18.06.2024, (Вторник) 11:48
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

аллергия

 
Страницы:
1
 … 
6 7 8
9
10 11 12
 … 
42
автор: tossa(09.06.2013 в 17:29)
Женя, Юленька, Юля, спасибо

то ли эстерогель помог, то ли еще что,
но ребенок, которого я спать уложила и который проснулся - это разные дети. (спали 2,5 часа правда, первый раз стоооооооолько днем спали за много месяцев, то ли оттого что вместе легли, то ли побочка эстрогеля (там написано сонливость)))). Нет, она конечно вся еще в сыпи, но я когда укладывала боялась, что проснется - и лицо просто одной сплошной коркой будет и отвалится эта корка. Нет, проснулась, вся в сыпи, но лицо беленькое стало, просто сыпь уже.

Какао пью уже месяца три через день, и шоколад ем (его немного правда, т.к. не люблю горький, а молочный себе не позволяю) мне кажется раньше бы проявилось, но больше не буду пока в любом случае )))
Суши тоже раз в неделю всяко с имбирем прилично - тоже т-т-т было, но тоже хватит мне экспериментов, напугалась сииииильнооооо, переживу год без суши в ТАКОМ количестве.

Позвонила нашей медсестре, получила ответ "ну ты, мать, даешь! из того, что ты перечислила проще сказать на что НЕ может быть аллергии. И то только рис наверное" )))

девочки, а еще вопрос - у меня дома залежи аципола (покупала себе когда пила антибиотики) - это же в принципе то же что и бифидумбактерин (ну мне в аптеке тогда сказали, что это то же самое, но бюджетнее) - его тоже можно давать? (пойду в нете инструкцию почитаю)
автор: Женечка(09.06.2013 в 18:30)
можно!но,посмотри с какого возраста!и он в холодильнике храниться должен,знаешь наверно!

хорошо,что лучше вам;)
автор: tossa(09.06.2013 в 22:12)
рано радовалась
но сейчас вообще не понимаю ничего
ушли гулять - беленькая была вся, с сыпью розовой
пришли
дала фенистил (4 капли) и энтеросгель 1/2 ч.л разведенную, НЕ КОРМИЛА- через 5 минут все лицо красное и в сыпи
ВСЯ ГОЛОВА. ВСЕ ТЕЛО. КАК В ОБЕД((((
вообще ничего не понимаю (
медсестре кстати звонила про фенистил спрашивала - она сказала до года от 3 до 10 кап три раза в день, но лучше не больше 5

в обед кстати тоже после приема лекарств сильно выраженная краснота появилась....аллергия на противоаллергенные? бред какой-то

подумываю вызвать скорую...но они блин сразу в инфекционку отправят(((((((((((((
автор: Женечка(09.06.2013 в 23:10)
Понаблюдай пока...если уж вдруг,не дай Бог,заметишь отек лица,то срочно скорую. я лично с таким обилием сыпи не встречалась(ттт),но у подруги дочь так же обсыпало после НГ,она креветок наелась..так что думаю надо подождать и полечиться!сорбент такого плана 3 дня обычно дают.
автор: tossa(09.06.2013 в 23:39)
завтра ко врачу пойду по-любому (только блин принимает она с 4 у нас (((
знать бы еще как этот отек выгляди? начиталась страхов - теперь ночью спать не лягу, буду сидеть смотреть чтобы дышала, а то мало ли....
мда....фенистильчик...почитала инструкцию...лучше ы не читала
автор: Женечка(09.06.2013 в 23:54)
Лер,успокойся!все это пройдет!она же у тебя не вот постоянно мучилась,тем более ты сразу начала лечение...а рассуждать о вредности лекарст не стоит..иногда пользы больше;)
автор: tossa(10.06.2013 в 00:00)
потихоньку упокаиваюсь )))
просто реально...это страшно, когда вся голова и шея ребенка - как одно бльшое родимое пятно в сыпи(((((((((((
в обед эта безумная краснота спала после 3 часов сна
сейчас прошло 2 часа после приема фенистила, аня уснула.
действительно спадает, намного светлее кожа стала.
Но видимо все же это на фенистил реакция такая ужасная, т.к. я весь день на строгой диете и все же относительно нормально после сна было
автор: Мармеладовна(15.06.2013 в 17:42)
Лер, надеюсь, что такое больше не повторится. Но, на будущее: отек Квинке не перепутаешь-опухают глаза-как щелочки становятся, и губы огромные. Отека гортани у нас не было. Вовремя укол сделали. И, если ребенок имеет склонность к аллергии, Нам врач советовала дома держать шприц и ампулу преднизолона. Он отек снимает сразу.
автор: tossa(15.06.2013 в 20:21)
спасибо, Марин.
мне медсестра сказала, что внешний отек не всегда бывает, бывает и внутренний только ((((
в общем, если красная сыпь начинает слимваться воедино - надо бить тревогу.

я кстати поняла на что скорее всего была аллергия. Я себе порцию суши одну делала с кунжутом, вот его я раньше не ела и это более вероятно, чем творожный сыр
автор: SVetok(24.06.2013 в 11:44)
Лер, надеюсь, что больше не пригодится, но для информации напишу: помимо отека может быть еще крапивница, а может быть крапивница с отеком. Выглядит крапивница как укусы комаров - красные пятна различной формы, если крапивница совмещена с отеком, то потом эти пятна превращаются в пузырь и соединяются превращаясь в общий отек. Когда просто отек, то это значит сразу ребенок начинает опухать. Локализация бывает в разных местах (у нас, например, начинается с ног и живота и ушей)
Укол преднизолона конечно дома иметь нужно, но все же при любом подозрении лучше вызывать скорую и ТРЕБОВАТЬ везти в больницу. Потому что часто 1 укола гормона не достаточно чтобы снять крапивницу или отек. Плюс дозировка должна быть назначена врачом и конечно же обязательное наблюдение специалистов! Нашу первую крапивницу с отеком удалось снять 3-мя уколами за 3 дня, а вторую просто крапивницу снимали неделю и вкололи 30 уколов за 7 дней. Так что все непредсказуемо... Здоровья Анютке! И если уже сейчас есть предрасположенность к аллергии, то будь аккуратнее, чтобы эти проявления не перешли в стадию атопического дерматита.

Фото № 1 - крапивница переходящая в отек (начальная стадия)
Фото № 2-3 - крапивница
автор: tossa(24.06.2013 в 13:06)
Спасибо, Свет.
Судя по фото - отека у нас не было.
и я склоняюсь-таки к тому, что у нас или от фенистила или от энтерасгеля (или как его там) все усугубилось (врач наша склоняется к последнему))), т.к. до их приема была просто сыпь небольшая, а после всегда было ухудшение (два дня подряд считай - принячли лекарства- ухудшение). К слову - все (ВООБЩЕ ВСЕ) прошло после их отмены и 3 раз приема по половинке старого-доброго супрастина (вечер-утро (сходили ко врачу)-вечер - на утро все кожные покровы были чистые). Горький он, конечно, безумно. Но помог

и да - если не лекарства - то это кунжут. После ТОЙ аллергии пила я и какао опять и имбирь маринованый (в меньших количествах и постепенно) - все ок.
автор: SVetok(24.06.2013 в 14:27)
Хорошо, что все прошло! Запоминай или записывай такие вещи, посмотри состав энтеросгеля, на что там может давать реакцию и в последующем исключай лекарства с этим содержанием.

А супрастин лучше конечно в порошок перетирать, так он усваиваться максимально хорошо и быстро.
автор: Татка86(14.06.2013 в 12:56)
не бред!у меня сильная аллергия на супрастин)так что на фенистил-вполне возможна аллергия...
автор: Sini4ka(09.06.2013 в 23:29)
вставлю и я свои пять копеек...
Энтеросгель надо пить не так как в инструкции написано, а за час до еда строго,разводя и запивая ВОДОЙ. Так нам аллерголог говорила еще давно. Это сорбент и он должен работать в пустом и голодном кишечнике, а молоко,даже женское -это еда как ни крути..
Если уж очень сильно чешется у малышки кожу необходимо обработать мирамистином и намазать либо локобейзом либо эмолиум - сильные увлажняющие средства. Локобейз кстати способствует регенерации кожных клеток.
Ну на крайняк есть чудесное средство ЭЛИДЕЛ,но не увлекаться.
Кстати нам энтеросгель помог прям самую малость,вообще можно сказать не помог..
Поправляйтесь))
автор: Женечка(09.06.2013 в 23:35)
Как у вас,кстати,дела,Саш?
автор: Sini4ka(09.06.2013 в 23:58)
анализы показали,что аллергии нет,нет ни глистов ни паразитов. Нет в должном кол-ве и бифидумбактерий,зато клебсиелла здравствовала. Таким образом,процветающий дисбак давал такую картину. Лечим усиленно его. У Безбородовой наблюдаемся. Ввели слава тебе Богу прикорм по маленьку,тьфу тьфу.
Единственное,что хочу сказать тем кто не решается сдать анализы на антитела к пищ.аллергенам и зря. Конечно необходимо комплексное обследование,но по крайней мере сдать анализ на IgE просто необходимо,чтобы в общей картине понять есть в крови аллергены вообще какие нить,если нет,то ВЫДОХнуть и искать причину в другом,а не как в поликлиниках у нас врач увидела сыпь у ребенка и поставила диагноз-аллергия на коровий белок!! Пипец...в рез-те я полгода не ела ничего толком,а результата ноль! Сыпало на все..прощу сказать,что я ела. Ну не может на все быть аллергия говорю,а им по фигу. Ребенку докорм - фрисопеп. Мне цветн.капусту,гречку,индейку.
автор: Женечка(11.06.2013 в 16:57)
Саш,рада,что нашли хорошего врача!и более ли менее ясны причины!в свою очередь тоже считаю,что сдавать анализы на аллергены нужно..хотя бы чисто для морального плана;) вот мы чесались,чесались..повторюсь, сидели на безмолочной,безглютеновой диете, свежих овощей фруктов не ели- результата было ноль (может период какой был,не знаю)..руки опускались,сама знаешь..сдала анализы (1,10 нам было),где выяснилось,что и молоко и глютен нам можно! нельзя пока морковь,яйцо и картошку!меня это очень сильно успокоило;))))и,действительно, эти продукты я по-тихоньку даю и ужасных реакций нет (ттт), растет организ,привыкает

дисбак мы тоже лечили,лямблии лечили...была вспышка сильная в марте,видимо что-то цвело..я уже настроилась кожные пробы сделать,руки не дойдут пока;)
автор: Sini4ka(12.06.2013 в 21:37)
Женечка действительно пока не столкнешься с этой гадостью не поймешь, насколько она может выбивать из колеи, что руки действительно опускались.
главное чтоыб не было как у нас...теперь для нашего педиатра насморк у Семы - аллергический ринит. глазик слезится,гносится - аллергический конъюктивит и т.д. Прям до смешного доходит. Муж мне так и сказал, что на нас просто цже клеймо повесили в полклинике, идиоты. А разбираться никто не желает. Как вспомню мои мучения...До сих пор правда из молочки только пока слив.масло и сыра немного позволяю себе, Семе в кашу пока топленое. Но видимо это какой то уже у меня пунктикю
автор: grafinya(14.06.2013 в 12:40)
Итс финиш... Извиняюсь, что по-русски. На фрисопеп АС у ребенка ТОЖЕ аллергия. Дисбактериоза нет. Есть смысл соевую смесь покупать или не мучиться уже и на супчики перейти (это я шучу, конечно)?
автор: Зефирчик(14.06.2013 в 13:45)
Я бы попробовала!!!! Ребятенка то надо же чем- то кормить!!!!!! А Нэнни не пробовали???? Вообще вам надо бы толкового аллерголога найти))))
автор: grafinya(14.06.2013 в 13:53)
Да у нас не вот уж сильно (ттт). На щеках только, но меня это напрягает) Попробую сою тогда, если опять всё то же самое, будем пробовать Нэнни)) Уже явно не на белок у него реакция потому что
автор: Зефирчик(14.06.2013 в 14:05)
Меня бы тоже напрягало, тем более аллерген то копится(((((
автор: Мармеладовна(15.06.2013 в 17:40)
Лен, с нэнни очень осторожно! Если, например, аллергия на козеин, он есть и в козьем молоке. Нас с 10мл нэнни с отеком Квинке в больницу положили.
автор: Sini4ka(15.06.2013 в 13:58)
Лен, мне мой гастроэнтеоролог говорила что и на фрисо бывает аллергия, если вам ставят на коровий белок аллергию то Нэнни надо оч осторожно вводить, все равно молоко, хоть и козье..Не переживай..перерастет говорят старые мудренные бабушки...но я оч тя понимаю. Попробуй вводить каши, нам аллерголог говорила начинать с безмолочных кашек, начинать можно было с рисовой.
автор: Lilaby(16.06.2013 в 20:15)
Девочки, простите что с глупым вопросом, но как выглядит аллергическая реакция на то что я съела? У ребенка на лице и на ножках под пампом несколько красных точечек-микропупырышков выскочило - вот не могу понять то ли аллергия, то ли потница, то ли возрастное что то...
автор: Женечка(16.06.2013 в 23:41)
Когда я съела печенье с кунжутом,а ребенку было 2 мес,то мелкие прыщи были на лице,голове, немного на теле...с младшим у меня только щеки цвели... просто убери лишнее из питания и жди;)а,вспомнила еще...в роддоме очень тепло младшего олевали потом мы месяц с потницей мучались (проявилась позже выписки)..прыщики в головки белые превращались, зеленкой мазала.
автор: grafinya(17.06.2013 в 15:52)
Девочки, я отпишусь тут про свой опыт, хотя, парадокс, однако. Не пропагандирую ни в коем случае, просто... ну вот так. Привезли мне с дачи козьего молока, на которое я так разобиделась из-за ребенкиной аллергии (думала оно усугубило) и которое мне строго-настрого запретили все врачи и с пятницы кормлю ребенка в основном им (ну кипяченым и разведенным, естестсвенно). Эту несчастную безмолочную кашу тоже на нём развожу, ее деть хоть ест тогда. Смесь у нас получается с утра да на ночь только (когда спать охота и молоко кипятить лень). За три дня у мелкого побелели щёки, и он перестал их чесать. Я их ни чем не мазала даже ему, натурально забыла. Одна щека начисто прошла почти, вторая, где сильнее было, еще в печальном виде, но уже гораааздо лучше. В общем, я не знаю... Мне велели всё отменить, кроме смеси, я отменила, результат "впечатляющий" был. Теперь почти отменила смесь... У меня банка на исходе, и я боюсь идти в магазин. Явно не на казеин у него реакция, ну вот явно уже. Сою, что ли, купить, правда?
автор: Sini4ka(17.06.2013 в 23:07)
не поняла..от козьего лучше становится? Так корми им..у меня племяшка с сильным диатезом только на козьем и выросла,а соевые смеси могут еще сильнее аллергию дать. Они по моему еще пересладкие.

Как же много аллергий,по телеку через ролик реклама фенистила,зиртека,зодака,супрастина с тавегилом,мрак! Во экология!
автор: Женечка(17.06.2013 в 23:55)
ты забыла про эриус и ксизал;)))) мы что-то кашлием сухо и долго..врач сказ,что 50 процентов аллергия так проявляется..вот чесаться перестали,теперь фиг знает что.. ксизал назначила....
автор: Sini4ka(18.06.2013 в 03:59)
да я наверно много еще чего забыла,фармацевтам только волю дай...

А по поводу проявления аллергии,я читала,что внешние проявления на коже могут выглядить достаточно разнообразно:крапивница,сыпь,шелушащиеся пятна. Стойкая непроходящая аллергия при достаточном скоплении аллергенов в крови как правило проявляется сухими пятнами с мокнутием внутри сопровождаемые сильным зудом. А вот крапивница/сыпь появляется как правило как мгновенная реакция организма на аллерген,т.е. Аллерген поступил в кровь,иммунный ответ-крапивница или красная сыпь по телу,лицу,голове.
автор: grafinya(24.06.2013 в 10:49)
Эммм... А на гречку может быть аллергия? Хотя тут не вопрос, а, скорее, утверждение, у нас, по ходу, она самая и есть... Клёво! Гипоалергенный продукт, блин) Отсюда вопрос: как замотивировать ребенка есть овсянку?)))
автор: SVetok(24.06.2013 в 11:17)
ГЫыыыы ))) у кого чего... мы опытным путем выявили овсянку в качестве аллергена))) 3 дня не едим, руки здорово очистились, даже при поедании нескольких ягод клубники и праздничного куска торта
автор: grafinya(24.06.2013 в 14:53)
Аналогично, Свет))) Ну со скидкой на возраст, конечно. Я-то на смесь грешила, а оказалось гречка)))
автор: tossa(24.06.2013 в 13:10)
может, Лен.
Ты овсянку какую делаешь? Мы просто Хайнсовскую овсянку всем кашам предпочитаем, она прямо вкусная у них даже на воде (хотя и гипоаллергенная), на вкус как несладкие кукурузные палочки (ни в жизни бы не сказала что это овсянка по вкусу).
Еще добавлением фруктовых пюрех можно - но с аллергиками - это весьма опасный вариант. Для нас подходит, т.к. рисовая безмолочная - это просто буэээээ и Аня со мной согласна, но вот почти коробку ее умяли с добавлением фруктовых пюрех. (У нас с овсянки просто стул был...4-6 раз в день и жидкий. Заменили на рис - стул стал "идеальный"))) Но вообще я каши давно мешаю (рис+овсянка например)))
автор: grafinya(24.06.2013 в 14:59)
Лер, я на молоке козьем ее варю жиденькую. По ходу, в консистенции дело, сегодня сварила ну совсем жиденькую, умял деть с удовольствием с утра. А аллергия у него пошла на низколаллергенную гречневую кашку Хайнц))) Привезла на дачу ребенка с чистыми щеками, называется))

Потом я, как путная маша, думая, что это на добавки у него, сварила ему из гречневой муки. Ну натуральная ж, ёптиль, без добавок... Короче, опытным путем выяснено: аллергия у него проявляется так же, как у Алана, то бишь минут через двадцать Тимур уже с остервенением раздирал щёки. Но я и тогда не поверила) Уезжала с дачи, забыла гречку)))) И вот, второй день наблюдаю чудеса)))) То ли у него на дачу аллергия просто)))
автор: SVetok(03.07.2013 в 13:42)
Девочки, в теме "Малыш заболел" дала ссылку на информацию про лямблии http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=7549&p=37&hl=852741#highlight. Почитайте - вдруг это причина вашей аллегрии. Потому что:
"Как и все другие кишечные паразиты, лямблии могут приводить к сильной аллергизации организма и появлению сыпи, напоминающей крапивницу. В тех случаях, когда другие симптомы лямблиоза выражены слабо – сыпь может быть принята за проявление атопического дерматита, по поводу которого могут быть предприняты многочисленные, но, естественно, безрезультатные попытки лечения."(с)
автор: VIKA(04.07.2013 в 13:13)
Девочки, у нас на ножках появились прыщи, а вокруг них пятна красные. Давала кашу рисовую Хайнц. Может это аллергия такая?
автор: Кукарямба(04.07.2013 в 13:15)
а не мог кто покусать? мне что-то больше укусы напоминает...
автор: VIKA(04.07.2013 в 13:16)
Укусы исключены, так как я от ребенка ни на минуту не отхожу, он у меня под контролем:-)
автор: Кукарямба(04.07.2013 в 13:17)
а ночью?
автор: Напротив(04.07.2013 в 13:44)
эм,Вик,а в туалет прости ты не ходишь? Комарики они такие, оп - и уже укусили))))) Хотя кажется,что в комнате никого нет,а сладеньких маленьких кусааают. И на улице..
автор: Напротив(04.07.2013 в 13:43)
у нас именно так комариный укусы и проявляются! Шишечки с краснотой, иногда прям пузырик как будто с жидкостью. Зеленкой врач советовала намазать,чтобы не воспалялись и быстрее прошли. Вряд ли это аллергия в общем.
автор: VIKA(04.07.2013 в 14:44)
Может и успели укусить. Странно, что только на ногах, больше нигде нет. Помажу зеленкой, посмотрю пройдет или нет.
автор: Кукарямба(04.07.2013 в 14:46)
Я фенистилом укусы мажу, но у нас долго держатся((( неделю точно, краснота проходит, а шишечки долго остаются(
автор: VIKA(04.07.2013 в 14:52)
Мы далеко от города, а близко аптек нет((( У меня есть средство после укусов, специально для малышей, сейчас им намазала. С пляжа придем еще зеленкой помажу. А на солнца не может быть это аллергия, а то мне тут в деревне чего только не наговорили:-)
автор: Кукарямба(04.07.2013 в 14:58)
Вик, мы тебе свое мнение написали, аллергия, она обычно плоскими покраснениями, а тут, как будто комарик или мошка подобрался и покусал...
автор: Светлана2012(28.10.2013 в 10:55)
Девочки,кто сдавал анализы на аллергены? У нас при норме от 0 до 0.30 показало 0.50 и написали низкий. Это стопроцентно аллергия?
автор: Sini4ka(30.10.2013 в 08:24)
низкий уровень думаю потому,что аллерген в организме еще не накопился на высокий уровень,при хорошем раскладе и правильном лечении все еще можно поправить))
автор: Мармеладовна(30.10.2013 в 13:18)
Вдруг кому пригодится информация. В Германии, недалеко от Мюнхена, есть клиника Santa Maria. Они специализируются на лечении и реабилитации детей-аллергиков. Астма, атопический дерматит, экзема и тыды. Это единственная клиника в Германии с такой специализацией. По отзывам, к ним едут со всей Европы и сша. У них там источники термальные, воздух, процедуры, анализы. Я сделала запрос-лечение, проживание и питание один взрослый и ребенок-1200 евро в неделю. Плюс, в интерете читала, но они пока не подтвердили, они партнеры люфтганзы, делают скидки большие на билеты.
автор: Женечка(30.10.2013 в 15:07)
меньше месяца там наверно не лечат..и само лечение не входит в эту сумму?дорого,ужас..а потом при нашей экологии и питании проявится чего-ниб:(((знакомые ездили на мертвое море,в санаторий.астматик мальчик.хрипы убрали.но,все же как профилактика это..
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
леночкагреночка (18.06), tashik1806 (18.06), Аленушка (18.06), Dashutka (18.06), Lastochka (18.06), Nkotli (18.06), MakkMilla (18.06), Murashka5 (18.06), ylubka (19.06), lilu (19.06), LittleHare (19.06), Машутка (19.06), Дюймово4ка (19.06), Василисушка (19.06), evgeniya-b (19.06), Жасминка (19.06), Henriette (19.06), Ольхен (20.06), SVetok (20.06), Leno4ek2010 (20.06), Mila (20.06), Yulia (20.06), Viktoria-des (20.06), Merfy (21.06), ЯнаК. (21.06), МалышТ (21.06), Nastyuha (21.06), LeskaRu (22.06), Лапуля (22.06), svetik87 (22.06), rebro (22.06), Telia (23.06), Увлекательная (23.06), White-collar (23.06), iгодка (23.06), ольга23 (23.06), Ниka (23.06), tatosha_2003 (23.06), StyleCatSsS (23.06), EllaBa (23.06), Panamo4ka (24.06), Nevesta_1980 (24.06), Yelena (24.06), svetulik_sm (24.06), sts-5288 (24.06), Фусяка (25.06), lublusvoegogodovasika1976 (25.06), Ежевичка (25.06)