02.06.2024, (Воскресенье) 5:18
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Мемуары Лидии о невероятных приключениях Ванюшки в воздухе и на земле

 
Страницы:
1
 … 
32 33 34
35
36 37 38
 … 
41
автор: Лидия(26.04.2014 в 15:28)
Ванюшке год и 10!!!!!!!!!!!
Купили сынке велосипед. Папа принес его уже вечером, успел собрать только частично, Иван тут же на него залез и стал гонять по квартире. Выезжали на улицу, но т.к. ребенок до педалей пока не достает, то ездить ему еще не так интересно. Катается на нем дома пока))
Очень удивилась, что кроме стихов ребенок повторяет фразы, когда я читаю книжки. Вообще книжки цитирует часто, особенно на прогулке, ходит говорит: ты куда, Гусь? Мыши в вагоны попрыгали, ведро утонуло, рысь ела вареники, если все плохо плохо плохо и т.д. (Любимые книги у нас С.Козлова, вот их и цитирует).
Сообразил, как в ванной доставать затычку, спускает всю воду и сидит в пустой ванной занимается затычкой )) Благо не часто такое бывает. Нашли наконец то песочную мельницу, купили ее, ребенок по часу играет в ванной!!!)))
В выходные ездили на Покровку, когда была хорошая погода. Почти всю ее ребенок проходит ножками.
В предыдущем месяце боролись боролись за горшок, ребенок не ходил на него ни в какую, чем страшно меня нервировал, а в этом сам начал на него ходить (по маленькому), притом стоя! Даже когда меня нет в комнате, сходит на горшок, придет мне доложит. Сам его несет, выливает в унитаз и дает мне сполоснуть, потом несет обратно. Бывают дни, когда вредничает и на горшок ходит не каждый раз, но это редко. В основном 80% горшок, 20 куда попало, но чаще заигрывается просто.
Полюбили кормить птичек, особенно, когда целый детский сад собирается, обычно 4-ро ребяток.
В развивашку сходили после болезни 2 раза и бросили. Ребенок там не занимается совершенно, и когда его собираем в развивашку, говорит, что именно туда не хочет. Перерос он тамошние занятия.
Недели 2 был период какого то невероятного поведения! Очень было похоже на кризис 3 лет! Собираюсь гулять, ребенок прям кричит, что не хочет, не пойдет, не будет! Я говорю, мол ладно, не пойдем тогда. Тут же начинает кричать, что надо одеваться и идти гулять. И так по всем поводам. Постоянно скандалы, нытье, капризы.
Сейчас стал просто очень требовательный, если что не по его кричит, машет руками, топает ногами. И еще фишка этого месяца: говорит все наоборот. Например, хочет компот, будет реветь, что не хочет компот; хочет гулять, будет кричать, что не хочет гулять, и так по всем поводам.
Прошло две недели после нашего выздоровления с прошлого месяца, как сын снова заболел (( Началось все в субботу с сильнейшего насморка, больше ничего не было. Пошли опять к лору, та сказала, что горло красное, уши воспаленные, нос тоже. Опять лечить (( Лечились неделю, все прошло. Велено отсидеться дома еще 2 недели, никуда не ходить.
Так и не ходили ни в развивашку, никуда. Только дома и гулять во дворе.
Очень удивляют меня его рассуждения. Из последнего:
1) В магзичике ягадкав нет патамушта они не выросли, мы поедем к бабушке с дедушкой, с папой, у папы работы много много дома, а там он с нами будет, поедем в деревню, Ванечка будет там бегать и ягодки собирать
2) Машина большая, грузовая, камаз. Дядя ключиком дверку открывает, заводит, рулем рулит, поворачивает, едет. Дядя на работку поехал. Потом на обедик приедет, будет кушать супик. Колесики у машинки большиииие, выше папы, выше мамы!
3) По дорожке нельзя ходить, дядя выйдет, скажет: ай-ай-ай, кто на дорожку ходит? Ходить надо по тротуарчику, по тропинке!
Все выходные по максимуму выбираемся за пределы двора )) Очень любит кататься на паровозике на Покровке или в Швейцарии. В последние выходные даже вышли на Покровку на велосипеде погулять.
Вообще сынок очень умный и интересный! Мы всей семьей сходимся в едином мнении, что такой, какой есть, он самый лучший, несмотря на характер
По прежнему любим читать книжки перед сном.
Кушает хорошо и ВСЕ, что меня очень радует )) Правда готовки море )))

В прошлом месяце у педиатра кричал и визжал, не дал не измерить, ни взвесить. По домашним оценкам вес 12 кг, рост 84 см.
автор: Лидия(15.04.2014 в 13:25)
1) вытащил одеяло и "спит"
2) только что привезенный велик
3) рожденный в 2012-м))
автор: Лидия(15.04.2014 в 13:26)
1) маленькая моя крошечка ))
2,3) мордашки
автор: alena-10(19.05.2014 в 10:30)
Лид, сынулькин всегда останется для тебя маааленьким...а я вот смотрю - ух какой жених уже большой!!!!!!
автор: Лидия(09.06.2014 в 20:28)
Ален, ты права!!! Маленький маленький женишок наш))
автор: Лидия(15.04.2014 в 13:27)
+
автор: Лидия(15.04.2014 в 13:28)
1) в солнечных лучах
2) выглядывает на улицу
3) меряльщик
автор: Лидия(15.04.2014 в 13:29)
1) изучает чего-то
2) новая забава - папина обувь
3) в кресле, за столом, как большой!
автор: Лидия(15.04.2014 в 13:30)
1,2) детки в клетке
3) папина инженерная мысль для ребенка - любителя минералки: одеть на бутылку соску))
автор: Лидия(15.04.2014 в 13:34)
1)в беретке
2,3)на велике
автор: elena91(15.04.2014 в 16:11)
Клевый у вас велик
автор: Лидия(15.04.2014 в 17:02)
Спасибо :)
Да вроде у многих такой :)
автор: Лидия(15.04.2014 в 13:38)
1) кисуля моя
2) Ваня и детский банан
3) серьезный человек
автор: nnmary(15.04.2014 в 13:58)
Поздравляю вас Лида! Ванюшка вырос, так вытянулся, прям совсем уже большой) Умничка, рассуждает то как!
автор: Лидия(15.04.2014 в 14:17)
Спасибо, Марин!
Вот мы тоже на него смотрим, вроде растет, а меряем - как был так и есть
Зато Иванкина фигура - предмет зависти всех родстенников (и нас с мужем в том числе), вот прям реальный "сисилюлик"!!!! (физкультурник)
Рассуждения - это отдельный разговор вообще! Жалею, что не успеваю все записывать.
автор: НатальяМ(15.04.2014 в 14:28)
Лида вы такие умняшки и без развивашки смышленый Ванюшка. Говорит прям как взрослый. За рассуждениями не угонишься.
У меня тоже все говорит не замолкая. Одни эмоции. Вы больше не болейте. У вас тоже с ушками проблема?
автор: Лидия(15.04.2014 в 14:34)
Спасибо, Наташ!!! Нам приятно!
Да мы не столько для развития по развивашкам ходим, сколько для общения и проведения времени вне дома.
Ага, все расскажет, объяснит, классное время в этом плане настало!
Будем стараться не болеть!
Да, у нас любые сопли это сразу отит
автор: Лидия(15.04.2014 в 14:37)
Теперь телефонофотки:
1) гуляли на Покровке
2,3) чистюля-гуляка во дворе
автор: Лидия(15.04.2014 в 14:39)
В Ашане:
1) чего там купили?
2) о, машинка!
3) давай скорей играть!!!
автор: Лидия(15.04.2014 в 14:41)
1) фото называется "идет ли Ване рыжий цвет?"
2,3) супер мельница!!!
автор: Поленька(15.04.2014 в 14:44)
С датой маленького "сисилюлика"!!! Фотки, как всегда, огонь! Сижу, читаю тебя, Лид, улыбаааюсь
автор: Лидия(16.04.2014 в 16:15)
Спасибо, Полиш!!! Мне приятно!
Эх да, это Иван сам придумал, что он сисилюлик Вообще есть у него забава выдумывать новые слова ))
автор: Лидия(15.04.2014 в 14:49)
видео "надо кушать", январь 2014
автор: Usya(15.04.2014 в 14:48)
хорошулька такой)! рассуждения у вас классные! жду не дождусь наших))))) быстрей бы)
автор: Лидия(15.04.2014 в 15:05)
Спасибо, Юль!!!
Искренне вам этого желаю! Очень интересно общаться с этими малышами ))
автор: Лидия(15.04.2014 в 14:53)
видео "начальник", январь 2014
автор: Лидия(15.04.2014 в 15:01)
видео "Сёп, куда ты?", март 2014
Мы всей семьей долго смеялись ))
автор: Лидия(15.04.2014 в 15:01)
аудио "перед сном" (апрель 2014): перебрал все! и прогулку, и мульт про винни пуха, и видео про мишку, которое ему бабушка показала ))
автор: Лидия(15.04.2014 в 15:03)
В прошлые выходные в парке Швейцария добрый молодой человек дал Иванушке покататься на вот такой машинке:
автор: Юляшка(15.04.2014 в 15:54)
Лида, с 1 годом 10 месяцами Вас!!! Какие Вы большущие и красивые мужчины
автор: Лидия(15.04.2014 в 16:06)
Юля, спасибо большое!!! Нам очень приятно!
автор: julie87(15.04.2014 в 22:44)
Иван такой взрослый уже)прям жених!)
с датой вас,Лид)
автор: Tata22(15.04.2014 в 22:52)
С датой Ванюшку!!!!!!
автор: Лидия(16.04.2014 в 08:47)
Спасибо, Юля!!!!!
Спасибо, Таня!!!
автор: yozhing(16.04.2014 в 19:42)
Лида, физкультурник порадовал!!!! с очередной датой вас!!!! о Ванюшки всегда в восторге, этакий улучшатель настроения!!!
автор: Лидия(16.04.2014 в 22:56)
Спасибо, Сашуль!!!
Вот ведь, я думала, что писала уже про физкультурника, а видимо нет )))
Это он у нас когда начинал бегать по квартире, мы ему говорили мол опять бегаешь, физкультурник, потом он бегал и сам кричал: бегает сисилюлик! ты сисилюлик!!! и тд ))
Спасибо за улучшателя настроения!) Ближе к лету и летом, надеюсь, будем еще больше улучшать ;)
автор: БЕСя(18.04.2014 в 01:06)
АААААА..какие вы классные!!!Ванюшка такой болтушка!!!Молодец!!Видюхи классные!Про Сепку вообще валяюсь-Сепку ты куда,Сепка пошел работать,Сепка дверь закрыта,Сепка удачи
С датой вас и крепкого здоровья!!Не болейте уже:))
автор: Лидия(18.04.2014 в 10:11)
Спасибо, Катюш!!! Нам очень приятно!
Про Сёпу ваще песня!!!! Мы очень долго веселились )))
Ага, стараемся не болеть, надеюсь с теплом и болячки уйдут!
автор: lubimka(18.04.2014 в 10:26)
Ванюшка такой умняшка! Умница маленький! С датой вас!
автор: Лидия(22.04.2014 в 13:56)
Спасибо, Марин!!!
автор: Лидия(30.05.2014 в 09:50)
Сынуле год и 11!!!!!
15.04 в год и 10 папа купил нам машинку для стрижки и мы благополучно обкатали Ивана к весне. Хорошенький такой стал ))
Так как развивашка у нас кончилась, решили мы попробовать бассейн. 16.04 ходили первый раз. За 15 минут на коляске дотуда добежали. Коляска оставляется между дверями, за ней следит охранник. Дальше идет гардероб, тут Иван немного пошумел. Разделись мы, взяли ключ от раздевалки. Зашли в раздевалку, тут он опять плакал. Потом разделись, пошли в душ. Ну тут уже он в своей стихии )) Сполоснулись, вышли в зал. Там зал большой, в нем бассейн для взрослых на 4 дорожки и сбоку детский. Глубина детского 0,65м. Мы дождались тренера, побулькавшись в это время. Она пришла, начали занятия. Разминали ручки, ножки, крутили ими всяко, махали и булькали, лягушку делали, потом за ручки я его в стороны болтала, также змейкой вперед-назад, потом на животике плавал за игрушками, потом прыгал в воде, потом с тумбочки прыгал. В общем, активно. И очень нам все понравилось. Потом она ушла, мы еще побулькались, в душ, одеваться и домой. На обратном пути нигде не плакал. Домой добежали, поели супа и спать ))
Мне и инструктор, и место, и реакция Ивана понравилась. Я ей сказала, что он очень энергичный, поэтому решили плавать. Она сказала, что правильно.
Будем ходить во вторник и пятницу.
В выходные гуляли на Покровке и в Кремле с друзьями. Лицо даже загорело у Вани ))
Примечательным событием в этом месяце была Пасха. У нас раньше она никак не отмечалась, лично я никакие яйца не красила и куличи не пекла. Однажды моя знакомая сказала, что теперь у нас своя семья и надо заводить свои традиции. Мне ее совет показался очень мудрым. К тому же ребенку ведь все впервые, все интересно. Я решила покрасить яйца и испечь пирог. Зная о такой моей затее, моя подружка (Лена), подарили мне пасхальный набор. В Пасху днем пока Ваня спал, я красила яйца. Он проснулся, увидел их (половину покрасила), стал просить, говорил вот «мама вечером яички поделит»))) Докрашивала уже ближе к вечеру, украшали и ели на следующий день, так уж получилось. Сын весь светился, когда ему яйцо дали наконец то ))) А пекла вишневый пирог, все довольны остались!
22.04 второй раз пошли в бассейн. В этот раз сынок нигде не плакал, пришел, разделся, в душ сходил, в зал вышел, в бассейн залез )) Занимался на 10 из 10, все делает, умничка!!! Первые 2 раза ныряли! Воды не хлебнул, не испугался, не плакал. Не хотел уходить из бассейна! Дома сил хватило только на полтарелки супа и спать скорее ))) Очень довольны тренером, занятиями и эффектом )))
24.04 третий раз были в бассейне, кричал, плакал, уснул в коляске по пути домой.
25.04 наконец то сделали вторую акдс и ревакцинацию полиомиелита
В выходной ходили с мамой в кафе, Иван за 3 часа папу свел с ума, не спал, капризил и вообще.
1 мая ходили на Покровку с Иваном и моей мамой. Сидели в паровозике детском целый час пока шла демонстрация и кричали с Иваном «ура» вместе с толпой ))) Потом дошли до площади, поплескались в фонтане, дошли до берега, посмотрели на реку. Погода была потрясающая! Вечером с папой ездили на Щелчок, нагуляли там 1,5 часа. Мы с Иваном оба подзагорели.
2-го жутко капризил, сидели дома с ним вдвоем (папа на работе был, у бабушки выходной от внука). Вечером был ливень, когда прошел, съездили за тортом просто так ))
3-го утром гуляли во дворе с машинкой, вечером в Швейцарии на площадке.
4-го гуляли во дворе, вечером проводили папу в командировку.
5-го тусили одни весь день, ночью папа вернулся.
6-го ходили в бассейн, перед нами там занимался маленький мальчик, он плавал, нырял, плыл под водой, Иван впечатлился. Разминку Иван делать не дает, а вот плавает и ныряет с удовольствием.
9-го ходили на парад. Народу было очень много. Мы встали сбоку и видели только танки. Они были очень шумные, сын напугался. Потом прошлись по Покровке и гуляли в сквере у Черного пруда, Иван бегал по траве и дорожкам. Догуливали во дворе, на машинке катались.
10-го с утра ходили в бассейн. Днем с Игорем ездили в Мегу, посидели в кафе, погуляли по набережной. Вечером ездили в бубль гум. Ивану купили подставку чтоб доставать до воды, набор фруктов на липучке, новую машинку, колотушку и пульверизатор из икеи.
11-го с утра с Иваном и моей мамой пошли в Дворец Спорта на выставку кошек. Ивана хватило на 5 минут, потом ему надо было БЕГААААААТЬ!!!!! А кисы были красивые…Оттуда мы пошли в зоопарк в Швейцарии, там ребенка не заинтересовал ни мишка, ни верблюд, ни львы, ни рысь, надо было БЕГААААТЬ!!!!!!
А так, из общего:
- в бассейн ходит с переменным успехом, разминку и упражнения не любит, в плавать и нырять в произвольной программе – с удовольствием! Ходим 2 раза в неделю. Очень полюбил там под душем стоять до и после бассейна, не вытащишь ))
- гуляем по 2 раза в день, в выходные стараемся выбираться за пределы дворов. Любимые занятия на прогулках – бегать и кидать камни в лопухи, колодцы, лужи.
- днем стал спать мало, 2 часа максимум, зато утром просыпается в 7.30-8.00, а не в 6 как было раньше
- кушает хорошо, ттт, не успеваю готовить )))
- ночью спит замечательно в своей кроватке, часов в 6 утра только приползает ко мне в обнимку спать ))
- очень любит читать книжки, обязательный ритуал на каждый сон
- разговаривает замечательно! Рассуждает! Совсем большой и взрослый человек!
Стал употреблять обращения, типа: «мама, открой глазки», «папа, надо починить».
Стал командовать: «надо мама/папа/бабушка чтобы….(сделала то то)»
Выражает желания: «надо тебе компотик/…»
- характер у него не сахар, конечно)) требует, скандалит, кричит, ногами топает, руками машет, но зато ласковый и добрый растет, всегда пожалеет, обнимет, поцелует.
[i][/i]
автор: Лидия(18.05.2014 в 15:01)
1) гуляет на балконе)
2) ловит мыльные пузыри
3) меломан
автор: Лидия(18.05.2014 в 15:02)
наша Пасха:
автор: Лидия(18.05.2014 в 15:03)
1) катается в тележке
2) играет в машинки
3) меряет бейсболку))
автор: Лидия(18.05.2014 в 15:04)
1) смотрит мульты
2) впервые лёг в ванной)))
3) опять мульты
автор: Лидия(21.05.2014 в 13:25)
1) я в цветах))
2) мульты))
3) "ботинки качаются"
автор: Лидия(18.05.2014 в 15:08)
1) меряет бабушкины кроссовки
2) гуляли с бабушкой (горжусь, как выглядит моя мама в 50+)
3) в бубль гуме
автор: Лидия(18.05.2014 в 15:09)
1,2) зоопарк
3) лето!
автор: julie87(18.05.2014 в 18:37)
Какой Ванюшка энергичный!везде ему бегать надо:-)
А мама и правда выглядит супер!
Лид,а в какой бассейн пошли?
автор: Лидия(27.05.2014 в 15:40)
Ага, Юль, энергии море у этого сисилюлика!)) Все какие то спортивные мероприятия :)
За маму спасибо!!!
Мы в гостиницу Ока, фитнес лайф. Нам просто прям рядом, пока удобно так.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)