24.05.2024, (Пятница) 9:59
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

У Анютки-блондинки и Вадима родилась вторая дочурка- Катюшка!!! Поздравляем!!!

 
Страницы:
1
 … 
32 33 34
35
36 37
автор: Natusechka(22.04.2014 в 23:02)
Анечка, читала со слезами на глазах! Здоровья вам вам и больше не болеть! Катюшка такая замечательная, а сколько всего умеет! Папа у вас молодец! Вы замечательные!
автор: yozhing(22.04.2014 в 23:06)
Анюта, какие у вас тут события!!!! здоровья вам всем, больше не болейте, пожалуйста!!!!

Катюшка с Полинкой - красавицы!!!! особенно с темными очками фотография впечатлила!! так здорово, когда глазки у деток снова начинают светиться и никаких следов болезни не остается!!
я, кстати, тоже обожаю мимозу!!! а еще тюльпаны и вербу. это для меня самые главные признаки весны.
автор: блондинка(23.04.2014 в 08:47)
Спасибо ,Саш и за добрые пожелания и за комплименты девчонкам!Любой маме приятно слышать подобное)
Тюльпаны тоже люблю!!!Сирень ещё обожаю!!
А вот с вербой у меня связаны не очень весёлые жизненные события,поэтому к ней у меня отношение двоякое..
автор: Viktoria8(22.04.2014 в 23:10)
Да Аня теперь я понимаю.... какой сложный месяц у вас был... ( хорошо что все прошло и вскоре забудется))) Здоровья вам)))
автор: блондинка(23.04.2014 в 08:48)
Спасибо,Викуль)
автор: Mitsune(22.04.2014 в 23:40)
да что ж это за март нынче такой был?! всем досталось( Аня, твою историю читала с тревогой, но знала, конечно, что все хорошо будет. но как непросто вам всем пришлось. Катюшку больше всех жалко, конечно. но все хорошо, что хорошо кончается. с ГВ для меня удивительно! очень удивительно! я даже не знаю, что сказать. я бы не смогла... умелки, а особенно говорилки Катины впечатляют! и, конечно, сестренки вдвоем умиляют!
автор: блондинка(23.04.2014 в 08:53)
О,да,март выдался нелёгким..Судя по тому количеству постов о болезнях деток,действительно,многие под раздачу попали(((Хотелось бы ,чтобы не было подобных месяцев,чтоб не болели малышки..Жалко их!
Свет,про ГВ для меня самой удивительно..За неделю я столько всего передумала,даже где-то смирилась,а потом..Захлестнуло мамское))Далее я буду писать про наше ГВ,которое сейчас даёт жару)
автор: Котенок-Лапочка(22.04.2014 в 23:48)
Анют,читала и переживала за вас!Да,март и начало апреля, для всех оказался каким то не очень((((Хорошо то,что все хорошо в конечном результате!Словарный запас впечатлил)))Молодец Катенька!!!!
автор: блондинка(23.04.2014 в 08:55)
Спасибо,Юль!Читала,что вам тоже нелегко пришлось с Катюшкой..Не болейте!
автор: леночкагреночка(22.04.2014 в 23:55)
Анечка,читаю вас,и так тепло у вас в темке)))
Очень тревожно читалось про вашу болезнь((((но я рада за вас,что вы вернули ГВ!!!это самое лучшее лекарство!!!Здоровья вашей семье!!!!
автор: блондинка(23.04.2014 в 08:55)
Спасибо,Ленусь)
автор: Juletka(22.04.2014 в 23:57)
Анечка, прочитала на одном дыхании ваш триллер!
Что сказать... Не болейте больше!!!! Вы с мужем молодцы! Настоящая команда! Справились со всем! Катюша такой уже человечище!!!
Про ГВ - такого поворота в этом триллере я точно не ожидала при прочтении! Ань, ты герой) сильная женщина. Я бы не смогла вернуться.
Ты мне кажешься идеальной мамой))
автор: блондинка(23.04.2014 в 12:50)
Юля,спасибо)
автор: Девочкодруг(23.04.2014 в 00:11)
Аня, с новой датой вас!!! Пусть все болезни останутся в прошлом месяце и больше никогда не потревожат вас! Катюша-очаровашка!
автор: блондинка(23.04.2014 в 12:49)
Леночка,спасибо!
автор: Пуся(23.04.2014 в 05:48)
Аня, ты просто героическая мама! Ваша история ГВ достойное подтверждение.
КАтюша столько всего умеет, умничка, Поля тоже. :) Дочки у вас просто загляденье.
Фото очень интересные и красивые.
Задумалась тоже что-нибудь вырастить с детьми.
Сколько же у тебя фантазии, энтузиазма и море интересной литературы.
Читаю и просто восхищаюсь. С таким опытом воспитания вам еще деток надо.
Не задумывались еще?
автор: блондинка(23.04.2014 в 09:06)
Надюш,да геройства -то нет в этом никакого)Так,мне кажется,любая бы поступила,будь на моём месте..Все мы мамы и все желаем добра деткам)
А вырастить обязательно что-то надо..Вике,мне кажется,понравится..Тем более и условия у вас все имеются)
Про третьего не могу сказать,что не думаем,но пока всё на уровне разговоров...Муж шутит,что если б точно знать,что мальчик будет,то тогда б точно ребёнку быть)
Моей мечтой всегда было много детей..Но пока ,если честно сказать,к третьему я не готова..
Хотя я не исключаю,что всё может быть..Но не сейчас)
автор: Пуся(23.04.2014 в 09:52)
Аня, по поводу третьего мальчика. Я смотрю на своих девчонок и думаю, что если третий, то уж лучше девочка, а то мальчишку завоспитывают напрочь :) И с двумя старшими сестрами ему расти мужественным и самостоятельным будет не просто. :)
Вообще было бы здорово, если бы лет через 5-7 или больше мы друг у дружки спрашивали, а ты четвертого не планируешь или пятого... мечты... мечты... большая семья - это классно!
автор: блондинка(23.04.2014 в 10:35)
Пуся писал(a) 23.04.2014 в 09:52:
Аня, по поводу третьего мальчика. Я смотрю на своих девчонок и думаю, что если третий, то уж лучше девочка, а то мальчишку завоспитывают напрочь :) [/quote]
Есть такие мысли,Надь..)

[quote]Пуся писал(a) 23.04.2014 в 09:52:
Вообще было бы здорово, если бы лет через 5-7 или больше мы друг у дружки спрашивали, а ты четвертого не планируешь или пятого... мечты... мечты... большая семья - это классно!

Ой,да..Здорово бы)
автор: Нака(23.04.2014 в 13:07)
Аня - молодец, что боролась за ГВ!
Катюша и Поля такие очаровательные!!! прелесть девчушечки)

Не болейте
автор: блондинка(23.04.2014 в 13:24)
Бум стараться!Спасибо,Настён)
автор: elenka-88(23.04.2014 в 13:49)
Огромного вам здоровья! !! Всегда тяжело когда малыши болеют. . Пусть за этот год вы уже все свое отболели и впереди только радостные моменты!
автор: блондинка(23.04.2014 в 19:36)
Спасибо,Лен!
автор: Nancy(23.04.2014 в 14:20)
Ань, твой рассказ о болезни еле прочитала, и врача хочется собственноручно прибить. У меня был гайморит в 4 месяца Денькины. К вечеру после прокола все прошло, антибиотики были совместимые, их полно таких. Если врач говорит отлучать болеющего ребенка из-за того , что не знает совместимого лечения, я бы пошла к другому. Ради эксперимента можно сказать, что ребенок младше, они как-то охотнее начинают искать выход. Молодец, что вернула гв! Здоровья вам!
автор: блондинка(24.04.2014 в 01:49)
Спасибо,Наташ!
На самом -то деле я попала в руки к хорошему врачу и в его компетенции я не сомневаюсь..Благодаря ему и назначенной терапии я обошлась без прокола и выздоровела быстро..
Я могу ошибаться,но вроде бы как раз опытный врач использует все возможности ,чтобы обойтись без прокола,т.к. травмировать слизистую носа носа не так уж и безобидно..
автор: AnastasiaS(23.04.2014 в 14:32)
Анют, здоровья вам! Фотографии девочек очень позитивные! Катюша - умничка! Новых умений и улыбок малышке!
автор: блондинка(23.04.2014 в 18:03)
Спасибо,Настюш)
автор: Лельчик(23.04.2014 в 18:57)
Аня, редко пишу, но тему вашу всегда читаю с удовольствием.
Хорошо что все болезни отступили, вы молодцы, отлично справились. Крепкого здоровья!!!
А сколько у вас умений, навыков, и развлекалок-обучалок, повезло вашим девчонкам!!!
автор: блондинка(23.04.2014 в 21:31)
Оля
автор: Женечка(23.04.2014 в 21:46)
фотография у тебя здоровская на аве наконец все болезни отступили!ура!восстанавливайтесь! Анют,как ты занимаешься с детьми..с такой душой,подходом!!!впитываю каждый абзац!идея с "Весной" очень понравилась
автор: блондинка(24.04.2014 в 01:53)
Спасибо,Женюш)Стараюсь,чтобы детство оставило у них только тёплые и добрые воспоминания)
автор: Ленушка(24.04.2014 в 16:17)
Прочитала с огромным интересом! Молодец, Анют, что сохранила все-таки ГВ! Катюшке больше витаминов и сил!!!

А дочки у вас просто прелесть, не устану повторять!!!
автор: блондинка(25.04.2014 в 12:20)
Ленусь,спасибо)
автор: блондинка(01.05.2014 в 01:40)
Начну ,пожалуй,о нашем 12 месяце,а то в грядущей веренице ДР закручусь-заверчусь,так руки и не дойдут...
автор: блондинка(01.05.2014 в 02:44)
В этом месяце впервые творится что-то невообразимое..Я ничегошеньки не успеваю... То ли болезнь прошлого месяца ,то ли недельное отлучение от ГВ в тот же болезный месяц дают о себе знать..Не знаю..Раньше всё спокойно было,а сейчас наша малышуня висит на мне постоянно..Практически ежеминутно.. А если вдруг решает отпустить в свободное плавание, то всё равно зорко следит, чтобы я не только не скрылась за линией горизонта, но и чтобы в моих руках не оказалось ничего, что могло бы отвлечь драгоценную маму от детки...Даже поход в туалет,сорри,совместный..Иначе,включается сирена!!
Я не жалуюсь..Просто интересно..Что это и с чем связано?

При этом ГВ нам стало нужно тоже гораздо чаще,чем раньше..До больницы мы уже спокойно ушли с дневных кормлений ,да и ночью просыпались один разок всего покушать..Сейчас же это что-то..Если б было возможно,то Катюня была б постоянно при маминой...ну,вы поняли..Я уж даже где-то сомневаюсь в правильности моих действий по возвращению ГВ..ТАкое ощущение,что я взорвала ребёнкин мозг и ей самой не очень -то комфортно от этой зависимости..Хотя может я и ошибаюсь..

В общем,теперь мы в полном смысле неразлучные друзья))
Мыслей в голове по этому поводу тьма...С одной стороны,что многое задуманное зависло,дела не двигаются...А с другой ,так быстро всё течёт и изменяется,что в этой ежедневной рвачке не успеваю порой полноценно насладиться детством моих девчулек..От этой мысли дела сразу кажутся не такими уж и срочными..Ну,что дела??Дела-то дела...Сделаются и позже,да и важность ,если подумать,многих дел весьма сомнительна...Так уж привыкли суетиться и живём по инерции ,гоняем,когда надо и не надо..А вот детям так сильно,как воздух,мы нужны не такое уж и долгое время..Поэтому надо жить здесь и сейчас..Размеренно и с удовольствием..Радостно,наслаждаясь детством,таким прекрасным и сладким..Быть внимательной к себе и близким...
автор: Пташка(01.05.2014 в 02:41)
Анют, как я обожаю тебя читать!!! Так ты правильно пишешь про эту связь мамы и малыша )))
автор: блондинка(01.05.2014 в 18:11)
Спасибо,Машуль)
автор: Юлия Андреевна(01.05.2014 в 22:10)
последняя фотка обалденная!обожаю такие, столько нежности!!!Тепла, любви!!!
автор: блондинка(02.05.2014 в 00:13)
Спасибо,Юль!
автор: блондинка(02.05.2014 в 01:50)
Весь этот месяц мы много гуляли..
Поля во время болезни все глазоньки просмотрела в окно..Всё боялась,что озеро не дождётся её ,растает и она не увидит как это проходило в этом году..Зря волновалась..Солнышко особо активизировалось,как раз ,когда мы выздоровели и озеро активно начало освобождаться от ледяных оков..
С приходом тёплых деньков Поля нас тут же взяла в оборот и мы каждый день ходили к озеру..Именно там она любит гулять..Да и мы не против..Озеро мы обожаем!Великолепная природная зона,а уж то ,что ,прям,под домом всё это ,вообще,супер!Поля в любое время года не откажется туда сходить..Даже зимой)Была у неё "идея фикс"уже несколько зим подряд - попасть на противоположный берег ..И вроде бы несложно это организовать..Сел на машину ,да доехал,но она хотела именно пешком..И вот в эту зиму мы с ней сделали это..По льду прошли на другой берег..Ребёнок ликовал ,оказавшись на том берегу и хоть день был морознющий и идти,как оказалось, немало даже для взрослого,но она держалась до конца героем)Теперь другая идея-переплыть хочет)Просится записать на плавание..Ну,что ж пойдёт в сентябре..Пока тренируется в заплывах в ванной)В общем,это я всё к тому,что любит она озеро нежной любовью..
А я снова о апреле 2014)Пропадали мы на озере нашем частенько..КАждый день почти наблюдали за весенними изменениями на озере,дышали свежим воздухом,просто любовались пробуждением природы..А для ребёнка каждая прогулка это ещё и простор для фантазии..Ведь ,как оказывается,самые лучшие игрушки там,несмотря на то,что дома масса игрушек и всяких забав,но ,нет, палки, камни ,какие -то стёклышки,пёрышки,ледяшки и прочее,это наше всё))И они ведь реально развивают ребёнка,и не надоедают ..Всему найденному можно найти сотню применений) Сейчас у детей много ярких и красивых игрушек, они несомненно хорошие, но для фантазии остается все меньше и меньше места,к большому сожалению...
С удовольствием наблюдаю всегда за дочей..Каких только игр она не придумывает..Вооружится палкой и бегает по берегу..Это у неё и удочка, и палка-копалка ,и палка-выручалка)))
Ничего писать больше не буду... Просто небольшая кучка фотографий)
автор: блондинка(02.05.2014 в 01:51)
+1
автор: блондинка(02.05.2014 в 02:47)
Как -то ,на пасхальной неделе,Поля с папой вернулись домой и сказали ,что в садике объявили конкурс поделок на пасхальную тему...С зимними-то ,осенними поделками как-то более-менее всё понятно,но с пасхальными полный аут..Чёт,я растерялась даже..
Постепенно стали приходить мысли ..Но все они были из разряда не самых удачных,даже можно сказать несуразных..Я дня два гоняла,что сделать ..Дело ещё осложнялось тем,что воспитатель, сказав Вадику о конкурсе ,заикнулась,что на нас вся надежда..Уж не знаю ,зачем она это сказала,но груз ответственности не давал покоя))
В голове все эти дни были пасхальные кролики,яйца,венки и пасхальные деревья..Всё смешалось,а идеи конкретной так и не было..Собрав по дому всё,как мне казалось подходящее к данной тематике,мы засели с дочей..И вот что родилось)Всё делалось быстро,на глаз,поэтому где-то нелепо,но, в целом, не страшно и доче понравился результат!А уж ,когда Полинчик сказала,обняв:"Мама,какая ты у нас рукодельница,умница",я растаяла..Так приятно)
Корзиночку в сад она несла сама..Гордая и радостная)Реакция воспитателя была яркой..Она носилась ,как энерджайзер-показала детям,родителям в раздевалке,а потом унеслась по саду показывать)По всему было видно,что надежды мы оправдали)
К слову,поделка уехала на районный конкурс и даже какое-то место заняла..Наградить обещали на след.неделе,поэтому пока я подробностей не знаю..
автор: Женечка(02.05.2014 в 17:26)
Какая красота!!!!как хорошо,что у мамы полно нужного материала для осуществления бунтующей фантазии!!!!!!

Ань,ты спишь вообще?и силы есть отписываться,молодец!!!
автор: блондинка(02.05.2014 в 20:36)
Спасибо,Жень!Наличие материалов радует,да)
Сплю-сплю)Правда,далеко не столько сколько в идеале бы нужно.
автор: Гретта(02.05.2014 в 20:42)
Ань, невероятно красивая корзиночка!
Так захотелось на озеро ваше) Полина- слов нет, красотка!
автор: блондинка(02.05.2014 в 22:14)
Спасибо,Тань!
Скоро-скоро пригласим)
автор: блондинка(02.05.2014 в 23:01)
Сдав корзиночку,я выдохнула..
Но недолго это состояние лёгкости длилось.Вечером мои вернулись уже с новым заданием..
На этот раз конкурс рисунков..Вот что-что,но рисование...Это занятие ещё со времён школы было пыткой..Художник я ,без всяких лукавств ,никакой,но разве я могу отказать,когда доча спрашивает:"Мам,мы поучаствуем?".Поучаствуем,конечно...Куда ж деваться?!))
Точное название конкурса не помню..Что-то про маму...Даже не поняла к чему это в апреле,но надо,значит,надо..
Худо-бедно что-то родилось...Потом чуток покреативила с оформлением,ну,и всё это безобразие поместили в рамку))Доче понравилось!А остальное всё неважно)
автор: Гретта(02.05.2014 в 23:10)
Погоди... то есть вот то, что в сердечке- это ты сама нарисовала??
автор: блондинка(02.05.2014 в 23:15)
Да,Тань,но если конкретнее срисовала..
автор: Гретта(02.05.2014 в 23:19)
Да уж) По моим меркам- ты умеешь рисовать!