29.05.2024, (Среда) 14:16
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Коляски, кроватки и прочие необходимые не мелочи

 
Страницы:
1
 … 
12 13 14
15
16 17 18
 … 
37
автор: Amel(30.05.2012 в 21:41)
такой! я его просто обожаю, и без него жизни не представляла))) Тимошка там почти все время тусил, почти с рождения и пока садиться сам не начал да и просто не вырос из него.. и играл, и спал... сам раскачивался)
а по поводу глубокого сидения - я его подшила по низу, как объяснить.. отошла от шва на несколько сантиметров в каждую сторону, сложила и прошила, получилось полулежачее место)
очень рекомендую такой купить))
автор: Markissa(30.05.2012 в 21:51)
почти уговорилась на такой
Только у меня последний вопросик остался: ручек там ведь нет для переноски? удобно его с места на место переносить? а то у меня еще проблема с этим, может возникнуть необходимость между этажами таскать, часто за городом живем
автор: Portofina(31.05.2012 в 08:47)
Маш, ручек нет, а за дуги поднимать его нельзя (вместе с ребенком, пустой-то можно и за дуги), т.к. они только для того, чтобы игрушки вешать. У него по бокам есть пластиковые штуки, я за них держу и переношу.
Кстати, в интернет-магазине, в котором я его покупала, в подарок еще мобиль идет, который отдельно чуть больше 1000 руб стоит)) по крайней мере, месяц назад так было)
автор: Amel(31.05.2012 в 08:57)
мы его с собой таскали, когда к бабушке в гости ездили, проблем не возникло) все как Олеся написала)
автор: Markissa(31.05.2012 в 13:04)
Спасибо, девочки! Думаю, его и выберем
автор: Amel(30.05.2012 в 19:52)
я использовала, детю нравилось)) иногда засыпал с ней лучше, или капризничать переставал, если включить
у нас был Tiny Love баунсер
автор: Markissa(30.05.2012 в 20:46)
сверху сообщение прикрепилось, тоже про тини лав подумывали...
автор: Viktori(30.05.2012 в 19:00)
Девочки, скажите, плиз, пользовались ли вы манежом и может быть есть что-то подобное манежа только побольше не так ограничивающее свободу ребенка?
автор: Надик(30.05.2012 в 20:08)
манежем не пользовалась. кому-то он помогает, чтобы оставить ребенка ненадолго и быть уверенным в безопасности, но ИМХО проще сделать так, чтобы везде было безопасно. через несколько месяцев все равно к этому и придет.
автор: Надюня(30.05.2012 в 21:58)
мы с этой целью кроватку используем
автор: Мишка Гамми(31.05.2012 в 13:58)
у нас манеж хорошо пошел в 5 мес сначала лежал там с игрухами-погремухами,я уходила на кухню со спокойной душой,месяцев до 8ми он меня выручал,сейчас сажаю когда прям вот срочно надо,но он там сразу встает и ноет видимо пора продавать
автор: Mama Jane(15.06.2012 в 00:07)
Манеж оказался для нас чудесным изобретением!!! У нас классическая Фея голубого цвета, легко складывается, фиксируется хорошо (там клапанчики на ножках есть). Протирать удобно! На дно клали стеганое толстое одеяло, т.к. близко к полу, да и падать на первых порах малышку было мягче! Мы Николку вообще, как начал вставать в кроватке месяцев в 6-7 и шмякаться головой, да так, что ни один подбортик не спасал, стали оставлять одного только в манежике. Он моментально сообразил, зачем держалки нужны! Дивной вещью манеж стал по утрам с 7 до 9 месяцев, когда после первого утреннего кормления мама с папой досыпали, а сынуля, вдоволь повозившись в нем с игрушками (тихо-мирно, не вопя, чтобы взяли на руки )))) , тоже заваливался на боковую. Теперь после методического )))) перерыва в 3 недели оказалось, что манеж стал объектом для погрызания (((. Вычитала в отзывах одной из мамочек в Д.Мире, что можно обтянуть клеенчатую обивку бортов тканюшкой. Хочу заставить мужа!!!
автор: Мишка Гамми(15.06.2012 в 00:48)
ага мы тоже начали грызть.вот продаю пока не сьел
автор: Mama Jane(15.06.2012 в 13:39)
Не, мы пока придержим, вдруг кого-то еще запланируем
автор: Flower(31.05.2012 в 18:30)
Девочки, кто пользуется пеленальным комодом, скажите по опыту какой лучше взять, никак не могу решить.
1. С 3-мя ящиками (они глубокие, по 25 см) и на вид мне нравится. Мне казалось, что с глубокими ящиками удобнее и изначально искала именно такой, но почитав в инете про комоды начала сомневаться в практичности глубоких ящиков.
2. С 4-мя ящиками, они поменьше. Комод сам пошире на 10 см.
3. С 5-ю ящиками. На вид он мне не очень нравится, но может по функциональности лучше, чем с 3-мя и 4-мя ящиками.
И может кто знает, в каких магазинах можно посмотреть комоды Мебеком. А то они работают по будням только с 9 до 17, никак не получается в это время до них доехать.
автор: Снова Мама(31.05.2012 в 19:22)
У нас тоже с 5-ю ящиками. Вехними маленькими пока не пользуемся. И не знаю будем ли. Когда дочка подрастет, планирую совсем убрать комод.Стоит только чтобы переодевать удобнее было. Нет, вещички там тоже хранятся, но их потом есть куда убрать. А верхними ящиками не совсем удобно пользоваться, когда столик разложен. А он у нас разложен постоянно.
автор: Кукарямба(31.05.2012 в 20:40)
У нас с 5-ю ящиками. В маленьких храню мелочевку: в одном тюбики-пузыречки-аптечку, в другом мелочевку типа ватных дисков, палочек, прокладок для груди и проч. Разложенная верхняя доска особо не мешала, хотя 2 месяца постоянно в разложенном виде была.
В двух ящиках детская одежда, пеленки, полотенца, в нижнем подгузники и пеленки одноразовые.
Мне МАЛО нашего комода, часть детских вещей уже перекочевала в наш шкаф...
автор: Flower(31.05.2012 в 18:28)
Еще есть вариант с 4-мя ящиками как бы, но один открытый.
автор: YoungMum(31.05.2012 в 18:44)
У нас пеленальный комод с 5 ящиками. Поскольку раньше пеленальная доска всегда была разложена, верхними ящиками не пользовалась. Неудобно было к ним подлезать. Но мне вполне хватало 3-х оставшихся, учитывая что в комоде храню только повседневную детскую одежду, полотенца, постельное белье и пеленки. Под верхнюю одежду и обувь освободила место в своем шкафу.
автор: Гермиона(31.05.2012 в 19:44)
такой точно не надо, только пыль вытирать ИМХО.
я бы с 5ю ящиками взяла - в верхние можно складывать мелочевку типа салфеток-ватных палочек-дисков и прочей фигни, даже носочки, они по большим ящикам рассыпаться будут. в противном случае я бы купила корзиночки для больших ящиков в той же икее... но зачем, если будут мелкие выдвижные ящики, на мой взгляд, это удобно :)
хотя... если пеленалка разложена... не знаю даже )
а есть вариант - два маленьких ящика, два больших и полка? :)
автор: Flower(31.05.2012 в 21:23)
Я тоже подумала про корзиночки/разделители для комода с 3-мя ящиками, чтоб удобнее было. Мне казалось, что глубокие ящики - это очень удобно, но не подумала, что одежка-то совсем мелкая будет
В общем, надо ехать смотреть вживую и уже решать. Потом все равно комод и кроватку уберем, когда детенок подрастет и купим уже что-то посерьезнее, место позволяет.
Варианта с двумя маленькими, двумя большими ящиками и полкой нет Есть только вот такой (на картинке), но он мне совсем не нравится. Либо можно еще дополнительно полку повесить к комоду или пенал купить. Но есть ли в этом смысл?
автор: Гермиона(31.05.2012 в 21:40)
о! вот, кстати, пенальчик такой - очень удобная штука, на мой взгляд, сама в свое время такой искала, но просто по причине нехватки места в комнате, нужно было что-то очень компактное. поэтому у нас похожая тумбочка. в один ящик умещается что-то одно - стопка пеленок, либо пачка пампов, либо штук семь-десять боди (у нас было в наличии :)), либо вот у нас сейчас в нижнем ящике просто в кучу свалены домашние трусы - ребенок приходит и сам достает. Неудобств два, во-первых - пенал-тумбочка, конечно, менее уемист, чем комод. Если нет возможности хранить где-то вещи малышни, которые не исползуются в данный момент - они в нем просто не поместятся, только актуальная одежка. И нет пеленалки. Но я пеленала на кровати. В дополнение к комоду - смысла в пенале нет.
автор: Flower(01.06.2012 в 13:46)
Пенал рассматриваю только как дополнение, т.к. пеленалка нужна будет, даже если в детской поставим диван. Но раз смысла нет (я тоже так думаю), то поеду смотреть комодики и надеюсь, что посмотрев воочию, определюсь с выбором не забыв при этом учесть функциональность
Всем спасибо за советы!
автор: Любинька(31.05.2012 в 19:24)
клевый вариант с открытой полкой,я таких не видела,согласна что когда доска разложена неудобно,но зато когда ребенок подрастет,доску уберете и 5 ящиков очень хорошо))))
автор: Славная(09.06.2012 в 16:43)
Девочки, не знаю где ещё спросить - в какой темке....
Подскажите мне, пожалуйста, неопытной, на что обратить внимание при выборе шезлонга для ребенка. На устойчивость может? или на положение спинки? может дадите совет какой конкретно лучше?
Очень надеюсь на вас, а то совсем потерялась уже.....
автор: Славная(09.06.2012 в 16:46)
Или может рассмотреть вариант качелей? Мне для новорожденного нужно, так чтоб ещё использовать какое-то время... Читала, что многие из вас пишут, буд то это очень удобно....
автор: elka(15.06.2012 в 13:58)
Лиль, удобно таскать ребенка за собой по квартире в автокресле или шезлонге. Я думаю, шезлонги не сильно отличаются, бери, какой понравится. Качельки вещь тоже неплохая, при условии, что много места дома.
автор: Nasska(17.06.2012 в 19:16)
Качели, да, места много занимают, это только если квартира позволяет. Шезлонг бери, какой понравится. Мне кажется, здесь нет особых требований. Ребенка за собой в любом шезлонге таскать можно.

А я про коляски, раз уж тема сюда переехала. Капеллу 901 кто-нибудь покупал в инет-магазине? Обидно, что в обычных магазинах цены на 2 тыщи выше.
автор: Еленка Лясечка(17.06.2012 в 20:00)
Мы брали через коляски нн
автор: Nasska(17.06.2012 в 20:47)
В магазинах такая же цена, что и на колясках нн.
автор: Еленка Лясечка(17.06.2012 в 21:39)
Да? Просто в маме+я стоит она 11 с чем-то, а мы брали за 9
автор: nnmary(19.06.2012 в 00:09)
Нам сегодня привезли в пользование стульчик для кормления Chicco Polly. Ребята говорят, что использовали его как шезлонг с рождения, просто подкладывая полотенце под вкладку, в инструкции пишут, что с 6 месяцев. Раскладывается он не до абсолютно горизонтального положения, все равно получается угол. Был у кого-нибудь такой, может есть просто специальные подушки для самых маленьких, поделитесь отзывами?
автор: Женечка(19.06.2012 в 00:21)
У нас тоже такой стул!но купила я его в месяцев 5-6,когда прикорм начала....то есть деть у меня на 45 градусов сидел...а вот сейчас с маленьким тоже планировала его как шезлонг на кухне использовать,купить дугу с игрушками....даже как-то уже малыша ложила туда ненадолго...про подушку не знаю,к сожалению..думаю буду полотенцем спасаться...но что хочу сказать!есть у нас еще качель грако,так вот там угол еще больше ,хотя написано с нуля....тоже с полотенцем лежали;)
автор: nnmary(19.06.2012 в 20:02)
Я перелопатила уже кучу отзывов на бэбиблоге, девочки пишут, что наклон там, как и во многих шезлонгах, многие подкладывают что-нибудь, чтобы попа была повыше у малыша. Вообщем я в сомнениях, но стул стоит, поэтому будем что-то придумывать
автор: YoungMum(19.06.2012 в 00:25)
У нас такой стульчик. Для новорожденного я бы не стала использовать. В шезлонгах другое положение у малыша: там хоть и не ровная горизонталь, но все равно ножки оказываются выше попы по уровню, нагрузка равномерно по спинке распределена. А здесь все равно что спинку у коляски приподнять, например. Нагрузка будет приходиться на поясничный отдел. Вобщем не советую. И потом, это же клеенка. Если предполагается нахождение в стульчике аналогично шезлонгу, я бы отдала предпочтение дышащему материалу.
автор: YoungMum(19.06.2012 в 00:27)
И в области головы новорожденному требуется другая поддержка.
автор: nnmary(19.06.2012 в 17:53)
Понятно, спасибо, просто не хочется еще и шезлонг покупать, про клеенку я тоже сомневаюсь, вот и думаю, может подушечку просто купить и вкладывать ее.
автор: Markissa(20.06.2012 в 12:50)
Девочки, вопрос к тем, кто крупные товары типа колясок и кресел из-за границы заказывал. Там ведь через нашу почту посылка приходит. Ни у кого с доставкой-получением накладок не было? А то у меня муж начал опасаться, что наша милая почта может утащить или испортить все, что угодно...И я из-за этих его опасений все колыбельку не могу никак заказать
автор: Portofina(20.06.2012 в 15:37)
я заказывала коляску и колыбельку. Все пришло в лучшем виде, ничего не помялось, не сломалось и т.п. Коляска пришли Почтой РФ и ЕМС (2 коробки было), колыбелька - ЕМС. Так что не бойся и заказывай спокойно колыбельку, а то у нас фиг найдешь нормальную и по адекватной цене.
автор: pretty7kitten(20.06.2012 в 16:37)
мы тоже заказывали из Германии автокресло, дошло нормально, в огромной коробке))) правда, шло каким-то извилистым путем....я уже точно не помню подробности, но после того, как оно приехало в Россию путь его был очень заковырист)))) но в итоге все дошло, даже коробка вроде не помялась, и с креслом все ок!
автор: Markissa(20.06.2012 в 16:46)
Спасибочки вам за информацию! Вечером муже успокою А по времени долго сама доставка заняла? Мы колыбель тоже из Германии планируем!
автор: Portofina(20.06.2012 в 17:07)
нет, недолго. Каждая посылка в пределах 3 недель шла. Плюс они трекинг дадут обязательно, так что не пропадет, не волнуйся))
да, мои тоже заковыристыми путями ко мне ехали. Одна посыль в Питере таможню прошла, а вторая в Курске, кажется.
автор: YoungMum(20.06.2012 в 18:08)
Мы практически все заказывали с зарубежных сайтов. Автолюльку и велосипед из Германии, автокресло из Швеции, прыгунки из Америки, машинку-каталку из Испании. Ни разу не возникло проблем. Самая быстрая была посылка из Швеции, дней за 10 пришла, все остальное 2-3 недели. Велик вообще курьер мужу на работу привез, при стандартной стоимости доставки. Так что не бойтесь заказывать, денег при этом куча экономится.
автор: Markissa(22.06.2012 в 23:28)
Спасибо! Заказали таки сегодня колыбель - наше первое боевое крещение зарубежными сайтами
автор: YoungMum(24.06.2012 в 17:40)
Девочки, кто в личку писал по поводу иностранных сайтов, пока ответить нет возможности, захожу с телефона или с планшетника, а ссылки все на ноуте. Как только в город вернусь, всем отвечу.
автор: Мармеладовна(22.06.2012 в 17:28)
Девочки! Нам тут предложили все таки новую кроватку) В связи с этим вопрос: свекровь предлагает Гандылян, а я почитала отзывы ваши, что они так себе. А Соня кроватки как? Может еще какие есть в пределах 8 тысяч из натурального дерева?
автор: inna-online(22.06.2012 в 17:37)
Марин, у нас Соня, очень нравится.
автор: Дичка(22.06.2012 в 17:43)
У нас в деревне Соня, брали после одного ребенка. Скрипит маятник. А дома у нас Ивашка с маятником очень нравится.
автор: Мармеладовна(22.06.2012 в 18:01)
Спасибо, девочки! Пойду искать)
автор: tessy(25.06.2012 в 14:39)
девочки, насколько нужная вещь манеж? в чем принципильная разница - в кроватке деть играет или в манеже? просто прошлась по магазину - 90% манежей таких же размеров, как кроватка, причем прямоугольные - ну ладно квадратные еще пойму...а прямоугольные-то смысл какой, по дому перемещать - тяжелые они как не знаю что - оценила в магазине - даже с учетом колесиков...меня просто спрашивают, нужен нам или нет....и я задумалась...
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
мама-Дашеньки (29.05), istockaya (29.05), Shtuchka (29.05), Spring (30.05), Irish (30.05), Annamaliya (30.05), Яна8305 (30.05), Len@ (30.05), Chukcha (31.05), Ksu (31.05), Nastenka (31.05), Маше4ка (31.05), nickolaevna1990 (31.05), Евавас (31.05), Wizard (01.06), Aiiisha (01.06), olyakochetkova (01.06), Azura (01.06), katelatushko (01.06), Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06)