Продаем двухкомнатную квартиру на ул.Лесной городок,панельный дом,этаж9/9,окна пластик,трубы новые,лоджия застекленная,сан.узел раздельный,тамбур на 2 квартиры, общая площадь 43/27/7
Я 7 лет назад когда работала риэлтером, разменивала четырехкомнатную на Бусыгина, хорошая квартира, но так и не нашли варианта приемлемого на 2+1. Доплаты там было неоткуда взять. На две однокомнатные разменяли, но с хорошим ремонтом и панель на камень.
Мы были в Каменках, в Крутой ну и в Хенсельки клуб заглядывали быстро. Последнее, конечно, нам не по карману
. Каменки далековато всё таки... Вот думаем еще в Опалиху съездить. В принципе, это то же, что и Крутая, только участки на сотку больше, дома побольше, ну и в цене чуток побольше ессно. А так в общем через дорогу находятся.Смотрели участки под ИЖС в Афонино, Б. и М. Ельнях. Дальше не хотелось бы уезжать. Другие направления вообще не рассматриваем, т.к. привязаны к верхней части. Поняли, что главное чтобы участок был с газом, скважиной и электричеством. Там, где заинтересовало - земля выходит под полтора млн. руб.
плюс дом. вот с материалом не определились. брус и камень жутко дорогие. ну как дорогие, миллиона 3-4 выйдет. смотря как строить, под ключ или под отделку. В некоторых делают под черновую отделку, под отделку, под ключ. так вот, разница между ним небольшая, поэтому хотца под ключ))))
рассматриваем варианты строительства из пенобетона. газосиликат чето настораживает. каркасное надо бы посмотреть.
ну а если есть возможность покупки готового коттеджа - завидую белой завистью))))))
ну и Инна конечно права) отсутствие садиков и школ - это напряг. из-за этого до сих пор "меня терзают смутные сомнения")
Поэтому готовый дом с землей надо...Ну и про садики/школы. Мы планируем в садик и в местный какой поводить, что рядом будет (я не загоняюсь по садам с ин.язами, бассейнами и проч. радостями жизни, поэтому сойдет). А в школу уж в Нижнем - всё равно работать в городе ну и школу выбирать "по пути".
Аналогичные застройки есть в Городце, но это от горда далековато 60-70 км.