01.06.2024, (Суббота) 21:36
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Тазовое предлежание

 
Страницы:
1 2 3
4
5
автор: Машутка(12.12.2012 в 22:08)
не вешай нос, сыночек должен мамочке помочь
автор: Nastenka(17.12.2012 в 09:20)
Начинаю уставать ползать на четвереньках, а на локтях садины уже...
Я приступила к запугиванию младенца! Неделя на раздумье ему!!!
автор: Ханна(17.12.2012 в 09:48)
Насть, может он уже перевернулся?))
автор: леночкагреночка(17.12.2012 в 10:18)
Настюш,а может и в правду уже перевернулся так,как полагается)?
автор: Nastenka(17.12.2012 в 10:42)
Нет, справа голова, слева попа, посредине спинка, ноги под ребрами
Иногда голова под ребра уходит. Гимнастика не дает ему часто подниматься и удерживает на 9 часах.
автор: Ханна(17.12.2012 в 11:08)
Меня когда сомнения одолевали я просила мужа сердечко послушать. Говорит очень хорошо слышно. Снизу его стучит, сверху мое и в разных ритмах соответственно)))
автор: Nastenka(17.12.2012 в 11:23)
Меня, к сожалению, не мучают сомнения - я вижу где-что
автор: Ханна(17.12.2012 в 13:25)
Уляжется правильно, когда опускаться начнет! Не переживай. Пусть лежит пока как нравится))
автор: Nastenka(25.12.2012 в 04:15)
Я поняла в чем корень моих бед. То есть почему все в порядке, а предлежание тазовое.
Генетика!
Тут неожиданно выяснилось, что муж родился в 38 недель и сидел на попе, но перевернулся в родах, как я поняла.
Девочки, выбирайте мужей тщательнее! Справки с них нужно требовать!
автор: Машутка(25.12.2012 в 07:41)
Могу это подтвердить и со своего опыта тоже Мой муж такой же фокус выкидывал на 28-30 неделе, но однако он сидел на попе ровно вплоть до родов и в какой-то момент Х он все же соизволил лечь правильно Сынулька оказался более смышленным и хулиганил только недельку
автор: elena91(25.12.2012 в 13:34)
Nastenka писал(a) 25.12.2012 в 04:15:
Девочки, выбирайте мужей тщательнее! Справки с них нужно требовать!


автор: Марта ISA(15.08.2013 в 20:22)
я родила в тазовом придлежании сам!Не переживайте так не так все страшно!
автор: Гретта(06.04.2013 в 21:18)
Irin_29 писал(a) 06.04.2013 в 20:55:
А ты почувствовала, как перевернулась?


Вообще говоря, нет, ничего я не почувствовала. А скорее просто уже запуталась.
Как только я начала делать упражнения- активность ребёнка поменялась и я побежала на УЗИ не в свою клинику-проверять. Всё осталось как было. Хотя по ощущениям были изменения, но как поняла потом, просто живот по-разному напрягается и не всегда можно понять.
Потом ещё раз бегала на УЗИ с тем же результатом, а потом на приёме по сердцебиению опять подтвердилось, что тазовое предлежание не изменилось.

Я стала ещё активнее делать упражнения и добавила бассейн. Именно в тот день, что первый раз посетила бассейн, вечером активность ну очень изменилась. Когда я чувствовала сильные шевеления-вставала в кошечку. Но на ощупь я переворота не ощущала, точнее сказать уверена в нём совсем не была.

А у тебя будет какое-то проверочное УЗИ? Просто мне кажется есть смысл проверить, а то вдруг перевернётся, а ты будешь продолжать упражнения делать. Не знаю уж может ли ребёнок от них кувыркнуться назад-везде по-разному пишут.
автор: Irin_29(06.04.2013 в 22:06)
Таня, спасибо за подробный ответ.
Упражнения делаю, пару дней уже иногда как-то сильно в правый бок пинает, хотя на последнем узи там спинка была. Сама не пойму, где там чего у него )) Проверочного узи пока не назначали, послали только упражнения делать. В среду пойду на прием, посмотрим, что там врач нащупает...
автор: Гретта(06.04.2013 в 22:35)
Удачи! Очень может быть, что и изменилось, раз уже толчки там, где спинка! Пусть так и будет!
автор: Irin_29(06.04.2013 в 23:12)
спасибо, буду надеятся. Кстати, и за темку спасибо, не знала, что такая есть, перечитаю заодно
автор: Юнона(06.04.2013 в 23:53)
Относительно упражнений. С Севой регулярно и честно все делала-кошечки и переворачивания с боку на бок. Сейчас ничего))))Севка так и сидел, а доча сама перевернулась. Так что... Или деть сам-таки перевернется, или... Но это имхо)))
автор: sweetlanka(07.04.2013 в 02:17)
с выбором мужей насмешили:)))) мой Се родился ручкой. и если со Стасю обошлось, то сейчас, видимо, пришла пора задуматься о правильности выбора:))))) (извини_милый_но_твое_предлежание_не_оставило_нашему_браку_ни_единого_шанса:))))).
автор: Эка(07.04.2013 в 18:29)
Девочки, не читала всю тему - нет времени. Хочу поддержать тех, у кого малыш в тазовом. Рядом со мной на койке рожала девушка с тазовым предлежанием. Я ей просто восхищена!!!! Она, во первых, не единого звука не издала, хотя ей вообще рекомендовали лежать. И родила она ровно за три потуги! Ребенок здоров, мама тоже! Правда, обкакал всю врача, пока рождался))))) Но от врача же я узнала, что это в порядке вещей))))
Потом я у девочки спросила, как она так четко сработала, на что получила замечательный ответ: "Я просто вдруг подумала, что когда в головном-то предлежании малышам тяжело, то моему-то еще сложнее. И я сделаю все, чтобы облегчить ему выход. Я о себе вообще не думала в тот момент!"
На курсы никакие барышня не ходила, специальных упражнений не делала, но вот в нужный момент мозг сработал как надо!
И еще меня очень порадовали врачи в роддоме №5, которые настроились и ее настроили на 99% естественные роды, хотя она уж думала, кесарить только будут. Ребенок пересиживал немного,и девочка сама предлагала операцию, но Хорошев М.Н. на осмотре сказал: "Ты у меня сама родишь!". К слову сказать, рожала она у дежурного врача)))), ни с кем не договариваясь!)))
Так что настройтесь правильным образом и все будет отлично!!!!!
автор: Марта ISA(15.08.2013 в 20:25)
о!как про меня писала!точно так и было-на курсы не ходила,приехала написала что сама рожу,3,5 чала все роды!если учесть что час из них я вообще не чувствовала схваток то вообще 2,5 и то с наростанием!Родила сама и Слава Богу все хорошо!
автор: Марисолька(15.08.2013 в 14:21)
Вижу, что темка, к счастью, не пользуется большой популярностью, но нам сюда... Никак не хочет наша кукуська переворачиваться и твердо сидит на попе не смотря на все мои (и мужа) ухищрения В связи с чем хотела бы спросить у девочек, которые рожали малышей в тазовом предлежании - как все прошло? Никак я не могу принять решение, будут это ЕР или все же операция. Может кто поделится опытом. Если кто-то из Дзержинских девочек отпишется, будет вообще здорово. Но вообще за любой комментарий буду благодарна!
автор: Папина дочка(15.08.2013 в 14:29)
Марина, я не из Дзержинска и сама рожала, но есть два примера родов ребенка в тазовом предлежании, оба раза мальчики и оба раза плановое КС без вариантов. Удачи
автор: Марисолька(15.08.2013 в 14:34)
Спасибо! Я вообще тоже больше склоняюсь к КС, потому как очень боюсь за малышку, но вот врач можно сказать настаивает на ЕР. Говорит - настраивайся. А я не могу что-то...
автор: Папина дочка(15.08.2013 в 14:44)
Марина, ну если врач говорит,то настраивайтесь конечно если сомневаетесь-проконсультируйтесь с другим специалистом. Главное, чтобы к моменту родов вы были спокойны и уверены в том, что все что происходит-правильно и хорошо для вас с малышкой.
автор: Марисолька(15.08.2013 в 15:12)
Вот только и остается настраиваться и тайно надеяться, что за оставшиеся пару недель малышка все же одумается и перевернется) Спасибо за поддержку!)
автор: Princess(15.08.2013 в 18:11)
А сколько у вас недель?
Мне на курсах врач сказала, что еще десяток лет назад тазовое предлежание не было показанием к КС, все рожали естественно и не переживали по этому поводу.
автор: Milikena(15.08.2013 в 18:48)
Марин у нас было тазовое. Я рожала в третьем роддоме Дзержинска. Была в ОПБ. Гинеколог выписала направление на плановое кесарево, а врачи Роддома уже решили, что рожать буду сама. Но так как я переходила на неделю Бабин принял решение о стимуляции, так как ребенка пророчили крупного и боялись что я его и попой не рожу если долго буду перенашивать. Стимуляция подействовала на третий день, у меня отошли воды и начались схватки. В родовой вставать с кровати не разрешили (только в туалет), а ближе к полуночи и вовсе успокоительное вкололи. В итоге к семи утра у меня уже не было ни схваток ни раскрытия, так что пришлось делать экстренное кесарево. В общем то операция прошла хорошо,однако по приезду домой мы обнаружили что у ребенка вытянута голова - серьезное искривление черепа и деформирована грудная клетка. Как объясняют врачи - это из-за того что ребенок долго сидел в ребрах...
автор: Марта ISA(15.08.2013 в 20:27)
Я кстати из Дзержинска в 1 Рд была!Все понравилось дай Бог еще пойду!Заходи в темку почитай подробнее если интересно!
автор: Гретта(15.08.2013 в 18:21)
Могу только посоветовать почитать побольше информации на эту тему, её на самом деле очень много. В своё время, когда такая проблема была, побробно изучала, для себя однозначный вывод сделала.
автор: Марисолька(16.08.2013 в 10:39)
Девочки, спасибо за ответы. Ситуации действительно у всех разные. Нам уже 38 неделек и надежда на то, что малышка перевернется сама, становится все меньше (хотя я все равно надеюсь и продолжаю делать упражнения). Моя Г каждый прием говорит мне - рожай сама, 50% девочек сами рожают и все хорошо, врачи помогают. В общем выхожу от нее окрыленная и готовая ради ребенка на все!!! Но потом читаю отзывы девочек на разных сайтах, понимаю, что все может быть совсем не так радужно и весь мой настрой куда-то пропадает Консультировалась с врачом 1-го роддома (там буду рожать), она сказала, что да, показатели таких родов у них хорошие, но все до разу... В любом случае последнее слово за мной, в любом случае писать расписку... И вот эти слова "все до разу" опять меня до паники напугали. Приятно читать комментарии девочек, у которых все прошло хорошо, они вдохновляют, настраивают на позитив, но как же узнать, как все пройдет в конкретно моем случае. Прямо рулетка какая-то
автор: Milikena(16.08.2013 в 11:01)
Марин, любые роды - рулетка. Никто не может сказать на сто процентов как будут протекать роды и какие будут последствия. Как правило девочек попой вперед рожать менее опасно чем мальчиков, и врачи кстати могут в родах сами ребенка перевернуть если есть возможность, может твоя малышка сама повернется еще. Ты настраивайся на хорошее. Нет ничего страшного в том что будет кесарево. Ведь твоя малышка появиться на свет и будет здоровой и красивой девочкой.
автор: Юнона(16.08.2013 в 12:06)
Главное, слушай врача.
Вообще, стоило походить на курсы, что бы быть морально готовой к родам и знать, как помогать. Если течение родов нормальное, таз не узкий, малышка некрупная, то родить реально( напомню, у меня Сева 3590 и 57 см родился попой вперед и все ок). Но я шла к опытному врачу. Вообще, в 7рд предпочитают дать шанс родить самой. Может лучше туда?
автор: Марисолька(16.08.2013 в 13:46)
все показатели у нас предполагают ЕР, один только смущает, но видимо он самый главный - это мой настрой. Нет-нет, да посетят меня какие-нибудь шальные мысли, которые всю картину портят (перед сном обычно такое думается, что полночи уснуть не могу) Про 7-ой роддом много хороших отзывов слышала, но я из Дзержинска, наверно раньше это нужно было решать..
автор: Юлянка(05.09.2013 в 12:55)
у меня было тазовое предлежание, дочка родилась попой вперед, безо всяких проблем (только и правда, сперва покакала, потом родилась:)) Если честно, врач мне сказала, что лучше самой рожать - и не стала искать в интернете всякие истории. Потому что всегда можно найти что-то ужасно негативное и с нехорошими последствиями. Мне кажется, если доверяешь врачу, нужно слушать только его, а не накручивать себя.
Другой вопрос - полностью ли ты уверена в своем враче?
рожала в первом роддоме Нижнего Новгорода, с дежурной бригадой.
расстригли меня, правда, сильно, но это ничего, заживает все быстро, главное, что с дочкой все было нормально.
НО: у меня дочка была не слишком большая - 2960 гр. и лежала строго попой вниз (т.е. ноги были вверх задраны)
а вообще, могут в ходе родов предложить кесарево, если что-то пойдет не так
автор: Iren_Siro(13.09.2013 в 07:44)
Марина,я родилась попой вперед...и это в советском союзе!))28 лет назад!когда медецина была не на этом уровне!когда узи-это было что сверхестественное))) мама конечно намучилась...но родила))моя свекровь родилась попой в перед,а это вообще 49 лет назад и дочь свою родила 26 лет назад попой вперед!а уж в наши то дни...почему не попробывать?)))
У меня кст сын тож попой вперед лежит)))но меня наверно кесарить будут)
автор: Iren_Siro(13.09.2013 в 07:45)
Походу у нас это семейное)))

Я кст родилась 3200 - не маленькая такая)))
автор: Incredible(21.02.2014 в 13:54)
Я писала, что на третьем УЗИ малышка напугала нас тазовым предлежанием, хотя незадолго до УЗИ на каждом приёме врач уверяла меня, что доча лежит правильно. Постфактум я поняла, что видела как она перевернулась за пару дней до УЗИ - живот ходил ходуном из стороны в сторону, при обычных пиналках такого не бывает. После УЗИ я старалась верить, что малышка перевернется, но ни мой гинеколог, ни узист моего оптимизма особо не разделяли. Я изучила эту тему, посоветовалась с врачом и приготовилась использовать все методы воздействия на мою маленькую хулиганку, чтобы она вернулась в правильное положение. Не успели мы начать их использовать как через пару дней после УЗИ живот опять заходил ходуном, теперь уже на глазах у мужа. После этого прощупывая живот мы были почти уверены, что дочка перевернулась. И сегодня на приёме я убедилась в этом! Умничка наша снова лежит правильно, головушкой вниз!!! Видимо, до сих пор ей там хватает места для кульбитов, поэтому теперь до родов бандаж - мой лучший друг, чтобы больше таких сюрпризов не было. Я очень-очень рада, что на эту тему теперь можно не переживать!
автор: МоЗайка(21.02.2014 в 14:00)
Алла, поздравляю, это замечательная новость! Теперь можно выдохнуть и не переживать!
Пусть доча не делает больше таких выкрутасов
автор: Incredible(21.02.2014 в 14:14)
Бондаж ей не позволит даже если захочется))
автор: Nouveau(21.02.2014 в 14:12)
Поздравляю с переворотом!)))У меня наверное постоянно переворачивается, живот ходит ходуном каждый день!
автор: iuliana(22.02.2014 в 16:03)
Доча у вас молодец))) пусть больше так не шалит)))
автор: Гретта(21.02.2014 в 14:26)
Алла, поздравляю! Знаю, как это важно!
автор: Iren_Siro(21.02.2014 в 22:07)
У меня перевернулся головой вниз только в 38-39 недель.)))хулиганье!
автор: Ксенька(22.02.2014 в 00:07)
мне в 39 недель делали УЗИ, сидели на попе. В итоге перевернулись прямо перед родами)
автор: Блестяшка(14.07.2014 в 20:56)
Девочки, расскажите, пожалуйста, кто какую гимнастику делал чтобы ребеночек перевернулся?
автор: Spring(14.07.2014 в 21:36)
У меня перевернулся, когда я ноги за голову закидывала, но у меня срок был поменьше (до 3го узи). Но при этом он мне так вдарил по почке, что обострился пиелонефрит и пришлось антибиотики пить :)
автор: Блестяшка(14.07.2014 в 21:49)
Понятно) Попробую) Слабо себе представляю как буду это делать с моим огромным пузом, но попытаю счастье)
автор: Катуся(14.07.2014 в 23:02)
Лена, у нас на 3 узи тоже тазовое прележание было - врач советовала след гимнастику-проснувшись на голодный желудок не вставая с кровати ложишься на один бок и в таком положении 10-15 минут, затем на другой 10-15 минут и в конце на спине то же время, плюс каждый день слушать классическую музыку, наушники направлять в низ живота.Не знаю то-ли это помогло, то-ли что-то другое, но малыш перевернулся)
автор: Spring(15.07.2014 в 12:32)
Кстати на ушники я тоже прикладывала
автор: Машутка(02.04.2015 в 15:32)
Возвращаюсь в свою любимую тему Дубль два
Правда на этот раз у нас не тазовое предлежание, на корточках сидит мой красавчикон решил, что так удобнее ему, редиска маленькая Начинаю крутиться по полу,пытаться развернуть малявку, хотя, как мой врач сказала,эти развороты на самом деле мало что меняют,все зависит от малыша
Ну попытка не пытка, рискну...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Wizard (01.06), Aiiisha (01.06), olyakochetkova (01.06), Azura (01.06), katelatushko (01.06), Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06)