11.06.2024, (Вторник) 6:03
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Мода и стиль

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9 10
 … 
38
автор: блондинка(27.02.2013 в 10:25)
Лен,если есть возможность возьми услугу "сопровождение шоппинга"..Точно не будет лишних вещей.
автор: Pretty(27.02.2013 в 10:34)
Ань, вот думаю... и хочется и колется... дороговато это, конечно(
автор: блондинка(27.02.2013 в 10:42)
Ну,да, недёшево,конечно..Но если учесть ,сколько порой мы тратим на вещи,которые нас разочаровывают,не комбинируются и лежат,как следствие, мёртвым грузом,то может и стоит это того.
автор: Счастливая(27.02.2013 в 10:42)
Ань, а ты пользовалась такой услугой? где вообще искать профи таких?))
автор: Portofina(27.02.2013 в 10:44)
Наташ, Оля-Рокс как-то писала в одной из болтушек про эту услугу. Посмотри в инете сайт Лилии Ор*не, у нее есть такая услуга.
автор: блондинка(27.02.2013 в 10:46)
Конкретно такой услугой не пользовалась,но планирую после беременности..
Пару раз за последние месяцы посчастливилось поработать со стилистами ..Мне понравилось)
Из 4 стилистов,которые работали над нашими образами одну могу порекомендовать ,Наташ,в личку..
автор: Счастливая(27.02.2013 в 11:47)
Спасибки, Олесь, Анют, буду иметь ввиду.
автор: Chandler(27.02.2013 в 13:07)
А мне кажется, что задача вполне посильная и стилист не нужен, ты же не кардинальную смену образа задумала, а всего лишь базовый гардероб составляешь. В инете много и доступно про него написано и как подобрать. Главное, чтоб эти вещи еще и между собой хорошо сочетались, а не только как комплекты. А одежду для вечеринок, театра и гостей исходя из своих стилистических предпочтений ( классика, этно мотивы, гламур, эклектика, элегант и т.д.) и естественно уместности. Очень важно еще грамотно подобрать аксессуары, которые и оживляют образы и " сдруживают" сложные ( по цвету, фактуре) вещи. Чтоб сократить время шопинга, я иногда перед походами в магазины просматриваю лукбуки и уже примерно представляю где и что хочу купить. Не всегда, к сожалению, только все есть в наличии. И список очень нужен, чтоб ничего не забыть. Удачи)))) Все же это слишком интересное и приятное занятие, чтоб за это еще кому-то платить))))
автор: Asik(27.02.2013 в 11:30)
именно сопровождение я как-то с трудом представляю для себя. Просто знаю, какая это проблема найти мне брюки, чтобы просто хорошо сидели. Порой не один десяток магазинов приходится обойти, чтобы найти хоть что-то, и то если повезет. Поэтому мне было проще, когда на примере моих вещей мне объяснили что нужно носить, как лучше сочетать, и чего у меня не хватает. А я уже сама, следуя этим советам искала нужные вещички
автор: Гермиона(27.02.2013 в 10:32)
Я вчера вот по этому тегу жж читала. базовый гардероб
автор: Напротив(27.02.2013 в 10:56)
спасибо за жж,Насть Интересно почитать!

У меня видимо в преддверии весны опять желание разобрать и выкинуть все из шкафа Ибо ношу по факту 1 джинсы и 1 кофту (зимой, летом платьишек побольше))).. А тем не менее дверцы закрываются с трудом Как всегда в общем.. Надо найти в себе силы и все раздать-продать, и не поддаваться на "ой,а в этом дома можно походить,а в этом на дачу (которой у нас нет) и вообще вдруг одену!
автор: Ксюня(27.02.2013 в 11:01)
http://www.youtube.com/watch?v=1jZ4NzVHk_A&list=PL2FC3E8B572307763 это коротко от Эвелины Хромченко нашла. Еще хороший мастер-класс был у Рогова, не могу сейчас найти.
Главное подобрать хороший базовый гардероб с яркими деталями, кот. в зависимости от ситуации можно менять.
То, что сразу пришло мне в голову:
из верхней одежды - тренч, идеально сидящее пальто (можно классику), если хочется - курка-косуха, всегда актуально и бесконечное количество комбинаций:)
юбка-карандаш, к ней простая белая рубашка и блузка более вольного настроения:)
синие джинсы, несколько мягких удобных свитеров
брючный костюм (опть же учить студентов), либо отдельно подобрать хорошо сидящие брюки и пиджак (можно даже довольно объемный, у такого пиджака много комбинаций)
ботильоны, туфли-лодочки, черные балетки
простая белая футболка, тельняшка - опять же хорошо вписываются и в расслабленные и в более строгие комплекты
платье-футляр, еще если хочется, то трикотажное платье-кэжуал
кардиган, белый и черный топы. Можно один топ более "нарядный" - с блеском, принтом и т.д.
а дальше еще пояски яркие, туфли, аксессуары и все это комбинируя лекго переходить из одного стиля в другой

Ну, это я размахнулась наверно все зависит от того, что уже имеется, от того, какую сумму хочешь потратить, и к чему душа лежит. Воть
автор: SVetok(27.02.2013 в 16:18)
Везде пишут примерно одинаковое... Вот решила скопировать из одной группы
Базовый гардероб современной девушки:

1. Идеальные джинсы - 2шт. Одни светлее, другие темнее. Главное, чтобы они были подходящей именно тебе модели, подчеркивали все достоинства и скрывали недостатки. И запомни - джинсы одна из тех вещей, на которых не стоит экономить!

2. Белая и черная майки-алкоголички. Есть в базовых коллекциях всех марок, от самых массовых, до самых дорогих. Старайся брать эту вещь из плотной ткани с эластаном - они наиболее выгодно смотрятся и наиболее носки.
3. Черные и бежевые туфли лодочки на среднем каблуке. Устойчивом! У тебя в гардеробе может быть 500 пар обуви, но эти две - просто обязаны быть, и обязаны быть качественными и дорогими. Во-первых потому что они универсальны и никогда не выходят из моды, во-вторых, удобная колодка и каблук точно сделают их постоянными обитетелями твоих ножек))
4. Юбка-карандаш. Идет всем. Мастхэв! Стройнит, облагораживает. Сейчас в моде юбки с завышенной талией - обрати внимание!
5. Брючный костюм - можно светлый! Летом это очень нежный, хоть и деловой образ. С распущенными волосами и контрастной майкой - смотрится просто шикарно! К тому же, пиджак можешь носить отдельно - с джинсами или даже шортиками. А брюки - с майками в морском стиле)
6. Черная вместительная сумка - без комментариев. Хотя нет: выбирай качественный кожзам или натуральную кожу.
7. Маленькое черное платье. Или... красное :) Или даже синее или белое. Главное чтобы оно было коктейльным, и ооооочень тебе шло :) комбинируй с накидками, пиджаками, объемными свитерами и джемперами. носи с босоножками, балетками и туфлями. Или с сапожками :)
8. Много красивого нижнего белья - в рюши, и со смешными рисунками (дада, они тоже нравятся мужчинам! точнее, они видят в этом наше чувство юмора и независимость от общественного мнения, - в любом случае, трусики со свинками тебе только на руку).
9. А еще обязательно купи себе красивую косметичку, обложку на документы, кошелек, ключницу, визитницу, ежедневник, ручку и прочие нужные мелочи. Стиль в деталях!
автор: Фуфик(27.02.2013 в 16:47)
Я для себя завела табличку в Excel и благодаря ней почистила свой гардероб. По горизонтали верх, по вертикали низ, а на пересечении оценка сочетаемости. Еще я украсила все картинками. А еще(ну это просто душа просила) составила сочетания (с сумками, обувью) в программе со своими любимыми джинсами и брючками.
На другом листе у меня обувь и верхняя одежда. И когда мне хочется купить новую шмотку, я заношу ее в таблицу и оцениваю на сколько она мне нужна.
автор: Pretty(27.02.2013 в 16:49)
Девочки, спасибо за советы!!! стало понятнее)
Лена-Фуфик, поделись табличкой)
автор: Фуфик(27.02.2013 в 16:56)
Лен, так там ничего особенного нет. Расписаны же только мои вещи. Я где-то подсмотрела идею на просторах Интернета, и доделала под себя. Самое трудоемкое это картинки. Делала я ее два вечера.
автор: SVetok(27.02.2013 в 16:50)
Вот это классная идея!!!!! Лена спасибо!
автор: Ксюня(27.02.2013 в 16:56)
Лена, какая ты молодец, взвешиваешь, надо ли купить вещь - я так не умею. Всегда делаю импульсивные покупки из серии - захотела, изыскала денег, побежала покупаааать. Ну, я шопоголик, об этом уже говорила
автор: Ka10k(27.02.2013 в 17:03)
Эх... И я с тобой Ксюш)))
автор: Фуфик(27.02.2013 в 17:02)
Дык, я так же))) надоело уже просто мешками раздавать вещи по знакомым, которые относила один сезон и уже все, не нравится или уже не то.
автор: holly(27.02.2013 в 17:21)
Прочитала этот список и понимаю что надо в магазин, от вещей "удобно" уже переходить к вещам "красиво"...
Лена, фуфик, будет здорово если ты выложишь, хотя бы представлять как это выглядит.
А вообще было бы инетересно если бы темка стала носить чисто практический характер!
Вот например у меня есть юбка, я ее брала под определенную жилетку и водолазку, а что купить еще к ней купить - не знаю. А может она мне вообще не идет. Я могу сфоткатся, а вы подскажите. Вот такую теме хочется)))
автор: Гермиона(27.02.2013 в 17:35)
было бы здорово) давай, выкладывай себя в юбке)
*а вообще, я тоже жду, когда можно будет вещи-"красиво" смотреть...)
автор: Фуфик(27.02.2013 в 17:36)
Вот состряпала на скорую руку в качестве примера. Все взято с потолка в числа не вдумывалась)
5 для меня вещи сочетаются
4 надо померить
ну, и не носить, понятно.
Также я сделала таблицу платья и обувь и таблицу верхняя одежда и обувь.
автор: Ольхен(27.02.2013 в 17:55)
Ой, девочки, какую вы замечательную тему обсуждаете, а я и не видела. Я никогда не страдала неумением подбирать и покупать вещи, но почему-то вечная проблема "полный шкаф и нечего надеть" меня не обошла. С рождением ребенка все усугубилось тем, что многие вещи стали мне велики, на магазины времени хватать перестало, в общем, кое-какой кризис наметился. А тут еще и такое время настало, что мой рабочий гардероб, состоящий из отличных костюмов, привезенных из Германии, тоже как-то пообтерся, все-таки, куплено все было в 2003 году )))

Я понимала, что надо что-то менять, попутно слушала и читала на другом форуме свою подругу, которая доучивается в институте имиджелогии, ведет семинары по красоте и подрабатывает шопинг-стилистом. Пришло осознание, что надо не только хорошо понять, что такое базовые вещи, но еще и, желательно, составить капсулу из нескольких вещей, которые бы надолго лишили меня проблемы, что надеть. Но я долго находилась во власти стереотипов, что покупать по составленному списку подобранных вещей - очень дорого. Мы же привыкли хватать на вешалок в распродажу то, что, вроде, подходит, симпатично, и со скидкой. Но часто получается так, что купив юбочку по смешной цене, мы вынуждены потом докупать к ней все остальное, и вся стоимость проекта - не такая уж низкая ))))

Да, на капсулу с нуля надо около 50 тысяч, но можно составить ее с учетом имеющейся обуви, сумок и аксессуаров, тогда стоимость сразу снижается в разы. В общем, в январе я просто заново открыла для себя мир одежды, подход к гардеробу и, вообще, к внешнему виду. Сказать, что это мега-круто, значит, ничего не сказать. Вроде, я все понимала умом, как это здорово и правильно, но когда у меня оказались все эти вещи и я поняла, что теперь владею каким-то безумным количеством комбинаций, и проблему, что же надеть, видимо, навсегда вытеснила проблема, куда же мне все это носить, в моей голове все так перевернулось - это невероятно!!!!

Первые 30 минут мне было безумно сложно. Понятно, что точно таких вещей, как на фото, не найти, и ты видишь замены, но понимаешь, что если меняется какой-то оттенок на блузочке, то нужно держать это голове, ведь блузочка должна подходить к двум штанишкам, кардигану и пиджаку. Но картина постепенно выстраивается, паника отступает, я нашла все за один день шоппнга! Где-то похулиганила, вместо красного платья у меня - красный комбез, но он такой клевый. Осталось докупить парочку аксессуаров, но это - мелочи, можно будет сделать потом и неспешно.

Самым сложным оказалось искать базовые вещи, я почти отчаялась, думала, что черный сарафан и красивая белая блузка - это нечто несбыточное. Везде какие-то золотые нашлепки, шипы и прочее )))) В общем, я купила 9 вещей за 7500 р. Причем, не все вещи шли по распродажной цене. Но это такой переворот в сознании. Раньше бы я просто купила на распродаже пару-тройку вещей со скидками на эту же сумму, а потом бы на гораздо большую покупала бы то, с чем это носить.

Так забавно, раньше я заходила в Зару и уходила в тоске, потому что хотелось купить там все, а я не могла. Теперь захожу туда за детской вещью и понимаю, что мне ничего не надо, у меня все есть, и так надолго, у меня же теперь - порядок в голове, я поняла, как составлять эту самую капсулу и на имеющейся с докупанием аксессуаров и мелочей я "проеду" еще очень немалое количество времени.

Покажу картинки, у меня, конечно, не 100% совпадение, это понятно, но примерно так. Составитель капсулы - Жанна Маринина.
автор: Ольхен(27.02.2013 в 17:56)
Еще
автор: Ольхен(27.02.2013 в 17:56)
Еще
автор: Ольхен(27.02.2013 в 17:57)
+
автор: Нака(27.02.2013 в 18:25)
"Мотаю на ус".....
Оля, про идею с капсулой .

Как бы ее теперь составить еще для самой себе...... Ибо гардероб мне нужно почти с нуля обновлять.
автор: Счастливая(27.02.2013 в 18:29)
Оль, так круто! я мечтаю научиться так )) то есть капсулу тебе составила подруга по картинкам из инета, ориентируясь на твои потребности, да? на картинке вижу 11 вещей основных - от чего то решила отказаться?
посмотреть бы еще на твои живые фотки во всем этом :-)
автор: Markissa(27.02.2013 в 18:29)
Оля. какие сочетания классные Тоже мечтаю такое сотворить, чтобы и с уже имеющейся основой в шкафу сочеталось, и новенькое что то было! А то барахла полно, но больше половины из этого уже не носится.
автор: Markissa(27.02.2013 в 18:27)
Бездумные покупки - это прям моя тема. Раньше, как только приходила в магазин и видела понравившуюся вещь - сразу топала мерить и если все подходило, покупала, без оглядки на то, есть ли у меня сочетания в шкафу с этой вещью. Особенно это касалось периода распродаж. А сейчас нашла для себя выход - одежка через интернет, найду красивую вещь, рассмотрю ее со всех сторон, подойду к шкафу, продумаю, с чем это можно носить и уже принимаю решение, покупать или нет. Правда, зачастую теряется весь кайф примерки...Но за долгое время уже выучила, какие модели мне идут а какие нет, поэтому компенсирую отсутствие примерок после получения заказа дома - пол-дня перед зеркалом торчу, пока не подберу все сочетания
автор: _анна_(27.02.2013 в 18:31)
Маш, а в каких магазинах тебе понравилось покупать? У меня обратная позиция - я терпеть не могу ходить по магазинам и выбирать вещи, примерка для меня - пытка. Так что чаще всего я забегаю, покупаю первое, что отдаленно напоминает желаемое и убегаю. Для меня покупка через интернет была бы чудесным избавлением))
автор: Markissa(27.02.2013 в 18:51)
Из "общебрендовых" покупала на quelle.ru, lamoda.ru, wildberries.ru. Еще иногда нахожу интересные распродажи на kupivip.ru и club-sale.ru. На Нексте российском, Виктории Сикрет, ну и Сп, конечно. Правда на последнем я обычно в одних и тех же сборах и коллекциях вещи беру, только иногда, когда новые интересные сборы открываются, могу и там на пробу заказать.
автор: Ксюня(27.02.2013 в 18:28)
Базовый гардероб, это несомненно важно, и то, с чего надо начинать. Но не надо забывать и о том, что пока мы молодые-красивые, надо стараться быть ярче, оринальнее. Необычные сочетания цветов, сочетания принтов, фактур, сочетание несочетаемого, ммммм...
была б такая профессия - шмотки покупать, я б хорошо зарабатывала
автор: Ольхен(27.02.2013 в 18:31)
Ксюнь, ну, есть такая профессия, шопинг-стилист, шопинг-сопровождение ))) Так что, вперед!

Наташа, да, подруга составляет капсулы с учетом фигуры, цветотипа, рода занятий и т.п. Я ни от чего не отказывалась, просто кремовый кардиган, брюки и джинсы у меня уже были.
автор: Ксюня(27.02.2013 в 18:42)
это-то понятно, я имею ввиду профессия СЕБЕ вещи покупать
автор: Ольхен(27.02.2013 в 18:50)
Ксюнь, может, если ты другим много будешь покупать, то тебя отпустит? ))) А денег на других заработаешь, что приятно!
автор: Кристина Меркулова(27.02.2013 в 18:47)
У меня весь шкаф забит вещами, которые не сочетаются друг с другом В итоге носить то нечего. Даже банальный поход в кино начинается с того, что я час думаю, что же мне одеть.
В последнее время стала делать так: захожу в магазин, висит на манекене лук, нравится-беру, не нравится-ухожу из магазина. Если повезет, то нахожу сама что-то из вещей, но это ооочень редко)
Так же и с ребенком...ехала на днях в Зару за одним вещами, но увидела опять же на манекене шмотки, купила их.
У меня еще есть одна большая проблема( хотя она почти у всех мам есть). Если я еду себе за вещами, то возвращаюсь домой без покупок, вернее с покупками,но для ребенка. Например смотрю себе платье, стоит 2 т.р.,думаю: "Дорого!", но в этот же момент иду в детский отдел, и покупаю ребенку обычную кофточку за 1,5тр.+ к ней еще что-то...и вот нифига не ДОРОГО, даже мыслей таких не проскальзывает. Как перебороть себя?
автор: Вкусняшка(27.02.2013 в 19:01)
Кристин у меня в точности такая проблема ты не одна такая, тоже жду когда этот период пройдет
автор: Кристина Меркулова(27.02.2013 в 19:04)
Мне кажется, что у меня он никогда не пройдет Потому что такие крутяцкие вещи на детей продают в тех же сетевых магазинах, что денег не жалко(
автор: Светтта(27.02.2013 в 19:08)
я тоже так же на нг себе платье выбирала)))) Платья висят по 2тр, мне бы не жалко было отдать эти деньги,если было бы что-то стоящее....какое не возьмешь,то мятое как из одного места,то дырка ,то подол разогнут...за 500р бы не взяла В итоге пошла в детские отделы стресс снимать
автор: Chandler(27.02.2013 в 23:49)
Кристин, а попробуй подружить несочетаемые вещи с помощью аксессуаров или новых элементов гардероба. В идеале, конечно, оставить только те вещи, которые нравятся и к ним подбирать недостающие. На самом деле это несложно просто на это нужно время, которого с малышом не хватает. Пару лет назад мы так составили гардероб моей подруге. Вытащили все вещи в кучу и по каждой прошлись ( с чем носим, когда, куда и носим ли вообще). Потом составили список покупок и вуаля)))))
автор: Pchelka(27.02.2013 в 19:08)
Вот здесь http://club.season.ru/index.php?showtopic=20129&hl=%EA%E0%EF%F1%F3%EB%E0&st=0есть примеры капсул, может кто-то что-то найдет для себя подходящее.
автор: Chandler(27.02.2013 в 19:09)
А у меня сейчас другая проблема. Есть наличие красивых стильных вещей и нет времени и места куда бы приодеться))))) На работу бегаю как правило в спешке и пешком, поэтому одеваю то, что быстрее и чтоб без каблука, а многие стильные, интересные образы именно с каблуком хороши. Пару раз в неделю хожу в ВК, наряжаться, чтоб только доехать и тут же раздеться не стоит того. Ну а с ребенком погулять вообще молчу, ведь за прогулку раз 10 надо на руки взять, а ноги то об меня обтираются, на горку подсадить, из сугроба достать и стописят раз нагнуться))))) Ну остается, конечно, раз в месяц встреча с подружками, кино... И все((( Даже в гости ходим всегда с малышней, а это значит, что одежда опять-таки должна быть удобной, в хорошем красивом платье не поползаешь, под диван не слазить за какой-нить укатившейся игрухой и т.д. И отдельная тема про кормление....одежда должна быть удобна для кормления, а большинство стильных нарядов не предназначены для этих целей. Про специальную одежу вообще молчу, крайне редко она бывает интересной ( если только не считать этот "секретик" )) стильной((((
Вот и приходится в основном носить то, что удобнее и со вздохом закрывать шкаф с тем, что красиво
автор: Nancy(28.02.2013 в 00:21)
Кать, Chandler, я тебе отвечу, потому что у меня такая эе проблема - вещи есть, а носить все повода не найду. Я набрала сегодня гору одежды для дома, комплектов 5, наверно, а то и больше. Решила, что раз я все время дома провожу, то на домашней одежде и буду отрываться.
А одежду для кормления надо просто искать. Я тут в Пластининой купила два абсолютно кормительных топа - с запахом, очень удобно.
автор: Mirra(27.02.2013 в 19:24)
Я тоже переживаю кризис гардероба. Сначала наивно думала, не буду ничего покупать после рождения мдадшего, вот похудею.. Это "похудею" не пришло не через год, не через два.( Об том конечно в другой темке поплакаться).. Работаю уже 1,5 года в новом теле и как бэ одеваться-то надо. Я срывалась, устраивала себе терапевтический шопинг на распродажах, преодолев барьер бирки, это когда не смотришь на размер на ярлычке,а поместилась в вещь- уже достижение. Приносила домой по паре огромных пакетов.. из которых сейчас ношу две-три вещи:(( И денег жалко и носить так что бы выглядеть, а не маскироваться, нечего. Трезвым взглядом оцениваешь содержимое гардероба и каждое утро переживаю стресс: все на мне смотрится нелепо, добавляет возрасту и весу.
В общем, пока я все таки жива, и возраст не критичен, придумала, что выход в услугах швеи. Накачала себе капсул и маленькими перебежками бегаю к швее. По ее меркам за месяц я уже потеряла несколько кг. Это радует, но впереди огромная работа над собой и внешне и психологически (надо в конце концов научиться принимать себя в любом теле а то от этого неприятия сейчас масса проблем в голове(здоровое питание, много двигаюсь,но тело расползлось, я себя в нем себя не ощущаю, оно и я по отдельности, себя в зеркале давно не узнаю((.
автор: Зайка1109(27.02.2013 в 19:38)
Темка очень полезная, прочитала с интересом. У меня есть вопрос в тему - куда и когда можно одеть эту кофточку? )) увидела в закупке, заказала, а теперь думаю, куда её носить )) летом в ней жарко, зимой холодно Пытаюсь пристроить - пока безрезультатно (( кофточка эффектная, но не знаю, куда её одеть, может кто подскажет?
автор: Кристина Меркулова(27.02.2013 в 19:48)
А теплым летним вечером?))И не жарко, и не холодно)
автор: Зайка1109(27.02.2013 в 19:49)
Кристин, просто по улице гулять с ребёнком в ней не пойдёшь, а больше мне ходить некуда будет
автор: Кристина Меркулова(27.02.2013 в 19:50)
Ну почему не пойдешь? Мне кажется, что это повседневный вариант
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Кити (11.06), Ромкина радость (11.06), Sofi_Pavel (11.06), Natalka (12.06), AnnaMaria (12.06), Катерина (12.06), Bogdana2345 (12.06), Лика1995 (12.06), Оле4ка (13.06), Светка Конфетка (13.06), DarkgothicAngel (13.06), Ромашка (13.06), masha (13.06), ethali (13.06), КрюковаАлёна (13.06), kylibin1878 (13.06), Маняша (14.06), неЖенка (14.06), Яся (14.06), иринаМак (14.06), klio (14.06), C.B.E.T.A 1987 (14.06), SV. Nikiforova (14.06), nata91 (15.06), OlyaLisa (15.06), Biznes (15.06), grafinya (16.06), aliska (16.06), margo - 1986 (16.06), Mila88 (16.06), Аннушка Крекер (16.06), barometr (17.06), Pchelka (17.06), arriva (17.06), Mama Jane (17.06), Милка (17.06), toniimail@mail.ru (17.06), Нотик (17.06), NаталИ (17.06), леночкагреночка (18.06), tashik1806 (18.06), Аленушка (18.06), Dashutka (18.06), Lastochka (18.06), Nkotli (18.06), MakkMilla (18.06), Murashka5 (18.06)