25.05.2024, (Суббота) 0:29
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

У Анютки-блондинки и Вадима родилась вторая дочурка- Катюшка!!! Поздравляем!!!

 
Страницы:
1
 … 
6 7 8
9
10 11 12
 … 
37
автор: Nasska(27.06.2013 в 14:20)
Очень приятно смотреть на ваше счастье. Особенно зная то, как вы непросто решались на второго, сколько у тебя страхов было. Как ж я рада, что твои мечты сбываются. Теперь у вас аж две принцессы! Красивые такие! От тебя я даже с фотографии чувствую теплоту и любовь к девочкам. И папочка счастливый такой! ;)
Именно в таких семьях и должны расти счастливые детки ))
Привет тезке!
автор: блондинка(28.06.2013 в 01:02)
Насть,спасибище!ДА,было всё непросто и терзаний много было и в планирующих долго были...От того радости хоть отбавляй!!!
Девчонок своих любим и счастливы безмерно все вместе!!!!!!!
автор: elka(27.06.2013 в 15:20)
Анют, фотографии обалденные) Такие нежные, радостные, искренние - очень приятно смотреть на вас! Катюша - красавица) будьте счастливы! и здоровья крепкого вам с мужем и доченькам.
автор: Bush(27.06.2013 в 15:42)
с выписки очень трогательные кадры!! даже прослезилась! вы классные!!!
здоровья вам!
автор: S_yma_soiti(27.06.2013 в 16:09)
Анют, фотки заглядение!
такие мимимишные...
до слез Ваша встреча с Полинушкой растрогала...
автор: блондинка(28.06.2013 в 01:03)
Девчоночки,спасибо за тёплые слова
автор: admiration(28.06.2013 в 18:45)
Анют, какая у вас Катюшка миленькая Выписка нежная, трогательная И ты красотуля-мамуля счастья всей вашей замечательной семье
автор: блондинка(29.06.2013 в 10:40)
Спасибо,Олечка!

А у нас РАДОСТЬ!!!!!!!!!!!Были на узи.Всё хорошо у нашей девочки!!!Желчный на месте!!!!
автор: Eleni(29.06.2013 в 20:08)
Анечка, как я за вас рада!!!!!!!!
Все ждала, когда ты напишешь это!
автор: Umo4ka(29.06.2013 в 20:27)
Анют, я все набегами вами любуюсь, сегодня тщательно все пересмотрела
Что хочу сказать, любую семью на нашем форуме возьми, и все-все замечательные.
Но есть такие, которые меня завораживают и вот ваша, Ань, одна из них. Каждый раз читая тебя, я ловлю себя на мысли, что становлюсь счастливее. Просто глядя на фотографии и читая такие простые и понятные чувства и эмоции мамы.
Ань, у вас теперь две принцессочки! Две ягодки, папины доченьки! Катюшка чудесная и такая другая, на Полишу совсем не похожа. Классные вы, и на фотографиях, Ань, вот все-все эмоции твои видно, всю любовь.
автор: блондинка(01.07.2013 в 10:45)
.
автор: prolonged girl(29.06.2013 в 20:49)
Ура! Чудесная новость!
автор: Kate(29.06.2013 в 21:14)
Анют, так люблю твои темки читать! Так тепло в них! Растворяюсь в вашей жизни и забываю про все свои проблемы! Доченьки у вас замечательные!!!!!
автор: natalka_k(29.06.2013 в 22:10)
Аня, какие вы замечательные! ДЕвчонки- одна другой краше!
автор: блондинка(01.07.2013 в 10:46)
Девчат,СПАСИБО!!!Здорово,что есть такие люди,которые искренне переживают и радуются за нас!!Лю вас каждую!!!
автор: Murashka(01.07.2013 в 11:09)
Анюта, поздравляю с тем, что у Катюши каждый орган есть и на своем месте! Пусть на этом все переживания по ее здоровью закончатся и будут только радостные поводы вспоминать о нем
автор: Лея(01.07.2013 в 11:14)
Уфф... Как хорошо, что по Узи опасения не оправдались!!! Катюша-умничка, росла в животике как надо))))
автор: блондинка(02.07.2013 в 00:45)
И не говори,Алис...Мы счастливы!!!
автор: pretty7kitten(02.07.2013 в 01:35)
Ура!:)давно жду эту новость,хоть и знала,что все хорошо - вот прям ура!:)
автор: Anyut(08.07.2013 в 10:11)
С 2 месяцами вас Анют! Катеньке здоровья, всем вам любви и много счастья! Ждем фото
автор: VIKA(08.07.2013 в 10:28)
С 2 месяцами Катюшку:-)
автор: Гретта(08.07.2013 в 10:36)
Анютка, с 2 месяцами вас! Присоединяюсь к ожиданию фото и отчёта!
И прости, вчера совсем забыла какое число!
автор: Mitsune(08.07.2013 в 10:38)
да-да! с двумя месяцами Катюшку!!! Анют, как вы там поживаете?
автор: darenka18(08.07.2013 в 11:28)
с двушечкой малышуню!!!!Рада,что все у вас хорошо!
автор: olimp108(08.07.2013 в 11:35)
с двумя месяцами малышку и маму с папой!!
автор: Вовина Кошка(08.07.2013 в 11:35)
две дочки)))классно)и папа такой счастливый!
автор: inna-online(08.07.2013 в 11:44)
С двумя месяцами малышку!
автор: Ксюшенька(08.07.2013 в 12:14)
ого,малышке 2ка!как ваши дела?
автор: Катенка(08.07.2013 в 14:48)
С двоечкой Катюшку! Новых умений и подвигов!
автор: блондинка(09.07.2013 в 12:53)
Девочки,спасибо ,что не забываете..Приятно было зайти и почитать ваши поздравления!
Как мы поживаем? Если кратко,всё у нас относительно хорошо!Растёт наша маленькая, милая, славная девчушечка – с таким лёгким, податливым характером,ПОКА полная противоположность своей сестрёнке..
На приёме мы ещё не были,но я на глаз вижу,что выросли.Вчера взвесились.Прибавка почти 900гр.Не знаю верны ли наши весы,но надеюсь,что в поликлинике вес подтвердится и в этот раз у педиатра к нам вопросов не возникнет.В прошлый раз прибавка в 700 граммов её не порадовала.Посмотрим,что будет в этот раз.
Режим всё ещё остаётся практически таким ,как в первый месяц.Мы СПИМ)Ловлю себя на мысли,что порой не ощущаю себя мамой малышки..Днём мы спим,позволяя маме сделать все домашние дела,поработать и даже отдохнуть..В ночь мы уходим в 9-10..При этом специально к режиму мы не стремились,просто укладывая старшую,кормила малышку и она засыпала тоже уходя в ночь..ДЕти ещё те консерваторы оказывается)Как-то по себе сложилось,что теперь в 9 часов нам надо укладываться..Иначе сведём всех с ума плачем..Ночью мы спим,как взрослые))Без просыпов по 9-10 часов..Не знаю хорошо ли это для ГВ,но пока проблем с ним нет и это меня радует.
Замечаю в последнее время,что периоды бодрствования днём увеличиваются,но всё же спим мы прилично.Несмотря на это и развиваемся полным ходом.В основном,конечно,оттачиваем всё то,что было в первый месяц.Просто всё делаем увереннее гораздо - внимательно следим за предметом,находящемся перед дочей,головёшку довольно долго и прилично держит.Из нового - с усердием трясёт вложенной в ручку погремушкой,переворачивается с животика на спину.А ещё мы улыбаемся))Это так..МИЛО!!!ОБожаю её улыбку!!!Столько она поднимает эмоций в моей душе своими улыбашками..Улыбались мы и в первый месяц,но сейчас эти улыбки осознанные.Катюша отвечает своими улыбками на наши.А ещё наша малышунька стала смотреть мне в глаза во время кормления..Это особое время..Время нежности и безграничного доверия..
автор: блондинка(09.07.2013 в 12:54)
Ещё хотелось бы рассказать,что наша Катюша безумно любит воду..В воде она готова быть долго -долго!В ванной улыбка не покидает её всё купание!Именно поэтому с завтрашнего дня мы идём на грудничковое плавание.Как будет не знаю,потом обязательно расскажу.Надеюсь,что дочу занятия будут радовать.

Во время бодрствования Катюшка не любит быть в одиночестве..Ей спокойно,когда мы рядом.
Видно,что она радуется,улыбается,реагирует на слова..Особенно ей нравится слово "УМНИЦА"..На него она как-то особо реагирует,ещё более открыто улыбается,строит забавные рожицы)Любит поглаживания по спинке..Сразу же вытягивается,затихает ..Часто даже может покакать(извините за подробности),находясь в этом кайфовом состоянии))
автор: блондинка(09.07.2013 в 12:58)
В этом месяце Катюшка побывала на первом в жизни ДР своей старшей сестрёнки)
Вела себя она отлично,находясь рядом,но не доставляя беспокойств и благодаря этому мы смогли целый день посвятить нашей любимой девочке,не отвлекаясь практически на малышечку.
автор: блондинка(09.07.2013 в 13:02)
Ну,а что старшая? Как не странно,но именно она,Полишка,пока чаще всего остаётся центром моих мыслей, переживаний. С момента рождения мое внимание, как не крути больше старшей,чтоб негативных эмоций у неё не было..Это главное к чему я стремлюсь!!!Не скажу,что всё получается гладко и ровно,но мы стараемся!Во многом чаще всего получается,как не странно,благодаря Катюшонку.. Моя маленькая умная девочка своим спокойным ,покладистым характером позволяет пока уделять именно Полишке больше времени и внимания. Непростые моменты бывают, когда приходится буквально разрываться между детьми..Несостоявшиеся игры, непрочитанные книжки, неоконченные прогулки.. Я очень стараюсь не менять ритм и привычки нашей с Полинкой жизни,но не всегда это получается.. Хотя в большинстве своём всё же удаётся..Пусть наполовину,но всё же..Со временем я думаю,что всё встанет на свои места.
автор: блондинка(09.07.2013 в 13:05)
Ещё у нас был совместный выход на пляж..Это было надо видеть сколько мы всего припёрли)Зонт,покрывала,кучу плавсредств,перекус,пелёнки и т.д.Шли ,как навьюченные ослики)В общем,всё,чтоб нам было комфортно.Пошли с утра ,чтоб было не так жарко.Погода в этот день была ,Как по заказу.В итоге ,за 4 часа ,что мы провели на пляже ,младшая,в очередной раз, всласть выспалась на свежем воздухе,старшенькая накупалась,а мы с папой отдохнули,кайфуя от отличной погоды и наблюдая за нашими девчатами..

Вот как-то так прошёл наш второй месяц.....ЗА этот месяц несколько раз ловила себя на мысли,что я стала ...СЧАСТЛИВЕЕ!!Счастливее на целую любовь ещё одного маленького человечка!!!
автор: блондинка(09.07.2013 в 22:59)
Сегодня были на очередном приёме..Теперь мы 61 см(+ 4 см) и весим 5400(+ 1 кг).У педиатра к нам вопросов на этот раз нет
автор: Asik(09.07.2013 в 13:05)
Сестренки замечательные
автор: Аня-neblandinka(09.07.2013 в 13:01)
Такой лягушонок милый!
автор: Любинька(10.07.2013 в 14:32)
какая моська довольная! Анют, плавайте конечно! Это очень здорово!
автор: Portofina(09.07.2013 в 13:03)
Как я люблю фотографии малышат с папами трогательно очень
автор: блондинка(09.07.2013 в 13:07)
Была и грустинка в этот месяц..Хотя почему была..Есть ..И не знаю,когда закончится эта история..Меня настигла проблема с зубами..Вернее,с одним зубом..Да так,что мама не горюй..Оговорюсь,что у меня такой организм непредсказуемый..Я могу не болеть годами,но если же ,всё-таки,болезнь меня настигает,то туши свет..То отпахнут почку,то оглохну на полгода..Короче,если я заболеваю,то без больницы мои болячки вылечить сложно..Муж уже искренне боится моих болезней..В этот раз было всё ровно,как всегда..11 июня у меня заболел зуб!!В начале я не придала этому значения,но у вечеру он болел таааааааак,что я не могла не лежать,не сидеть...Я металась,как загнанная..Всё осложнялось тем,что на ГВ принимать практически было ничего нельзя..В итоге я приняла парацетамол..Результат ноль!Кое-как пережив ночь,утром я была готова бежать к стоматологу,но...12 июня -праздничный выходной день..Муж остался с детьми,а я пошла решать проблему..В шаговой доступности,естественно ,ничего не работало..Боль была невероятная..Мне кажется,что никогда и ничего у меня так не болело,как болел этот несчастный зуб!Поняв,что мне надо как-то продержаться до след.дня ,на обратном пути я зашла в аптеку..Купила сильные обезбаливающие и смесь..Ну,не могла же я обезбаливаться и при этом кормить..Хотелось сразу съесть пачку не отходя от кассы,но всё же решила дойти до дома,посмотреть возьмёт ли доча смесь,а уж потом принять таблетки..Так и сделала..Дома развели смесь и накормили малышку..На удивление,наш ребёнок,который не воспринимает пустышки,бутылочку со смесью воспринял лояльно и даже всё скушала..Но это и неудивительно..Ведь я всю ночь рыдала в ванной..Несколько раз пыталась кормить,но боль при кормлениях становилась просто адской и отдав дочу папе,я удалялась вновь в ванную,чтоб хоть как-то прийти в себя..Прийти в себя мне помогал довольно странный способ..Я чистила зубы,полоскала холодной водой и зуб минут на 5 затихал..Это был кайф!!В общем,ребёнок был попросту голодный,поэтому ему было всё равно,что есть..Я же в свою очередь ,была несказанно рада,что вот сейчас приму таблетки и боль стихнет.Приняла сразу несколько таблеток,то не через час,не через два боль меня не оставила..Ещё до кучи мне пришлось остаться одной с детьми,т.к. папе надо было срочно съездить по делам..Это было что-то,но не буду о грустном..Самое печальное было то,что Катюша только первую бутылочку смеси съела с радостью,а потом эта задумка её не радовала..Наш спокойный ребёнок капризничал,истерил!Как вспомню,так вздрогну...После того,как появился папа и понял,что состояние моё только ухудшается,таблетки не действуют,мы стали думать как быть..Я уже боялась оставаться на ночь..Не буду долго рассказывать..Мы обзвонили клиники "Садко",которые работают вроде бы как круглосуточно,но именно в этот день они работали,но к тому времени,уже закрылись..Потом нам посоветовали обратиться в 39!В ужасном состоянии я приехала туда...Не буду писать каких ужасов я там насмотрелась,самое главное,что оттуда я вышла совсем другим человеком..2 укола лидокаина помогли мне дожить до след.утра..Утром я не шла ,а летела в ближ.стоматологию..Там мне открыли зуб и сказали,что всё серьёзно..Целый букет заморочек с корнями..Сразу предупредили,что история будет долгая..И это,действительно,так...Вот уже месяц я хожу туда каждый день,как на работу на промывки..И конца и края этому нет..Слава Богу,что хоть боль отступила..
Я бы,наверно,не стала всё это тут писать..Пишу по одной причине,что ,может быть,прочитает тот,кто сейчас планирует беременность и этот рассказ побудит сходить к стоматологу и провериться..В моём случае,скорее всего ничего бы подобного не было,если б я занялась зубами ДО беременности..Я же пошла уже тогда ,когда была на 4 месяце..Именно этот зуб был вылечен тогда,но из-за того,что рентген мне не сделали по понятным причинам,что-то там вылечили не так и благодаря всему этому сейчас я расхлёбываю последствия.. Надеюсь,что стоматологи сохранят мне зуб..
Что сказать??Сама виновата..Всё надо делать в нужное время!

Что же с ГВ??Эти дни стали для нас испытанием..
Два дня промучавшись на смеси (это было именно так..Дочь противилась,плакала,не спала)мы вернулись к ГВ..Сколько радости было у малышки,когда ей вернули её титю.Насосавшись ,она отвалилась и спала 6 часов!Правда,нам пришлось таки побороться за вскармливание..То ли от стресса,то ли не знаю от чего,у меня пропало молоко..Это было очередным стрессом..Сразу же пришлось вспомнить все способы.В ход пошли лактационные чаи,молоко с укропом,молоко с грецкими орехами ,ну и ,конечно,непрерывное пребывание Катюшки у груди.Она молодчинка!Боролась за своё молочко!Через 4 дня мы победили!!!Молоко пришло и его было МНОГО!Так много,что доча не успевала кушать и временами захлёбывалась..Я боялась,что до кучи лактостаза,но не случилось)Мы победили!!!

автор: iгодка(09.07.2013 в 13:15)
Анют, какие вы потрясающие!!!! Такие красивые!!!!!! Замечательная семья!!!!! Девчонки ваши просто чудо))))))
автор: iгодка(09.07.2013 в 13:21)
Анют дааааааа!!! Я читала и представляла эту боль((((((( это ужас!!!!!!! Ужасный ужас!!!!! Сама мучилась с зубами!!!! Ты молодец что стойко все вытерпела!!!!! Самое главное что в итоге все хорошо и с молочком все в порядке!!!!!
автор: Asik(09.07.2013 в 13:22)
Ох, тяжело болеть с детками. Анют, у меня кажется подобное с зубом было, но не в беременность, а задолго до этого. Ходила часто, промывали, потом лекарство на пару недель ставили. Долго лечила, но вылечила. Уже много лет не вспоминаю про этот зуб. Только вывод сделала, что с зубками в хорошую клинику. Потому что врач сделал все замечательно, но без рентген контроля не увидел, что корень длиннее. Был бы рентген, проблем бы не было.
автор: блондинка(09.07.2013 в 20:33)
Да,да,Настя,история один в один))Только лекарство мне уже ставили..Три дня проходила и опять адская боль..Сказали,что рано закрыли..Теперь опять промывают.Сегодня спросила врача как долго ещё лечение продлится..Ответ меня не порадовал..Сказал,что эти промывки могут ещё на месяц затянуться,а то и больше...В общем,долгая эта история.И самое печальное,что не факт,что зуб получится сохранить..Наука на всю жизнь!
автор: Аня-neblandinka(09.07.2013 в 13:53)
Ох,Анют,не сладко тебе пришлось! Но главное - что самое страшное уже позади,осталось потерпеть ещё немножко и будишь со здоровым зубиком.
У моего мужа было подобное,зуб ему в итоге сохранили,но лечение длилось с марта по июнь. Зато потом почувствовал себя человеком,тоже раскаялся,что не пошёл раньше.
Так что всё будет хорошо! Как говорится:"И это тоже пройдёт!"
автор: блондинка(09.07.2013 в 20:34)
Аня,Юля,спасибо за поддержку!
Конечно,Анют,пройдёт..Потом и не вспомню))
автор: Пуся(09.07.2013 в 13:55)
Аня, с двоечкой вас!!!
Не болейте больше и молодцы что смогли наладить повторно ГВ.
автор: Claire(09.07.2013 в 13:58)
Аня, у вас очень красивые детки и теплая семья!
автор: S_yma_soiti(09.07.2013 в 13:59)
Анют, девчушки солнечные такие обе
Преодолевайте и дальше все препятствия только вместе!!!!и поменьше их...
автор: Ka10k(09.07.2013 в 14:14)
Анютик, здоровья тебе!!!!!!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05), Наташенька (27.05), Лаврик (27.05), lenusik (28.05), carbonero1488 (28.05), мама-Дашеньки (29.05), istockaya (29.05), Shtuchka (29.05), Spring (30.05), Irish (30.05), Annamaliya (30.05), Яна8305 (30.05), Len@ (30.05), Chukcha (31.05), Ksu (31.05), Nastenka (31.05), Маше4ка (31.05), nickolaevna1990 (31.05), Евавас (31.05), Wizard (01.06), Aiiisha (01.06), olyakochetkova (01.06), Azura (01.06), katelatushko (01.06)