


Поскольку вход стоит всего 1 евро, а детям и вовсе бесплатно, то мы наконец, это осознали и перестали пытаться посмотреть все. Посещаем 2-3 зала и этого достаточно. Зато можно все рассмотреть в деталях.
В этот раз решили воспользоваться помощью чата гпт. Попросила составить квест по музею для детей. Получилось интересно.
А потом выбирали картину, просила чат рассказать интересно для детей. Вместе читали и рассматривали картину. Мне такой опыт очень понравился.



1 мая в Германии выходной. Дети попросились погулять и поесть мороженое. Все мороженое около дома какое то невкусное. Но есть в городе несколько мест, куда мы обычное приезжаем. Почти все они в центре города.
Посмотрели на погоду, намазались солнцезащитным кремом и поехали за мороженым на велосипеде. 10 километров в одну сторону и 12,5 обратно. Это первая Аришкина такая длинная прогулка, немного опасалась, что будет тяжело, а по факту самым слабым звеном была я
дети отлично доехали, летом мы еще несколько раз повторили этот путь.Вообще Мюнхен идеален для велосипедов, особенно утром выходного дня. Везде отдельные велодорожки, с машинами дорогу делишь очень редко. В будни трафик велосипедистов интенсивный, а в выходной все отлично, дороги пустые



Я очень буду скучать по нашей террасе, в новой квартире такой нет. Мы наблюдали, как зацветает сирень, как прилетают синички и снегири, как белки прячут орехи в моих цветах, даже в тех, куда казалось бы так просто нельзя допрыгнуть.



Например, каждый год мы ходим на день открытых дверей в ратушу.
Потому что там есть волшебная библиотека. Вернее библиотека сама по себе обычная, там много юридических книг, но какая же она красивая.
В обычные дни туда можно попасть только с экскурсией по всей ратуше, но раз в год двери открыты для всех




















