12.06.2024, (Среда) 1:06
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Ходим в детский сад - вопросы, проблемы, опыт

 
Страницы:
1
 … 
7 8 9
10
11 12 13
 … 
74
автор: Lilaby(18.01.2013 в 11:13)
Наташ, я как манны небесной жду того дня, когда у нас сформируется иммунитет к садиковским болячкам)
автор: Ксюшка(18.01.2013 в 12:32)
Сформируется,Маш,не переживай.
Мы в прошлом году тоже с трудом в эти "сказки" верили.)))
автор: блондинка(18.01.2013 в 12:35)
Тоже не верилось..Казалось,что это не закончится никогда)Сейчас всё ок!!
автор: Eleni(18.01.2013 в 12:35)
И я пока с трудом верю. особенно когда пообщаюсь с теми, кому уже по 10 лет, а почти ничего не изменилось((((
автор: Eleni(18.01.2013 в 10:13)
Да что говорить, у меня у самой то никогда просто сопель не бывает. если что-то появилось - жди беды, что называется.
а у детей, мне кажется, тем более(
честно скажу, я сначала, глядя на то что в группу водят и сопливых и кашляющих
решила, что навернео сопли то все фигня, будем просто промывать и водить все равно.
ну и что, через день вождения ребенка вот с соплями, жуткий кашель, темпа под 39.
все. как сопли, мы сразу дома, лечится.
автор: Ольхен(18.01.2013 в 10:15)
Да-да, Маша меня правильно поняла. До садика у нас были зубные сопли, которые я, вообще, никак не лечила. На морозе у меня самой всю жизнь что-то из носа выделяется, что уж про ребенка говорить )))) Но именно с походом в садик началось такое, что каждые сопли переходят во что-то именно через пару дней. Я не возьму на себя такую ответственность, эти пару дней водить, прежде всего из-за своего ребенка, но и другие дети меня волнуют, конечно же.
автор: блондинка(18.01.2013 в 10:41)
Тань,речь не о тез соплях,что реакция на мороз,или реакция на зубы,или аллергические..Все же понимают,что они не заразные..
Я вот понимаю о чём Оля пишет..Может более понятно будет,когда в сад пойдёте ..Я тоже не понимаю,что такое "просто сопли" и как распознать с первого дня что это "просто сопли" или "непросто сопли"..
автор: Пила(18.01.2013 в 17:50)
Ну не знаю, сопли раз в месяц у нас точно появляются. Потекут где-то три дня и проходят. При том, что ребенок с августа болел с температурой только 2 раза. И то на мое счастье в каникулы, когда не был в саду и когда я могла посвятить ему много времени. Дети разные, болезни переносят по разному. У нас вот например если температура, то не обязательно сопли. Сопли появляются уже после того,как ребенок переболел с темпой. В садике действует правило: Детей с температурой не приводят. Если температура была вчера,тоже не приводят. Один день ребенок должен провести дома полностью без температуры, тогда на след.его можно приводить. Распознать просто или не просто сопли нельзя. Но из-за того,что нельзя распознать,нельзя прогуливать работу ссылаясь на то,что возможно сопли не простые! Вот когда они точно перейдут в болезнь,там уже все доказано. А чего то придумывать,надумывать, гадать...Никому не интересны догадки, всем нужны доказательства,что бы предоставить больничный. И если ребенок заболел,то организм не справился. Но я не буду на стадии соплей пичкать ребенка уже медикаментами, дам возможность оргнизму побороться с болезнью, тем самым выробатав иммунитет.Если у вашего ребенка каждая сопля перерастает в отит или дает осложнения и вам это известно,то у вас другой план действия, оставляйте дома, лечите сопли, если вы все равно находитесь дома и вам не нужно на работу. Я бы и в сад ребенка раньше 3 лет не отдала, если бы не работала и не собиралась.
автор: Масявка(18.01.2013 в 23:37)
Да,девчат, я поняла вас. Это просто садиковская специфика,видимо. Просто читаю вас и кажется,что про меня тоже будут говорить,что я горе-мамашка дите с соплями в сад привела,ведь,каждому не будешь объяснять,что это реакция на мороз
автор: блондинка(19.01.2013 в 00:26)
Танюш,не будут говорить,да и доказывать ничего не надо..Реакцию на мороз многие понимают,.т.к.это не редкость..Не переживай)
автор: Катюшка 89(19.01.2013 в 13:28)
Как же жалко девочку Дай Бог,чтобы выздоровела поскорее!
автор: Lilaby(21.01.2013 в 22:55)
Девочки, кто не работает, до скольки у вас детки в садике?
Дело в том, что Даня просится, чтобы его вместе с другими ребятами после 16.30 переводили в другую группу, говорит, что там весело, новые игрушки и туда идут все ребята. Короче говоря, ребенок воспринимает это как развлечение и категорически против, чтобы я его забирала раньше... Мне то не сложно его попозже забирать, но не долго ли это для него - с 7.30 до 17.00 быть в садике?
автор: блондинка(21.01.2013 в 23:03)
МАш,мы отводим к 8.30..Забираем в период от 16.30-17.10..Если Даню это не напрягает,то почему бы и нет..НАм до 17 самое то..
автор: Счастливая(21.01.2013 в 23:08)
Маш, я забираю в 5 в те дни, когда у меня работа. С 8 до 5 он в садике, получается. Для нас многовато пока, я вижу, что он уже утомленный...но мы и младше существенно. Попробуй разок, другой, и сама все увидишь.
автор: Ксюндель(22.01.2013 в 09:43)
Маша, мы тоже младше на год, как у Наташи, приходим в 8.10, забираем в 17.20 где-то. Мама моя 2 раза в неделю его забирает по-раньше, говорит, что еще в раздевалке минут 30-40 могут просидеть, не хочет сразу собираться )))
автор: Lilaby(22.01.2013 в 08:11)
Я почему и спрашиваю - он 2 дня уже ходит до 5 - и энергии еще хватает дома скакать весь вечер... Просто отводить позднее утром - не вариант, так как у нас всех приводят до завтрака - к 7.30-7.45 где то.
Надо будет да, поводить пару дней, может устанет и будет раньше домой проситься...
автор: блондинка(22.01.2013 в 08:16)
МАш,а во сколько у вас завтрак?
автор: Lilaby(22.01.2013 в 08:18)
В 8.00, в 7.50 уже готовятся - столы накрывают, руки моют.
автор: Лельчик(22.01.2013 в 08:41)
Маш, да ладно, мне кажется здесь не о чем переживать - если бы ребенку было лишнего, то он не захотел бы оставаться. А если он с интересом и удовольствием идет дальше, и дома вполне хорошо себя чувствует, то зачем себя накручивать, и придумывать сложности там, где их нет.
У нас Егору сейчас тоже стало очень интересно в группе - постоянно с ними занимаются, игры какие-то развивающие, и т.д, так вечером часто стою еще в раздевалке жду, когда он в лото доиграет с воспитательницей , или мозайку достроит, или еще что-то. Хотя прихожу за ним примерно в 17-10.
автор: Natly(22.01.2013 в 11:18)
Маш, если ребенок сам просит, я вообще проблемы не вижу. Пусть остается насколько хочет.
автор: elka(22.01.2013 в 11:39)
Мне рассказываали мамы детей постарше нас, что дети просят не забирать их раньше, потому что когда кого-то забирают, народу остается меньше и не самые бойкие дети могут поиграть самыми интересными игрушками.
Маш, если сам просит, я бы сделала как просит и посчитала это очень хорошим знаком - значит, нормально ребенку в садике, раз не рвется уходить, хорошо это. А может, поиграет немного в другой группе игрушками, удовлетворит любопытство и скажет, что можно опять забирать после полдника)
автор: Kate(22.01.2013 в 12:27)
У нас сегодня Кирюшка перед тем, как пойти в садик ударился затылком об пол ((((((((. Бежал, подскользнулся и упал прямо затылком... На голове шишка, из носа немного крови выделилось, успокоился довольно быстро дома, ехали в машине все нормально было, а в группу пошел со слезами. Плакал, говорил, в садик не хочу, кушать не хочу. Заглянула в окошко, когда уходила... Сидит, перед ним каша стоит, не ест, только всхлипывает ((. Давно уже такого не было. По утрам дома говорит, что в садик не хочет, но в группу всегда нормально заходил... Вот сижу сейчас на работе, переживаю, как он там! Воспитательницу предупредила, чтобы присмотрелась, сказала, если что, позвонят.
автор: Тая_Малина(22.01.2013 в 18:24)
Ура! Сегодня нас обрадовали, что после выпуска из яселек мы пойдем в тот садик, в который и хотели. Надеюсь там нам будет также хорошо, как в наших ясельках. Честно говоря, уходить из них совсем не хочется, уж очень нам там нравится. и воспитатели хорошие и Соняша ходит с удовольствием. Забираем ее почти в 17.30, дак она еще бегает от нас по всем яслям, играет, домой не идет))) А так, чувствую, и дольше бы там она с рдостью просидела. Тьфу тьфу тьфу...
автор: Ольхен(23.01.2013 в 13:25)
Сегодня возобновили садиковскую жизнь после долгого перерыва. Пошел довольно неплохо, хныкал, но не рыдал. А в 12 мне звонят, просят забрать с прогулки, у меня все упало, думаю, ничесе адаптация после болезни, ни разу такого не было, чтобы забрать просили. Прибегаю вся всклокоченная, Витек стоит у калитки заплаканный, но воспитатель успокоила, сказала, что в группе был молодцом, не плакал, ходил за ней хвостиком только ))) А на улице стал плакать непрерывно, она просто напугалась, что он после такой болезни еще и надышится морозным воздухом и позвонила. Спрашиваю, чего ревет, говорит, что холодно, лицо замерзло. Но, правда, ветер сильный у нас тут, мы пока до дома дошли, у меня тоже лицо отваливаться от холода начало. Забрать завтра до прогулки что ли?
автор: Лельчик(23.01.2013 в 14:52)
Ольхен писал(a) 23.01.2013 в 13:25: Забрать завтра до прогулки что ли?

Если есть возможность, то можно после долгого перерыва, как у вас, действительно, с "короткой" недели начать.
автор: блондинка(23.01.2013 в 15:49)
Оль,смотри сама по Вите..ЛИшь бы не сложилось у него впечатление,что его будут забирать рано ..И ещё ,чтоб не сложилось впечатление,что он заплачет и воспитатель будет родителям сразу звонить..ДЕти к хорошему быстро привыкают..Пусть воспитатель-то тоже не сразу названивает..Если ребёнок замёрз,то можно было меры предпринять,с няней в группу отправить,а не сразу звонить..
автор: Eleni(23.01.2013 в 15:54)
блондинка писал(a) 23.01.2013 в 15:49:
Ишь бы не сложилось у него впечатление,что его будут забирать рано ..

вот у меня у Саши так получилось, привык что после обеда сразу забираю, и ждет всегда. И в отказ спать идти.
Сейчас снова на больничном. Думаю на один день отведу на полдня, а на сон навернео со второго дня оставлю.
автор: Ольхен(23.01.2013 в 15:59)
Да, меня вопрос зависимости "зарыдал - позвонили маме" тоже волнует. Но я знаю, что наши не злоупотребляют звонками родителям, пока ходила с Витей в группу, одна девочка все время плакала и просила маме позвонить, но воспитатели отвлекали. Сегодня воспитательница точно правильно сделала, что позвонила, она из-за болезни нашей недавней боится, раньше ж никто не звонил никогда, хотя Витек там поначалу плакал. С няней отправить нельзя, она у нас - одна на 2 группы, и лестницы моет, пока все гуляют. С Витей побеседовала, он говорит, что плакал только потому, что замерз, завтра постараюсь одеть потеплее, но у него лицо мерзнет, как и у меня )))) Посмотрю по погоде, если морозы будут, возможно, стоит забирать, после гайморита-то, но заранее не буду предупреждать, пусть всегда настроен будет на нахождение в саду до обеда )))
автор: блондинка(23.01.2013 в 16:10)
Оль,всё верно пишешь..После болезни,конечно,поберечься надо..Смотри по погоде тогда..Если уж сильно холодно ,то детей гулять не поведут..Поинтересуйся ,до какой темпы они гулять водят..А так ,да,я тоже мерзляк и лицо,когда мёрзнет это адско неприятно,поэтому мучать бы ребёнка тоже не стала..
автор: SVetok(23.01.2013 в 16:11)
У нас по правилам до -13 водят, но если на улице ветер, то уже в -11 не ведут гулять.
автор: Ольхен(23.01.2013 в 16:19)
У нас - морозоустойчивые и обязательные все, не водят младшую группу только при минус 15 и ниже, а среднюю и старшую - при минус 18 ))) Завтра посмотрю, но 500 раз уже сказала, что остается до обеда, Вик не спорит ))))
автор: sweetlanka(23.01.2013 в 13:56)
страшно мне так читать про детские болячки, в сад пойдём с сентября-октября, а в декабре Стасе уже три, и мне на работу надо........ мамадорогая..... бабушки, конечно, есть, но свекровь с больным ребёнком сидеть не будет, только мама моя. да и как я оставлю совсем разболевшуюся дочь?? так и буду ходить по больничным, а у нас их на работе не-на-ви-дят.
ужас ужас ужас.
автор: Счастливая(23.01.2013 в 14:56)
Свет, не боись раньше времени :-) с сентября до декабря будет у вас время адаптироваться. А если мама помогать сможет, то при первых соплях оставайтесь дома, так и шансов будет больше не заработать осложнения, и выздоравливать быстрее будете. Мы ходим с ноября, ничего серьезного не было у нас, тьфу-тьфу!
автор: Nancy(23.01.2013 в 17:46)
Свет, "совсем разболевшимся" ребенок выглядит недолго. и совершенно не факт, что его это состояние будет сильно беспокоить. У нас обычно дня 2-3 только по ребенку видно, что он приболел, а сидеть для восстановления приходится и 2-3 недели.
автор: блондинка(23.01.2013 в 17:55)
Девочки ,у нас проблемка нарисовалась..Вчера воспитатель с мужем передала,чтоб я зашла,что она со мной переговорить хочет..Прихожу ..Она говорит,что хочет Поле дать главную роль на 8 марта..Там она будет Машей..Дала сценарий,чтоб скопировали и начинали учить...Ну,я и взяла..Идём домой и я Поле сообщаю о том,что хочет воспитатель..На что ребёнок говорит:"Не буду я никакой Машей..Надо мной же все смеяться будут.."Блин,я что-то не ожидала такого поворота..Всю дорогу с ней разговаривала,дома..Нет и всё!!Что делать??
автор: SVetok(23.01.2013 в 18:37)
Мне кажется, если ребенок не хочет играть эту роль, то надо так и сказать воспитателю. МОжно конечно еще завтра попробовать поговорить с Полей. но уж если она ни в какую не согласится, то пусть дадут другую роль. Или Полина не хочет именно Машу играть или вообще играть?
автор: блондинка(23.01.2013 в 18:41)
Свет,я даже и не поняла пока..Машу не хочет или вообще..Откуда,вообще,такие мысли,что кто-то будет смеяться..Не подумала бы ,что дети в этом возрасте об этом грузятся..
Решила больше на эту тему не говорить пока..Воспитателю я,конечно,могу сказать,но она мне сразу сказала,что на Полю одна надежда,т.к. больше никто из ребят не выучит такой объём..Не знаю,попробую завтра ещё с дочей поговорить..Может только сегодня такое настроение..
автор: Лельчик(23.01.2013 в 18:40)
Ань, ну если там Маша не из "Маша и медведь", или еще какой-то сказки, где имя принципиально, а просто, абстрактная девочка, попроси, пусть Полина Полиной и останется.
автор: блондинка(25.01.2013 в 10:57)
ОЛь,именно из "Маша и медведь"..Так что вариантов с именем нет..Ну,вроде согласился наш деть пока))
автор: elka(25.01.2013 в 11:07)
А я помню, мне маленькой в спектаклях как раз проще было играть комедии, где смеются. Можно попробовать объяснить, что это сложнее и важнее, чем быть драматической актрисой, заставить людей улыбаться - это трудно и приятно.
автор: блондинка(25.01.2013 в 11:14)
Лен,так там и роль-то не смешная..Обычный сценарий ,никакого юмора..Я не знаю с чего она взяла ,что смеяться будут.Просто у неё реакция на имя такая была.Надо,кстати,как-нибудь поинтересоваться почему имя Маша у неё ассоциируется со смехом..Хотя где-то догадываюсь..Я когда в садик ходила у нас постоянно воспитатель про тех,кто что -то потерял или забыл называла Машами-растеряшами..Может и у них такое есть..Кто знает??Вот оттуда может и дровишки..Не знаю..Это только догадки..
автор: elka(25.01.2013 в 11:41)
Ну тогда вообще нормально все, передумает еще, захочет. Я думала, причины нежелания в стеснении играть то, над чем смеются.
автор: sweetlanka(25.01.2013 в 11:56)
надеюсь, девчонки, что так оно и будет. трясусь как осиновый лист уже заранее. а дочь говорит - хочу в садий. наивная:)))
автор: Ka10k(25.01.2013 в 10:29)
-
автор: Tashylka(28.01.2013 в 17:52)
Принимайте нас в свои ряды. Сегодня мы первый раз пошли в садик
Ребенка еле разбудила. Когда ему, точнее мне не надо никуда вставать, он просыпается с 6 до 7. А сегодня еле добудилась. В итоге забрался под одеяло и не хотел вылезать, пока не услышал что мы едем в садик.
Добрались мы за тридцать пять минут. Я уже писала что садик у нас далеко.
Тима сразу пошел в группу, знакомиться. Потом поел кашу. Выбрал себе шкафчик с собачкой
Играл с ребятками. Слушал сказку и даже отгадал загадку про Лисичку
Я все время сидела в коридорчике, а Тима меня контролировал. Прибегал каждые 15 минут и спрашивал Мам, ты тут?
Потом они пошли на прогулку. И оттуда он ко мне прибегал 4 раза с проверкой
Дальше был съеден обед. И еще 30 минут я его утаскивала из садика. Сын не хотел уходить.
Посмотрим что будет дальше
автор: Ольхен(28.01.2013 в 17:59)
Наташа, отличное у вас начала, чтобы и дальше все так хорошо было!
автор: Катюшка 89(28.01.2013 в 18:05)
Наташа,поздравляю с первым денечком!Тимошка молодец
автор: Tashylka(28.01.2013 в 23:14)
спасибо
автор: kammellina(28.01.2013 в 23:19)
молодцы! Это ещё мама была рядом, поэтому ему спокойно было! так что быстрее вам привыкнуть, чтобы и без мамы также оставаться. Наташ,а ты просто сидела и смотрела на него там? или вычаса 2 там были? я так поняла, что почти пол дня
автор: Tashylka(28.01.2013 в 23:51)
Мы приехали в девять, уехали в 12.30. Я пока документы оформляла, с врачом и директором беседовала. Завтра постараюсь уехать на пару часиков
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Natalka (12.06), AnnaMaria (12.06), Катерина (12.06), Bogdana2345 (12.06), Лика1995 (12.06), Оле4ка (13.06), Светка Конфетка (13.06), DarkgothicAngel (13.06), Ромашка (13.06), masha (13.06), ethali (13.06), КрюковаАлёна (13.06), kylibin1878 (13.06), Маняша (14.06), неЖенка (14.06), Яся (14.06), иринаМак (14.06), klio (14.06), C.B.E.T.A 1987 (14.06), SV. Nikiforova (14.06), nata91 (15.06), OlyaLisa (15.06), Biznes (15.06), grafinya (16.06), aliska (16.06), margo - 1986 (16.06), Mila88 (16.06), Аннушка Крекер (16.06), barometr (17.06), Pchelka (17.06), arriva (17.06), Mama Jane (17.06), Милка (17.06), toniimail@mail.ru (17.06), Нотик (17.06), NаталИ (17.06), леночкагреночка (18.06), tashik1806 (18.06), Аленушка (18.06), Dashutka (18.06), Lastochka (18.06), Nkotli (18.06), MakkMilla (18.06), Murashka5 (18.06), ylubka (19.06), lilu (19.06), LittleHare (19.06), Машутка (19.06), Дюймово4ка (19.06), Василисушка (19.06), evgeniya-b (19.06), Жасминка (19.06), Henriette (19.06)