




У нас из ходового кофточки хлопковые с длинным рукавом ,сарафанчики,юбки..Есть ещё одни джинсовые шортики.Платья в осенне-зимне-весенний периоды вообще не потребовались..Ни разу не надевали.Неудобно для нас.Только на праздники.
Летом сарафанчики и различные летние костюмчики(футболка+шорты,бриджи,лосины)..Юбочки на лето покупала с шортиками внутри,чтобы трусиками не сверкать
Колготки в первых двух группах просили советские..Самые обыкновенные.Покупала в ашане.
В средней группе без разницы воспитателям ,т.к. дети уже сами с усами.Так что теперь контевские покупаю.


А как тогда дезинфекция проходит?

Кстати многие родители не знают о её существовании, т.к. чаще всего она висит над дверью в спальне и естественно включается в отсутствие детей и родителей.


У нас в развивалке висит в игровой и пару раз я видел ее включенной во время игр.Только потом у меня в голове всплыло,что в садике при нас ее не включали,в РДмы в предбанник выходили,когда включали.
А тут прям специально включали,когда дети приходили,ни у кого вопрососв не возникло (даже у медиков по образованию),а у меня вот позже значительно возникли)))



о! Юля просветила нас)





У Дениса в садике в меню всегда последним пунктом были указаны рекомендации, чем ребенка именно сегодня на ужин покормить - исходя из того, чем он питался в течение дня в саду. Ну чаще всего нехилый такой ужин советовали нам готовить диетологи садика



Так что ужин в садике полноценный у наших.



Мы все приходим и часов в 6-7 полноценно ужинаем. Даже дети приходят из садика и просят кушать. После ужина они печенки таскают, конфетки, яблочки..


перед садиком не кормлю, в садике ест хорошо, стал облизывать тарелки, ему воспитали начали добавку давать и ест даже то что по началу не ел (свекольник), но не ест второе, в обед только суп, и при всем при этом у нас недобор веса))))




Лучше сразу уходить-разделись и в группу. У меня тоже в начале идеальный ребенок был, а потом дошло, что мамы нет, в течении дня меня вспоминала,на улице всю прогулку ревела...Ну а что делать, не все же у мамы на руках висеть, надо учиться жить и общаться с другими ребятками без присутствия мамы. Я - поклонник садика)



Мы еще с собой игрушки таскали в группу, Вовке так было легче уходить в группу с утра. До сих пор иногда таскаем что-то в группу, вчера с зубной пастой ушли

По ситуации когда ребенок плачет и не хочет идти в группу, воспитатель забирает его на руки и уносит. Нам наша воспитатель говорила, что лучше если мама быстро уйдет, ребенку легче переключится на что-то другое ( нашего увлекала книжками сразу) чем долгие "провожалки" в раздевалке. И главное - спокойствие и правильный настрой мамы.


С утренними истериками у нас справился только папа. Однажды утром повел один их в садик. И выяснилось, что если меня рядом нет, они без слез и истерик уходят в группу, просто напоминают, чтобы мама потом их забрала. Но, конечно, не у всех папа может с утра детей в садик отводить и не у всех это сработает ))
Еще у нас ритуал - мама приносит с собой сок )))

кто постоянно ходит в сад уже,вы приносите что-то?ребенок ведь привыкает к "получке"))
муж сег заявил "давай ему за выход 10 руб давать!",посмеялись




Но я иногда говорю, что дома ребенка ждет что то вкусненькое, специально для него - ему этого достаточно.
И еще, мое мнение, что если приносить детям что то в садик - надо давать это незаметно, потому что другие дети, видя такие подарки, тоже начинают просить у своих родителей.





Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ясечка (11.10),
Гарбузолька (11.10),
Гульнара (11.10),
Людмила (11.10),
Zainka (12.10),
Вицли-пуцли (12.10),
Маргарита92 (12.10),
Olya_losxs (12.10),
12345tatjana!!! (12.10),
seven94 (12.10),
tenmorskaya (12.10),
Топтига (13.10),
Irina1986 (13.10),
Axidy (14.10),
Irinkavn (14.10),
mamin-vybor (14.10),
natflower (14.10),
Оч@ров@шк@ (14.10),
filina.c (14.10),
forget-me-not (14.10),
sweetiepoly (14.10),
Anastasia (15.10),
Белоснежка (15.10),
татуля (15.10),
Muzzy (15.10),
LOVe (15.10),
Abakrul (15.10),
Njutik (15.10),
katrin_84 (15.10),
Omela (15.10),
Веснушки (16.10),
mmaxks (16.10),
bolobonceva13 (16.10),
Alison (16.10),
Помпушка (17.10),
Лоло (17.10),
Зайчонок (17.10),
marianka (17.10),
MarinaValerievna (17.10),
Julia 333 (18.10),
Solnishko (18.10),
mama-Kristi (18.10),
Светулька (18.10),
МамаКЭЧ (18.10),
valyainfo (18.10),
kalininec (18.10),
Ирина Борисова (18.10),
Innasokolova_ph (18.10),
Nadiya (18.10)