03.06.2024, (Понедельник) 16:06
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Питание мамы во время кормления ребенка

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
17
автор: sweetlanka(28.01.2013 в 13:20)
настрой боевой, умничка!! но тебе, конечно, надо скорее уже найти разрешенные продукты - гв это ж и для мамы польза и приятная вещь, а не одно желание поесть. ты герой, короче:))
автор: Sini4ka(28.01.2013 в 14:20)
шпасибо)) я правда чет постоянно есть хочу,наверно из за того,что все как то без хлеба и не наедаюсь просто. Вот про пользу и приятность для мамы я с тобой согласна,так устала я от того,что у меня ГВ не как у всех-наслаждение, а какой то прям ежедневный подвиг!!
автор: Кукарямба(28.01.2013 в 14:33)
Ты уже молодец! многие сдавались (к сожалению, знаю примеры), а ты держишься! и правильно написали, вам УЖЕ 4 месяца, скоро прикорм, ребенок будет более подвижным, отвлечешься от постоянного что съесть, если ничего нельзя...да и реакции у ребенка уже не будет на все подряд, все будет ХОРОШО!
автор: Sini4ka(28.01.2013 в 15:37)
нам уже 4 месяца и каждый день я радуюсь тому,что могу дать то,что ни один другой человек на планете не даст именно моему дитенышу. Просто так иногда не хватает поддержки и понимания того,что не одна я такая,что многие через это прошли и детки просто это переросли,а не стали как пугают в инете асматиками,блин. Спасибо всем за поддержку,подсказки,наводки и помощь))
автор: sweetlanka(28.01.2013 в 22:47)
всё у вас будет хорошо, брось ты про астму думать. мало того, что вы растете, так ведь скоро весна, а за ней и лето. а лето - это отдушина всем мам детей с пищевой аллергией. на солнышке меньше высыпаний, всё заживает на раз-два-три.
у меня у Стаси аллергия на сладкое и цитрусы, всё лето ела на даче с моими племянниками печеньки, даже палочки кукурузные, даже мороженое они ей лизать тайком давали, и шоколад. у кустов с черной и особенно красной смородины вообще паслась целыми днями:) облепиху бегала рвать к соседям, несмотря на запреты, без конца ее ела. ни одного пятнышка!!! ни разу за 3 месяца!!! в сентябре вернулись домой, с октября нет-нет, да высыпет. сейчас вот ни печеньки, ни мандаринки, все локотки красные, лечим. жду лета:))
за поддержкой - к нам;)
автор: Florinka(27.01.2013 в 23:52)
может быть в хлебе что-то было, с утра у папы выпросил кусман зернового и вчера значит ели
автор: Sini4ka(28.01.2013 в 14:22)
а кстати девоньки,никто не пробывал продукцию фирмы макмастер,там просто макарошки безглютеновые и рисовые и гречневые и кукурузные...мож кто уже заценил,поделиться впечатлениями?
автор: Usya(28.01.2013 в 14:45)
Саш, по-моему, Марина мармеладовна безнлютен. макаронки ела
автор: Sini4ka(28.01.2013 в 15:35)
оо,надо будет обратиться! Спасибо за наводку!
автор: Мармеладовна(28.01.2013 в 17:03)
Не, Юль, я до них, вроде, так и не добралась) хотя, я уж и не помню, тоже столько экспериментировала с едой)
Саш, про булки и бананы! булки-это сахар, а бананы-фруктоза. фруктоза-не аллерген! но, с другой стороны, это быстрые углеводы, а они тоже ниче хорошего. но если выбирать-лучше банан!
у нас еще нет аллергии на овсяное печенье на фруктозе! я его иногда штук по 5 съедаю!
и еще, про голодовку. была я сегодня у врача. разговорились мы про то, отчего же у меня почки так забарахлили. когда я ей сказала, что месяца два ела индейку с гарниром и больше почти ничего, она мне сказала, что это белковая диета, она сажает почки. не у всех, конечно, но надо аккуратнее!
автор: Sini4ka(28.01.2013 в 18:03)
ой Марин,врач конечно права,ну а что нам мамочкам делать? А у вас на корову тоже реакция? Или вы так и не выяснили?
автор: tessy(28.01.2013 в 15:57)
Usya писал(а) в 28.01.2013 в 14:36:
эх,Лен) я радуюсь, когда 45 весы показывают)))) кочмар
ого! Юль, а рост у тебя какой?
автор: Usya(28.01.2013 в 15:58)
168 см был)) я вешалка, дада
автор: tessy(28.01.2013 в 16:00)
ого!! у меня 167, я паниковать при 49 начинаю, а у тебя 45
автор: Usya(28.01.2013 в 16:03)
ну я при 49 тоже паниковала, потом свыклась))) наверное гормоны так сказываются, не думаю, что отсутствие шоколада)) лишь бы все на СВОИ места потом вернулось))
автор: Nash(28.01.2013 в 17:15)
Эх а я вот как до Б все те же 50, но вес однозначно перераспределился, причем не в пользу попы и лица, а в грудь, руки и живот.. А ем я больше мужа, который весит 100
автор: Sini4ka(28.01.2013 в 18:05)
лена,юля ну вы и бухенвальды! Я вот 60,но у меня рост 178,меньше можно было бы,но по моему достаточно)
автор: Sini4ka(28.01.2013 в 17:54)
tessy писал(а) в 28.01.2013 в 14:24:
Саш, а у вас точно аллергия, а не гормональная сыпь??
я фотки смотрела,ну не похоже то,что у нас на гормональное,но есть одно но...вот сижу я на строгой диете,проходит неделя,потом наступает улучшение,а потом ничего нового не ввожу,а у уха,за ухом и на груди поползли прыщи блин. Вот и как вводить?! Либо сидеть на строжайшей диете до полугодовасия детя?
автор: sweetlanka(28.01.2013 в 22:51)
слушай, ну если появляются высыпания даже на строгой после улучшения, это действительно скорее всего не связано с питанием. жаль, я не врач:( не знаю, отчего может быть. очень тебя накормить хочется;))
автор: sweetlanka(28.01.2013 в 22:38)
Sini4ka писал(а) в 28.01.2013 в 17:59:
я аллергик?? Да Бог с тобой Свет,даже никого по моей линии и нет то аллергиков,свекр вот с экземой,но у него приобретенная,из за работы просто,он строитель. Порошок уже давно сменили на детский мыльный,после стирки детские вещи стираем потом без порошка просто в 50градусов,потом еще дополн.полоскание,потом вещи ошпариваю кипятком,чтоб хлор вышел и уже...
о.фи.геть. мне, конечно, хочется еще шепотом предположить - может, это не аллергия, или аллергия на отсутствие аллергенов, но не буду, дабы тебя не раздражать:))) бывает же...
автор: Sini4ka(28.01.2013 в 23:08)
да у нас веселье еще то! Тоже иногда сижу и дай думаю напьюсь кофейку любимого с конфеткой,авось не будет. Но блин рот не открывает,и рука не поднимается!
автор: elena91(31.01.2013 в 16:01)
а скумбрию копченую нельзя ведь кушать??
автор: Sini4ka(31.01.2013 в 21:24)
какая прелесть:)) ален,ну может твой дитеныш и нормально среагирует,но думаю чисто из уважения к его здоровью не надо это кушать! Туда же я отношу майонез,колбасу,плавленные сыры вот даже если б у нас и не было аллергии,ну не стала бы я это есть! Просто жалко такую еще несформировавшуюся пищеварительную систему малыша шокировать такими продуктами!
автор: sweetlanka(31.01.2013 в 21:33)
а я ела копченое:) но уже после года, там всё как-то есть начинаешь. знакомые мамы, не сталкнувшиеся с аллергией, вообще к полугоду уже выходили на свой прежний рацион.
я в первый год не ела копченого, майонеза и всяких откровенных вредятин, сильных аллергенов, молочки с добавками (всяких там активий с черносливом). потом по чуть-чуть уже ела, даже не глядя как-то выходило, всё равно если долго кормишь, не смотришь так за рационом. молодцы те, кто и после завершения гв продолжает ту же линию. у меня вот только майонеза нет. но факт, что добавились всякие полезные продукты, и способы приготовления стали полезными. гв меняет прям всё:) в лучшую сторону.
автор: Sini4ka(31.01.2013 в 22:15)
вообще гв - штука оч полезная! Я в жизни подумать не могла,что вот смогу вот так питаться,все отварное,парное)) правда много конечно лишений,но это в моей ситуации,а так ведь мамы могут себе позволить и яблоки с грушами,и сухофрукты и говядинку и молочко. Вообще по сути СУПЕР Здоровое питание! Так и надо питаться по идее всем и каждому и большому и маленькому. Отбросить в сторону всю вредятину,все что алчные производители пытаются впихнуть нам,выдавая каждый раз явную химию за здоровое питание,на кого все это расчитано! Ужас просто!
свет,а то что после года опять возвращаешься к старому-это конечно удручает! Сама вернусь - точно знаю,что оч хочу крепкий сладки кофе с бутербродом с плавленным сыром и копченой колбаской,хочу шоколада и жаренной картошечки с лучком и копченой скумбрией,но пока кормлю НЕ БУДУ! Не нужно сыну это пока получать!
автор: elena91(01.02.2013 в 13:57)
Я и не рискнула её съесть:-)посмотрела, облизнулась и нарезала всю мужу:-)
Не говори,саш,я тоже в шоке оттого.что ем всё на пару, и главное- вкууусно:-)

А фенхелевый чай где найти?? В аптеке?? Это готовый чай такой или это травы какие то ??
автор: Ханна(01.02.2013 в 14:05)
я готовые пакетики покупаю. В аптеке спроси чай для лактации или я еще детский фенхелевый покупаю - одна фигня.
автор: elena91(01.02.2013 в 15:10)
спасибочки, ань:)
автор: Sini4ka(02.02.2013 в 08:35)
отчитываюсь по финикам: все таки я решилась и попробывала,результат НОВАЯ СЫПЬ:( также у нас по моему потихоньку выяснилось,что на картошку..вот думаю продолжать есть самодельные баранки,свекровь налепила (мука,вода,соль,раст.масло) или сыпь из за них не проходит?
Педиатр во вторник я уже знаю что скажет,осматривая Семена:" что Семен? Мама конфетки ест?" ур-ур-ур. Одно расстройство. Продолжаем есть индейка,кролик,рис,гречка,овсянка,перловка,брокко,цветная и русская капуста:)) мммммм
а вообще по моему я что ела в первый месяц можно сказать все (молочку,сыр,фрукты,овощи,злаки,овсян.печенье) что сейчас я голодаю = одна фигня = СЫПЬ:(
автор: Кукарямба(02.02.2013 в 09:15)
Sini4ka писал(a) 02.02.2013 в 08:35:
а вообще по моему я что ела в первый месяц можно сказать все (молочку,сыр,фрукты,овощи,злаки,овсян.печенье) что сейчас я голодаю = одна фигня = СЫПЬ:(

А ты не думала какому-нибудь другому врачу показаться?
автор: Sini4ka(02.02.2013 в 22:36)
пока нет не обращалась,к аллергологу читала смысла нет идти,все аллергопробы у человека до 3-хлет неинформативны..а педиатр одно и тоже каждый раз мне говорит.
Хочу сыра,ммм)
автор: sestradmiration(03.02.2013 в 01:32)
У меня у сестренки младшей была ужасная аллергия..так мы ходили к аллергологу..когда ей было где то месяц..!брали пробы у нее и у мамы..и только тогда выяснилось, что у нее аллергия на лактозу..и мы быстренько ее вылечили и вся эта ужасная краснота прошла! Так что мне кажется все таки стоит показаться врачу!
автор: Pasadena(03.02.2013 в 09:53)
вот не соглашусь, информативны пробы. у моей соседки у дочки месяцев в 9 вылезла дикая аллергия, всю голову сломали, кормили дите правильно, по рекомендациям. в итоге промучавшись пару месяцев сдали профиль, оказалось, что аллергия на обычную картошку.... исключили ее, все наладилось.
автор: Sini4ka(03.02.2013 в 17:44)
ой девочки,пойдем все таки мы к аллергологу,правда начнем с детской поликлиники,записались на пятницу пока,все доктору расскажем и покажем,а то я скоро сама превращусь в истеричку голодающую и деть у меня от этого не может сытного молочка поесть!
автор: tessy(03.02.2013 в 17:51)
а анализ на дисбактериоз сдавали? может не в твоей еде дело-то?
автор: Sini4ka(03.02.2013 в 18:37)
Лен вот все никак не можем поймать какахи,чтоб без памперса...сегодня вот тоже покакал без меня и я не успела собрать...Дело в том, что нам медсестра наша все таки рекомендовала на грузинке анализ сдать на дисбак, а туда надо вести только пн.,вт.,ср с 9-12...А мой прям как специально в 12 дня какает....
автор: nnmary(03.02.2013 в 18:57)
Саш, ты просто газоотводку вставь в нужное время и все какахи соберешь сразу в баночку, так можно делать. Аллергологу все же покажитесь и пробы сдай, а то прям сильно у вас че то, у нас уже вообще не на что аллергии нет, только колики на некоторые продукты.
автор: Sini4ka(03.02.2013 в 19:03)
марин я тебе в личку написала))
автор: Ирина_скоро_Макарова(04.02.2013 в 15:56)
про аллерголога-когда лежала в предродовой слышала разговор Зеленгуровой Т.В. с кем-то-самый лучший аллерголог в городе в Тонусе и в Александрии
автор: Sini4ka(04.02.2013 в 16:17)
ну в александрии принимает главный аллерголог детский,может поэтому лучший?
автор: Sini4ka(03.02.2013 в 18:41)
я в шоке просто...щас с одноклассницей общалась, оказывается у нашей общей знакомой сыночек тоже аллергик..Я как то мало с ней общаюсь, поэтому и не вникала в такие проблемы...а вот сегодня созвонились с одноклассницей, разговорились про наше питаение, про аллергию и т.д. Вот она и говорит, что у этой знакомой сынок тоже так мучался мучался, но мамочка толком ничего не делала, видимо ждали когда перерастут диатез, как многие бабушки говорят, в общем у ребенка бронхиальная астма(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((9 так накопился аллерген, что вот вылилось в такое вот горе!!!!! КАПЕЦ..я в шоке просто(((
автор: tessy(06.02.2013 в 17:24)
Саш, не накручивай...скорее всего дисбак у вас...
начсет астмы - у меня у брата астма с детства, сейчас ест все, что не приколочено , а раньше нельзя было почти ничего, когда маленький был. осталась аллергия на пыль правда.
автор: Sini4ka(07.02.2013 в 10:20)
Лен, только увидела ответ твой..Спасибо за поддержку...Анализ будет готов во вторник, правда педиатр говорит, что это может быть инфекция к примеру ЦМВ, которая тоже дает такие высыпания...т.е. мать голодает, а высыпания не проиходят.

Я уж про сахар то и забыла какой он на вкус то)))))) Просто хоть макарошек поесть с сыром блин...Вот чес слово лен, так изматывает...Ночью не спишь, днем не ешь...

понимаю, что мысли и плохие и хорошие материлизуются, но не могу с собой ничего поделать...Сегодня вот отменила даже овсянку себе и пшеничн.муку из которой делали домашние баранки несладкие...я уже и не знаю на что думать....Кефир даже пробывать боюсь...Осталось в рационе капуста, гречка, индейка, кролик...Я сильная,я смогу....Правда, мы уже докармливаемся смесью, прибавка оч маленькая была...На приеме врач назначила докорм строго настрого....Да и Сема спать хоть начал, бедолага....Мать блин(((
автор: your-friday(06.02.2013 в 17:52)
Девочки, а у меня вот какой вопрос. а чем вы перекусываете? Не всегда есть время полноценно покушать, а иногда просто надо что-то в рот положить. Стараюсь как-то фрукты больше есть, но иногда хочется чего-то другого. Вообщем никак не придумаю какой-нить не сильно вредный перекус себе
автор: tessy(06.02.2013 в 18:05)
я компоты пила) чернослив ела, яблоки) ванильные сухарики без добавок))
автор: Леся-kissa(06.02.2013 в 18:28)
ох, зашла блин, сюда.. я ем давно уже шоколад, бывает по 1,5 плитки в день!!! Ничего не могу с собой поделать, только сладкое и ем! И вес начинает ехать вниз. Вчера вообще 57 при 174 был. Для меня это даже меньше, чем я весила в свои самые худые времена. Причем ем сейчас я постоянно, ладно бы фруктами, так я вафли, конфеты жую. и в 10 вечера обязательно чай с ними пью((
Что же будет со мной, когда я кормить перестану? Страшно подумать!))
http://
автор: your-friday(06.02.2013 в 21:10)
Олесь, мне тоже оч хочется все вкусное и сладкое лопать. ))) но я стараюсь себя останавливать уже сейчас, хотя тоже вообщем-то ни у ребенка нет аллергии, ни у меня лишнего веса. но просто чтоб не привыкать. А кушать-то все-равно хоцца, причем постоянно )))
автор: Portofina(06.02.2013 в 19:12)
я из безвредного чай пила с сушками и вареньем, пастилой, зефиром. Фруктовые салаты с йогуртом или простоквашей, или простоквашу с сушками, сыр.
автор: Sini4ka(07.02.2013 в 10:23)
я промолчу)))))
автор: Stepasha(08.02.2013 в 15:34)
Девочки, а на ГВ варенье можно есть?
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЮЛЯ (10.06), МилаяМила (10.06), Alena_Nikolskaya (10.06), Oksik1994 (10.06), Foxxyman (10.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)