09.06.2024, (Воскресенье) 23:22
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Все о слингах

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
71
автор: Ясечка(25.12.2010 в 22:16)
Девочки, спасибо
автор: Pasadena(25.12.2010 в 18:40)
У меня вопросик... Прикупила я май слинг, в позиции колыбелька сын торчит со всех сторон и вываливается. Ножками по бокам еще по возрасту насколько я понимаю нельзя. Можно ему ножки по лягушачьи подворачивать?
автор: Lilaby(25.12.2010 в 21:22)
В мае вертикально можно носить с "ножками эмбриончиком". Вот, можешь так попробовать: http://www.slingokonsultant.ru/instructions/mei-newborn-vert.php
автор: МилаяМила(25.12.2010 в 21:52)
В вашем возрасте можно прекрастно носить вертикально,и если позволяет разведение ножек можно пробовать и разводить,необязательно эмбриончиком...Только для лучшей поддержки спинки детки лямки лучше дважды перекрестить на спинке,что-то вроде небольшого жгутика и только потом продолжить намотку как обычно...вот как раз как на фотке выше
автор: nusya(27.12.2010 в 20:50)
Девочки, ваши советы по поводу ножек по лягушачьи помогли,но видимо не только в этом дело толи я сильно затягиваю, толи малышу в принципе не нравится ограничение свободы, номинут через 10 он начинает капризничать...на всякий случай выложу фото моей кривой намотки - влруг вы узрите,что что-то не так в ней. стараюсь хотя бы через день практиковаться в Лёнькино хорошее настроение,но почти всегда вскоре оно портится в слинге
по поводу колыбельки я вообще криворук - у меня не получается, какое то безобразие а не колыбелька, и Лёнька возмущается,что у него голова зафиксирована получается, а у меня прям мечта - прыгаю на более и читаю или смотрю тв, а он на мне в колыбельке сосёт и засыпааает
автор: Lilaby(27.12.2010 в 20:56)
Ну колыбельку могие дети не любят - мы вообще ни секунды не хотели лежать так...
А по намотке - есть фотки в анфас?
автор: nusya(27.12.2010 в 21:17)
неа, но теперь сделаю и выложу
автор: Гермиона(27.12.2010 в 22:47)
Лен, попробуйте ручки вытащить? Оле Ольхен только так удавалось Витька со слингом подружить, у нас тоже Зай любит больше, когда руки свободны, может, и вам так понравится?
автор: nusya(27.12.2010 в 22:56)
Насть, пробовала - 10 минут...и всё, потом нам надо менять положение
автор: МилаяМила(28.12.2010 в 01:23)
Я вообще не пойму что с намоткой ножки(стопы) в "кресте",т.е. обмотаны полотнами???почему карман так слабо притянут?точнее его верхний борт...
автор: Лесик(28.12.2010 в 18:20)
Слинг сейчас это наше спасение,из-за зубок с рук не слазим,а руки у меня уже отваливаются его постоянно носить,поэтому нас очень спасает слинг
автор: МилаяМила(29.12.2010 в 09:44)
Здорово!!!А сейчас погодка совсем не колясочная....в слингах тоже сложно,но всё же намного легче чем на каляске...дороги не чистят,тропки узкие...эх....наши коммунальщики как всегда в отстое...даже на санках ездить сложно - опрокидыаются с колеи
автор: Tashylka(29.12.2010 в 10:15)
А я что-то не представляю как в слинге-шарфе в такую погоду ходить?Как это будет выглядеть?Намотка поверх пуховика и во что ребенка одевать?
автор: Надик(29.12.2010 в 10:30)
с шарфом нужна либо слинокуртка , либо слинговставка в обычную куртку. а поверх верхней одежды мне кажется только рюкзак реально носить
автор: МилаяМила(30.12.2010 в 12:47)
Поверх куртки и в самом деле намного удобнее носить или май-слинг или рюкзак.Хотя есть варианты и для слинг-шарфов и ССК,но это гораздо сложнее и проблематичнее...Длины шарфа может не хватить,да и достичь уюта в таком слингоношении конечно сложнее(((
Кстати я знаю мамочек которые носили и носят своих малюток в шарфах поверх куртки...лучше тогда использовать не пуховик,а осеннюю куртку,т.к. полотна шарфа это дополнительное утепление для мамы...да и для ребёнка тоже,соответственно и детку надо одевать не так как вы одели бы его для прогулки в коляске,но отдельно стоит уделить внимание на утепление ножек детки
автор: nusya(30.12.2010 в 17:52)
Девочки, намотала на мужа - выкладываю анфас и профиль...(по-оему безобазие)
Мила правильно выше написала,что верх кармана затянут слабже...а я боюсь его сильно затягивать..это получится,что ребёнок носом в грудь? или нет? потом хвосты проходят "где то" под ножками ребёнка...где точно сказать сложно, они должны быть строго под коленками?
зы: муж очень просил "отрубить" его измождённую голову
автор: Lilaby(30.12.2010 в 21:14)
Это вообще НЕ намотка !!! Ребенок просто может вылететь снизу !!!
Полотна шарфа, которые должны перекрещиваться ПОД пожками проходят поверх ножек - это не правильно!!!
Голова не должна так отклоняться назад - поддержка головы руками обязательна! Малышу не рекомендуется так головку запрокидывать!
Вот фотка с прошлой встречи рождественской - Вика и Егор (в лиловых шарфах) сидят в намотке крест над карманом - видишь где полотна шарфа проходят под ножками? Даня в намотке крест под карманом.
автор: Гермиона(30.12.2010 в 21:30)
кстати да, я че-та не рассмотрела, где конкретно там крест
автор: Lilaby(30.12.2010 в 21:25)
Насть, ты про которую намотку?
автор: Гермиона(30.12.2010 в 21:31)
Про Ленину.
автор: nusya(30.12.2010 в 17:53)
профиль
автор: Гермиона(30.12.2010 в 19:32)
деть низковато сидит, поэтому и носом в грудь. посадишь выше - не упрётся :) вот у Наташи: http://www.sv-mama.ru/page/87, тут уже Тёмик большой, правда, но посмотри на стропы на плечах, они в разы короче!
и ножки получше бы развести, т.е. поглубже посадку...
а попробуйте крест под карманом?? мне кажется, так намотка качественнее получается.
автор: ksene4k@(30.12.2010 в 22:00)
Ленуль, так мило Сережа смотриться в слинге! У твоих мужчин прям одинаковые прически!
Девочки, а я вообще темная в плане слингов:-( поскольку родились мы осенью и через пару месяцев выпал снег, то я решила что слинг нам не понадобится, потому что зимой, как мне кажется, небезопасно так ходить, сама того гляди подскользнешься, а тут еще и малыш. И еще я неуверенна в своих силах в плане намотки,руки у меня не всегда из нужного места растут. Девочки, а как вы относитесь к кенгуру? Или всё-таки слинг лучше? У меня муж еще пару месяцев назад в москве купил чикко кенгуру. Ее с нуля можно в горизонтальном положении и с 3 месяцев лягушкой лицом к себе. Пользовались всего один раз, муж гулял с мелким по покровке, но сказал,что спине очень тяжело. Ссылку не могу вставить,так как с телефона. Если что называется она софт энд дрим. Вы бы стали в такой детишек носить?
автор: Lilaby(30.12.2010 в 22:13)
Кенгуру любой фирмы - это есть кенгуру, со всеми его минусами . А их очень много - ребенок висит на промежности, что совершенно НЕ физиологично (да и неприятно в конце концов), вся нагрузка ложится на неокрепший позвоночник, так как поддержки нет никакой - а это очень вредно!, маме очень неудобно - вес ребенка не распределяется равномерно, а ложится только на плечи.
Если хотите носить дома и на улице и не хотите долго мотать слинг - то приобретите или фаст-слинг, или эргономичный рюкзачок!

И еще - часто вижу в магазинах детей в кенгурушках с отвратительной (точнее никакой) поддержкой головы ... А ведь это очень важно - у деток шейные позвонки еще неокрепшие, их легко травмировать!

Сравнение с фотографиями кенгуру и слинга: http://www.slingokonsultant.ru/articles/devices/kenga-ili-sling.php
автор: ksene4k@(30.12.2010 в 22:30)
Маша,спасибо большое за мнение! Вот и я как-то с сомнением отношусь к ней. Тогда теперь очередной глупый вопрос- где можно купить слинг? И кто меня может научить его мотать? Смотреть видео боюсь мне не поможет, надо чтоб кто-то учил.
автор: Lilaby(30.12.2010 в 22:39)
Купить можно в интернет магазинах производителей, у частных мастериц, у дилеров - смотря какой вид слинга ты хочешь. Научить может или слингоконсультанты, или опытные мамочки! Обращайся )))
автор: Гермиона(31.12.2010 в 15:59)
А мы тут ёлочку наряжаем...
автор: Фуфик(31.12.2010 в 16:36)
Ой, как здорово Зайцу елочку вместе с мамой наряжать!!! Высоко сижу-далеко гляжу
автор: nusya(02.01.2011 в 12:53)
я так и знала,что я профан...про то,что полотна проходят под ножками я знала,но тупо забыла . Деть бы конечно не вылетел, в смысле мы бы его удержали,но я поняла,что это серьёзная ошибка...будем мотаться снова и снова пока не научимся ну и постараемся быть на встрече в Меге и к кому нибудь пристать за помощью
Спасибоза советы
ЗЫ: а причёски Ксюш у них и правда одинаковые, муж нас когда из рд забрал тут же выдал "Ух, Лёнька у тебя тоже 2 хохолка...ну не повезло нам с тобой"
автор: nusya(05.01.2011 в 16:23)
выношу на суд
автор: nusya(05.01.2011 в 16:23)
+
автор: МилаяМила(05.01.2011 в 16:29)
Вот это больше похоже на намотку!!!Ножки я бы сделала выше,что бы попа+ножки рисовали воображаемую букву М
А так ЗАЧОТ!!!
автор: Гермиона(05.01.2011 в 16:51)
)))))))))) сразу анекдот вспоминается: "Профессор, мне бы перезачать..." Лен, а Лёнику самому-то, как, больше нравится или всё по-прежнему протестует?
автор: МилаяМила(05.01.2011 в 23:44)
ага
Насть с пятимесием вас!!!
автор: nusya(05.01.2011 в 17:11)
Лёнька был более лоялен к отвратительной намотке, а в правильной капризит всё думается мне,что это из за ножек- либо полотна ему ножки под коленками пережимают (может туговато затягиваю) или в приниципе разведение такое ему туговато - мы ж с дисплазией боремся (нам бы как раз в такой позе её исправлять было бы хорошо).
ножки с попой буквой М ...плохо поняла, это чтобы попа пониже была, да?
зы? поняла! а как это сделать?
автор: МилаяМила(05.01.2011 в 23:42)
тугие намотки для деток привыкших к свободе конечно не так любимы,но именно с таким положением и получится лечебный эффект от дисплазии.Что бы получилась "М" надо сделать попу гораздо ниже,ну или колени выше,что в принципе одно и то же.Надо просто полотном от креста подтянуть именно бедро с коленкой,а попу поддерживать будет "карман".Что бы разведение ножек и само слингоношение было максимально комфортным надо:
-делать упражнения на разведение ножек не меньше 3-4 раз в день
-двигаться во время слингоношения(раскачиваться,танцевать,ходить)
-найти развлечение во время слингоношения(слингобусы,шейный платок,игрушка,ну или ГВ)
автор: Rox(06.01.2011 в 09:57)
Вы меня напугали до какого возраста нужно поддерживать головку? на руках мы ему поддерживаем,а вот когда попу моем (животом кверху. кверху попой у меня че-то никак) или переносим куда-там голова в свободном плавании уже около месяца,наверное,так((( все,теперь буду гонять Не в тему-но раз уж упомянули об этом...
автор: МилаяМила(06.01.2011 в 11:36)
С осторожность необходимо относится в первые 2 месяца...а дальше необходимо ориентироваться на то как детка держит голову.В слингах необходима подстраховка только до 7-8 мес - в этом возрасте происходит окостенение суставов,т.е. превращение костных хрящей в кости.Почему именно в слингах?да потому что слинг это всё же переноска,средство передвижения и темп ходьбы всегда разный и во время ходьбы можно нечаянно оступиться или наступить на камушек и в этот момент мама-то успеет сгруппироваться,а детка нет и может произойти травмы и микротравмы шейного отдела позвоночника.Распознать такие травмы как правило мы сами не умеем,да и ортопеды без рентгена не увидят,а спустя много лет это може сказаться на осанке,наклоне головы и т.д.....
Никто не говорит что надо фанатично следить за этим,но и не обращать внимания нельзя....
я конечно немного "повёрнута" на детской ортопедии и именно поэтому я и советую обратить внимание на такую "мелочь"
автор: Счастливая(08.01.2011 в 13:22)
Мила, большое спасибо тебе за рюкзачок! он классный и так здорово сшит! Мы с Мишкой пока привыкаем к нему)) в связи с чем у меня несколько вопросов... Когда я плотно притягиваю ребенка к себе, он утыкается мне в грудь, и ему это не нравится , естественно... плюс лямки загораживают ему обзор. если сделать свободнее, то ему больше нравится, мне кажется. так можно носить или нет? пробовала надевать себе слинг на талию, чтобы деть был повыше, но так неудобно мне (( . Вот фотка папы в слинге, он делает посвободнее. И кстати в таком положении ребенок у него уснул))))
автор: Счастливая(08.01.2011 в 13:24)
Вот я в слинге, здесь достаточно плотно притянуто, но малыш ерзает и кряхтит .... Может как то не так я надеваю?
автор: МилаяМила(09.01.2011 в 00:56)
Здорово смотритесь!!!У папы расположение верное,но притяжение детки никакое(((((((((((Зато сама ты справилась на отлично!!!
Букву "М" делают ориентиром для правильного расположения ножек и попы детки,но необязательно что бы ножки свисали.Очень часто,особенно в шарфах, детки как бы обнимают маму за талию и именно поэтому чистая "М" и не получится,но расположение "попа ниже коленок" всё же соблюдается.В вашем случае главное соблюдать симметрию,а высота спинки вам будет как раз или на прогулке в зимнем комбезе,или в таком же варианте но через месяц-полтора...вы как раз подрастёте...
Маша правильно сказала что лучше подтягивать лямки когда детка как бы приподнят в рюкзачке,и при этом опять же не забывать двигаться...
Напомню что расстояние между родителем должно быть таким что бы можно было всунуть между вами руку ладошкой,но не кулачком,т.е между вашими животами примерно в 2-3 пальца....при этом детке надо давать возможность ручки сделать перед собой,но не давать ему возможность ими отталкиваться от родителя.
Надеюсь что завтра,тьфу,уже сегодня на встрече вам помогут разобраться...
Удачно вам всем повстречаться!!!Я мыленно с вами!!!
автор: Счастливая(09.01.2011 в 20:12)
Спасибо! встреча удалась))) девочки показали, рассказали,а малыш спокойно сидел в слинге час, а потом уснул
автор: Счастливая(08.01.2011 в 13:25)
Фото анфас. Ножки получаются на разном уровне, потому что он ими шевелит. Это нормально?
автор: Счастливая(08.01.2011 в 13:27)
Забыла прикрепить))) на лицо не обращайте внимания - ненакрашенное утро после пол ночи просмотра фильмов)))
автор: Lilaby(08.01.2011 в 15:07)
Ната, вы завтра будете на встрече? Я бы "в живую" посмотрела как вы сидите!
Пока по фотографиям могу сказать, что малыш должен быть достаточно плотно притянут - ведь именно за счет плотного притяжения достигается равномерное распределение нагрузки. Можно попробовать приподнять малыша в рюкзачке за попу вверх (вместе с рюкзачком) и в это время подтянуть лямки до нужного притяжения - тогда малыш не будет так сильно упираться головой вам в грудь. (Эхх, показать мне проще чем написать...)
А насчет ножек - видимо вам пока спинка рюкзачка широка, вот ножки и не сгибаются в букву М. Пока просто сажайте поровнее - чтобы ножки симметрично выглядывали из рюкзачка!
автор: Счастливая(08.01.2011 в 17:43)
Да, мы завтра будем, Маш! буду рада мастер классу)))))
автор: Nancy(08.01.2011 в 18:14)
Эх, давно я в эту темку не заходила, а надо бы - учусь на слингоконсультанта Мила, Маша, !!! Вы такие советы даете - сама с интересом на ус наматываю!
Девочки, осваивающие слинги, очень советую все-таки у кого-то лично учиться, а не по картинкам. Вон у нас сколько опытных мам, готовых прийти на помощь на любой встрече!
Сегодня, кстати, впервые попробовала май - мне очень даже понравился! Мне кажется, очень хороший вариант для мам, которые шарфов боятся, а в рюкзак еще рановато садиться
ksene4ka, мы же с тобой через дорогу живем! с удовольствием помогу, чем смогу!
автор: Lilaby(08.01.2011 в 21:51)
Наташа, ты еще шарфомай не пробовала ))))))
автор: Nancy(08.01.2011 в 22:25)
Ой, Маш, спасибо! Подкинула мне слово, которым я теперь буду щеголять, как словом "ингибитор" в теме про ГВ
Кстати, посмотрела - здорово выглядит! Беру не глядя! Почему я так поздно узнаю про такие чудо вещи!
автор: Ольхен(08.01.2011 в 22:52)
Да, девочки, плюсь мульен к личному обучению, я месяц таращилась на разные картинки и не могла научиться мотать шарф, а Nancy меня за 2 минуты научила. Ну, на слингоконсультанте, правда, оч хорошие инструкции. Эх, а наше слингоношение, видимо, подходит к завершению, такой тяжелый стал мой слоненок, что у меня, простите, гемор вылазит после слингопрогулок Жалко, я что-то без слинга своей жизни не очень мыслю.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЮЛЯ (10.06), МилаяМила (10.06), Alena_Nikolskaya (10.06), Oksik1994 (10.06), Foxxyman (10.06), Кити (11.06), Ромкина радость (11.06), Sofi_Pavel (11.06), Natalka (12.06), AnnaMaria (12.06), Катерина (12.06), Bogdana2345 (12.06), Лика1995 (12.06), Оле4ка (13.06), Светка Конфетка (13.06), DarkgothicAngel (13.06), Ромашка (13.06), masha (13.06), ethali (13.06), КрюковаАлёна (13.06), kylibin1878 (13.06), Маняша (14.06), неЖенка (14.06), Яся (14.06), иринаМак (14.06), klio (14.06), C.B.E.T.A 1987 (14.06), SV. Nikiforova (14.06), nata91 (15.06), OlyaLisa (15.06), Biznes (15.06), grafinya (16.06), aliska (16.06), margo - 1986 (16.06), Mila88 (16.06), Аннушка Крекер (16.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)