31.05.2024, (Пятница) 23:23
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Про наших детей: темы для обсуждения - спорные и не очень

 
Страницы:
1
 … 
9 10 11
12
13 14 15
 … 
41
автор: Ka10k(30.07.2012 в 21:33)
Первые три месяца таскала)))) тяжеленькие мы))))
автор: Lilaby(30.07.2012 в 21:16)
Ну а че с нас взять - мы же секта

А если серьезно - вот поэтому то он-лайн несколько десяток человек, а в темах тишина...
автор: Гермиона(30.07.2012 в 21:19)
Читают, мотают на ус... Это тоже хорошо. Глядишь, чего-нибудь и отложится.
автор: Rox(30.07.2012 в 21:28)
Насть,а зачем что-то доводить до всех??? тут сидят 15-тилетние тупые девочки? информации полно, захотели-нашли, захотели-спросили-ответили- из этого и рождается диалог,а не срачка с давлением
автор: блондинка(30.07.2012 в 21:31)
Я вот тоже не понимаю..Пусть каждый воспитывает своего ребёнка,так как считает нужным..Если и будут ошибки,то это будут только его ошибки и погрешности..Не думаю,что кто-то хочет зла своему ребёнку..
автор: Гермиона(30.07.2012 в 21:45)
Не думаю, что остальные так эгоистичны, что своему ребенку добра хотят, а остальным - нет, типа - пусть сами разбираются.
Нестыковка получается - то так настойчивых разъяснений "черное-белое" нам не надо, то так ответов от вас не дождесси.
автор: блондинка(30.07.2012 в 21:54)
Насть,я не писала,что пусть сами разбираются..При желании можно всё на форуме найти и ответ получить..Я не понимаю ситуаций,когда начинают убеждать,создавать сралку из того,чем кормить ребёнка,как с ним заниматься,досуг проводить..Когда между строк читается осуждение..Это чаще всего в теме про отлучение и про ГВ встречается..Не так?
А что только чёрное и белое только в жизни есть?Полутонов не существует?))))
автор: Гермиона(30.07.2012 в 22:38)
Ну, вот та же Наташа постоянно говорит, что допаивать можно, но осторожно. Докармливать можно - но не через соску и точно зная, зачем ты это делаешь. И тэ дэ. А тут её в оголтелости всё равно обвиняют. Так что я не знаю даже насчет того, что считать полутонами.
автор: Гермиона(30.07.2012 в 21:43)
Оль, затем, что "вновь прибывшие" поиском себя не утруждают, и на свои вопросы получают вполне определенные ответы.
автор: Rox(30.07.2012 в 21:50)
ну так вот- "спросили-ответили", а не "спросили-обвинили и надавили"

Насть,а не "черно-белое" нельзя? с другими полутонами и оттенками. т.е.тока черно-белое или вообще без ответа?)))))
автор: Гермиона(30.07.2012 в 21:53)
Вооот. Вообще без ответа. Так и это неправильно, сразу обвинения в недружелюбности.
автор: _анна_(30.07.2012 в 21:52)
это так не работает. Даже спрашивать - нужно знать что. а девочки (и я искренне в этом убеждаюсь раз за разом) в основном имеют маму, которая скажет им, что "ты, наверное, в меня - немолочная" и педиатром, который "да вы что, у него желудок не справляется с таким количеством, строго 30 мл смеси - и не будет никаких коликов". и все. вопросов просто не возникает. Я тоже не тот человек, который будет всем и каждому объяснять и проповедовать, у меня, во-первых, ни компетенции, ни, во-вторых, даже опыта. Но вот что у нас на форуме это есть все - раз за разом, методично, заново и еще раз, даже если не спрашивали - это помогает.
автор: Гермиона(30.07.2012 в 21:54)
+100
автор: Ka10k(30.07.2012 в 22:00)
Т. Е. На форуме 100 % правильность? Педиатров слушать не нужно, нужно спрашивать у мамочек? А врачи у нас для того чтобы взвесить и измерить малыша?
автор: Гермиона(30.07.2012 в 22:42)
Хм. Лично я своему педиатру доверяю, потому что она не советует мне ничего странного или нелогичного. Или, например, противоречащего ВОЗ, которой у меня нет оснований не доверять. Но не все педиатры одинаково полезны, судя по тому, что тут народ пишет. Так что я бы предпочла спрашивать, например, кому что советовали в моей проблеме, например, плюсом к рекомендации педиатра, если у меня сомнение (а не сомневающиеся в рекомендациях врачей на форумах ничего не спрашивают).
автор: блондинка(30.07.2012 в 21:28)
И не говори ,Маш)
Так это потому,что некоторые боятся писать..Прокомментируют в фотохвастах , есть вероятность ,что обвинят в "Охах-Ахах"..Спросят про размер одёжки,обуви по неопытности, могут на смех поднять...Поделятся чем-то ,пытаешься хвастаться ребёнком,мужем ,достатком..Тем кому не повезло ,обидно же..Спросят что-то про прикорм,про отлучение,опять нападки и поучения..Вопросы,просьбы ,вообще,порой игнорятся..Вот поэтому в онлайне полно народа,а отписываются лишь некоторые..
автор: Rox(30.07.2012 в 21:30)
Ань,вот про игнор просьб поддерживаю))) на срачку сбегаются все,а на бытовые неинтересные темы один-два человека) я вот до сих пор жду ответа про детскую одежду не дождалась-заказала вслепую
автор: блондинка(30.07.2012 в 21:34)
Оль,1-2 -это ещё хорошо))Иногда и одного ответа не получает интересующийся.Хорошо,что хоть в личку можно дождаться ответа.
автор: Катюнчик(30.07.2012 в 22:28)
да, Ань, согласна. иногда на фигню какую-то тыщу ответ одинаковых, а иногда что-нить важное спросят, тишина... поэтому многие и не пишут, знают, что проигнорят вопрос.
автор: Гермиона(30.07.2012 в 22:45)
Катя, почему сразу проигнорят? Вероятно, просто никто не сталкивался. На какой вопрос ты не получила ответ?
Вчера появилась новая форумчанка, задала вопрос про прививки, сразу в трех темах, я видела, что никто не отвечает, но и вопрос был такой - редкий, что просто у нас мог никто не знать. Ответила одна Настя, да и то она не относилась к "целевой аудитории" вопроса. Только и всего.

автор: Катюнчик(30.07.2012 в 22:58)
периодически вижу, особенно как раз "новичкам" не отвечают, т.к. переспрашивать желания уже нет. Я уж и не помню, что без ответа осталось, я и не расстраиваюсь особо))) действительно наверно никто не знает ответа)))
автор: Лельчик(30.07.2012 в 22:58)
Анют, ну вот до поста Наташи о том, что "хватит, зачем, и т.п" довольно активно писали, после ее поста - почти тишина. Потому как многие боятся что-ли свое мнение высказывать после такого, довольно жесткого поста "старичка". У меня тоже были ситуации, когда онлайн больше 50-ти человек, но у меня спор со "старичками", и фик кто напишет, поддержит, или просто поделиться мнением, а вдруг оно противоположное? То же самое наблюдала часто у Вовиной кошки, она одна за всех, ну уж так назовем "молоденьких мам" отдувается - они там в личке шепчутся, негодуют, а напрямую написать, спорить и доказывать только она одна может, остальные сидят тихохонько в кустах.
автор: _анна_(30.07.2012 в 23:02)
Просто тема развернулась и ролик уже никого не интересует, поругаться-то еще интереснее, чем "про уродов")
автор: Лельчик(30.07.2012 в 23:04)
автор: Rox(30.07.2012 в 23:09)
Лельчик,ты не боись))) из старичков тут я оппозиционер)))) меня уже полфорума тихо не любит,как Вовину Кошку) видимо,меня не было,я бы тебя поддержала,ежели что))))))
автор: блондинка(30.07.2012 в 23:11)
Оль,не одну тебя)))
автор: Лельчик(30.07.2012 в 23:15)
Да-да Ань, у тебя тоже случались "жаркие" темы )))
Да я так то не боюсь Просто подбешивает иногда, когда онлайн народу тьма, в остальных темах тишина, и понятно, что все сидят поп-корн жуют и за сралкой следят, но вступить - ни-ни, страаашнооо! )))
автор: Eleni(30.07.2012 в 23:19)
да... меня тоже бесит когда один отдувается, и вроде пишет, что есть еще такие, но все молчат. хоть бы кто вылезал поддержать.

автор: блондинка(30.07.2012 в 23:21)
Ага,было дело)))
Уверена,Оль,что многие следят,а вот принять участие боятся..Почему не высказать своего мнения,не поддержать?Мне не понять..Вот так с молчаливого согласия.....И ведь в привате поддерживают..А чтоб вслух высказаться...Тут мало героев)))Странно!Оооочень странно!
автор: Гермиона(30.07.2012 в 23:22)
Ах, Оля, я вот типа модератЫр и не имею права особого вступать в сралки, но поскольку у меня тоже есть свое мнение - в этот раз я молчать не смогла, хотя обычно сижу, наблюдаю и жую попкорн, размышляя, вмешаться ли мне и объявить уже брейк наконец - или подождать еще немножко, авось все всё выяснят и меня не обвинят в том, что я вовремя не зарубила сралку на корню.
автор: _анна_(30.07.2012 в 23:24)
Я только не очень поняла, кто из вас трех старейшин - "новичок" в противовес "старичкам")))) все мы разные, есть люди, кто чаще не промолчит, есть - кто лучше в личку напишет в поддержку. Это нормальное течение форумской жизни. И знаете, мне вот все равно, любой спор с тобой, Rox (с остальными вроде не ссорилась ни разу) милее, чем некотрые наши новые веяния) тут я хотя бы знаю, что говорю на одном языке))
автор: блондинка(30.07.2012 в 23:31)
Ань,что за новые веяния?

Понятно,что все мы разные,но всё же порой поддержка в теме значимее ,чем поддержка в личке..Это уже как-то исподтишка..
автор: _анна_(30.07.2012 в 23:38)
Ну на мой субъективный взгляд - форум тупеет)) как написала мне выше Pasadena, если людям интересно это обсуждать - то почему нет? Но мне все равно грустно, что нам (коллективно) интересны слухи, сплетни, ужастики и т.д. И новый стиль общения, когда у нас совсем перестали запикиваться многие слова, мне тоже не очень приятен. Да, я, наверное, зануда. Раньше у нас тоже были такие темы, самый яркий пример - незабвенная Фантазия с ооочень интересной жизнью, но как-то оно само все сглаживалось)))
автор: Eleni(30.07.2012 в 23:36)
Аня, соглашусь с тобой! я тоже зануда)
автор: prolonged girl(30.07.2012 в 23:39)
Да, точнее и не скажешь, к сожалению... и меня в зануды запишите.
автор: Ka10k(30.07.2012 в 23:45)
А я не согласна .. Если человека интересует , то что происходит во вне ( слухи сплетни и тд) он , что сразу тупой? Как то странно вы рассуждаете... Мы живем в социуме и людям свойственно обсуждать то, что творится вокруг
автор: _анна_(30.07.2012 в 23:59)
То, что творится вокруг - это, например, олимпиада в Лондоне, победа нашего нижегородского хора на всемирных играх хоров, красивое граффити в переходе у Кремля . Вот это происходит вокруг меня. А кого родила Эвелина Бледанс - это мне совершенно безразлично.
автор: Pasadena(31.07.2012 в 09:19)
Ань, ты безусловно права. Но ты верно написала, это интересно ТЕБЕ. У нас обсуждается много тем, в том числе и провокационнные, для которых выделена эта тема.
Если кто-то интересуется ранним творчеством Бодлера и Лорки, а кто-то родами Бледанс, то это говорит только о том, что здесь у нас много разносторонних людей.
Это не тупость, а разные плоскости интересов и все. Кому-то фиолетово на хор, поверь.

Я вот например историей интересовалась всегда и знаю по этой теме весьма и весьма много, но я не буду обвинять в тупости людей, которые не знают прямого имени Ивана Грозного.
автор: блондинка(31.07.2012 в 00:05)
Согласна,Анют и про сплетни,и про слухи..Порой ещё и перевранные несколько раз)))А ещё злилка,где "разбираются" родственники, порой напрягает..
автор: Гермиона(31.07.2012 в 00:16)
на то она и злилка, Анют... чтобы сливать всякое такое, наверное.
это кому как. кто-то может там родственников обсуждать... лично я ссор из избы туда выносить не стану. но это моя заморочка. напрягает - да, может быть, но я как модЫр читаю всё подряд, и повода и права закрывать какие-то обсуждения или ставить условия "это обсуждаем, а вот это - нет" - пока не вижу.
негатива бояться - в злилку не ходить :)))
и да, еще раз - ИМХО это удобнее, когда всякое-разное обсуждают в отдельных темах, а не в болтушке, например. вот если болтушечку нашу дорогую этим начнут забивать, то тут я уже расстроюсь и как форумчанка, и как модератор.
автор: _анна_(31.07.2012 в 00:21)
Так в том и дело, что действительно - форум свободный, открытый и действительно нет ни одного повода закрывать тему, даже если там уже всерьез обсуждается возможность привлечения экстрасенсов для поимки преступника. Но то, что само себе это все есть - это ж вот прям печаль...
автор: блондинка(31.07.2012 в 00:24)
Насть,я не против и верю,что бывают такие ситуации,что хочется пожаловаться ,выговориться..Но ведь странно,когда один и тот же человек жалуется то на одного,то на другого..На вампиризм смахивает,чесслово)
При этом иногда кажется,что человек не обдумывает ситуацию..Случилось,сразу по факту написал..Ну,подумай,ночь переспи,может и отпустит..И ведь ситуации иногда ,прям,комичные и простые..Грустно..
Это точно,что негатива бояться-в злилку не ходить)))В точку)
автор: Жемчужина(30.07.2012 в 23:51)
Лельчик писал(a) 30.07.2012 в 23:15:
все сидят поп-корн жуют и за сралкой следят
автор: Зайка1109(30.07.2012 в 21:56)
Да, грустно это всё, девочки... так и уходят наши форумчане на другие форумы... Мне например, легче какую-то тему поднять и спросить, и ни разу не было, чтобы я там не получала ответа, на том же Моём малыше на нн.ру, т.к. я там никого не знаю и меня никто не знает, поэтому только там можно получить объективные советы или критику, но мне так проще...
автор: Pasadena(30.07.2012 в 22:05)
Оль, городок то маленький у нас, все равно много там общих знакомых сидит))))))
автор: Зайка1109(30.07.2012 в 22:06)
Оксан, да я знаю, там и с св полно народа, но в большинстве своём незнакомые мне люди ))
автор: prolonged girl(30.07.2012 в 22:26)
А я даже и не знала, что там аналогичный форум. Сейчас зашла в первую попавшую тему и подняла себе настроение после чтения надбивших оскомину ГВбаталий. А тема такая. Молодой человек познакомился с девушкой с ребенком, с дочкой маленькой, и просит совета, как ему правильно с ребенком девушки общаться. Так здорово!
автор: Pasadena(30.07.2012 в 22:28)
Дык он самый масштабный в НН))))
автор: Зайка1109(30.07.2012 в 22:29)
Ну да, темки там весёлые бывают )) А уж сралки тоже похлеще наших ))
автор: Гермиона(30.07.2012 в 22:43)
Да-да, и сралки, только и хотела написать. Больше народу - больше мнений - больше сралок.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Chukcha (31.05), Ksu (31.05), Nastenka (31.05), Маше4ка (31.05), nickolaevna1990 (31.05), Евавас (31.05), Wizard (01.06), Aiiisha (01.06), olyakochetkova (01.06), Azura (01.06), katelatushko (01.06), Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06)