03.06.2024, (Понедельник) 15:00
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

5 лет назад... или Sestranevesty вспомнила как ЭТО было

 
Страницы:
1
 … 
21 22 23
24
25 26 27
 … 
32
автор: Ольхен(17.02.2012 в 15:15)
Эх, Татьяна-то - почти уже многодетная мать двоих дочерей!!! Молодец, времени даром не теряет!!!
автор: nusya(17.02.2012 в 15:22)
ой,Наташ, читать твои записки про Танюшку одно удовольствие)а когда будет две мартышки ,как ты говоришь, чувствую удовольствия у всех ещё прибавится
Татьяна просто прелесть - важнючая такая,сил нет
автор: Panamo4ka(17.02.2012 в 16:02)
О, у Татьяны, одна дочь краше другой)))))
автор: ИРИС(17.02.2012 в 16:27)
Это у неё наследственное )))))
автор: Sestranevesty(17.02.2012 в 17:12)
Сейчас отводила на танцы... Шла и ныла всю дорогу, что не хочет ходить. На вопрос "почему" у нас универсальный ответ "Потому". Я говорю ей, что не хотят, когда не получается, когда на тебя там кричат, когда там у тебя нет друзей. Что-то из этого причина того, что ты не хочешь ходить? Нет. Блин, начинаю бесится... Что тогда???? Оказывается: "У меня все дни заняты. Я устаю, вон у нас в садике все только на подготовительные ходят и всё. Сидят дома и СМОТРЯТ ДИСНЕЙ!" И тут Остапа понесло... Я говорю: "Ты хоть понимаешь, что постоянно смотреть телек нельзя? Хоть Дисней, хоть какой канал? От этого мозги не развиваются, тело не работает, движения нет вообще??????????" "Я в бассейн хочу ходить. И в музыкалку. И на рисование". Я опять: "А там что не будешь уставать? В музыкалке ещё уроки надо делать по 3-4 раза в неделю! Если ты на танцы не можешь ходить, то что уж говорить о бассейне? Там нагрузка ещё больше. И таскаться нам в него гораздо дальше!" Идёт, как бык, глазища закатила и молчит. Я говорю: "Давай февраль доходим на танцы и сиди дома! Только в школу будешь ходить." Не соглашается. Говорит: "Мне на танцах нравится, но вот то, что надо из садика быстро идти и то. что ты меня забираешь рано, когда мы ещё играем - это мне не нравится"....
Уффф....выдохнула....А то я уж чего только не передумала. Конечно. нагрузка у них на танцах хорошая очень, физически их там нагружают - ойой, но ведь в движении жизнь? Или я не права? Сколько по улицам ходит 6-7-8летних девочек, которые все в складках и целлюлите уже, просто потому что, к сожалению, едим мы всё, что ни попадя да ещё и двигаемся мало, а дети наши с нас пример берут?!?!?!!?! Короче, решила настаивать на танцах. Пусть ходит! И нечего прибедняться...Мы и так иногда беспричинно прогуливаем)))))
Зы: давно обещанная фотка Тани в комбидрессе)))
автор: Mitsune(17.02.2012 в 17:04)
Наташа, ну вот и я подсела на твои записки о вашем невероятном семействе. Чудесные вы! Ты это... Танюшку-то сильно не ругай) Ей ведь тоже привыкать надо, что она у вас теперь не одна. Ну, мне ли тут нравоучениями заниматься... Это я просто свое детство вспомнила, как мне родители кулечек из роддома привезли и сказали, что это моя сестренка..)) Привыкала, ага... Мира вам и взаимопонимания! Характер у Тани что надо!
автор: Sestranevesty(17.02.2012 в 17:15)
Светик, на психологическую подготовку Тани к появлению сестры потрачено столько сил, нервов, времени...столько книжек прочитано и статей.... Надеюсь, что всё пройдёт у неё. Она харАктреная очень - это факт, взяла и от меня, и от папы самые "баранские" черты. Хорошего тоже много чего взяла, мозги например (скромненько так,да?), креативность, рассудительность, чувство юмора... Но хорошее как-то как дОлжное воспринимается, а на плохое хочется закрывать глаза)))И вот когда никак не получается глаза-то закрывать, такой псих накатывает, что впору в Ляхово путёвку покупать))))))
автор: Mitsune(17.02.2012 в 17:40)
потом ее твердолобость превратиться в целеустремленность))) вы справитесь!
автор: Ольхен(17.02.2012 в 22:34)
Наташ, выдохни и постарайся не психовать. Понимаю тебя, по моим ощущениям последний месяц перед родами шел за пять лет )))) Что касается Таниной харАктерности - это ж хорошо, согласна с Mitsune полностью, потом из этой харАктерности одни плюсы вырастут - целеустремленность, хорошая амбициозность. Люблю таких детей, с ними интересно! ))))
автор: КатяНаСамокате(18.02.2012 в 00:03)
Наташ, я смотрю, ты уже дважды бабушка
Помогаешь с внучками?
а на счет Таниной характерности даже не переживай. У твоей девочки вон какой стержень. она у тебя кремень
автор: Sestranevesty(23.03.2012 в 10:08)
Ох... Проснулась сегодня Танюшка, пришла к нам и говорит, что ушко "ломит"... Ну, так я и думала, что ТАКИЕ соплища не пройдут даром... Отит что ли...И в больницу идти совершенно не хочется, видимо, придётся вызывать ЛОРа надом((((( Потому что с Олей идти в полуторочасовую ( в лучшем случае) очередь к ЛОРу - это жесть((((
Закапала Борный спирт, вроде полегче ей... Скажите, что хоть щас капают деткам при начинающемся отите? Я помню, что раньше капала ей Отипакс для снятия боли и Анауран или Софрадекс для лечения. Чем сейчас лечат? Ну, то, что к врачу надо - понятно, вызовем домой, наверное...
автор: Любофь(23.03.2012 в 10:13)
Наташ, недавно у меня в ухе "стреляло" немного, я тоже софрадексом капала, помогло (т-т-т).
Танюшенька пусть выздоравливает
Девочки-красавицы, все трое - не болейте!!!!!!!!
автор: Маняша(23.03.2012 в 10:33)
Наташ, нам выписывали и Анауран и Отипакс. Они и боль снимают, и лечат
Танюшке выздоровления!
автор: Irisk@(23.03.2012 в 10:51)
я когда в больнице лежала с ушами, врач советовала капли Отинум
автор: Вредная конфетка(23.03.2012 в 10:39)
Танюшке поскорее выздороветь!
Наташ, я детей еще не лечила, а себе всегда Отипакс капаю.
автор: блондинка(23.03.2012 в 11:01)
Наташ,отипакс хорошее средство...А врачу всё же покажитесь.Уши ведь это серьёзно!Я б тебе посоветовала врача,но вам,наверно,далековато будет...Она платно принимает.Я очень довольна.Благодаря её советам,мы забыли,что такое отит.И хотя меня уверяли врачи областной,что у нас такое строение ушей,что отиты наши друзья,вот уже почти 1,5 года мы об ушках не вспоминаем.ттт Если надо,то напишу в личку..
автор: Sestranevesty(23.03.2012 в 12:09)
Мы тоже последний раз ушами болели в год и 3 примерно... А тут, видимо, сопли перетекли, да плюс психологический момент ещё, она ж всё время маму зовёт, я тут бегаю между ними....То одна ревёт, то вторая... А может есть у кого хороший знакомый лор, который на дом приходит?
автор: Sestranevesty(03.04.2012 в 11:21)
Оооой, держите меня семеро!))))

Вчера ВДРУГ, прижимаясь к моему животу, Таня спросила:
- Мама, а тебе живот разрезали, когда Оля рождалась? - мама, нервно сглотнув слюну решила не врать...А то не ровён час попросит показать где шрам, а его и нет...
- Нет...
- А когда я рождалась?
- Нет...
- Так а что же ОНИ сами вылезли?
- Ээээ....да....
Глаза размером с блюдце, взгляд опускается ниже живота:
- Прямо ОТТУДА????????????
- Да.
- Фууууу!!!!!
Занавес!


И ещё вспомнила, что было пару недель назад.
- Мама, я всегда буду жить с вами.
- Ну, уж нет. Выйдешь замуж и будешь жить с мужем.
- Ну, да. Мы с мужем будем жить с вами!
- Нет, давай у вас будет своя квартира, а мы с папой будем к вам в гости приходить.
- А Оля?
- И Оля.
- Ну.... у меня только один вопрос есть.
- Давай.
- КАК вы с бабулей ДОБРОВОЛЬНО соглашаетесь....чистить унитазы???
- Ээээ...ну...мы же не чужие унитазы чистим, а свои. В своей квартире, в своём доме. Следим за чистотой и порядком, чтобы всем домашним было дома уютно и приятно.
- Даже в туалете?
- Ну да. Ты вот вырастешь и тоже у себя дома будешь чистить и ванну, и унитаз...
- Нет, это должен делать тот, кто старше. Например, когда ты была маленькой, то всё делала бабуля, щас всё делаешь ты... А если я останусь жить с вами, то я всё равно буду вашей дочкой, а ты будешь старше. Значит, чистить унитаз всё время будешь ты)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Железо-бетонная логика!
автор: SweetSweta(03.04.2012 в 11:29)
Натусик, а как вы с Танюшкой похожи. Читая, отчет про Олю ))))) Тебе вот надо было обязательно, чтобы муж мусор выносил, а Тане походу тот, который будет унитаз чистить Самое главное!
автор: White veil(03.04.2012 в 11:39)
Танюшка - уморительная девчушка!
автор: Sestranevesty(03.04.2012 в 11:44)
Вот наше сокровище с женихом)))))))))))) Это они с тётей Мариной на выставке кукол были)))
автор: Любинька(03.04.2012 в 12:18)
жесть, Таня в своем репертуаре
автор: _анна_(03.04.2012 в 12:20)
Блин))))) вот про унитазы меня в детстве тоже очень интересовало)))) Таня жжет!!
автор: Naty(03.04.2012 в 12:32)
Какие мысли правильные)))о будущем думает)

Мы когда первый раз в поликлинике были в месяц,наблюдали такую картину:я сидела в очереди к врачу какому-то и Тимошу кормила,чтоб не кричал.Мимо проходит женщина с дочкой,дочке года 2,наверное,не сильно я в возрасте детском разбираюсь (ну ходит уже сама и говорит сносно).Девочка начала отставать,мама подгоняет.Вдруг девочка останавливается, губку нижнюю выкатывает и начинает маме обиженно объяснять,что она не пойдет с ней,потому что ТАМ воняет.Расплакалась потом.Мама долго не церемонилась,зашла в какую-то дверь одна.Я только тогда внимание обратила,что напротив туалета сидела))))К слову,запаха никакого не было и чистота идеальная (это я специально потом заглянула).Что-то из серии "принцессы не какают" навеяла мне история про чистку унитазов
автор: inna-online(03.04.2012 в 14:57)
Танюшка жжет
автор: elka(03.04.2012 в 15:14)
Ой, Танюшка!)))))))
про унитазы вообще круто. А меня маленькую очень огорчало, что когда у меня будут свои дети, мне придется им попу вытирать. Так что очень Таню понимаю. Наташ, передай ей, чтоб заранее договаривалась. Я вот замуж пошла на условии, что муж будет сам картошку чистить. Чистит.
автор: Ольхен(03.04.2012 в 15:23)
Дааа, Танюшка - наш человек, меня всю жизнь волнует, как люди добровольно соглашаются унитазы чистить ))))
автор: Эка(03.04.2012 в 17:07)
Наташ, я даже не знаю, как это все прокомментировать! Я просто хохочу в голос вместе с мужем! Ты там как держишься вообще, чтобы не прыснуть от смеха?))))))))))))))
автор: Sestranevesty(03.04.2012 в 18:00)
Да мы смеёмся,конечно))Но когда Таня не видит, потому что она обижается во-первых, а во-вторых. пусть это и детские и немного пока ещё убогие, но рассуждения. Она же пытается логику уследить, какие-то выводы делать, боимся спугнуть. поэтому очень часто приходится сдерживать улыбки, а уж потом обсуждать и смеяться без неё)))

автор: Ольча(08.04.2012 в 15:58)
ой, не могууу ))) тоже хохотали с Илюшкой )))
Какая она все-таки сообразительная, умничка!!!!
автор: Sestranevesty(08.04.2012 в 16:50)
-Мама, а ты знаешь, почему пятницу называют страшным днём?
-Почему?
-Потому что в пятницу (
) Христоса Воскреса убили!
Тут меня скрутило от смеха.... Но я спросила:
-Как убили?
-Приколотили к кресту прям гвоздями. Но не переживай, его Бог потом к себе на небо забрал. Он же его сын.

Самое интересное, что я ничего такого ей не рассказывала. выяснилось, что это на танцах руководительница показала детям такой фильм (понятно. что это уже не смешно. ибо на мой взгляд, вести пропаганду, пусть даже православия) без согласия родителей нельзя!!!). А неправильно Таня запомнила имя Иисуса, потому что мы в тот день на танцах не были, ей это уже подружки просто пересказывали)))

Вчера Таня ходила на ДР к своему корефану Лёне. Лёне исполнилось 10 лет. День рождения проходил весело в клубе Q-Zar, дети колбасились в лазерной войне... А потом был трот. Вечером я спрашиваю у Тани:
-Ну что? Торт был вкусный?
-Очень! С Бэтменом, Супермэном, Человеком-пауком...
-Ну, тебе что досталось?
-Я съела что-то у Супермэна из зада... Думаю, это было... шило!
Семья корчится от смеха....
автор: Масявка(08.04.2012 в 23:43)
Не могу))))челюсть свело!!!!
Наташ,в кого она у вас такая юмористка!?
автор: elka(09.04.2012 в 01:27)
Таня неподражаема!
Наташ, а вы Астрид Линдгрен про Мадикен читали? Я что-то вспомнила, как они с Лисабет там обсуждали, что каннибала Бог не возьмет в рай, но можно проникнуть туда обманом, если съесть миссионера, потому что миссионер уж точно должен попасть в рай.
автор: Ленушка(09.04.2012 в 02:50)
Ну Танюшка жжет как всегда!!!!!!!!!!!!!!!!
автор: Нака(09.04.2012 в 08:25)
Танюшка жжет!
автор: Venom@(09.04.2012 в 10:08)
Наташ, вы немного историй еще подкопите с Танюшкой и СМЕЛО можно книжку выпускать с анекдотами! А что? Михаил Задорнов нервно курит в сторонке!
автор: Sestranevesty(12.04.2012 в 17:53)
И тут похвалюсь! Сегодня наша девочка победила в конкурсе "Поющие капельки"!!!! 1 место!!!!!!!!! в номинации дуэт!!!!!!! Горжусь ею, люблю её и каждый день благодарю Бога за то, что она у нас есть!!!!!!!
автор: lubimka(12.04.2012 в 18:11)
Наташ, я так жалела, что ты не слышала и не видела ее на сцене! Так трогательно, нежно, по настоящему!!! У меня не было слов! Я бы очень хотела, чтобы моя доченька когда-нибудь спела мне такую песню! Танюша у нас просто умничка!!!
автор: SVetok(12.04.2012 в 18:12)
Талант растет! ПОздравляю Танюшку!
автор: Bush(12.04.2012 в 18:19)
Наташк,я как и все (равнодушных нет)люблю-не могу вашу семью! Татьяне вот прям респектище! И за достижения,и за понимание!
автор: Гермиона(12.04.2012 в 18:23)
ооооо!!! присоединяюсь к поздравлениям!!!
автор: Еленочка(13.04.2012 в 12:41)
Лежим с пузом под столом...
Танюшка жжет!!!!
автор: Счастливая(12.04.2012 в 18:26)
Поздравляем маленькую звонкоголосую капельку с победой!
автор: Sestranevesty(13.04.2012 в 12:13)
Вот они - наши победители! Теперь ждём городского конкурса!
автор: Вредная конфетка(13.04.2012 в 12:19)
Ой, какая красавица! Я вас еще не поздравляла с победой, так что исправляюсь
автор: ВикTORYя(13.04.2012 в 12:21)
Умница и красавица Танюша!
автор: Sestranevesty(13.04.2012 в 12:25)
Я вчера вечером дома смотрела видео с выступления и рыдала.... Сейчас пытаюсь загрузить его вконтакт, если выйдет - дам ссылочку.
Они ещё сделали слайд шоу с фотками меня и Тани...Обрыдаться
Очень люблю нашу умницу!
автор: Еленочка(13.04.2012 в 12:42)
Натуль...какая она у тебя все-таки....одаренная!!!!!!!!
Умница дочка, достойная своих родителей!!!!
автор: Настя84(13.04.2012 в 12:46)
Наташа, поздравляю вас!!!Танюшка чудо-расчудесное просто !!!
автор: Sestranevesty(13.04.2012 в 13:04)
http://vk.com/al_feed.php#/wall2222304_741
вот, девочки...Ожидается вселенский потоп))))
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЮЛЯ (10.06), МилаяМила (10.06), Alena_Nikolskaya (10.06), Oksik1994 (10.06), Foxxyman (10.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)