03.06.2024, (Понедельник) 3:38
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Дашуля Venom@ стала мамой красавицы дочки!!!

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
16
автор: Venom@(22.06.2012 в 18:26)
В 36 недель я встретилась с нашим врачом из роддома, он изучил мою обменку, протоколы УЗИ, послушал сердцебиение, сказал, что показаний для госпитализации нет и отправил гулять до 38 недель. Я была счастлива! Скажу сразу, что врач сказал мне, что положит меня заранее на подготовку к родам, чтобы рожала я легко и с песнями)) И каждый раз приходя к нему, я боялась, что уже ПОРА... Умом понимала, что надо будет, но в тайне все-равно надеялась на природу, что у меня само собой все подготовится и приеду я в роддом уже со схватками и приличным раскрытием))

Еще на 37 неделе все-таки удалась наша беременная фотосессия, которая намечалась еще в 30 недель и откладывалась из-за экстренного ремонта( я писала на форуме, что у нас прорвало трубу отопления в подвале, а так как мы живем на 1 этаже у нас отвалились в спальне все обои со стен и потолка), но правильно говорят: все, что ни делается-к лучшему! Так мы и не собирались пока делать ремонт, но были вынуждены и теперь вместо спальни у нас - детская))))
Фотосессия была веселая, добрая, позитивная и теперь на память о моем пикантном положении у нас останутся милые фотографии с Полиной в животике))




автор: Venom@(22.06.2012 в 18:27)
+
автор: Venom@(22.06.2012 в 18:28)
+
автор: Venom@(22.06.2012 в 18:42)
В 38 недель я снова пришла ко врачу, он меня посмотрел и сказал, что шейка готовится, но пока тугая и закрыта, на этой неделе точно не рожу, сказал пить но-шпу и приходить через неделю! Я обрадовалась, хотя не исключала возможность оказаться уже завтра в ОПБ, когда шла к нему! Просто раньше он мне говорил, что так и так положит меня на подготовку к родам, чтобы я рожала легко и с песнями)))) Но, раз шейка сама готовится, то показаний ложиться сейчас нет))) Ура! Я вернулась домой еще на недельку! Дома было жутко скучно...Все дела сделаны, для встречи с малышкой все готово, вот тогда меня и стукнуло - надо постелить ламинат к зале))) Я предупредила мужа, что пока ламинат не будет лежать вместо ковра - дочь не родится)) В воскресенье мой муж и папа делали пол, а в понедельник я снова пошла ко врачу. Он снова меня посмотрел и сказал, что ПОРА ложиться на подготовку...39 недель, шейка тугая, если сейчас начнутся роды - это будет вешалка с такой-то шейкой, еще сказал, что завтра к обеду ждет меня с пакетами в ОПБ. Я хоть и готовилась к такому повороту событий, знала, что так будет когда-то, оказалась так и не подготовлена... С тяжелым сердцем вечером собирала пакет и жаловалась на форуме, что отправляюсь в роддом заранее(( Спасибо, всем девочкам, кто откликнулся и поддержал меня в тот момент! Мне это очень помогло! Я до этого никогда в жизни в больнице не лежала!

Муж тоже старался меня подбодрить, говорил, что я иду за нашей доченькой, чтобы просила её не мучить мамку и родиться пораньше, купил мне пирожные с творогом(мои любимые). В общем, наевшись напоследок пирожных с чаем я довольная легла спать.
автор: Venom@(22.06.2012 в 18:54)
4. Роды

В 5 утра стало слабенько потягивать живот, но я продолжала лежать и переживать даже и не думала, ведь мне сегодня так и так в роддом))))) неизбежность, так сказать))) Пролежала так до 7 утра, встала с кровати в туалет, прошла 2 шага...и...бульк...что-то теплое вывалилось в штаны(простите за подробности), смотрю - сырые, вспоминаю отчеты девочек определила, что это не воды, а пробка, т.к. это по консистенции напоминало слизь и имелись красные прожилки. Ноги затряслись сначала, проснулось волнение, что может, это уже ОНО? начало? Полезла в интернет читать, что делать и когда с момента отхождения пробки целиком начинаются роды)) Ничего конкретного не нашла! (глупенькая, чего я там хотела найти...точное время и дату наверно))) Взяла себя в руки, решила не пугать спяшего мужа, пошла в душ. Живот продолжало тянуть, выпила но-шпу, сижу интервалы засекаю, жду 8 утра, чтобы позвонить врачу. Дождалась, звоню, объясняю, что у меня ЧП)))) Врач успокоил и сказал, что 80% женщин рожают в течении 3х суток после отхождения слизистой пробки с прожилками, остальные 20% еще 2 недели могут проходить... Так, что заранее не волноваться и приезжать в роддом, как и запланировали к обеду.
автор: Леночка-mirra(23.06.2012 в 00:47)
Дашуль, очень интересно!!!!!!
Какие вы молодцы - испытание расстоянием уже прошли!!!!!!!Фоточки просто АХ
А предложение - мечта любой девушки!!!!!!
Жду продолжения интересно же как там Полиночка всех перехитрила
автор: Samara(23.06.2012 в 12:09)
Даша, отчет суперский!!! Какая у вас интересная и романтичная история знакомства Жду продолжения
автор: блондинка(23.06.2012 в 14:35)
Даша,с удовольствием твой отчёт прочитала..Такая романтическая история!!!Жду продолжения..
А ещё читая заметила ,у нас много похожего)))Мужья с Украины,дочки Полинки ...И даже даты,которые вам поставили 30,5 и 7 совпадают))у нас эти же даты ,но с разницей в месяц....И появились мы тоже 30,но июня..Забавные совпадения)
автор: Venom@(23.06.2012 в 16:53)
здорово)) 30 июня у меня ДР))

Девочки, спасибо! Я обязательно продолжу, как Полина уснет, потому что, когда дочка на тите висит - писать на ноуте невозможно, начинает злиться, сосок тянуть, хочет внимания))) Наверно она считает, что это её время и только она должна быть в центре моего внимания))
автор: блондинка(24.06.2012 в 00:08)
И тут совпадение)))Здорово!
автор: Oreally(23.06.2012 в 23:18)
Дашуля, какая у вас интересная история любви!!! Отчёт замечательный!!!
автор: Бело4ка(25.06.2012 в 12:19)
Дашенька, очень красивая и романтичная история у вас с мужем!И очень интересный отчет!
автор: FrosA(29.06.2012 в 08:28)
Дашунь, на самом интересном месте закончила, а дальше?
автор: АннИ(29.06.2012 в 10:54)
Жду продолжения
автор: Venom@(29.06.2012 в 14:07)
Девоньки, мои хорошие... в последние дни Полина меня совсем заэксплуатмровала))) Спала в посление 4 ночи по 2-3 часа, у нас животик болит и мы отрываемся на маминой титьке, мнем её, тянем, кусаем деснами, в общем веселуха))) И любые появившиеся свободные минутки меня просто напросто отрубает в сон... Муж у меня уже сам готовит и меня кормит! Сегодня я даже выспаться смогла, аж 5 часов ночью . Сейчас бабуля взяла дочку гулять, а я быстрее сюда))) Да, еще и вчера казус вышел, я выходила в обед, набрала огромное сообщение про роды, уже почти усё...а тут..бац и нетбук выключился . Я так увлеклась, что не заметила того, что зарядка села(( Ну и соответственно ничего не сохранилось(((
Буду заново набирать))))
автор: Venom@(29.06.2012 в 15:25)
4. Роды. Продолжение...

После разговора с врачем я полностью успокоилась и засела в интернет на любимый форум с чашечкой чая и бутербродом, и поделилась своими "продвижениями в процессе" в темке-начало родов! Многие девочки откликнулись, стали поддерживать и желать удачи)) Спасибо вам огромное за поддержку! В этот момент она очень нужна! Но, я сама по себе такой человек, что пока не окажусь перед фактом, что роды начались(пока мне конкретно в лоб не скажет врач) сама я буду до последнего отрицать и думать, что это не ОНО, да и слабо, почему-то мне верилось, что попаду я в эти 80% женщин, в общем, я была спокойна и думала, что процесс запущен, но сами роды еще не скоро))) Скорее всего, что такое впечатление у меня сложилось после того, как мой врач сказала, что рожу я по её опыту в период с 5-7 июня... А тут 29 всего... в общем, я ждала конкретики. Пока я довольная завтракала, а довольная я была, что приеду в ОПБ уже с явными признаками приближающихся родов, а не просто так, проснулся муж)) Я сообщила ему радостную весть, что отошла пробка, тянет живот...с просоня он не понял, потом переспросил, потом посмотрел на меня и сказал: а ты почему сидишь чай пьешь, а не собираешь вещи, почему не разбудила?! Я объяснила, что все нормально, все по плану, что звонила врачу и едем в роддом к обеду, как и договаривались! Он с недоверием(помню тогда смотрел на меня), но спорить не стал и взял себя в руки))
В 11.45 мы уже стояли на пороге ОПБ с двумя оргомными пакетами))) Приняла нас добродушная женщина. Я, к моему большому удивлению, была единственной, кто пришел в это время "здаваться" поэтому женщина сразу занялась оформлением моих бумаг. Я еще помню спросила, можно ли муж пакеты на 3 этаж поднимет, что я сама их не донесу , она сказала, что: конежно же нельзя))) а пакеты она поможет мне поднять сама , медсестра еще и пошутила: вы к нам насовсем? :))) Я ответила, что нет))) Она сказала, что муж мне больше не нужен и пора прощаться. Этот момент я особенно хорошо запомнила... мне ТАК не хотелось оставаться здесь одной... Но я собрала всю свою волю в кулак, не заплакала даже и сказала: едь работая, а я за дочкой! Надеюсь что скоро встретимся уже втроем! Муж уехал, а я продолжала сидеть в фильтре и отвечать на вопросы, на которые уже 100 раз отвечала))) Есть ли в семье заболевания, первые ли роды и т.д., затем меня обмерили, послушали сердцебиение и вместе с медсестрой поднялись на 3 этаж в ОПБ. Поселили меня в 3-хместную палату, там уже были 2 девочки, мы с ними познакомились, они еще позавидовали мне, что я уже за дочкой, а им еще далеко( у них по 30 недель и они обе на сохранении), но я сказала, что не знаю на сколько я тут задержусь, т.к. могу и через 2 недели еще родить.. Кстати, боль в животе прошла окончательно, и кроме отошедшей пробки признаков больше не было. Т.к. я приехала к обеду меня пригласили в столовую...эх, пару слов о еде)) Никогда раньшене ела куриный суп с косточкой вместо мяса и пюре с куриной кожей)) Зато попила компот из кураги, вот компот был очень вкусный! Да и вообще, я понимала, что приехала не на курорт и поэтому ко всему происходящему относилась с юмором)) После обеда и тихого часа, как его там называют был осмотр, приехал мой врач(он в этот день работал), пригласил меня в смотровую. Я взгромоздилась на кресло и начала ждать вердикта. Он посмотрел, сказа, что: Да, это была пробка(!), но рожать будет больно, т.к. шейка тугая и поэтому он припас для меня(спейшал фо ми ) чудо-палочки ламинарии! Эх...процедура вставления этих палочек, конечно, не из приятных... но ПВ(мой врач)долго-долго аккуратно-аккуратно одну за одной погружал ТУДА эти палочки, сколько их там влезло-без понятия, но ощущения, что в тебе что-то инородное было)) Могу сказать только, что все терпимо, да неприятно и чуть больно, но ТЕРПИМО! Я спросила можно ли с ними ходить, потому, что сиды на кресле я с трудом понимала: как это делать? ПВ ответил: Да, конечно можно, посмотрел на часы...было 16.00 и добавил, что мне нужно ходить с ними до 7 утра следущего дня, потом он их вынет. Сказал, что палочки помогут размягчить шейку матки, но будут внутри меня разбухать и поэтому, если появится ломота внизу живота - это нормально. Еще мне было сказано обращаться к медсестре на этаже, если будет очень болеть живот, она вколет мне но-шпу и если очередное ЧП звонить ему на сотовый. Врач уехал, а я начала ждать следущее утро. Вечером около 17.00 ко мне приезжала мама, узнав по телефону, чем меня кормили привезла много всего вкусненького, к слову скажу, половина из этого было отправлено домой уже из послеродовой палаты)) Мы с ней сидели, болтали внизу и я жаловалась на ноющую боль внизу живота, рассказывала, что так и должно быть, что это ЛАМИНАРИИ. Часам к 20 живот начал болеть сильнее, но я никак не связывала это со схватками, т.к. все валила на эти ЛАМИНАРИИ и мысль была одна, что ЭТО нормально, врач сказал, что так и будет, просто нужно терпеть!
В 22.00 в ОПБ все ложатся спать, странно, и ведь так и было))) Только мы с соседками болтали и болтали, это хоть как-то отвлекало меня! В 23.30 к нам в палату зашла какая-то женщина, сказала, что из-за нашей болтовни она не может уснуть, хотя разговаривали мы шепотом. Девченки легли спать, а я лежала и смотрела в потолок. Самое интересное, что в ОПБ я брала с собой ноут с флешкой интернета, но связь в роддоме постоянно обрывалась и посидеть на форуме удалось только 10 минут с двумя вылазками... Поэтому я через телефон начала писать мужу))) Спит он или нет, чего делает и т.д. Я просто не могла лежать и спать! Кровать была очень жесткая, 2 подушки были настолько тонкими, что их можно было свернуть в тощенький рулетик))Я сидела на кровати, потом все-таки отпустила мужа спать и попробывала прилечь сама. Хватило меня на 2 часа, я спала по 30 минут, потом с болью переворачивалась на другой бок. В 2 часа стало еще больнее, спать я уже не могла... Я снова села на кровать и взяла телефон... Странно...но боль пояаляется каждые 15-20 минут, ну и ламинарии - подумала я. Затем пошла гулять по этажу)) нечаянно напугала дувченку, выходящую их туалета - т.к. ходила, как призрак по темному коридору(лампочка рядом с туалетом пергорела))) В 4 ура решила, что ВСЕ, не могу, подйду просить укол, т.к. спать охота, а не могу, болит спина(от кровати) и живот. Зашла в сестренскую, смотрю, а медсестричка ТАК СЛАДко спит , мне стало жалко её будить, решила что еще пол часика потерплю и повторю попытку. Вернулась, села на кровать, тут проснулась моя соседка, спросила: почему не сплю? я ответила, что не могу на такой кровати спать, быстрее бы родить, а то еще одну такую ночь я тут не переживу. Она сказала, что тоже не спит уже давно, что кровать ей тоже не нравится и завтра она будет умолять врача отпустить её домой! А я понимала, что меня-то уже никто не отпстит))) В 5 утра мы(уже вметсе с соседкой- по её настоянию) пошли будить медсестру)) Соседка еще говорила: Да я на тебя уже смотреть не могу, по тебе, как трамвай проехал! Ты же вымотанная уже вся, тебе бы поспать! Ну, мы и пошли опять в сестренскую... История повторилась)) Ну, ЖАЛКО мне было будить девушку! Ну, так сладко она спала, да еще и руку под щеку положила)) Я убедила соседку, что смогу дотерпеть до 6 утра, а там так и так подъем)) Она мне еще сказала: ну, ты прям Зоя Космодемьянская! Мы вернулись в палату и она старалась разговаривать со мной и отвлекать меня. Еще говорила: А может ты уже рожаешь? А я ей: нет, к сожаленью, это ламинарии, будь они не ладны( В 6 утра я стала думать: если это не схватки, тогда КАКИЕ должны быть схватки?! Потому что, было уже очень тяжко... Скажу одно, скорее всего боль так воспринималась на фоне усталости, потому что я не могла не прилечь, ни поспать и все из-за кровати! В 6 утра все встали и медсестра тоже, узнав, что я с 2 часов не сплю и гуляю по отделению она спросила:почему не разбудила? Я ответила: мне было жалко вас будить! Тут медсестра впала в ступор, стало видно:она просто в шоке! С таким волнением забегала вокруг меня, стала трогать живот... и тут говорит..но это не ламинарии! у тебя схватки скорее всего, засекай, а ПВ приедет, я сразу тебя к нему отведу!

В палате моя соседка очень обрадовалась тому, что я скорее всего не зря мучаюсь с 2 часов)) А я стала засекать интервалы...7мин..5мин...6мин..5мин...5...5...5..4...4..5...4..5.. и так до 7 утра. Приехал врач, меня сразу в смотровую на стул, вынул ламинарии, повосхощался какие они волшебные оказались для меня и добавил...молодец, половина позади! Я сначала не поняла: какая половина, какое раскрытие? он ответил: 5 см! Держись, ты умничка! Вот тут вот меня огорошили... КАк не ЛАМИНАРИИ??? УЖЕ началось??? Уже обратного пути нет??? Ого-го! У всех был завтрак, но мне посоветовали - не есть.. да как-то и мысли даже не было))) совсем не хотелось! Меня сразу отправили на клизму, процедура быстрая довольно и безболезненная, потом туалет и душ. Я сидела на белом друге и думала, как сообщить мама, что уже началось... она же будет мне звонить в 9(!), а вдруг я не смогу ответить?? она будет волноваться, а сказав, что я рожаю, я понимада, что волнения будет больше! А у неё экзамен, дети в школе...эх. пишу ей, что скорее всего рожаю, но все тарпино, не больно, не волнуйся, я только в начале и т.д.

автор: Solne4naya(29.06.2012 в 15:31)
Даша!На самом интересном месте!Даёшь продолжение!!!
автор: БЕСя(29.06.2012 в 16:22)
Какие красивые фотки Дашуль
автор: Venom@(29.06.2012 в 16:37)
Девченки, спасибо! Ой, т.к. специально сохранила не читая(по предыдущему опыту, что ноут выключился) сейчас уже не могу исправить своё длиннющее собщение, а оно у меня с ОПИСКАМИ. Не успела проверить, Полину с гулянья вернули, решила не рисковать и сохранить...

Сейчас покормила дочку и еще раз вставлю без ошибок))
автор: Venom@(29.06.2012 в 16:58)
еще раз мельком пробежалась... без опечаток


4. Роды. Продолжение...

После разговора с врачем я полностью успокоилась и засела в интернет на любимый форум с чашечкой чая и бутербродом, и поделилась своими "продвижениями в процессе" в темке-начало родов! Многие девочки откликнулись, стали поддерживать и желать удачи)) Спасибо вам огромное за теплые слова! В этот момент она очень нужна! Но, я сама по себе такой человек, что пока не окажусь перед фактом, что роды начались(пока мне конкретно в лоб не скажет врач) сама я буду до последнего отрицать и думать, что это не ОНО, да и слабо, почему-то мне верилось, что попаду я в эти 80% женщин, в общем, я была спокойна и думала, что процесс запущен, но сами роды еще не скоро))) Скорее всего, что такое впечатление у меня сложилось после того, как мой врач сказала, что рожу я по её опыту в период с 5-7 июня... А тут 29 всего... в общем, я ждала конкретики. Пока я довольная завтракала, а довольная я была, что приеду в ОПБ уже с явными признаками приближающихся родов, а не просто так, проснулся муж)) Я сообщила ему радостную весть, что отошла пробка, тянет живот...спросоня он не понял, потом переспросил, потом посмотрел на меня и сказал: а ты почему сидишь чай пьешь, а не собираешь вещи, почему не разбудила?! Я объяснила, что все нормально, все по плану, что звонила врачу и едем в роддом к обеду, как и договаривались! Он с недоверием(помню тогда смотрел на меня), но спорить не стал и взял себя в руки))
В 11.45 мы уже стояли на пороге ОПБ с двумя оргомными пакетами))) Приняла нас добродушная женщина. Я, к моему большому удивлению, была единственной, кто пришел в это время "здаваться" поэтому женщина сразу занялась оформлением моих бумаг. Я еще помню спросила, можно ли муж пакеты на 3 этаж поднимет, что я сама их не донесу , она сказала, что: конежно же нельзя))) а пакеты она поможет мне поднять сама , медсестра еще и пошутила: вы к нам насовсем? :))) Я ответила, что нет))) Она сказала, что муж мне больше не нужен и пора прощаться. Этот момент я особенно хорошо запомнила... мне ТАК не хотелось оставаться здесь одной... Но я собрала всю свою волю в кулак, не заплакала даже, хотя, подступало, и сказала: едь работая, а я за дочкой! Надеюсь что скоро встретимся уже втроем! Муж уехал, а я продолжала сидеть в фильтре и отвечать на вопросы, на которые уже 100 раз отвечала))) Есть ли в семье заболевания, первые ли роды и т.д., затем меня обмерили, послушали сердцебиение и вместе с медсестрой поднялись на 3 этаж в ОПБ. Поселили меня в 3-хместную палату, там уже были 2 девочки, мы с ними познакомились, они еще позавидовали мне, что я уже за дочкой, а им еще далеко( у них по 30 недель и они обе на сохранении), но я сказала, что не знаю на сколько я тут задержусь, т.к. могу и через 2 недели еще родить.. Кстати, боль в животе прошла окончательно, и кроме отошедшей пробки, признаков больше не было. Т.к. я приехала к обеду меня пригласили в столовую...эх, пару слов о еде)) Никогда раньшене ела куриный суп с косточкой вместо мяса и пюре с куриной кожей)) Зато попила компот из кураги, вот компот был очень вкусный! Да и вообще, я понимала, что приехала не на курорт и поэтому ко всему происходящему относилась с юмором)) После обеда и тихого часа, как его там называют, был осмотр, приехал мой врач(он в этот день работал), пригласил меня в смотровую. Я взгромоздилась на кресло и начала ждать вердикта. Он посмотрел, сказа, что: Да, это была пробка(!), но рожать будет больно, т.к. шейка тугая и поэтому он припас для меня(спейшал фо ми ) чудо-палочки ламинарии! Эх...процедура вставления этих палочек, конечно, не из приятных... но ПВ(мой врач)долго-долго аккуратно-аккуратно одну за одной погружал ТУДА эти палочки, сколько их там влезло-без понятия, но ощущения, что в тебе что-то инородное было)) Могу сказать только, что все терпимо, да неприятно и чуть больно, но ТЕРПИМО! Я спросила можно ли с ними ходить, потому, что сидя на кресле я с трудом понимала: как это делать? ПВ ответил: Да, конечно можно, посмотрел на часы...было 16.00 и добавил, что мне нужно ходить с ними до 7 утра следущего дня, потом он их вынет. Сказал, что палочки помогут размягчить шейку матки, но будут внутри меня разбухать и поэтому, если появится ломота внизу живота - это нормально. Еще мне было сказано обращаться к медсестре на этаже, если будет очень болеть живот, она вколет мне но-шпу и если очередное ЧП звонить ему на сотовый. Врач уехал, а я начала ждать следущее утро. Вечером около 17.00 ко мне приезжала мама, узнав по телефону, чем меня кормили привезла много всего вкусненького, к слову скажу, половина из этого было отправлено домой уже из послеродовой палаты)) Мы с ней сидели, болтали внизу и я жаловалась на ноющую боль внизу живота, рассказывала, что так и должно быть, что это ЛАМИНАРИИ. Часам к 20 живот начал болеть сильнее, но я никак не связывала это со схватками, т.к. все валила на эти ЛАМИНАРИИ и мысль была одна, что ЭТО нормально, врач сказал, что так и будет, просто нужно терпеть!
В 22.00 в ОПБ все ложатся спать, странно, и ведь так и было))) Только мы с соседками болтали и болтали, это хоть как-то отвлекало меня! В 23.30 к нам в палату зашла какая-то женщина, сказала, что из-за нашей болтовни она не может уснуть, хотя разговаривали мы шепотом. Девченки легли спать, а я лежала и смотрела в потолок. Самое интересное, что в ОПБ я брала с собой ноут с флешкой интернета, но связь в роддоме постоянно обрывалась и посидеть на форуме удалось только 10 минут с двумя вылазками... Поэтому я через телефон начала писать мужу))) Спит он или нет, чего делает и т.д. Я просто не могла лежать и спать! Кровать была очень жесткая, 2 подушки были настолько тонкими, что их можно было свернуть в тощенький рулетик))Я сидела на кровати, потом все-таки отпустила мужа спать и попробывала прилечь сама. Хватило меня на 2 часа, я спала по 30 минут, потом с болью переворачивалась на другой бок. В 2 часа стало еще больнее, спать я уже не могла... Я снова села на кровать и взяла телефон... Странно...но боль пояаляется каждые 15-20 минут, ну и ламинарии - подумала я. Затем пошла гулять по этажу)) нечаянно напугала дувченку, выходящую их туалета - т.к. ходила, как призрак по темному коридору(лампочка рядом с туалетом пергорела))) В 4 ура решила, что ВСЕ, не могу, подйду просить укол, т.к. спать охота, а не могу, болит спина(от кровати) и живот. Зашла в сестренскую, смотрю, а медсестричка ТАК СЛАДКО спит , мне стало жалко её будить, решила что еще пол часика потерплю и повторю попытку. Вернулась, села на кровать, тут проснулась моя соседка, спросила: почему не сплю? я ответила, что не могу на такой кровати спать, быстрее бы родить, а то еще одну такую ночь я тут не переживу. Она сказала, что тоже не спит уже давно, что кровать ей тоже не нравится и завтра она будет умолять врача отпустить её домой! А я понимала, что меня-то уже никто не отпстит))) В 5 утра мы(уже вметсе с соседкой- по её настоянию) пошли будить медсестру)) Соседка еще говорила: Да я на тебя уже смотреть не могу, по тебе, как трамвай проехал! Ты же вымотанная уже вся, тебе бы поспать! Ну, мы и пошли опять в сестренскую... История повторилась)) Ну, ЖАЛКО мне было будить девушку! Ну, так сладко она спала, да еще и руку под щеку положила)) Я убедила соседку, что смогу дотерпеть до 6 утра, а там так и так подъем)) Она мне еще сказала: ну, ты прям Зоя Космодемьянская! Мы вернулись в палату и она старалась разговаривать со мной и отвлекать меня. Еще говорила: А может ты уже рожаешь? А я ей: нет, к сожаленью, это ламинарии, будь они не ладны( В 6 утра я стала думать: если это не схватки, тогда КАКИЕ должны быть схватки?! Потому что, было уже очень тяжко... Скажу одно, скорее всего боль так воспринималась на фоне усталости, потому что я не могла не прилечь, ни поспать и все из-за кровати! В 6 утра все встали и медсестра тоже, узнав, что я с 2 часов не сплю и гуляю по отделению она спросила:почему не разбудила? Я ответила: мне было жалко вас будить! Тут медсестра впала в ступор, стало видно:она просто в шоке! С таким волнением забегала вокруг меня, стала трогать живот... и тут говорит..но это не ламинарии! у тебя схватки скорее всего, засекай, а ПВ приедет, я сразу тебя к нему отведу!

В палате моя соседка очень обрадовалась тому, что я скорее всего не зря мучаюсь с 2 часов)) А я стала засекать интервалы...7мин..5мин...6мин..5мин...5...5...5..4...4..5...4..5.. и так до 7 утра. Приехал врач, меня сразу в смотровую на стул, вынул ламинарии, повосхощался какие они волшебные оказались для меня, и добавил...молодец, половина позади! Я сначала не поняла: какая половина, какое раскрытие? он ответил: 5 см! Держись, ты умничка! Вот тут вот меня огорошили... КАК не ЛАМИНАРИИ??? УЖЕ началось??? Уже обратного пути нет??? Ого-го! У всех был завтрак, но мне посоветовали - не есть.. да как-то и мысли даже не было))) совсем не хотелось! Меня сразу отправили на клизму, процедура довольно быстрая и безболезненная, потом туалет и душ. Я сидела на белом друге и думала, как сообщить маме, что уже началось... она же будет мне звонить в 9(!), а вдруг я не смогу ответить?? она будет волноваться, а сказав, что я рожаю, я понимала, что её волнения будут еще больше! А у неё экзамен, дети в школе...эх. пишу ей, что скорее всего рожаю, но все терпимо, не больно, не волнуйся, я только в начале и т.д.
автор: Venom@(29.06.2012 в 16:59)
продолжение постараюсь сегодня дописать! Все зависит от доченьки)))
автор: Venom@(29.06.2012 в 18:51)
Мужу я писать вообще не стала! Он работает на машине, мало ли чего, начнет волноваться, да и сюрприз не получится тогда)) В общем, в туалете меня "не отпускало", я вставала, делала пару шагов, опять садилась, в общем, была я там 45 минут - то точно))) За мной даже пришли узнать, не родила ли уже)) Потом была в душе...эх...со схватками находиться в душе было не приятно, меня начинало бросать в дрожь, а, когда схватка заканчивалась, становилось тепло и приятно)) После душа я вернулась в палату ОПБ. И еще хочу сказать, в перерывах между схваткаи можно жить, можно идти куда-то, отвечать на вопросы, но вот, когда настигает новая волна сковывает все тело... В эти моменты я сидела на краю кровати, хваталась за низ живота и покачивалась, мне это помогало)) В ОПБ я еще пробыла до 11.00, это было сделано специально моим врачем, т.к. в родовой в этот момент, как он мне сказал, была неадекватная женщина, которая орала, как резаная и билась головой о спинку кровати...И дабы меня морально не травмировать(т.к. вела я себя очень достойно) он оставил меня на какое-то время в ОПБ... Девочкам было интересно, многие пришли к нам в палату..спрашивали: как ОНО, как я переживаю схватки с таким интерваломи раскрытием, все старались поддержать, но мне, честно, было не до них)) Я отвечала: все хорошо)) и улыбалась)) Не хотелось кричать совсем, я терпела, на схватке уходила в себя...а потом возвращалась ко всем и снова улыбалась)) Они радостно восхищались, какая я терпелвая, говорили: Даш, ты еще и улыбаешься? Я отвечала: Ну, а что мне плакать? Скоро я встречуь с дочкй, скоро все закончится и мне станет легче)) В тот момент я еще не знала, когда будет это "скоро"... В 11.00 за мной пришла медсестра и велела брать необходимое и идти за ней. Пакеты помогли собрать девченки, что-то сказали отдадут моей маме, а общем с собой в родовую мне разрешили взять только воду, чашку, ложку и сотовый телефон(я еще подумала, что я там ест буду?)...и все. Остальное забрала санитарка и сказала, что отнесет в послеродовую палату. На легке я пошаркала за медсестрой...мы спустились на 2 этаж, там уже встречала меня акушерка, которая велела раздеваться и выдала казенную сорочку(а-ля секси звезда 60 размера) и цветастенький халат))))Мою одежду куда-то унесли, меня проводили в предродовую. Мне застелили кровать у окна, "громкой женщины" уже не было она родила, и я была одна)) Врач посмотрел открытие 7см, проткнул пузырь, воды светлые, все хорошо, опять похвалил меня, что я такая терпеливая, что веду себя адекватно, что правильно дышу "собачкой", что к 14 я должна родить. К 14.00? Еще 3 часа? О-ей-ей... Надо сказать, что прокалывание пузыря - это совсем не больно, выливается теплая водичка и все)) После этого схватки стали намного сильнее. Лежать я не могла вообще... Я стояла у подоконника, смотрела в окно, головой примкнула к холодной плитке и мне было хорошо в этот момент! На схватке я одной рукой хватала низ живота, второй упиралась на подоконник, шаталась и дышала "собачкой". За окном был чудесный солнечный день и я думала в перерыве между схватками, как хорошо родиться в этот день))) Тут позвонила мама, но я уже не могла разговаривать, трубку не взяла, но дабы не пугать в перерыве, когда мне полегчало, в 2 захода успела набрать ей смс: не волнуйся, все хорошо, не могу говорить, я занята))))) Схватки становились все сильнее, а интервалы все короче и я понимала, что этого интервала не хватит, чтобы ответить ей вживую)) Прошел еще час, раскрытие все те же 7 см, бессонная ночь, я на ногах, стою, так как лежать невыносимо, мне поставили капельницу для ускорения процесса, стоя капельница отказывается капать, я на схватке нечаянно выдергиваю пластырь с катетером...упс...совсем не чувствую даже)) Меня настоятельно просят лечь...Я прошу, чтобы капельницу опять поставили мне стоя, акушерка, говорит: Даша, надо ложиться! Я покорно ложусь, стискиваю зубы, но терплю. Т.к. у меня плохие вены, мне искололи обе руки прежде, чем катетер был на месте и поругали, что старый вырвала)) Я помню только, что говорила: Извините, я нечаянно)))Вообще, я вела себя очень тихо, мне никто не был нужен, меня хвалила акушерка и просто сидела рядом со мной, говорила: Что это наша женская доля такая...:)) На схватке я говорила шепотом: бооольно...не могу, она: все сможешь, ты молодец- и так меня подбадривала. Я ей за это очень благодарна! Мой врач тоже сидел в родовой, отлучался только на несколько минут и возвращался. Помню заходили какие-то люди...студенты что ли меда..он демонстративно показывал, какая я роженица-умница с таким раскрытием и не пикнула ни разу)) На меня сочувственно смотрели девочки-студентки, наверно примеряя на себя это состояние...
Капельница закончилась, не помню через сколько, подошел врач - открытие почти полное. Мне разрешили ходить. Но ходить я уже не могла, но и лежать тоже. Я просто стояла, оперевшись на спинку огромной железной кровати одной рукой и схватив живот другой пошатывалась. Потом еще осмотр...открытие полное, но головка высоко, порывов потужиться нет!!! Время уже 14.00. Я говорю: ПВ, пойдемте на родовый стол, рожать! А он мне: Дашуль, мы тебя ждем только, я бы с радостью! А я уже не понимала, что от меня требуется... Я терплю, открытие полное, почему нет? Он говорит: вставай между двумя кроватями и тужься, головка у ребенка большая и не встала в таз! Ой, девочки, вот это было самое сложное... 1,5 часа я тужлась между кроватями стоя...я была насквозь мокрая, акушерка вытирала мне лицо тряпочкой, смоченой водой, и только повторяла: молодец, тужься-тужься! И я старалась! Ноги уже не держали меня, я наклонилась, но продолжала тужиться на схватке, потом мне даже это понравилось, потому что я отвлекалась от схватки на новое действие! Потом в области таза я почувствовала что-то)))Это ЧТО-ТО на подходе)) Зову врача, он подходит, смотрит, говорит, пора!!! Я в этот момент счастливее всех на свете)) Неужели скоро это закончится?!! Меня аккуратно провожаюст на родовый стол, я сначала не понимаю, как забраться на него)))) Но ничего - помогают)) Бахилы на ноги, во круг меня уже акушерка, врач и еще 2 девушки подтянулись. Двое девушек держат мне ноги, врач стоит на "выходе", а акушерка встает у плеча. Говорит мне: Тужься на схватке 3 раза и подбородок тяни к ногам! :)) Это, действительно, работа! В первый раз у меня не получается, акушерка помогает мне приподнимать плечи во время потуги. Еще потуга, врач говорит: Ну, чего ты пол головы родила-то, давай уж всю)))) Еще потуга и рождается вся головка голова! Еще потуга и....все, что-то тепленькое вываливается из меня)))И сразу начинает кричать!!!
Какое облегчение наступило в этот момент!!! Я смотрю на кричащего розового детеныша и слезы льются из глаз! Как я счастлива! Этот момент ни с чем не сравнить! Куда только девается усталось? Я не могу отвести от неё глаз! Акушерка берет из рук ПВ мой комочек и объявляет: Девченка у тебя, а волосы-то какие длинные!! Мама, можешь уже банты покупать!!! )))))))) Кладет её на столик и начинает мерить. А мне говорят: нужно еще родить послед, нужно потужиться. Врач нажимает на живот, я тужусь в этот момент и ...бульк..все, совсем не больно)) ПВ проверяет целостность дочкиного домика, все отлично! Можно меня зашивать)) Во время потуги меня разрезали, но это было не больно, акушерка накладывает 2 шва, все это время я лежала и выворачивала голову со стола, пыталась смотреть на столик с дочкой))) Рядом с ней была девушка, держащая, мне ногу в родах))) Говорит: Девочка-то, не доверяет нашим измерениям, хочет перемерить себя)) Оказалось, моя кнопочка махала руками и веревочку, которую мереют смогла зацепить ручкой)) Меня зашили, это неприятно, но терпимо)) И вообще, после родов, я могу сказать - все терпимо!!!)) Потом мне сказали, вес ребеночка 3950, рост 54 см, 9/9 по Апгар и дочку положили на мой живот, она смотрела на меня своими синими глазками внимательно-внимательно, а я гладила её по спинке и говорила: Маленькая моя, я тебя так люблю!!!

Очередные 2 часа я лежала со льдом на животе и звонила, и писала всем!!! Полину вернули на столик, укутали пеленкой)

Первым делом я позвонила маме( т.к. муж-то не знал, а значит не волновался), мама уже плакала...сказала, что не могла маяться, переживала и позвонила знакомой акушерке в роддом и та передавала ей вести " с полей", и что 10 минут назад, ей уже сообщили, что я родила!!! Звоню мужу - он плачет и знает)) Кто сообщил? - МАМА! Оказывается, он ехал по трассе, моя мама звонит ему и говорит новость, у него аж нога отнялась, сказал, что стоит на обочине, курит) Звоню папе-ЗНАЕТ! Эх...вот так на радостях маман лишила меня удовольствия огорошить всех новостью))) Но я не обижаюсь, она у меня такая..на радостях, можно понять)) Только подружкам я сама смс-ки писала))


В этот момент не хотелось спать, сил было море, состояние эйфории, счастья переполняло! А ведь только 20 минут назад я даже подумать не могла, что так будет!

Через 2 часа дочурку унесли в детское, а за мной приехала каталка))) Было желание идти самой, но мне сказали: когда еще прокатишься с ветерком? :)) И меня переложили и повезли в палату))
автор: Машутка(29.06.2012 в 19:40)
Даша, какой отчет у тебя интересный получается Читала на одном дыхании Какая ты терпеливая, во время боли жалко было будить спящую медсестру, умничка А как ты описала свои чувства, пережитые в первые минуты рождения доченьки это просто нечто, нежно, с лаской и заботой
автор: Venom@(29.06.2012 в 18:54)
Про послеродовую общую палату и про СП я напишу попозже))
автор: natalka_k(29.06.2012 в 19:04)
Даш, так описала прям.. особенно чувства, когда уже родила.. я реву.. так здорово!
автор: Андреевна(29.06.2012 в 20:50)
Ой, Даш, как сама пережила все это, так пишешь!!! Поздравляю, что так все хорошо!!! Ты умничка действительно!!!
А на фото ты такая разная, везде другая
автор: Markissa(29.06.2012 в 22:21)
Даш, учитываюсь Так мило и трогательно пишешь, аж расчувствовалась
автор: Solne4naya(29.06.2012 в 22:24)
Даш, как будто с тобой вместе рожала - так всё живо описано!! И ситуации у нас с тобой в родах похожие были: полное раскрытие и долгие потуги. ЖДём окончания рассказа!
автор: Venom@(30.06.2012 в 00:16)
Девочки, спасибо! Написала, как чувствовала))) Рада, что вам все это близко!
Продолжение скоро напишу, обещаю
автор: Леночка-mirra(30.06.2012 в 00:40)
Эх, Дашуля, молодец!!!!!!!Умничка просто!!! Я прям испереживалась вся, пока читала!!!!
С первым месяцем вас, дорогие родители!!!!!!!!малышке - здоровья, родителям - терпения!!!
Папочка у вас - молодец, помогает!!!Пусть сон скорее наладится, и животик больше не беспокоит!!!
автор: Марта ISA(30.06.2012 в 08:14)
вот это отчет...какие роды интересны.даже стоя тужилась
автор: natalka_k(30.06.2012 в 08:54)
Уже месяц прошел?! С первым месяцем красавицу и умничку Полиночку!!! У вас сегодня прямо двойной праздник в семье!!!

Не болей, Полиночка, расти большая и красивая, как мама!
http://
автор: vitryanskaya(30.06.2012 в 09:03)
Полину с первым месяцем)
автор: АннИ(30.06.2012 в 09:08)
Девочки, поздравляю вас) Полишку с месяцем, а маму Дашеньку с очередным годиком Будьте счастливы, здоровья и благополучия вашей семье
автор: Оле4ка(30.06.2012 в 10:10)
с первым месяцем!!!
автор: Naty(30.06.2012 в 18:24)
Полиночку с самым первым месяцем,который еще и на мамин др пришелся пусть,девочки,в вашей жизни всегда будет место празднику
автор: Venom@(01.07.2012 в 10:44)
Девочки, спасибо за поздравления!
Полинчик вам всем шлет воздушный поцелуй!
Расскажу немного о нашем САМОМ первом месяце...
Сразу после роддома, когда Полишу принесли домой, я с тудом понимала, как все успеть))) И только тогда почувствовала всю ответственность окончательно! Когда нет рядом ни врачей, ни медсестер, и пелоночки сами не сираются и не гладятся( как было на СП ), да и воду для купания придется кипятить ведрами и купать так дочку пока не исполнится ровно месяц! Сначала пугало ВСЕ! Мы с мужем в первый раз, когда купали боялись больше, чем Полина! Но ничего, время шло и постепенно с каждым днем все лучше и быстрее(!) получалось пеленать, мыть, справляться с мамскими и папскими обязанностями)) Сейча мы уже полностью ВЪЕХАЛИ в процесс и получаем от него удовольствие! Самое главное, быт стал налажен)) Одной рукой я научилась держать Полиночку, второй в этот момент кушать, наливать, брать что-то! Как-то я даже гладила с Полишей на руках)) Сидела на диване, подушку на ноги, Полина на ней кормится, а я глажу, зрелище еще то))) Ну, а что поделать, если до прихода папы у нас оказались задействованы все пеленки?!!!))
Я привыкла спать в любую свободную минутку, спать сидя с Полиной на руках, даже стоя у кроватки пару раз меня вырубало! А раньше я была ОЧЕНЬ привередлива, просила мужа выключить комп(т.к. его гудение мне мешало уснуть, телевизор раздражал и т.д.))) Сейчас я могу уснуть даже если ВСЕ электроприборы дома включены)) Это немного о нас)))
Теперь о Полине!


Наша зайка очень поменялась с выписки! Нет, не черты лица, конечно, а внешне в общем) Такой уже маленький человечек со своим харатером и мимикой! Теперь мы удивляемся ярким игрухам и даже пытаемся следить за ними!!! Очень стараемся держать головку и получается достаточно хорошо и долго) Конечно же, сейчас мы понимаем, кто мама и папа)))) Ведь только у мамы и папы на ручках мы можем успокоиться и сладко уснуть)) Больше ни у кого) Особенно трогательно, когда дочка рассматривает меня, понимает мой голос и когда плачет я теперь знаю, как её успокоить! Мы с мужем даже плач Полинин стали понимать, ведь плачет она по-разному, когда болит животик или хочет кушать!
Ааа..еще доченька стала иногда издавать какие-то разные звуки)) Это самое милое!! Когда с ней разговариваю, а она сытая и довольная лежит, может сказать: "ау! ууу!" и улыбаетя! Только, думаю, улыбка еще не осознанная, ведь упросить улыбнуться её намеренно у нас с мужем еще не получалось.
С каждым днем мы любим нашу крошечку больше и больше! Ведь это маленькое ЧУДО дарит нам СТОЛЬКО любви!!! Чего только стоит то, что после кормления она ручкой обнимает титю, ортываетя от соска и головку кладет на грудь, так и спит))) Это наша любимая поза! Такое умиление это вызывает у всех))) А я в этот момент СЧАСТЛИВЕЕ ВСЕХ НА СВЕТЕ!

4 июля мы в первый раз пойдем в поликлинику, узнаем сколько наели и на сколько выросли! Но помоим наблюдениям доченка выросла хорошо))) Мы перешли на пампесры двоечку, да и есть уже ползунки и кофточки, которые нам безнадежно малы! Так, что, думаю, все хорошо и с ростом и с весом))
автор: Honey(01.07.2012 в 23:10)
Полинку с первым месяцем жизни
автор: Venom@(02.07.2012 в 05:13)
Олечка, спасибо!
автор: Natali12(02.07.2012 в 16:08)
Полишу, с первым месяцем! Расти на радость маме и папе!
автор: Venom@(04.07.2012 в 19:41)
Спасибо, Наташенька!
автор: Яблочко румяное(04.07.2012 в 19:51)
Дашуля,с первым месяцем крошечку!!!!!!!!!!!!! Так хочу прочитать отчёт,надеюсь доберусь скоро
автор: Venom@(04.07.2012 в 19:53)
Галечка, спасибо!
Не успеваю следить сейчас за всеми темками, к сожаленью... Евочка так выросла, уже 7 месяцев, с ума сойти, время как летит!
автор: Venom@(04.07.2012 в 19:55)
Были мы сегодня в первый раз в детской поликлинике)) Народуууу...ух сколько! Но так как мы без очереди по статусу, то довольно быстро прошли всех врачей! Ттт, все у нас хорошо))) У хирурга и невропотолога никаких нареканий нет, девченка наша развивается хорошо и мы счастливы! Доченька почти все время спала, довольный сытый ребеной сначала даже не понял, что кровь берут из пальчика, заплакала только тогда, когда "злая тетя " начала её оттуда выдавливать. Педиатр нас тоже осмотрел, сказал, что мы-здоровый ребенок)))
Итак... Рост у нас теперь 56см(был 54см), а вес 4500 (был при рождении 3950, а при выписке 3700) , радует, что и вес и рост в пределах нормы, можно выдохнуть))
6 июля пойдем на УЗИ через родничок, т.к. он у нас маленький, 1см и закроется и надо успеть))

Ну, конечно, день насыщенный был! Я без задних ног, Полинчик тоже устала...в конце, когда нам повторно прививку делали от Гепатита, ревела сильно и еле успокоилась, Слава Богу сейчас мы дома и сладко спим!
автор: Леночка-mirra(05.07.2012 в 01:30)
Дашуль, я рада, что у вас все хорошо!!!!И дальше растите и развивайтесь!!!
автор: Venom@(05.07.2012 в 22:17)
Леночка, спасибо!
автор: Venom@(23.07.2012 в 11:04)
Надо бы отчет закончить, а то так и не соберусь

5. После родов

Отвезли меня в 3х местную общую палату, там уже лежала одна девочка после КС. Так было мне в тот момент стеснительно, что меня привезли на каталке , ведь, я же не инвалид какой-то, понимаю, что глупо))) Было уже что-то около 18.30, санитарочка принесла мне ужин, помню было овощное рагу, мне оно показалось самым вкусным на свете , хотя и было абсолютно холодным)) Еще бы! Я даже не завтракала в этот день)) Потом к соседке принесли ребенка на кормление, а мне - нет... Я спросила-Когда? Мне ответили, что педиатр уже ушла, только завтра увижу дочку, я расстроилась, ну, а что делать...нужно ждать... Думала, что вечер протянется долго, а тут за смс и поздравительными звонками я не заметила, как вырубилась окончательно около 22.00 и проспала так до утра.
Утро в роддоме начинается рано, в 6.00, меня повел на процедуру обработки швов(все медсестры в РД очень аккуратно со мной обращались, вообще персонал в основном очень хороший, настроение правда у них, как и у всех людей разное бывает, но это мелочи), потом капеница, завтрак, кормление...а дочку все не несут... я опять к женщине, что приносит деток с вопросом-когда? Она мне- врач с 9.00 будет, так, что, если все хорошо, то в обед принесут... Помню, это время тянулось-вечность!!!! Так сильно хотела увидеть свой комочек!!! Смотрела фото её в телефоне и ждала...
Наконец-то, обед...всем несут детишек на этаже и с соседкиной дочкой несут ЕЩЕ СВЕРТОЧЕК!!! Боже мой, это же ДОЧЕНЬКА!!! Пухленькие щечки, красненькое личико(их только умывали), губки бантиком, положили мне на кровать. Сложно передать словами то, что испытывал я в тот момент)) Да, рождение тоже прекрасно, но вот, когда уже знаешь, какая она, хочется с ней быть, а возможности нет, а потом...ВСЕ и вы вместе...ах!!! Грудь Полина взяла не сразу, молока не было, только капельки молозива, которые я старалась выдавить ей в ротик... Так в общей палате я пробыла 3 дня, как только отменили капельницы, я сразу же спустилась в палату СП... К слову сказать, я готова была сразу же убежать на СП, но мест сначала не было, и врач из-за капельниц настояла остаться в общей, а потом меня с радостью проводили вместе с доченькой на первый этаж! Скажу так... в общей палате многие мамочки, как я заметила расслабляются, отдыхают и когда предлагают им перейти на СП, они отнекиваются и говорят: "Не пойдем, еще дома на няньчимся, а здесь ВЫ , это ваша работа" ! Никогда таких не пойму... Я даже спать не могла в общей палате, т.к. слышала, как плачут малыши в детском (оно было через 2 палаты от нашей), думала, что так и МОЯ крошка там плачет, а я тут лежу на кровате и отдыхаю! Мне не нужет был такой отдых... Да и один раз такой случай был, что поплакала я там прилично... принесли на последнее кормление дочку, а она плачет надрывается, молока нет, рудь не берет, рукой почувствовала, что она сырая и поэтому плакала. Все кормят, а я хлжу по палате, качаю дочку, и так положу... и так, в общем, результата - ноль... Тут пришла тётя из детского и со словами:"Ну и мамочка! Своего ребенка успокоить не может!" - взяла и унесла дочку... Я ждала, когда её обратно принесут, когда перепеленают, но так и не несли, а потом и у остальных деток забрали... В общем, я в ту ночь ревела...
Слава Богу, нас ждала СП, там у нас была хорошая соседка с доченькой Лизой, её около 30, она всему меня научила, как пеленать, как вытирать и т.д. Потому, что я тогда мало представляла, что нужно делать))) Я даже памперс до этого не видела ни разу)) Только в СП я увидела ручки и ножки Полины , её крохотные пальчики!!!
На СП мы чувствовали себя замечательно, я не нервничала, дочка успокоилась, пришло молоко и она взяла грудь, так, что СП-это замечательно! 2 дня прошли быстро, мы с Полиночкой были всегда вместе, спали вместе, я даже не откладывала её в кювезик . К нам приходили гости и через окошко первого этажа все отлично рассмотрели в Полине нашего папочку))) Действительно, дочка - вылитый он!
На пятный день мне сняли швы,процедура не приятная, но потерпеть можно, медсестра всячески меня отвлекала, разговаривала со мной, так, что я почти не чувствовала, когда она вынимала нитку, потом мне еще сказали не сидеть 2 недели на твердом и не лежать в ванне))) На пятный же день в 10.00 нас с Полиной уже забрал папа домой!
Еще никогда не забуду этот запах СВОБОДЫ, когда выходишь из роддома! Мне, как человеку, никогда не лежавшему в больнице это очень запомнилось! Можно вдохнуть полной грудью!!! Я еще в машине говорила мужу: " Теперь, я представляю, что испытывает заключенный, который вешел из тюрьмы!"

P.S: В целом, в РД мне все понравилось, персонал, как я уже написала, замечательный, а настроение...ну, от этого никуда не денешься... Я угощала медсестер шоколадками, конфетками, фруктами (которые мне приносили, а мне было нельзя) Не потому, что ТАК надо, а просто мне САМОЙ хотелось отблагодарить людей, которые ко мне внимательны и хорошо относятся , иногда и настроение поднимала так им .

Своему врачу Гусеву П.В. и акушерке Анне Ивановне, фамилию, жалко непомню, я безмерно благодарна, т.к. эти люди сделали все возможное, чтобы я родила легче, с заботой и пониманием относились ко мне в родах, вообше от меня не отходили, а это САМОЕ главное было для меня, не остаться в одиночестве!
Палаты в РД чистенькие и светлые(я попала в него сразу после мойки), единственное что расстраивало, так это холодный туалет на 1 этаже, где я была в СП. Но это не персонал виноват, а мамочки-роженицы, которые устраивали из туалета курилку, да-да....было и такое! А вечерами их мужья приносили им пиво с рыбкой...ужас, что сказать...

Так, что, я не пожалела, что рожала рядом с домом! И родители и муж очень часто нас навещали, привозили все, что нужно по первому требованию, да и теперь у нас много знакомых с Полиночкой, которых мы встречаем, гуляя в нашем парке))

И, напоследок, девочки, не бойтесь рожать! Да, болновато,но терпимо и все быстро забывается, все заживает, И ЭТО того стоит!
автор: Nadya-rvs(30.07.2012 в 08:02)
Подравляем Полиночку с 2 месяцами!!!! Растите самыми здоровенькими и счастливыми!!!!
автор: Naty(30.07.2012 в 08:44)
С двумя месяцами вас,девочки-красавицы!!!
автор: FrosA(30.07.2012 в 08:47)
Сладкую девчушку Полиночку с 2 месяцами! Растите здоровенькими и новых вам достижений!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЮЛЯ (10.06), МилаяМила (10.06), Alena_Nikolskaya (10.06), Oksik1994 (10.06), Foxxyman (10.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)