

Вчера было 5 дней, как мы едим цветную капусту. Все было хорошо, никаких реакций. Сегодня же наши щечки покрылись шишками. Еще вчера я давала сыну банан в нимблере, но его он уже не первый раз ест. Банан мы кушаем, ну может раз в 2 или 3 дня. На него тоже реакции не было. Вопрос в том, на что у нас началась аллергия? Опять нам прикорм сворачивать получается?






Первую картошку для Тимки я всю ночь в воде держала.Когда в следующий раз готовила,вымачивала часа 4,наверное.В тот же день у нас первый раз в жизни были красные щеки (просто сплошняком красные,без каких бы то ни было пятен).Может быть такое из-за недомоченной картохи?
И еще лук обычный и фиолетовый может организмом по-разному восприниматься?Я все думала-думала по поводу красных щек и вспомнила,что в тот день я маленькую фиолетовую луковку сварила (до этого мы уже достаточно долго лук ели).

Вот что Инте пишет:вымачивание картошки во-первых, поможет избежать аллергии на крахмал (крахмал при этом выходит), а во-вторых, все нитраты выводятся, если картофель не со своего огорода.
И вот еще:при вымачивании из картошки уходит крахмал. это особенно актуально для аллергиков.поскольку крахмал - нерастворимое соединение, то переваривать его малыш не может.
Мне мама рассказывала,что у старшей сестры была аллергия сильная картошку,если ее не вымачивали.Может и у Тимохи также?!?Хотя я думала,что 4 часов вполне достаточно.



Я вообще для облегчения своей жизни овощи всегда утром варю,пока сама завтракаю,оставляю их в кастрюльке,а когда с прогулки приходим,мельчу.


Минут 20 на все.

очень удобно - с утра закидываю в мультиварку несколько брусочков (уже четко норму знаю) и на пару варится в мульте, потом выключаю, идем гулять - приходим - все еще горячее - блендерю (достать блендер, взбить и помыть занимает 1минуту)...
и не парю мозг про замораживание пюре =)
и еще так удобно делать из-за того, что можно варьировать объемы овощей и можно разный набор овощей брать...
п.с. у меня просто пока закончились свежие, поэтому уже прибегла к заготовленным





девочки,а если самой потом делать-как гречку измельчить блендером и насколько?сколько варить?


В пропорции полкружки ГМ или воды на ложку стооловую с горкой кашки!








И кто в каком возрасте перешел на "общий стол"?














Мы достаточно быстро заменили прежние кормления прикормом,но мы и были на смешанном вскармливании,поэтому наша ситуация не показательна,наверное.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Аленочка (20.07),
КаринаМ (20.07),
katya_20_07 (20.07),
JulSteen (20.07),
Leica-Lerica (20.07),
Nat555 (20.07),
Золотце (21.07),
Ленч (21.07),
Pepita (21.07),
нютик (22.07),
nino (22.07),
July_flower (22.07),
Irishaa (22.07),
LizaKiroeva (22.07),
emsh-g (23.07),
Katren (23.07),
Just_a_squirrel (23.07),
frosja (24.07),
кокетка (24.07),
Svetik-Solnыshko (24.07),
zzosya (24.07),
МоркоFFка (24.07),
Риночка (24.07),
Светочка (24.07),
Elisa (25.07),
Ирэнка (25.07),
diya (25.07),
Elfiika (25.07),
Kleo_L (25.07),
Brillianty (26.07),
Заина (26.07),
Victory (27.07),
Sini4ka (27.07),
LizLukova (27.07),
DamaD (27.07),
Allka27 (27.07)