17.06.2024, (Понедельник) 15:18
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Готовим приданое для малыша

 
Страницы:
1
 … 
13 14 15
16
17 18 19
 … 
39
автор: Зоська(04.11.2013 в 17:31)
У меня есть стерилизатор,не авент,дешевле. Я в нём стерилизую бутылочки из под чая/молока/воды,соски,прорезыватели,молокоотсос,некоторые погремушки,вот ниблер новый простерилизовала сейчас,так что по мне хорошая вещь,и жалею что не купила его заранее,а приобрела спустя месяца 2-3
автор: Portofina(04.11.2013 в 17:43)
Оль, когда на форуме беременные девочки задают вопросы про эти предметы - стерилизатор, подогреватель и бутылочки - обязательно кто-нибудь скажет, что ниче не надо, ибо надо настраиваться только на ГВ, хотя даже при ГВ все эти девайсы лишними не будут, по крайней мере, мне все пригодилось, хоть мы и были на ГВ. Вот как раз все то, что ты перечислила, я и стерилизовала:))) по мне так куда удобнее, чем кипятить в кастрюльке, ошпаривать кипятком и тд, ибо а) по старинке неудобно б) всегда есть риск ошпариться и пр., особенно если мама не выспалась и ходит по кухне, аки сомнамбула:) и лучше купить сейчас, выбрав все спокойно (я вот жалею, что заранее не купила в инет-магазине эти штуки, пришлось после роддома в оффлайн-магазине гораздо дороже покупать, но я о них ничего не слышала и даже не задумывалась, что они нужны). У меня был стерилизатор для микроволновки, ибо тот, который ты хочешь, вообще дорогущий в магазине был, а так я бы лучше такой взяла, конечно.
По поводу подойдет-не подойдет - попробуй на сайте филипса задать вопрос, наверняка там либо онлайн-консультант, либо форма для обратной связи есть, узнаешь все из первых рук:)
автор: Alko(04.11.2013 в 20:14)
Олесь, просто вспоминая себя беременную, мне казалось, что без многих вещей я не обойдусь, а на деле было обидно за просто выкинутые на ветер деньги.
про стерелизатор у меня даже сейчас со вторым ребёнком ни разу не промелькнула мысль, что без этого девайся моя жизнь как-то усложнилась. Простерилизовать бутылочку пару раз в месяц кипятком или в микроволновке меня ну вообще никак не напрягало.
Может она и удобная эта штука, но для меня лично, это не прям необходимая вещь.
автор: милена(04.11.2013 в 17:44)
да, молокоотсос тоже стерилизовала в нем, для меня и то, и другое были нужные вещи очень. я сразу купила.Тоже были полностью на ГВ.
автор: Irisk@(04.11.2013 в 18:46)
Я купила стерилизатор авент в ситилинке в два раза дешевле чем в детских магазинах
автор: Mitsune(04.11.2013 в 21:26)
а я по старинке все кипячу) че то не особо напряжно) но сравнивать не с чем, конечно))
автор: Naty(04.11.2013 в 21:31)
Мы с трехнедельного возраста и месяцев до семи смесью докармливались (раза три в день получалось) и ни бутылочки,ни стерилизатор нам не пригодились.Конечно,если б проблем с ГВ не было,сцеженным молоком кормила бы из бутылочки.От отсутствия стерилизатора не страдала)
автор: tossa(04.11.2013 в 21:54)
я видимо недомать )))
я стерилизовала бутылочки когда мы были неделю на ив после больницы. кипячением.
все !!!!
больше ничего не стерилизую. просто мою. одно время ошпаривала кипятком. сейчас-и водой-то кипяченой не всегда ополаскиваю (это мягко скажем)...и вообще...с полугода где-то руководствуюсь принципом "быстро поднятое не считается упавшим"
поэтому для меня стерилизатор был бы пустой тратой

но если ты хочешь и возможность есть-что ж не купить-то )))
автор: Alko(04.11.2013 в 22:10)
Лер, я вот тоже после полугода ребенкиного ничего не стерилизовала, т.к. считаю, что не стоит ребенка приучать к стерильности:)но может это и не правильное мнение:) а ради нескольких раз покупать стерилизатор, лично для меня - никого не агитирую, было бы пустой тратой денег...
автор: Tata22(04.11.2013 в 22:28)
Я тоже не стала покупать. Кипячу Ни как не напрягает.
автор: Зоська(04.11.2013 в 22:53)
Я тоже по началу кипятила всё,пока не спалила газоотводную трубку,погремушки,бутылочку,и чуть дом не спалила вообще короче,с моей памятью,как оказалось,стерилизатор вещь необходимая! Сам выключается,места мало занимает,бесшумно...
автор: yozhing(04.11.2013 в 22:59)
с Дэнни у меня была пароварка-стерилизатор (и то, не сама купила - подарили) пользовалась где-то неделю, испортила утенка, потом кипятком обдавала.
с Давидом только кипяток и все, хотя и молокоотсосом активно пользовались и бутылочками.
с детьми все ОК.
автор: Ангело4ек(05.11.2013 в 00:02)
Зоська писал(a) 04.11.2013 в 22:53:
Я тоже по началу кипятила всё,пока не спалила газоотводную трубку,погремушки,бутылочку,и чуть дом не спалила вообще короче,с моей памятью,как оказалось,стерилизатор вещь необходимая! Сам выключается,места мало занимает,бесшумно...

Зная себя опасаюсь того же))) Спалить тот же молокосос тоже недешево обойдется)
автор: grafinya(05.11.2013 в 00:15)
Я, помнится, мечтала о подогревателе))) Потом пришла к выводу, что мне гораздо больше пригодился бы остужатель, жаль таких девайсов не придумали еще. Мы на ИВ почти с рождения, и то стерилизатор не нужен мне был никогда. Кипятила в большой кастрюле. Засыпала пару раз в процессе, но ничего не свалила, объем воды большой потому что был. Когда перестала кипятить, не помню уже. С тех пор, наверное. как мама средство для мытья детской посуды принесла. Обнаружила, сто после него лучше эффект.
автор: Tata22(05.11.2013 в 02:40)
Как вариант ставить кипятить одновременно с чайником))) конечно если он со свистком
автор: Брюлик(05.11.2013 в 13:18)
Девочки, а как вы в мультиварке стерилизуете?
автор: Asik(05.11.2013 в 13:21)
у меня функция пароварки есть, на ей стерилизую. Ставлю на 3-5 минут и закрываю крышку
автор: Брюлик(06.11.2013 в 13:53)
Спасибо! Надо на своей попробывать
автор: Аннет Беловельски(16.11.2013 в 01:09)
Девочки,а как вы глядите детское белье? С двух сторон? Я уже измучилась гладить его
автор: Джусса(16.11.2013 в 01:21)
Я как начитанная мама когда беременная была гладила все в с обеих сторон)))))А когда родилась королева, я просто физически иногда не успевала гладить...вообщем просто пройтись утюгом, чтобы белье помягче и поприятнее было))))
автор: Аннет Беловельски(16.11.2013 в 02:12)
Вот и я начиталась и маму послушала,стою и глажу гору белья с двух сторон Думаю,потом времени уже не будет так все разглаживать, буду гладить поверхностно...
автор: Liloo(16.11.2013 в 03:28)
Глажу с одной стороны, но пара побольше)))
автор: _Olga_(16.11.2013 в 09:13)
Я тоже гладила с двух сторон, но сидя))) Стоя тяжеловато такую стопку гладить))
автор: блондинка(20.11.2013 в 16:47)
При ожидании гладила с двух..Несколько дней этому посвятила)
С Полей доооолго всё гладила с двух сторон,а вот с Катюшкой первую неделю тоже с двух,а потом только с изнанки)
автор: grafinya(16.11.2013 в 09:51)
Я с изнанки все гладила)
автор: Мама Маня(20.11.2013 в 16:07)
Если нет сил и времени хотя бы с изнанки. Мне с пацаном бабушки после двух месяцев сказали бросай, я это сделала с удовольствием. С девочкой говорят надо дольше.
А насчет стерилизации. Нам 10йм. Мы были на ИВ. Кипячу до сих пор, не могу остановиться. Понимаю, что уже пора бросить и никак. Никогда ничего не сгорало ттттт!
автор: Nash(03.12.2013 в 11:13)
Девочки, поделитесь, у кого какие радио и видео няни? Какие фирмы, на какие функции обратить внимание? И бывают ли такие, где обе трубки переносные, то есть без подключения к розетке работают?
Видео няня намного удобнее, чем радио?
автор: Portofina(03.12.2013 в 11:38)
Мы сначала радионяню хотели, ибо видеоняня уж очень небюджетная, но совершенно неожиданно получили видеоняню в подарок. Это нереально удобная вещь, как бы я без нее жила, не знаю:) у нас филипс авент. Вроде только монитор беспроводной (заряжается от розетки какое-то время), точно не знаю, если честно, так как база всегда воткнута в розетку.
Незаменима и когда ребенок засыпает вечером, и в дневной сон, особенно когда на даче были, и когда ползать начал и играл в своей комнате один. Все-таки одно дело звук, а когда видишь, что он там делает, это гораздо удобнее, и ребенка не дергаешь во время сна открыванием двери
автор: tossa(03.12.2013 в 12:30)
Наташ, у меня была радионяня Я расту. Самая простая. Обе трубки можно было и т сети и от батареек (но это сразу аккумуляторы нужно, потому что обычных батареек хватало минут на 30))). Я ее правда покупала только на лето, мне в деревне удобно было - Аня днем спала под яблонькой, а я в огороде у бабушки копалась (там 20 соток) - без няни не услышишь как проснется. Как вернулась -продала здесь, т.к. в однушке мне она ни к чему
автор: Asik(03.12.2013 в 12:40)
у нас видеоняня. Супер вещь. Я на балконе Дашу иногда оставляю, а поскольку она там спать не любит, то надо иногда качать. Вижу, что возится, бегу к ней. Так хоть иногда на балконе поспать может.
У нас от розетки камера работает. Но муж заказал какой-то накопитель-аккумулятор, в него можно воткнуть камеру и розетка уже не нужна на какое-то время.
автор: inna-online(03.12.2013 в 13:06)
У нас с первым ребенком не было ни видео, ни радионяни. Второму уже прикупили, всё-таки одно дело оставить на 5 минут одного ребенка и двух детей-большая разница. У нас и камера и экран от розеток работают.Экран еще большой выбрала. Заказывали в Китае, вышло намного дешевле чем в России.
автор: Nash(04.12.2013 в 17:01)
Спасибо, девочки!
Да, надо будет накопитель какой то тоже приобрести, если окажется что одно устройство от розетки.
Инна, вот и у меня такая же ситуация. С одним в однушке нормально, всегда на виду, и то, при закрытых дверях ребенка слышу, только когда он уже до истерики расплакался.. А с двумя точно надо! Придется, видимо, на видеоняню разориться..
Инна, а ты с какого сайта заказывала? Может дашь ссыль на няню вашу? Ты получила уже? Опробовала? Я пока вот думаю или с amazon или ebay брать..
автор: Ханна(04.12.2013 в 17:05)
у нас радио моторолла. У них и видео есть. Бюджетней филипса. Я даже без радио уже не представляю как)) очень удобно. А уж на дачах так вообще.
автор: Аня-neblandinka(17.02.2014 в 14:34)
Девочки,не знаю сюда ли пишу...
У меня вопрос про пеленальный комод и доску.
У нас сейчас в зале стоит комод,большой и вместительный. Скорее всего после ремонта ему в гостиной места не будет и я хочу переместить его в будущую детскую в качестве пеленального. Я правильно понимаю,что можно купить отдельно пеленальную доску, на неё пеленальный матрасик и ок?
В связи с этим у меня только вопрос про доски ещё... они крепятся как-нибудь к комоду? Просто я смотрю (пример на фото) доска обычно сильно за край комода выходит. Значит она должна как-то крепиться,чтобы быть безопасной?

Ну и если кто подскажет где купить хорошую доску,тоже буду благодарна! Внесу сейчас в список,чтобы потом с вытаращенными глазами не бегать!
автор: Вредная конфетка(17.02.2014 в 14:41)
на фотографии комод с пеленальным столиком,он прикреплен к комоду,его можно сложить,на фото в разложенном виде. это единая конструкция и продаются они вместе.
Если комод уже есть,можно купить отдельно доску,но ставить ее не на комод,а на кровать,диван. В этом случается маме придется сильно нагибаться,но многим и так нравится. Доски продаются отдельно.
Не уверена,что на узкий комод стоит класть доску,слишком неустойчивая конструкция.
автор: Аня-neblandinka(17.02.2014 в 14:50)
Спасибо,Кать!
Меня тоже в случае отдельной доски смущает безопасность. Но мне кажется,что я где-то мельком видела,что есть доски с креплениями,вот решила спросить тут - на форуме то точно знают .Но может мне чего показалось.
А если доску ставить на кровать,то получается её постоянно убирать-доставать придётся,так ведь? Тоже сомнительно мне как-то...
автор: tossa(17.02.2014 в 14:53)
Ань, да, Катя все верно написала
к слову - мя вообще не особо пользовались. у нас была маленькая доска, которая постоянно на комоде лежала, но там ребенку только памп меняла дне я, а если на диване - не совсем понимала смысл в ней, без нее мне удобнее было. Пы.сы. - пеленальную доску (которая отдельно) есть борльший смысл ставить на кровать, чаще так и делают. Потому что на комод....если у него глубина см 50, а доска - 80-90 - большой риск опереться об нее и навернуться (ребенку)
автор: Аня-neblandinka(17.02.2014 в 14:59)
Всё понятно,мерси,Лер!
В общем,получается,что затея со старым комодом не для меня. Потому что у меня была одна надежда,что доску можно как-то закрепить. Но если нет (в нете смотрю,крепления для кроваток как раз,а не для комодов),то я не решусь. У меня вечно всё летит и переворачивается,с ребёнком ни-ни такого!
А таскать туда-сюда с кроватки доску я заранее не хочу,т.к. стремлюсь к эргономичному пространству,которое будет требовать минимум времени и сил на свою эксплуатацию.
автор: Напротив(17.02.2014 в 14:57)
вот и мне кажется небезопасно доску на комод ставить На кровати вообще не вижу смысл в ней,проще пеленку подложить и все. В Икее есть такие досочки на кроватки, их как раз должно хватить перепеленать-пупок обработать.
автор: Аня-neblandinka(17.02.2014 в 15:00)
Поняла,девочки,спасибо!
автор: tossa(17.02.2014 в 15:37)
Ань, как вариант - в Икее же есть доска, которая к стене крепится (как откидной столик) - у меня у снохи такя была, удобно, она большая прямо - удобно, и в люборм месте закрепить можно, а после процедур - сложила к стене и все
она правдав не из бюджетных(
автор: Аня-neblandinka(17.02.2014 в 15:59)
Да,я её видела. Но стоит она действительно как новый комодик.
автор: Папина дочка(17.02.2014 в 16:20)
Анют, у меня нерациональное предложение: отдать/ продать или выкинуть старый комод и купить новый специальный комод с пеленальным столиком. Мы на такой ненарадуемся. Очень долго пеленали на нем и делали все процедуры, на диване мне лично было неудобно-низковато нагибаться, спина болела, а тут как раз по высоте норм и + вместительный комод для приданого;) у нас там в верх ящике аптечка, 2 с одеждой на выход, 3 с домашней одеждой и полотенцами, 4 обувь и подгузы+однораз пеленки. покупали вместе с кроваткой из одной серии. очень красиво и удобно
автор: Naty(17.02.2014 в 16:26)
Я плюсуюсь.У нас был (и есть) обычный комод,я думала его использовать как пеленальный,положив сверху доску купленную.Но он,во-первых,узкий,во-вторых,высокий-неудобно,короче,оказалось.Потом я подумала,что и без комода справимся.День на третий после выписки спина так заболела после пеленаний на диване-кровати,что я в тот же день заказала детский пеленальный.
автор: grafinya(17.02.2014 в 16:29)
Ань, у меня отдельная пеленальная доска. Мягкая, непромокаемая (я пеленку или полотенце на нее стелила). Клала я ее НА ДЕТСКУЮ КРОВАТКУ. Там выступчики такие есть обрезиненные (на пеленальной доске) и по кроватке она не скользила (по бортам кроватки). Лично мне удобно было очень и никаких пеленальных комодов не надо было, рада была, что не заморочилась и оставила старый. Поставить-убрать не проблема вообще. Я днем и не убирала, на ночь только. А если остановишь выбор на манеж-кровати для ребенка, там вообще эта доска уже в комплекте. Мой совет: не майся дурью))) Не нужен тебе один комод взамен другого. Пеленалкой я пользуюсь до сих пор, в ванной незаменимая вещь у нас, я ее теперь туда переселила и не нарадуюсь) Приезжай в гости, если хочешь, покажу всё наглядно)) Тоже выбирала между пеленальным комодом (старый на новый заменить хотела) и отдельно доской, ни разу не пожалела о сделанном выборе
автор: Ольхен(17.02.2014 в 16:39)
Плюсуюсь к доске, у нас для комода просто не было места в однушке, мы купили такую доску и пользовались ей аж до Витиных 2,5 лет, пока не убрали детскую кроватку, на которой лежала эта доска. Очень удобно было после душа сажать ребенка на эту доску, вытирать его там, переодевать и т.п.
автор: Папина дочка(17.02.2014 в 17:06)
Ну кому как удобнее конечно. Если нет места, то придётся заморочиться с доской. У нас место было и кровать- манеж я не рассматривала как вариант, купили обычную кроватку:-) манеж потом брали чисто игровой, просто я услышала слово детская, те с пространством все ок, как я поняла, тогда я бы купила красивую кроватку пеленальный комод. Но решать Ане

У нас такой
автор: grafinya(17.02.2014 в 18:03)
Красивый) Но правда ли, что, когда разложена сверху пеленальная доска, то к верхнему ящику не подлезешь? Т.е. если им постоянно пользоваться, этим верхним ящиком, (сиречь держать в нем какие-то вещи первой необходимости), то доску постоянно нужно складывать? Или комоды разные бывают?
автор: Ka10k(17.02.2014 в 18:07)
Вот такой у нас, всегда подлезешь))
автор: Лаки(18.02.2014 в 09:59)
И у нас такой же. Всегда можно залезть туда.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
barometr (17.06), Pchelka (17.06), arriva (17.06), Mama Jane (17.06), Милка (17.06), toniimail@mail.ru (17.06), Нотик (17.06), NаталИ (17.06), леночкагреночка (18.06), tashik1806 (18.06), Аленушка (18.06), Dashutka (18.06), Lastochka (18.06), Nkotli (18.06), MakkMilla (18.06), Murashka5 (18.06), ylubka (19.06), lilu (19.06), LittleHare (19.06), Машутка (19.06), Дюймово4ка (19.06), Василисушка (19.06), evgeniya-b (19.06), Жасминка (19.06), Henriette (19.06), Ольхен (20.06), SVetok (20.06), Leno4ek2010 (20.06), Mila (20.06), Yulia (20.06), Viktoria-des (20.06), Merfy (21.06), ЯнаК. (21.06), МалышТ (21.06), Nastyuha (21.06), LeskaRu (22.06), Лапуля (22.06), svetik87 (22.06), rebro (22.06), Telia (23.06), Увлекательная (23.06), White-collar (23.06), iгодка (23.06), ольга23 (23.06), Ниka (23.06), tatosha_2003 (23.06), StyleCatSsS (23.06), EllaBa (23.06), Panamo4ka (24.06), Nevesta_1980 (24.06), Yelena (24.06), svetulik_sm (24.06), sts-5288 (24.06)