Есть тарелка суповая у ребенка,суп только из нее и ест,на дне нарисован морж (Дядя Мойзь).Вчера доедает суп, увидел моржа на дне и восторженно выдает "О,мам,дядя БОРЩ!"
Была у него привычка на обеденный стол ноги закидывать,бабуля все ему говорила,что так только хрюшки делают.Теперь,когда сын идет есть, всенепременно всем расскажет,что "Сёма-хрюшка идет кушать"
Муж приходит с работы,радостный ребенок мне сообщает "Мама,там твой Андюся писёл!"
Тань, да, начинается по-тихоньку, готовься записывать хитовые фразы
мы тоже начинаем выдавать перлы
спрашиваем, -Как бабушку зовут? в ответ тишина
-как? тишина
и вдруг - Забыла!
следующий заход, через пол часа примерно
-Как бабу зовут? тишина..
-Которую?
вот мы легли там, оказывается и такие слова знает,и значение,и куда применить
Вспомнила еще,Сёми нашел в шкафчике свечу (большую,для света которая)она см 20.Смотрел на нее долго кругыми глазами и изрекает "что и её в попу?")))
Сегодня ребёнок горазд был с самого утра...
Тут многие уже читали приколы про нашего папу - как он лунатит или фигню какую говорит по ночам,ну так вот сын в отца!
Ладно встали,поели,я мою посуду...подозрительная тишинаааа
я очень испугалась,всё забрала - пока ходила выдохнуть и водички глотнуть на кухне - опять тишинаааааа. На этот раз он достал детский крем и художественно намазюкивал его на покрывало родительской кровати
.Сегодня же...гуляем и качаемся на качелях.
Лёня " на пвоодах тё та исит" (на проводах чё то висит)
Я: да,Лёнь что то висит,по моему ботинки чьи то...Интересно и как они туда попали
Лёня: Гуять посъа (ботинки то есть гулять пошла по проводам)
В тему про "Хочу", у Алинки тоже бывает такое, я ей в ответ говорю,а я хочу мерседес, на что она мне отвечает, мамоська, я купью тебе меседес, хотесь?
А вчера выдала. Прошу ее убрать игрушки, она мне:
- Мамотька, я устала
-И чего это ты устала? От каких таких заботушек
- Нет, мамоська, у меня казется в зивотике маись (малыш)
-
Занавес...Мы конечно говорили о ребенке с ней, спрашивали, хочет ли она братика или сестренку, рассказывала, откуда детки появляются, и вот ведь выдала...
Сегодня Тема меня мягко говоря удивил))Я сняла столик от стульчика,чтобы он по нему сидел и барабанил(он любит ладошкой стучать), отвернулась...а он на диване....я вообще не поняла как он там оказался. 2ой раз успела подловить его
Ребенок все продумал 1. Кирилл подходит ко мне, гладит и говорит "Мама, ты у меня хороший мальчик!"
2. Садится на меня верхом и кричит "Ну, лошадь, поехали!!!"
3. Поет песенку "в лесу родилась елочка", 2 куплет:
Метель ей пела песенку,
спи елочка, бай-бай
Дед Мороз снежком укутывал
Потом замерз и пошел домой греться
4. Забираю Кирюшу из садика, он хочет погулять там на территории, на улице мороз, а Кирюха только после болезни. Беру его в охапку и пытаюсь нести в машину, он вырывается и кричит на весь садик "Отпусти меня, монстр!!!!!" Я краснею и не знаю куда себя девать. И смешно и обидно одновременно. Провела дома воспитательную беседу, вроде больше от него такого не слышала
У нас тоже Поля отмачивает..
Приходит домой из садика ,переодеваемся,дочь рассказывает ,как день прошёл..Потом говорит,что она Владе,Даше и ещё кому-то там рассказала,что завтра последний день в садик,а потом выходные..Потом добавляет,что другим она этого не рассказала..На мой вопрос почему ,приняла такую смешную деловущую позу и ответила:"Не заслужили ..Больно не послушные были"
Вчера утром идём в сад..Ветрище..У меня сдуло капюшон.
Поля :"Мама,одень капюшон и держись за меня"
Я:"Зачем?"
Поля :"Чтоб не удуло"
Мне смешно..Поля остановилась,посмотрела на меня так серьёзно и видимо оценив ситуацию продолжила..
"Тебя то не удует ,ты большая,а вот Катюшку выдуть может..Держись крепче,я сказала"..
Бабушка меня часто ругает,что я "без головы" хожу и как-то сказала Поле в шутку,чтоб она за мной присматривала..Вот она и блюдёт)Этой зимой я исправно в шапке хожу)
Сейчас папа у нас в больничке и я её в сад вожу,так она мне и сапоги подаст,проследит,чтоб я не только в шапке была,но и в капюшоне..Вчера даже предложила мне застегнуть сапоги..Я в начале поупиралась,а потом согласилась..Застегнула один..Я в этот момент чуть не зарыдала от умиления..Заботливая у нас девочка растёт!
Вчера идём из сада ..Вдруг ни с того ни с сего Поля начинает:"Мама,я вот что подумала....Если у человека есть дети,то он хороший и добрый,а если нет,то скорее всего нет.."
Вот откуда такие мысли??
И как я не переубеждала её,что от наличия детей не зависит доброта,так и не переубедила..
Сегодня ночью кричит:"Мам,иди ко мне!"
Я: "Спи,Макар,ночь! Тима с тобой спит,я с папой!"
Он: "Маааам! Идииии! Я тебя обнимать хочуууу!!!!"
Пошла,что ж делать. Вслед муж говорит Макару: "Вот лисёнок!"
Не смешно,но мне милым показалось почему-то)))
Сегодня Поля после сада рассказывает,что Дениска пригласил её в гости..
Я,говорит,ему ответила,чтобы его мама тебе позвонила и вы договоритесь (во,даёт!!)
Уж не знаю о чём они там говорили,но Денис Полю в гости пригласил и сказал ,что будет угощать её рыбными котлетами
А я,говорит,ему сказала,что мне моя мама рыбные котлеты не готовит,не расстраивает меня..Я люблю мясные!
Во кака нынче любовь -то
у кого что, но все молодцы, за словом в карман не лезут )))
Ну а уж Поля - моя неизменная любовь, это ж надо быть такой рассудительной )) Что же дальше-то будет ))
ну а у нас девушка растет постоянная )))
тут смотрела мультик Красавицу и Чудовище. И в конце спрашивает - а у них потом будет свадьба? Отвечаю, что да, наверное.. Надя мне - "у меня тоже будет. И жених есть, да, мам?" Я ее спрашиваю - "да? Надюш, а кто у нас жених-то?" "Мам, ну ты что забыла? Дима! Быков! Когда он, кстати, в гости к нам придет?"
Так что, Наташа
не знаю как вы, а мы замуж за вас собираемся *** если кто не знает, то Дима - сыночек Наташи - Натка25 )))