03.06.2024, (Понедельник) 7:47
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Интервью с Пуся-Надеждой!

 
Страницы:
1 2 3
4
5
автор: Пуся(06.05.2013 в 06:00)
Нюшенька писал(а) в 30.04.2013 в 12:53:
Надюш, поздравляю с интервью!
Ты очень интересно пишешь!

1.Расскажи пожалуйста, как вы решились на переезд в Комбоджу? Что послужило ''толчком'' для этого? И собираетесь ли Вы вернуться в Россию?
2. На кого по характеру похожи девчонки? На тебя или на папу?
3. Планируете ли Вы еще малыша(малышей)?
4. Ты очень красивая дважды...
Таня, подчищаю хвосты, отвечаю на то что не успела.
:)
Частично ответы уже были, но все же.
1.Как мы решились на переезд в Камбоджу? Мы не решались. :) Мы переехали в Тайланд, а там папе предложили работу в Камбодже и у меня был выбор или сидеть одной в Тайланде и изредка, по ночам видеть папу или ехать вместе с ним. Нас многие пугали, но мы просто поехали за папой.
2. На кого похожи девочки???
Ой, не знаю. Вика сама по себе уникум. :) Она и от папы и от мамы набралась. Но она очень импульсивна, все хочет делать по своему. Она живет по принципу, сначала скажи НЕТ, а там видно будет. Иногда с ней очень тяжело. Надеюсь, что это сгладится. А так она милая, общительная, добрая маленькая модница и повторюшка. Она понимает что наше, а что нет. Присматривает за Владой, коляской и не даст не то не другое в обиду.
Влада, маленькое, довольно спокойное и наипозитивнейшее создание. Очень активная и целеустремленная. Остальное время покажет.
3. Малышей скорее не планируем, но кто знает как в жизни сложится. Видеть маленькое создание, наблюдать как оно развивается, как преодолевает трудности, как учится простейшим вещам, как улыбается, как поет с кулачком в ротике... Ах. Но возможно увидим это уже во внуках а на ночь будем им рассказывать байки про
их родителей. :)
4. Спасибо за комплимент. ))) Форму пока не поддерживаю, просто ухаживаю за детьми и домашние хлопоты, но в планах уделить себе больше времени именно на поддержание формы и уходом за собой любимой. )))
Соседка наша все пророчит нам третьего ребенка, говорит, что чувствует, что материнский инстинкт сильный и я еще не выложилась, да и рожаю типа быстро, быстро прихожу в норму. Парадокс, мама считала, что с моей конституцией рожать мне будет тяжело. Так что скорее у меня природой так заложено, хотя в родне не у кого такого не видела. :)
автор: Нюшенька(07.05.2013 в 12:03)
автор: Пуся(06.05.2013 в 06:10)
Еще где-то было про свадебное путешествие.
Немного о нем. Вечером первого дня свадьбы мы сели в поезд и утром были в Москве. Потом собрали вещи, взяли велики и опять в поезд в Закарпатье, Южная Украина. Место чудесное, просто сказочное. Я взяла туда свое свадебное платье, как не возмущался муж, правда он сказал, что тогда я его буду таскать сама, но меня это не остановило. :) Путешествовали мы неделю или дней 10 уже не помню. Когда встречали группы поляков на великах и говорили, что у нас свадебное путешествие, те смотрели на нас очень удивленно, мол это какая-то странная русская традиция, ухайдакаться, устать "в хлам". Мол не понять им русскую душу. :)
автор: HolySoul(06.05.2013 в 12:02)
Надя, ты мне на третьей фотографии напоминаешь Наталью Варлей из "Кавказкой пленницы".
автор: Пуся(06.05.2013 в 06:24)
Просто несколько фото с путешествия. :)
автор: Пуся(06.05.2013 в 06:26)
Восхождения. :) Спуски по горным тропинкам, которые после дождей превращаются в реки, с каменистым, непредсказуемым дном.
автор: Пуся(06.05.2013 в 06:28)
и просто мы
автор: Пуся(06.05.2013 в 09:22)
yozhing писал(а) в 02.05.2013 в 22:09:
Надюш, пишите вы интересно.

для меня ЮВА очень неизведанное место, мои познания ограничиваются папиными рассказами и Wikipedia.

расскажи, надолго ли вы собираетесь оставаться в Камбодже? есть ли планы перебраться куда-нибудь еще? или наоборот обосноваться серьезнее, обзавестись жильем?
легко ли у тебя получилось сжиться с местными традициями,...
Саша, наверное только твои вопросики остались, но это не потому что я про них забыла. :)
Я помню и даже набирала ответ, но злостный интернет почему то решил, что мне придется переписать все еще раз. :)

Большая часть ответов уже прозвучала, так как девочки дублировали, повторяться уж не буду. :)
Что напрягает в местных жителях... Еще полгода назад я бы тут целый трактат написала. Сейчас уже как то сгладилось и не так заметно. :) А вообще из их минусов, жадноватые, мелочные, недальновидные, туповатые. Их спасает то, что они не агрессивны и довольно добродушны. Это из разряда "простота хуже воровства". Но вроде сейчас как-то смирились. А... еще как они ездят по дорогам... Это просто песня, да еще и не с одним припевом. Они ездят как на рисовом поле, правила, какие-то рамки их напрягают. Так же их не назовешь ни трудоголиками, ни педантами :) Они многое делают как-то по наитию что ли. :)



P/S Теперь, вроде бы все, со всеми вопросами справились )))
автор: marinelka(06.05.2013 в 09:21)
Надя, привет! Увлеклась чтением о вашей жизни.
Хотела спросить, как вы гуляете с малышкой? Там же жара! Как она климат переносит? У меня родители долго в Индии работали по контракту, так в дневное время только в теньке короткими перебежками перемещались, а в помещениях везде кондиционеры были. Как у вас с этим?
автор: Пуся(06.05.2013 в 09:46)
Марина, схема передвижения идентична. )))
Малышку еще рано утром ее в переносном гамачке выношу на улицу спать, пристраиваю к гамачку зонтик и у нее такая романтика... Это одна из причин почему цветы на балконе развожу. ))) А так перемещаемся на мотобайках если куда надо. Именно гулять днем не ходим, если только к бассейну или по делам надо. Гулять получается уже практически на закате, тем более темнеет рано и быстро, а так много времени на балконе проводим, пока там не особо жарко.
А жара конечно сейчас началась, что ужас. Иногда думаю, что Владу кормлю не грудным молоком, а сразу кефирчиком или творожком. )))
автор: Нака(06.05.2013 в 12:46)
ух, пока отдыхала тут такое интересное интервью.....
Буду вечером зачитываться.... Уже прям в предвкушении!!!
автор: Нака(06.05.2013 в 13:11)
Пуся писал(а) в 30.04.2013 в 11:59:
Вика, спасибо за вопросы.
Если папа наш успеет, думаю он тоже с удовольствием ответит, и за себя и за Вику и за пупса Ваню.
[quote]Murashka писал(a) 30.04.2013 в 10:15:
Надя, твоя история на этом сайте начинается с рассказа о том, как вы попали в Тайланд. А что было до этого? Какая история Надежды и Тимофея? Как вы нашли друг друга?...
Май богат на романтические тур-встречи со счастливым продолжением))))))))))
автор: Пуся(06.05.2013 в 14:15)
Да уж, май - чудесное время.
автор: Kate(06.05.2013 в 13:36)
Надя, прочитала все на одном дыхании! Пришлось даже работу забросить .
Мой вопросик: прочитала интервью и сложилось впечатление, что у вас с Тимофеем полная идиллия в отношениях! Или все же бывают у вас ссоры? Если да, то из-за чего в основном?
автор: Пуся(06.05.2013 в 14:13)
Катя, спасибо.
Ссоры. Даже и не знаю. Не помню. Но вот когда была беременна Владой помню чего-то я дулась, но на что точно не помню. Скорее гормоны были, да еще был низкий сезон, работы не было, папа все время сидел дома, а он не привык бездельничать. Помню казалось, что меня стали любить меньше с пузиком. Сейчас когда вспоминаю, понимаю как это глупо и смешно было. )))
автор: ВикTORYя(06.05.2013 в 14:14)
Пуся писал(а) в 01.05.2013 в 06:08:
Тимофей не ухаживал за мной с цветами, конфетами и шампанским. Наши отношения развивались не на пляжах или курортах. У нас был свой путь. И в тех, других условиях мы пришли друг к другу.
С ума сойти!! Вот это вылысыпыдысты!!!))))
автор: ВикTORYя(06.05.2013 в 14:16)
Пуся писал(а) в 01.05.2013 в 06:19:
Я понимала, что если я буду с этим человеком, то моя жизнь будет особенной. Что если я свяжу свою жизнь с НИМ, то у нас все будет по-своему.
Надь,а зачем Helfer плыл с байком?!
автор: Нака(06.05.2013 в 14:24)
ага, тоже заинтересовало
автор: Пуся(06.05.2013 в 14:29)
Вика, этот выезд был не просто так, а в итоге к рыбному месту. А Тимофей спланировал маршрут так, что мы попали не на тот берег озера, к топкой, болотистой стороне. Объезжать было большой крюк, да и по болоту мы долго пробирались уже, типа скоро найдем хорошую дорогу.
Тогда Тимофей решил плыть на другой берег в плавь к рыбакам и просить лодку для переправы остальных. Лодку он нашел, все переправили, а он уж решил выпендриваться по полной.
автор: ВикTORYя(06.05.2013 в 14:32)
Спасибо за ответ!)))
автор: Аннет Беловельски(06.05.2013 в 18:46)
Смотрю на фото с Тимофеем! Сколько азарта и радости в его глазах, когда он преодолевает трудности или занимается любимым делом! Я восхищаюсь вами!!!! Вашей семьей в целом!!! Никогда бы не решилась уехать жить в неизвестность...а ваши походы,это вообще заслуживают отдельного восхищения и похвалы!
автор: Пуся(07.05.2013 в 05:34)
Анюта, спасибо!
Мужчинам надо совершать подвиги, поэтому некоторые создают себе трудности, а потом героически их преодолевают.

Под занавес еще хочу показать наш отдых с Викой еще в России.
Выезжали с палаткой на 3 дня. Сначала на электричках, потом пешком порядка 15 км. Так праздновали Ивана-Купала уже втроем, не считая большой толпы велосипедистов. :)
автор: Пуся(07.05.2013 в 05:36)
Перебираю фотки, прямо ностальгия.
автор: kammellina(07.05.2013 в 15:45)
о! класс! а ещё есть? ещё хочется!!!
автор: Пуся(08.05.2013 в 12:24)
Есть конечно. :)
автор: Пуся(08.05.2013 в 12:26)
Наш маленький турист. Что в походе самое важное?
Правильно! Ложка и туалетная бумага. :)
автор: kammellina(08.05.2013 в 23:35)
какие вы молодцы! я бы не пошла:-) :-) :-) с такой маленькой, побоялась бы
автор: Нака(16.05.2013 в 08:14)
Какие вы молодцы!!!!
Восхищаюсь Вашей семьей! Пусть у вас и дальше будет полная гармония
автор: Пуся(07.05.2013 в 05:37)
Тимофей вообще к воде, болотам, лужам и бродам испытывал большую любовь.
Велосипедам доставалось по полной. Их эксплуатировали нещадно, да и обвес был топовый, который позволял такие выкрутасы.
автор: Мушка(06.05.2013 в 14:48)
как же интересно читать!!!! У вас чудесная семья Надя !!!! Хочется задать вот такой вопрос, отмечаете ли вы сейчас исконно русские праздники, правда наверное почти нет праздников, которые отмечают и заграницей и у нас )))))))))), но всё же если да то как???
автор: Пуся(06.05.2013 в 17:35)
Настя, спасибо!
Праздники общественные не отмечаем, разве что Новый год. 8 Марта и 23 февраля не празднуем, мне не нравится, что в какой-то один день все должны что-то дарить, как рефлекс, купите то-то, не забудьте подарить то-то. А если сейчас сделаете плохой подарок, то потом ничего не получите. Мне кажется подарки надо делать от души, а не по календарю, по указке. Предпочитаю личные праздники. :) У нас вообще все скромно проходит. Отмечаем или поездкой в бассейн или дома или в ресторанчике или просто тортики. Новый год праздновали в японском ресторанчике, а потом тортиком на крыше и жгли бенгальские огни. Ребенок был счастлив.
автор: HolySoul(06.05.2013 в 15:01)
Надюш, спасибо вам с мужем за все предыдущие ответы

Захотелось еще спросить о твоем нике на форуме. Какова его история? Может быть он с чем-то связан или это просто первое, что пришло в голову? :)

И вообще интересно узнать твою историю, что тебя привело в этот уютный форум. :)
автор: Пуся(07.05.2013 в 05:42)
Ник.
Различных вариаций Надежды на форуме очень много, пришлось что-то другое думать, я вообще не собиралась тут на долго задерживаться. Надо было что-то узнать, вот и зарегилась, а так просто муж называл, а я все возмущалась, что не солидно, что я мол взрослая и состоявшаяся женщина. :) Одно время хотела сменить ник, а потом просто забила.
А так изначально нашла форум свадебный, потому как свадьбу играли в Нижнем, а жили в Москве и надо было узнать что и как. :)
автор: HolySoul(07.05.2013 в 11:51)
Понятно, Надюш, спасибо за ответ :)
автор: Ксюшенька(07.05.2013 в 15:48)
я вообще не собиралась тут на долго задерживаться.

хехе
автор: Любинька(07.05.2013 в 16:42)
,очень интересно читать! Огромное спасибо. У меня вопрос о дваждымамстве)) со вторым ребенком проще относишься ко всему? Или нет? Я имею ввиду тщательный выбор приданого,коляски,посьельного белья)) режим, стерильность,и вообще со вторым ты меньше заморачиваешься?
автор: Пуся(07.05.2013 в 21:34)
Да конечно меньше заморачивается.
После появления второго ребенка, к выбору шмоток подходишь по-другому. Нафига например покупать НОВЫЕ допустим штаны, которые ребенок оденет отсилы раза 2? Или кучу распашонок, которые окромя мамы никто не видит? Ребенку надо не новые КРАСИВЫЕ вещи, а мамина и папина забота.
Коляску я выбирал по-принципу - практичность. Способность шасси выдерживать нагрузку, устойчивость коляски в поворотах, крепкие ли оси у колес коляски, как можно много нагрузить туда всякой ерунды в багажник. А цвет и прочая хрень меня вообще не интересовали.
И так во всем. К выбору вещей мы давно подходим чисто с практической точки зрения.

Про приданое вопрос вообще не понятен: вы о чем? Какое приданое?

Про стерильность вопрос порадовал. Вы как себе представляете стерильность в домашних условиях? Чисто просто понаблюдайте за своим (можно и не своим) мужем, как он берет на руки грудного ребенка, как он с ним играет, что конкретно он делает. И вы поймете, что кипячение сосок/ложек/тарелок/пеленок это просто фикция. Чисто для собственного успокоения. "Я простерилизовала соску/бутылочку и могу спать спокойно" Ну-ну.
:)
автор: Пуся(08.05.2013 в 07:30)
Люба, выше у нас тут папа отвечал.
От слова приданное у него почти перезагрузка произошла. :) Утром ему объяснила что имелось в виду.
Отношение конечно же проще, в разы, Я бы скорее даже сказала, что не проще, а может более рациональное. Приходится делать все быстро и по дому и планировать что и когда нужно заняться тем то и тем то с одним или другим или совместить их просто вместе. Я теперь сама, одна могу спокойно накупать, забрать и из ванной и вытерить обеих девчонок,
автор: Лельчик(08.05.2013 в 07:54)
Пуся писал(a) 08.05.2013 в 07:30: От слова приданное у него почти перезагрузка произошла. :)

автор: Пуся(08.05.2013 в 08:47)
Что самое забавное, к вопросу о приданном, так только вчера утром у нас появилась серия фото в тему. :)
автор: Bazinga(08.05.2013 в 13:07)
Надя, какая красотища! Очаровательная невеста :)

Интервью прочитала, как приключенческую книжку! Очень интересная у вас жизнь, и очень интересно с Тимофеем отвечаете. Очень привлекает ваш образ жизни, столько внутренней свободы и авантюризма!
Вопросы - про родителей. У тебя только папа остался? А у мужа?
Как вы сейчас с ними общаетесь - телефон, скайп?
Помогаете им как-то? Вас не пугает, что родители далеко и может не получиться оперативно оказать помощь, если понадобится? Собираетесь их к себе перевозить, когда обоснуетесь где-то постоянно?
автор: Пуся(08.05.2013 в 08:43)
По поводу отношения к детям когда их двое.
Наткнулась на просторах инета, правда там про троих детей, но мне так понравилось. Это не анекдоты, это мудрость жизни. :)

Мама первенца похожа на новобранца.
Мама двоих детей - опытный боец.
Мама троих и более детей - это уже уровень спецназа.

"Первый ребенок, второй...третий
Подготовка к родам:
Первый ребенок: Ты делаешь упражнения на дыхание.
Второй ребенок: Ты не тратишь время на упражнения на дыхание - ты помнишь, что в прошлый раз это тебе не помогло.
Третий ребенок: Ты просишь эпидурал на восьмом месяце беременности.
Беспокойство:
Первый ребенок: Ты берешь его на руки при первых признаках плача, если он хнычет или выглядит недовольным.
Второй ребенок: Ты берешь его на руки тогда, когда его плач может разбудить первого ребенка.
Третий ребенок: Ты учишь первого ребенка раскачивать качельки.
Соска:
Первый ребенок: Когда соска падает на землю, ты забираешь ее от ребенка, пока вы не вернетесь домой и ты сможешь вымыть и прокипятить ее.
Второй ребенок: Когда соска падает на землю, ты вытираешь ее соком из детской бутылочки.
Третий ребенок: Вытираешь соску краем футболки и водворяешь ее на место.
Развитие:
Первый ребенок: Ты водишь его в игровую комнату, в бассейн и на спектакли.
Второй ребенок: Ты водишь его в игровую комнату.
Третий ребенок: Ты берешь его в супермаркет и химчистку.
Развлечения:
Первый ребенок: В первый раз оставляя ребенка с няней, ты звонишь домой 5 раз за вечер.
Второй ребенок: Выходя из дому, ты вспоминаешь, что забыла оставить номер своего мобильного телефона.
Третий ребенок: Ты просишь няню звонить только в том случае, если она видит кровь.
Дома:
Первый ребенок: Ты выделяешь большую часть своего времени на развивающие занятия с ребенком.
Второй ребенок: Ты выделяешь каждый день немного времени на беседы с первым ребенком о том, что нельзя бить, толкать и кусать младшего ребенка.
Третий ребенок: Каждый день ты выкраиваешь немного времени, чтобы спрятаться от детей."

И как не странно с двумя детьми ты успеваешь сделать не меньше, а иногда даже больше, ты настолько рационально начинаешь распределять время, что его даже остается и на форум и на фотки и на мужа. :)
Вообще сне кажется родители у которых двое и более детей отличные работники. Они понимают что такое ценность времени и как успеть сделать все.
автор: Мурррлыка(08.05.2013 в 13:14)
Ну прелесть, что такое, а не семья

У меня еще назрел вопрос про папу, который Тимофей. По образованию провизор. А как его занесло в экскурсаводы???
автор: Яблочко румяное(08.05.2013 в 14:14)
Надя,читаю твоё интервью и наслаждаюсь!!!Пока всё не осилила,но уже эмоций куча,мысли куда-то делись Очень насыщенная и интересная у вас жизнь,здорово,что ты нашла время с нами поделиться ею
автор: Пуся(08.05.2013 в 19:19)
Выбор работы для иностранца за границей не сильно велик на первых порах. 90% идут работать гидами. Потом, когда уже вникнешь в курс дела, что да как, появляются другие варианты, кем и куда идти работать.
Так что гидом работать пожизненно я не собираюсь.

Благодарим всех за заданные вопросы, приятно было отвечать на них. Спасибо что проявили интерес к нашей семье.
Спасибо всем. До встречи. :)
автор: Мурррлыка(08.05.2013 в 22:32)
Ой-ой-ой!
Тимофей, Надя, вернитесь, я все прощу
Я имела в виду другое.
Тимофей увлекался историей Камбоджи, что стал гидом или как происходило профессиональное становление на этой стезе?

А еще назрел вопрос про Викулю - во что она у вас любит играть?
автор: Пуся(09.05.2013 в 19:25)
Древняя история меня всегда интересовала, а тут такой случай.. :)

Во что играет Вики: если с мамой, то типа разукрашки, рисовалки и собирает мозаику. На улице играют в теннис.
Если с папой: ловим гекконов, кузнечиков, жуков, лягушек и несем показывать маме. Она так забавно кричит на нас :)
Иногда бегаем за тараканами (это те, что по 5-7см длинной), маме эти игры больше всего нравятся.
А частенько еще разукрашиваем друг друга цветными маркерами, рисуем солнышки и цвяточки. Мама в восторге, ибо ей все это отмывать с ребенка.
автор: Невидаль(09.05.2013 в 14:17)
Надя, очень интересно тебя читать, по-другому и быть не могло :) ты некий особенный элемент форума, на мой взгляд, близкий к ведению своей колонки в журнале! где-то запомнила твою фразу, что ты по многим темам форума предпочитаешь не высказываться... если не секрет, можешь поделиться? излишний вещизм видишь, например, или что? Я заинтригована )))
автор: Пуся(09.05.2013 в 18:45)
Юля, спасибо за вопрос.
Несколько лет уже, как я пришла к мнению, что доказывать, переубеждать или навязывать свою точку зрения в спорных темах - дело неблагодарное. Мои взгляды и опыт довольно специфические и не особо модные поэтому не вижу смысла. Я из разряда "чукча не писатель, чукча-мыслитель и фотограф" :)
И ты права, в основном я веду заметки о своих девочках, думаю им будет потом интересно почитать, что-то вспомнить или узнать. Слежу за некоторыми другими темами, малышами.
автор: holly(09.05.2013 в 20:12)
Наконец-то все прочитала :) После прочтения вашей истории знакомства, вопросы наверно уже излишни, но все таки спрошу что заинтересовало меня. Тимофей писал, что изменилась система ценностей. Что конкретно изменилось? Какие ценности сейчас на первом месте? Как изменилось отношение к России? Следите ли вы за российскими новостями? С кем общаетесь, кроме своей семьи?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЮЛЯ (10.06), МилаяМила (10.06), Alena_Nikolskaya (10.06), Oksik1994 (10.06), Foxxyman (10.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)