17.06.2024, (Понедельник) 22:20
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Беременность и работа

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
 … 
13
автор: Матрешка(13.06.2013 в 15:11)
Ирин, да все может быть, кто ж его знает. Но я вот думаю: не отпустил бы, а я, например, заболела. Неужели он готов взять на себя такую ответственность? Сомневаюсь что-то.
Спасибо за пожелание и поддержку
автор: Таточка(13.06.2013 в 15:33)
У меня на работе все узнали сразу после того, как я попала в больницу в 6 недель... Теперь директор никак не определится по замене. Ну, говорит, что ты сразу что ли в декрет уйдешь, как больничный дадут, не покинешь же нас... (((
автор: Lanvin(19.06.2013 в 21:11)
Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться. На моё настоящее место работы я устроилась в середине апреля 2012г. Сейчас мы ждем малыша. За все отработанное время я отгуляла только 1 отпуск, т.е. еще 14 дней мне положено в любом случае. В декрет я должна уйти 24-28 сентября(+/- пара дней) Могу ли я уйти в декрет раньше на 28 дней??? Ровно полтора года работы в этой организации выходит на середину октября, но я буду уже на больничном. Что-то я совсем запуталась...
автор: Папина дочка(19.06.2013 в 21:37)
Наташ, ну на 28 это ты загнула конечно;) а вообще есть статьч не помню номер в ТК РФ где прописано, что беременной женщине перед выходом в декрет работодатель обязан предоставить отпуск по желанию сотрудницы вне зависимости от отработанного времени. так что 28 дней конечно вряд ли, а вот 14 можно отгулять+ если такой затык на работе можно попробовать объяснить ситуацию гинекологу-у меня некоторым знакомым девочкам, которым вопреки всем законам не давали отпуск, врачи просто в документах пдр раньше на неделю ставили;)
автор: Дюймово4ка(20.06.2013 в 09:15)
Я в свое время вместе с кадровиками считала, сколько мне положено отпуска на момент выхода в декрет, и оформляла все эти дни. Плюс за то время, что ты находишься на больничном по беременности и родам тоже положен отпуск, что-то около 11 дней там получается, кажется. Если очень хочется, то можно и их оформить тоже. Я думаю, стоит подсчитать все и посмотреть, сколько дней получается.
автор: Murashka(20.06.2013 в 09:34)
Наталья, перед отпуском по беременности и родам при твоем желании отгулять отпуск работодатель обязан предоставить очередной основной отпуск полной продолжительности (28 дней). Для этого тебе надо написать заявление на перенос отпуска и указать дату начала отпуска по беременности и родам (первый день больничного листа). Если что ссылайся на ст. 122 Трудового Кодекса РФ.

автор: Папина дочка(20.06.2013 в 10:01)
Вот про эту статью я и писала, только номер забыла;) и оказывается 28 дней можно;)
автор: MiLena(20.06.2013 в 10:15)
Ст. 260 ТК РФ: "Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя"

я бы вот только брала отпуск на накопившиеся дни+дни, набегающие за время листка нетрудоспособности по беременности и родам;)
с ребенком вам отпуска еще понадобятся;)
автор: Ангело4ек(20.06.2013 в 14:21)
"независимо от стажа работы у данного работодателя"
Даже если я устроилась на работу в середине февраля 2013ого я тоже имею право на полный отпуск? Я правильно поняла?
автор: Лаки(20.06.2013 в 15:26)
В принципе да, но в случае, что ты вернешься на это же место работы.
За 1 месяц работы и нахождения на больничном положено 2,33 дня отпуска. Больше этого лучше не брать, т.к. потом при выходе после 3 лет ребенкиных захочешь уволится у тебя будет излишне отгуленные дни отпуска, за которые вычтут деньги.
автор: Ангело4ек(20.06.2013 в 15:46)
Ясно. Значит, лучше все же попросить недельки 2 отпуска (за 6 месяцев отработанных - будет как раз в августе), если дадут, конечно.
Спасибочки, Ириш!!!
автор: MiLena(20.06.2013 в 15:54)
еще 11 дней набежит за время нахождения в отпуске по беременности и родам. их также можно попросить.
автор: Ангело4ек(20.06.2013 в 15:59)
Я на эти то 2 недели не особо расчитываю, поэтому 11 дней уж лучше пусть на потом останутся)) Главное - не забыть про них)))
автор: Лаки(20.06.2013 в 17:07)
Оль, просто для себя ты должна решить будешь ли ты сюда возвращаться, т.к. отпуск за время больничного-декретного будет расчитываться за период этого года, а если ты останешься и выйдешь потом туда работать, то у тебя будут хоть дни в запасе на отгулы, отпросы.....
У меня вот перед декретом получилось 46 дней отпуска))))) Да, давненько я не гуляла
автор: Ангело4ек(21.06.2013 в 13:51)
Здорово!!!
А когда вообще все это считается-рассчитывается? Чего-то я вообще торможу... Больничный по беременности и родам выдается с 30 недель. На основании чего рассчитывается обычный ежегодный отпуск, чтобы он предшествовал началу ухода в декретный отпуск? Это нужно заранее решать вопрос с врачом на счет больничного? А если там даты сдвинутся?..
Какова процедура ухода в декрет?
автор: lily_syrok(21.06.2013 в 15:05)
Оля, мне где-то месяца полтара назад врач сама предложила посчитать дату больничного, для того чтобы я на работе могла взять отпуск.
автор: Ангело4ек(21.06.2013 в 20:00)
Лилечка, я очень рада тебя здесь видеть!!! Поздравляю с такой чудесной новостью!!!!! А какой у тебя срок?
автор: lily_syrok(21.06.2013 в 20:08)
мне ПДР 2 сентября поставили, так что я уже давно в пузатиках, но скрывалась!
автор: Ангело4ек(21.06.2013 в 20:18)
Ого! Уже совсем скоро
автор: FrosA(21.06.2013 в 20:26)
Лильчик, вот это новости! Здорово, поздравляю! Долго ты скрывала, скоро уж рожать)))
автор: Бело4ка(21.06.2013 в 21:27)
Лиль, и мы поздравляем вас! Скоро будет веселее встречаться-почти все с детишками уже!
автор: lily_syrok(22.06.2013 в 14:32)
Да Марин, а учитывая что у всех мальчики, то скоро будем футбольную команду собирать )))
автор: Enotik(24.06.2013 в 23:40)
Девочки, раз тут зашел разговор про отпуска, может подскажите, кто знает!

В общем, на работу я официально устроилась 11 января 2011 года, в декретный отпуск (больничный) пошла уже 16 июня. Сколько дней у меня есть? Если я выйду на работу, скажем, в ноябре этого года, мне сразу можно будет их брать или нет?
автор: sarika(30.07.2013 в 13:47)
да, можно сразу после отпуска по уходу за ребенком уйти в ежегодный отпуск. По моим подсчетам примерно на 23 дня ты можешь рассчитывать:)
автор: Беременюшка(30.07.2013 в 13:08)
Произошел забавный случай.
подходит начальник и спрашивает, у меня тут вопрос к тебе...что-то ты часто стала в больницу отпрашиваться...это то, что я думаю? я сижу, думаю а что уж скрывать то?))) Говорю "Да, я ж 1.5 года назад сказала, что через годика 1.5 соберусь в декрет, вот..все как обещала. Только прошу пока никому не говорить" Он- "ок. Ну я ж не думал, что у тебя все строго по плану-то. Так это ты уже прям все, собираешься?)))" я- Угу, где-то в январе покину вас)))
Так что мой прямой начальник нормально к новости отнесся. только начал задумываться, что надо найти мне помощницу, чтобы потом она мое место заняла. Он рассчитывает, что за пол года то я ее всему научу)))
автор: Murashka(30.07.2013 в 14:16)
какой внимательный руководитель Здорово, когда есть понимание и поддержка начальства, да и ему удобно, что заранее узнал, есть время подготовить специалиста на твое место.
автор: IRinka(31.07.2013 в 20:10)
да, повезло))). мой когда узнал, тут же полетел в отд кадров узнавать как меня уволить...
автор: iuliana(01.08.2013 в 13:20)
ужас какой.
автор: Аннет Беловельски(31.07.2013 в 18:55)
А у меня руководитель еще не знает о моем положении ...хоть часто приезжает,но попадает не в мои смены и все не предоставляется возможность с ней лично все обсудить. В понедельник уж ей звонила,хотела сообщить,что в скором времени уйду в декрет,так она трубки не брала Работаю я не официально,поэтому думаю не страшно ведь,если скажу например за месяц до ухода?
автор: iuliana(01.08.2013 в 10:20)
я думаю, лучше пораньше))) Ну это число по человечески)))
автор: Incredible(01.08.2013 в 10:25)
За месяц, наверное, не очень красиво всё-таки. Тебе же нужно замену найти? Если работодатель ничего плохого тебе не сделал, лучше найти возможность предупредить пораньше, мне кажется.
автор: Аннет Беловельски(01.08.2013 в 14:27)
Мне кажется,некрасиво с их стороны не оформлять официально,хоть и обещали:)тем более в клубе есть еще два админа...ну,я самая старенькая из всех аднинов..вот поэтому парюсь:)А так,меня вообще это как то не особо волнует...
автор: inna-online(01.08.2013 в 14:20)
А я вот ломаю голову как сообщить о том, что я опять в декрет собралась, не выходя из первого. Меня на работе ОЧЕНЬ ждут, я и сама планировала ближе к 2 Тиминым годам выходить на работу... косяк вышел ))
автор: Лапцова Маша(21.08.2013 в 17:40)
Можно я опять тут размещюсь, вдруг кому смогу помочь.
К нам в фирму нужен грузчик, желательно с навыками работы на погрузчике (наличие прав на погрузчик приветствуется)
Работа с 9.00-18.00 в районе метро Бурнаковская.
Готовы пригласить на работу Вашего папу,дедушку или знакомого в предпенсионном возрасте, но с крепким здоровьем, тк придется что то преподнять, переставить, но основная работа погрузчиком.
Зарплата от 15000 до 17000.
По всем вопросам,а так же записаться на собеседование звоните 216-00-55.
автор: Tata22(16.09.2013 в 19:36)
Девочки, в небольшое кафе ( вместимость макс 50 чел) нужна уборщица\посудомойка. 15 рабочих дней в мес. Оплата 12тр. Адрес кафе г.лопатина 8, в Печерах.
тел 929-039-2928 Сергей
автор: Umo4ka(19.09.2013 в 21:08)
У меня на работе было первое недопонимание,когда я спросила,почему при походах в ЖК мне админ ставят? Оййй, прям противно было объяснять, что вообще-то, закон есть. Неприятный состоялся разговор.
Ну да ладно, а вообще, работать не могу. Мозги как-будто отключились. Ну вот поняли, что беременный организм и решили, что нафиг ей теперь о работе думать. Туплю в элементарных вещах. Ладно, коллектив в отделе золотой. Все шутят, но по доброму, а т.к. нас в отделе 2 руководителя и обе беременны, это вообще сплошной повод для поржать)))) Сейчас на больничном, пишут в аську, что скучно ,ждут меня)))
автор: ugarova1304(20.09.2013 в 09:18)
Я тоже все свои походы в ЖК должна отрабатывать.. мне админ не ставят, но суть та же.. если в конце месяца есть неотработанные часы, за них не заплатят И совершенно никто не понимает, что я в очереди в ЖК сижу дольше чем на работе бы сидела(( Но у нас бестолку тыкать в закон, только на скандал нарвешься((
Начальник у меня понимающий, сам работой меня поменьше стал заваливать.. но он часто в командировках( а заменяющий его человек не в курсе(( и не хочется мне ему говорить ничего пока.. а может и стоит
автор: Incredible(20.09.2013 в 07:30)
Работать в беременность оказалось непросто, по крайней мере пока. Сначала плохо себя чувствовала часто, теперь самочувствие вроде бы нормализовалась, но проблема в том, что сейчас у нас самый сезон и продолжится он до середины декабря. И надо не просто работать, а ВКАЛЫВАТЬ И ПАХАТЬ. А мне сейчас очень сложно заставить себя так убиваться на работе. А без этого нет результатов, которых от меня ждут. А я вечно отличница, не привыкла разочаровывать и не выкладываться на максимум. Но сейчас работа и всё, что с ней связано настолько второстепенным стало. Переживаю из-за неё всё равно, но понимаю, что через несколько месяцев у меня будет совсем другая жизнь и появились вещи намного важнее. Не думала, что в сознании всё изменится настолько быстро и кардинально. Эх, быстрее бы декрет.
автор: Лапцова Маша(20.09.2013 в 09:32)
Я тоже считаю дни до декрета, тоже переживала за работу,пока замену мне не нашли. Сейчас я настроилась на то, что я теперь буду работать мамой и на мне еще больше ответственность.
Еще я поняла, что не умею отдыхать. Не могу расслабляться, не представляю что я буду делать дома,пока муж на работе, а ребеночек еще в животике.
автор: Saffo4ka(20.09.2013 в 10:33)
Одной ногой в ваш клуб, другой рядом постою)))) Я от своей работы кайфую) и так как я себя сейчас чувствую отлично, забываю иногда даже, что беременна, работаю в полную силу. правда, появился "беременный рабочий бзик" - прям бесит, когда задают глупые вопросы. У нас еще две новые девочки в отделе, и вот это аттракцион вопросов и ответов! Если бы не это обстоятельство, было бы совсем все хорошо))ну и, конечно, кратковременная "беременная тупость" это нечто! неделю назад миллион потеряла))) но начальница с юмором восприняла)) жалко мне даже уходить после нг.
автор: iuliana(20.09.2013 в 10:25)
Девочки, и я в вашу компанию))) Тоже совсем не хочется работать. Даже не знаю, как я буду периоды закрывать, мне кажется заблужусь в цифрах) Но хорошо, что на работе все все понимают.
А на счет ЖК, никто меня не заставляет ничего отрабатывать, у начальника у самого жена в декрете, знает, что по закону положено)
автор: Incredible(22.10.2013 в 17:43)
Ура, я наконец собралась с мыслями и сказала на работе о своём положении! Переживала, как воспримут, поскольку работаю не очень давно, к моменту выхода в декрет как раз будет год только. Главный руководитель у меня сама мама двух детей, но сообщить предстояло руководителю моей группы - молодой девочке-карьеристке, которая не замужем и, как мне кажется, далека от идеи материнства. Я долго собиралась с мыслями, тем более работаю я удаленно, а такие вещи как-то удобнее лично обсуждать. Вот сегодня сказала всё-таки по скайпу. Восприняли нормально, с пониманием. А у меня камень с души свалился!
автор: knopk@(22.10.2013 в 18:00)
Алла, поздравляю! хорошо, когда люди понимают все и адекватно относятся!:-)
автор: Alko(22.10.2013 в 18:16)
Алл, поздравляю с таким непростым шагом и с тем, что так хорошо отреагировали:)
автор: Incredible(22.10.2013 в 18:52)
Спасибо, девочки! Очень рада, что этот волнительный момент позади!
автор: МалышТ(22.10.2013 в 18:57)
Алла,поздравляю!теперь декрета можно ждать спокойно))))
автор: MiLena(22.10.2013 в 19:02)
Алла, поздравляю! А ты кем работаешь?
автор: Incredible(22.10.2013 в 19:04)
Я занимаюсь интернет-рекламой, региональный менеджер. По сути занимаюсь продажами и ведением клиентов, создаю и настраиваю рекламные кампании.
автор: MiLena(23.10.2013 в 00:54)
наверное, интересная работа
а работа из дома - вообще отлично
автор: Incredible(23.10.2013 в 07:45)
Мне очень нравится эта сфера, она активно развивается, я в ней давно уже работаю и неплохо разбираюсь. Сейчас в моём беременном состоянии для меня минус это "продажная" составляющая - гонка за выполнением плана, ответственность перед коллективом, т.к. у нас важен не только личный результат, но и групповой. Раньше мне всё это нравилось. Я не люблю работу ради работы, обожаю видеть результат, добиваться поставленных целей, особенно когда это приятным образом сказывается на твоей зарплате. А сейчас на это слишком много сил и нервов уходит, а важность-то снизилась. Для меня сейчас самое главное выносить и родить здорового малыша. А на работе просто "отсидеться" на работе - не вариант, к сожалению. До нового года надо ещё "пахать и пахать". Заставляю себя, как могу. И очень-очень жду декрета.
Работа дома для меня просто рай. И до беременности мне это очень нравилось, а сейчас особенно. Но моему счастью приходит конец, у нас открылся офис в Нижнем и меня переводят на офисную работу в ближайшее время. Сначала для меня это было как обухом по голове, очень неожиданно и в моём положении неприятно, я видела одни минусы. Но благодаря любимому мужу, мы нашли выход и теперь у нас намечаются перемены в жизни в лучшую сторону и я им очень рада. Да и поработать в офисе до декрета мне останется уже не так долго.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
barometr (17.06), Pchelka (17.06), arriva (17.06), Mama Jane (17.06), Милка (17.06), toniimail@mail.ru (17.06), Нотик (17.06), NаталИ (17.06), леночкагреночка (18.06), tashik1806 (18.06), Аленушка (18.06), Dashutka (18.06), Lastochka (18.06), Nkotli (18.06), MakkMilla (18.06), Murashka5 (18.06), ylubka (19.06), lilu (19.06), LittleHare (19.06), Машутка (19.06), Дюймово4ка (19.06), Василисушка (19.06), evgeniya-b (19.06), Жасминка (19.06), Henriette (19.06), Ольхен (20.06), SVetok (20.06), Leno4ek2010 (20.06), Mila (20.06), Yulia (20.06), Viktoria-des (20.06), Merfy (21.06), ЯнаК. (21.06), МалышТ (21.06), Nastyuha (21.06), LeskaRu (22.06), Лапуля (22.06), svetik87 (22.06), rebro (22.06), Telia (23.06), Увлекательная (23.06), White-collar (23.06), iгодка (23.06), ольга23 (23.06), Ниka (23.06), tatosha_2003 (23.06), StyleCatSsS (23.06), EllaBa (23.06), Panamo4ka (24.06), Nevesta_1980 (24.06), Yelena (24.06), svetulik_sm (24.06), sts-5288 (24.06)