14.06.2024, (Пятница) 23:36
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Мамские шашлыки - 2012!!!!!!!!

 
Страницы:
1
 … 
12 13 14
15
16 17 18
 … 
20
автор: elka(03.06.2012 в 15:39)
Это было мокро, но здорово! мы уставшие, довольные и почти сухие, Лиза выспалась по дороге, папа спит)
Спасибо большое всем, кто принимал участие в организации, покупке, приготовлении мяса! И просто всем, кто приехал и несмотря на испортившуюся погоду пообщался, вкусно поел и повеселился - всем вам спасибо!
знаете, уже прямо заметно, что мы команда, все так слаженно, весело, все друг другу помогают!
До самого конца не смогла остаться, папа уже устал держать Лизу, рвущуюся на улицу, а от меня, держащей орущего ребенка, все равно бы проку не было. Поэтому отдельное спасибо еще тем, кто убирал в палатке по окончании!
Думала, мы будем вести себя хуже в таких условиях, но в целом без истерик.
Я всем довольна, все было очень вкусно, беседка шикарная была, всем хватило места! очень вкусная была картошка и шампиньоны! ну про мясо я уже и не говорю, мы сами не умеем так делать шашлыки! Хотя рыба по Лёшиному рецепту вчера получилась у нас отличная, а мясо по рецепту Лены тоже вкусное, но не такое, как сегодня!
Спасибо большое всем! очень вас люблю!

Погода по своей подлости превзошла себя - по дороге домой кончился дождь, а сейчас солнце светит
автор: Annette(03.06.2012 в 15:44)
Похоже дождь был ровно столько, сколько длились шашлыки... Что с утра, что сейчас погода горааааздо лучше. Но тем не менее, даже в такой обстановке шашлыки удались на славу...спасибо огромное организаторам и добровольцам
Мы хоть и были не очень долго, и уехали внезапно (папа с дочей у нас быстро утомились сидеть в павильоне), все же успели немного пообщаться, посмотреть на подросших деток и малышат, послушать МК по слингам (спасибо Маше, Оле и Захарке)
Жалко только не побегали и не погуляли на свежем воздухе, ну разве что первые минут 20-30 после приезда.
автор: ВикTORYя(03.06.2012 в 15:58)
Даааа... по традиции и закону подлости,после того,как уехало большинство,выглянуло солнце....

Очень хочется сказать ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО организаторам: девочки,вы такие молодцы! Место шикарное, развлечения для малышей, огромная беседка,которая нас спасла от ливня; нашей мужской форумской половине!Тем,кто жарил шашлык под дождем! Всё было очень вкусно и красиво!

Пы.сы. младшая Искорка меня покорила...
автор: Eleni(03.06.2012 в 15:56)
Огромное спасибо всем организаторам!Девчонки, такую работу провернули!
И мужчинам надо сразу памятник ставить!

В такую погоду, стоять у мангалов и приносить вкуснючее мясо!!!
это дорогого стоит!
Жаль что погода так подвела( не получилось погулять и пообщаться! Была очень рада всех видеть!
взрослые детки так выросли! девочки которые вроде бы только недавно были с пузяками, уже бегали за своими шилопопами.
Мамочки с совсем крохами, молодцы, не испугались непогоды!
Было здорово, тепло и уютно!
Мы дождались курицу Юлянкину!!! вкуснотища!!! Юля, хочу рецепт маринада!!!
Лешина рыбка, обалденная, взяла кусок с папой на двоих, в итоге, почти весь съел ребенок!)))) пришлось ждать еще один))))
Все было здорово!
Всех люблю!!!!!!!!
автор: Ольча(03.06.2012 в 16:12)
Вот и я дошла до компа ))))
Мои все спят, а я устроила постирушку ))))
Девочки и мальчики, а также наши детки (почти как в Ералаше ) как же здОрово, что у нас такая КОМАНДА!!! даже подлая погода нас не испугала и не одолела - нас было много, нам было вкусно и весело !!!!
И теперь наши спасибы:
самое первое - Кисюне вместе с семейством, если б не они, то мы, безлошадные, не добрались бы...
второе - девочкам-организаторам!!! вот прям -ище вам преогромный!!!! Второй год вы организовываете нашу вылазку, все мега-круто! Вот даже лучше и не придумать! (Ну если только погоду забыли заказать, Юля-maruska сама призналась )
третье - Новинкам )))) Какие молодцы, какой хороший домик придумали ))) в таком нам и дождик был нипочем ))))
четвертое - нашим мужчинам, они у нас молодцы!!!! Несмотря на погоду, делали свое дело, причем очень хорошо, а нам было сытно и очень вкусно )))) ПапаЛеша, тебе, как "предводителю", отдельный
Ну и последнее, но не менее большое и важное спасибо - всем, кто приехал!!! Так приятно со всеми увидеться вживую, пусть мельком, на бегу, в погоне за своим шилом ))) А как здорово увидеть "старичков", редких теперь гостей (Natly, это я про тебя, ага ) И тоже, конечно, не перестаю удивляться, как быстро растут детишки ))) На прошлых шашлыках Любинька и Ленок-Pretty были с Пузяшами, а в этот раз Аленушка и Владушка вовсю участвовали в процессе
И большая просьба ко всем, у кого были фотики, кто успевал поймать в кадр вечных наших двигателей - выкладывайте, очень хочется посмотреть а то я брала, и даже доставала, но после трех кадров он предательски разрядился (((
Ой, чуть не забыла!!! Марина, спасибо, что привозите Криса!!!! Лучшей няньки и развлечения для деток придумать сложно ))) Надя в восторге )))) Бедный собакин накормлен, наверное, на 3 дня вперед ))) Чем его только не угощали ))))
автор: Ольхен(03.06.2012 в 16:28)
Мы ездили по делам и только что вернулись домой. А солнце-то светит ))) Ну, ничего, нас не напугаешь. Народ, спасибо вам большущее всем вместе и каждому в отдельности! Девочки-организаторы, вам просто в ноги поклониться надо, как и всем, кто покупал, мариновал, мок у мангалов. Все такое вкусное, я в дичайшем восторге от картошки, как ее маринуют? Да, Крис - это безусловная детская радость! ))))) Детки наши - чудо, жаль, что Викус был не в настроении сегодня, сказал, что много чужих детей ))) И мы с нашими разъездами туда-сюда даже не всех увидеть успели. Но я уже жду следующих шашлыков!!!!!
автор: Eleni(03.06.2012 в 18:52)
Кстати, да, про Нэтли! тоже бфыла приятно удивлена увидев ее! Натуль, я думала ты повыше, а ты такая милая кнопка )))))
автор: Юнона(03.06.2012 в 23:01)
ага!
автор: maruska201(03.06.2012 в 16:29)
Я о потеряшках! Маша, Вовина Кошка! Ты принесла кому-то браслет в пакетике Линдекс, так вот этот кто-то его оставил! Забрать можно на Бекетова!
автор: Кисюня(03.06.2012 в 16:54)
Даааа на таких шашлыках мы ни разу небыли. Не смотря на погоду нам все оч понравилось.
Спасибо организаторам и шашлычникам. Ребята вы большие молодцы.
Мы потеряли большую тарелку. Девочки, может кто захватил?
автор: maruska201(03.06.2012 в 16:57)
Ксень, оставалась одна тарелка. Скорее всего Маша Лилаби захватила. Она как дома появится , о всех находках напишет!
автор: Кисюня(03.06.2012 в 18:48)
Юль, спасибо. Ждем Машу
автор: Pretty(03.06.2012 в 17:06)
Девочки-организаторы, спасибо вам ОГРОМНЕЙШЕЕ за эту встречу) Спасибо всем приехавшим за настроение и позитив. Была рада всех увидеть.
автор: Гермиона(03.06.2012 в 17:06)
ого, какая у вас беседка! жаль, детей еще не заставишь в ней сидеть... а сейчас снова дождь...
еще фоток!!
девочки, сколько народу было в целом?
автор: Олька Валерьевна(03.06.2012 в 17:17)
Вот и я добралась до компа. Всем огромнейшее спасибо!!!!!!! . Шашлык оценил даже Матвейка, который до этого не ел мясо ни в каком виде вообще, а здесь умял целый кусок - для нас это супер-мега много .
Жаль мы были очень недолго. Папа нас увез на дачу. У нас вчера там рабочие закончили делать ремонт оказывается. Еще чуть-чуть и можно будет жить на даче. Папа нам сделал сюрприз и ему не терпелось до следующих выходных, чтобы его показать.
автор: Anny(03.06.2012 в 17:24)
так здорово
ЕЩЕ ФОТОК
автор: Rox(03.06.2012 в 17:38)
мы только что очередной раз проснулись) сегодня ребенок побил все рекорды по сну-спал аж 2 раза- 2 часа шашлыков провел в машине)
Мы ужасно расстроились из-за погоды! закон подлости-именно тогда,когда были шашлыки,лил ливень! Ромка расстроился,хотел с Никитой потусоваться с детскими развлекухами, я возлагала оч большие надежды на эти шашлыки,тк все наши ровесники уже взрослые и контактные,малявки прошлогодние уже вовсю сами топают,вов была бы тусня,дай им раздолье! Успела попробовать 2 сосиски, 1 шампиньон и 1 курицу рыбу героически отдала мужу и даже не узнала,КАКАЯ она была Заинтриговали картошкой-что,правда пустая картошка вкусная может быть??)))) расскажите рецепт!) И,кстати,все было еще вкусней,чем прошлые года. Очень рада была всех увидеть, почему-то думала,что будет много новеньких и незнакомых,но были все давно знакомые) Даже несмотря на погоду,все же очень хорошо побегали те полчаса,что бодрствовали) Никита вел себя на удивление хорошо, только вот много гулял под дождем Еще у Никиты появился третий кумир- он у нас чрезвыйчайно любит красивых мужчин,именно их, так вот двоим он всегда строит глазки,кокетничает и вообще непонятно,что он имеет ввиду своими мосями-это он делает со своим крестным и нашим свидетелем. Сегодня он кокетничал с Вовой-мужем Вовиной Кошки понравился дядя
Девчонки-орги,огромная вам благодарность! по-моему,это героизм! все это организовывать
И спасибо еще Вовииной Кошке за ее помощь,она знает,за что

И еще вопрос-а почему мы делаем шашлыки только раз в год???? и ждем их целый год. Давайте в этом году сделаем в конце лета-так сказать,реабилитироваться за испорченную погоду
автор: elka(03.06.2012 в 17:43)
Картошка, по-моему, сначала варится в мундире, а потом перед запеканием маринуется в оливковом масле с чесноком. но точно Лёша знает
автор: Pchelka(03.06.2012 в 17:24)
И мне хочется сказать спасибо всем организаторам и участвующим в процессах приготовления всего замаринованного. Все было оч вкусно!
Спасибо Kate за доставку туда-обратно)
автор: _анна_(03.06.2012 в 17:31)
Я тоже отпишусь)) Меня хоть и увез муж греться и лечиться почти раньше всех - но я успела со всеми поздороваться и почти со всеми поболтать!! Так здорово вас всех видеть в реале и всех вместе - куда ни глянешь - везде друзья!!! Я почти все попробовала, только курицы и картошки не дождалась, все было ооочень вкусно!! Секретным героям спасибо за тайный первый кусок рыбки)) ну а девочкам-организаторам - просто великое-превеликое спасибо! Вы такое дело провернули! Просто молодцы! Подозреваю, что убирались после - тоже вы, за это еще отдельный!!
автор: Нусик(03.06.2012 в 17:39)
Несмотря на непогоду,мамские шашлыки всё таки состоялись!
Организаторы постарались,отдельное спасибо за продуманный навес,без него все бы промокли под дождем! Также огромное спасибо всем кулинарам за вкуснейшие шашлыки,соус и рыбку!
Девочки,со всеми было приятно увидеться и пообщаться! SV-MAMA рулит!
автор: Ясечка(03.06.2012 в 18:36)
Мы дома. От шашлыков в восторге!Только погода подвела конечно .Огромное спасибо всем организаторам-все было очень здорово!!!И очень вкусно!!!Еще полностью поддержу идею повторить шашлыки попозже!Папа наш расстроился,что не поиграл в волейбол. Девочки,может кто нибудь находил в беседке детские джинсы светленькие?
автор: maruska201(03.06.2012 в 19:49)
и они были)) Ждём Машу
автор: Катеныш(03.06.2012 в 18:33)
У нас фоток мало, к сожалению.

Даша с Мишей нашли чью-то машину....и началось взаимное катание - сначала Миша катал Дашу...
автор: Катеныш(03.06.2012 в 18:35)
...потом Даша - Мишу
автор: Катеныш(03.06.2012 в 18:36)
Саша услугами извозчика был крайне недоволен
автор: Катеныш(03.06.2012 в 18:36)
Автотусовка - Саша, Миша, Даня
автор: Катеныш(03.06.2012 в 18:38)
кто, кто в теремочке живет
автор: Катеныш(03.06.2012 в 18:39)
И, наконец, папы-герои
автор: Любинька(03.06.2012 в 20:33)
хи-хи, в синей майке наш))))
автор: Eleni(03.06.2012 в 18:39)
Катюш, мне прям стыдно за сына! у него буквально месяц как появилось вот это - МОЕ! не ДАМ! не подходи!
((
так рада была тебя увидеть, повторюсь - влюблена в вашу семью!
жалко не получилось пообщаться(((
автор: Катеныш(03.06.2012 в 19:39)
да, пообщаться почти не удалось, но зато появился повод еще раз встретится. Шашлыки удались на славу! Муж мне все сиденье измочил, вымок на готовке шашлыков буквально до трусов!!! забыла сказать, наш - первая попа справа!!!

По поводу Сашульки - даже в голову не бери, у всех деток рано или поздно начинается такой период
автор: SweetSweta(03.06.2012 в 19:20)
Только что проснулись. Свят уже 3-ий раз сегодня спит. 3 часа проспал!
Мне приснилось, что я выбирала, покупала вентилятор с Ольхен, Рокси, каким-то Юрой (не знаю кто это) и ещё Максим (муж Виктории) Ещё мы потом мы потом ездили в место типа Новинок, там была старая заброшенная деревянная школа (по которой мы лазили), еще был обрыв, как в Новинках. Там мы тоже много людей стретили. В общем, впечатлилась я!
автор: ВикTORYя(03.06.2012 в 19:28)
Везет вам) А Макар только в машине поспал 15-20 минут,пока ехали домой. Потом не стал...как мы его только не уговаривали...
автор: Катеныш(03.06.2012 в 19:42)
Вик, у нас почти та же история - в машине спал 10 минут, дома - нивкакую уже, часа 1.5 концерты устраивал, но потом все же все втроем хорошо поспали пару часиков
автор: ВикTORYя(03.06.2012 в 20:40)
Кать,ох,как мы хотели втроем пару часиков)))
автор: prolonged girl(03.06.2012 в 20:44)
Та же история - 15 минут в машине! И все! до сих пор скачет!
автор: Lilaby(03.06.2012 в 19:30)
Нож складной, тарелка плоская, джинсы девчачьи, три шампура - у меня!!!
автор: Кисюня(03.06.2012 в 19:45)
Жди, Маш, нас в гости
автор: MSvetik(03.06.2012 в 20:50)
Мы были первый раз на форумских шашлыках и мы в восторге! Даже мой, вечно спящий, ребенок глаз не сомкнул. Зато дома проспала 2,5 часа.
Очень понравилось место, крытая беседка спасла от дождя и холода!
Спасибо девочкам-организаторам и всем кто готовил вкуснятину!

Очень хочется узнать рецепт курочки!
автор: holly(03.06.2012 в 21:13)
Всем спасибо за встречу! Но всеобщего восторга я не разделяю. Погода конечно очень сильно повлияла на настроение дня, но больше мне в такую большую толпу не хочется. Рада, что смогли таки провести МК по слингам и даже рассмотрели 2 кенгурушки! Девчонки-организаторы и папы-мангальщики
автор: Любинька(03.06.2012 в 21:14)
Нам очень понравилось, не смотря на дождь очень сильный. Папа наш только промок сильно, но он не расстроился))).Кстати, из-за дождя все были в беседке, поэтому больше общались, а так бы разбрелись и может не всех бы увидели, конечно жалко что деткам не удалось побегать по территории, там много всего интересного. Как здорово что есть такая традиция, собираться каждый год!!! Полностью поддерживаю идею собраться еще раз например в августе
Все детки очень выросли, прям деловые, много новеньких (кого в том году не было) была рада познакомиться вживую.
Спасибо оргам, все было продумано до мелочей Мастер-класс по слингам и распродажу провели не смотря ни на что!!!
Мой детеныш проспал в слинге половину шашлыков, и дома вечером 2,5 часа дрыхла нагулялась!!!
В общем, надо чаще встречаться!!!!
PS тоже хочу рецепт курочки
автор: Катюнчик(03.06.2012 в 21:43)
Спасибо организаторам и шеф-поварам, все было очень вкусно!!!
Умочкин соус очень классный, ум отъешь!
Жаль, что погода подкачала, малышам конечно хотелось побегать, а в шатре особо не разбежишься...
За МК девочки тоже спасибо! Попробую все-таки еще раз шарф, а вдруг получится и в рюкзачок дочу сегодня еще раз пробовала сажать, наверно насмотрелась на детишек и сидела, не плакала
Детки все очаровательны, мамы обаятельны
автор: Florinka(03.06.2012 в 22:19)
рецептами курочки и грибочков поделитесь пожалуйста, прям здесь, желающих много
автор: Alenchik.87(03.06.2012 в 22:23)
Спасибо большое всем за замечательную компанию! нам понравилось! Жаль очень что погода подвела, детки всервались на улицу! Им явно хотелось раздолья, а в гатре каким бы он большим не ыл все равно тесно! по этому поддерживаю идею с более летними шашлыками,когда надежда на погоду удет более уверенная!
Очень поравилосб мясо маленькими кусочками которое, грибочки и Элин соус! ПОжалуйста рецепты напишите!
автор: Pretty(03.06.2012 в 22:27)
Алён, маленькими кусочками - это наверное наше.
Рецепт: покупаете мясо, нарезаете его - не крупно, но и не мелко - см 3-4 наверное в длину.
Берем мноооого лука, режем кольцами или полукольцами, сыпем перец и мнем, чтобы дал сок. Режем помидоры колечками. Берем приправу (какая нравится) и соевый соус. Берем посудину для мариновки, на дно насыпаем приправы, лук+помидорка, потом мясо. и дальше слоями - приправа+овощи+мясо. Заливаем соевым соусом и на 8 часов в холодильник.
автор: SweetSweta(03.06.2012 в 22:31)
читаю и слюнки текут
автор: yozhing(03.06.2012 в 22:31)
Лен, а готовится это мясо как потом? на гриле, решетке или шампурах?
автор: maruska201(03.06.2012 в 22:39)
обязательно на шампурах
автор: yozhing(03.06.2012 в 22:54)
спасибиссимо!!!!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Маняша (14.06), неЖенка (14.06), Яся (14.06), иринаМак (14.06), klio (14.06), C.B.E.T.A 1987 (14.06), SV. Nikiforova (14.06), nata91 (15.06), OlyaLisa (15.06), Biznes (15.06), grafinya (16.06), aliska (16.06), margo - 1986 (16.06), Mila88 (16.06), Аннушка Крекер (16.06), barometr (17.06), Pchelka (17.06), arriva (17.06), Mama Jane (17.06), Милка (17.06), toniimail@mail.ru (17.06), Нотик (17.06), NаталИ (17.06), леночкагреночка (18.06), tashik1806 (18.06), Аленушка (18.06), Dashutka (18.06), Lastochka (18.06), Nkotli (18.06), MakkMilla (18.06), Murashka5 (18.06), ylubka (19.06), lilu (19.06), LittleHare (19.06), Машутка (19.06), Дюймово4ка (19.06), Василисушка (19.06), evgeniya-b (19.06), Жасминка (19.06), Henriette (19.06), Ольхен (20.06), SVetok (20.06), Leno4ek2010 (20.06), Mila (20.06), Yulia (20.06), Viktoria-des (20.06), Merfy (21.06), ЯнаК. (21.06), МалышТ (21.06), Nastyuha (21.06)