29.05.2024, (Среда) 1:46
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Как вы всё успеваете?

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
9
автор: Гермиона(07.02.2012 в 18:14)
магнитики и у нас есть :) держат бумажки со списками, например :) и записки типа "Люблю тебя, мой Сонец". и про место согласна :)
автор: Nancy(07.02.2012 в 18:32)
Я всякую мелочевку постаралась минимизровать к появлению мелкого, чтобы было меньше пылесборников.
Я даже не представляю, сколько у нас наших вещей, живем в родительской квартире, которая была забита всем еще до нас. Их старье мне особо хочется выкинуть, но нельзя и как-то странно кажется при этом выкидывать какие-то из наших вполне приличных вещей) Вот очень жду теперь переезда на съемную, на пустую(!!!!) съемную! Для меня переезд самый лучший повод избавиться от лишних вещей, а приход гостей лучший повод навести порядок. Вот так и "приходиться" быть гостеприимными и раз в несколько лет переезжать)))))
автор: Нусик(07.02.2012 в 18:29)
В Кастораме продавалось недавно куча ящичков,коробочек,футляров и шкатулочек для хранения,разного формата и объема,для хранения зимних вещей и одеял,для документов и для обуви! Даже были специальные коробочки с подписями и рисунками:для медицинским препаратов,для носков,для нижнего белья.
Вот где я оторвалась!Люблю,когда всё на своих местах и красиво хранится!
автор: Nasska(07.02.2012 в 18:50)
Не, я люблю всякие статуэтки, картины, но только чтобы они не толпились на полке, создавая хаос и цветное мессиво, а были к месту и служили действительно украшением интерьера.
А вот с чем согласна, так это балкон. У моих родителей и бабушек балкон служил сараем для хранения лыж, санок, банок для варенья, собственно самих банок с вареньем и прочими такими нужными круглый год вещами, которые ну никак нельзя отправить в гараж. И ненавижу вот это мамино "давай оставим педаль от старого велосипеда, вдруг на новом сломается и мы её заменим, ну на худой конец я ей буду грядки копать летом". Маму свою люблю, но её привычку всё ныкать, как хомяк - ненавижу. Это всё пережитки советских времен дефицита. Когда ниче нельзя выкидывать. Потому что достать ничего нельзя и можно шубу перешить в шапку, а шапку потом в стельки.
И муж мне тут недавно сказал, ну че, переедем в новую квартиру, там балкон большой, я колеса там хранить буду. Чуть не прибила :) Я то сейчас сплю и вижу себя в плетеном кресле на балконе среди зелени с чашкой чая и завтраком....
автор: блондинка(07.02.2012 в 19:28)
Я тоже против захламлённости..При переезде много выкинули,но и сейчас есть что выкинуть))На что у меня рука не поднимается,так это книги мои профессиональные..А их таааааак много..Сколько было попыток,но опять же прощание с ними откладывается на неопределённый срок))Со всем остальным прощаюсь легко..Дачи у нас нет,поэтому выкидывается всё сразу и бесповоротно..

Я обожаю всякие важные сердцу мелочи,короба,коробочки,легкие безделки и солидные дорогие вещи...Именно они делают дом домом..Неповторимым и именно твоим..

Прочитала как -то в интернете следующее высказывание и поняла, что это обо мне:
"..Все вещи в этом мире делятся на две неравные части. Первая и меньшая - вещи, к которым у меня есть чувство, я называю их теплые. Они дают повод надеяться, что на самом деле жизнь - радость!.. Вторая - безмерная, как зимой снег под ногами, всё чужие, холодные вещи. Оказывается, жизнь - это поиски того, что имеет ко мне отношение, что находит отклик в моей душе! Любимые, друзья, привычки, вкусы, вещи и вещички... Теперь я внимательно собираю вокруг себя теплых людей и теплые вещи. И, может быть, однажды я проснусь не просто в квартире, а в Своем Доме... Один из источников счастья – свой Дом, созданное в соответствии с личными представлениями о красоте и стиле жизненное пространство. "(Сергей Селихов)
автор: Вовина Кошка(07.02.2012 в 22:10)
ну понятно,что не все подряд надо собирать.а вот именно понятие уюта и дома у всех разное) я знаю,какое оно-мое идеальное гнездо)) )но пока оно в голове,планах и мечтах))) муж говорит-все будет)значит будет)потом вот позову вас всех в гости))
автор: Мишка Гамми(07.02.2012 в 22:22)
Маш конечно будет,вот Алиса вырастет и будет помогать наводить тебе уют
автор: Вовина Кошка(07.02.2012 в 22:27)
ой-ну я надеюсь гнездо раньше появится)))
автор: Нака(08.02.2012 в 09:33)
Ух, прочитала, вдохновилась, пошла выбрасывать хлам, пока муж не видит))) А то у меня вот муж-Плюшкин! Как раз из серии - "оставь, эту штучку, она мне пригодится. пока не знаю где, но вдруг понадобится, а она у меня есть". Поэтому скафандерная теперь напоминает мусорку всяких железок, а компьютерный стол, так вообще . Тоже самое с вещами, некоторые уже 3-4 года лежат мертвым грузом.
Девчонки, мерси за волшебный пендель!
автор: Вредная конфетка(08.02.2012 в 10:30)
Читаю вас и вспомнила. Разбирала как-то антресоли у родителей. Нашла старую мамину шубу, плюшевую что-ли. Приготовила на выкид. Мама уговорила меня оставить, и что она сошьет из нее "мешок" моему ребенку (я даже замужем еще не была). Недавно припомнила маме эту историю, потому как Сёма-то уже есть, а шуба все лежит. На что мне было сказано, что второму сошьет
автор: Alko(08.02.2012 в 10:55)
"Секрет убранной двухкомнатной квартиры в том что она трехкомнатная"
автор: Гермиона(08.02.2012 в 11:04)
а еще - "Главное правило уборки - убрать себя от компьютера" :))))
мы пошли... мнэээ... мыть унитаз :))) *ненавижу*
автор: Кисюня(08.02.2012 в 13:47)
я вообще терпеть не могу хлам. была бы воля я бы все выбросила мы в съемной, поэтому в комнате, например, 2 телевизора (один хозяйский другой наш) причем мы телевизор вообще не смотрим .
как правило, раз в год я разбираю все полочки, ящички на предмет надо-не надо. если год я к этому не притрагивалась, выбрасываю, если уж за год не пригодилось, то точно не надо.
люблю я конечно всякие подсвечники, статуэтки, но пыль в нашей семье никто вытирать не любит, поэтому сложила, что сердцу дорого в коробку и отвезла родителям. вообще, чем меньше поверхностей тем больше на них всего будет скапливаться.
автор: Надюня(08.02.2012 в 13:47)
девочки, это прям про меня, я и есть тот самый Плюшкин, прям никак не могу растаться со всякой хренью, которой не пользуюсь и не буду, наверное, никогда!
например, у меня шкатулка есть, со всяким старьем, как-то: сережки голубые, перьями, которые в 10-м классе носила и полно всякой подобной ерунды! надо тоже все повыкидывать нафиг!
автор: Гермиона(08.02.2012 в 14:13)
не-не, то что дорого и ценно памятью, не выбрасывают :) вот мы где-то обсуждали "шкатулочку для ребенка" - с милыми сердцу малышковыми вещицами. Может, у тебя эти серёги воспоминания какие вызывают :)
у меня тоже коробка, как у Жени Панамочки, там помимо всего прочего лежит даже лента выпускника... Ох, как я её ненавидела, она такая дурацкая, но это паять о самом-счастливом-дне-расставания-со-школой )))
надо отличать хлам и такую память :) как - это уж критерии у каждого разные :)
автор: Mirra(08.02.2012 в 14:23)
У нас тот удачный случай ,когда обустройство своего гнезда происходило с чистого листа. Так у меня чуть ли не первым пунктиком шло "обустройство гардеробной". Звучит глобально, но фактически это снос старой хрущевской кладовки и установка перегородки на 1,7м от стены (старая кладовка по-моему 1 метр была. Это избавило нас от шкафов в других комнатах и решило вопрос хранения и систематизации практически всех вещей, начиная от нижнего белья и заканчивая...чем-то негабаритным. Все получается под рукой и порядок наводить много времени не занимает, да и в экстренных случаях творческий беспорядок от чужих глаз скрыт.
автор: Asta(08.02.2012 в 14:27)
ООО!! Я обожаю разгребать шкафы и все выкидывать. Но почему-то барахлом все равно обрастем быстрее, чем от него избавляемся. Кучу таниных вещей - от коляски до пеленальной доски и шмоток для второго - отвезла родителям. У них же хранится почти вся моя библиотека (да и общая семейная - родители те еще книгочеи), а еще мои сменные колеса от машины. У родителей две огромные лоджии, а у нас вообще негде складировать колеса. Да и живут они вдвоем в трешке. Теперь мой бывший одежный шкаф отдан под танины вещи
Вазочки-статуэточки люблю, но в меру. От части благополучно избавилась, давно намекнула всем друзьям и родным, чтоб больше не дарили. Но часть все же стоит в комнате в двух местах. Их протереть раз в неделю не сложно. А остальное распихано по большим картонным коробкам - и елочные игрушки, и мои тетради, портфолио и прочая-прочая. Вот много места занимают диски (от половины избавилась, а часть просто жалко - там любимые мои фильмы. Хоть и знаю, что скачать можно, но все же...). И очень много места занимаю мои рукодельные прибамбасы. Одних тканей два огромных ящика, не считая всего остального - распиханного тоже по коробочкам. Я уже решила, что когда купим трешку (ну обязательно ж купим) вместо компутерного стола организую себе рукодельное места, а вместо компа будет ноут.
автор: Mirra(08.02.2012 в 14:36)
КороБА с рукодельными сокровищами-это отдельная тема. Я перешла на прозрачные икеевские с крышками и вкладышами, что видно было за какой браться, когда рудодельничать хочется.. Про обустройство мастерской (рабочего уголка рукодельницы) очень люблю рассматривать блоги разные ,разные орг детальки, штучки ...
автор: Asta(08.02.2012 в 15:41)
и я смотрю и слюнки пускаю)) и себе сохраняю на будущее... про прозрачные коробки - спасибо за идею! На будущее запомню, а то у меня все в разномастных. Хоть я и помню, что где, но так красивше будет)))
автор: Panamo4ka(08.02.2012 в 14:28)
мне нравятся коробки памяти, от них не могу отказаться, и не откажусь - это выглядит аккуратно и никому не мешает. это ккрасиво и часть интерьера, а там, вся жизнь. старые открытки, дневники и письма, не могу - это я))))
мне кажется, что выкидывать вещь стоит только если ты сам называешь ее пылесборником - смотришь и она не "теплая" - как у блондинки написано))))
даешь распродажу хлама и мастер-класс по флай-леди)))))
автор: Гермиона(08.02.2012 в 14:55)
вот Аня Аста распродала хламную клавиатуру для блондинок, она уехала к моей сестренке, теперь у неё живет :)
для кого хлам, а для кого - нужная вещь :)
прикиньте, я вот еще отдала старый советский вентилятор, похожий на ракету (я его, правда, с нашей проводкой включать боюсь), обогреватель-рефлектор того же советского типа (с маленьким ребенком просто опасно) и стабилизатор напряжения советский тоже - мы в него телек втыкали... ВСЁ ЗАБРАЛИ ЛЮДИ!
Правда, через "отдам даром" я не очень люблю отдавать - народ постучится в личку, спросит телефон... и пропадает.
Вот, нашла в чулане кроличьи шкурки (дед раньше занимался) - закинула в отдам даром, сразу же нашлось несколько охотников, но ни один не доехал до нас. Буду выбрасывать...

С тем, что для тебя хлам, но теоретически может кому-то пригодиться, проще расстаться раз и навсегда, я для себя сделала такой вывод

Но однозначно хлам - старая одежда (из разряда "На дачу"), неисправные вещи ("Вот починю..." - и год не чинится), макулатура.

Во еще что нашла! Список вещей на выброс в игре "Охота за хламом"
http://flylady.ru/?r=6&t=19
автор: блондинка(08.02.2012 в 14:55)
Насть,как в рекламе авито :"Кому-то шуба нужна,чтоб её носить.."
Наверняка ,у каждого найдется что-то, что лежит (висит) без дела, а кому-то это очень нужно и уйдёт на "УРА"!Тоже много вещей отдали на нн.ру даром..Желающие на всё нашлись...
автор: Mirra(08.02.2012 в 16:00)
Мне очень нравится идея,что когда разбираешь старые завалы, ты расчищаешь место для нового... То есть со старыми вещами энергия дома застаивается, а после наведения порядка в твою жизнь приходит что-то новое, свежее... Если углубиться, то по феншую, есть тому объяснения... То есть, если застой, настроение плохое, деньги кончились, наведи порядок, избавься от ненужного, и сразу все наладится. У меня эта схема работает всегда:)))

В тему, про то как все успеваете.... Сейчас, чтоб прокрутить страничку вниз, подкручиваю колесо на швейной машинке, и так искренне начинаю переживать, почему курсор не перемещается:)))
автор: Лельчик(08.02.2012 в 16:35)
Mirra писал(a) 08.02.2012 в 16:00: Мне очень нравится идея,что когда разбираешь старые завалы, ты расчищаешь место для нового... То есть со старыми вещами энергия дома застаивается, а после наведения порядка в твою жизнь приходит что-то новое, свежее... Если углубиться, то по феншую, есть тому объяснения...

ТОже всегда об этом думаю, разбираясь в шкафах. Особенно когда вроде бы нужно выкинуть футболку, которую тыщу лет не носила, а сама себя уговариваю, "ну все, попалась она мне на глаза, значит буду носить")))) Потом включаю разум, и думаю, раз не носила до этого, значит не нравится/не нужна, и т.д. выкину эту - новую куплю, ту, что будет нравиться!
автор: БЕСя(08.02.2012 в 16:42)
"...То есть, если застой, настроение плохое, деньги кончились, наведи порядок, избавься от ненужного, и сразу все наладится. У меня эта схема работает всегда:)))..."
У меня получилось так только со старой машиной..продала и в след.месяце забеременела(а до этого год почти не получалось, и были мыслишки что машина мне "портить жизнь", т.к. являлась моим "ребенком" и я в нее всю душу вкладывала)..а вот с вещами не прокатывает...старое продаешь/отдаешь..а на новое то деньги нужны
а так стараюсь наводить порядок в вещах хотя бы...иногда..но если начну, то остановить трудно так сказать как найдет вдохновение, так берегись....
автор: _анна_(08.02.2012 в 17:31)
А мне кажется, с деньгами тоже так же) когда долго гоняешь - купить или не купить что-то дорогостоящее - всегда приходим к мысли, что лучше потратить сейчас и сразу еще зарабатывается как-то))
автор: Любинька(08.02.2012 в 17:26)
только что разбиралась в шкафу. ООООО, как же это приятно повыкидывать старые колготки и носки дырявые Девочки, спасибо Завтра еще чего-н повыкидываю ненужное
автор: Нусик(08.02.2012 в 17:36)
Выкидывать всё-это моя страсть! Обожаю старые ненужные вещи выкидывать!
Была б моя воля,полоину дома бы выкинула,да муж не позволяет...
автор: Нака(08.02.2012 в 19:33)
да, Инн, я такая же))) ПОд Новый Год вот выкидывала гооооры просто барахла. Дык муж после меня все перепроверял - вдруг, что нужное выбрасываю.
автор: Pchelka(08.02.2012 в 18:03)
У меня стооооолько обрезков тканей всяких, аж 3 полки в моем огромном шкафу забила.. Сама выбросить не могу, рано или поздно в них копаюсь в поисках нужного цвета для какой-нибудь мелочевки, типа цветочков. Но не такое уж это, конечно, и частое явление, чтоб жертвовать 3-мя полками. В общем все, что нажито трудом за 7 лет, как-то совестно выкидывать. Хотя вот со свадебными лоскутами расстаюсь легко! Другой масштаб, там мелочи не нужны)). Еще с трудом расстаюсь с коробками, муж со мной ругается))). С этим надо что-то делать!
автор: Гермиона(08.02.2012 в 18:23)
а я тут одеяло лоскутное начала...
автор: Pchelka(08.02.2012 в 18:58)
Насть, натуральных по составу у меня мало тряпочек, в основном атласы, шифоны, костюмные смесовые. Но если что-то надо из этого состава, пиши в личку, гляну))
автор: Asta(08.02.2012 в 19:14)
Лена, если готова будешь поделиться богачеством, я бы с удовольствием что-нибудь приняла Куклам на одежки хочется разнообразия Была бы ооочень благодарна
автор: Гермиона(08.02.2012 в 19:24)
Ане нужнее ;)
я пока убиваю запасы старого ситчика страшненьких расцветочек...
В шкафу скопилось, да и мама отдала ещё. Ни на куклах, ни на себе (упаси Боже) я его не представляю, а вот в одеяле - почему бы нет )
автор: Asta(08.02.2012 в 19:53)
Чего это мне нужнее?))) Не скромничай, Настюш. На одеяло я еще не замахивалась. Хотя в планах есть, ага

А если по теме - вот думаю про своего мужа. С одной стороны он фанат пустого пространства, голых стен и отсутствия пылесборников. Его мечта, как у Ани - пустая комната и матрас С другой стороны - тот еще куркуль. Трясется над своими старыми носками и бережно собирает их "на дачу" (на которой, к слову, мы уж пару лет как не были), не дает мне выкинуть свои старые попугайские рубашки гавайские. Их купила ему еще мама, когда он студентом был, им лет по 10, он их не носит, конечно же (даже на дачу, ттт), а меня мутит от одного их вида. Но нееет, бережем, потому как "хорошие, в них летом не жарко, да и дырок нет" Я уж диверсии устраиваю - дырки в них организую сама и с чувством выполненного долга выбрасываю. Муж, конечно, кряхтит, жалеет, но дырявые милостиво дает выкинуть или пустить на тряпки в машину. И так с некоторыми другими вещами. Вот что это такое?
автор: Nasska(08.02.2012 в 21:29)
Хозяйственный ) А ты ругаешься
автор: Pchelka(09.02.2012 в 15:34)
Ань, в ваших краях не бываю почти. Если сможешь доехать до меня, велкам!))
автор: Кисюня(08.02.2012 в 19:35)
У меня ребенок вчера нашел пакет с открытками, которые я мужу писала, а он мне. Так было приятно перечитывать. Какие-то события в нашей жизни, такие теплые слова...Это конечно не хлам, я это всю жизнь буду хранить и внукам показывать.
Девочки, вот у меня есть, так называемая коробка памяти... Там записки еще школьные, письма. И есть вещи от бывших парней. Вот и выкинуть жалко, и вот не покажу никаму эти вещи, да и сама много лет я их не трогала. Там целый альбом фоток...Вот что с этим сделать?
автор: Гермиона(08.02.2012 в 20:30)
оставлять однозначно!!
автор: Nasska(08.02.2012 в 21:28)
А что, стоит вопрос - выбрасывать ли??????
Я эти вещи храню как зеницу ока )))
Периодически вытаскиваю записочки, стряхиваю с них пыль и с любовью читаю... Там и письма, и переписка наша (когда муж зуболел, у него "село" горло и мы переписывались на листочке, и совместные стихи (любимое наше веселое занятие было), и мой ежедневник, который я подарила ему на какой-то ДР (в ежедневнике события каждого нашего дня предидущего года я описывала), стенгазета, даже письмо от Деда Мороза мужу (буквы из журналов вырезала)

Это всё такая память
автор: my_tender(08.02.2012 в 21:59)
Да-да, у меня тоже такие волшебные коробочки есть, в которых хранятся приятные воспоминания со школы, универа и просто беззаботной жизни - мои школьные дневники, куча открыток и валентинок, подарки от бывших парней, любовные записки и письма, ленточка выпускная, мой личный дневник и тд. Все это лежит в моей комнате, в квартире родителей. Иногда, когда приезжаю, открываю их и так тепло становится на душе! Нет, это не хлам, это часть жизни!
В последний раз, когда открывала, нашла вещи, которые пригодились Сашуле - надувная игрушка в виде биты, со звоночком внутри и водный пистолет. Все это мне дарил мой тогда еще будущий муж Вроде как непонятные подарки, а через годы пригодились)))
автор: Мишка Гамми(08.02.2012 в 23:26)
у меня в таких коробочках еще билеты с концертов,первые билеты на самолет,и дажемобертки от шоколадок купленных за границей
автор: my_tender(08.02.2012 в 22:38)
О да! шоколадные обертки и я храню)))
автор: Гермиона(09.02.2012 в 13:33)
Девочки, вот сейчас странную мысль напишу... Мне кажется, с такими вещами, чтобы их хранить, должна быть связана очевидная история, чтобы они без слов рассказали всё то же вашим детям, когда они вдруг возьмут эти вещи в руки.
Ну, как бы это объяснить.
Вот у меня были бабушка и дедушка. Я их очень любила, конечно. После них осталась груда вещей - часть отдали, часть ликвидировали, частью пользуемся. Остальное - память.
Есть, к примеру, сломанные часы наручные. Хлам? Вроде бы, да. Но я помню, что ИМЕННО ЭТИ ЧАСЫ всё моё детство дед носил на правой руке и каждое утро ровно в шесть часов заводил, подстраивая под сигналы точного времени на проводном радио. Или вот платье бабушкино, старое. Кто-то бы выбросил сразу. А я знаю, что бабушка его очень любила. И вообще - сшила сама. Поэтому я его постирала и положила в коробку. И все подобные вещи - они лежат в коробке. Но Илюхе они просто так ничего не расскажут. Поэтому я бы сделала так: под крышкой коробки - фото, дед с часами, бабушка именно в этом платье. Там же - шкатулка с дедушкиными медалями. Папка с документами - ну, это не банальные "на квартиру, на гараж", а вот дедушкин аттестат, выданный 18 июля 1941 года. И его благодарности за боевые действия в ВОВ (подписаны начальником командования - красным карандашом, самое верное писчее средство на войне, ручек еще не было, перьев не держали :)) В Америке, знаю, после человека остается максимум вот такая коробка. В кино показывают. В моем обожаемом "Привидении", например.

Допишу немного - я постаралась все свои вещи от родителей увезти, раз уж своя семья, своё гнездо. У родителей сейчас только пара-тройка домашних вещей, чтобы уж с собой не таскать, а всю комнату занимает сестра. Да и вообще - у них своего барахла полно, зачем им еще и мое.
Всё-всё, конечно, не повезешь - вот и критерий, с чем расстаться, а что сложить в коробку как самое ценное.
Ну да, и мысль о том, чтобы когда-нибудь ребенкам в наследство когда-нибудь, лет этак через восемьдесят досталось бы только самое важное, и им бы не пришлось мучиться угрызениями совести, что вот, маме это, может быть, было дорого, а мы не знали и выкинули.
Несколько раз ловила себя на мысли - вот фотографии у дедушки с бабушкой: сейчас уже никто не сможет сказать, что за люди на некоторых из них, а для них, наверное, это были дорогие или близкие. А нам-то они зачем теперь, только место занимают. С подобным расставались, конечно, но осадочек-то оставался.
Поэтому свои фотографии в альбомах мы подписываем максимально подробно, сразу: кто, где, при каких обстоятельствах.

Раз уж речь зашла - по этому принципу я планирую и свою коробку организовать. Чтобы вещи либо говорили за себя (дневники, лента выпускника и тэпэ), либо я должна вот так "сказать за них". Да и мне как-то приятнее, когда порядок. Честно говоря, было и у меня несколько оберток от шоколадок (кажется, из Питера), но я уже не помню просто, при каких обстоятельствах я их купила. Или мне подарил кто?.. Вот не помню. А не выкидывала специально, оставляла на память.
автор: Кисюня(09.02.2012 в 13:47)
Настен, сколько у вас вещей интересных, исторических... Такие конечно жалко выбрасывать.
У нас вот тоже у бабушки альбомы с фото лежат. А она их нам никогда и не показывала. Я там только папу маленького и узнаю, а все остальное люди мне не известные. Нужно срочно бабушку пытать кто эти все люди.

Кстати, про альбомы бабушек. Мы как-то квартиру снимали, там хранились некоторые вещи хозяйские и были альбомы. Так там фотки были еще с царских времен!!! Я помню мне оч нравилось их смотреть. Хоть и люди мне не известные, но все равно интересно было...Только, наверно, хозяева их потом выбросили. Там их оч много было от разных поколений...Такая реликвия. У нас вот такого нет. Видимо все в семей любители все выбрасывать
автор: Кисюня(09.02.2012 в 13:39)
У меня были мысли выбросить альбом с моим бывшим. Ну, зачем мне эти фотки. Человек ничего приятного о себе не оставил... Зачем мне их хранить.. не знаю. Останавливает только то что кто-то найдет и будет смотреть, а я не хочу.
автор: Гермиона(09.02.2012 в 13:48)
шредер? :)
автор: my_tender(09.02.2012 в 14:20)
Настюш, фантики хранятся только от тех шоколадок, которые дарил мне будущий муж. Для меня это ценность, пусть я даже и не вспомню, при каких именно моментах. Но рука не поднимается выкинуть.
Также, как и Ксюша, не могу выбросить фотографии с бывшим мч, все рано это часть моей жизни, пусть и прошлой. Но плохого он мне ничего же не сделал, пусть лежат. И письма любовные - целые поэмы, которые мне писал один замечательный человек, когда нам было по 15 лет. Эта целая история, захватывающая и незабываемая. Пусть нас сейчас, к счастью, ничего не связывает, тк у меня своя семья, а он я даже и не знаю где сейчас. Но все равно храню)))
И лежит это все у родителей, в моей комнате, именно потому, что это моя прошлая жизнь.И ни у кого рука не поднимется без моего разрешения что-то выкинуть. А то, что связано с любимым мужем, практически все забрала к нам домой))) Кстати, у него тоже есть коробочка с вещами, правда гораздо меньше, чем у меня)))
А по поводу бабушек и дедушек - как то приезжала двоюродная сестра из Германии и мы сидели у бабушки, смотрели старые альбомы и чисто случайно наткнулись на дедушкин дневник! конечно же прочитали - какие же это теплые вещи! как классно окунуться в прошлое, когда не то что меня, моей мамы еще не было! А еще нашли старую Библию, ее я забрала себе, а дневник сестра с собой увезла. Таким образом, частичка любимого дедушки, которого не стало в мои 10 лет, теперь у меня!
автор: ВикTORYя(09.02.2012 в 15:06)
А я перед свадьбой сидела и перечитывала свои дневники,вела их класса с 8-11. Письма...их было очень много. Любовные,от друзей,подруг.Открытки,валентинки.Читала,вспоминала и рвала. Я не хотела,чтобы это всё нашли и читали. Фотографии не поднялась рука выбросить. Лежат альбомы в закромах)))
Пы.сы. Причем,сидела в этот момент в асе и переписывалась с первой любовью)) цитировала строки из дневника и много нового открыла для себя)) Так было интересно узнать,как же было на самом деле.))
автор: блондинка(09.02.2012 в 16:15)
Ой,девочки,как я вас понимаю,сама всё храню..Столько всего накопилось..Такого дорогого и милого..Так приятно взять,подержать,вспомнить..Приятно иногда в прошлом побыть..
Но..Вот меня один момент мучает..У меня есть фото из прошлой замужней жизни..У родителей лежат..Альбом красивущий,оформленный с большой любовью..Много в него вложено..Он хранит тёплые чувства,воспоминания..Были недавно у родителей..Смотрела его..Вот вроде бы и частичка из прошлого,и память о первых чувствах,первых встречах,первом поцелуе,первом мужчине,но....вот надо ли мне всё это???Вроде и выбросить жаль и оставить его под большим вопросом..Конечно,я не собираюсь от детей скрывать в будущем,что была замужем,но вот показывать , не определилась хочу или нет..Также остались вещи,напоминающие о том мужчине..Вещи с первой свадьбы....Память какая-то спорная..Знаю,что на форуме есть девочки,у которых второй брак ..Как вы поступили с вещами из другой жизни?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
мама-Дашеньки (29.05), istockaya (29.05), Shtuchka (29.05), Spring (30.05), Irish (30.05), Annamaliya (30.05), Яна8305 (30.05), Len@ (30.05), Chukcha (31.05), Ksu (31.05), Nastenka (31.05), Маше4ка (31.05), nickolaevna1990 (31.05), Евавас (31.05), Wizard (01.06), Aiiisha (01.06), olyakochetkova (01.06), Azura (01.06), katelatushko (01.06), Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06)