09.06.2024, (Воскресенье) 2:44
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Отлучение от груди

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
34
автор: tessy(26.12.2012 в 14:20)
вот кстати очень много слышала про то, что на вечерок маме слинять надо - на время укладывания спать, а там папа или бабушка прекрасно уложат спать...т.к. мамы нет, то ныть бесполезно... груди нет... по крайней мере так очень у многих дети стали без груди нормально засыпать...я тоже такой момент у нас заметила...если я сижу в комнате, а папа укладывает - мы будем орать....но если мне уйти - папа быстро укладывает ребенка....фактор мамы так сказать
автор: kammellina(26.12.2012 в 14:24)
)))))))) а у нас всегда папа укладывает! ну правда мы с грудью и не засыпали никогда!
автор: Любинька(26.12.2012 в 14:56)
Юль, 10 дней мало наверное
подожди хоть месяц,закрепи так сказать результат))
автор: Мишка Гамми(26.12.2012 в 19:22)
10 дней понятно мало,я думаю месяц не мало ли
автор: Вредная конфетка(26.12.2012 в 15:35)
Девчат, уж на что мы всегда засыпали с грудью, без груди - только в коляске и машине. В начале ноября я стала выходить на дневной сон на прогулку в коляске, ребенок таращился по сторонам из положения полулежа и засыпал. Так убрали ассоциацию "дневной сон - грудь". Я когда раньше читала, не понимала, как это поможет при укладывании дома. Но, как ни странно, помогло. В один день, недели через 3, не смогли выйти на коляске, я положила Сёму рядом с собой на диване, обняла, он поныл, но грудь не просил, уснул.
На ночь вообще капец был. Устоявшаяся за полтора года ассоциация "купание-памперс-одевание-грудь". Дело даже не во сне, как только надевали пижаму, Сёма орал и требовал грудь. Где-то через полтора месяца после сворачивания на дневной сон, Саша просто предложил Сёме в этот момент банан. И ребенок продал маму за банан С тех пор мы купаемся, одеваемся и несемся со всех ног к шкафчику с бананом.
Остались только два ночных кормления. Я всегда думала, что мы будем отлучаться с истериками, с бабушками, готовилась уходить из дома, но оказалось все гораздо проще, мы справляемся сами отлично. Надеюсь вас порадовать новостями после НГ, пока убирать ночные кормления представляется мне кошмаром, в три часа Сёма просыпается голодный и ест жадно и много.
Для чего нужна грудь он еще помнит, перед сном может немного поканючить перед вырезом, но мы объясняем спокойно, что молока осталось мало и только на ночь, успокаивается сразу. Днем спокойно переодеваюсь при нем, реакции почти никакой, только улыбнутся может, перед ночным сном пока боюсь показываться.
автор: YoungMum(26.12.2012 в 16:07)
Ой, вот мы так же убирали грудь на дневной сон, выходили гулять и спать в коляске, но морозы вмешались, все вернулось на прежние места. Сейчас после нг будем пробовать закрепить результат, будем надеятся тоже уберем дневные кормления. А убирать их надо, иначе ребенок отказывается от любой другой еды...
автор: Nasska(26.12.2012 в 18:35)
Вот... даже у Сёмки, который плохо ел когда-то есть любимая еда - банан. Кто кефиром заменяет, кто чем. А Катя не любит ничего, абсолютно. Нечем заменить ((( Смесь порываюсь купить,но, наверное, тоже бесполезно, выплюнет. Из бутылки только вода. Чай пьет из кружки просто.
автор: Мишка Гамми(26.12.2012 в 19:21)
Насть и у нас также нечем заменить,ничего коме воды не пьет
мне кажется никакая смесь не поможет,по сути тоже молоко
автор: Nataffka(27.12.2012 в 14:37)
Смесь сладенькая, может и прокатит! Нам помогла, хотя у меня еще тот капризун)))
автор: Аринка(26.12.2012 в 16:24)
Девочки,а нам тоже морозы помешали.Раньше днем как-то выкручивались,гуляли больше,однажды даже бабушка уложила,причем без слез вообще. А,сегодня-истерика на полчаса и мое сердце не выдержало-уснули с титей.Не знаю как набраться смелости отказать от груди на ночь.Однако сил нет совсем,просыпаемся каждые два часа-требуем грудь,ничего не едим,а под утро-вообще перемещаемся к маме с папой в кровать.Морозы прошли-опять начинаем сначала.
автор: Nasska(26.12.2012 в 17:00)
Рит, спасибо, с компа выйду, всё прочитаю.
Наташ, мы без мамы засыпаем всегда, если есть кому качать. Даже если я дома.
Сегодня днём уложила сама без груди. Весь день сегодня без тити. Завтра буду все делать так же. Пока ничего не расскажу, чтоб не сглазить. Авось прокатит. Хотя капризит сильно. Попробую оставить только ночь.
автор: Невидаль(26.12.2012 в 19:24)
Катя, не подкачай))) вот видишь, Насть, а еще на прошлой странице все было безнадежно! оой, верю, что все сбудется! у меня ситуация как у многих, и в точности, как у Кати-Вредной конфетки, пока решила приучать к рукам на дневной сон, купила соску, но она особо не помогает. Рома хочет спать, пытается сосать руки, даю грудь - через пять минут спит! но все равно какие-то изменения происходят в лучшую сторону!
автор: Мишка Гамми(26.12.2012 в 19:25)
темка то как активизировалась
автор: КатяНаСамокате(26.12.2012 в 21:49)
У нас прям беда-беда(( Не хочет Женя бросать дневные прикладывания. Он даже после супа/второго, которое уже выплёвывает, ибо наелся, всё равно просит грудь (( На дневной сон с грудью, на ночь - грудь. Ночью грудь. В течние дня сто раз подойдёт, шивыряется под майкой. канючит, ничем не отвлекается, ни играми, ни книжкам, ни сухарями-фруктами(
Если мамы нет дома, может и на дневной сон и даже на ночь улечься с бабушкой, папой. Но если знает, что я дома, то только с грудью. А недавно свекровь уговорила оставить на всю ночь у неё (мы живём рядом, сразу прибежим в случае чего). Лёг замечательно, ночью просыпался, не плакал, не истерил, но ничего не пил: ни кифир, ни воду, только рано утром поел чуть-чуть каши. Я с утра прибежала, он не скандалил, ничего. Но с тех пор он с меня вообще не слезает. Мы оставляли с той пятницы на субботу, сегодня среда, а он просит грудь каждые 20 минут, если не даю - придумал себя истязать - бьется головой обо вся подряд: об шкаф, об стул, о пол. Но грудь сразу не даю в таком случае, чтоб не закрепилось *стукнулся об пол - дали грудь* , отвлекаю, даю в следующий раз, когда просит, без самоистязаний. Я в шоке, конечно, раньше ни разу такого не было((
Наверно, зря мы его оставили на всю ночь(((
автор: Nasska(26.12.2012 в 21:57)
Катя! Это я должна была написать, все один в один, вот воообще совпадение на 100 %. И головой бьется. посмотрите, какая я бедненькая, плачу не просто так, а потому что мне больно уже))) Внимание привлекает )))) И папами-бабушками может уснуть ночью и днем.
Мы только не пробовали отдавать на ночь бабушкам. Я как раз где-то вычитала, что уйдешь так от ребенка, он поймет, что ты можешь его вот так бросить на какое-то время и не отпустит больше. будет постоянно удостоверяться, что титя дома )))) Ты как раз подтвердила, что так оно и будет.
Сегодня мы весь день без груди, хотя ребенок у меня такой же прям. Поведение одно и реакции. Пока еще поработаю пару дней над закреплением результата, получится или нет, увидим. Хочу оставить только ночь. Если все получится у нас - посоветую тебе мой метод.
автор: КатяНаСамокате(26.12.2012 в 22:02)
Я просто морально сломалась уже под натиском родственников, что буду кормить до армии. Вот и решили попробовать вот такой категоричный метод. Пока пожинаю плоды, ещё плюсом к этому я заболела в субботу, то ли простуда, то ли еще что. Лежала несколько дней пластом, бороться за "неприкосновенность" груди сил не было никаких. Вот сын маму и дожал бесконечными прикладываниями
автор: Nasska(26.12.2012 в 22:12)
У меня все разделились на тех, кто делает круглые глаза и говорит "а зачем так долго кормишь, она ж большая такая уже и обращаясь к Кате - тебе не стыдно????? взрослая девица, а всё с титей" (так и хочется сказать, что маленькая она, маленькая, не 7 лет ей). И тех, кто говорит, зачем ты отлучать хочешь, жалко же... (таких меньшинство).
если наш метод нам поможет, я обязательно поделюсь с тобой. Пока боюсь сглазить, потому что сегодня день без груди был удачным. До сих пор не просит с 9 утра.
автор: Enotik(26.12.2012 в 22:19)
Я в ваших рядах, только может еще хуже ситуация, никто еще ни разу не укладывал Ксю спать, не спит и все(((
Со мной тоже поделитесь методом, плиз!!!!!!!!!
автор: Nasska(26.12.2012 в 22:24)
Ира, а ты укачивала как??? просто на руках, на мяче???
И что значит не укачивается (ты писала)?
автор: Enotik(26.12.2012 в 22:32)
на руках выгибается и ревёт, на мяче тоже самое((( ну если только титя во рту, то тут что хочешь делай, укачивай или просто лежи-уснет.
автор: MSvetik(27.12.2012 в 01:38)
Насть, удачи вам! Потом поделишься с секретом
автор: Nataffka(27.12.2012 в 14:34)
Девочки, никого не слушайте и кормите как можно дольше!!! Я очень жалею, что бросила рано, но у меня уже было безвыходное положение(((( Но мой малыш до сих пор не может без тить))) Если с собой кладу, то не заснет пока не возмется за них! Тоскует, бедняга!Второго минимум до трех кормить буду!
автор: Любинька(26.12.2012 в 22:33)
автор: Enotik(26.12.2012 в 22:33)
Вот хорошая ссылка, там почти все о том, о чем мы говорим.http://www.akev.ru/content/view/438/31/
автор: Enotik(27.12.2012 в 13:42)
Мы сегодня с дочей нагулялись и мне удалось укачать на руках в сон без тити. А как вы перекладываете, чтобы не разбудить, как только я тихонечко вытаскиваю руки из-под нее, она начинает искать грудь, я опять качаю, опять кладу, опять качаю..... или может я тороплюсь и надо посидеть еще вот так со спящей на руках, я сижу мин 2-3 как засыпает.
автор: Nataffka(27.12.2012 в 14:30)
Ирин, я после таких мучений(качаю-кладу-качаю....) бросила эту затею. И укладывала его в свою кровать. Ложилась рядом, давала бутылочку с молоком. мин через 20-30, как покрепче заснет, тихонько уходила. Но и ночь спала с ним. Вот только недавно (1 г. 9 мес.) начал спать в своей кроватке без всяких укачиваний. Причем как то безболезненно все вышло))) Я ему просто перед сном объяснила, что сегодня он ляжет в свою кровать с мишкой. И он с такой радостью залез в нее, завернулся с медведем в одеяло и уснул))) Вот почти месяй так спим. А когда капризничает, я строгим голосом ему скажу, что нужно спать в своей кроватке. Он тут же ложится))) Всему свое время, видимо!
автор: Невидаль(27.12.2012 в 15:23)
ой как мило, в кроватке с мишкой )))
а с молоком каким, своим?
автор: Nataffka(28.12.2012 в 00:29)
Нет((( Молоко мамино он с года не пьет. Отучить пришлось На смеси до 1.5 лет был. Теперь засыпает сам с мишей, в редких случаях со мной, держась за титю
автор: Nasska(27.12.2012 в 15:12)
Я минут 10-15 сижу, чтобы крепче уснула. У меня через 3 минуты тоже возиться будет. А когда крепко уснет, сама почувствуешь. Руки висят, как тряпочки, тело расслаблено сильно, на мелкие шорохи не реагирует и не дергается, когда я с мяча встаю.
Ир, такой еще совет - проще переложить, чтоб не проснулась с каким-нибудь покрывалом, одеялом. То есть, чтобы голова и сама Ксеня лежала не у тебя на руках, а на одеяле. Я прям с одеялом и кладу в кровать потом.

Мы второй день без груди спим ))))) Капризов меньше, чем вчера уже.
автор: Нака(28.12.2012 в 06:01)
Настюш, Молодцы!!!
Когда мы отлучались от груди, то первые несколько дней капризы были. Но не по части требований груди, он просто висел на мне весь день, не отпуская ни на шаг. Длилось это примерно неделю. Потом все устаканилось)
Так что, девочки, терпения Вам и сил!
автор: Alenchik.87(29.12.2012 в 15:08)
ну вот и мы отлучились полностью! Начали отлучение ровно в полтора года, просто так совпало что терпению моему пришел конец, просто надоело. Да и звоночек был от Кри,она стала на сон ночной кушать титю, потом отворачивалась и засыпала. Тут я решила что стоит прпробовать уйти и не давать на ночной сон вообще грудь, оставила ее с папой, сама спряталась, засыпали они около часа, но уснули. нчью кормленеия не убирала. На следующий день решила прпробовать уложить на дневной сон без груди, легла на живот и типа сплю, Кри побурчала и уснула! Неделюгде то она еще капризничала что титю больше не дают днем,но потом успокоилась. Оставались ночные кормления, котороые с уходом от дневных увеличились до 5-7 за ночь. Плавно стали убирать по одному ночному кормлению, мне очень повезло,что Кри первую ночь немного гнусила допустим в 12, а на втрорую ночь она просто в это время уже не просыпалась, к середине декабря у нас оставалось 1 ночное кормление. Тут брат поехал в Москву, а так как у меня там подруга живет, я к нему на хвост села и на 1,5 суток учесала туда. Кри спала с папой, ночьюон предложил ей молока из поильника она немного попила и отрубилась. С тех пор мы больше не кормимся ночью. Заменилили сперва на молоко из поильника, а сейчас доча совсем перестала просыпаться, спит до 8-9 утра не разу не проснувшись! счастливая мама и счастливый ребенок!
автор: Катюнчик(29.12.2012 в 15:12)
Молодцы, Ален)
автор: Sini4ka(29.12.2012 в 15:43)
здорово поздравляю! Терь мама выспится)) Спокойная мама-счастливый малыш!
автор: Тааанечка(29.12.2012 в 17:26)
Читаю темку давно уже и пока у меня главный вопрос ни как уложить ребенка (хотя и это пока загадка), а как самой это отлучение пережить?!
Мы сейчас перешли на один сон и ночьному укладыванию я радуюсь больше ребенка. Грудь ппц как колом встает, приходиться в течении дня немного подсцеживать...
Молока всегда было с излишком, поэтому очень боюсь застоев при отлучении
автор: MSvetik(29.12.2012 в 21:26)
Я в первый вечер после отлучения сцеживалась 2 раза до облегчения
автор: Adora 24(02.01.2013 в 09:48)
вот теперь я могу сказать, мы отлучились.
автор: Мишка Гамми(02.01.2013 в 12:51)
Даша,рассказывай!
автор: Adora 24(02.01.2013 в 14:43)
я там где-то раньше писала. вообщем как только в течение дня грудь убрала, решила ночью за ней понаблюдать. попробовала один раз ночью грудь не дать. ребенок конечно поругался, но быстренько успокоилась. и 30 декабря ночью грудь не давала вообще, 4 раза просыпалась. а на следующую ночь проснулась два раза, сегодня один раз. я ничем ночью не заменяла. даю водичку, у нее в поильнике она налита. ночью она воду не пьет, перед сном и после сна пьет. вообщем все прошло спокойно. ребенок к отлучение был готов. вообщем сейчас про грудь она не вспоминает. я сама без помощи мужа отлучила, ребенок со мной спокойнее отлучался. муж готов был помогать, но я решила сама и все прошло спокойно.
автор: Надюня(06.01.2013 в 00:16)
Даша, поздравляю!
автор: Вовина Кошка(02.01.2013 в 19:13)
ну поздравляю всех-кто отлучился)хотя уж смотрю отлучаются те,кто нас младше)))
автор: Мишка Гамми(02.01.2013 в 19:20)
тоже хочется уже отписаться,но мы пока на пол пути.
автор: Ирусинда(03.01.2013 в 16:15)
Мой вот про грудь и не вспоминает,но ночью хочет кушать, встает- и плачет долго долго, так и приходиться вставаь молоко греть, выпьет и дальше спать. Когда папа кормил ночью, то прям очень хорошо все прошло, две ночи с папой Гошка спал, так в обще есть не просил, так похныкал чуток, поворочался, но даже не приподнялся в кроватке
автор: Мишка Гамми(03.01.2013 в 17:07)
Ирин так вы отлучились?молоко коровье даешь?
автор: Ирусинда(04.01.2013 в 14:31)
Юль, от груди да, но есть ночью нет! С вечера наливаю в поильник молоко с молочки кипяченое, а ночью только грею в микроволновке.Сухое молоко, Нестле брали, выплевывает, да и у него вкус мела какой то
автор: Надюня(06.01.2013 в 00:16)
а я все тут Настену караулю с ее опытом!
автор: Nasska(06.01.2013 в 00:29)
Надя, я сорвалась. Поехали в деревню и там пришлось сдаться в силу обстоятельств. Я тряпка.
Пришла к выводу, что до 1,5 будем есть перед дневным сном. А там я уберу день. Это оказалось не сложно. Пока лезут клыки, оставлю день. Жалко ребенка, своя ж родная )) Больно ей, капризит.
автор: Надюня(06.01.2013 в 00:35)
Настен, напиши, плиз, в личку,как пыталась
автор: Лапуля-красотуля(06.01.2013 в 01:09)
так,мне тоже надо!
автор: Nasska(06.01.2013 в 01:56)
Сюда тогда пишу))
Ниче нового. Бабуськин метод. Горчицей мазать грудь я побоялась. Но вот есть у меня напиток из калины. Что б его пить, надо с водой разбавлять. Он горький. Думаю, что лучше чем горчица. Катя могла укачаться спать с папой, бабушкой. Но если дома только я - вынь и положь ей титьку. Будет орать и лезть под майку. До обеда не просит никогда. Перед сном накормила обедом. Намазала. Попробовала она, скривилась. Глажу, покачиваю. Опять попросила. Даю, отворачивается. Больше не просила, так и уснула. После сна покушали полдник. Вечером снова подбежала, снова отвернулась. Потом еще раз попросила, но увидев грудь, даже пробовать не захотела. Ночью кормились.
На след день попросила только перед дневным сном. Снова отвернулась и уснула. Вечером не просила ничего, но капризила сильно. На третий день попросила на дневной сон, отвернулась и уснула так, вечером не капризничала. Четвертый и пятый день так же. А на 6 пришлось дать из-за обстоятельств. Ну зато я поняла, что этот метод на будущее нам подходит. Ребенок не истерит. Пробует, горько. Отворачивается и уходит и видом "ну нет и не надо, горькую не буду".
автор: Мишка Гамми(07.01.2013 в 19:27)
ну,кто отлучился в праздники?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЮЛЯ (10.06), МилаяМила (10.06), Alena_Nikolskaya (10.06), Oksik1994 (10.06), Foxxyman (10.06), Кити (11.06), Ромкина радость (11.06), Sofi_Pavel (11.06), Natalka (12.06), AnnaMaria (12.06), Катерина (12.06), Bogdana2345 (12.06), Лика1995 (12.06), Оле4ка (13.06), Светка Конфетка (13.06), DarkgothicAngel (13.06), Ромашка (13.06), masha (13.06), ethali (13.06), КрюковаАлёна (13.06), kylibin1878 (13.06), Маняша (14.06), неЖенка (14.06), Яся (14.06), иринаМак (14.06), klio (14.06), C.B.E.T.A 1987 (14.06), SV. Nikiforova (14.06), nata91 (15.06), OlyaLisa (15.06), Biznes (15.06), grafinya (16.06), aliska (16.06), margo - 1986 (16.06), Mila88 (16.06), Аннушка Крекер (16.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)