25.05.2024, (Суббота) 13:38
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Развивалки

 
Страницы:
1
 … 
12 13 14
15
16 17 18
 … 
29
автор: Lilaby(19.03.2012 в 22:50)
Оль, тогда ваш вариант - чаще ездить по гостям))) И тебе общение, и сыну)))
автор: nusya(19.03.2012 в 21:54)
Девочки,я кстати забыла отписАться. Мы стали ходить всё таки с группой,где детки тоже начинающие и было уже одно такое занятие. Мама выдохнула и оправилась,а ребёнок стал заинтересовываться занятиями. В группе нас трое - две девочки и Лёня. Конечно всё равно часто сбегал и кувыркался там,но сподвижки по сравнению с первым разом ощутимые!
автор: Pretty(21.03.2012 в 10:38)
Девочки, я с вопросом. Купили мы Школу 7 гномов. Сначала мы эти книжки тупо жевали, объяснила, что книги не едят, убрала на пару недель. Сейчас пытаюсь показывать картинки, объяснять, где курочка, где коровка, как кто разговаривает. Но ребенок смотрит больше на меня и то, какие рожицы я корчу, изображая коровку и курочку. Как определить, что ребенку интересна именно книжка-картинка? как часто следует ему предлагать посмотреть?
автор: Ivanova(21.03.2012 в 10:52)
Ох, мы в этом возрасте покупали только картонные книжки. Когда откусить и прожевать не получилось у малявки, она стала рассматривать уже. Хорошо шли книжки для купания,где на одной странице одна картинка и слюнявить вкусно было)
автор: Lilaby(21.03.2012 в 10:54)
Лен, мы "ШСГ Первый год" съели полностью)))
автор: Eleni(21.03.2012 в 11:01)
мы тоже первый год съели весь)))
автор: Mariula(03.05.2012 в 07:32)
аналогично =) Зато с удовольствием рассматривают Disney. интересные уроки. От Микки Мауса и Винни просто в экстазе =)
автор: Любинька(21.03.2012 в 10:50)
мы эти картинки вырезали и повесили на дверь на кухне, теперь когда мимо ходим, Влада на руках и смотрит на них, рукой трогает а я рассказываю
автор: Pretty(21.03.2012 в 10:55)
Люб, у нас пока так не получается. для потрогать - это взять, смять и пожевать)
автор: SVetok(21.03.2012 в 11:14)
Лен, мы большинство картинок вешали на стены. Поверь, даже все то, что ты сейчас делаешь - откладывается в головушке, поэтому не расстраивайся. Купи книжки для купания - пусть мусолит их. А те книги, которые нельзя жевать - настойчиво объясняй, что не надо.
Да и по времени ваши занятия не должны сейчас превышать 5-10 минут за один подход
Удачи!
автор: Гермиона(21.03.2012 в 11:53)
решила уточнить возраст - ну да, мы только месяцев в девять перестали книжками питаться, а в пять я пока и не думала чего-то ему читать, - он читал только журналы глянцевые, если случайно в ручонки попадали, до дыр в буквальном смысле =)))))
автор: YoungMum(21.03.2012 в 12:21)
Со школой 7 гномов поступили аналогично. Порвали:) хорошо пошла только книжка котик-коток, любит слушать потешки из нее.
автор: блондинка(21.03.2012 в 12:33)
Мне кажется,что даже 5-10 минут -это многовато для 5 месячной малышки..Дети до года могут концентрироваться на чём-то одном несколько секунд,поэтому 1-2 минуты это,мне кажется,максимум пока..
Лен,в 5 мес. за один подход можно показать 1-2 яркие картинки..Больше я считаю,нецелесообразно..Сейчас вы учитесь сосредотачиваться на объекте и такого количества вполне достаточно..
Для знакомства с книгой можно попробовать приобрести книжками-игрушками - с шуршалками,звенелками,разными материалами и текстурами..Ребенок может трогать,ощупывать такую книжку, изучая с помощью пальчиков материал, из которого она сделана, пробовать ее на вкус и рассматривать картинки.Подобные вещи развивают тактильную память и мелкую моторику..Для первого знакомства с книгой мне кажется идеальный вариант.Книги должны быть в зоне досягаемости ребёнка..Заметил интерес ребёнка-позанимался..
Лена,ещё могу посоветовать начать с детских стихов и песенок,т.к. детки в раннем возрасте очень хорошо чувствуют стихотворный и муз. ритм.
Лен,ты пишешь,что доча,когда ты показываешь картинки больше смотрит на тебя ,на мимику...Это неслучайно..В 5 мес.дети не понимают смысла слов,но они уже способны адекватно реагировать на мимику и интонацию маминого голоса..Если мама ведёт себя игриво и весело, кроха улыбается,ну,а если мама говорит серьезным голосом, ребёнок становится серьезным. Ребёнок в этот момент развивается эмоционально..Так что читайте,играйте,даром ничего не пройдёт..
автор: Pretty(21.03.2012 в 13:00)
Девочки, спасибо большое за советы!
автор: SVetok(21.03.2012 в 14:58)
ЛЕн, на первой и второй странице этой темы Алена давала очень дельные советы
автор: Natly(21.03.2012 в 15:31)
Лен, вот мое глубокое ИМХО до года вообще все эти книжки-картинки не особо и нужны. Может у меня такие дети не знаю, но им обоим в этом возрасте больше нравилось не наблюдать, а пробовать все на зуб и руками. Сейчас весной все зазеленеет, зацветет и будешь показывать на прогулке все яркое и интересное, а книжки это больше для мамы, мне кажется:)
автор: Pretty(21.03.2012 в 16:09)
Вот тоже так думаю. Смотреть ей не интересно, ей бы схватить, потрогать, кинуть.
автор: блондинка(21.03.2012 в 16:15)
Лен,для вашего возраста это нормально..Ребёнок из пассивного превращается в активного участника событий..Доча научилась хватать,трогать,кидать..Вот и ищет любую возможность применить свои навыки..Интересно же ударить, схватить ,кинуть ,порвать и посмотреть, что из этого получится...Не отказывай ей в этом удовольствии,а наоборот создавай ситуации,чтоб она отрабатывала свои умения и удовлетворяла свои желания..А книги от вас никуда не уйдут)
автор: Pretty(21.03.2012 в 16:43)
Анют, спасибо! а что значит - создать ситуации для отработки?
автор: блондинка(21.03.2012 в 16:52)
Ну,хотя бы не препятствовать порывам..Это уже замечательно)
автор: Pretty(21.03.2012 в 17:10)
Не, я не мешаю! ребенок занят и хорошо. просто примеров хочется. Например, мы вместе кушаем. Точнее я кушаю, Алёныч сидит в своем стуле. Я перед ней выкладываю разную посуду - ложки разного размера-материала, тарелки пластиковые и т.д. она все это сидит изучает. что-то вроде этого?
автор: Ольхен(21.03.2012 в 17:23)
Да, Лен, 5 минут - это очень много. Витек хорошо занимался в возрасте от 3 до 6 мес. По паре минуток смотрел на картинки, гулил, радовался, демонстрировал эмоции, когда картинки менялись. Как только сел, стал все рвать, хватать, совсем другой деятельности надо было. Вернулись к занятиям, просмотру картинок и чтению уже в год и четыре, как снова стала интересна такая деятельность.
автор: cccaaattts(28.03.2012 в 17:15)
у нас ребенку 1,6, чем занять ума не приложу.
книги читает "типа",а вот играть один нет, весь день около меня устала уже, как хвостик, и играть с ним вместе надо и читать вместе и пить и сикать, вообщем все...
автор: Тая_Малина(28.03.2012 в 17:28)
Для малыша это самое лучшее занятие - общаться с мамой! Если есть возможность - то можно водить в развивалки какие-нибудь. Их сейчас полно. И детки развиваются и общаются и мама пару часов отдыхает.
автор: Ольхен(28.03.2012 в 17:34)
Только отношение к развивалке, как к месту, где мама пару часиков отдохнет - не совсем правильное. Во всяком случае, в отношении деток до 2-3 лет. Все развивающие школы и педагоги предупреждают, что это - совместная работа мамы и малыша.
автор: Зайка1109(28.03.2012 в 17:38)
О да, какой там отдых, я там устаю намного больше, чем ребёнок
автор: Хвостик(21.04.2012 в 02:19)
Девчонки, хочу до развивалки дойти, у нас в сосднем доме. Вопрос - на что там обратить внимание и что спросить, чтобы понять, хорошая она или не стоит время и деньги тратить??? Темку эту давно проштудировала, мне приглянулась по отзывам Бемби, по-моему так называется, уже давно читала, сейчас не вспомню... но последний пост про нее по-моему год назад был, если не больше, работает ли она еще? Рядом с домом хочу так поводить, чтобы привык к деткам другим, ну и самой научиться как с ребенком занятия организовывать дома... только насколько я поняла из этой темы - даже для этих целей не все развивалки подходят... а как это определить - не разобралась. Выручайте
автор: Lilaby(21.04.2012 в 21:40)
Ксюш, мне кажется тебе не стоит сейчас с развивалкой заморачиваться - большинство из них на лето закрываются, новый набор начинается с осени - а к осени и педагоги могут поменяться, и программы какие то добавиться-убавиться.
А как понять нравится развивалка - не нравится - это только из личного опыта можно понять, или опыта тех, чье мнение тебе близко. В любой развивалке тебе расскажут как у них весело и замечательно - но на деле это далеко не всегда так...
автор: nusya(21.04.2012 в 21:50)
я согласна с Машей,Ксюш. Сейчас мне тоже кажется вам бессмысленно начинать.
как понять нра или не нра? сходить хотя бы на пробное занятие, плюсом ещё можно попросить показать комнату,где детки будут заниматься,когда там нет занятия - я смтрела окна, кварцевые лапмы (ну просто глянула какие окна, если ли лампы), итд
автор: Хвостик(21.04.2012 в 23:13)
Не, у нас она все лето работает это точно, я еще с коляской прошлым летом гуляла - они постоянно раздавали рекламки, зазывали мамочек к ним. Мне туда хотелось чисто для разнообразия, чтобы хоть из дома вылезать, ну и чтобы деть пообщался с ребятишками, как-то вообще на него посмотреть в другой обстановке, хоть знать буду как он себя ведет. МЫ ведь редко куда-то в люди ходим, в основном только магазины с папой, и к нам редко приходят, я даже не знаю как себя ребенок поведет в той или иной атмосфере.
А с целью обучения и развития какого-то дальнейшего я в Бемби хотела, естественно не раньше осени, и вообще может не этой даже, а следующей.
В общем схожу на разведку тогда.
автор: makl(23.04.2012 в 16:12)
а мне наоборот сказали, что, например, в диво с годовалыми детьми надо сейчас записываться, а то в сентябре может поздно быть, а вот с более старшими не надо, там уже группы побольше и гораздо легче попасть. да и вроде при раннем подписании договора они небольшую скидку дают.
автор: Хвостик(04.05.2012 в 10:14)
Урааа! Наконец-то мы записались в центр детского творчества у нас в Гордеевке "Пластилин" называется Будем ходим 2 раза в неделю - одно занятие детский фитнес, и одно занятие, направленное на развитие, кот. ведет педагог, психолог и логопед
Для тех, кто живет в Гордеевке пишу инфу: есть пробное занятие стоит 50р., все занятия в утренние часы, с 9 до 12, только в будние дни, центр работает все лето без перерыва, до года и трех месяцев группы смешанные, т.е. и годовалые детки, год и два, год и три, а после года и трех идут строго по месяцам, т.е. только год и три, например, старших уже нет! 8 занятий в месяц по 200р. каждое.
автор: Enotik(04.05.2012 в 10:38)
Ух ты, уже и до развивалки доросли вы! Там и до года берут или вы когда исполнится год пойдете?
автор: Хвостик(04.05.2012 в 11:00)
Как наш берут, т.е. где-то за неделю-две до годовасия Вот после майских праздников пойдем. Ды меня больше детский фитнес привлекает, а не развивалка. В развивалку научусь хоть сама чему-нибудь, чем потом дома с ребенком заниматься, а то моих знаний хватило только до 9 месяцев А вот фитнес нам точно нужен, там у них всякие прыгалки, лазилки, дома просто негде этим заниматься, ды и коллективно веселее
автор: Масек(07.08.2012 в 14:27)
Девочки, а подскажите, кто-нибудь ходил в развивалки в Кузнечихе?
И вот еще вопросик - что значит пробное занятие? Это значит мы придем посмотрим (платно или бесплатно?), а потом решим будем ходить или нет? Имеет смысл сходить в несолько центров на пробные заняятия, а потом выбрать? Очень хочу походить с сентября с малышкой, но у нас тут несколько - не знаю как выбирать?
автор: prolonged girl(07.08.2012 в 14:41)
Мы большой форумской толпой в прошлом году ходили в Сказку на Рокоссовского. Очень довольны - приятные преподаватели, демократичные цены, за пропущенные занятия денег не берут, разнообразные занятия, куча всяких развивающих игрушек, все в хорошем состоянии. Не особо понравилось музыкальное занятие, но это просто мы придирчивые.
Пробное занятие - это просто первое занятие, после которого вы решаете, будете ли дальше ходить. В некоторых центрах оно платное, в других - бесплатное. Мы еще ходили на пробное в ФастТрекКидс - ужас ужасный!
автор: Зайка1109(07.08.2012 в 14:57)
Да, Маря уже всё написала, мы очень довольны "Сказкой", если нам скажут идти в садик с ноября, мы наверное ещё пару месяцев туда походим
автор: Pretty(07.08.2012 в 15:28)
Девочки, а Сказка с какого возраста? я тоже уже задумываюсь.
автор: Зайка1109(07.08.2012 в 15:31)
Лен, ну вот Алёше Юлиному было вроде год и 4, когда мы все туда пошли, но вроде там детки и помладше даже были
автор: prolonged girl(07.08.2012 в 15:33)
Лена, попробуй позвонить уточнить. Но лично мое мнение, в год еще рановато.
автор: Ольхен(07.08.2012 в 16:00)
Мы тоже в свое время пошли в год и 4, ну, нас нужда туда погнала, общение требовалось. Задания ребенок сразу начал выполнять, к людям привыкал гораздо дольше )))) Всегда можно попробовать, если будешь понимать, что рановато, перестанете ходить на время
автор: Amel(07.08.2012 в 16:21)
а в развивалку с любого месяца можно пойти? или там как в садиках - набор с сентября?
автор: Ольхен(07.08.2012 в 16:22)
Надо звонить, если развивалка хорошая, то там может и не быть места, но можно попросить, вам перезвонят, как только оно освободится, детки же не все ходят весь год, кто-то много болеет, кто-то так и не привыкает к развивалке и т.п.
автор: Зайка1109(07.08.2012 в 16:24)
Мы в ноябре пошли )) в нашей развивалке точно с любого месяца можно ))
автор: Amel(07.08.2012 в 16:27)
ясно, буду звонить.
А в Маленькую страну на Литературной кто-нибудь ходит?
автор: holly(08.08.2012 в 14:17)
Мы ходили, там есть группа от 9 месяцев)
автор: Масек(08.08.2012 в 14:00)
Девочки, спасибо) А вы контакты Сказки не подскажите, телефончик если есть? А тоя на рокосовского в инете нашла только Колибри и Вера.

Позвонила в Колибри - там сказали, что сейчас запишут а в конца августа позвонят. Так что в некоторых развивалка видимо только с сентября детки ходить начинают, так что самое время суетиться)
автор: Зайка1109(08.08.2012 в 14:05)
Вера - это и есть Сказка
автор: Хвостик(08.08.2012 в 14:09)
Мы пошли в 11,5 месяцев в разивалку. Нисколечки не пожалела. Считаю, что не рано, а очень даже нужно. Но это опять же по своему ребенку надо смотреть. После 2-3 занятий уже понятно - ходить или ждать, пока подрастет.
Некоторые развивалки берут в любом месяце, но мне кажется гораздо лучше, когда группа набирается, и детки все вместе начинают одновременно ходить заниматься. Занятия там последовательные (по крайней мере у нас) одно из другого вытекает, и когда кто-то только пришел - сложно сориентироваться и догнать других. Ну это у меня такое впечатление сложилось, т.к. летом у нас ходили все, кому скучно дома и некуда уехать. Постоянно новенькие детки. Было и преподавателю тяжело и мамочкам.
автор: Pretty(08.08.2012 в 14:12)
Вера это и есть Сказка))
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05), Наташенька (27.05), Лаврик (27.05), lenusik (28.05), carbonero1488 (28.05), мама-Дашеньки (29.05), istockaya (29.05), Shtuchka (29.05), Spring (30.05), Irish (30.05), Annamaliya (30.05), Яна8305 (30.05), Len@ (30.05), Chukcha (31.05), Ksu (31.05), Nastenka (31.05), Маше4ка (31.05), nickolaevna1990 (31.05), Евавас (31.05), Wizard (01.06), Aiiisha (01.06), olyakochetkova (01.06), Azura (01.06), katelatushko (01.06)