10.06.2024, (Понедельник) 19:54
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Коляски, кроватки и прочие необходимые не мелочи

 
Страницы:
1
 … 
11 12 13
14
15 16 17
 … 
37
автор: my_tender(26.03.2012 в 22:30)
Наташ, мы пользовались колыбелькой, практически один в один, как на картинке, только у нас голубая была.

Мне было очень удобно - днем Сашуля постоянно там был- всегда на моих глазах. Второму обязательно буду покупать.
По поводу того, что вывалится или нет подсказать не смогу, тк все зависит от ребенка и его активности. Мы месяцев до 5 пользовались. Друзья чуть подольше.
автор: Nancy(26.03.2012 в 22:32)
Ирин, т.е. вы ее и вместо шезлонга использовали? Или шезлонг тоже?
автор: my_tender(26.03.2012 в 22:37)
Наташ, у нас и шезлонг был, и качели, и колыбелька
Шезлонг у нас просто появился позже- родственники дали попользоваться.
автор: Portofina(26.03.2012 в 22:36)
о, я про колыбельки кучу отзывов перечитала перед покупкой))) кто-то до 7-8 месяцев в них помещается спокойно и не вываливается, а некоторые уже к 4 месяцам перестают туда помещаться)). Про то, что кто-то из них вываливался, не слышала.
автор: Nancy(26.03.2012 в 22:51)
Олесь, ну и какую взяли в итоге?
автор: Portofina(26.03.2012 в 22:57)
я заказала в Германии колыбель из ивовой лозы. Симплисити тоже рассматривала, но меня очень смутило, что она пластмассовая, типа не экологично и все такое.
автор: Nancy(26.03.2012 в 23:01)
Звучит!
автор: МаЛьвина(26.03.2012 в 21:59)
Девочки ,а объясните пожалуйста,для чего нужны шезлонги и электрокачели?в каком возрасте они нужны и насколько есть в них необходимость?
автор: Nancy(26.03.2012 в 22:23)
Они нужны для того, чтобы ребенок был в поле видимости(и сам видел маму), когда собственно не спит и не находится на руках. В первый месяц это будет не часто, а потом все больше возникает возможностей малыша чуток отложить, но целый день с ним на кровати не просидишь. В шезлонг можно положить и взять с собой на кухню(когда кушаешь, готовишь, моешь посуду), таскать по квартире везде, где нужно. Переворачивающегося ребенка там можно пристегнуть и быть уверенной, что он никуда не денется когда ты вскочишь на секундочку за телефоном.
Мы вместо шезлонга использовали автолюльку, но это все же не так удобно, теснее она, тяжелее. Хотя вполне экономный вариант. Я как-то против качелей. Не люблю все эти имитаторы мамы. По мне это просто должно быть комфортное и безопасное место для малыша, в котором ему удобно смотреть за мамой. Ну игрушки еще чтобы можно было подвесить куда-то. Использовать месяцев до 6-7, потом можно в стульчик для кормления пересесть на кухне, а в других местах просто на пол спустить(и гоняться по квартире за этим электровеником)))
автор: Любинька(26.03.2012 в 22:27)
да,да,согласна,у меня шезлонг на кухне стоит,я посуду мою,Влада играет, но скоро уже в стульчик пересядем,шезлонг продавать будем. Наташ,у Мишки гамми была колыбель,спроси у нее
автор: Nancy(26.03.2012 в 22:36)
Да, Люб, мне Юля свою люльку скидывала, но она мне показалась больше похожей на кроватку - прутья деревянные, статично прикреплена к основанию. Не знаю честно, что удобнее, у нас тут не запредельно тесно, но хотелось бы самый компактный и мобильный вариант.
автор: sweetlanka(27.03.2012 в 22:09)
Люба, я бы посоветовала, если получится, не продавать сразу шезлонг, я отдала его в Настёнкины 7 месяцев, очень потом жалела - у подружкиного сына до сих пор стоИт, Настик как приходит к ним в гости, сразу в него залазит (он же низкий) и сидит там оооооочень подолгу!
автор: Катенка(26.03.2012 в 23:42)
Тоже вклинюсь с вопросами. Их 2:
1. Если с рождения малыш будет спать в люльке, примерно до 5-7 месяцев (как пойдет), то в чем ему потом спать? Для полноценной кровати вроде еще рано?
2. Кровать-манеж в качестве именно кровати до какого возраста используется? И если я правильно поняла по описаниям, то кровать это только верхний уровень манежа, а нижний только как манеж используется??? Или тоже как кроватку можно?
И еще хочу спросить мнения по такой вариант манежа-кроватки http://www.kolyaski-nn.ru/index.php?id=12&cat=20&podcat=35&pid=542
автор: Nancy(27.03.2012 в 00:23)
1. После люльки в обычной детской кроватке. Разница в том, что в люльке малышку как бы уютнее, она компактней и ее можно перемещать по дому. В первый раз я посчитала люльку лишней тратой денег, а сейчас просто обычная кроватка все равно есть, вот задумалась о люльке ввиду новых требований(возможно, нужно будет перемещать спальное место малыша, в зависимости от местонахождения старшего ребенка).
2. Кроватки такие используются пока ребенок в них влезает, как обычная детская кроватка, т.е. лет до 3-х можно. Ну вот та, что по ссылке она с дополнительными опциями - верхний уровень хорош тем, что первое время ребенка надо часто брать-класть и если дно кроватки при этом низко, нагибаться будет сложно. В любом случае, такие кроватки-манежи ниже обычных кроваток и спине может быть хуже. Еще из минусов - насколько полезно спать на таком дне, вместо всяких мудреных матрасов в обычных кроватках? Такие кроватки отлично используются как мобильный и компактный вариант, мы в гостиницах всегда такие встречали. Это плюс - легко сложить и убрать. Ну об бортики еще ребенок не бьется,все мягкое. А так, конечно, от ситуации зависит. Я вот уже для себя знаю, что мелкий будет спать в кроватке только когда меня рядом нет(дневные сны), а ночью буду брать к себе, забив на полезность матраса)))
автор: Ольхен(27.03.2012 в 00:43)
Я для второго уже выбрала для себя манеж-кровать. Потому что, как уже писала в одной теме, как кровать это вряд ли будет использоваться, спать точно с нами будет, но иногда надо выйти на пару минут из комнаты, где оставить ребенка? Да и манеж в большой квартире может понадобиться. Колеса обеспечивают мобильность. Плюс, Витек у нас очень любил подолгу тусить под мобилем, в общем, совсем без кроватки не обойтись, старую мы выкинули, покупать просто кровать не хочу, так как сомневаюсь, что она сильно будет нужна. Матрас, туда, по-моему, можно положить любой самый полезный и навороченный, мы свой асконовский малышковый сначала продать хотели, а потом оставили для этих целей.
автор: Катенка(27.03.2012 в 01:37)
Оль, а ты какую то конкретную модель уже выбрала?
И еще про матрас - модель, ссылку на которую давала выше - нестандартного размера, обычный матрас не подойдет (((
автор: my_tender(27.03.2012 в 18:04)
У нас манеж-кровать такого плана ( в комплекте еще дуга с игрушками) [url]http://images.yandex.ru/yandsearch?icolor=green&p=70&text=%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%B6%20%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C&noreask=1&img_url=belprom-image.s3.amazonaws.com%2F2194968_w640_h640_cid27175_pid628470.jpg&rpt=simage&lr=213.[/url] стоит у родителей, когда к ним приезжаем, Сашулька там спит. И когда едем к свекрови в Чебоксары, то берем с собой. Купили обычный матрасик и постелили туда, тк без него неудобно было сыночку спать.
автор: Alko(27.03.2012 в 08:28)
Кать, вот про кровать-манеж это вообще отличная тема! Но вот имхо конечно, но не такой как на твоей картинке, а побольше который, т.к. в него можно будет положить стандартный малышковский матрас. Для меня главное преимущество кроватки-манежа - мягкие стенки: когда переехали от родителей (у них как раз кровать-манеж, а у нас деревянная) для меня каждое падение ребятенка прям нож в сердце. Уже несколько раз прилично головой бился несмотря на бортики. Пеленальный столик на кроватке-манеже мы так ни разу и не использовали чего-то...
И да, у нас в комплекте был вибро-музыкальный блок - вообще бесполезная вещь на мой взгляд, Ярослав ни капельки не впечатлился им.
Ну и единственный минус, как уже Наташа писала, если ставить положение на самый низ, то спине напряжно довольно (хотя у нас 3 положения дна, но на верхнем и среднем для нас с месяцев 5-5,5 не вариант уже)
автор: YoungMum(27.03.2012 в 10:17)
Заказала кровать-манеж, нам 8 мес, но обычная кровать по ряду причин отправится в деревню. Выбрала модель без дополнительных наворотов, пеленальных столиков и проч. Использовать будем сразу нижнее положение, поэтому смотрела модели, где есть боковой лаз на молнии. ну и матрас наш положу, он довольно толстый, поэтому ребенок будет довольно высоко от пола.
автор: Катенка(27.03.2012 в 17:19)
Алла и Маша, а какие модели у вас? На самом деле я только начала искать, и тот что скидывала первый понравившийся ))) у меня еще есть время определиться )))
автор: Alko(27.03.2012 в 17:42)
у нас Jetem C1.
вот такой, только желтый цвет
для деток постарше там есть лаз на молнии. Манеж чуть больше стандартного матраса, но мы туда подложили пеленку и всё нормально стало.
автор: YoungMum(27.03.2012 в 17:52)
Я заказала жетем с3, он самый бюджетный, потому что без дополнительных опций.
автор: Катенка(27.03.2012 в 18:01)
Спасибо!
Представляете, вчера смотрела манежи на сайте колясок нн, а сегодня даже раздела манежи нет
автор: Гермиона(14.05.2012 в 23:41)
Спрошу тут, пожалуй.

Девочки, сегодня нам кроватку привезли еще одну и матрасик
По поводу последнего, собственно, и вопрос.
У нас, таким образом, два детских матрасика дома теперь, - тот, на котором Илюха спит - койра кокосовая с двух сторон, тонкий, но жесткий, прям вот сильно жесткий, даже не пружинит (я, в принципе, его и подбирала по этому критерию - читала где-то, что для малышни лучше спать на ровном и жестком). И второй - новый, его мы в интернет-магазине взяли по описанию, т.е. я его не щупала вживую, и вот он значительно мягче. Койры один слой, на поверхности - холлофайбер. Проминается, в общем-то.

На моем месте, какой вы бы для мелочи положили?

Сомнение в чем - в первые месяцы Илюхины я ловила себя на мысли, что, может быть, дитё сразу просыпается, потому что в кроватке жестко и может быть неуютно поэтому. У нас с мужем на кровати матрас пружинный, средней жесткости, и вот лежать на нем детю больше нравится, по ощущениям. Т.е., может быть, новый-то и ему отдать.
автор: Евгелия(14.05.2012 в 23:46)
У нас тоже на нашей спит и лучше и крепче - у нас пружинный и мягкий, а у сына - кокосовый жесткий. Тоже думаю, ему там жестко и не удобно...
автор: yozhing(15.05.2012 в 00:09)
я бы однозначно мягкий. мы здесь нигде не смогли найти мягкий матрас, купили жесткий с непромокайкой.
Давидоша спать на нем отказался, и отказывается до сих пор. мы ему в кроватку на обычный матрас положили матрасик для пеленания и на него в икее купили простынки. этот старенький матрасик служил нам почти год, потот порвался и мы нашли матрасик для люльки и тоже положили его также.
не знаю насколько данная конструкция ортопедична, но ребенок спит, без нее извивается и плачет.
автор: Евгелия(14.05.2012 в 23:47)
Да и до года, вроде, жесткий нужен...вам уже и на мягоньком можно.
автор: Гермиона(15.05.2012 в 23:27)
Таааак, два полярных мнения :) Девочки, спасибо, подожду еще чуток, вдруг кто отпишется :) так как сама до сих пор дууууумаю.
Там еще и кроватки разные... Причем новая, по ходу, несколько удобнее для подрастающего. Но тут мы решили - уж какую сам выберет, большой уже мальчик. Но вот матрасики - это уж мое решение будет. Так что жду еще мнений.
автор: Гермиона(19.05.2012 в 11:21)
ап
автор: Напротив(19.05.2012 в 23:54)
Насть,ну вообще все сейчас говорят,что новорожденным нужен жесткий-жесткий матрас, типа чтобы позвоночник формировался правильно. У нас кроватка с матрасом по наследству досталась, там матрас высокий (ну см 7-10) и тоже 2хсторонний, типа как ты описала. Я конечно не знаю,но не думаю что он уж прям очень будет прогибаться под ребенком маленьким Я не буду другой покупать.

В принципе может вам Илюшу уже переложить на более мягкий матрас (новый который),а мелкого на жестком попробовать?

Вот с другой стороны все мы выросли нифига не на кокосовых матрасах,и ничего вроде
автор: Гермиона(20.05.2012 в 00:01)
спасибо за мнение :) кстати, вспомнили вот про советские матрасы, у меня был ватный - не ортопед, конечно, но жесткий, сравнимо с Илюхиным кокосовым, по ощущениям. До сих пор помню =)
автор: LebedevaKsu(15.05.2012 в 10:07)
если бы сейчас я выбирала на основании опыта. Я бы не стала брать коляску- трансформер, а купила сразу Капеллу. которая до лежачей раскладывается или прогулку в этом роде. И легче и управляться проще.
Не стала бы покупать кроватку, а купила бы манеж-кровать. мы так ни разу в кроватке и не спали. Отдали ее потом, а то только как манеж использовали.
очень пригодился шезлонг. Реально нас выручал. и переносить удобно и поиграть и покормить.
Стульчик бы не стала покупать трансформер - стол+стул. У нас МАМА. Купила бы хороший складной с регулировкой высоты и колесиками.
Качели нам не пригодились. Очень мало ими пользовались. Дочка просто не хотела в них сидеть.
автор: Женечка(20.05.2012 в 00:58)
А мы сегодня собрали сыну взросленькую кроватку (купили в икее) ему она очень понравилась,спит в ней уже;)а маленькую оставили для второго сынульки;)все-таки решили сделать именно так.....еще собрали комод и теперь в спальне у нас "склад мебели" место,конечно есть еще,комната очень большая,но смотрится не привычно;)
автор: Гермиона(20.05.2012 в 01:28)
здорово! нашему взрослая еще никак - он так вертится в ночи, что 100% спикирует на пол в первый же час сна :(
автор: Allenok(20.05.2012 в 08:31)
Насть, а выложила бы ты фотку этого нового матрасика.. Возможно, у многих такой - мамочки узнают и больше отзывов будет. Вот у нас был такой высокий (см 15-20 примерно), ортопедический типа, почему-то подозреваю, что вы такой купили. Он не вот дубовый как кокосовый, но всё же нормальной степени жесткости. Ребеночек ведь по весу маленький, поверхность его отпружинит - будет всё анатомично, но и не вот прям бревно в то же время - это же нормально! Тем более что вот многие вообще спят в родительской кровати с рождения - вот уж не думаю, что родительская кровать аки доска Всё-таки совсем не плохо, когда ребенок любит свою кроватку, может в ней полежать-поспать, так что лучше уж не совсем деревянный матрасик - он-то ведь тоже и ортопедический, и детский, и одобрен всякими нужными детскими организациями - всяко получше родительского в ортопедическом плане, хотя даже на родительском полфорума выросло
автор: Гермиона(20.05.2012 в 10:49)
не-а, беспружинный и не толстый :) средней степени жесткости - вот такой: http://www.neposeda-nn.ru/product/matras-baby-pretty, кокос-холлофайбер.
автор: Allenok(20.05.2012 в 11:30)
Насть, ну это же ортопедический детский матрас - не зря же! Это же не бабушка из ватки сшила :-)
У тебя теперь будет поле для исследований: попробуешь малыша положить сначала на жесткий, потом на помягче - поймешь, на чем он спит, а на чем нет Думаю, ничего страшного в вашем недубовом нет
автор: Гермиона(20.05.2012 в 11:38)
Алла, наверное, ты как всегда права ))
автор: Allenok(20.05.2012 в 12:32)
Ну дааа. Забыла уж всё. Вот забеременею - вопросами всех вас буду замучивать
автор: Женечка(20.05.2012 в 14:52)
Насть,кровать-то взрослая,а стоит у стены,а с другой стороны наша придвинута иначе ее некуда будет ставить в виду наличия другой мебели))))да если и было б куда наверно пока не отставляла..побоялась бы...
автор: Напротив(21.05.2012 в 22:33)
Что-то тема Все о колясках закрыта,спрошу тут.. У кого колясочка Jedo Special Edition, девочки, как отстегнуть внутренние бортики? Хочу их постирать,а они как-то намертво приделаны к верхнему козырьку Толи я такой тупик и не смогла найти как их отстегнуть. Предполагаю,что у колясок этот механизм должен быть общий,может кто подскажет?
автор: Гермиона(21.05.2012 в 23:00)
Ирин, это продолжение темы "Всё о колясках", которая закрыта за длинностью ;)
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_forum=17&id_theme=6986
автор: Напротив(21.05.2012 в 23:05)
Упс Спасибо
автор: Markissa(30.05.2012 в 17:21)
Девочки - владельцы шезлонгов, вопрос к вам. Используете вообще вибрацию и часто ли? Детю нравится, или это относительно бесполезная штука?
Начинаем потихоньку присматриваться к вещам, которые нужно будет приобрести и как раз на очереди изучение шезлонгов. Нам надо, чтобы у него была вкладка для самых мелких, ручки для переноски, игрухи прикольные, ну и желательно вроде бы вибрация, но на счет последнего не уверена, надо ли оно вообще Пока нравится что-то типа популярного здесь Жетема с вибрацией с условием замены игрух, или Чико релакс энд плей - но там как раз яркие классные игрушки, но нет вибро. И вот с каждой просмотренной моделью так, есть одно, но не устраивает другое...Чувствую, помучаемся с выбором
автор: Naty(30.05.2012 в 19:24)
Маш,у нас вибро ребенку нравилось очень.Если вдруг сын был не в настроении,сидя в шезлонге,то вибро-режим ситуацию спасал всегда.
Правда,я думаю,что не такая уж это необходимость (нам шезлонг подарили,поэтому я даже не задавалась вопросом,на какие функции внимание обратить):не было бы вибро,можно было и покачать посильнее)))
у нас тини-лав,что за модель,не знаю.Устраивает всем (места для совсем малявки нет,правда).
автор: Markissa(30.05.2012 в 20:44)
не такой случаем? по-моему самая популярная модель у тини
А вот если там нет младенческой сидушки, их нормально с рождения в такое кресло класть, или подкладываете что-то? А то мне такого типа тоже нравится, но смушает как раз вот это видение с углублением
автор: Portofina(30.05.2012 в 20:51)
у нас тоже такой шезлонг. Вибрация однозначно нужна! Она успокаивает хорошо, без нее наше дите в шезлонге долго не выдержит:)
я, кстати, с 10 дней уже ребенка туда клала, чем тебя смущает сидение? Ребенок там вполне комфортно лежит, я ничего не подкладываю
автор: Markissa(30.05.2012 в 20:54)
да не знаю я, на беби блоге отзывов начиталась и прям смутили они меня: и ребенок то у них туда проваливается, и лежит то задрав задние ноги выше головы, и валик то они ему под спину подсовывают чтобы выровнять... В общем, полезешь туда за отзывами и себе дороже выходит
автор: Naty(30.05.2012 в 20:56)
ага,такой у нас.у меня малыш полулежа там был первое время.краб,кстати,ВЕСЧЬ!!!!это,наверное,самая наша любимая игруха на протяжении долгого времени.
автор: Леся-kissa(30.05.2012 в 22:31)
а у нас с такого долгое время бегемотик лучшим другом был
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЮЛЯ (10.06), МилаяМила (10.06), Alena_Nikolskaya (10.06), Oksik1994 (10.06), Foxxyman (10.06), Кити (11.06), Ромкина радость (11.06), Sofi_Pavel (11.06), Natalka (12.06), AnnaMaria (12.06), Катерина (12.06), Bogdana2345 (12.06), Лика1995 (12.06), Оле4ка (13.06), Светка Конфетка (13.06), DarkgothicAngel (13.06), Ромашка (13.06), masha (13.06), ethali (13.06), КрюковаАлёна (13.06), kylibin1878 (13.06), Маняша (14.06), неЖенка (14.06), Яся (14.06), иринаМак (14.06), klio (14.06), C.B.E.T.A 1987 (14.06), SV. Nikiforova (14.06), nata91 (15.06), OlyaLisa (15.06), Biznes (15.06), grafinya (16.06), aliska (16.06), margo - 1986 (16.06), Mila88 (16.06), Аннушка Крекер (16.06), barometr (17.06), Pchelka (17.06), arriva (17.06), Mama Jane (17.06), Милка (17.06), toniimail@mail.ru (17.06), Нотик (17.06), NаталИ (17.06)