02.06.2024, (Воскресенье) 2:06
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Отлучение от груди

 
Страницы:
1
 … 
18 19 20
21
22 23 24
 … 
30
автор: Ленушка(05.02.2012 в 03:30)
Оль, не сдавайся, раз уж начали!!! Привлекай завтра активно мужа к укладыванию Никиты! а сама уходи из комнаты! у нас сейчас тоже зубы лезут, и когда отлучила был пик зубов! так что варианта два, либо продолжать, либо откладывать! Но я тебе советую - первое! удачи! и попей пустырничка - береги нервы!
автор: Rox(05.02.2012 в 11:08)
нет,откладывать я точно не буду( посмотрим сегодня на его поведение и,если что,завтра снова уеду я все-таки надеюсь,что это было просто перевозбуждение и усталость,т.к. он встал вчера раньше на 2 часа и весь день был невыспавшийся и не в духе

Сегодня на всякий случай нам обоим валерианки заварю))))
автор: Ольхен(05.02.2012 в 19:29)
Оля, держитесь все, это большая работа, если сил хватит у тебя, не давай грудь, мне кажется, так будет лучше. Но смотри на свое состояние, до срывов себя тоже не надо доводить.
автор: Rox(05.02.2012 в 20:25)
сегодня пьем валерианку,готовимся))) но он сегодня нормальный,не как вчера ттт
автор: Tashylka(05.02.2012 в 20:34)
Оль, я думаю что это было просто переутомление. И сегодня у вас все получится. Напиши как уложишь
автор: Pasadena(05.02.2012 в 22:22)
Да, Оль, дела у вас... А я к тебе в личку со всякой ботвой лезу)))))
Главное, не отступай. И помни, что все пройдет.
автор: Rox(06.02.2012 в 00:38)
уложила нормально сегодня. правда,он попытался запищать и начал сам себя накручивать (вот вчера был такой случай и вообще это его отличительная черта-он сам на пустом месте может себя до такого накрутить в мамочку пошел),я на него цыкнула (еще одна сторона нашего общения-когда начинает сам себя заводить,почему-то после такого грубого цыканья он моментально успокаивается как по-другому его успокоить иногда,я не знаю )- и он уснул... не мать я,а недоразумение полное
спасибо,девчонки,за поддержку
автор: ksene4k@(06.02.2012 в 12:16)
Оль, перестань, ты очень хорошая мама, целые год и четыре месяца кормила своего мальчика!!!! Все ты правильно делаешь. Ольча правильно написала, что тут один шаг вперед и два назад. Вот на прошлой недели мы кормились лишь один раз в сутки, а в выходные Кирюша заболел, и у нас опять все по-старому. Я не расстраиваюсь, мне не горит, пройдет болезнь и опять вернемся к отлучению.
автор: Tashylka(06.02.2012 в 18:50)
Ксень, вы что опять заболели? Как? Вы же на гипфероне???
автор: ksene4k@(06.02.2012 в 23:11)
Нат, представляешь опять насморк и кашель, горло красное. И опять на фоне лезущих зубов(((
автор: Кисюня(06.02.2012 в 12:23)
Оль, терпения вам. Читаю тебя и готовлюсь, что меня ждет
Я тоже не выношу истерик ребенка. Сдаюсь после 5 минут ора

У нас осталось кормление на дневной сон, ночной и ночью.
Сейчас снова зубы лезут и моя история повторяется, всю ночь Петруша у груди. Но я как-то спокойней стала реагировать, привыкла, даже удается спать. Когда зубы не беспокоят, Петя спит спокойно, но я так и не засекла сколько раз просыпается и во сколько. Не смогла глаза разлепить.
Днем, если меня нет, укладывается спокойно и на ночной сон тоже может без меня уложиться. И какое-то время Петю укладывал папа, я просто сидела на кухне. Петя спокойно реагировал. Но со мной засыпает быстрее и я решила не убирать пока это кормление, т.к. большой роли оно не играет.
Но стала замечать, что днем Петруша просит грудь. Пальчиком показывает, просит. Стала одевать закрытые футболки, стараюсь не дразнить лишний раз
Пока лезут зубы, как убрать ночные кормления я не представляю. Поэтому я даже не задумываюсь о сворачивании, оставлю все как есть.
автор: Масявка(06.02.2012 в 14:08)
Ой,мамочки...Читаю,на ус наатываю....Страшнооо....Хотя мой ребенок независим от груди совем,от нее пока зависима я!!!Спит Сёма оооооч беспокойно,особенно когда зубы...И я не могу себя пересилить,встать/качать.Мне проще сейчас грудь дать.А если откладывать пока все зубы вылезут- так у нас в почти год всего 2 нижних!!!!У некоторых они до 5 лет лезут
автор: Кисюня(06.02.2012 в 14:18)
Танюш, у меня сейчас мудрость лезет. Нее я на грудь не претендую , но ооочень детишек понимаю.
автор: Масявка(06.02.2012 в 14:37)
Хи!Ксюш,у меня тоже один лезет,уже года 1,5.И обостряется именно тогда,когда у Сёмы лезть начинают:)
автор: Nancy(07.02.2012 в 19:25)
Ух, девочки, держитесь! Я действительно за то, чтобы все делать с оглядкой на ребенка, если не спешите. Ничего страшного, если вернетесь чуть-чуть назад. Вот смотрите. Начали вы кормление убирать, ребенку нужно несколько дней, чтобы к этому привыкнуть. В это время лучше держаться избранного направления, если нет серьезных неприятностей(болезни, большие стрессы). А вот когда вы видите, что ребенок привык и тут он вдруг начинает опять просить, значит это либо проверка в духе "мам, ты меня еще любишь? если очень-очень надо, дашь?" и тут проще ИМХО согласиться, ребенок поймет, что его ограничивают, но не категорически лишают самого важного. Ему проще будет принять это ограничение, если ему показать, что причина его не мамина вредность, а обстоятельства(ты растешь, мама устала и т.д.). У нас так было с ношением на ручках. С 1,5 лет почти не носила, а после поездки(2г4мес) начал проситься чаще и до слез и истерик. Я сначала гнула свою линию, а потом решила, ну ее, что мне жалко! Стала брать при первой просьбе и недели ребенку хватило, он понял, что мама любит, всегда возьмет, поможет и перестал воспринимать ручки как то, что нужно требовать, опять перестал проситься.
Ну и бывает, конечно, что резкое требование вернуть грудь связано с зубами, болезнями, тут опять же можно дать, у вас уже есть опыт убирания, второй раз будет проще, зато вы поможете ребенку тогда, когда это ему так нужно.
Но, конечно, тут по ребенку надо смотреть, у всех свой характер.
автор: нижегородочка(14.02.2012 в 11:45)
Мы вот уже около месяца грудь едим только на дневной и ночной сон и ночью. У меня с утра до дневного сна грудь почти не наполняется. Но днем спать без груди не желает. Ложится в кровать и говорит: "Баю титя". Когда на госы ездили, то ждала меня до 16 часов, с бабушкой не легла спать. Как дальше лучше убирать кормления и когда?
автор: Надик(14.02.2012 в 14:18)
Ирин, а если попробовать выходить гулять на период засыпания? на улице хорошо засыпается. у меня была странная , если посмотреть со стороны система отлучения от дневного кормления и на дневной сон тоже, но мне подошел такой метод- ездили в Мегу на весь день. там много занятий и эмоций- есть чем заняться, поиграть, о груди и не вспоминала. обстановка не домашняя - слом стереотипа- дневной сон= грудь , засыпала просто на ручках. вечером муж приезжал за нами. примерно неделю так или гуляли или ездили куда-то. Ребенок про грудь не забыл, конечно, мне кажется, что где-то в годик ребенок может забыть, в полтора- два- нет, просто уясняет для себя новые правила поведения.
я убирала сначала дневные кормления, потом на сон. сейчас осталось ночное.

у меня грудь уже около года не наполняется, это же не показатель. молоко вырабатывается , когда ребенок сосет, а не копится про запас.
автор: MOKSA(16.02.2012 в 13:19)
Надя, а вы днем в Меге спали? а вот когда через неделю дома время проводили, перед дневным сном Юля не вспоминала про грудь? я думаю, что это хороший метод- менять стереотипы, но кода ребеныщ возвращается в привычную атмосферу прежняя схема: сон=грудь, не всплывает? тоже пробую укладывать днем на улице, точнее вчера попробовали...
автор: Надик(16.02.2012 в 16:01)
в меге спала чаще всего- в слинге засыпала или на руках просто (садилась на диванчик, где не шумно). на самом деле, я не все 7 дней в неделю ездила туда - в выходные туда вообще лучше не соваться, например, еще в гости ходила- тогда засыпала на руках по пути обратно, еще гулянье дневное в коляске подгадывала под сон.
у меня не было изначально цели укладывать на сон без груди, хотелось лишь систематизировать дневные кормления- это получилось. сон без груди- получился сам собой
Ребенок, конечно, не забыл про грудь (я думаю, тут еще в возрасте дело), но требования стали менее частые и настойчивые. я говорила, что ты же уже большая, а титю только маленькие едят. ребенка задумывался и не покушался особо.
Кстати, отмазка "грудь-малышам" просто засела в ребенкином мозгу- она теперь часто видя малышей в книжке, или просто пупсов, прикладывает к моей или своей груди и громко чмокает)))) раз маленький- надо покормить))))
укладывание без груди было следующим этапом. днем ребенок грудь уже не просил, на сон тоже, поэтому решила отучать и от груди на сон- просто укачиваться ребенок не желал- вырывался. ну не свойственно для нее такое ношение в период бодрствования... скучно на руках- нужна бурная деятельность))) поэтому жду когда уж совсем вымотается - тогда беру на руки, поглаживаю, пою что-то, покачиваю. Если хочет спать- засыпает быстро. теперь проблема с режимом- засыпает на дневной сон поздно. как сдвигать пока, не знаю. жду длинного светового дня- может будет просыпаться пораньше и засыпать тоже соответственно.
На ночь папа иногда укладывал, он у него не всегда получалось.
автор: Ксюшенька(18.02.2012 в 22:13)
Напишу как обстоят дела у нас с этим вопросом.
Машке год и почти 2 месяца. С кормлением грудью я решила прекратить по ряду причин:
1. Очень мало ест другой нормальной взрослой пищи.
2. Часто просыпается ночью
3. Начала закатывать истерики,если ей не даешь грудь
4. Грызет,кусает грудь так что искры из глаз
5. Небольшое кол-во молока

ну и 6. Скоро переедем к себе на квартиру от свекров и там уже никто не поможет с отлучением.
Так вот прошло уже у нас 2 ночи. Сегодня 3-яя. Спит она сейчас со свекровью. первую ночь было тяжело не спала с 2до 4 ночи. вчера уже лучше засыпать стала сама в кроватке,плачет мало.
Днем обходимся без кормления так как уходим на улицу. Она конечно капризничает днем показывает на грудь, но ее можно отвлечь играми,книжками....пока помогает.
МОлока как назло прибавилось много,сцеживаю по 400 мл за день,для меня это очень много,но она его не пьет из бутылки.
ВОобщем посмотрим как будет дальше, но пока мы держимся.
автор: Hellen(19.02.2012 в 14:53)
Ксюша, мы примерно вашего возраста и причины отлучения абсолютно такие же, нет смысла их повторять.
Решила начать в год и месяц просто с упорядочения кормлений. Сразу отпишусь, ребенок у меня грудь очень любит, гораздо больше чем пол года назад. Если меня дома нет, а могу я спокойно уйти хоть на целый день до вечера, она ни про титю ни про меня не вспоминает. Но стоит мне прийти или быть дома просто целый день, прикладывается она часто. Причем сейчас с визгом, если вдруг откажу, сдергиванием маек, и даже словом "сиси". Меня конечно дико напрягает такое поведение, особенно в гостях и я сдаюсь и грудь даю. Алиса стала очень плохо спать ночью. Раньше достаточно было просто дать грудь и она снова засыпала. Сейчас же она просыпается, попьет и начинает гулять. Вчера например с трех до пяти утра и успокоил ее именно папа с бутылочкой воды. После этой недели я сдаюсь, просто нет больше сил кормить особенно ночью, когда уже просто не сосут, а именно грызут пустую грудь.
Пока ничего с упорядочиванием дневных кормлений не получается, сдаюсь я очень быстро, не могу просто терпеть детский плач. Но считаю конкретно по своему ребенку, что нам пора постепенно расставаться с этой зависимостью от мамы и от груди. Бабушки в один голос говорят, что со мной и без меня два разных ребенка.
автор: Вовина Кошка(19.02.2012 в 20:06)
Лен-тоже самое и у нас.два разных ребенка...нет меня-играет,ползает,не хнычет-все отлично.как я дома-все...на руки постоянно..и тоже-под майку лезет,с требовательными визгами...
это настораживает..
и ночь...плохо стала спать..попьет и встает куда то...
автор: Ксюшенька(20.02.2012 в 11:31)
ОТпишусь как обстоят у нас дела. днем грудь не даю вообще,спасаемся сном на улице.
3юю ночь спала со свекровью, но родителям надо было рано вставать ехать на работу поэтому рано утром пост передали мне, и она меня в 6 утра учуяла и устроила истерику ...пришлось дать грудь....
4ая ночь(вчера) попробовала уложить сама без груди...ор...не воспринимает она меня в серьез без тити...укладывал папа примерно час.....в результате ночью 2 раза проснулась я ее прям в кроватке подкачала -заснула, в 5 утра проснулась выпила мое молоко из бутылочки(хотя бутылочки вообще не воспринимаем, пьем из кружки) и начала хныкать,опять же помог папа,я ушла в другую комнату он ее уложил.... проспала до утра. Но для нас это большое достижение,так как с грудью просыпалась за ночь раз 5-6...
автор: Вовина Кошка(20.02.2012 в 12:20)
эх....снчало приучи к груди)потом -отучи)))
вот мы сегодня проснулись в 10-30.поиграла.покушала пюрешку.попила компотик.и что вы думаете-лезет под кофту.плачет...ничего не хочет.ни играть,ни кошек ловить...отвлекаю...два часа даже не прошло...
вот в 12-30 получается два часа будет.а она уже извелась...
а вчера с папой сидела 4 часа-даже не вспомнила..
а нытье это слушать невыносимо..
автор: koshka(20.02.2012 в 12:49)
Я давно задумалась об отлучении от груди. Мне нужно сделать это до середины мая, т.к. в июне мы с мужем вынуждены улететь на две недели без ребенка. Семку маме моей оставляем. Прежде всего я сама начала меньше есть и пить, чтобы грудь не переполнялась. Помогает. Сейчас у меня Сема молочко пьет один раз на ужин, потом часа в три ночи и в 6 утра. Если заменить молоко грудное на творожок или кефир, то дневные кормления совсем можно убрать. Останется ночь. В общем, как-то постепенно я стараюсь, чтоб без напряга для ребенка и своей груди.
автор: Вовина Кошка(20.02.2012 в 13:26)
вот пишут девочки,на улицу идти...но сейчас зима...два раза наша спит.если не дать молока-будет орать,как резанная пока одеваешь.сырая все будет...на улицу то..
а уходить тоже не получится на неделе.мамы далеко...
и спит со мной...с папой местами менятся?так он не выспится...на работу ж ему...
автор: Ксюшенька(20.02.2012 в 14:13)
Маш,вот смотри как у меня сейчас прошло укладывание на сон. я ее сначала пыталась телевизором усыпить(2 дня назад получилось)сегодня не пошло,потом книжку почитала-не пошло,в кроватку положила-не заснула,хотя спать хочет,глаза трет,но не спит. я ее завернула в одеяло и на улицу,3 минуты и ребенок спит,занесла,развернула положила в кроватку, но у нас пока большой +,мы с родителями в их частном доме,поэтому мое одевание занимает меньше минуты
автор: Вовина Кошка(20.02.2012 в 14:39)
наша на улице то спит.ну час.а как только в подъезд захожу-все-открыла глаза.
автор: Ксюшенька(20.02.2012 в 13:47)
аня, а может как раз совместить ваш отъезд и отлучение.
автор: koshka(20.02.2012 в 14:05)
ксюш, думала об этом. Но хочется, чтобы сын хотя бы пару-тройку недель адаптировался без груди. А то получится, что и без груди, и без мамы. Еще боюсь проблем с грудью. А за границей куда бежать, если что? К какому доктору....
автор: Ксюшенька(20.02.2012 в 14:10)
так наоборот мне кажется,мама уехала мамы нет он за эти 2 недели и забудет про грудь. просто заранее как то подготовиться по максимуму сократить прикладывания,оставить только ночные или вечернее перед сном,что для него более необходимое.
автор: koshka(20.02.2012 в 14:44)
Ну вот посмотрю, как пойдет...Может, только с этим вариантом и получится отлучить. Рановато, конечно...В мае год нам, там еще 14 дней до отъезда будет.
автор: koshka(20.02.2012 в 14:31)
Маш, сначала бы спать приучить ее в кроватке....мне кажется. Мой спит. Так легче будет.
автор: Вовина Кошка(20.02.2012 в 14:40)
ну тогда мы будем на титьке еще год....к кроватке тоже просто так не приучишь.
некоторые вон только с полутора лет перекладывают...
придется улетать в таиланд)
автор: koshka(20.02.2012 в 14:46)
Ага))))) Мне в плане кроватки повезло. Приучить получилось.
автор: Sara(20.02.2012 в 15:20)
Аня,поделись секретом как?
автор: Anny(20.02.2012 в 15:21)
а я даже и представить не могу как отучить....
днем можем без груди легко,засыпает в коляске,укатываю...
а вот на ночь только с грудью
как то пока наоборот боюсь,что молоко пропадет,а то фиг уложишь в ночь то
автор: Ксюшенька(20.02.2012 в 16:10)
Анют,ну вам еще можно покормиться:)))))
автор: Надик(20.02.2012 в 18:30)
ну что, думаю и нас уже можно записывать в отлучившиеся. стаж без груди около недели.
попробую рассказать кратенько. у меня была глобальная идея закончить кормить до лета, боялась я повторения прошлого лета, когда ребенок питался грудью и фруктами/овощами/ягодами, забыв про кашу и т.д.
до ноября никаких сдвигов не было, зависимость от груди- сильная. я не настаивала.
в середине ноября случайно замечаю, что в общественном месте ребенок хорошо ест, про грудь не вспоминает. с этого времени я стала почаще выбираться куда возможно, чтобы упорядочить дневные кормления, т.е. дневные кормления заменить взрослой едой. скажу сразу, у меня нет возможности оставить ребенка с кем-то, поэтому для меня был единственный вариант отучения от груди в моем присутствии. в Меге, гостях и т.д. ребенок ел и спал днем. покушения на грудь дома иногда были- отвлекала игрой или говорила, что ты уже большая, днем титю не едим, только на ночь. ребенка чаще всего задумывался над инфой и забывал о цели. а вообще, не каждый день она засыпала на прогулке, иногда укладывала на дневной сон с грудью. такой переходный период был около месяца.
как укладывать на ночь без груди - даже не представляла. ждала более удобного момента, когда поможет муж, потому что если даже просто брала ее на руки в горизонтальном положении вечером/ночью - она искала грудь, это уже интуитивно наверное. муж освободился в конце декабря и стали пытаться. первая ночь прошла идеально- я сидела на кухне как мышка и ждала когда он меня позовет, прислушивалась, боясь услышать плач. через час решилась подойти к двери - послушать как оно там- слышу храп))) уснули они быстро, а я сидела- переживала.
ночью я продолжала кормить- было 2-3 кормления небольших, скорее больше для успокоения. утренние кормления тоже иногда были- если у меня глаза не открывались, а ребенок под утро уснул с нами.
надо сказать, я воодушевилась первым успехом, но последующие ночи было не так((( ребенок не хотел укачиваться. случать песенки ни со мной ни с папой. грудь не просила, но и не засыпала. это была проблема(( как уложить НЕ хотящего спать ребенка, которого никогда не укачивали, который не привык к этому. пару раз давала в такие моменты грудь- ребенок успокаивался, потом укачивала вертикально- голова на моем плече , тело на груди лежит, практически как в рюкзаке-слинге поза, только повыше. так она хотя бы соглашалась лежать, просто на руках- нет.
дальше была моя промашка. знаю, что нельзя совмещать отлучение и какие-то стрессы ребенка, н отак уж получилось. в новогодние каникулы поехали в гости к родителям. новое место для ребенка стресс, спать не хотела ни в какую, шла к двери и показывала на одежду- одевай меня, пойдем домой. это был самый сложный момент. мамины укоряющие взгляды- "жалко деточку. чего мучаешь ее" - оптимизма не добавляли....
по возвращении домой все было гораздо лучше - укачивать я перестала. днем смотрим фото/мультик на компе, я поглаживаю- засыпает. на ночь - берет с собой кукол спать, глажу спинку, животик. ножки, песенки пою, иногда рядом засыпаем - обнимает меня за шею и спит, бывает, что она на своей кроватке, я на своей- просто держу за руку или за ногу ( расстояние не большое- протянутая рука дотягивается).
ночью оставалось 1-2 кормления.
и вот недавно ребенок то ли днем мало поспал, то-ли устала - не знаю. проснулась только под утро, около 5 было. беру на руки- требовательно говорит:-"ти" я говорю, что тити спят, давай утром покушаем. ребенка соглашается "ага", я глажу, обнимаю, что-то говорю- засыпает. после этого еще пару ночей просила "ти", также говорила, что все утром, а сейчас спать. один раз захныкала от досады, но быстро успокоилась и уснула.
мои постулаты при отлучении были такими:
1. не гнаться за кем-то и чьими-то достижениями в этой сфере. смотреть по ребенку, не по возрасту, а по ребенку именно. может быть сейчас рано, а через неделю придет время и все получится само собой. если ребенок протестовал- откладывала последующий этап. я вообще против отлучения через плач/уход мамы и т.д. кому как, ну не мое это.
2. шаг вперед- 2 шага назад. было такое, что предлагала грудь днем, когда вроде бы не ели уже, если ребенок ушибся, заболел (в январе вот была темпра - давала грудь и днем). никаких негативных последствий не было, какой был этап такой и оставался , разовые моменты никак не повлияли.
3. должна быть уверенность мамы, что ТАК правильно, ТАК СЕЙЧАС надо. если мама в глубине души сомневается, не уверена, что надо сейчас отлучать, то зачем это делать, если еще и ребенок против?? чтобы потом терзаться, эх, а вот могла бы еще покормить?
у меня нет такого чувства грусти или сожаления. для меня главное, что ребенок воспринял все адекватно, осознанно, без истерик.
сейчас если ребенок видит меня без белья- тычет пальцем "ти", но не пытается покушать. пупсов, детей в журналах прижимает к своей или моей груди и цокает языком- они же маленькие))) их надо покормить)))
кому интересны подробности- спрашивайте. хотя и так много понаписала.

автор: Вовина Кошка(20.02.2012 в 23:35)
спасибо за пост.
у всех все видимо по разному...
расскажу про наш сегодняшний день.
у меня точной даты нет,к которой мы обязательно должны отлучиться..но!писала выше причины.
решила смотреть по ребенку.как и советуют.
в первой половине дня Алиса как то нереально сильно требует грудь.
вот казалось бы только проснулась,попила молочка.не проходит часа-полтора-все-орет.именно орет...и ничего то ей не надо.все бросает...но пюре и чаек ела-пила.
в итоге-выдержали 2,5 часа..уже с нытьем...

потом заснула на груди.спала 45 минут.проснулась в 14-40.
дальше кушали пюре,супик.играли..
уже легче...
даже дала мне мыть посуду..
начала конючить уже около 17-00...
где-то в 17-30 стала одевать ее на улицку.дала грудь.к моему удивлению-чуток попила и все.спать хотела видимо...
вышли на улицу.
час спала.
пришли домой-не стала давать молока.намеренно.
кушали и пили чаек.шиповник.

отвлекала по всякому...и танцевали и песни пели.и мячик катали.
даже молоко Агушу попробовали первый раз)чуть попила.

дотянули до 21-00-пошли купаться.это спасает)

потом папа пришел.я ушла в душ.
Алиса заревела,но папа отвлек.

в 22-10 мое сердце не выдержало)и дала грудь.
потом Алиса немного еще поиграла и уснула на пуках у меня.я бы и не сказала,что прямо много пила...так...

по итогу-ребенок достаточно спокойно себя вел.думала,будет хуже...

но как то совесть чтоли мучает немного...меня...кормлю год почти...но всеже...
автор: Любинька(21.02.2012 в 11:11)
Маш, если совесть мучает, то может отложить пока отлучение? или ты уже решила точно?
автор: Надик(21.02.2012 в 11:15)
Маш, т.е. получается грудь 3 раза в день? неужели это много и тебя тяготит? Алиса же и другую еду ест, грудь- не единственный источник еды. и заснуть без нее может. не понимаю проблемы- все хорошо у вас. кормитесь на здоровье
автор: Ксюшенька(21.02.2012 в 10:41)
ну вот постепенно и у вас,Маш, все придет в норму.


Теперь расскажу как прошло укладывание и ночь номер 5 без груди:
Вчера папа не смог приехать укладывать-работал,родителей принципиально не хотела привлекать, в результате укладывала сама,минуты 3 поносила на ручках-капризничала,положила в кроватку,попела и моя Мария заснула минут через 20 (БЕЗ ГРУДИ) и проспала всю ночь почти 12 часов. А я как сумасшедшая мамашка просыпалась и трогала ее,все ли с ней в порядке.....
автор: Вовина Кошка(21.02.2012 в 11:50)
меня не напрягает вообще кормить.
просто я считаю,что к годику с копейками все должно закруглиться.
а совесть мучает...даже не знаю ..видимо привыкла я ж тоже)
автор: Надик(21.02.2012 в 12:09)
если считаешь, что ТАК НАДО. то прочь все эти мучения совестью. ребенок чувствует, что мама сомневается.
к году с копейками все реально и получится. плюс-минус 2 месяца роли большой не сыграют же. сейчас еще возраст такой просто- очень сильная привязанность к маме, а закрепляет свои права на тебя ребенок именно ГВ. подожди пару месяцев- Алиса будет более самостоятельна, и процесс будет более простым для вас обоих.
автор: Мишка Гамми(21.02.2012 в 12:10)
Маш ну ты же не в месяц сворачиваешь.А целый год кормила дочу..дала все самое лучшее..так что не мучайся ...все идет своим чередом
автор: Вовина Кошка(21.02.2012 в 12:18)
муж тоже так сказал)
посмотрим,как будет.пока наблюдая,делаю)
сейчас вот как всегда-по схеме.проснулась в 10-20.вот смотрите сколько время-лезет под кофту...не даю.отвлекаю.играем)и кошек мучаем)
автор: Кисюня(21.02.2012 в 12:34)
А мне кажется, если Маша для себя решила, что будет кормить год с копейками и если сейчас Алиса поддается на отлучение довольно спокойно, то это лучшее время для постепенного сворачивания, т.к. дальше будет сложнее в плане того, что ребенок уже будет понимать и требовать. ИМХО

Ксюш, вас можно поздравить 12 часов сна...мечта
Я думаю, что нам бы к лету тоже свернуться. Очень уж мне понравилось ребенка с бабушкой оставлять. Она просит оставлять с ночевой и я бы рада, но сися не отстегивается
автор: Ксюшенька(21.02.2012 в 13:30)
Ага это первая ночь за год с лишним.....еще бы мне спокойно при этом спать:)))))
При чем аппетит начал просыпаться,Машка ест очень плохо,кашу почти никогда не ела,редко редко. а сегодня утром сама рот открывала и навернула хорошую такую порцию кашки(проголодалась)...а мы так рады.
Дневной сон сейчас на улице.... вообщем стойко держимся да и Машка просить практически перестала.
автор: Катюнчик(21.02.2012 в 13:34)
Молодцы вы с дочей, Ксюш)))
А Маша в своей кроватке спит, да?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)