
И вот позади уже ЦЕЛЫХ полгода! Много это или мало? Полгода назад я боялась взять на руки маленький комочек счастья и не представляла, что с ним делать! А сегодня мой без восьми часов полугодовалый сын сам сидит и играет, медленно, но уверенно ползает и кушает кашу! Я выучила кучу детских стишков, песен и потешек, научилась ловко переодевать уползающего от меня карапуза и готовить кашу! И кажется, что так было всегда! Я уже не представляю, как мы раньше жили без этого маленького чуда! Но в то же время полгода - это совсем мало! Ведь впереди у нас целая жизнь, наполненная очаровательными улыбками, новыми открытиями и безграничным счастьем!
Безумно люблю тебя, сынуля!

Да, вот моему малышу уже полгодика! В холодильнике стоит тортик собственного приготовления, сын спит))) Жду мужа и будем праздновать.... Праздник омрачился известием, что нашего папу отправляют в командировку на неопределенный срок
Ну и немного о наших успехах за прошедший месяц:
Главным достижением шестого месяца стало умение сидеть! Конечно, еще не в полном смысле)) Никита садится только из положения полулежа или держась за что-то (мою руку или поручни шезлонга, например) Буквально 3-4 дня назад стало получаться самому, без чей-либо помощи сидеть на протяжении 2-3 минут)
Также в этом месяце Никитос освоил оглушительный визг! Вернее визжал он и раньше, но сейчас просто уши закладывает от его крика)))))
Главной забавой этого месяца стало выбрасывание игрушек из шезлонга или кроватки. он берет в руку игрушку внимательно смотрит на нее, бросает на пол, берет следующую игрушку..... Действо продолжается до тех пор, пока в округе не останется ни одной вещи))
Мама и папа сын говорить отказывается. Когда я пристаю к нему со своим "скажи ма-ма, ма-ма", ребенок начинает заливисто хохотать))
Ползаем мы по-прежнему на пузе, отталкиваясь головой))))






Короче, мы с папой решили облегчить его жизнь и пересадить его в прогулочный блок, разложили спинку и пристегнули своего шилопопа ремнями)) Ну судя по довольной мордашке, он оценил))))
Мы уже почти месяц гостим у бабушки с дедушкой и скучаем по папе((( В этот раз Никита долго привыкал к новой обстановке, забытым лицами куче внимания)) Дня 4 капризил постоянно, не слезал с рук. Сейчас уже привык и тащится от своей важности для многочисленных родственников и знакомых))))
А тем временем, нам скоро 7 месяцев! Сегодня были в поликлинике, нам велели вводить желток и творожок. Завтра бабуля привезет из деревни домашние свежие яйца и приступим к дегустации!)))
Параметры 7 месяца: 8 300 (+600 гр) и все те же 69 см))) Уж не знаю, то ли ребенок не вырос, то ли нас опять неправильно измерили))
Наш 7 месяц прошел в Кстово. Здесь Никита выяснил, что у него есть куча любящих родственников,обзавелся новыми друзьями ну и, конечно же, многому научился.
К сожалению, нерадивая Никитина мама забыла дома фотоаппарат, посему фотоотчет будет чуть позже.Придется собирать фото у всех друзей:(
Ну и о наших успехах:
Никитос научился самостоятельно садиться и уже прекрасно сидит сам и занимается игрушками. Правда из положения полностью лежа и не имя рядом опору, он так и не соображает, как сесть))
Предпринимает первые попытки встать. С поддержкой стоит вполне уверенно
Ползает по-прежнему на пузе)) На Четвереньки встает, но ползти в этой позе не желает)) Иногда забавно пятится назад)
Освоил игру в "ладушки" и вообще обожает хлопать в ладошки или кулачки друга и долбить друг о друга игрушки
Показывает взглядом местонаходжение некоторых предметов, а также кошек и Андрющу (это мой 15-летний брат). Причем на вопрос "Где Андрюша?", первым делом начинает искать дядю за компьютером))))
Еще мой ребенок научился плеваться, вернее он как бы изображает как едет машинка "дрррррррр" и при этом во все стороны летят слюни - ребенок счастлив!
Очень любит высовывать язык))))))) Особенно перед зеркалом! Подползает к зеркалу, высовывает язык и любуется))))
Наше меню: в этом месяце мы ввели чернослив, рисовую кашу, картошку, желток и персик. Кроме того, бабушка балует внучка печеньками Хайнц и баранками)))) На днях давали попробовать клубничку)) Никита в восторге!
Зубов у нас по-прежнему нет. Но Никита прекрасно откусывает, что ему надо деснами!
Вот такой насыщенный у нас выдался месяц))) Наш папа все еще в командировке и дата возвращения пока неизвестна(((( Мы продолжаем жить в Кстово)

С 29 мая по 29 сентября мы проживали в Кстове у бабушки с дедушкой, а наш папа пропадал в командировке... За это время у нас произошла куча событий, появилось много новых друзей и умений и, самое главное, как-то незаметно мы приблизились к годовасию... Полным ходом идет подготовка, мама часами штудирует Интернет в поисках шаров, тортов, поздравлений и прочей днерожденевской атрибутики)) Отмечать столь важный праздник мы планируем в 2 захода: сначала в Уфе с местными друзьями, в через недельку опять рванем в Кстово и продолжим празднование там.
Напишу наши главные достижения:
Никита начал ползать на четвереньках и вперед в 7 месяцев. Примерно тогда же он сам сел.
Первый зубик появился в 8 месяцев (30.07).
В 8,5 месяцев он самостоятельно встал и начал сразу долго стоять
В 9 месяцев и 3 недели (20.09) мой ангелочек сделал свои первые шаги!
Теперь я знаю, что самое большое счастье - это рождение ребенка и никакие другие блага не подарят этого чувства - чувства безграничного счастья и любви к собственному ребенку!



































