Аааа,у нас вылез зуб!!!как я рад)опишу ситуацию:в прошлое воскресенье у Тимохи буквально за пару часов поднялась температура,аж до 39,5 доползла.У нас дед и папа болели,поэтому уливились мы не сильно.В понедельник врач сказала,что легкие чистые,прописала лечение и попрощаоась с нами до четверга-пятницы.В среду у сына температуры никакой не было,кашлять он стал значительно реже,сопли исчезли,но приболела я.Пила лекарства разные,в маске по дому ходила,с ребенком старалась не контактировать,но уже в четверг у Тимона опять появилась темпа невысокая,кашель какой-то странный и сопли ручьями полились.Врач констатировала "вторую волну" (сказала,что у многих так сейчас),прописала антибиотики,дабы "предотвратить гнойные осложнения".Как же мне не хотелось и давать!Решила подождать-понаблюдать и уж в случае чего на рентген лучше напроситься.Вчера перед сном на всякий Тиму десны помазать решила,нащупала большой бугорок сверху,внимания на этом факте не заострила (к слову,у нас наверху 4 зуба,внизу-2,собственно мы нижние больше ждали).Сегодня у ребенка температуры не было кашлял он значительно реже,сопли,правда,в прежних объемах остались.Радовалась я весь день,хоть погулять мы смогли,а сейчас решила потрогать,что у Тима во рту творится-а там зуб уж полностью прорезался)как гора с плеч,очень я по поводу этой болезни переживала!
поздравляю с зубом,Наташ!
мы тоже встретили свое д.р с соплями.температуры нет. хотели детское д.р еще сделать, а сопли никак не проходят уже неделю.вот интересно, если нет никаких признаков болезни кроме насморка, мы можем кого-то заразить?
Мы снава болеем. Кашмар. Надоело. Бедная дочка. Только странно болеем. Вчера проснулись с какими-то пупырышками на лице и пузике. Не очень много. Температура поднялась до 39. Сбили. Сегодня темпа 38. Пупырышки не прошли. Чешет некоторые из них. Я уже про ветрянку весь инет перечитала. Но пупырки у нас без жидкости. И их кол-во пока не увеличивается. Аллергия? Или что это? Завтра вызовем врача. Не уж ветрянка у нас...
Было - прищики маленькие с беленькими точечками на голове в основном,лице. Не делали вобще ничего(и не надо ничего делать). недели за 3 прошло само ( в течении этого времени было то сильнее то проходило)
Спасибо, а то врач посмотрит нас только завтра. Неделю мы уже отцвели, осталось еще 1-2 недели. Действительно я ничего не делаю, состояние не ухудшается, улучшается незначительно.
Я всем деткам желаю крепкого здоровья, а мамам терпения!!!!!!!
Сама я пришла снова плакаться((((
просидели два месяца дома, вышли здоровые в садик отходили неделю, в выходной день резко темпа 38.2, в ночь на понедельник все прошло, с понедельника здоровый ребенок, ни соплей ни кашля
сдавали в этот же день кровь, кровь идеальная пришла.
в среду были у иммунолога, послушали посмотрели, сказали - все ок, иммунитет начал работать, раз температура была один день и вылезли на одном анафероне.
ага, работать стал... как же
с четверга - 37.7, 38, -38.5, 39. сопли, кашель жуткий
с субботы пьем антибиотики.
сегодня услышали хрипы в нижнем отделе легких, назначили уколы цефтриаксон
ребенок уже вымотан этими болячками, я злая, нервная уже от всего((((
Вот и я так же, Нат. еще и уколы снова
сегодня медсестру вызову уколы делать спрошу сможет ли каждый день, и сколько стоит
а то три раза бабушка уже ему делала курсы уколов, он уже ее видит ревет - баба кол, низя...
не подпускает к себе(
Наташи, держитесь. Эта полоса должна закончится!!! Я прошлую осень с содроганием вспоминаю, когда болели через неделю, с больницами и тд. Я тогда думала, что детей у меня больше никогда не будет, очень выматывают эти болячки. Но нам курс иммуномодуляторов, назначенный инфекционистом, очень помог. За целый год если и болели, то это прям фигня была.
Наташ, тут нужны стальные нервы...(( я тебя понимаю!
у меня старший очень больной ребенок... как наступила зима, чуть ли не по два раза в месяц болеем...безумно хочет в садик, но нам просто не удается туда попасть, вроде выздоровим, только соберемся в сад и снова темпа... у меня уже истерики начинаются,когда снова вижу на градуснике 38-39...
Здоровья всем деткам!!!
я сейчас сбиваю при 38 уже, т.к. практика показала, что если не сбивать и дать самому справится, у нас начинается белая лихорадка и температура к 40 ползет и уже ничего не помогает.
согласна! я смотрю еще на состояние ребенка! в этот раз у нас была просто простуда, темп. поднялась 38,7 - не сбивала, а активно отпаивала морсом, темп. сама упала потом держалась еще день 37,5-38 и все само прошло! но еще раз повторю это просто простуда была, а не вирус! я сразу ее распознала, доктор подтвердил! вообщем боролась народными средствами))
была врач.сказала горло чистое,дыхание нормальное.не вирус это.сказала ждать зубов.на нижней десне два беловатых бугорка.сын канючит,не отпускает грудь,дремлет с ней,в перерывах жует все что не приколочено.
А у нас побывала врач и подтвердила мои сомнения, что не ветрянка у нас, а аллергия. Так что теперь активно нужно с ней бороться. А заодно и с очередным вирусом(((( Как же это надоело. С работой нужно такие серьезные вопросы решать, а Сонюша болеет.
девочки,у нас сопли сильные достаточно,а сегодня день не грудничковый,боюсь заразят нас там, а завтра муж работает... Как думаете,можно не ходить,а самой что-то купить? И что лучше? Я вот капаю аквамарин и отсасываю,а какие капли, називин,отривин??
Лен, для такого малыша смело вызывай врача на дом, даже если просто сопли.
Називин и отривин -сосудосуживающие, я бы ими не увлекалась. Пусть врач назначит.
Я тоже с похожим вопросом.....
Насморк у нас неделю уже, улучшений никаких, хотя и промываем, и сморкаемся регулярно, капали деринат, на одежду масло Дыши. Есть еще кашель небольшой, от соплей, поэтому от кашля ничего не даю, все откашливается хорошо. Что еще предпринять??
Ребенка он особо не беспокоит, бегаеь веселый.... но тем не менее сопли текут и текут.
девочки, милые, посоветуйте пжст нам какие-нибудь капли от соплей, которые уже второй месяц не проходят. За тем исключением, что их то очень мало, то рекой, то где-то там в глубине сидят. нос не заложен, а они там хлюпают, не отсасываются, потому что нос свободный. А высмаркаться дочка еще не умеет. Чтоб такое покапать, чтоб этот насморк отступил уже. Протаргол? Или еще что? Нам врач Полидекс выписала, но я чет про него читала, что он фигня.
Еще не пробовали, вот думаю, пора за ним обратиться.Я даже знаю в какой аптеке они бывают. как-то раз уже пытались их купить, но тогда их в наличии не было.
Правда тоже вот вычитала, что с ним стоит осторожничать, потому что перебарщивать с серебром опасно. Но другого выхода я уже не вижу. Надо попробовать протаргол.
нам полидекса хорошо помог.
причем у нас сопли не текли, но ЛОРу нос не понравился, рентген делали, чтото там у нас было,не гайморит, но похожее, забыла уже, тоже скопление соплей. вот после полидексы было хорошо все
Полидекса нам лучше, чем изофра помогает. Но это как местный антибиотик - пшикаю только когда сопли зеленые.
А так мне нроавится проторгол - он я бы сказала не подсушивает, а связывает сопельки.
Девочки, а у кого-нибудь так было: у Лизы затылок вспотевший весь! Муж говорит, что ей жарко, но тело у нее не горячее. Нормально все. Дома не особо жарко. Правда она носится, как угорелая. Но сейчас вот на ручках у меня сидела, и еще сырее стала.
Короче подтвердили нам бронхит...Острый...Это реально пипец!Хрипит, как сто бомжей((((( Темпа скачет, то 36.9, то 37.2, ночью сегодня 38.6... Завтра идём сдавать кровь и снимок делать, чтобы уж точно исключить пневмонию. Откуда это всё??????????????????????????????
Я плохая мать. самая плохая на свете... Мы с января уже 4(!!!!!) вида антибиотиков пропили. Про наш стул я умолчу тактично((((( Только начинаю лечить дизбактериоз - как надо начинать новый курс таблеток(((((
И силы на исходе...
Ох, Наташ, сочувствую ((((((( нельзя сказать откуда это все, так звезды сложились просто....
Вам , главное, сейчас лечиться и выздоравливать, а уж летом будете иммунитет укреплять.
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
Наташ,не вини себя!! У меня в 13 лет пневмония двухсторонняя вообще ни с чего началась! Нигде не простужалась, по лужам не бегала,не переохлаждалась.. Просто начала кашлять, потом темпа, сделали рентген - а там пипец..
Держись!!!!!!!!!!! Витаминки может какие потом вам пропить? Про рыбий жир раньше вроде писали
Да. Забыла написать. У обеих(((
Всё понимаю, но реально уже не могу. Если Таня хотя бы безропотно принимает все лекарства, то малая - это ваще...Влить ей 5 мл сиропа любого (а они, как правило, вкусные) - это просто mission impossible!!!!! орёт, извивается вся, как будто я ей яду вливаю.... Но ест она, и спит... И ещё...слава Богу мы на титьке...
Эх Наташ, я тоже уже ругаю себя, что я плохая мама, потому что дочка так часто не болела никогда. Мало того, я ужасная жена, я никак на работу не могу выйти из-за этих болячек. Кашмар. Так погано, как сейчас, я себя еще не ощущала. Нам хлеб ( в прямом смысле) купить не на что, а я дома сижу. Отвратительная ситуевина. И дочка вся измученная постоянными соплями, и прочими радостями.
Пожалуйста, РїРѕРТвЂВВВРѕР¶РТвЂВВВР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВте.