




Прям совсем не малыш он у нас стал, и вытянулся и стрижка, уже не пупс, а мальчик!
Да, по крайней пере один день у ребенка был насыщенный, да и фотографии на память останутся, посмотрит потом, что мы старались ему праздник сделать.


Какой парнишка у вас растёт, уже интерес к военной технике появляется



Ага, мальчик он мальчик и есть, все машины, приборы, техника ))))



п.с. нас периодически в минус по росту измеряют





Не, кстати я на врача и мс не жалуюсь ))))


Исправляемся

Поздравляем Ванюшу с самым первым с самым важным днем рождения

Пусть все ваши болячки и неприятности останутся в первом году и Ванюша растет здоровым и счастливым малышом





А расскажи, в паровозике он как-то прикреплен был, или это у меня глюки?



Да, там сбоку крепление как в машине, держит так скажем посередине, ну наш еще сам за руль держится хорошо. Но ремень это вещь! Придерживать не надо абсолютно.




И ребенок наконец то угомонился и пока не капризит



Милашечка маленький, довольный, красивый)) Будь здоров малыш, расти, развивайся, узнавай все новое и интересное, пусть жизнь будет захватывающим приключением, а рядом всегда мама с папой)))



С зубиком вас еще одним, пусть остальные будут легкими)




Ага, ребенок доволен! Он так то у нас и смелый и всегда открыт всему новому!
Я уж успокоилась, что планы наши поменялись. Вообще праздник ребенку чаще можно устраивать, было бы желание :)


Умения первого месяца второго года жизни:
•Стал изображать «страуса», это поза кверху попой. Притом если сказать «покажи страуса» понимает, что от него хотят. Даже читающего страуса может показать )))
•Листает картонные книжки. Вообще любовь какая то к ним проснулась, сам подойдет к полке, достанет, сядет и листает.
•Научился сам с подставки залазить на диван и правильно слазить вперед ногами. Правда пока страхуем.
•Откручивает крышки от банок и бутылок, ставит их на место, закручивать пока не получается
•Собирает пирамидку: я подаю кольца он одевает, без промахов!
•Целует в щечку, если в настроении и попросить.
•Узнает нарисованных кошек в книжках.
•Показывает как Ваня/мама/папа спит – кладет голову на диван
•Понимает названия животных и находит других таких же. Например, показываю резиновую игрушку – слона, говорю: слоник, сразу смотрит в сторону, где стоит ночник – тоже слоник.
•Находит по просьбе предметы.
•ХОДИТ ходит и ходит! По комнате, из комнаты в кухню и обратно, в парке, на детской площадке, в ванной, по дивану ))
•Встает из положения сидя на четвереньки, из них без опоры на ноги
•Говорит:
-Мама
-Папа (любимое слово)
-Баба
-Па па па – пар пар пар (любит смотреть на пар из чайника)
-Мя мя мя – киса
-Ав ав – собачка
-Га га га – гуси
-Ка – коляска
-Ти та – часики
-Жжжж – жужжит
-Нядя – надо
-Дя – дай
-Прр –машинка
-Иииии - лошадка ))
-Ээээ - мишка
-Ба-ба (бабах)
•Любит меня слушать, купаясь в ванной, когда я ему рассказываю, где мы были, что делали, что кушали целый день ))
Из прочего: пробовали землянику, малину, нектарины, абрикос, помидор. Очень любит взрослую еду: бутерброд с сыром, макароны с курицей, огурец погрызть.
Схватывает все на лету, хорошо учится и все-все-все понимает!
Зубов – 4. Аппетит по настроению, но в целом все хорошо, нашли мы понимание в этом вопросе!

Какие вы молодцы, сколько всего умеете, и сколько слов знаете))Показывай фотографии, что ли





Эх, да, горжусь сыном очень-очень! Мне просто прям радостно, что он такой умничка у нас!
Щас про приключения напишу и дойдем до фоток


Несколько пятниц и выходных мы ходили в парк Швейцария, играли там на детской площадке, качались на качелях, возились в песочнице, булькались в фонтане, катались по воде на лебедях, и на гусенице по американским горкам. Даже я прокатилась на двух карусельках.
В одну субботу ездили на природу, погода была шикарная, народу в нашем месте никого, взяли с собой надувной бассейн. Забыли взять панамку, пришлось на голову завязать майку, получился гном )) Бассейн сыну очень понравился и пребывание на природе тоже.
Обратно ехали в объезд, через Городец, чтоб не стоять в пробке, пошел дождь и ехалось очень комфортно и хорошо.
На следующий день ездил в Ашан, сын прекрасно катался в тележке, потом пошли в Бубль Гум, катался там на машинке-каталке, очень ему понравилось. И снова в Швейцарию ездили.
В одну из пятниц гуляли на Речном вокзале, смотрели как отправляется пароход, потом ходили по Нижневолжской набережной. Сынок всю ее избегал ножками ))
В следующую субботу ездили на Волгу. Сынок с удовольствием бегал по песку, играл с водой, купался в бассейне, загорал. А мы ели жаренные сосиски, окрошку, пили чай и квас. Поспал 2 часика, мы с мужем в это время доплыли почти до середины реки. Там была коса из песка, прям посредине реки воды по щиколотку. С берега смотрится, как будто люди ходят по воде. Мне очень понравилось там. Безумно люблю такой отдых.
В воскресенье ездили в нижнюю часть. Я ходила на педикюр, сын гулял с бабушкой. Потом впервые ходили к бабушке в гости. Ребенок освоился за пару минут. А потом снова гуляли, исползали все городки в округе.
В остальном мы обычно ходим гулять 2 раза в день: или утром и днем , или днем и вечером. Играем в песочнице, качаемся на качелях, ходим ножками, ездим ищем кис )) Когда не гуляем играем дома и носимся по квартире. А выходные стараемся проводить активно, насыщенно и интересно.
В общем, когда не лезут зубы ребенок у нас просто прелесть! С ним очень весело и интересно! Встаем в 7, редко в 8 утра. Днем спит 2 раза по 1,5-2 часа. Ложимся около 23. Опять в дневной сон я отдыхаю, и это радует!
Купили пальчиковые краски и тесто для лепки. Краски не поняли, тесто стали есть )))
Сам держит в руках и грызет грушу, нектарин, яблоко, огурец, морковь, помидор, сушку. Пьет полностью сам из бутылочки, наклоняет ее как надо.
Любим его очень-очень-очень!





2) кривляка ))
3) обезьяна (полный рот груши))))

Иван,как всегда очарователен)


А у нас одно время просто была любовь к тюбикам, особенно холисал и бепантен )))



2) миленький мальчик ))
3) любит вечером "гулять" на балконе в коляске


Вообще ребенок табуретку катал в правильном, вертикальном положении. Перевернуть ее и возить ребенка по комнате придумал муж. Оба счастливы ))



))) рада, что фотки приносят радость и вызывают смех! вот, кто то сам креативит фото, Зойчик например, а у нас сын изобретатель, постоянно что то учудит, знай лови момент )))

и мамаЛида вот молодец, позу страуса поймала))) еше и мне подкинула название верное)))) а то мы с мужем не догадались так ее обозвать) тоже обожаем так на мир смотреть, целыми днями пытаюсь поймать его так))
пусть зубики не беспокоят вас больше!






А про квадрат вроде и не я придумала, видела где то. Да мало ли, вырастет потом наругает меня



Ваня да, и вреднюха еще ))



Мы отдыхаем у бабушки с дедушкой в гостях, Ванюшка безмерно доволен!

Любим нашего сыночка очень-очень очень!!!

На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Золотце (21.07),
Ленч (21.07),
Pepita (21.07),
нютик (22.07),
nino (22.07),
July_flower (22.07),
Irishaa (22.07),
LizaKiroeva (22.07),
emsh-g (23.07),
Katren (23.07),
Just_a_squirrel (23.07),
frosja (24.07),
кокетка (24.07),
Svetik-Solnыshko (24.07),
zzosya (24.07),
МоркоFFка (24.07),
Риночка (24.07),
Светочка (24.07),
Elisa (25.07),
Ирэнка (25.07),
diya (25.07),
Elfiika (25.07),
Kleo_L (25.07),
Brillianty (26.07),
Заина (26.07),
Victory (27.07),
Sini4ka (27.07),
LizLukova (27.07),
DamaD (27.07),
Allka27 (27.07),
НАДЕНЬКА РЫБАС (28.07)