16.06.2024, (Воскресенье) 13:58
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ла-ла-ла-ла!!! Моя Lubimka родила!!!

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
26
автор: lubimka(06.08.2012 в 12:48)
Спасибо, Любаш! Очень даже по теме))
автор: lubimka(06.08.2012 в 20:40)
Вообщем, думала я думала и решила посоветоваться с Юлией Валерьевной. Написала на листочке все плюсы и минусы двух роддомов и пришла с листочком к ней) Главным плюсом 5-го роддома был известный и рекомендованный врач. И Ю.В. сказала мне не метаться, а идти ко врачу, которому доверяешь, а не искать сомнительные плюсы в других роддомах.
Так мои сомнения развеялись и я решила идти рожать в 5-ый роддом к супер-профессионалу, мега-человеку Дорониной Галине Владимировне!
автор: lubimka(06.08.2012 в 20:41)
Я позвонила Галине Владимировне в 37 недель, сказала ей, что хочу рожать с ней, что срок у меня в конце июля и она велела мне прийти к ней в начале июля. Я пришла и добрый доктор огорошила меня тем, что в июле она не сможет присутствовать на родах не в свою смену…Как же я была расстроена…не передать словами! Неопределенность меня просто выматывала…
В итоге, я решила, что все равно останусь в 5-ом, вдруг повезет. Да и отзывы почти о всех врачах этого роддома положительные. Тем более, что Галина Владимировна не отказывала мне в осмотрах и периодически смотрела меня.
автор: lubimka(06.08.2012 в 20:41)
С 38 недель я не ходила к своему гинекологу, так как она уехала в отпуск, а необходимости отмечаться каждую неделю не было. Юлия Валерьевна сказала, что если будет что-то беспокоить, приходить – за неё будет работать другой врач. И если не рожу до 20 июля, то приходить к ней на прием.
Забыла написать, что в последний прием, мне делали ктг и Юлии Валерьевне результат не понравился. Частит, говорит, сердечко. Подозрение на тахикардию. И отправила меня домой с наказом прийти на следующий день на контрольный ктг. Я пришла, ей опять не понравилось ктг и она отправила меня на допплер со словами, что если допплер покажет отклонения, то она дает мне направление на дородовую госпитализацию (это за три то недели до срока…). Я еле отбрехалась. ))). Допплер, слава Богу, показал, что все хорошо и в пределах нормы, единственное – однократное обвитие пуповины, но меня заверили, что это не страшно.
автор: lubimka(06.08.2012 в 20:41)
После этого приема я пришла на осмотр в роддом к Галине Владимировне и она меня окончательно успокоила, сказав, что ктг в норме и у малышки все в порядке!
Начиная с 38 недели я стала втихаря ждать начала родов, попутно отвечая на вопросы знакомых и малознакомых людей стандартную фразу: «еще не родила!»
Срок у меня стоял 22 июля и 20 числа я пришла на очередной осмотр к Галине Владимировне. Она посмотрела меня и сказала, что недельку я еще точно прохожу. А если не рожу до 30, то 30 к ней и будем что-то решать. Напоминаю, было это 20 июля.
У Вадима был взят отпуск с 23 июля на три недели. Я, выйдя из роддома, звоню ему и прошу перенести отпуск еще на неделю, потому что мне сказали, что ходить еще 7-10 дней мне. Вадим тут же сходил к начальнику и перенес отпуск. Вечером он приехал домой, мы съездили в магазин за продуктами и легли спать…
автор: _анна_(06.08.2012 в 20:52)
На самом интересном месте))
автор: Merfy(07.08.2012 в 12:35)
прямо интрига!)))
автор: Ирусинда(09.08.2012 в 13:20)
Мариш, заинтриговала и ушла Что там отпуск папин с дочей не согласовали, я так понимаю
автор: Denek(06.08.2012 в 21:47)
Марина, с праздником вашу семью!!!!!Вам уже 2 годика)
автор: SweetSweta(06.08.2012 в 22:46)
Малинка и Вадимка, поздравляю вас с Днём свадьбы! Как чудесно, что празднуете уже втроём!!! Поздравляю!!!
автор: lubimka(06.08.2012 в 23:17)
Спасибо, девочки мои! Анюта, на самом интересное месте, ага;) я продолжу обязательно!!!
автор: Снова Мама(08.08.2012 в 08:30)
Вчера видела Марину,Вадима и... Машеньку.Девочки, такой красивый ангелочек, такое чудо. Я прям в восторге от этой кнопочки. Вадим с такой любовью и знанием дела рассказывает про особенности Машиного сна, купания и т.д. Побольше бы таких папочек!!!!!Марина выглядит . Но Машенька... . Очень хотела подержать крошку, но она так сладко сопела на руках у мамочки...В следующий раз теперь .
автор: Lelya(08.08.2012 в 13:19)
Маришка, солнышко, с рождением доченьки тебя!!!!!!!! Я как обычно в опоздавших, но думаю, никогда не поздно поздравить с таким прекрасным событием))) Растите здоровенькими, спокойненькими, послушными!!! Молочка вам вкусного и ночек сладких!!! Очень за тебя рада)) Ты умница, уже и отчет пишешь!))
автор: Вовина Кошка(09.08.2012 в 13:54)
ни капельки не сомневаюсь,что чудо чудное у вас получилось)))))
автор: OlechkaLove(09.08.2012 в 15:45)
Маринааааа, поздравляю вашу семью со столь долгожданным пополнением!!! (лучше поздно, чем никогда ) Здоровья вам! Наслаждайтесь счастьем от появления нового человечка!
автор: SweetSweta(14.08.2012 в 00:59)
Малинка, как вы? Машенька как?
Любопытно узнать историю дальше...
автор: lubimka(14.08.2012 в 20:40)
Спасибо вам, спасибо!
Светик, мы с животиком по прежнему мучаемся, поэтому времени у мамы не много... Вот немного околемаемся и продолжу писАть отчетик!
А пока, по просьбе Лисёнка-Алисёнка наши пяточки)))
автор: elena91(14.08.2012 в 20:48)
пяяяточки
автор: Tashylka(14.08.2012 в 20:50)
такие малюськи
автор: Panamo4ka(14.08.2012 в 20:51)
Пятачки такие сладкие!!!! Покажи нам всю целиком такую красоту))))))))
автор: Лея(14.08.2012 в 21:13)
Сладкие нооооооожки Сразу видно-розовенькие, зацелованные мамочкой и папочкой
автор: lubimka(15.08.2012 в 12:16)
Роды
Я легла чуть раньше, Вадим досмотрел фильм и лёг около половины второго. Конечно, когда он ложился, я проснулась и отправилась в часто посещаемую в последнее время комнату. Сижу и вдруг чувствую, что как то потекло уж больно активно. Большого значения не придала и отправилась дальше спать. Только легла и вдруг снова: «Бульк!» Я бужу успевшего уснуть мужа и говорю: «Кис, кажется у меня воды отходят!» Он вскакивает, я тоже. Смотрим на простынь – ага, шибко сыро. Вадим несет мне пеленку, я сажусь на неё и начинаю ждать (всё, как по книжке))). Но ждать долго не надо, всё и так понятно – я пока до стула с пеленкой шла по ногам то тепленькая водичка бежала) . Время начала отхождения вод: 01:40
автор: lubimka(15.08.2012 в 12:17)
Я тааааак обрадовалась, что началось! Настроение отличное! Я проверяю пакеты, докладываю недостающие вещи в них и намыливаюсь идти в душ! Но, не тут то было. Вода льет холодная) Звоню маме и сообщаю, что начали отходить воды. Мы садимся в машину и едем к родителям. Объясняю: мы живем в Сормовском районе, а прописана я в Московском (у родителей, стало быть). Чтобы не запариваться с подписанием обменки, было решено с началом родов отправляться к родителям и оттуда вызывать скорую.
Доехали до родителей, они двери открывают, такие лица напуганные, а мы с Вадимом выходим из лифта и ржем в голос))) У родителей принимаю душ и мы вызываем скорую. Скорая приехала в течение 5 минут. Мама благословила, папа обнял, Вадим взял пакеты и мы спустились вниз. Через несколько минут я была уже в 5-ом роддоме.
автор: lubimka(15.08.2012 в 12:18)
Меня оформили, велели отдать мужу вещи и закрыть за ним дверь) Мы обнялись, поцеловались, я шепнула, что скоро нас будет трое, а он шепнул, что любит! Я закрыла дверь и пошла дооформляться. Времени 02:30.
Меня определили в предродовую на первом этаже. Это, так называемое, «сомнительное». Причина: в обменке в результатах анализов стоит цитомегаловирус положительный. Мне это ни о чем не говорит, а акушерка сказала, чтобы я внимания на это не обращала – фигня! Я в последствии оооочень рада была, что меня определили именно на первый этаж.
автор: lubimka(15.08.2012 в 12:19)
Итак, я захожу в смотровую и ко мне приходит заспанная акушерка. Такая не шибко добрая…Но, я думаю, что все должно быть хорошо! С любой бригадой рожу! Боялась только одного врача – Золину Елену Владимировну – уж больно много наслышана о ней. Мне делают дружественную клизму, я сижу на фаянсовом друге и строчу смски сестре и машуле zot. Через пол часа стандартная процедура омовения и меня провожают в предродовую. Время 04:00.
автор: lubimka(15.08.2012 в 12:19)
Акушерка заходит ко мне в предродовую и я спрашиваю у неё: «А кто дежурит сегодня?» Ответ: «до 8:00 Золина»… У меня свет аж померк в глазах…Заходит эта тётя-мотя и смотрит открытие. Открытие один палец, схватки очень-очень слабые. Дает распоряжение ставить окситоцин и сваливает в неизвестном направлении. Акушерка ставит мне капельницу и уходит. Схватки начинают усиливаться. За два часа меня так накрыло, как будто я уже рожаю часов 10. Схватки начались каждую минуту. А раскрытия нет почти. Через два часа раскрытие 1,5 пальца…На схватке я «звучу», помогает буква «у» и приседание на выдохе. Одной рукой держусь за кровать, другой за тумбочку. К слову, так я продержалась до потуг – на первом виде дыхания и с помощью вот этой позы, да буквы «у».
автор: mashulya_zot(16.08.2012 в 19:03)
О, дружественная клизма себя оправдала)))))) Николаева была права)))))
автор: Снова Мама(15.08.2012 в 13:46)
Пяяяятки, вкусные пяткииии!!!!
автор: lubimka(15.08.2012 в 12:21)
Посмотрев меня, Золина прорычала, чтоб я была поспокойнее и покачивая бедрами удалилась. Через два часа она должна была смениться и я была несказанно рада этому факту. Мне было все равно какой врач будет, лишь бы не она принимала у меня роды. И вот, проходит еще два часа, наступает пересменок и ко мне заходит ОНА!!!! Я не верю глазам и своей удаче! Мысленно благодарю доченьку, что она решила родиться сегодня! Дежурит Галина Владимировна и я буду рожать с ней!!! На законных основаниях в её смену!
Галина Владимировна следит за мной и увидев, что схватки слишком частые, дает команду акушерке Марине убрать капельницу. К 8:30 раскрытие 4 см. Галина Владимировна говорит, что до обеда родим!
автор: lubimka(15.08.2012 в 12:21)
В 8:36 я пишу маме смс-ку: «Схватки были на протяжении 3 часов каждую минуту. Сейчас пореже, сняли капельницу. Раскрытие 4 см, после обеда увидимся с Машей. С ней все хорошо. Воды прозрачные, сердечко хорошее».
Мама: «Ждём! Крепись, мамочка!»
Я: «Креплюсь! Люблю тебя еще сильнее сейчас!»
И это факт! Именно в родах я поняла, что маму люблю все больше и больше!
Тут я, видимо на эмоциональном подъеме, начинаю «работать» и раскрываться сама, без всяких там окситоцинов. Помогли курсы! Я все время про себя повторяла «шейка раскрывается, малыш опускается» и представляла это. Вот я на курсах не очень верила, но это реально работает – испытано на себе!
автор: БЕСя(15.08.2012 в 14:22)
Какой интересный отчет!!!Ждем продолжения!! Пяточки сладкие
автор: lubimka(15.08.2012 в 17:21)
Итак, до 12:00 я раскрылась полностью. Галина Владимировна заходила ко мне часто, Марина тоже рядом была. Я вообще рожала, как VIP-персона! Одна в предродовой – никто мне не мешал и не отвлекал. В то время, как на втором этаже народу было тьма!
Воощем, схватки я пережила вполне себе так хорошо. Больно, да, но терпимо! Пережить можно! Почти все время я переписывалась с сестрой и мамой.
А около 12:00 начались они..ПОТУГИ! Оооо, я бы лучше еще часа 4 схваток потерпела. Потуги лёжа на кровати – это жестоко! Галина Владимировна и Марина были со мной рядом на протяжении всего потужного периода. А он у меня длился около 1,5 часов…Было ооочень сложно.
автор: lubimka(15.08.2012 в 17:22)
К своей гордости, могу сказать что вела я себя прилично. На схватке в потугах, когда казалось терпеть совсем невозможно, я цеплялась за спинку кровати и шептала-стонала «Господи, помоги!» Когда тужить начало страшно, а Марины и Галины Владимировны почему то не оказалось рядом я повысила голос и в надежде, что меня услышат крикнула «Меня тужит!» Ибо, что делать то я ж не знаю… Можно уже тужиться, или еще пытаться продышать схватку (блин, это почти уже невозможно)…
После моего третьего настойчивого приглашения в предродовую сообщением, что меня пардоньте, тужит, пришла Марина, а за ней и Галина Владимировна. Мне наконец позволили тужиться на схватке (как и у всех с поднятой ногой и криками «КАКАЙ»!). Я вот, честно, после этих криков думала, что какать я еще месяц не смогу)))
автор: lubimka(15.08.2012 в 17:22)
Вообщем, с потугами было мне тяжко. Никак не получалось у меня правильно тужиться. Ведь знаю как нужно правильно, на курсах нас учили, в отчетах читала и все равно не получается. Я злюсь на себя, малышка ведь там мучается, а я никак вытужить её не могу. Тужились мы в итоге почти 1,5 часа. Если б я так тужилась при Золиной – она б меня убила (или расстригла б нафиг!). Но я, слава Богу, рожала не с ней)
автор: lubimka(15.08.2012 в 17:23)
Вот, наконец, у меня начинает получаться и меня ведут в родовую (Марина, тем временем, уже пол часа рассекает одетая и готовая принять мою Машу). Я забираюсь, аки скалолазочка, на родовой стол – вполне такой современный – и процесс начинается. В это время в родовой уже детский врач и мед.сестра. Мне снова говорят тужиться, кричат «Давай, давай!», Галина Владимировна помогает мне, приподнимая мой торс повыше, Марина помогает Машуле…И вот с третьей попытки-схватки на свет появляется моя доченька!!!! Я смотрю на неё и говорю: «Моя девочка!» Слезы облегчения на глазах! Галина Владимировна говорит: «Конечно, твоя! Мария Мариновна!»)))) Я спрашиваю, почему она не кричит, а мне отвечают, что она кряхтит) На живот мне её не выкладывают, на мой вопрос «почему» говорят, что у них это не принято…Жаль, но главное, что с Долькой моей все в порядке! Её забирают обрабатывать, я смотрю на неё и жду очередной схватки. За одну схватку я рожаю послед.
автор: Тааанечка(15.08.2012 в 17:42)
Как не принято? Я там же рожала, мне и на живот положили и к груди приложить детский врач разрешила...
А Марина высокая, темнееькая?
автор: lubimka(15.08.2012 в 18:06)
Итак! 21 июля 2012 года в 13:40 родилась наша Машенька! 3380 г и 50 см счастья! Я не устаю говорить спасибо Галине Владимировне и Марине. Галина Владимировна стоит слева от меня и я держу её за руку, забыла отпустить). Машулю обработали, сразу берут анализ крови на резус и группу. поднесли ко мне, показали несколько секунд и унесли. К груди не прикладывали тоже, так как у меня резус отрицательный.

Что ж, знакомьтесь: Ефимова Мария Вадимовна! Наше долгожданное счастье!
автор: Любинька(15.08.2012 в 18:28)
ой какая хорошенькая!!! куколка!!
автор: Яблочко румяное(15.08.2012 в 18:47)
Какая сладенькая Машулька
автор: Татка86(15.08.2012 в 18:52)
Какая хорошенькая девочка!!!!!!!!
автор: ketrinn(15.08.2012 в 19:37)
Поздравляю с рождением доченьки-красотулечки!!! Отчет очень интересный,я читала на одном дыхании!!! Желаю здоровья доченьке,а маме побольше вкусного молочка!
автор: Merfy(15.08.2012 в 19:40)
какая маленькая куколка!!!
автор: Снова Мама(15.08.2012 в 21:52)
Вот она наша сладенькая принцесса!Красоточка маленькая.
автор: Samara(16.08.2012 в 21:40)
Ой какая куколка:) Машенька красавица:)
автор: Usya(18.08.2012 в 14:40)
Машуля и правда куколка!
отличный отчет!
автор: lubimka(15.08.2012 в 18:08)
Танюш, ну, прикладывать то и не должны были - резус у меня отрицательный, поэтому сразу не прикладывают. А Марина темненькая, но не сказала бы, что высокая.
Возможно в сомнительном не выкладывают?...
автор: Натали9999(15.08.2012 в 18:43)
Хорошенькая Машутка))) (интересно что не прикладывали, у меня тоже резус отрицательный -сразу после родов приложили)Отчетиком зачиталась!
автор: Мармеладовна(15.08.2012 в 18:41)
Машулька-пупсик такой! Такие они милые в этих "платочках")
Мариш, а у меня тоже резус отрицательный, но мне Лизу прикладывали. Везде по-разному, видимо!)
автор: Тааанечка(15.08.2012 в 21:32)
Какая лапуська хорошенькая, и не спит даже!!!
Я тоже рожала во втором отделение, отделение паталогий или сомнительное, как еще его называют, может изменилось что-то! Марина с января хотела уходить в приемный покой работать, видимо скучно там стало )))
автор: Sestranevesty(21.08.2012 в 10:28)
Тааанечка писал(a) 15.08.2012 в 17:42:
А Марина высокая, темнееькая?


Тань, ты говоришь про Ирину акушерку, она с Семенниковым в смене работает.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
grafinya (16.06), aliska (16.06), margo - 1986 (16.06), Mila88 (16.06), Аннушка Крекер (16.06), barometr (17.06), Pchelka (17.06), arriva (17.06), Mama Jane (17.06), Милка (17.06), toniimail@mail.ru (17.06), Нотик (17.06), NаталИ (17.06), леночкагреночка (18.06), tashik1806 (18.06), Аленушка (18.06), Dashutka (18.06), Lastochka (18.06), Nkotli (18.06), MakkMilla (18.06), Murashka5 (18.06), ylubka (19.06), lilu (19.06), LittleHare (19.06), Машутка (19.06), Дюймово4ка (19.06), Василисушка (19.06), evgeniya-b (19.06), Жасминка (19.06), Henriette (19.06), Ольхен (20.06), SVetok (20.06), Leno4ek2010 (20.06), Mila (20.06), Yulia (20.06), Viktoria-des (20.06), Merfy (21.06), ЯнаК. (21.06), МалышТ (21.06), Nastyuha (21.06), LeskaRu (22.06), Лапуля (22.06), svetik87 (22.06), rebro (22.06), Telia (23.06), Увлекательная (23.06), White-collar (23.06), iгодка (23.06), ольга23 (23.06), Ниka (23.06), tatosha_2003 (23.06), StyleCatSsS (23.06), EllaBa (23.06)