На форуме добавлена возможность разграничивать доступ к темам и файлам (фотографиям), прикрепленным к сообщению. Для этого введены статусы пользователей, которые зависят от:
1. Количества сообщений
2. Даты регистрации пользователя на форуме (как давно была регистрация)
Сейчас есть такие статусы:
1. Зашел в гости
Посетитель недавно зарегистрировался и имеет малое количество сообщений (0-20 шт).
2. Читатель
Зарегистрировался 2-3 месяца назад, много читает, но мало пишет (10-30 сообщений).
3. Частый гость
Давно зарегистрировался, постоянно посещает сайт, около 100-200 сообщений.
4. Житель
Это активный житель форума. Давно зарегистрирован на сайт, набрал много сообщений.
5. Почетный житель
Авторитетный и почетный житель форума.
6. Старейшина
Пользователи, набравшие несколько тысяч сообщений, стоявшие у истоков форума.
Сейчас просмотр статуса пользователей невозможен. Он есть, но видеть его нельзя. В течении недели сделаем просмотр.
Права доступа на фото:
====================
Каждый пользователь, которые прикрепляет файлы к сообщению может устанавливать ограничения на просмотр прикрепленных файлов. Варианты следующие:
1. Видно всем (ограничений на просмотр нет)
2. По статусу пользователей. Т.е. видеть фото смогут только те пользователи статус которых равен или выше того, который Вы укажете.
Права доступа на темы:
=====================
В некоторых разделах форума можно создавать темы с ограничением доступа.
Автор темы может указать кому можно читать тему, которую он создает. Возможны следующие варианты:
1. Доступ всем (по умолчанию)
2. Доступ только зарегистрированным пользователям форума
3. Ограничения доступа по статусу пользователей. Т.е. видеть тему смогут только те пользователи статус которых равен или выше того, который Вы укажете.
4. Ограничения доступа по списку пользователей. Вы можете указать список ников, которые смогут видеть темы.
PS: Изменения большие. Возможны и обязательно будут накладки. Увидите глюки, появятся вопросы - пишите здесь.
Да, и ставить ограничения доступа на темы могут только пользователи со статусом не ниже "Частый гость".
Ограничения на фото могут ставить все пользователи, независимо от статуса.
А думаете, стоит? Мы тут все как-то сражаемся за объединение и чтобы все со всеми знакомились, а так вообще получится два несмежных форума) и кто будет писать в общей, если будет мамская и планюшная отдельно? У планюшек есть 2-3 узкие темы, вроде пока не тесно в них)
Как необычно
А у меня вопрос про счетчик новых сообщений, когда смотрю на главной странице, то в темке пишет, что всего 2 новых сообщения, а когда захожу в сам раздел (у меня это baby market был) там в теме уже 22 новых сообщения показывает
Ого! мы на даче, а тут такие новшевства!!!!
Открываю общие темки
форумская жизнь
пузатые
и т.д......
а страница высвечивается опять-таки главная - мамского сайта..
Сереж, а почему такие кардинальные решения? а не обидно будет новичкам, что онине смогут читать какие-либо темки, да и не только новичкам, а пользователям "среднего уровня" также захотят учавствовать в темках "продвинутых мамочек". Как же новые читатели (скажем уже давно не с маленькими детками) будут набирать количества сообщений, если они не будут попадать в какие-то темки, таки будут топтаться на 2-3х темках, доступных только им из-за введения статусов, "захламлять" эти темки, чтобы таки получить новый статус, а следоватьно получить доступ к другим темам, чтобы там общаться?
Мне кажется у нас иногда на форуме все-таки прослеживается некое деление "старых" и "новых", а тут теперь так категорично
В любом случае, я уверена, что наши любимые создатели форума, делают правильные решения, придумывая новшества, а мы растем и развиваемся
Victoria писал(a) 12.06.2012 в 22:24:
Сереж, а почему такие кардинальные решения? а не обидно будет новичкам, что онине смогут читать какие-либо темки, да и не только новичкам, а пользователям "среднего уровня" также захотят учавствовать в темках "продвинутых мамочек"[/quote]
Это зависит только от продвинутых мамочек. Если они не захотят закрываться, то будет открыто. Я увидел, что на форуме есть явная потребность в делении на группы и междусобойчики.
Но система статусов будет такова, что подавляющая масса пользователей будет иметь полноценные права. И новички должны быстро преодолевать входной порог.
[quote]Victoria писал(a) 12.06.2012 в 22:24:
таки будут топтаться на 2-3х темках, доступных только им из-за введения статусов[/quote]
Думаю, что все же нет. Большая часть форума будет открытой для всех. По крайней мере, мы будем стараться держать ее открытой.
[quote]Victoria писал(a) 12.06.2012 в 22:24:
Мне кажется у нас иногда на форуме все-таки прослеживается некое деление "старых" и "новых"
Как раз именно по этому и сделаны изменения. Деление на группы есть и оно приводит к конфликтам, а раз так, то пусть оно будет более явным и жизнь каждой группы более комфортной.
Victoria писал(a) 12.06.2012 в 22:24:
Открываю общие темки
форумская жизнь
пузатые
и т.д......
а страница высвечивается опять-таки главная - мамского сайта..
Вот этого я не понял. А хочется понять, потому как вроде есть где-то проблема, но не пойму где и как она выглядит...
если пишешь что-то в пузатых-выкидывает на первую самую страничку.так теперь всегда будет?
и еще вопрос.те фото,что у нас уже выложены в теме пузатых например-они всем будут видны-надо все исправлять-редактировать?чтобы поменять кому видно-кому не видно?
Вовина Кошка писал(a) 12.06.2012 в 22:32:
если пишешь что-то в пузатых-выкидывает на первую самую страничку.так теперь всегда будет?[/quote]
Исправил. Возможно, потребуется нажать F5.
[quote]Вовина Кошка писал(a) 12.06.2012 в 22:32:
фото,что у нас уже выложены в теме пузатых например-они всем будут видны-надо все исправлять-редактировать?
Те, что уже в теме - видны всем, как и раньше Но самостоятельно исправить не получится. Можно отредактировать только сообщения на которые не было ответа.
Серёж, а можно еще пару вопросов?
Топикстартером той или иной пузатой истории чаще всего становится ближайшая подружка или узнавшая первой форумчанка. А хотелось бы самой маме дать право рулить ее темой. Это технически возможно?
И будет ли это все разграничение доступа работать в отношении ранее созданных тем?
спасибо.
elka писал(a) 12.06.2012 в 23:24:
А хотелось бы самой маме дать право рулить ее темой.
Управляет темой только автор темы. Искусственно предоставлять авторство не будем.
Соответственно, все старые темы работают по старому если автор темы не изменит права доступа.
Какие хорошие изменения затеяны, Сергей! Спасибо!
Но у меня вопрос. Я совсем не могу полноценно пользоваться форумом теперь :( Когда нажимаю любой из разделов (например, "пузатые истории" или "между нами мамочками" и т.д.), то совсем ничего не происходит! То есть экран мигнул, загрузился типа, а я осталась на главной странице, а активные у меня только "последние темы" - исключительно те, что видно с главной страницы, а найти какую-то другую тему я не могу так как в разделы не попадаю - то есть приходится ждать, что кто-нибудь другой что-то в них напишет, тема всплывет в обсуждаемые, и только тогда я смогу в них попасть....
нет,не так,нажала на "форумскую жизнь" и все остается по-прежнему
1. Форумская жизнь,
2. Между нами мамами
3. В ожидании Чуда...
4. Пузатые истории
5. Baby Market
ссылки работают,а если просто из главного нажать на "форумскую жизнь",остается все по-прежнему,в адресной строке вот что http://www.sv-mama.ru/index.php?id_forum=0
В некоторых темах (в частности в пузатых историях) встречается несоответствие количества новых сообщений на главной странице форума и в самом разделе.Например вчера в теме Лели на главной странице в скобочках стояла "2",когда зашла в сами пузатые-"22".В теме только последние два были помечены как новые.
Зашла на форум, а тут такие изменения! Новая структура форума - все четко распределено, здорово! Мне кажется, новичкам будет проще ориентироваться! А форумчане быстро привыкнут, вон на свадебном-то мы же быстро освоились:)
Вот только пока со статусами, группами и правами на просмотр не очень разобралась, но в ходе дела пойму лучше)))
Венерианка писал(a) 13.06.2012 в 11:01:
Вот только пока со статусами, группами и правами на просмотр не очень разобралась, но в ходе дела пойму лучше)))
По ним скоро дадим пояснения. Будет чуть понятнее.
А у меня вот такой вопрос. Теперь при создании темы можно будет сделать ее открытой для определенного круга читателей, это может делать только автор. А если автор создаст болтушку и сделает ее открытой не для всех? Админы будут контролировать скрываемость тем и как-то это редактировать?
масштабные изменения, тоже привыкаю, у меня еще совпало с некоторым выпаданием с форума по причине растущего дитяти ))) Спасибо за обновление форума!
и еще, может, кому поможет, если со ссылки http://www.sv-mama.ru/forum/main.php будет переадресация на новую главную страницу. а то я где-то сутки по старой заходила (она в сохраненных) и только потом сподвиглась на поиски )))
Невидаль писал(a) 15.06.2012 в 12:47:
и еще, может, кому поможет, если со ссылки http://www.sv-mama.ru/forum/main.php будет переадресация на новую главную страницу
Добрый день, Сергей.
вот какой вопрос... а можно как-то увидеть "статус темы", просто вот говорили-говорили, обсуждали-обсуждали, что во многих темках еще подумаешь писать- не писать... так вот теперь эта проблема тоже осталась, т.к. непонятно, кто кроме тебя видит эту тему...пользователь с каким рангом ее видит...
tessy писал(a) 18.06.2012 в 12:23:
а можно как-то увидеть "статус темы"[/quote]
Если на тему есть ограничения, то теперь это видно в заголовке темы внутри самой темы
[quote]tessy писал(a) 18.06.2012 в 12:23:
что во многих темках еще подумаешь писать- не писать
.
Но не ждите от этих ограничений чего-то сверх естественного. Общее правило публикаций в интернете не меняется и остается прежним. Все, что Вы пишите и публикуете на общедоступных сайтах и соц. сетях в интернете доступно неограниченному кругу лиц. Всегда! Это относится к любым сайтам и любым правам доступа.
Голышев С.В. писал(a) 19.06.2012 в 05:56:
Все, что Вы пишите и публикуете на общедоступных сайтах и соц. сетях в интернете доступно неограниченному кругу лиц. Всегда!
а можно я еще странный вопрос задам, а то он мне, как любителю потестить , покоя не дает)) может ли человек например Собеседник создать темку с правом просмотра Житель форума и выше? будет ли он сам видеть эту темку?
у мну еще вопрос появился... статус темы приоритетнее статуса материалов в ней? это было бы логично по крайней мере...тогда есть смысл наверное сделать "зависимость" статусов....ну т.е. нет смысла предлагать ограничивать доступ к фотке статусом "собеседник" в теме, которую видят только "жители форума"...
и еще сюда же... поперло))
что приоритетнее:
допустим, я создаю тему, которую видят 3 человека - я - житель форума, Маша - собеседник и Даша-читатель, ну условно....а потом в нее выкладываю фотку, которую видят все со статусом "собеседник"....будет ли ее видеть Даша-читатель?
Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы свою тему в пузатых ограничить в доступе статусом пользователей- доступ равен или выше "Житель форума"?
Это самой нужно как-то сделать или модератора попросить?
автор: Голышев С.В. (13.06.2012 в 06:51)
Управляет темой только автор темы. Искусственно предоставлять авторство не будем.
Соответственно, все старые темы работают по старому если автор темы не изменит права доступа.
Насколько я поняла из всех комментариев,права доступа может изменить только пользователь создавший твою тему,т.е его надо об этом попросить
Возможно ли сделать доступ для всех в тему "Собираем салонную Израильскую косметику R*e*n*e*w. Сбор-1". Невозможно прочитать отзывы, а очень хотелось бы
Пожалуйста, РїРѕРТвЂВРѕР¶РТвЂВР В Р’В Р РЋРІР‚Вте.