30.05.2024, (Четверг) 8:04
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Ходим в детский сад - вопросы, проблемы, опыт

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
 … 
74
автор: Lilaby(14.01.2013 в 10:34)
Спасибо девочки, успокоили, что мы не одиноки и у многих такое тоже бывает!
А то я беременным мозгом уж надумывать начала черт знает что - и про плохую воспитательницу, и про ревность к пузу, и ты ды(((
автор: Nancy(14.01.2013 в 10:49)
Маш, ну ведь и плохая воспитательница и ревность, все это тоже может быть. Но это же жизнь, в ней и не такое бывает и мы наших деток к ней готовим. Главное же не то, чтобы не переживал, не ревновал и т.д. Главное, чтобы учился с этим справляться.
автор: Eleni(14.01.2013 в 12:43)
а мы снова на больничном. сходили в сад на два дня до обеда.
Хотя, честно говоря, я уже не думаю что тут вина садика. т.к.сегодня звонила воспитательница, все детки в садике, здоровые. только нас нет.
а мы третий раз с ангиной(
горло наше слабое место. кто-то с отитами, кто-то с пневмонией чуть что, а мы вот с ангиной(

автор: Kate(14.01.2013 в 12:46)
Ой-ой-ой, Наташ! Опять ((.
автор: Eleni(14.01.2013 в 12:52)
ага, Кать. я тебя поэтому и спрашивала в пятницу, как обтирать спиртом/водкой. т.к. темпа была 39.6, пока врача ждали, сбивали вот
автор: ВикTORYя(14.01.2013 в 12:53)
Наташ((((( Как жалко Сашулю((( Давайте хорошеньо лечитесь и поднимайте иммунитет! Всё наладится!
автор: Eleni(14.01.2013 в 13:01)
Спасибо Вик! Да, иммунитет надо поднимать! как вот только, уже не знаю(
автор: Счастливая(14.01.2013 в 13:07)
Натуль, выздоравливайте! Может вам к инфекционисту сходить, пропить какой нибудь курс? Кирюшке Ксенечкиному помогло, он в том году тоже не вылезал из болезней...
Дане желаю поскорее забыть про слезки. Маш, наверняка, он как в группу попадает, сразу плакать перестает.
Оля, история ваша про елочку поразила меня, ну надо же насколько вдумчивый ребенок... не болейте тоже!
автор: Eleni(14.01.2013 в 13:09)
Наташ, я вот Ксенечке уже в личку написала вопросы)буду ждать ее ответы)
спасибо!
автор: Счастливая(14.01.2013 в 13:11)
:-)
автор: yozhing(14.01.2013 в 13:15)
ой Наташ, выздоравливайте скорее и больше не болейте!!!
автор: Гермиона(14.01.2013 в 13:32)
Наташ, поправляйтесь!!
автор: Нака(14.01.2013 в 13:35)
Наташ, выздоравливайте скорее!!!!!!!!!!!! Здоровья Вам крепкого-крепкого!
автор: Eleni(14.01.2013 в 13:40)
Девочки, спасибо большое!
Ой у меня наверное иммунитет уже на это все. я до НГ, аж ревела сидела, от наших болячек. а сейчас, конечно волнуюсь за здоровье, но уже так спокойно ко всему отношусь.
автор: maruska201(14.01.2013 в 13:45)
нАТУЛЬ,ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ СКОРЕЕ! сАШУЛИКУ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!
автор: Лельчик(14.01.2013 в 14:13)
Наташ, поправляйтесь. Жалко вас((
автор: elka(14.01.2013 в 13:28)
А мне врач посоветовала не водить в группу пока. Говорит, порог заболеваемости по орз у детей превышен, много вирусов, лучше переждать. Я тут прикинула, что могу уже и на отпуск написать, если три месяца кроме лета, мне почти до лета хватит. Интересно вот только можно ли на прогулку будет приходить.. Боюсь повторной тяжелой болезни ужасно. Я, наверное, несадиковская мама, никак не решусь..

Наташ, здоровья вам! Маш, не переживай, привыкнет Даня снова. Два месяца - большой перерыв все-таки.
автор: Ольхен(14.01.2013 в 13:53)
Сашульке - здоровья, а Дане - поскорее вновь адаптироваться.

Да, я тоже вчера наслушалась про превышение порога заболеваемости, и теперь, вообще, не знаю, когда стоит идти в садик. Лечение, назначенное лором нам хорошо помогает, но после гайморита, да еще и с иммунитетом, который ослаблен антибиотиками, я не знаю, когда можно пойти в сад, если уже идет эпидемия. Мы тоже, в итоге, начнем, не то, что с начала, а еще хуже )))) Витек стал еще какой-то более домашний сейчас.
автор: elka(14.01.2013 в 14:16)
А нам вообще с Лизой последнее время как-то так здорово вдвоем. Она повзрослела за последнирй месяц, драться перестала, истерики тоже прошли, много чему научилась, короче скачок развития и у нас практически полное взаимопонимание) Боюсь опять нарваться на девиантное поведение от садикового стресса.
автор: Smorodina(15.01.2013 в 00:03)
Девочки, вот мне интересно, в частных детсадах такая же петрушка с болезнями, т.е. всем и помногу. Или за счет малого количества или чего-то еще там все-таки не так все плохо. Я уже все передумала, не знаю, какой выход найти. И в сад вроде надо. для моей дочери особенно, и болеть не хочется.
тем более у нас скоро второй малыш появится. Получается Юлю надо будет какое-то время не водить в садик. Хотя мне все рекомендуют изолировать ее на время болезни. Но это такое предательство, по-моему. Поискала по интернету очень скудные отзывы о частных садах.
автор: Lilaby(15.01.2013 в 09:56)
Если в частный детский сад на полный день водят деток, родителям которых надо работать, то, скорее всего, болеют дети там так же, как и в обычном... Мы ходили в прошлом году в группу кратковременного пребывания - так как это всего 4 часа в день, то туда водят либо бабушки неработающие, либо мамы в декрете, соответственно, при малейших соплях, ребенка оставляют дома - вот там мы не болели за 5 месяцев ни разу...
автор: my_tender(15.01.2013 в 10:32)
Девочки, как вы бы поступили в такой ситуации- вчера ребенок говорил, что хочет в садик к ребяткам, что там все нравится, а сегодня с истерикой- кричит что в садик не хочет, что там злые тети?
Это не про нас. Объясню- с нами в садик ходит Сашина подружка. У нее так постоянно- сегодня просится в садик, а как нужно идти сразу слезы, истерики- мамочка не хочу в садик, хочу с тобой быть и тп. И маме то тяжело- она разрывается водить или нет. Но в тоже время скоро выходить на работу и в любом случае отдавать в садик.
Сегодня вообще ужас был((( у меня до сих пор голова болит и желудок, перенервничала из- за этого.
автор: Lilaby(15.01.2013 в 10:38)
Ира, мы сейчас так ходим((( Вечером за сыном прихожу в садик - он там радостный играет, мне говорит, что завтра снова пойдет, а утром в садике мы устраиваем слезную сцену со словами "не хочу в группу, хочу домой"... Я пью валерьянку и вожу, потому что если я дам слабину и заберу - потом он точно не пойдет туда, так как поймет, что мною можно манипулировать с помощью слез...
автор: my_tender(15.01.2013 в 10:58)
Ох, Маш, мы вот вчера тоже со слезами пошли, а забрала веселого ребенка, который хотел еще играть с детишками, а не домой идти. Сегодня пошли нормально, но попал под горячую руку подружки и тоже плакал немного.
А тут слезы прям дома начинаются. Сегодня они попросили нас за ними зайти ( мы наивные полагали, что она с большим желанием пойдет в этом случае). Так что там началось, даже описывать не буду((( - слезы, истерики, валяние на полу лишь малая доля. И жалко ребенка и как бы я в такой ситуации поступила не знаю. Хотя буквально пару дней назад отчитывала подругу за то, что она всегда идет на поводу у ребенка и говорит , что в их случае надо завязывать с садиком.
автор: Lilaby(15.01.2013 в 11:00)
Ира, я помню ты писала, что одна девочка жалуется на воспитателей, что они ее обижают, а Саша твой наоборот хорошо к ним идет - эта та же девочка?
автор: my_tender(15.01.2013 в 11:13)
Да, Маш. Эта та девочка.
автор: Nancy(15.01.2013 в 11:04)
Ирин, а давно так продолжается? Мне кажется, ребенок все-таки может чувствовать подсозхнательную готовность родителей не водить в садик, видеть их сомнения. Это и приводит к такому состоянию, от которого ребенку самому плохо. Или еще что-то здесь глубже. Мне кажется, если ребенок именно в садике чувствует себя нормально, то проблема не в саду, а в родителях. Может с психологом пообщаться, чтобы разобраться. Просто если не в садике проблема, то убрав сад, ее не решишь.
автор: my_tender(15.01.2013 в 11:18)
Наташ, они начали ходить с сентября. Пошли вообще идеально. Потом начали болеть периодически, но все равно ходили спокойно. Дальше был долгий перерыв- сильно заболели и вот после этого все началось. В том, что ребенок чувствует сомнения мамы я полностью согласна. У нее с папой абсолютно другое поведение.
Хотя, Наташ, ты зришь в корень- проблема в другом, тут я ее озвучивать не буду. Но не знаю, как донести это до подруги. Боюсь обидеть ее, но в тоже время и помочь хочется.
автор: Lilaby(15.01.2013 в 11:28)
Ирин, очень похоже на нас - тоже хорошо начал, потом долгая болезнь и сейчас капризы. Мне кажется, что это еще может быть отложенная адаптация + какие то внутренние переживания ребенка. В нашем случае, я почти уверена, что добавились переживания по поводу моей беременности, может и у них в семье что то поменялось за это время...
автор: блондинка(15.01.2013 в 11:50)
Ир,скорее всего,да,проблема не в саду..Поговори с подругой,не бойся обидеть,ну,как-то по лёгкому что ли..Иногда со стороны виднее..Может она просто чего-то не видит и не замечает,а ты ей поможешь разобраться..Может именно в этом и есть причина..
А,вообще,с папами детки лучше ходят,поэтому если есть возможность ,то лучше ,чтоб это они и делали..
У нас в группе есть девочка..Она ходит с самого начала и плачет до сих пор..Это даже не плач,а истерика с припадками..У нас Поля хорошо ходит,но я не вожу по утрам её именно из-за этой девочки..Только в крайних случаях отвожу дочь..Это невыносимо,малышка кричит на всю раздевалку,порой валяется на полу,несколько раз её стошнило ..Не знаю останавливается ли она днём,но несколько раз забирала Полю сильно пораньше и Зоя всё плакала..Воспитателям не позавидуешь..Она вечно у них на руках и при этом всё равно слёзы..Самое ,что меня удивляет,я никогда не видела её родителей..Они приводят её ,наверно,рано..И вот она сидит в раздевалке и сопровождает приход каждого ребёнка слезами..Особо впечателительные дети тут же тоже плачут..Уходить из раздевалки она не хочет..Воспитатели её утаскиваютв группу ,а она снова убегает..В общем,мрак..Когда забеременела,муж сказал,чтоб я не водила..Он тоже часто дёрганный возвращается наслушавшись утреннего концерта..Я вот думаю,стоит ли в таких случаях водить ребёнка??Ну,ведь два года всё же почти плачет ребёнок..Воспитатели,говорят,что у неё нервоз уже..Она даже в развитии остановилась и кроме слова:"Мама"ничего не говорит..
автор: Лельчик(15.01.2013 в 11:24)
Не буду лезть в дебри, и пытаться разобраться в причинах поведения вашей подружки. Может, действительно слабинку мамину чувствует, а может еще что-то. Жалко, конечно, это факт, и маму бедную понимаю. Но вам, Ирин, лучше бы пока отдельно от них ходить - незачем Саше все это видеть, а то будет от нее перенимать такое поведение. Либо объясняй ему, что вот она так плачет, она потом в группе играет с ребятками, ей хорошо, а мама очень переживает, волнуется потом за нее, объясняй, что тебе тоже нелегко, когда он плачет в саду.
Меня ребенок очень жалеет, если заболевает, например. Я говорю, что очень волнуюсь за него, переживаю. Он меня успокаивает, говорит что будет стараться выздороветь, раз мама переживает.
автор: my_tender(15.01.2013 в 13:24)
Девочки, спасибо вам за советы!
Я почти уверена в причине такого поведения, да и сама мама как то об этом обмолвилась. Но видимо не хочет с эти мириться и предпринимать какие то действия. Попробую ей намекнуть на психолога, думаю они сразу найдут ответы на все вопросы.
автор: Lilaby(15.01.2013 в 12:33)
Про садик... Сегодня с утра раздеваю ребенка, воспитательница ходит по раздевалке и спрашивает мам и пап кто бы мог почистить крышу веранды, где наши дети гуляют - и НИКТО не может!! Ладно, я понимаю, что большинство работают до поздна, но отмазки типа "муж устал с ночи - он спать будет" - звучат смешно, чесслово... Здоровый дядя проспит до 5 вечера??? Так мы с ней и договорились, что наш папа приедет после работы снег чистить, если она за день не найдет никого(((
Прям обидно за деток стало - у нас воспитатели вообще ни о чем не просят - ни ремонт сделать, ни денег сдать, ни дорожки почистить, ни горку залить - сама вчера видела как воспитательница из другой группы два полных ведра с водой тащила горку заливать... А тут - в кои то веки попросили снег почистить, чтоб нашим же детям на голову эта лавина не сошла - и никто не может... или не хочет...
автор: блондинка(15.01.2013 в 12:42)
Маш,у нас тоже самое..Воспитатели редко просят,но если и просят,то все уткнутся и делают вид,что не слышат..У нас тоже папа несколько раз и лёд отбивал ,и что-то там красил..Я даже не знаю ,как реагировать??Ведь ,действительно,не так часто о чём-то просят..
автор: Lilaby(15.01.2013 в 12:46)
Ань, меня просто поразил тот момент, что речь идет о безопасности наших же детей! Она же не просит постараться для чужой группы...
автор: блондинка(15.01.2013 в 13:14)
Так вот и у нас лёд просят отбивать в целях безопасности..А все игнорят...Уж не так это сложно для мужика,да и времени немного занимает,а все оочень занятые и торопятся не слыша просьб..
автор: Ксюшка(15.01.2013 в 13:53)
О,знакомая ситуация,у нас тоже только наш и еще один папа снег чистят на площадке,остальным ВСЕГДА некогда.Ну наш папа это делает по собственному желанию,с утра перед работой.Если вечером снегопад,то всегда ставит будильник на полчаса раньше,иначе дети без прогулки останутся.Вот думаю,долго он еще продержится..)
автор: Сказка(15.01.2013 в 13:57)
.
автор: Ольхен(15.01.2013 в 14:28)
Да, я тоже под впечатлением от таких родителей нахожусь. Наверное, многие видели тему на нн.ру, там одна особо злобствующая тетка говорила, что воспитатели все сами чистить должны, так как родители устают после работы. И если на словах ей многие писали, что о ней думают, то плюсов у нее тоже было немало, то есть, большое кол-во людей думает также, что пусть воспитатель еще и веранду с дорожками чистит, но не говорит публично, чтобы не осудили. Тетка эта все пишет, что на своей работе тоже за копейки работает, и воспитатели ничем ее не лучше, правда, то, что мы это для СВОИХ детей делаем, видимо, до нее никак не доходит.
автор: Lilaby(15.01.2013 в 14:29)
Ты про Натали? Если про нее, то у нее нет ребенка вообще... Ребенка нет, а мнение есть)))
автор: Ольхен(15.01.2013 в 14:36)
Да, а стописят тем про то, что все, кто скидываются на подарки воспитателям, чистят дорожки и приносят канцтовары в сад - ж...лизы есть )))
автор: блондинка(15.01.2013 в 14:56)
К сожалению,это так ,ОЛь,почти повсеместно..Это немногие озвучивают,но думают так многие..Я опять о своей маме..Вот у них в саду,вообще,не заведено,чтоб родители помогали..ЗАвед.молодая,боится,что родители в РУО позвонят и т.д.,поэтому и сама за то,чтоб родителей не привлекать..Я этого не понимаю..И вот получается,что воспитатели,няни сами гребут...Мне жалко свою маму,которая с артритом почти каждый день дорожки с няней и участок гребут и не понимаю такой политики заведующей..Особенно выбесило,когда мама была больная на работе,с темпой(больничный не давали,я об этом писала)и даже в этот момент завед.их повыгоняла сгребать снег с крыш веранд(!!!!)..А если оставить все сентименты,то в этой всей ситуации меня поражает,что воспитатели должны воспитывать,обучать,да в конце концов следить за детьми,а дети в этот момент остаются на няне,когда воспитатель вынужден уйти,т.к. гребут они по очереди..Ну,а если вспомнить,что и у няни есть свои обязанности мытьё раздевалки,лестниц,обработка игрух и она ,естественно,тоже должна их выполнять,то дети порой остаются ОДНИ в группе..Мамины коллеги не раз поднимали этот вопрос,кто ответит в случае чего,но пока он остаётся без ответа..Вот он русский АВОСь в полном расцвете..ЖАлко,что заложниками являются наши же дети...
автор: diddlin(15.01.2013 в 15:10)
Девочки, а что - в садах нет - эээ..как называется - дворников? или завхозов? дяденек каких-нибудь? я помню Варин садик - у них был ДЯдя Миша - отличный мужик. Игрушки чинил, двор убирал..вот прямо помню - он и детей последних отдавал..кто из родителей задержится
автор: Счастливая(15.01.2013 в 15:18)
У нас есть такой дядечка. По хоз части помогает. Но что касается уборки снега, то он чистит только дорожки! До блеска )) у него есть такая машина, не знаю название.... вот неужели нельзя и по плошадкам ей же пройтись? Но нет, площадки воспитатели должны сами чистить.... видела в понедельник, что двое пап из нашей группы чистили .буду нашего папу привлекать тоже обязательно.
автор: Natly(15.01.2013 в 15:31)
Ничего себе, Наташ, у тебя познания) Я вообще ни про каких дядечек не в курсе. Мой муж 2 раза чистил в том году снег на нашей площадке, в этом году не просили еще
автор: Счастливая(15.01.2013 в 15:38)
Наташ, я сама лично его видела несколько раз ))))
автор: Счастливая(15.01.2013 в 15:16)
.
автор: Лельчик(15.01.2013 в 15:25)
А у нас Дядя Ваня! Ооооот такой дядька Его все дети любят!
А по теме помощи...Ну с разных сторон можно судить. Вот у нас в саду знают, что папа наш IT-шник, просьбы типа: "А вот у нас комп сломался, а вот нам программы установить, а вот у нас там чет не загорается, а еще ченьть подсоединить/установить и т.д. бывают. Иногда помогал, но иногда нет - просто действительно нет времени. Хотя если так судить - для садика, для своих же детей, но нет времени - у него основная работа, и еще 100 подработок - приходилось отказывать .
автор: блондинка(15.01.2013 в 15:24)
Раньше всё проще было ,Полин..Мама вспоминает,что и родители охотнее откликались и даже сами свою помощь предлагали и достаточное количество дворников было..Короче ,раньше если и пользовались помощью воспитателей,то крайне редко..Теперь все при деле,деньги зарабатывают..В общем,некогда!Мама говорит,что время такое и, в общем -то,не обижается,но я же вижу,что ей всё это нелегко даётся..Мне это всё близко,я переживаю и если нас просят о помощи мы не отказываем..
Я не знаю,как обстоят дела в саду,в который ходит Поля с дворником..Но кто-то же чистит центральные дорожки,наверно,всё же есть..У нас просят участок разгребать и лёд отбивать в основном..
А в саду мамы дворник есть,но он же по совместительству папа завед,поэтому разве он будет напрягаться..У него вроде как и так дел хватает..Может и правда дел много,кто ж знает..Знаю только,что на зарплату дворнику мало очень идёт,поэтому и держат уж то ,что есть,а то и этого не будет..Он чистит тоже центральные дорожки и то не всегда..В саду вроде как что-то делает..А воспиталки на подхвате))Будь готов-всегда готов))Ну,а детей давно никто дворникам не оставляет..По крайней мере,у нас в школе охранникам ,дворникам не оставляют..В связи с участившимися случаями педофилии,как у нас говорит директор..У Поли тоже в группе няня сидит до конца с детьми..Воспитатели уходят по окончанию смены..У мамы в саду сидит воспитатель до победного..
Завхоз тоже есть,но она же тётенька тоже и грех ей не помочь..ДА и у неё меню,продукты,бельё..Ну,много всего..
автор: Зайка1109(15.01.2013 в 15:24)
У нас снег не просят чистить, но когда был ремонт в группах раннего возраста в нашей и соседней, и нужно было передвигать шкафчики - этим просили только моего мужа и ещё двух пап. Я считаю, что это правильно, помогать садику нужно, кто чем может
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Spring (30.05), Irish (30.05), Annamaliya (30.05), Яна8305 (30.05), Len@ (30.05), Chukcha (31.05), Ksu (31.05), Nastenka (31.05), Маше4ка (31.05), nickolaevna1990 (31.05), Евавас (31.05), Wizard (01.06), Aiiisha (01.06), olyakochetkova (01.06), Azura (01.06), katelatushko (01.06), Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06)