17.06.2024, (Понедельник) 12:57
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Про наших детей: темы для обсуждения - спорные и не очень

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
41
автор: Nataffka(05.06.2012 в 14:36)
Нет, не кричать пока мама в туалете ребенка не научишь и никак не воспитаешь))) Это период такой! Когда, действительно, малыш очень боится потерять маму!Он хочет везде быть рядом. Многие еще и на ручках постоянно как мартышки висят.
автор: Хвостик(05.06.2012 в 14:34)
Я тоже думала, что уж чего чего, а в туалете-то у меня останется личное пространство - ага, канэшн Но сейчас действительно по-другому невозможно. Про ГВ точно также, пока не испытаешь - не поймешь. У всех свое время для отлучения, и детки разные, кто-то сам отказывается, у кого-то это жизненная необходимость для мамы, связанная с выходом на работу или еще с чем-то. Я на работу не тороплюсь, на взрослый стол мы не перешли, грудь ребенка успокаивает, почему бы не кормить дальше Свекровь кстати моего мужа кормила до 3 лет, говорит, что с горем пополам отняли. Тем не менее никакой зависимости от нее я у мужа не наблюдаю, он вообще сам по себе. Мама его с рождения воспитывала "мужикооом" никаких телячьих нежностей, это было под запретом. Итог - вырос эмоционально холодным. Мне всегда приятно смотреть на взрослых мужчин, которые поздравляя, например, свою маму с днем рождения, либо при встрече - тянутся поцеловать ее в щечку, обнять. У мужа с мамой такого нет, он даже глаза-то лишний раз на нее не поднимет, когда она вокруг него бегает, накрывает на стол. Ну собственно чего хотела - то и получила. Процесс кормления у них был именно процессом кормления, никакой связи, единения точно не происходило. Сейчас она свои ошибки пытается исправить за счет внука видимо, т.к. оближет его с ног до головы всего при малейшем удобном случае
автор: ИРИС(05.06.2012 в 14:44)
Ничего страшного, Ян ))) Я до сих пор представить не могу как это - ходить в туалет вместе с ребенком ))) Так что может и обойдется, не настраивайся заранее )))
автор: Rox(05.06.2012 в 15:24)
Ян, а что страшного, если такая малявка будет ходить в туалет с мамой?)))) чего ты боишься-то?))) вечно же они не будут с нами торчать. Просто это щас такой период "хвостика"- он за мной по всей квартире ходит, ни на секунду не упускает из виду, ну и что) от этого он не становится менее самостоятельный, даже иногда черезчур. Потом только жалеть будем, что мало времени с детьми проводили, а будет поздно
автор: Princess(05.06.2012 в 15:30)
Ну мне дико это кажется. Вот такое у меня восприятие. Я при кошке то в туалет ходить не могу, а тут типа человек.
автор: Rox(05.06.2012 в 15:33)
У тебя будет много других поводов думать кроме того, как приучить ребенка не ходить с тобой в туалет)))))) я при собаке тоже в туалет не ходила-он тоже хвостик был. А при ребенке пришлось и не особо переживаю)))) он же не стоит, не палит на меня) а копается в белье, игрушках, машинке стиральной, только чтоб рядом, контролировать меня)))
автор: Eleni(05.06.2012 в 15:49)
а у нас на счетчик на трубах, с криками -ДАДИИИИИ(часы то есть) со счастьем просто пялится)) а уж когда смоешь, и там все закрутится, так радост вообще нет предела!
и я совсем не переживаю теперь, что наношу ему этим психологическую травму
автор: Дунька(05.06.2012 в 14:23)
1. При просмотре фото возникли неоднозначные чувства. Вроде и процесс естественный, и фотографии профессиональные, но лично мне не очень приятно смотреть, особенно фото, где 6-летний мальчик.
2. Для меня моральный порог-2 года. Дальше не вижу смысла. Особой питательной ценности уже нет, а тепло и ласку можно дарить другими способами. Я не считаю. что чего-то недодала ребенку прокормив его до 1,3г., а не до 5 лет. Целый день мы с ним вместе, он у меня зацелованный, затисканный, постоянно говорю ему, как сильно я его люблю и вижу его счастливые глазки при этом. Ну и кто скажет, что мой ребенок был в чем-то ущемлен, что я ему что-то недодала? И связь нашу я чувствую, он пока мамин сын. Ведь грудь можно дать, не испытывая при этом особых эмоций (разные причины могут быть-мама уже устала, а отлучать боится, или просто привыкла, или ей пока так проще успокоить ребенка и т.д), а можно пообниматься, понежиться вместе в кровати и ребенок получит гораздо больше нежности, любви и ласки, даже без груди.
3. Отношение нейтральное. Не понравилось выражение героизма на лице. Это их выбор, их жизнь, их модель отношений с ребенком. Тут каждый выбирает сам. И осуждать их тоже не за что. У меня мыслей про инцест и извращение даже не возникло.

Кстати, про поцлуи в губы. Я никогда не целовала ребенка в губы. Ему сейчас 1г.и 9 мес. И сейчас при просьбе поцеловать он стал тянуться к моим губам и наоборот, когда говорю:дай я тебя поцелую, подставляет свои губки. Я на эту тему сначала грузилась, потом успокоилась, ну губы так губы. А сейчас вас почитала и опять переживаю
автор: my_tender(05.06.2012 в 14:51)
1.Вам неприятно смотреть на эти фото?

Тоже удивительно. Восторгов и умиления не вызывает, тк все таки считаю, что одно дело, когда малыш совсем маленький, а другое дело - вот такой уже большой человечек. Выглядит , действительно, как вызов.
2.Какой срок гв для вас предельный и вы точно не переступите черту?

Для меня это сложный вопрос. Когда была беремена, планировала кормить долго. Мой предел 2,5-3 года. Но так, к сожалению вышло, что кормились очень мало. Со вторым , надеюсь, все будет по другому. Учла все свои ошибки. Но не потому, что на гв детки здоровее и тп, с этим я не могу согласиться, потому что у меня другой опыт. А потому, что это естественно, удобно.
3.Как вы относитесь к этим женщинам на фото?

Не могу сказать, что мне их жалко. Но, как многие отметили, в глазах нет счастья, радости, а только усталость. Потухший взгляд.


По поводу поцелуев- до поднятия темы вообще проблемы не видела да и сейчас не вижу! целуемся и в губы, и в щечки, и попку, и каждый пальчик, ушко, носик, лобик зацеловываю! и ничего в этом ужасного не вижу. В моей семье так принято и уж поверьте мне- от этого никто не вырастал ни маменькиным сынком, ни тем более человеком с психическими отклонениями)))
автор: Хвостик(05.06.2012 в 15:06)
Я кстати тоже целую и пальчики, и щечки. Он вообще хохочет, когда мы с ним играем валяемся, а я носом щекочу его и по спине и по животику, и одновременно целую в губки сам стал целовать недавно, иногда у него прям бывают приступы нежности начинает лезть обниматься, целоваться Ничего в этом тоже не вижу страшного. Мне кажется в возрасте полового созревания может еще об этом стоит порассуждать - следует так и делать или нет; а пока они еще малыши совсем, они так выражают свои эмоции, свою любовь... и от маминого поцелуя в губы, в носик, в ножки, какого-то потом спермотоксикоза и возбуждения в том плане, как взрослые его понимают - у малышей точно не случится
автор: my_tender(05.06.2012 в 15:11)
Ксюш

Вот и я так считаю)))
Не представляю, как в моменты проявления нежности, когда сынок крепко-крепко меня обнимает , прижимает к себе и целует в губы, я ему могу сказать - что целуемся только в щечку
автор: Нюшенька(05.06.2012 в 15:51)
Ну, тоже отпишусь, пожалуй:-)

Мне не то, что неприятно смотреть на эти фото, а, скорее, дико.
Ну не понятно мне, как такого большого ребенка кормить и показывать это всем?!
Почему- то приходит на ум картинка...Вот мама на последок кормит сына, уходящего в армию...

Я кормила сынулю до 7 мес, макмум меня- год.

К женщинам никак не отношусь. Но как по мне, действительно психику можно было бы и проверить.
автор: Нюшенька(05.06.2012 в 15:54)
Про поцелуи и туалет
Мы с сыном целуемся в губы и ничего страшного я в этом не вижу. Это так мило, когда он обнимает и вытягивает губки...
И в том, что ребенок в туалет идет вместе со мной, тоже ничего не пугает. У него там свои дела- ершики, бумаги и куча кучная всего, да и мама рядом- приятное с полезным
автор: Бараболька(05.06.2012 в 16:12)
А со мной целая делегация ходит в туалет Одних их не оставишь, либо начинают орать и ломиться в дверь, либо хулиганить. Я не парюсь по этому поводу. Вырастут, забудут. Я вот лично не помнила, что я делала в 2,5 года.
Тем более, сейчас Тимоня в садик пойдет, уже не будет со мной по туалетам шастать. Ну а с дочкой не страшно))
автор: Nataffka(05.06.2012 в 21:14)
Ржу сижу))) Представила твою делигацию))))
автор: elka(06.06.2012 в 08:15)
Просто перестать ходить вместе в туалет можно лет около 4, и ничего ребенок не будет вспоминать об этом. Маленьких девочек тоже папы купают, а взрослые уже голыми при папе не ходят, это все нормально. А вот где граница, когда надо перестать целоваться с сыном в губы? во сколько лет? сама мама не будет страдать от этого и трудно отучаться?
автор: Бараболька(06.06.2012 в 08:58)
Мне кажется, дети (мальчики в основном) сами уже перестанут целовать маму в губы. Думаю, в садике это уже произойдет. )) ну а в школе и подавно. Это так же, как перестают ходить с мамой за ручку, потому что стремно и ты уже не маленький)))
автор: Lelya(05.06.2012 в 16:08)
1.Вам неприятно смотреть на эти фото?
Скорее как-то необычно, непривычно... и нелепо они смотрятся) Отвращения, кстати, не испытала! И для меня тоже было открытием, что кормить можно так долго, думала предел - года 3, ну максим 3,5! А оказывается вон оно как можно)))))
2.Какой срок гв для вас предельный и вы точно не переступите черту?
Сложно пока говорить, мы кормимся полгода, и мне этот процесс очень нравится, ребенок доволен и всегда сыт! Сейчас, в тяжелые зубные времена, вообще не представляю, как бы мы ночью спали, только и спасаемся грудью... Ну и конечно, для меня это уверенность, что куда бы я не пошла, в какой бы ситуации не оказалась, у меня всегда есть чем накормить ребенка! Но это сейчас... когда молочко для нас - основная пища. После года кормить планирую.. Пока для меня граница - 2 года, а там посмотрим) Если честно, я очень верю в то, что это полезно!
3.Как вы относитесь к этим женщинам на фото?
Хм.. наверное никак, ну посмотрела и забыла, скажем так..) Усталось видна, соглашусь.. и чуточку их жаль, все таки надо любить и себя тоже.. и мотивы столь затянувшегося ГВ мне не очень понятны.

По поводу поцелуев, раз уж и эту темку затронули) Я сама конечно целую дочу в губы, и муж целует, но когда целует, скажем, свекровь.. меня коробит... И я ей в общем-то дала понять, чтоб целовала Аришу только в щечки, в губы не надо. Ну у них это семейное, наверное, они все (родственники) при встрече целуются в губы... Я так не могу))))
автор: MSvetik(05.06.2012 в 18:01)
Еще вчера увидела тему, но написать решила только сегодня.
1. Мне не приятно смотреть на эти фотографии. Никакой красоты и нежности я в них не вижу.
2. Про сроки кормления-для меня очень сложный опрос. Сначала думала кормить до 3 мес, потом до 6. Сейчас думаю до года и потом начинать отлучать. Но предел для меня это 1,5 года. Думаю, что взгляд на ГВ у меня уже не изменится.
3. Женщины никаких эмоций не вызывают. Это их осознанный выбор.

Раз уж зашла тема про поцелуи. Я ребенка целую в губы, папа тоже. Даже и не задумывалась ни разу, что это плохо. Ничего в этом извращенного не вижу.
автор: Sestranevesty(05.06.2012 в 18:05)
Вот только что заходил мой папа... сказал мне "привет" и чмокнул в губы... и чё????? инцест?????? чё за херь???
автор: Бараболька(05.06.2012 в 18:07)
Тема про ГВ плавно переросла в маленький срачик про поцелуи в губы
автор: ИРИС(05.06.2012 в 18:16)
Кто про инцест говорил? Чё за х.., выражаясь твоими словами, Наташ.
Давайте все же не будем передергивать, а то иной раз прямо оторопь берет как чей-нибудь пост прочитаешь - откуда человек что взял, с чего выводы делает? Понимаю, очень хочется показать, насколько не приемлешь чужую позицию, но выражения стОит выбирать временами
автор: Markissa(05.06.2012 в 18:19)
да-да-да, у нас тогда семейка извращенцев - многие друг друга в губы чмокают
а по теме, поцелуи же разные бывают, в невинном чмоке в губы никакого разврата не вижу, в ом числе и в отношениях детей-родителей
автор: Гермиона(05.06.2012 в 18:25)
щас закрою лавочку!!!!!!!!!!!

а оопрос по теме - продолжаем.
автор: Lelya(05.06.2012 в 18:33)
я ничего плохого не вижу в таких поцелуях, и это конечно не инцест! просто когда меня целуют мои мама,папа или сестра-это понятно и приятно,но когда меня в губы целуют свекровь,свёкр или троюродная тётя мужа-вот этого я понять не могу! сорри за флуд...
автор: Гермиона(05.06.2012 в 18:34)
автор: ИРИС(05.06.2012 в 18:37)
Нааасть, а ты ругаешься конкретно из-за темы поцелуев? Оставляем только обсуждение картинок?
автор: Гермиона(05.06.2012 в 19:09)
Есть тема, есть вопросы, заданные Ольхен, вот и высказываемся
автор: Lelya(05.06.2012 в 22:48)
Настёна, не ругаааайся, просто с телефона набрала, и инэт вылетел))))) не успела стереть)
автор: sweetlanka(05.06.2012 в 19:37)
Ольхен писал(а) в 04.06.2012 в 15:46:
Собственно, вопросы для обсуждения:

1.Вам неприятно смотреть на эти фото?
2.Какой срок гв для вас предельный и вы точно не переступите черту?
3.Как вы относитесь к этим женщинам на фото?

1. Смотреть на фото мне интересно. Посмеялась над первой фото в том ключе, что "а мы-то так ещё и не умеем, какое упущение", поумилялась над тем, как трогательно старший брат на третьей фото обнимает малыша. Вторая фотка да, несколько обескуражила размерами дитяткО, но не оттолкнула.
2. Предельно допустимого срока ГВ нет и не может быть. ИМХО. Для каждой пары мамы-малыш он свой. Можно бесконечно долго рассуждать о том, что предел - год, полтора или три, а потом родить и отлучить в год вместо трёх, или кормить до трёх вместо года. Потому что так удобней, потому что по-другому не вышло.
Самый минимум, на мой взгляд, до года. Это потому, что я помню, какой маленькой, беззащитной и неприспособленной была моя дочь до этого возраста. После трёх - какой-то моральный порог. Но если кто-то кормит после - это его выбор и его ситуация. Читаю Ольхен и не вижу ничего странного - когда кормишь 3 года, действительно, почему бы не прокормить ещё полгода или даже (о ужас!) год, чтобы уйти плавно, без стрессов, коли за это так долго боролись.
Главное - что ГВ не есть подвиг. ГВ требует усилий в самом начале, а потом ты пожинаешь плоды и строишь его так, как удобнее тебе и ребёнку.
3. Неплохо выглядят, это первое. У кого четверо детей - супер, вот бы и нам так смочь, это второе. Про долгокормление - сие не подвиг, а выбор разумной мамы. Разумной не потому, что долго кормит, а потому, что сама выбирает, как ей жить. Фанатиков нигде особо не люблю, поэтому если долгое ГВ очень яро пропагандируется и становится главной целью жизни, мне это не нравится. ГВ не подвиг, опять же, и не цель, а средство. А уж как им пользоваться, каждый выбирает сам.
Может, им показать больше нечего, а показаться очень хочется, вот фотографируются... Про фото с младенчиками у груди совершенно согласна - они больше радуют глаз, чем с большими детками.
автор: Ольхен(05.06.2012 в 19:48)
Про угасание сосательного рефлекса между 4-мя и 7-ю годами - это для тех, кто кормится долго. Если детеныш перестал кормиться в год, то и рефлекс угаснет скоро. Это как с грудничковым плаванием, нырятельный рефлекс угасает к 3-4 месяцам, но если плавать, то не угаснет.
автор: ИРИС(05.06.2012 в 21:06)
аааааааа, теперь понятно
автор: sweetlanka(05.06.2012 в 20:03)
С вопросом "твои мысли об этой женщине" показала мужу первые две фотографии. Сказал - худая, не в моём вкусе:)))))))))))
На вопрос - а возраст ребёнка тебя не смущает, пожал плечами и ответил "Нет, а что".
При этом муж считает, что нам (1,6 дочке) пора закругляться.
автор: MSvetik(05.06.2012 в 21:13)
Я тоже мужу показала эти фотографии. Он сказал, что если бы такое на улице увидел, то даже бы и внимания не обратил на возраст ребенка. Только спросил меня, зачем это нужно женщине и ест ли ребенок что-нибудь кроме маминого молока
автор: Nancy(05.06.2012 в 21:44)
Продолжим опрос среди пап)))
Мой на фото никак не отреагировал. На вопрос, до скольки стоит кормить, сказал - до скольки естественно. На мои пространные научные рассуждения на эту тему - "да какая разница! это как стичь ногти по пятницам или субботам - кому как хочется".
Кстати, про кормление в общественном месте тоже мужа спрашивал. Он сказал, что это неприлично. На мое удивленное и возмущенное: "Ну я же кормила!" - "Конечно, кормила! Это правильно, но неприлично!")))))
автор: Катюнчик(05.06.2012 в 22:25)
Тоже мужу показала, реакции в общем-то никакой, говорит это их дело. Но для ребенка взрослого это не есть хорошо, смысла уже нет в ГВ, можно же с мамой и поговорить, и поиграть, и пообниматься, без груди)))
Максимум ГВ, который понятен до 3х лет, не дольше)))
автор: Sestranevesty(06.06.2012 в 11:27)
Nancy писал(a) 05.06.2012 в 21:44:
Кстати, про кормление в общественном месте тоже мужа спрашивал. Он сказал, что это неприлично. На мое удивленное и возмущенное: "Ну я же кормила!" - "Конечно, кормила! Это правильно, но неприлично!")))))


Наташ. мой также говорит! И ругает меня,Ю иногда даже ссоримся из-за этого. Я ему говорю, что кормлю же не вот посреди площади, стараюсь уйти в нелюдное место, прикрыться пелёночкой...И тоже говорит, что понимает, что это правильно, но не прилично!)))
автор: prolonged girl(05.06.2012 в 21:32)
1.Вам неприятно смотреть на эти фото?
Посмотреть было интересно, но приятных эмоций не вызвало. Но я вообще не очень люблю смотреть на фотографии кормящихся детей, вот не вызывают они у меня умиления и все.
2.Какой срок гв для вас предельный и вы точно не переступите черту?
Наверное, 2.5 года. Сама кормила до 1.5. Фантастических усилий для окончаний кормления не прикладывала, но мягко подталкивала дочь к тому, что хорошо бы свернуться. В вопросе ГВ, мне кажется, нужно ориентироваться прежде всего на физиологию, а не только на психологию. У меня к ребенкиным полутора годам молоко просто закончилось.
3.Как вы относитесь к этим женщинам на фото?
Нейтрально. Хочется им - пусть кормят, только абсолютно не понимаю, зачем это вообще нужно.

А можно я тут про сосательный рефлекс спрошу, раз уж выше речь про него зашла. Вот отлучились мы 8 месяцев назад, а даша до сих пор сосет палец, когда ей скучно, грустно или стесняется, и всегда когда засыпает и иногда во сне. Что это? не угасший сосательный рефлекс? и что с этим делать?
автор: Natly(05.06.2012 в 21:48)
Наконец-то и я полноценно до темы добралась:)
Выскажусь тоже. Сначала про фото. Отвращения не вызывают, как и умиления, соглашусь с большинством.
От себя хотелось бы добавить, что по-своему понимаю мам, которые кормят долго, хотя эта позиция мне не близка. Когда я была беременна первым, я рассуждала примерно как Наташа Нэнси, была настроена кормить долго-долго, ну пусть не до 7 лет, но до 4 точно. Жизнь внесла в мои планы свои коррективы. Во-первых, ребенок был страшным титечником, грудь ему заменяла буквально все, бывали дни когда ребенок в буквальном смысле 24 часа не вынимал грудь изо рта. Я очень хорошо помню, что месяцев в 8 Данькиных я была выжата как лимон, ГВ ненавидела всей душой, но свято верила, что длительное ГВ равно здоровый иммунитет, умственное развитие и вообще для моего конкретно ребенка, повторюсь, ГВ было всем (и еда, и питье, и сон, и успокоение, и общение с мамой). Конец этому всему положил случай, я уже писала где-то, ГВ нам пришлось экстренно завершить из-за случая когда ребенку пришлось вызывать скорую и снимать отек. Закруглились мы в 1,2, это был страшный стресс для ребенка, он очень тяжело это пережил и отголоски есть до сих пор. НО, на этом минусы нашего недолгого ГВ и заканчиваются. Ребенок стал спать всю ночь, а с ГВ он просыпался каждые пол часа; за 3, года он у меня ни разу серьезно не болел (2 раза были сопли длительностью в неделю без повышения температуры и на этом все), заговорил он у меня в 2 года, никаких отставаний в развитии нет; я наконец-то стала полноценным человеком, а не тите-мамой и мы нашли с ребенком много способов дарить друг другу любовь без ГВ.
Со вторым ребенком в плане ГВ мне повезло несравненно больше, Тим не титечник ни разу. Он с рождения ест только на сон, ночью может вообще ни разу не приложится. Для успокоения грудь ему тоже не нужна, достаточно просто взять на руки, а иногда ему достаточно просто чтобы я подошла поближе и улыбнулась. В общем, ГВ меня вообще не напрягает никак и в таком темпе я могу кормить хоть до 10 лет. Но я для себя решила, что больше не вижу плюсов длительного ГВ, если оно не надо ни ребенку ни маме. Вот честно, не знаю на чем базируются исследования ВОЗа о том что длительнокормящиеся меньше болеют и лучше развиваются, я могу привести с 10 примеров девочек, которых знаю лично, которые не кормили ребенка грудью и месяц и у них совершенно не болезненные дети и по развитию хоть умственному хоть какому дадут фору любому ГВшнику, и с 10 таких кто кормил хотя бы до 2 лет и ребенок переболел уже всем чем только можно, причем в то время что еще кормились.
В общем, в этот второй раз я поставила для себя примерную границу 1,5 года, если не получится сразу, плавно завершим к 2, с Тимом я уверена проблем не будет, с ним хоть сейчас завязывай, он даже не заметит:) Вот с Даней, я уверена, если бы не случилась та неприятность, мы ГВшничали бы еще очень долго по тем же самым причинам что описывала Ольхен - ребенок был очень привязан к груди, и я бы наверно сейчас примкнула к лагерю долгокормящих. И вот только в этой степени я понимаю такую позицию, когда ребенка ну ничем нельзя отвлечь. Хотя в 6 лет это уже конечно прихоть мамы, а не потребность ребенка.
Из всего вышеперечисленного вообще может показаться что я чуть ли не противник ГВ. Это не так Я очень категорична в вопросах ГВ до года и всегда (про себя) осуждаю тех кто легко сдается, потому что ребенку самой природой заложено до определенного момента находиться на ГВ.

автор: Nancy(05.06.2012 в 22:13)
Наташ, твоя позиция очень показательна в отношении того, как наш личный опыт влияет на наше мнение. Сразу понятно, откуда у мам могут взяться такие разные и такие категоричные взгляды. Разные дети и разные обстоятельства. Интересно, что мы все будем думать, когда у нас этого опыта будет больше. Моя подруга с огромным удовольствием кормила первого до 1г9мес и прекращать не собиралась, экстренно отлучала из-за новой беременности, а со вторым ГВ возненавидела)
автор: Natly(05.06.2012 в 22:20)
Вот я своим постом и хотела сказать, что нельзя быть категоричным, действительно у каждого свой опыт и у каждого свои причины длительного или не длительного ГВ.
автор: Надюня(05.06.2012 в 22:19)
Тему пока не до конца дочитала, но хотелось бы тоже высказаться по поводу мальчиков, можно ли их кормить долго или нельзя?! Очень странный для меня вопрос, честно говоря! может быть, тогда, вообще мальчиков не кормить грудью, а то мало ли, что случится: извращенцем будет или маменькиным сынком, лучше, уж, подстраховаться и сразу на ИВ! (*кручит у виска*). Бред! Какая разница, мальчик это или девочка? Не, ну в 6 лет, наверное, и есть уже смысл об этом задуматься, но такого я тоже никогда не пойму
автор: Хвостик(05.06.2012 в 22:51)
Раз пошла такая пьянка ... я тоже показала мужу фотки - ответ: "никак не отношусь к этим женщинам, безразлично - хотят кормят, не хотят не кормят". Вопрос "твоя реакция на кормление в общественных местах, на улице...?" ответ: если это необходимо ребенку почему бы нет, прошел бы мимо, даже и не заметил"; вопрос: "если бы ты увидел как женщина кормит грудью первоклассника?" ответ - "поржал бы..." "...но это их выбор, если это нужно обоим, пусть делают что хотят". Я докопалась все-таки с вопросом как бы он отнесся к кормлению до 6 лет, ответил, что наверное с головой не все в порядке у обоих. Вот как-то так Большинству мужчин действительно все равно
автор: ksene4k@(05.06.2012 в 22:58)
Такая показательная тема получилась!!!
Девочки, не будьте так категоричны!!! Ребенок меняет нас и нашу жизнь полностью!!! И я уверяю вас с его появлением вы точно перестаете думать о форме груди и походах в туалет)))) будут гораздо более важные темы для размышления!!!! Я тоже раньше размышляла также как и вы, и спать будет отдельно, и на горшок в год ходить и тд. Но это становится таким неважным, когда вы испытываете счастье материнства!!!
ПыСы: в туалет ходили вместе до полутора лет, и мыться с собой брала когда муж в Москве работал, и в бассейне до сих пор при нем переодеваюсь. В губы целуемся, и даже ни разу не задумалась об этом, и не собираюсь. И форму груди нахожу очень даже красивой, чтобы и такую сохранить нужно приложить немало усилий!
автор: Princess(05.06.2012 в 23:27)
Специально заехала к родителям, спросила, ходила ли с ними в туалет. Родители как и я были в шоке и никогда не слышали ничего подобного и меня с собой в туалет не пускали Теперь мне понятно мое неприятие, все из семьи идет
автор: Asta(06.06.2012 в 06:56)
1) Мне неприятно смотреть на эти фото, вот честно. И мне жаль этих детей, все хорошо в меру. А если мамочка захочет ребенка и до 10 лет кормить? И до 15? До свадьбы? Вот в чем разница между 6леткой и 10-леткой? Это уже мамина блажь, и не более того. Имхо - ГВ для малышей, это и еда, и способ адаптироваться в новом мире, и мама, и много чего еще. Нужно ли это трехлетке? Сильно сомневаюсь.
2) К моему огромному сожалению, наше гв быстро кончилось (в 3,5 мес). Хотя я и была настроена на гв минимум до года. Максимум - до двух. Вот Тане два будет через 2 недели. И я не представляю, как могла бы кормить грудью уже совсем большую девочку, которая все понимает, помнит, стихи рассказывает и т. д, и т.п. Нежность и любовь уже переходят на новую стадию.
3) Тетенька не понравилась, счастья в глазах нету, есть усталость и гордость из серии "да, я такая,че хочу, то и ворочу". Подумала бы о сыне, ему в этом мире жить. И с людьми тоже жить. Аукнется ему еще эта фотосессия в будущем.

И буквально два слова и прилюдном кормлении (Настя, только не бей, давно наболело ) - я считаю это неприличным. Я еще могу понять, когда мамочка крошки кормит в людном месте, прикрывшись платком, например. Просто малышу и правда надо есть, НАДО и все. А вот гордо выставлять этот процесс на всеобщее обозрение - не дело. Не все находят это красивым, уж поверьте. Да, гв - естественный процесс, но это не повод делать это прилюдно. Секс тоже прекрасное явление, но процесс это интимный и касается только его участников. По моему, с гв то же самое.
Сори, если задела кого-то за живое, но давно хотелось написать
автор: Legally_Blond(06.06.2012 в 09:29)
ksene4k@ писал(a) 05.06.2012 в 22:58:
Девочки, не будьте так категоричны!!! Ребенок меняет нас и нашу жизнь полностью!!! И я уверяю вас с его появлением вы точно перестаете думать о форме груди и походах в туалет))))

Я не перестала думать ни о груди ни о приличиях. Ребенок ребенком, но на себе ставить крест тоже не стоит. Хотя, возможно, это наличие большого количества помощников и относительная беспроблемность ребенка (ттт...) оставляют мне время и место для мыслей, которых, как Ксюша уверяет, у матерей не возникает
автор: Legally_Blond(06.06.2012 в 09:18)
Хвостик писал(а) в 05.06.2012 в 12:47:
Не дописала сразу - деть просыпался. Не приспособленного совершенно к жизни мужика и до безумия привязанного к маминой юбке можно вырастить, не кормив грудью и секунды ))
Ксюш, ты, наверное не поняла. Это не в коей мере не претензия тебе "кормишь грудью=растишь маминого сыночка", это любопытство "а как у других?". Я сейчас переживаю, что дочка растет слишком ручной, не может сама себя занять, в отличие от ряда ровесников, плохо засыпает в кроватке, а не у мамы под боком, вот и интересуюсь, это только меня такие мысли про детей посещают или нет.
Спросила тебя, потому что ты употребила слово "зависимость", имея, очевидно, в виду ее психологический аспект, а также потому, что ты мама мальчика, а к "маменькиным сынкам" я отношусь хуже, чем к "маменькиным дочкам".
И "до армии" это совсем не тот срок, о котором стоит говорить. Но, например, когда трехлетний ребенок, у которого в песочнице отняли машинку, бежит к маме на ручки и начинает рвать у нее на груди одежду, чтоб докопаться до предмета успокоения(а такой ребенок есть у моих знакомых) это для меня перебор.
Ну а то, что и не кормя можно вырастить нюню, с этим абсолютно согласна..
Так что вопрос мой был без двойного дна.

Прошу прощения у модераторов за офтоп, хотелось внести ясность.
автор: elka(06.06.2012 в 10:18)
Кать, в 6 месяцев мало кто может сам себя занять и засыпать без мамы, после года наладится это все, не переживай
Недавно тут была тема жаркая про кормление на улице. Я не считаю, что приняв некоторые меры для уединения и прикрывания кормить неприлично, но прилично это делать ввиду жесткой необходимости, то есть маленького ребенка.
автор: Princess(06.06.2012 в 10:29)
Я вот честно говоря не совсем понимаю почему эта необходимость возникает. Она может возникнуть в общественных местах, но зачем таскать маленького ребенка в общественные места (не считая поликлиники, там это объяснимо)? Зачем таскаться с грудничком по торговым центрам? По распродажам? Зачем в кафе ходить? Вот реально прям не понимаю я этого. Недавно сидели в кафе, за соседнем столом пара с грудничком. Просидели как и мы там около 5 часов и кормили в это время ребенка. Ну какая необходимость тащить ребенка в прокуренное кафе?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
barometr (17.06), Pchelka (17.06), arriva (17.06), Mama Jane (17.06), Милка (17.06), toniimail@mail.ru (17.06), Нотик (17.06), NаталИ (17.06), леночкагреночка (18.06), tashik1806 (18.06), Аленушка (18.06), Dashutka (18.06), Lastochka (18.06), Nkotli (18.06), MakkMilla (18.06), Murashka5 (18.06), ylubka (19.06), lilu (19.06), LittleHare (19.06), Машутка (19.06), Дюймово4ка (19.06), Василисушка (19.06), evgeniya-b (19.06), Жасминка (19.06), Henriette (19.06), Ольхен (20.06), SVetok (20.06), Leno4ek2010 (20.06), Mila (20.06), Yulia (20.06), Viktoria-des (20.06), Merfy (21.06), ЯнаК. (21.06), МалышТ (21.06), Nastyuha (21.06), LeskaRu (22.06), Лапуля (22.06), svetik87 (22.06), rebro (22.06), Telia (23.06), Увлекательная (23.06), White-collar (23.06), iгодка (23.06), ольга23 (23.06), Ниka (23.06), tatosha_2003 (23.06), StyleCatSsS (23.06), EllaBa (23.06), Panamo4ka (24.06), Nevesta_1980 (24.06), Yelena (24.06), svetulik_sm (24.06), sts-5288 (24.06)