03.05.2025, (Суббота) 22:55
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Хочу быть МАМОЙ! Заметки глубоко планирующих -5

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
36
автор: кнопка(06.10.2011 в 16:42)
Всем привет....я наконец то добралась до этой темки!!! У меня несколько вопросов,на какой день тест начинает полосатить?не яркой полоской, а самой бледненькой
автор: Pasadena(06.10.2011 в 16:51)
У меня заполосатил на 12 ДПО) Прям блееедно, но для меня это было как огромное розовое бревно, т.к. до этого все тесты которые я скупала в промышленных масштабах, были девственно белы.

мой беременный цикл
автор: Honey(06.10.2011 в 16:52)
Наташа, все очень индивидуально, у кого-то и за неделю до задержки начитает полосатить, у кого-то и после 5ти дней задержки полосок нет, хотя беременность есть. Я бы посоветовала дождаться хотя бы 1го дня задержки и сделать, если невтерпеж. .
Я сумела вытерпеть до 2х дней задержки, хотя изначально себя настраивала, что раньше 5 не буду делать тест
автор: ЖуЖа(06.10.2011 в 17:38)
У меня тестик заполосатил за 3 дня до предполагаемых М.
автор: кнопка(06.10.2011 в 16:58)
как то целый день живот тянет,это может быть признак овуляции??? до м осталось 12 дней?
автор: Honey(06.10.2011 в 17:03)
Может быть, а может и не быть. Наташа, не заморачивайся так сильно (хотя по себе знаю, что это нелегко), а если вдруг это она, то как только муж с работы придет, сразу под бочек к нему, на всякий случай.
И удачного вам заселения пузожителя, желаю, чтобы это все таки была овуляция
автор: кнопка(06.10.2011 в 17:12)
спасибо не заморачиватся трудно....все мысли только об одном
автор: Honey(06.10.2011 в 17:24)
Да знаю я все это. У нас когда с первого раза не получилась и у меня и паника и слезы и чуть ли не конец жизни, я уверенна, что не получилось именно из за того, что я сильно нервничала и не могла расслабиться.
Когда пришла на прием к врачу (ходила к Шамовой) рассказала ей о своих переживаниях, она меня сильно отругала за такой настрой, сказала, что мне не 50 лет и я не женщина в предклимаксном периоде , и что не получилось всего 1 раз и это уж точно не конец жизни.
В следующий цикл я так и не могла расслабиться и для собственно спокойствия ходила на фоликолометрию, оказалось, что овуляция у меня аж на 18-19 день цикла, а мы как раз в предыдущую попытку в этот период не больно то и старались.
Когда на 20й день цикла сказала, что овуляция была я на крыльях счастья понеслась к мужу и уже через 2 недели мы узнали, что нас трое.
Так что расслабься и старайтесь до последнего дня цикла
автор: кнопка(06.10.2011 в 17:30)
я вроде не нервничаю, только думаю)))
автор: mashulya_zot(07.10.2011 в 08:59)
А я хочу поделиться радостью! сегодня я здала последние анализы осталось дождаться результатов и бегом ко врачу, узнавать когда же будет "уже можно"
нервиничаю правда чуток...
автор: udaff4eg(07.10.2011 в 09:00)
Маша, поздравляю.Не переживай ,все будет Ок
автор: mashulya_zot(07.10.2011 в 09:04)
Спасибо, Наташ!
про тебя кстати вспоминали на встрече планирующих все очень жалеют, что ты уезжаешь...
автор: Лаки(07.10.2011 в 11:49)
А мы сегодня наконец-то сдали спермограмму+ мар тест и я сдавала кровь на антиспермальные антитела.
Вот сижу, жду результатов мужа. Страшно.....
Мои будут только в среду.
автор: NiceLady(07.10.2011 в 11:52)
Не переживай Все будет хорошо!
автор: Panamo4ka(07.10.2011 в 11:53)
Ир, давай признавайся, как тебе удалось уговорить мужа тест пройти? мой даже не соглашается слышать об этом(((
автор: Мармеладовна(07.10.2011 в 12:16)
Жень,у меня на мужа подействовали очень слова врача моего. Она сказала "если 3 месяца не будет получаться,первое,что мы делаем- проверяем мужа. Т.к.у мужчин в данном случае нужен толтко один анализ-спермограмма. Сдал и отстрелялся. А у женщины,чтоб понять,что не так,надо кучу всего сдать. И денег больше потратите и думать ты на него (мужа) постоянно будешь "вдруг из-за него,а меня мучают''"
автор: inna-online(07.10.2011 в 12:18)
Жень, я своего тоже в свое время кое-как уговорила! Я ему рассказала все подробненько что, как и самое главное ЗАЧЕМ, и он согласился. Надо же и мужа проверить обязательно. Не всегда дело в женщине.
автор: mashulya_zot(07.10.2011 в 12:30)
А мой сам вчера спросил: а вдруг у нас долго не получится...может мне заранее сдать все эти анализы? =) я ему объяснила примерно что нужно, но он даже в лице не поменялся, говорит: я бы хоть завтра все сдал =))))
автор: Panamo4ka(07.10.2011 в 13:29)
какие у вас сознательный мужья!!!! будем пытаться и мы воспитывать сознательность))))))
автор: Natusia(07.10.2011 в 13:52)
у меня тоже сразу как услышал согласился))
автор: darenka18(08.10.2011 в 21:32)
а мой прошлым летом без проблем сдал,когда начали планировать
автор: nepodarok(07.10.2011 в 11:53)
Ирин, а в какой клинике сдавали?
автор: ЖуЖа(07.10.2011 в 12:07)
Ириш, все будет хорошо, а если даже и будут какие-то отклонения их же можно подкорректировать, главное что вы не стоите на месте, а ищите причины, т.е. каждый день приближает вас к заселению малышика
автор: mashulya_zot(07.10.2011 в 12:31)
Ирочка, все у вас будет хорошо! И все обязательно получится!
автор: udaff4eg(07.10.2011 в 13:02)
Ириш, держу за вас кулачки, все хорошо будет. Муж у тебя молодчинка
автор: udaff4eg(07.10.2011 в 13:00)
Спасибо ,девочки Очень приятно слышать.Мне тоже очень жалко ,что какое -то время не смогу приходить на наши встречи Но я стараюсь сильно не расстраиваться ,это временное явление, будем пока тут общаться Надеюсь, к тому времени как я вернусь, мы все уже перестанем быть планирующими
автор: udaff4eg(07.10.2011 в 13:01)
что-то не туда прикрепляется, хотела Маше ответить
автор: Лаки(07.10.2011 в 13:14)
Сдавали в Аисте на Бекетова. 1200 р.
А вот как уговорила - это целая история.....
Врач мне сказала, что надо сдать где-то в мае...(напомню, сегодня октябрь). Когда я ему прямо сказала, он ответил, что у него все хорошо и сдавать не собирается.
Потом в приватных разговорах с друзьями он выяснил, что многие его друзья уже сдавали и у всех нашли отклонения. Вскоре после лечения, одной паре удалось забеременнеть. Это был июль. И тут я стала действовать .
Распечатала ему где в нижнем можно сделать, почем, и для чего все это надо. Листа 2 получилось. И эту инфу постоянно пыталась положить ему под нос. То типа около компа забуду, то на столе... И он начал потихоньку говорить, что надо сдать, но чуть позже. Он не готов.

Я периодически ему стала рассказывать про детей-ЭКО. Что это 150 000р и что в основном двойняжки. А нам это материально очень тяжело.
После наших встреч с вами рассказывала, про то как же хочется забеременеть, что верю в сюрпризики, что беременная должна чихнуть))))
Когда он согласился на поездку в Дивеево и сказал, что у просил приложившись к мощам ребеночка....вот тот момент когда надо брать все в женские руки
В среду я ему сказала, что позвонила в Аист и что мы в пятницу поедем. Он сказал да.
НО!!!! Вчера в 22-00: я не поеду, у меня срочные дела.
Я: я уже записалась, отменить нельзя
ОН: Я не настроен...и тянется за пивом. Пиво я отобрала и сказала что едем.
Сегодня он долго не просыпался, поехали по его делам и все дорогу: "Я не готов", а я в ответ: Надо!!!!
Приехали мы туда, я к администратору, а он на диванчик - ни живой ни мертвый
Вышел, ни слова не говоря взял куртку, пошел в машину, отвез меня на работу.
Я даже боюсь ему звонить как все прошло
автор: lubimka(07.10.2011 в 13:34)
Ну, вот почему у многих мужчин такая позиция? Я вот не понимаю...
Неужели им то деток не хочется?
У меня Вадим сказал: "Надо если, я пойду и сдам все что нужно!"
Пока такой необходимости не было, но он готов.
Да, где то стесняется, где то побаивается, но готов.
Такое сильное желание иметь ребеночка.
автор: Лаки(07.10.2011 в 13:17)
Девиз планюшек:
Существует правило трёх «Н» — Нет Ничего Невозможного!
автор: Panamo4ka(07.10.2011 в 13:28)
ой, Ириш, ты строгая жена, я бы тоже тебя послушалась)))) буду после отпуска тогда его тормошить)))))
автор: Nancy(07.10.2011 в 14:32)
Ну вот не понимаю я таких нежностей! Мы значит ходим, пороги клиник обиваем, перед всеми врачами на кресло лезем, кровушку свою литрами сдаем, там себе все до желудка разрешаем посмотреть, а то и на операции ложимся, а им один анализ сложно сдать! Мне кажется, не надо в таком случае уговаривать! Не нужен значит ребенок, раз такую малость сделать сложно! А то, иш какие гордые! дальше, видимо, все последствия тоже только женской участью будут!
автор: Natusia(07.10.2011 в 14:34)
Натуся молодец, правильные слова!!!!
автор: Fin_ka(07.10.2011 в 14:42)
Я тоже не понимаю,когда мужья так ломаются...Мы вон сколько всего терпим и стеснительного,и неприятного,и больного да и не по одному разу еще,а им всего одим малюсенький анализик сдать сложно!!!!
автор: Лаки(07.10.2011 в 14:47)
Девочки, не надо так к ним. Они же всего боятся, а не из-за того что им сложно. Мы то уже привыкли, часто ходим в ЖК. А они впервые. Вот вспомните свой первый поход к гинекологу!
Я вот первый раз вообще с мамой пошла и сказала чтоб она не отходила от меня. Анализы им очень больно брать. Намного больнее чем нам не приятно.
Надо беречь наших мужчин!!!
автор: elka(07.10.2011 в 15:03)
Я согласна, что вообще отказываться - не дело, но вот уговорить и поддержать - это можно и нужно. Если бы всем мужчинам, которые боятся зубы лечить жены выдавали "иди, я сказала, без разговоров, ничего страшного", У нас бы тогда половина мужчин без зубов ходили после 30) Надо же по-женски, с лаской, с пониманием, но гнуть свою линию.
Я вот к гинекологу в первый раз тоже очень боялась идти. А не маленькая вроде уж была, 22 года. Муж поддерживал
Мужчин и женщин, мне кажется, тут сравнивать-то невозможно, носит ребенка по природе женщина, и что ради счастья быть родителями ей достается больше, не изменить никак.
автор: Panamo4ka(07.10.2011 в 15:06)
это, конечно, хорошая позиция, когда "не хочешь, значит ребенок не нужен", но и мужиков понять можно и нужно. поворчать на них можно, но в таких деликатных вопросах нам нужно быть мудрее.
тем более, что как-то это вообще не принято мужикам по врачам совим мужским ходить))) мы вот 1 раз в год, да забежим к гинекологу, а они? мне кажется, точно нет
автор: inna-online(07.10.2011 в 15:11)
Жень, так самое интересное, что нас то врач смотрит, а он просто пришел, дали ему пробирку, закрылся в комнатке, сделал все дела (причем его никто не торопит, и мы даже вместе заходили), отдал пробирку и все! И врача даже не видел!
автор: Panamo4ka(07.10.2011 в 15:16)
может еще и от мужа зависит))))) кому-то надо строго ультиматум поставить, куму-то конфетаки дорожку насыпать
автор: Natusia(07.10.2011 в 15:36)
они то тоже должны нас понимать, мы постоянно носимся по врачам, пытаемся что то сделать, хотя нам тоже это не приятно, а иногда и больно, но надо так надо!!!
автор: БЕСя(07.10.2011 в 15:47)

я тоже сначала проверяла себя и лечила, но в начале лета врач сказала про этот анализ, я сразу мужу удочку закинула-что мол я сейчас здорова, пробуем лето, если не получится заселить пузожителя-идешь сдаваться ты ... и вот осенью как я сказала,что наверное пора идти тебе сдать анализ, все объяснила(куда и когда идти, что возможно причина в тебе, а "мучают" врачи то мой организм и таблетки ем я), он пошел..и ничего-живой ну было смущение, но он также как и я очень хочет малыша
автор: NiceLady(07.10.2011 в 16:51)
Ой, начиталась... и смешно и грустно. Я своего САМА записала к урологу на сдачу анализов ( у нас надо было ОБОИМ лечиться), в первый раз пошел сам. Я его поддерживала по телефону и спрашивала про его самочувствие после взятие анализов. В следущий прием пришлось вести за ручку А что делать???? Было 2 или 3 курса лечения. Муж не любит никакие медикаменты, вот здесь пришлось каждый день напоминать принимать таблеточки "красненькие, желтенькие, сининькие".
Сейчас у меня снова нашли какую-то болячку, связанную с условно-патогенной флорой. Так муж САМ просит узнать меня у врача надо ли ему лечиться сейчас или нет, чтоб потом не было повторного заражения
Надо быть деликатнее, мягче, хитрее с нашим мужьями.
автор: Denek(08.10.2011 в 11:15)
Маша,давайте-дожидайтесь отмашки МОЖНО и вперед!!!!
автор: Fin_ka(08.10.2011 в 22:35)
Лучше дорожку пивом и рыбкой посыпать...
автор: Лаки(08.10.2011 в 13:19)
Зря вы все гоните, гоните на мужиков....
Девочки, все хотят детей и те кто проявляет инициативу и те кто боится!!!
Это же наши мужья, к каждому нужен свой подход
Всем удачи в доведении мужа до этого анализа
автор: Nancy(08.10.2011 в 18:21)
Конечно, каждому свое, я, наверно, к своему мужу привыкла, за чужих не отвечаю. Сейчас специально спросила, он сказал, что конечно пошел бы, если надо. Говорит, на ребенка кивая, мол, сейчас-то ради него на все пойдешь. Не знаю, может, это позиция уже папы, который знает, что такое быть отцом, как это здорово и как сложно одновременно.
автор: Asik(08.10.2011 в 18:28)
у нас и без малыша пока такая же ситуация. Муж еще очень расстраивается, если у меня какая-то процедура или анализ, а он не может быть рядом и меня поддержать, знает, что я трусиха .
автор: Pawy(08.10.2011 в 18:47)
девченки , сегодня ездила на узи и к Шамовой. По узи эндометрий мой 6,3 причем до овульки еще дня 2 , так что еще вырастит.Все анализы у меня в норме. Шамова сказала, что можно начинаать населять пузожителя!!!!! УРА!!!
автор: Spring(08.10.2011 в 19:41)
Ира, поздравляю! Удачи и здоровья вам. Пусть побыстрее появится новый человечек
автор: Honey(08.10.2011 в 21:17)
Ирочка, успешного вам заселения. Ждем тебя в КБМ
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)