23.05.2024, (Четверг) 9:08
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Семейный бюджет. Инструкция по применению

 
Страницы:
1
 … 
15 16 17
18
19 20 21
 … 
25
автор: блондинка(29.01.2013 в 00:29)
СП не наш вариант тогда точно..Кости,да и ,вообще,я как-то не очень доверяю..
Раньше мясо своё постоянно было...Сейчас берём либо в Карусели,либо в Мяснове,либо в МЕтро..Ничего плохого сказать не могу,всегда всё свежее..
автор: kammellina(29.01.2013 в 15:19)
Ань,а ты по ценам не сравнивала с той же лентой,например, мне всегда было интеречсно в мяснове и в ленте как ценыо тличаются? Слышала много раз, что в мяснове мясо лучше
автор: блондинка(29.01.2013 в 22:37)
Юль,мы не брали ни разу мясо в ленте,поэтому по ценам не могу ничего сказать..В Мяснове недёшево выходит,но всегда всё свежее..
автор: Зайка1109(29.01.2013 в 08:46)
Мне видимо повезло - в трёх закупках подряд меня набор 7 кг радует больше, чем вырезка - костей мало, мякоти много
автор: Дичка(28.01.2013 в 22:47)
Девочки, а вы что из одного мяса суп варите? я всегда краешки или ребра на суп беру, там и мяско и косточки. ИМХО с ними наваристей получается
И еще про заморозку перца свежего.Его если замораживать, то только в каком нибудь контейнере с плотно закрытой крышкой, у меня однажды все продукты в морозилке приобрели стойкий запах перца, больше его вообще не морожу
автор: elka(28.01.2013 в 23:22)
Ир, не из одного мяса, конечно)) но я люблю, чтобы мяса в супе было много, а бульон - нежирный. из косточек такой суп не сваришь. да и ребенок тоже сейчас общий суп ест.
автор: Еленка Лясечка(28.01.2013 в 23:36)
я суп готовлю либо с фрикадельками, либо с куриным филе, ну или вообще без мяса - овощной. Так что для нашей семьи тоже не выгодно брать мясо на СП, хотя почитала отзывы и загорелась поначалу, но прикинув получается - выбросим то, что сэкономим на цене((
автор: блондинка(29.01.2013 в 00:31)
Ага,без костей варим,т.к. никто у нас не любит наваристые..Привыкли уже к лёгким супам.
автор: Аня-neblandinka(29.01.2013 в 07:51)
Я варю практически без костей. Могу в гороховый ребрышки положить или в щи косточку для мужа,но в основном варю бульон на кусочках постного мяса и несколько кусочков с прожилками жирка для навара. Мы тоже любим легкие супы,правда муж иногда скучает по наваристым маминым щам,отрывается,когда в гости к свекрови приезжаем.
Кстати,мясо нам покупают как раз свекры,у них у родственников свое хозяйство.
автор: Alko(28.01.2013 в 23:42)
Я вот тоже люблю суп легкий, если с мясом, то не вот наваристый, а просто овощной с мясом))
автор: Катюнчик(29.01.2013 в 00:33)
И мы любим легкие супы, не наваристые и без обжарки. Вот бабушка нас не понимает как такой есть можно, не вкусно же..
автор: prolonged girl(29.01.2013 в 00:36)
Я сама вообще овощные супы люблю, с детства привыкла, мясные варю на втором бульоне с минимальным количеством мяса, и все равно мне не нравится... А муж, наоборот, только мясные и ест...
Мы мясо берем не на СП, а через знакомых, тоже большими кусками килограмма по 4, наверное. Очень удобно.
автор: Дичка(29.01.2013 в 07:52)
У на свинина своя, в смысле свекры свиней держат и поэтому муж привык суп наваристый есть, а то, что я Мотьке варю на втором бульоне и из маленького кусочка говядины, баландой называет раз попробовала его этм накормить, больше не предлагаю Хотя сама жирный суп тоже не особо люблю, варю для мужа отдельно
А на сп тоже не стала бы заказывать, неизвестно чего там положат
автор: Florinka(29.01.2013 в 11:47)
ясно, спасибо девочки, значит сп и не наш вариант, проще кусок побольше но без костей купить, посмотрела не сильно дороже. а если еще учесть что кости и огромный слой сала со шкурой выкинешь ...совсем не выгодно получается нам да и хранить много негде
автор: diddlin(29.01.2013 в 14:17)
Мы берем - "задок".. на 10-12 кг выходит. режем порционно, раскладываем. у нам большая морозилка. уходит на 2-3 месяца. я считаю оч. выгодно. притом, что мясо там чистое, а кость - всего одна
автор: Umo4ka(29.01.2013 в 16:02)
Работаю я с магазинами продуктовыми, очень редко там бывает свежее мясо. Его вымачивают в уксусе, потом в воде обычной, а потом в марганцовке, чтоб цвет здоровее был. В мясе разбираюсь неплохо, ибо сами свиней с родителями держали. Мясо с СП - это настоящее, натуральное мясо постной свинины. Сала там, в отличии от домашней свиньи, 0.5-0.8 см в толщину всего. Кости да, есть, но не так много, в основном, только ребра - кроме кожи я ничего не выкидываю, сало солю, косточки в суп. А вот в магазине, сколько не брала мясо, оно даже мясом не пахнет. С СП-шным рядом не лежало)))
автор: sweetlanka(30.01.2013 в 10:34)
Эль, не могу с тобой согласиться, что во всех магазинах мясо вымачивают и накачивают. У меня Серега не один год проработал с мясом и поставщиками. Но согласна, что такое встречается часто. И, думаю, на сп действительно лучше, если везут прямо парное мясо. Хотя, и в некоторые магазины привозят такое - в области есть хорошие свиные фермы. Правда, не все любят парное, оно ж тоже уж очень специфичное. А еще чаще в марганцовке вымачивают курицу:)) в общем, надо быть внимательным и пробовать. На рынке, кстати, в основном те же поставщики, найти тех, кто продат со своего подворья, непросто. Но хорошее мясо есть, есть:)))
автор: Umo4ka(30.01.2013 в 11:55)
Да, Свет, не буду спорить, где-то наверное и хорошее есть, но я что-то магазинам все равно недоверяю)))
автор: sweetlanka(30.01.2013 в 14:27)
коли вы раньше сами выращивали, тут разве доверишь, это уж точно! :))
автор: блондинка(30.01.2013 в 14:36)
А мы хоть и сами выращивали до прошлого года и всегда было своё мясо,но всё же магам я доверяю гораздо больше..Да,не спорю,в магах тоже можно тухлятину купить,но ведь есть глаза смотри,выбирай...В случае чего ,хоть есть с кого спросить..СП для меня в плане мяса не приемлим по двум причинам:с кого спросить непонятно и берёшь ,в общем-то,"кота в мешке"..Набор с костями мне не нужен,а о чистой вырезке вроде никто и не отписался..Может там и отличное мясо..Не буду спорить..То что в нагрузку кожа,кости и сало не очень то радует..Как-то не веселит перспектива выкладывать денежки,намеренно зная,что часть пойдёт на выброс..
автор: Lilaby(30.01.2013 в 14:41)
Девочки, про мясо на сп давно хотела спросить -а там вет контроль есть какой-нито?
В обычное время мне и мяса с рынка вполне хватает, но иногда на праздники закупаемся большими объемами - на шашлыки и тд - вот хочется сэкономить, но боязно как то...
автор: блондинка(30.01.2013 в 14:54)
Вот и мне,Маш,этот вопрос интересен..
Справки,ну,и вся документация , насколько я знаю ,недешёвая..Не уверена,что они каждую закупку проводят,соблюдая все правила..
автор: блондинка(30.01.2013 в 14:52)
sweetlanka писал(a) 30.01.2013 в 10:34:
И, думаю, на сп действительно лучше, если везут прямо парное мясо.

Свет,парное мясо не могут скорее всего везти ..Парное-то оно всего 2-3 часа после забоя..Мало кто забивает скотинку за час до продажи,согласись..А ведь ещё и справки надо получить,чтоб продать..Да и у парного мяса спец.вкус,запах и т.д..Парное мясо не вкусное ,и не полезное совсем..Не каждый любит парное мясо..Как правило,мясо вывешивают в холодном помещении,чтоб оно созрело,волокна,чтоб смягчились..Такое мясо свежайшее,но уже не парное..Вкусное)
Может быть ,ты другое имела ввиду,когда писала про парное мясо..
автор: Umo4ka(04.02.2013 в 14:01)
Я, когда первый раз заказывала, у орга все доки попросила, она мне все показала (не копии, с живыми печатями), а еще, часто мясо приходит, где на коже стоит печать или часть печати видно (эта печать ветконтролем ставится). По поводу парного мяса, Ань, свиней закалывают и рубят в день доставки, то есть утром разрубили, вечером тебе везут. Так что, тут точно свежак.
Я никого не агитирую, просто откровенно не понимаю, как можно в магазине мясо брать Я брала раньше изредка, вообще никак. Лучше уж на рынке найти "своего" продавца, который точно свежак продает.
автор: ma_sher(29.01.2013 в 15:50)
Девочки, принимайте новичка.. для меня эта тема с первой страницы как отдушина - всем ведь периодически кажется, что жизнь только мимо него идет. если история вкратце, то мы с БМ купили 2 месяца назад оочень убитую квартиру. 2/3 суммы было на руках, 1/3 - кредит, на 3 года. В квартире нужен ремонт, чтоб перестать платить за съемную и наконец переехать в свою. У меня уже 2 года ощущение полнейшей прострации - я 2 года совершенно не вижу свою зарплату. То усиленно нужно было копить на квартиру, теперь ремонт. Денег не хватало катастрофически, цель про жилье была безумная - за 5 последних лет я сменила квартир - не счесть, после всех переездов, хозяев, подруг, даже фраза "свое жилье" казалась магической. 2 года были тяжелыми, мы копили, экономили, искали доп. доход. Сейчас есть квартира. да, она в плохом состоянии, но она наша, есть работа. но, не знаю, поймет ли кто-то, сейчас мне абсолютно безрадостно. каждый день в голове цифры как матрицы, постоянные думы о приоритетах на покупки, позволить что-то, выходящее за рамки "ремонт/кредит/съемное жилье/скромная еда" невозможно. и мне кажется уже, что так будет постоянно. зарплата расписана на много вперед. это только ремонт, еще нужна будет и мебель и техника. и у меня уже паника, чесс слово. вроде оба работаем, зарплаты средние, не скажу что суммарная цифра кажется мне маленькой, только этого постоянно не хватает. Это при том, что все покупки из серии "эконом-вариант". я очень устала именно от того, что почему-то даже заветная квартира не приносит радости, кажется сделал шаг вперед, а получается ты только в начале пути. я не жалуюсь, пытаюсь немного спустить пары, дома об этом не могу сказать - я ведь знаю, что тяжело не только мне. но мне так хочется уже увидеть себя в новой веди, придти домой и увидеть обои на стенах, а не ротбанд.
и только прочитав ветку, я подумала, что выходит, в своих думах совсем не одинока. и я вам, девочки, за это откровение очень благодарна. да, всем тяжело. и у каждой такая же матрица из цифр и цен в голове. я очень надеюсь, что мой трудный период закончится, все мои страхи и связаны с тем, что кажется, что это навсегда, а я очень хочу и свадьбу летом (даже представить не могу как это будет возможно), и малыша хочу, но как я с этим справлюсь, если меня и ремонт и безденежье сейчас так выматывает? уфф..высказалась. извините за многобукв
автор: Murashka(29.01.2013 в 16:09)
Аня, первым делом выдохни... Мы когда купили первую квартиру (до нас она несколько лет сдавалась и была в ужасном состоянии) первое время пожили на полу на спальниках. Потом поклеили новые обои и побелили потолок. На кухне вместо фартука положили древесную плиту, которая продается по 1200-1300 руб за шт размером 1м Х 2м. На ней был рисунок в виде камней, вот по граням камней и вырезали, получилось очень интересно. То есть у нас ремонт был недорогой, но все было чистенько.
Совсем без радостей в жизни нельзя, поэтому определитесь, что хотя бы разок в месяц позволите себе хоть небольшую, но радость. Тогда легче будет переживать это время.
автор: ma_sher(29.01.2013 в 16:16)
Спасибо... я бы и рада выдохнуть, но какие-то постоянны вопросы в голове не дают: как сделать и быстрее, и лучше, и дешевле.. Очень интересная идея с кухней - возьму на заметку. У нас квартира пака "жизненепригодна" - нет коммуникаций внутри, заново строится ванная (по проекту ее нет в доме - только туалет), мне б и за радость обои покупать, да плитку, только пока все, что вижу - это счета за штукатурку, да доски)) в общем за поддержку еще раз спасибо, надеюсь прорвемся!)
автор: ugarova1304(29.01.2013 в 16:34)
Все у вас получится! Конечно очень тяжело так жить, как только приведете квартиру в жизнеспособное состояние сможете позволять себе хотя бы маленькие радости! Это не навсегда! Хотя у нас похожая ситуация и тоже меня это выводит... с самой осени пытаюсь запланировать обновление гардероба и все никак не получается( надоело жутко.. Но все будет! Вы уже много сделали! Вы большие молодцы!
автор: ma_sher(29.01.2013 в 16:39)
обновление гардероба... я вот уже иногда думаю на кассе, расплачиваясь на кассе за стройматериалы, что "вот они мои новые 5 платьев")))
очень верю, что этап закончится, очень хотелось бы настроение немного поменять, а более боевое, а то раскисла совсем! за поддержку спасибо!
автор: Катюнчик(29.01.2013 в 16:39)
главное все необходимое для жизни подключить и въехать, а уж поклеите/побелите/доведете до ума/купите со временем)
автор: Mitsune(29.01.2013 в 16:41)
Выше нос! Мы на первых неделях беременности ремонт затеяли) Торжественно сдирали обои на следующий день после полосатого теста, полные оптимизма, радости и готовые к переменам. А потом... Меня уложили на сохранение... домашнее. А дома в единственной комнате ни обоев, ни пола... ни условий. И бетон, и грязь... И ни конца, ни края. И я возлежу на старом диване на обшарпанной кухне, не в состоянии чем-либо помочь. Повсюду эта пыль строительная... И кот в ней, и все вокруг... Я переехала к родителям. Месяц (или больше?) жили на тюках, муж ночевал в бетонном хаосе. Весь мой первый триместр - чудесные воспоминания) Но ниче, наладилось! Завтра забираю из ателье подшитые шторы:) Осталось еще линолеум постелить и дверь поставить в комнату. И придет череда моего нового кошмара - ремонта кухни! :) И очень понимаю про постоянную жизнь в режиме нон-стоп экономии. Я уже и не помню того чудесного времени..) Куда мы тратили свои зарплаты до свадьбы, ипотеки и ремонта?)))

Но слабости... Они нужны! Вот честно, ну хоть роллы раз в месяц на дом себе заказать... А летом мы ваще... Улетели в Хорватию по горящим путевкам) Улетели на нашем новом диване) Потому что сумма была на него заложена. А если бы не полетели - друг друга съели:) И никому бы уже не нужна была ни эта квартира, ни все остальное, что сейчас у нас есть.
автор: ma_sher(29.01.2013 в 16:50)
Вот и мне веселее становится...) я сама человек стремительный, браться обычно не страшно, но тут уже накатило) мы когда квартиру нашли считали, что у нас вся сумма на руках - недостающее родители обещали БМ, но за неделю до сделки передумали (именно так и звучала причина: передумали). так неожиданно и кредит получился - отступать мы не хотели. и несмотря на то, что ремонта я не боялась, но оказалось, что ремонт это не по ровным стенам обои клеить)), а и стены ломать, и трубы заново делать, и пол перестилать) поэтому я так жду этих несчастных обоев - чтоб ремонт как белые люди делать "декоративный" уже, а не капитальный)только боюсь, что когда придет время обоев, ни сил, ни денег не останется)
автор: Mitsune(29.01.2013 в 17:05)
Понимаю, очень понимаю) Мы без ремонтного кредита, но с каждой получки бежим в строительный магазин) Коллеги ржут, что мне можно зарплаты бартером сразу выдавать: в кв метрах линолеума, натяжным потолком, перфораторами, гвоздями и строительной смесью... От кухонной техники я бы не отказалась еще)))

Но при всем при том - это очень круто делать СВОЮ квартиру. На съемных жили, знаем:) Хоть и говорят, что ремонт закончить невозможно, можно только остановиться)))
автор: Аня-neblandinka(29.01.2013 в 17:51)
Анют,держись! Всё наладится!
Я тоже очень хорошо тебя понимаю. В моей жизни было такое страшное время как "безработный муж" и я больше года получая не самую маленькую зарплату её также не видела. Нет,видела конечно когда смс приходила о пополнении карточки,но потом всё разлеталось на продукты,оплату съёмной квартиры, коммуналку. Квартиру мы сняли дешёвую,расплачиваться за это нам пришлось самостоятельным косметическим ремонтом в ней и знаешь...тогда по телевизору реклама шла распродажи в МЕГЕ,её мне кажется без конца крутили. И вот однажды я шла из комнаты в кухню,услышала музыку из этой рекламы,остановилась и горько-горько заплакала . Так мне стало жалко себя,что я не могу позволить себе ни новое платье,ни косметики,ни поход в салон...жизнь видилась сплошным кошмаром.
Я для чего всё это рассказываю? В жизни каждого бывают трудные времена,иногда сдают нервы,ведь мы все живые люди. Но как говорил царь Соломон "И это тоже пройдёт!" Мой кошмар прошёл (правда новый на подходе ,летом влезаем в ипотеку ),проидёт и твой! Тем более,что если вдуматься, вы делаете большое дело- обустраиваете свою квартиру. А это настоящее счастье иметь свой собственный уголок! Поверь многие бы вам позавидовали! Да что там...я очень по-доброму тебе завидую,так как у нас будет гораздо меньше 2/3 суммы и кредит будет на десяток лет дольше. Поверь,ещё немножко и ты тоже насладишься своим счастьем! Поклеете обои в гостинной,положите кафель на кухне и будет вам счастье!
автор: Lilaby(29.01.2013 в 19:01)
Анна, держитесь, совсем скоро все наладится! Пусть не завтра, не послезавтра и даже не через месяц - но все будет хорошо!!!
Я прекрасно помню свое состояние, когда стоишь посередине полностью разрушенной кухни и кажется, что ремонту ни конца, ни края((( Мы основной ремонт делали в мою беременность сыном - как начали в апреле со смены всех окон, так и закончили только когда я в роддоме в октябре уже была... Так что всю беременность мы с мужем и 35-килограммовой собакой спали на древнем диванчике в одной заставленной комнате, постоянно намывая квартиру от строительной пыли - это было утомительно, но результат того стоил - наш малыш появился уже в чистой и обустроенной квартире.
автор: ЯнаК.(30.01.2013 в 12:05)
Я тоже хочу поддержать, приведя свой пример,что все проходит. при том когда я читала сообщение,сначала я подумала "надо же,действителньо тяжело". а потом в памяти всплыли уже подзабывшиеся воспоминания...

в 2005 мы с бабушкой переехали в НиНо. я школьница. бабушка пенсионерка. пусть с приличной пенсией,но тем неменее доход в семье был один. на проданную на севере квартиру мы купили тут двушку на гордеевке. оставшихся денег хватило аккурат на ремонт ванной с туалетом и чуток кухни. и все.... коридор и 2 комнаты голые,хоть и купили б/у квартиру,просто она была в убогом состоянии. ремонт не доделан,денег нет,мебели нет, зато есть куча треьбований,амбиций и школьница, которой хочется хоть как-то одеваться и кушать в столовой. а давали мне 50 руб в день, из которых рублей 40 уходили на проезд (с пересадками),и на остатки называется живи как хочешь. мы долго жили в таком состоянии. ремонт мы не могли доделать года наверное 3... и выжили. мы почти все эти 3 года спали с бабушкой вдвоем на надувном матрасе, был период,когда ели только макароны и через день сосиски. но это тпериод прошел. и сейчас все хорошо. бабушка живет в отремонтированной квартире, мы с мужем планируем взять ипотеку.

все проходит,главное выдержать морально. у вас совместный бюджет,а это уже легче,чем ты тянула бы все сама. и конечно никак не протянуть без маленьких радостей. где-то на распродаже кофточку купить (я верю,что 1000 рублей можно найти), суши покушать,пусть любимый чаще радует вниманием,цветочком (роза раз в какой-т опериод),комплиментом. каки-то такие мелочи,они приносят счастье! есть цель. вы к ней идете. пусть маленькими шажочками,но идете. и обязательно все это завершиться и не будет грустных мыслейц и депрессий, главное делать,верить и не унывать! ну и без поддержки БМ никуда)
автор: ma_sher(30.01.2013 в 12:25)
всем спасибо, девочки! начиталась ваших сообщений и вчера уже к полуночи испекла вкуснейший пирог из замороженных ягод и сметаны! и получился он как тортик - нарядный и праздничный пирог, а цена - 20 руб. на сметану, все остальное в холодильнике и морозилку нашлось)
автор: Аня-neblandinka(30.01.2013 в 12:33)
Ну вот видишь! Побаловались с любимым сладеньким и уже хорошо!
автор: Любофь(30.01.2013 в 12:42)
Напишу пожалуй и я в поддержку Ани. Соглашусь, что "Все пройдет. И это тоже". Несомненный плюс - то, что квартира своя, вот она, есть! Желаю скорейшего переезда в отремонтированное гнездышко:)
Но прям красной строкой хочу выделить - иногда надо позволять себе некоторые радости!!! Обязательно!
В принципе, я считаю себя экономной. Зар. платы у нас с мужем небольшие, но откладывать у нас получалось. Я физические не могу потратить все имеющиеся у нас деньги, не оставив совсем ничего. Но иногда и эта "прекрасная черта" вечной экономии надоедает мне. Вы будете смеяться, но мне может повысить настроение купленный лак для ногтей, духи, колготки с красивым рисунком... Да, такие мелочи, о которых 98% девушек и не задумываются, когда покупают. Ну, вот такой я человек. Но смысл в том, что Надо себя радовать, хоть раз в месяц - пойти в кино, в парк, в магазине себе что-то позволить. Написала много, и, надеюсь, понятно.
автор: Зайка(01.02.2013 в 17:08)
Девочки, кто-нибудь пользуется программками для ведения семейной бухгалтерии? Напишите какими!!
автор: Bazinga(02.02.2013 в 00:02)
Мы ведём финансы в программе "свои деньги" ownmoney.org
она удобная и бесплатная
автор: ma_sher(02.02.2013 в 00:59)
Я пользуюсь money iq . Стоит на телефоне - вносить расходы можно хоть после покупки, очень удобно ! Раньше все в блокнотике писала, сейчас и не представляю зачем?! В общем очень хорошая программка
автор: Зайка(02.02.2013 в 22:03)
спасибо, тоже хочу попробовать....
автор: Венерианка(04.02.2013 в 14:12)
Я пользуюсь программкой "Семейный бюджет" для Андроид, у нее есть еще синхронизация с сайтом koshelek.org (вроде так пишется) - очень удобно, вышел из магазина и в дороге все записал на телефон, или дома по чекам через Инет все суммы учел. Ну и плюс, что раз есть еще и на сайте информация, то при переустановке, или при новом телефоне - никакие данные не пропадут, а-то было у меня так предыдущей программкой(( Телефон пришлось отдать в ремонт, никакие данные из него было не вытащить, и все доходы-расходы за почти год были потеряны...
автор: Katrine(04.02.2013 в 16:23)
+ к Семейному бюджету. Тоже им пользуюсь. Удобный и понятный интерфейс, дружелюбный
автор: ЯнаК.(04.02.2013 в 12:10)
у меня муж пробовал как-то вести,но мы даже месяц не продержались...не удобно записывать каждый потраченный рубль и постоянно запоминать сколкьо было с собой денег точно,до копейки,сколько на что потратили. все равно знаем точно на что у нас уходят большие суммы) ни на что)) вчера сходили в спар.оставили там 3200. домой пришли...а на вечер толком то и поесть нечего) вот так деньги и уходят)
автор: ЯнаК.(04.02.2013 в 12:16)
я еще хотела спросить,есть ли у кого - то так в семье и я чего-то не понимаю,или мои возмущение оправданны....

знакомые живут в браке несколкьо лет. до этого жили вместе,долго встречались. у них разные полки для бюджета.у нее своя,у него своя. недавно они ездили к ЕЁ родственникам. она занимала У МУЖА до зп деньги,что бы билеты им купить... и потом она еще рассказывала, что был момент,с деньгами было очень тяжело,они что-то из мебели заказали,она у родителей одалживала,а потом случанйо увидела смс у мужа,что у него на зарплатной карточке около 100 тыс накоплено.и он ничего не сказал. спокойно арзрешил взять в долг и молчал,когда она потом отдавала.

ну не понимаю я таких отнощений между супругами.занимать у мужа до зарплаты.....
или может я просто "молодая-зеленая" , а это какая-то современная модель семьи?!
автор: Татка86(04.02.2013 в 12:21)
у меня тоже есть такие знакомые,жена продукты покупает на свои деньги,муж за квартиру платит из своих...надо было прикупить одежды мужу,жена ему "одолжила"...как так?))))у нас,еще неженаты были,общая кучка,ну наверно у мужа есть какая то заначка,ну и у меня тоже,чуть-чуть,на какие нить приятности для мужа,но чтоб одалживать и возвращать....
автор: ЯнаК.(04.02.2013 в 12:27)
ну да, дико как-то...у мужа зп ненормированная,поэтому заныкать мне для подарка денег - не проблема,ну и я бывает премию не всю приношу,надо же мужа тоже баловать. но мне кажется это нормально и так во многих семьях.
автор: Бараболька(04.02.2013 в 14:00)
Ну про "одалживать у мужа" я не понимаю))) Хотя вот у нас раздельный бюджет. Он платит за коммуналку, за садик, за кредиты и т.д. А на мои покупаем продукты + какие-то мелочи. О крупных покупках советуемся.
Но чаще всего получается, что мои деньги, это мои, а мужнины - НАШИ )))
Хотя "одалживание" у мужа у меня тоже пару раз было Но я никогда не возвращала
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05), Наташенька (27.05), Лаврик (27.05), lenusik (28.05), carbonero1488 (28.05), мама-Дашеньки (29.05), istockaya (29.05), Shtuchka (29.05), Spring (30.05), Irish (30.05), Annamaliya (30.05), Яна8305 (30.05), Len@ (30.05)