17.06.2024, (Понедельник) 6:31
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Отлучение от груди

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
34
автор: Enotik(07.01.2013 в 21:16)
Мы только еще от дневного на сон, осталась титя на ночь и ночью, клыки лезут, жалко дочу лишать всего сразу, будем постепенно!
автор: Nasska(07.01.2013 в 21:35)
Вот и у нас. Жалко малышуню. На ночь оставлю, после 1,5 посмотрим. После клыков тоже зубы болезненные?
автор: Надюня(08.01.2013 в 15:31)
ну что ж, отпишусь и я!

как уже все, наверное, в курсе, мыждали папиного отпуска, чтобы начать хотя бы понемного отлучаться. дождались!

4 января, когда пришло вермя для дневного сна, я ушла "в магазин" (читай - кухню, закрыв за собой дверь), Анюта с папой играли-играли, периодически она подходила к двери и всматривалась в окошечко на ней, а я пряталась за холодильником, немного похныкивала, через некоторое время папа укачал ее на шаре.
вечером в 10 часов я уложила ее с грудью, она проспала час, я ей опять грудь даю, она ни в какую не засыпает, укладывались 1,5 часа и на шаре и на руках, в итоге уснули полпервого от поглаживаний на пару с папой.

5 января, была форумская елка, Анютка спала в дороге, поэтому дневного сна дома у нас не было.
вечером я ушла опять в "магазин" (на этот раз в ванную), Анютка опять стучалась ко мне, но вскоре папа ее укачал.

6 января, гуляли с папой в парке, по дороге домой она уже практически засыпала на руках, пришли домой, поели супа, пока-то пока-се, где-то через час я ушла "в магазин", Анюта играла-играла, периодически бегала искала меня, смотрела в ванной, стучалась на кухню, потом затихла, через пару минут ко мне приходит муж и говорит, что она чуть ли не на полу "вырубилась", он ее покачал минуту и она сразу уснула!
вечером я ушла в ванную, и тут у нас произошла страшная истерика, Аня так рвалась туда, хотя папа ей говорил, что меня там нет, я сидела так тише воды ниже травы! но она прям дубасила по двери, естественно, я не выдержала и 5 минут, как только папа забрал ее оттуда, я вышла, сказала, что была у соседки, в иоге укачала ее сама на шаре...

вчера днем уснула с папой на шаре, вечером со мной.

а сегодняшнего дня я ждала с большим страхом, т.к. папа у нас вышел на работу, но я сделала ЭТО! мы уснули на руках у мамы на плече за пару минут! правда, мы гуляли сегодня почти два часа, домой пришли поели, и где-то через полчаса она начала канючить, на шар ни в какую не хотела! в общем, пока все идет по плану, правда, если раньше мы засыпали за 15-20 минут, теперь у нас на это уходит около часа!

усе
автор: Nasska(08.01.2013 в 20:55)
То есть вы теперь оставили только ночь, да, Надюх?
автор: Надюня(09.01.2013 в 15:50)
нет, Насть, во время дневного сна кормлю пока, как проснется. Не знаю, как эти кормежки убрать
автор: Невидаль(09.01.2013 в 16:01)
а сколько спите и сколько раз Аня просыпается, Надь? а бывают случаи, когда вроде разметалась немного, а потом опять сама убаюкалась?
автор: Надюня(09.01.2013 в 16:16)
Юль, мы днем один раз спим, просыпается 1-2 раза. ночью теперь тоже стала пару раз всего просыпаться, посикали, грудь в зубы и спать. если проснулась, сама никак не засыпает
автор: Naty(08.01.2013 в 22:04)
Кто-то писал в другой теме,что детки хорошо засыпают лежа у пап на животе (живот к животу)-у нас этот прием тоже срабатывает периодически,особенно если меня нет рядом.Сейчас я на ночь и на второй сон иногда укачиваю на шаре,прижимая к себе Тимона (он как бы на руках сиди лицом ко мне и обнимает меня).Вроде и укладывается он,и поза удобная,но потом стоит только его положить на кровать-сразу просыпается.То есть вариант один есть-оставлять ребенка лежать на себе.Так он долго достаточно может проспать (если просыпается-можно немного покачаться, и он опять вырубается.Как вы думаете,сможем ли мы в перспективе сонного ребенка просто в кровать перекладывать или так и будет он только на родителях отдыхать?)
автор: Мама Ромашки(08.01.2013 в 22:49)
Наташ то есть он без груди засыпает?
А может просто положить и поглаживать его по спинке или животику,рассказывая сказку или напевая?(или так не засыпает)?тогда и перекладывать не надо,мы так засыпаем уже месяца полтора и на сон дневной и на ночь.
автор: Naty(08.01.2013 в 22:55)
Пока на мяче прыгаем (или на папе лежим),засыпаем без груди.Если мы дома на второй сон,то я Тима на себе оставляю спать (ну час-час.десять он так спит,одн раз на папе больше трех часов залипал,но это у нас один сон днем был).Ночью я на шаре укачиваю,потому что сынуля у груди стал плохо засыпать-вскакивает,ползает,делами своими занимается.Я ускоряю этот процесс:усыпляю,потом в кровать несу (он обязательно просыпается) и грудь даю.Метод с поглаживаниями и песенками мне пока кажется мало реальным для нас по вышеуказанным причинам (если не сонный на кровати оказывается-веселится вовсю).
автор: Катенка(08.01.2013 в 23:23)
Наташ, Ромик тоже еще пару месяцев назад был Совсем не похож на ребенка, которого можно сказкой усыпить! А сейчас засыпает на словах "Жили-были..." ))) Так что возможно все )))
автор: Маргаритка(08.01.2013 в 23:05)
сможите, конечно, у нас с ейчас Никита так засыпает, сначало как бы сидя лицом к папе или ко мне, голова на плече лежит, потом как он засыпать начинает перекладываем его в позу колыбельки и ждем когда уснет покрепче, а потом в кроватку кладем на бочок, он или так остается спать или спит на животе в позе на коленках,
автор: Naty(08.01.2013 в 23:11)
Обнадежила,Рит)так быстрее укачать получается,чем в "колыбельке".Будем совершенствовать этот способ)
автор: Мама Ромашки(09.01.2013 в 00:27)
Наташ правда вот я то уж была уверенна что мой деть со своей любовью ко сну с грудью во рту никогда не будет так засыпать!И до 9 месяцев было всё подругому!А сейчас вон засыпает без проблем!мне кажется стоит пробовать и найдётся вариант подходящий вам!
автор: Мишка Гамми(09.01.2013 в 00:57)
Анют так вы только ночью кормитесь?
автор: Мама Ромашки(09.01.2013 в 01:04)
Да Юль только ночью теперь кушаем(мать -ехидна ),спать стал на много лучше!не 45 раз просыпается,а всего 2 раза,ну когда в 9 утра совсем проснётся уже вставать я грудь даю,Зима всётаки, типо порцию витаминов на день
автор: Ma Cherie(09.01.2013 в 10:23)
А почему мать ехидна то? В 10 месяцев уже нормально, мне кажется только ночью кормить. Молодцы!
автор: Мама Ромашки(09.01.2013 в 12:48)
Спасибо Маш!
ну это уж я так,просто смотрю многие девочки деток на такой режим начинают пееводить уже после года,а я уже перевела!тут конечно всё индивидуально, у моего аппетит очень хороший и как то всё само собой получилось!я не жалуюсь!
автор: Naty(09.01.2013 в 15:33)
Дело не в любви ко сну с грудью во рту,а в том,что в принципе Тим засыпает плохо (даже с грудью).Поэтому мне слабо верится в то,что носящегося по кровати ребенка можно усыпить сказками-песнями)))тем более пробовали уже.Может попозже получится,это прямо мечта моя!)
автор: Маргаритка(09.01.2013 в 15:39)
и моя тоже, нам вот годби семь почти, но укладываем исключительно на мяче, Никита может лежать, сказку слушать, но как только сказки заканчиваются-тут же вскакивает и начинает прыгать на кровати, я столько сказок не знаю, чтобы его так усыпить
автор: Катюнчик(09.01.2013 в 15:40)
Молодцы, у кого ребенок сам хорошо засыпает без груди) пока представить как это не могу себе)))
У нас Вика после купалок никого кроме меня видеть и слышать не хочет, как выхожу из комнаты хоть на 2минуты- рев, папа нам здесь пока не помощник.
автор: Невидаль(09.01.2013 в 15:58)
у нас тоже пока темпы не впечатляют! правда сейчас клыки лезут, поэтому время для экспериментов неподходящее.
в праздники Рому укатывала в коляске бабушка, мог грудь только на ночной сон просить, но зато некий "эффект отмены" тоже был, т.е. целый день не было ГВ, зато уж к ночи желание присосаться и попить молочка было непреодолимо. Сегодня при первых моих собираниях в коляску был дан решительный отказ с плачем и выгибанием, "нет, мама, давай грудь")) ну и плюс зубное общее настроение. пока клыки не прорежутся, даже ничего и не предпринимаю.
моя пассивная тактика пока такова - на дневной сон максимально ношу Рому на руках с песенками (лежит на мне столбиком), после купания (обязательно я купаю, чтобы не успевал по мне соскучиться) даю кефирчик, пьет у меня на руках, в обнимку и дальше тоже ношу-пою.
Кать и Нат, видимо, это тип детей таких или темперамента, я тоже не могу представить пока, как усыпить сказочкой)) поэтому не отчаиваемся, просто способ не для всех!

п.с. плюс подумываю купить кресло-качалку в икее и облегчить себе процесс укачивания...
автор: Катюнчик(09.01.2013 в 16:02)
Я то и не отлучаю пока) читаю на будущее, опыт перенимаю) меня пока с нашим гв все устраивает)
автор: Невидаль(09.01.2013 в 18:01)
да я тоже практически с теми же целями. Но поскольку у Ромы вообще никакого опыта засыпать без груди кроме коляски не было, я решила за зиму немного в этом направлении поработать, чтобы хотя бы не с нуля начинать.
автор: Надюня(09.01.2013 в 16:17)
девчонки, я тоже еще месяц назад думала, что без груди моего ребенка никак не уложить, для нас способ один - угуливать-угуливать и еще раз угуливать, пока не выматается - не заснет
автор: Florinka(09.01.2013 в 21:43)
да, Кать вот и у нас также, только Я его могу успокоить, нередко только грудью, капризим редко но метко мне сейчас невозможно представить как мы будем без груди, укладываться, успокаиваться, и даже есть, щас с зубами плохой аппетит иногда, но Я более менее спокойно, знаю что хоть питательного молочка попил, как без ГВ обходится?! Это наше всё!
автор: Лапуля-красотуля(09.01.2013 в 16:16)
Капец!!!У нас Поля все праздники на дневной сон укладывалась без груди(с папой,бабушкой,в машине) и сегодняшнего дня я тоже ждала с ужасом,и видимо не зря.Все оказалось напрасно! 1,5 часа укачиваний,поглаживаний,сказок,баек и песен,я вижу что она уже спать хочет-умирает,но никак.В итоге разоралась,я дала грудь,2 мин-ребенок спит.Я вообще не знаю что делать, я ничего не могу и не умею((((
автор: Невидаль(09.01.2013 в 19:22)
про "2 минуты - и спит" это про нас тоже)) и такие настроения тоже накатывают иногда((( мне в моем случае кажется, что отлучение через кого-то не пройдет, только без резкого отрыва от меня..
автор: Надюня(09.01.2013 в 19:43)
Маш, ну вот=(((( я вчера себе поставила установку, что грудь дам только в ультракрайнем случае, но мне повезло! жалко, конечно, что все насмарку, но не нужно так себя корить
автор: Любинька(09.01.2013 в 22:48)
Маш, не паникуй, ты сама все прекрасно знаешь! Небольшой шаг назад - это не трагедия
автор: Лапуля-красотуля(10.01.2013 в 00:14)
спасибо,друзья мои,за поддержку!1 победа у меня сегодня все таки есть-папа поддержал меня в идее начала отлучения!
автор: Florinka(09.01.2013 в 21:50)
Нет, ну днем мы и сейчас можем уснуть без груди, в машине, у бабушки получается укачивать, у папы тоже нередко получается, у меня нет, конечно, будет тыкаться до последнего в грудь, пока не дам... Но вот в ночь без груди он не уходит, даже если устал и отрубился без груди, то обязательно проснется в течение часа и грудь давай, а то так и мается будет с "пьяными" глазами (нет Я пока и не думаю отлучать просто размышляю и изучаю как оно это бывает и что предстоит нам )
автор: Naty(09.01.2013 в 22:49)
А я вот думаю,но с силами не соберусь никак плюс видно зубы опять полезли-отложим,значит.
автор: иринаМак(09.01.2013 в 22:52)
И я уже жду когда же мы будем спать без тити.Начала отучать в конце сентября все вроде пошло днем спал без груди неделю, но тут я заболела.Семик быстро это понял и все опять.То он болел, то зубы.Вот жду когда же это настанет.Он спит только с титей и с нами.
автор: Леся-kissa(09.01.2013 в 23:57)
читаю, читаю эту тему, и иногда ведь даже навеивает начать дневные прикладывания убирать. А потом думаю, а зачем? Меня пока все устраивает:)
Тоже порой стараюсь дома уложить на 2й дневной сон без груди, иногда получается, но в следующий раз такой вариант, который был использован, уже не проходит.
Вот и сегодня решила попробовать, а как это, уложить в ночь дочку без груди. Накормила кашей, напоила компотом, вроде есть бы уже и не надо. Взяла книгу, сели на фитбол, сели на диван, начали ходить-не помогает, т.к начинает понимать, что укладываю ее. Одела рюкзак, Полю в рюкзак, хожу, пою-рассказываю все подряд. Поля вроде отвлекается, но не надолго, про грудь помнит. Короче ходила я минут 15, пока она не раскричалась окончательно. В конце дать грудь пришлось.
Резюмирую: рано нам и мне еще не хочется:)
автор: sweetlanka(10.01.2013 в 00:15)
девчата, всех с успехами в отлучении! кто без успехов - отлучение всегда идет по принципу "шаг вперед, пара назад", так что не опускайте руки! да и "перекормить" железно лучше, чем "недо";)
очень жду в этой теме Ольхен, как-то там ее красавец-блондин, устроили ли его подарки дедушки Мороза, как всё прошло (или, видимо, идет).
автор: Любинька(10.01.2013 в 00:27)
кстати да! Оля, расскажи как Викус
автор: Мишка Гамми(10.01.2013 в 01:20)
Я пока только отвоевала день
считаю что все прошло довольно легко.
17 декабря меня торкнуло и я уложила без груди в кроватке на дневной сон,получилось так и стала продолжать. За неделю до этого не давала бесконечно днем кроме сна. Привык за 3 дня и днем не просит вообще.каййф. 30 декабря уложила на ночь без груди,так и продолжаю.На ночь конечно подольше укладывается бывает крутиться встает в кроватке, я сижу рядом и мычу,пою не словами а мммм но мелодию Песню которую дед ему пел с младенчества. Просыпается в 5 утра и потом в 9-10-11 при пробуждении сосет,а может и еще но я не вкурсе спит полночи в кроватке,полночи с нами.
Пробовала ночью не давать грудь,петь качать,пока не срабатывает Почему? голодный чтоли? Что делать не знаю. А в планах отлучиться к 8 марта. к 1.5 годикам
автор: Невидаль(10.01.2013 в 09:05)
о, здорово! а как в кроватке днем укладываешь? ритуал какой?
а по поводу ночи - ну не так быстро, наверное, надо закрепить, чтобы улеглось все, дальше можно и с ночью будет пробовать. мне кажется, раз начало положено, дальше легче еще будет.
автор: Мама Ромашки(10.01.2013 в 11:11)
Юль здорово!думаю всё получится у васдо 8 марта ещё огого!ну в кроватке укладывать тебе вобще !кровать придвинута у вас?
Я даже не пробую,всё с нами!правда на дневной сон укладываю на лоджии на нашей большой кровати,ну считай он там в одежде как на улице!
автор: Мишка Гамми(10.01.2013 в 11:54)
нет кроватка в метрах трех от нашей,в своем углу.Ритуал такой,кладу,сижу рядом на табуретке и мычу как писала выше.Несколько раз было что вообще уходила и он засыпал.
автор: sweetlanka(10.01.2013 в 22:40)
это у вас вообще мечта - уходишь, и засыпает, Юля:)))
автор: Мишка Гамми(11.01.2013 в 01:28)
Свет мечта случилась несколько раз и ушла
в ночь последнее время укладываемся по 30-40 мин,у меня уже мычалка не мычит
автор: Nasska(17.01.2013 в 14:21)
Не знаю, куда написать, решила что мои вопросы больше подходят к этой теме. Мы уже 1,5 недели грудь едим только на ночь. Днем плохо кушает, как и раньше. Но что-то съедает конечно. Похудела на 300 грамм.
Вопроса 2.
Сколько раз в день вы кормите деток, если не на груди они. Я могу покормить только 3 раза в день, в остальное время не дает ничего в неё засунуть. Редко получается полдник. В течении дня перекусы еще по чуть-чуть. Сухарик, банан, яблоки. И то сложно это назвать перекусом, потому что даже маленький кусочек никогда не доест до конца.
Второй вопрос. Детям свойственно худеть, как только они перестают есть бесконтрольно грудь?
автор: Невидаль(17.01.2013 в 15:49)
мне кажется, 3 раза в день плюс перекус, это нормально, у нас так же, 3 раза и полдник. Однако ГМ на дневной сон, и на ночь-ночью.
На второй вопрос не отвечу еще:)
автор: Вредная конфетка(17.01.2013 в 16:22)
Насть, мы едим 4 раза в день плюс перед сном банан. Перекусы у нас чисто символические - сушка или кусочек сыра. Про похудел или нет ничего не скажу, мне кажется, что нет. Мы плавно убирали все кормления, и я тоже не заметила, чтобы Сёма стал лучше или больше кушать. Поэтому всем, у кого проблемы со взрослой едой, советую максимально их решить до отлучения.
автор: Любинька(17.01.2013 в 15:53)
Насть, я точно не знаю, но мне кажется, что 1,5 недели не показатель, придет аппетит. Может просто зубки беспокоят или так привыкает к отлучению Я бы еще подождала, посмотрела. Насчет того что худеет, ну она ж бегает сейчас активно, лазит везде, правильно? Многие детки худеют после года
Мы кушаем 4 раза стабильно + перекусы. ГМ только на ночь и ночью
автор: Nasska(17.01.2013 в 16:27)
Спасибо, девочки.
Раньше тоже активно бегала, но похудела именно когда убрали грудь днем. Связано или нет, не знаю точно, но похоже, что связано. Спрошу у педиатра скоро, записалась тут. Ночью с ГМ ещё.
3 раза съедает много, 4 раз бывает через день, потому что бывает, что отказывается от полдника напрочь. Еще перекусы бывают не только фруктами, сухарями. Яйцо, макароны или немного каши, курицы из взрослой тарелки.
автор: YoungMum(17.01.2013 в 23:54)
Мы тоже мелкими шагами движемся к отлучению... Думаю о полном отказе от ГВ нам говорить еще ооооочень рано, но опишу как у нас все складывается, может кому-то поможет мой опыт.
Как и всем молодым мамам мне со всех сторон после Матюшиного года стали твердить, что пора закругляться с ГВ. Я готовности к отлучению не видела, не чувствовала. Во-первых, засыпали всегда с грудью, во сне ели грудь, иначе просыпался и плакал, прикорм и переход на твердую пищу шел ооочень тяжело, ребенок мог отказываться от любой пищи, кроме молока, весь день. Для себя я решила, что пока ребенок не будет нормально и с удовольствием воспринимать хоть что-то из "взрослой" пищи, отлучаться мы не будем. Этот момент произошел, когда полностью пролезли 4 жевательных зуба и 4 клыка, примерно в 1г3мес. И пока зубы дали нам перерывчик, я решила попробовать систематизировать дневные кормления. Ели молоко утром, в полудреме, потом не давала грудь до дневного сна, укладывались спать, во сне тоже не расставались с молоком, после пробуждения до ночного сна тоже обходилсь без молока. Ребенок этого по-моему даже не заметил, нет и не надо. Несколько недель жили с таким режимом кормлений, стал лучше есть, не отказывался от творога и супа, полюбил макароны и гречку. Для нас это был невероятный прорыв! Потом решила убирать кормления на дневной сон, выходила на сон гулять, спали в коляске. Таким образом дневные кормления ушли совсем. Недели через 3 попробовала уложить дома без груди на дневной сон. И ПОЛУЧИЛОСЬ! Правда, если спим дома, то просыпается. В этом случае беру на руки, пою песенку, малыш засыпает снова. Опять же, увеличились порции нашего дневного рациона. Уже не надо бегать за ребенком с ложкой, в надежде запихнуть хоть что-то. Количество молока сокращается постепенно, без ощущения наполненности и прочего дискомфорта. Пару дней практикую укладывание на ночь без груди, тоже довольно спокойно все происходит, хотя еще неделю назад НИЧЕГО из этой затеи не получалось. Следующие 1-2 месяца оставлю все как есть, пока не чувствую в себе сил вставать и укачивать ребенка ночью без груди. Но я к этому готова, я изначально не настраивалась на отлучению за неделю. Будем надеяться, к двум годам свернемся, как и планировала.
автор: Норвегия(22.01.2013 в 14:05)
Да, Маша, вы молодцы! Еще недавно читала твои сообщения и думала, что не одни мы такие безнадежные, а теперь, видимо, одни. Нам уже полтора года, а кормимся и днем, и ночью, и на сон. А я тоже мечтаю к двум годам завершить, но вот дочу мои планы не интересуют.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
barometr (17.06), Pchelka (17.06), arriva (17.06), Mama Jane (17.06), Милка (17.06), toniimail@mail.ru (17.06), Нотик (17.06), NаталИ (17.06), леночкагреночка (18.06), tashik1806 (18.06), Аленушка (18.06), Dashutka (18.06), Lastochka (18.06), Nkotli (18.06), MakkMilla (18.06), Murashka5 (18.06), ylubka (19.06), lilu (19.06), LittleHare (19.06), Машутка (19.06), Дюймово4ка (19.06), Василисушка (19.06), evgeniya-b (19.06), Жасминка (19.06), Henriette (19.06), Ольхен (20.06), SVetok (20.06), Leno4ek2010 (20.06), Mila (20.06), Yulia (20.06), Viktoria-des (20.06), Merfy (21.06), ЯнаК. (21.06), МалышТ (21.06), Nastyuha (21.06), LeskaRu (22.06), Лапуля (22.06), svetik87 (22.06), rebro (22.06), Telia (23.06), Увлекательная (23.06), White-collar (23.06), iгодка (23.06), ольга23 (23.06), Ниka (23.06), tatosha_2003 (23.06), StyleCatSsS (23.06), EllaBa (23.06), Panamo4ka (24.06), Nevesta_1980 (24.06), Yelena (24.06), svetulik_sm (24.06), sts-5288 (24.06)