16.06.2024, (Воскресенье) 9:07
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Жильё моё

 
Страницы:
1
 … 
23 24 25
26
27 28 29
 … 
31
автор: Irin_29(23.01.2013 в 09:59)
а доделывать что родители требуют? на мой взгляд и так все закончено выглядит, а то ТВ куда девать будет...
автор: Irin_29(23.01.2013 в 09:59)
а, все прочитала ниже ))
автор: Мама Ромашки(22.01.2013 в 16:58)
вот наш диван меня очень на кухне устраивает,потому что можно там и поваляться и вечером в обнимку посидеть ну короче дополнительное спальное место много раз нас выручало!а родители предлагают нам его убрать,гарнитур до конца довести и сверху ящик повесить и вдоль окна какую то лавочку сделать.типо будет больше места и мест для хранения прибавится!
моя мечта конечно сломать проход на лоджию и продлить туда кухню,придётся сократить тем самым на лоджии спально в длинну(поделить пополам),но это не страшно!но умом понимаю что средств на это нет вобще и слишком грязи много будет и это нужно было делать в самом начале,до всего ремонта,поэтому я оставила эту идею
но я всё ещё не оставила мечту о барной стойке на кухне и сейчас хочу это осуществить!то есть стол наш снять,где сейчас заканчивается гарнитур как раз сделать стойку,под ней те же ящики и дальше столешница пусть идёт!
вот недавно начали с мужем посудомойку обсуждать и он прям загорелся,поэтому как вариант в угол придётся как то впихнуть её!,но вот незадача!как провести все камуникации когда часть ганитура уже намертво приделана и туда не подлезть ,а ещёменя начинает подбещивать наша духовка которая не влезла до конца в ящик из-за короба с прводами и теперь торчит сантиметров на 5-7!и её может тоже поднять в угол над посудомойкой?а где она есть сейчас просто ящик сделать?
извините за моногобукв,наверное ваще непонятно написала..
автор: Катюнчик(22.01.2013 в 17:24)
Была бы еще пошире, то вообще класс! И я бы диван оставила, если нравится) Тебе же хватает ящиков?)
автор: Мама Ромашки(22.01.2013 в 17:45)
Кать не хватает!я всё что не убирается за диван прячу
автор: блондинка(22.01.2013 в 17:56)
Ань,мне у вас понравилось!ДАже очень!Всё в тему и диван в том числе.
автор: Мама Ромашки(22.01.2013 в 19:05)
автор: Natali12(22.01.2013 в 17:26)
Ань, у нас духовка над стиральной машиной стоит. Очень удобно!!! Правда если она газовая, то надо туда шланг от трубы тянуть...А насчет проведения коомуникаций, у меня муж сам собирал наш гарнитур и говорил, что все это можно будет легко разобрать если надумаем что-то менять, так что думаю у вас тоже можно!
Кухня у вас красивая очень! Яркая!!!
автор: Катрина(22.01.2013 в 17:35)
Тоже подумала, что электродуховку над стиралкой можно поставить
автор: Катрина(22.01.2013 в 17:31)
Ань, я бы диван оставила. (но у меня свои заскоки - если кухня позволяет, она должна и функции гостиной выполнять).
Можно, если есть необходимость гарнитур продлить, поменять диван на угловой и освободить угол для ящиков/столов.
автор: Любинька(22.01.2013 в 17:13)
Анют, у вас огромная кухня, по сравнению с нашей!!
Диван если нравится- оставляй, в чем проблема! Вам жить - не родителям
автор: Ka10k(22.01.2013 в 17:18)
Ань, диван оставляй!!!! Диван на кухне это супер!
автор: Мама Ромашки(22.01.2013 в 17:42)
Девочки спасибо за отклики!!
да духовку не проблема перенести т.к. не газовая!
а по поводу дивана я вот что подумала может этот стоит убрать,а вот поменьше купить!потому что реально мне ящиков не хватает,да и всё равно его надо было бы "укорачивать" если мы собрались посудомойку ставить!я не хочу посреди кухни её!а вот маленький диванчик как раз по той стене где стол весит!!эххх,где б столько финансов на все мои хотелки!!!
автор: Катенка(22.01.2013 в 18:34)
По стене где стол висит если диван поставить, то ходить негде будет
автор: Мама Ромашки(22.01.2013 в 19:04)
ну не огромный диван то ставить,а что то на типо этого
автор: Катенка(22.01.2013 в 19:18)
Так ты прикинь сколько у тебя проход останется, у меня получилось около 60см
автор: Мама Ромашки(22.01.2013 в 19:50)
проём от гарнитура до стены 150 см,наш стол 60 см,ну диван я хочу не намного больше,конечно нужно учесть этот момент!
тогда вопрос:какой проход будет не маленький?
сейчас он 90 см и он я бы сказазала более чем достаточный!
автор: Катенка(23.01.2013 в 09:25)
мне кажется диван не намного больше 60см ты не найдешь....плюс Олеся правильно говорит, что еще и ноги сидящих надо учесть
В общем я бы еще 100 раз подумала, прежде чем такой вариант воплощать
Ну и к диванам бы присмотрелась
автор: Portofina(22.01.2013 в 19:22)
мне тоже кажется, что диван слева не нужен. Надо же не только глубину дивана иметь в виду, но и ноги людей, которые будут на нем сидеть - вообще будет не пройти.
я за стол у окна и сервант/длинную тумбу справа.
автор: Portofina(22.01.2013 в 19:08)
Аня, а куда вы кухню продлить хотите? до стены, где окно? А не хотите стол поставить к окну (и побольше стол, если влезет, а то этот у вас совсем крохотный), а вдоль левой стены какой-нибудь сервант или тумбу?
автор: Мама Ромашки(22.01.2013 в 19:41)
до окна!обычный стол нам не нужем/не хотим,у нас стулья барные и стол соответствующий,нас устраивает.сервант и тумба точно нет!не хочу с двух сторон ящики!!
автор: Nancy(23.01.2013 в 11:40)
А ребенок как на барных стульях будет сидеть? Или на детском стуле до 5-7 лет? У нас Тема пересел на обычный стул в 2 года( сажать его в детский было уже просто тяжело, да и онотел свободы). Но со стульев до сих пор летает периодически, потому что шило в одном месте и сидеть спокойно это что-то фантастическое. Благо лететь невысоко и стулья все-таки устойчивые, он с них просто съезжает, когда на краю сидит, периодически свозит вместе с собой содержимое тарелки или чашки.
автор: Нюшенька(23.01.2013 в 11:45)
Тоже об этом подумала, Наташ!
Мой вот уже давно в детском стуле не сидит. Барная стойка у нас была-убрали. Ребенка же тоже надо учитывать)
автор: Irin_29(23.01.2013 в 12:56)
у меня деть до сих пор (3 года ему) ест за таким столом, т.к. обеденного стола у нас нет, едим, где придется У нас объединенная кухня-гостинная, места для полноценного стола не осталось, есть компьютерный и журнальный. Мечта как-то организовать семейный обеденный
автор: Мама Ромашки(23.01.2013 в 12:27)
конечно я думаю о ребёнке!но ведь до этого у нас не планировалось переделки и стол высокий был изначально.
когда беременная была уже задумывалась над этим вопросом,потом у подруги увидела такую же ситуацию и подходящее для меня решение.купить вот такой стул трансформер,очень удобно использовать и не только для еды,но и для рисования и других занятий!
автор: Ольхен(23.01.2013 в 12:37)
Эх, мы вступили на тяжкий путь выбора жилья для себя. В теории, вроде, все знаешь, что нелегко, муки выбора, нервы, но на практике все сложнее. Вчера были первые мои слезы. Есть квартира мечты, но она стоит 5 лимонов. Платежи по ипотеке будут 30 тысяч, плюс обязательных платежей в месяц (коммуналка, инет, телефон, садик, бензин) мы еще на 12 тысяч грубо насчитали, остается 23 тысячи на все остальное, а уже потом ночью вспомнили, что не посчитали обеды мужа на работе, содержание кота, то есть, еще больше будет.

В общем, муж утром еще подсчитал внимательно, получается, у нас не будет заложено денег на непредвиденные расходы, а они всегда есть. В том месяце у нас сломалась микроволновка (ремонт - 1500 р.), сгорел фен (новый - 1000 р.), Витино лечение за месяц обошлось в 3500 р., еще 800 р . - платная консультаия невролога по поводу ночных кошмаров (бесплатный все время предлагает зайчонок и глицин), мы тоже по кругу болеем, я даже не знаю, на сколько себе лекарств за месяц напокупали, розетка в комнате полетела, мы просто забили на нее, так как, все равно, съезжаем, а по идее, надо бы чинить. Примерно на 6800 было непредвиденных расходов в том месяце, но, на самом деле, больше, я уж молчу про новогодние подарки родным, а даже на это не будет оставаться.

Подумали мы, подумали, жить, отказывая себе во всем, не просто, в отпуске, например, а думать, можно ли таблетки купить или барни ребенку, и все это - ради большой кухни. На фиг. Так и до скандалов недалеко. В общем, придется лезть в хрущобы опять.
автор: Мишка Гамми(23.01.2013 в 12:44)
Оль,а сколько м кухня в этой за 5млн?
автор: Счастливая(23.01.2013 в 12:50)
Оля, выше нос, вы только начали поиски! продолжайте искать, может попадутся еще нормальные варианты дешевле. Пусть это будет и не квартира твоей мечты пока, но и не обязательно хрущевка. а 30000 ипотеки в месяц - это с учетом продажи вашей квартиры и с учетом мат капитала на второго? :-)
автор: Дюймово4ка(23.01.2013 в 12:58)
Оля, как я тебя понимаю... Нам вот тоже финансы пока не позволяют осуществить все жилищные планы, как мне мечталось. Поэтому переезд откладывается на неопределенное время .

А вам удачи в поисках! Если вы не очень торопитесь, то есть шанс найти все-таки то, что пусть и не будет мечтой, но хотя бы максимально к ней приблизится!
автор: Irin_29(23.01.2013 в 12:56)
Оль, может, как промежуточный вариант рассматривать хрущовку, а там дальше двигаться будете?
автор: Ольхен(23.01.2013 в 13:05)
В той, что за 5 млн - 10 м кухня. По сути, не стоит такая адская жизнь, которая начнется, если полезем в эту квартиру каких-то 4 метров ))) Потому что у меня все именно в кухню упирается. Муж попросил меня представить ситуацию, что мы переезжаем, и у нас нет денег даже на шторы и люстры недостающие - ничесе жизнь ))) Или телек у нас крохотный восьмилетней давности, в нашей квартирке большой просто некуда приткнуть, все думали, переедем, купим большой, а тут придется на этот молиться, чтобы не сломался, так как новый - не в смете )))) Или самое ужасное - моя защита, на нее надо немало, а взять будет неоткуда.

30 тысяч платежей - это с учетом нашего взноса, но без маткапитала, конечно, чего считать то, что еще неизвестно, когда будет )))) Тем более, муж тоже сказал, что как второго рожать, если на троих денег не будет хватать.

Да, мне муж так и сказал, что мне очень понравилось и меня успокоило, что надо искать убитую хрущевку, полностью делать ее под себя, сносить стену между кухней и гостинной, делать гарнитур на заказ и т.п. И жить, как люди, рожать детей, а потом, через 10 лет, когда все надоест и захочется делать ремонт, просто купим другую квартиру. Доходы точно будут расти. Так и поступим, я думаю.
автор: Нака(23.01.2013 в 13:25)
Оль, поздравляю Вас с первым шагом в покупке КВАРТИРЫ!!!!!!!!
И я полностью согласна, что начинать можно с малого))) А уж потом и побольше возьмете)))))))

вы отслеживайте рынок. Очень часто по заведомо заниженной цене выставляют оочень хорошие квартиры. Когда хозяевам срочно нужны деньги или же они уезжают в другой город/страну. Мы пока искали наткнулись на 3 таких варианта за 3 месяца. Одна квартира ушла за 2 дня ( с момента размещения объявления в сети), вторая была не в нужном нам районе, а третью вот мы урвали)))) Как ни крути 3-ка по цене 2-ки)))))))))

В общем, успехов Вам
автор: Лельчик(23.01.2013 в 14:50)
Ольхен писал(a) 23.01.2013 в 13:05: И жить, как люди, рожать детей, а потом, через 10 лет, когда все надоест и захочется делать ремонт, просто купим другую квартиру.

А не квартиру, так домик за городом где-нибудь.
Мы вот лично хотели бы не квартиру расширять, а приобрести лучше домик, где можно будет весь летний сезон жить.
автор: ugarova1304(23.01.2013 в 13:47)
Верное решение! Кухня не стоит таких затрат точнее только кухня.. вы всегда сможете сделать перепланировку и если сразу об этом думать, то с учетом возможной перепланировки и надо выбирать квартиру... А вообще, после мнооогих переездов, я могу сказать одно точно: не столько важен метраж квартиры, как то как вы себя в ней чувствуете! Если заходя в квартиру вам в ней уютно, то она ваша, а если нет, то хоть бы 15м там кухня, не стоит брать...

А расскажите, пожалуйста, как брать в ипотеку жилье, если это не новостройка? Ведь насколько я помню ипотека на руки не выдается наличкой? Как же тогда хозяин квартиры получает свои деньги? сам топает в банк? или там просто счет указывается куда их переведут?
автор: Ольхен(23.01.2013 в 14:07)
Про технические вопросы не знаю, ими заведует муж. Мы все делаем через агентство, и у нас будет цепочка, продаем нашу, получаем деньги, вторую половину взноса за новую квартиру - ипотекой. Да, там переводить все будут, но подробности не знаю.
автор: Mitsune(23.01.2013 в 14:09)
В нашем случае мы открывали счет в банке, куда переводилась сумма кредита, хозяин квартиры открывал счет в этом же банке. И банк со счета на счет переводил эти деньги. Для некоторых принципиальное значение имеет, когда эта операция произойдет - в день сделки (когда подписываются все документы купли-продажи) или после регистрации сделки в ФРС (это когда все подписанные бумаги сдаются в гос. органы и после этого выдается на руки новое свидетельство о собственности). Это свидетельство приносится в банк, и банк уже на основании него переводит деньги бывшему хозяину квартиры.
автор: Lilaby(23.01.2013 в 14:42)
Оль, я так понимаю тебе критично именно квартиру в центре? Просто я буквально недавно смотрела предложение в новом доме на автозаводе, где трешка с приличной такой площадью предлагалась за 3,5 млн.
На Автозавод не предлагаю переезжать, но может стоит немого расширить горизонты поисков и появятся еще варианты? Ну или действительно - пока покупать что то меньшее по площади и ремонтироваться\жить...
автор: Ольхен(23.01.2013 в 14:53)
Нет, Маш, вопрос о том, что мы живем здесь, мы весь перетерли и решили для себя 1,5 года назад. А у теперь, когда мы привязаны к такому хорошему садику, мы точно никуда не денемся. Даже на Панина в Подкове была последняя непроданная квартира 100 квадратов за 4,3 млн, правда, первый этаж. Но Панина - это уже тоже не подходящий для нас вариант. Будем мониторить хрущевки.
автор: Portofina(23.01.2013 в 15:12)
да, понимаю Олю, пожив в центре, переезжать куда-то за пределы трамвайного кольца уже не хочется. Оль, а хрущевки сколько стоят в этом районе? и какая у них площадь? В этом районе сложно среднюю квартиру найти - либо хрущевки, либо совсем элитное жилье. Но поискать можно (мы вот нашли:) Правда, у нас, помимо центра, было строгое требование - малоквартирный дом (не хрущевка), а таких очень мало. А в 10-этажках уже попроще найти жилье.
может, появятся предложения на крайних этажах, например? Как правило, цены на них существенно ниже цен на средние этажи в этих же домах.
автор: Ольхен(23.01.2013 в 15:19)
Олесь, хрущевки стоят в р-не 3, те, что ремонта требуют. Площадь я уже не помню, запуталась, только вчера смотрели 4 квартиры. Ну, вот та вчерашняя квартира за 5 лимонов - это крайний этаж, так она еще дороже бы была ))) Пока будем искать. Есть еще вариант сталинки, но там те подводных камней дофига - деревянные перекрытия и т.п. Она древнее хрущевок, правда, там был капитальный ремонт и в самой квартире - все новое.
автор: Portofina(23.01.2013 в 15:23)
со сталинками аккуратнее надо, т.к. они тоже разные бывают: могут два дома рядом стоять, но один будет нормальной сталинкой, а второй с плохими перекрытиями и прочими недостатками.
автор: Lilaby(23.01.2013 в 15:06)
Ой Оль, если привязываться - то тогда уж к школе хорошей, чтоб по прописке была, а не к садику - ведь в садике вам всего 3 года предстоит пробыть...
Оль, а какого года у вас хрущевки в округе? Просто я сама живу в хрущевке 68 года - честно говоря, не стоит она того, чтобы в нее вкладываться, тем более в ипотеку -все же с новостройками не сравнить - и планировка, и состояние самого дома, и общедомовых коммуникаций...
автор: Portofina(23.01.2013 в 15:09)
вот и мне так кажется. Учитывая, что срок эксплуатации большинства хрущевок фактически уже закончился, мне было бы жалко вкладывать в нее столько денег.
автор: Lilaby(23.01.2013 в 15:11)
У меня просто подруга не так давно так "попали" - купили недорого квартиру - "памятник архитектуры" - страшно сказать во сколько им приведение ее в божеский вид встало(((

автор: Вредная конфетка(23.01.2013 в 15:16)
Вот кстати это да. Хорошо, если эти деньги есть или есть где занять. А если денег впритык только на ипотеку. Мы когда квартиру выбирали, папа меня предупреждал, чтобы мы прикидывали, сколько будет стоить ее уделать. А то будем с квартирой, а жить там не сможем и без денег на ремонт. Поэтому мы взяли сразу с хорошим ремонтом. Ремонт в нашем случае входит в ипотеку, т.е. мы взяли его в кредит под хороший %, а не потребительский.
автор: Ольхен(23.01.2013 в 15:16)
У нас хрущевки 60 годов, мы свою также с нуля до ума доводили, в 100 000 нам это всего встало. Правда, окна мы тогда не меняли, это потом уже делалось. Нормально все. Про новостройки такое пишут, что волосы дыбом встают.
автор: Enotik(23.01.2013 в 15:03)
Маш, а где по-подробнее?
автор: Lilaby(23.01.2013 в 15:07)
Вот тут, он скоро сдается уже: http://www.domostroynn.ru/?id=56441
автор: Вредная конфетка(23.01.2013 в 14:54)
А я одна такая безумная, что считаю, что с ипотекой 23 тыс. на троих вполне достойно? Не спорю, что платеж в 30 тыс. в месяц - очень много, я бы не рискнула. Но и трешка мечты за 5 млн. в центре города - весьма приемлемый вариант, мне кажется. Я не уговариваю, конечно же, просто мнение высказываю. А брать хрущевку убитую и ее ремонтировать тоже на что-то надо, и это что-то может вылиться не в один млн. А если второго ребенка планировать, так материнский капитал сильно уменьшит ежемесячный платеж, и на второго автоматом остаются сэкономленные деньги.
Я понимаю, что решаться на ипотеку, живя в собственной квартире и платя только коммуналку, тяжело и страшно. Привыкли уже к определенному уровню и к определенным тратам и не хочется отказывать себе в мелочах. Но я рассуждаю как человек, уже живущий с ипотекой и и с этого месяца живущий втроем на одну мужнину зарплату.
автор: ВикTORYя(23.01.2013 в 15:27)
Кать,не одна!
И у нас тоже около 30 выходит (ипотека+платежи), остается тоже около того,что Оля написала.
....и у нас нет денег даже на шторы и люстры недостающие - ничесе жизнь )))
- нормальная жизнь, ущербной себя вот даже и не чувствую))) всё будет, пусть и не сразу. Понятно,что нет денег уже на кучу мелочей и не захотел-пошёл-купил,как раньше... но несчастнее себя от этого не ощущаешь,а даже наоборот!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
grafinya (16.06), aliska (16.06), margo - 1986 (16.06), Mila88 (16.06), Аннушка Крекер (16.06), barometr (17.06), Pchelka (17.06), arriva (17.06), Mama Jane (17.06), Милка (17.06), toniimail@mail.ru (17.06), Нотик (17.06), NаталИ (17.06), леночкагреночка (18.06), tashik1806 (18.06), Аленушка (18.06), Dashutka (18.06), Lastochka (18.06), Nkotli (18.06), MakkMilla (18.06), Murashka5 (18.06), ylubka (19.06), lilu (19.06), LittleHare (19.06), Машутка (19.06), Дюймово4ка (19.06), Василисушка (19.06), evgeniya-b (19.06), Жасминка (19.06), Henriette (19.06), Ольхен (20.06), SVetok (20.06), Leno4ek2010 (20.06), Mila (20.06), Yulia (20.06), Viktoria-des (20.06), Merfy (21.06), ЯнаК. (21.06), МалышТ (21.06), Nastyuha (21.06), LeskaRu (22.06), Лапуля (22.06), svetik87 (22.06), rebro (22.06), Telia (23.06), Увлекательная (23.06), White-collar (23.06), iгодка (23.06), ольга23 (23.06), Ниka (23.06), tatosha_2003 (23.06), StyleCatSsS (23.06), EllaBa (23.06)