02.06.2024, (Воскресенье) 23:38
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Вредная Конфетка отметила начало июля рождением Семёна!!!

 
Страницы:
1
 … 
20 21 22
23
24 25 26
 … 
27
автор: Вредная конфетка(06.08.2012 в 14:16)
Вопросов ехать с ребенком или нет, у нас с Сашей не стояло, мы и не думали о том, чтобы ехать одним. И дело не только в нашем ГВ, мы вообще возим Сёму почти всегда с собой, за этот год уехали от него надолго один раз (надолго – это на 5,5 часов)))))) и нам легче ехать вместе, чем одним. Но наше ГВ вселяло в меня уверенность, что многих проблем удастся избежать или же свести к минимуму. Однако Сашины родители нас отговаривали, охая и ахая, как же Сёма перенесет дорогу и в самом конце даже апеллировали к Сашиной больной спине, которая как раз некстати дала о себе знать, как же он будет рулить один 1,5 тысячи км. Масла в огонь подливала моя бабушка, которая узнала, что мы хотим заехать в Одессу и вздыхала, что ребенка нужно возить на море минимум на месяц, а несколько дней не стоят той жестокой акклиматизации, которая ему предстоит. Возможно, они все были правы, и мы шли на большой риск, но мы почему-то об этом не думали или думали, но надеялись на лучшее. Сейчас, когда я понимаю, что мы проехали с ребенком четыре тысячи км в машине, и, вспоминая как это было тяжело даже тогда, когда мы были вдвоем в свадебном путешествии, я немного недоумеваю и не верю, что мы все это осуществили с годовалым малышом. Кажется, предисловие грозит стать длиннее, чем описание самой поездки))
автор: Sid(06.08.2012 в 15:31)
автор: Нака(17.08.2012 в 12:09)
автор: Вредная конфетка(06.08.2012 в 14:16)
Днем 20 июня мы приехали из деревни, сходили на давно запланированную консультацию в Гито по поводу наших ножек и за полдня собрали чемоданы. Одним из секретов успеха поездки было то, что мы почти и не готовились к ней. А 21 июня в четверг в пять часов утра выехали из Нижнего. Ехали мы отдельно от родителей, потому что те стартовали на сутки позже нас. Это расхождение получилось из-за того, что Саше нужно было быть в Киеве уже в субботу, у него была забронирована экскурсия, а родители не могли выехать вместе с нами из-за папиной работы. Но это было плюсом в том плане, что одна машина едет быстрее, чем две. Вынести Сёму из дома спящим у нас не получилось, но я на это особо и не надеялась, потому что у нас очень шумный лифт, а мы частенько выезжаем в деревню рано утром и я знала как ведет себя Сёма в такой ситуации. А Сёма спокойно и непонимающе открыл глаза у папы на руках, спокойно уселся в кресло и спустя некоторое время после кормежки уснул.
На границе мы были часов в шесть вечера, нас немного притормозили пробки в Московской области, ужасная дорога в Брянской области и тот факт, что на этой ужасной дороге Сёму укачивало. Границу прошли очень быстро, за час, немного расстроились отсутствию дьюти-фри, к ночи подъехали к Киеву, а около 11 часов звонили хозяйке нашей квартиры. Та нас обрадовала, что ее квартира занята, там жила пациентка какого-то целителя, который продлил ей курс на неделю, поэтому и она продлила квартиру еще на неделю. Поэтому она не может нас заселить в свою квартиру, но предлагает нам квартиру на соседней улице, к тому же, трешку (а бронировали мы двушку) по той же цене. Этот факт нас совершенно не расстроил, мы заселились, радуясь своему везению, сходили в ближайший супермаркет, который оказался довольно большим и двухэтажным, перекусили в ближайшем мало-мальски приличном кафе, отдохнули в Сёмин дневной сон и отправились в зоопарк.
автор: Вредная конфетка(06.08.2012 в 14:18)
Я давно хотела свозить Сёму в Лимпопо, все никак не получалось, поэтому на Киевский зоопарк я возлагала большие надежды. На территории царила прохлада тени деревьев и берегов прудов, что было очень актуально, так как погода в Киеве была жаркая, за 30 градусов. Больше эмоций испытали, конечно, мы с Сашей. Сёма обратил внимание на мартышек (они шустро двигались, в то время, как остальные обезьяны почти неподвижно сидели за двумя толстенными решетками так, что их почти невозможно было различить), жирафа, а так же на вольер с домашними животными: курами, козами, утками и прочей деревенской живностью. Туда можно было зайти и пообщаться вплотную. Но больше всего ребенку понравилась детская площадка с домиком и горкой))) Мы же с Сашей с удовольствием побродили хоть и не по всей территории, потому что очень устали с дороги, но детство вспомнили. Оказалось, что некоторых животных Саша там увидел вживую впервые, а я все вспоминала свои детские впечатления от посещения зоопарка в Барселоне. Пока он для меня остается эталоном зоопарка))
Передохнув немного в соседнем парке и попытавшись познакомить Сёму с местной белкой, отправились домой ужинать и отсыпаться. Последнее, впрочем, не получилось, потому что мы ждали родителей, которые решили проехать весь маршрут за сутки двумя водителями. Это им удалось, выехали около пяти, приехали около часа по местному времени, т.е. в два по Москве. Сразу оговорюсь, что мы с Сёмой решили жить по Московскому времени, чтобы не сбивать режим.
автор: Вредная конфетка(06.08.2012 в 14:24)
А наутро Саша рано поднялся, чтобы отправиться на экскурсию в город Припять. Для непосвященных поясню, что это ближайший город, где жили люди, обслуживающие Чернобыльскую АЭС. Съездить туда – было б’ольшим мотивом для Саши поехать второй раз на Украину, чем поездка на футбол. Он долго готовился и планировал эту экскурсию. На прощание сказал, что один ребенок у него уже есть…
А мы с Сёмой дождались, пока все остальные отоспятся с дороги и отправились показывать город. Доехали на метро до Майдана на этот раз с коляской (в предыдущий день ездили в рюкзаке, разведка показала, что при наличии мужских рук коляска не создаст неудобств, на нашей станции метро даже эскалатора не было, а удобный парапет). Сразу прошу прощения, что я все названия буду писать так как, слышала, потому что многие из них не знаю, как по-русски правильно будут. Первым делом отправилась в запримеченную ранее Mothercare в поисках панамки Сёме, а родители пока отправились на поиски обменника. Магазин больше нашего в Меге раза в три или четыре, уже вовсю скидки, ходить приятно. Без ребенка купить не рискнула, решила вернуться позже. Майдан перекрыт, там организована огромная фан-зона, вход туда свободный, но через кордоны, эта зона занимает всю площадь и часть Хрещатика, станция метро Майдан тоже закрыта и работает только как переход на другие станции. Еле нахожу своих, идем к началу Хрещатика, сворачиваем к стадиону имени Лобановского. Для меня открытие, что это не Олимпийский стадион и матчи будут не здесь. Сёма удивляет своим умением залезать вверх по лестнице и спускаться с нее. Время уже ближе к трем часам, ребенку давно пора спать, но он никак не засыпает в коляске. Поэтому спускаемся к Днепру по Владимирскому спуску, выходим к старому Речному вокзалу, станции метро Поштова плоша и фуникулеру. Идем вдоль реки по набережной. Повсюду зазывают на речные экскурсии вплоть до того, что перегораживают дорогу и указывают: «Вам направо на экскурсию».
Приятно, что я неплохо ориентируюсь и без карты (с картой гораздо хуже)))))) Любуемся Андреевской церковью снизу, разворачиваемся, идем по другой стороне улицы, заходим в фирменный магазин Массандровских вин. Огромный выбор и бюджетные цены. Сёма все еще не спит, развлекаем все вчетвером, уже кушать хочется, я разрываюсь между желанием поесть и уложить ребенка, одно другому противоречит, потому что в стоящей коляске Сёма не спит. Меня беспокоит еще и то, что мы ходим вблизи Андреевского спуска, а мы договаривались накануне, что сходим туда с Сашей и ближе к концу поездки, потому что там продают сувениры. В итоге выходим аккурат к самому концу спуска, там очень шумно, музыка орет, а мы ребенка пытаемся уложить, поэтому поворачиваем, выходим на Контрактовую площадь, где раньше размещался Гостиный двор. Тут папа, наконец, укачивает Сёму в коляске, мы находим ресторанчик с верандой, паркуем коляску и падаем в плетеные кресла. Сёма спит 40 минут, за это время мы дегустируем вареники, деруны, борщ и окрошку на кефире.
автор: Вредная конфетка(06.08.2012 в 14:25)
Ребенок просыпается довольный, мы передохнули и с новыми силами возвращаемся к метро Поштова плоша, едем домой, затариваемся в супермаркете, готовим ужин и успеваем к Сашиному приезду. Саша приезжает очень довольный, прошел две рамки, обе показали, что чист, но я все равно стираю все его вещи. Впечатлений море, фотографий тоже, приложу одну. Саша говорит, что это колесо обозрения – Символ Припяти. Брат едет в Кибер арену, известную в определенных кругах. Там проводят соревнования по компьютерным играм, а сейчас транслируют матчи чемпионата.
автор: Вредная конфетка(06.08.2012 в 14:27)
Следующий день – воскресенье, уже день матча. В этот четвертьфинал вышли Италия и Англия. Но мы запланировали полноценный экскурсионный день, только строго оговорили время возвращения в квартиру, чтобы передохнуть и поужинать.
Первый раз в полном составе выходим гулять. Доезжаем на метро, переходим на станцию Золотые ворота, на выходе из станции как раз Золотые ворота и стоят. Они полностью реконструированы, в Киеве практически не сохранились памятники старины. Все восстановлено, а до этого разрушено, причем, обычно не фашистами, а коммунистами.
Идем к Софийскому собору, периодически встречаются флаги, развешенные на балконах домов и окнах гостиниц. Флаги в основном английские.
автор: Вредная конфетка(06.08.2012 в 14:28)
Вход на территорию Софийского собора платный, причем недешевый, около 100 гривен (1 гривна равна примерно 4 рублям), решаем не заходить, тем более, что Сёме скоро спать, и не хотелось бы, чтобы он капризничал на территории собора. Гуляем по площади, идем к Михайловскому Златоверхнему монастырю и памятнику княгине Ольге.
автор: Вредная конфетка(06.08.2012 в 14:31)
Монастырь тоже реконструирован, но на его территории находится трапезная церковь 18 века с деревянной крышей. Гуляем по территории монастыря, выходим в парк Владимирская горка. Он находится рядом с верхней станцией фуникулера, памятником князю Владимиру, со смотровых площадок открывается красивый вид на Днепр и новый Киев.
автор: Вредная конфетка(06.08.2012 в 14:32)
В парке выпускаем ребенка из коляски, устраиваем фотосессию полетов. Ребенок в восторге, в парке большая детская площадка, жалко только, что все качели заняты, а пускать Сёму в песок не очень хочется. В парке зона Wi-fi и папа с братом распаковывают ноутбуки. Wi-fi – это зло, люди перестают просто гулять и отдыхать.
автор: Нака(17.08.2012 в 12:13)
Семик-летун!!!!!!!!!
дадада, wi-fi на отдыхе- зло)))
автор: Вредная конфетка(06.08.2012 в 14:36)
Передохнули и отправились к памятнику князю Владимиру. Памятник расположен так, что Владимир смотрит лицом на Днепр, как бы смотрит на крещеный им город. До самого памятника нужно чуть спуститься, нам кажется, что огорожен ленточками, людей вокруг него нет и не понятно можно к нему подойти или нет. Но мы находим дорожку и спускаемся.
автор: Вредная конфетка(06.08.2012 в 14:37)
Пользуясь случаем, кормлю Сёму в тихом скверике рядом и надеюсь, что вскоре он уснет. Возвращаемся к брату, который погряз на просторах интернета и ждал нас на лавочке в парке. Саша увидел семейные велосипеды и изъявил желание покататься.
Наконец, выходим из парка. Повсюду встречаются лотки с сувенирами и футбольной атрибутикой. Выходим на Десятинную улицу, она одна из самых старых в городе, находим остатки древнего вала. Я все ищу липу, которая стояла якобы еще при князе Олеге, про которую читала в путеводителе. Ничего подходящего на роль такого старого дерева не нашла.
автор: Naty(06.08.2012 в 14:38)
Ооо,Кать,так интересно!жалко,что на телефоне фотки плохо видно,обязательно с ноута все посмотрю!
автор: Вредная конфетка(06.08.2012 в 14:41)
Выходим к Андреевской церкви. Люблю я такие произведения искусства, легкие и изящные. Растрелли спроектировал ее для Елизаветы, церковь стоит на постаменте, на эту тему имеется множество легенд. От церкви начинается Андреевский спуск, киевский Монмартр. Там располагаются лавки с сувенирами, несколько музеев, в первую очередь дом-музей Булгакова, который он описал «Белой гвардии». С постамента Андреевской церкви открывается чудесный вид на новый город и сам Андреевский спуск. Мостовая выложена брусчаткой, коляску трясет, я все надеялась на эффект укачивания, но Сёма наоборот капризничает. Вынимаем ребенка из коляски, он лезет ко всем лавкам, некоторые торговцы прямо на мостовой товар выкладывают. Приглядываем роскошную белую с вышивкой рубаху, но цены кусачие. Решаем вернуться сюда в последние дни и закупиться сувенирами. Носимся за ребенком по всей улице, вниз по спуску бежать очень удобно, но хочется ему почему-то наверх.
автор: Вредная конфетка(06.08.2012 в 14:43)
Примерно посредине длины спуска начинается территория Международного фестиваля футбола, это с ним была связана та грохочущая музыка, что мы слушали накануне. Все мероприятия бесплатные, при выполнении условий состязания полагаются символические призы. Надут огромный бассейн, где игроки по колено в воде играют в футбол, в другом месте нужно попасть мячом в дырку в плакате, в третьем – попасть большим мячом по маленькому так, чтобы маленький залетел в ворота. Покупаем Семулькину маленький мягкий мячик с символикой фестиваля, любит им играть сейчас.
Выходим через Контрактовую площадь и ищем место для еды. Сёма все еще не спит, я надеюсь покормить его в укромном месте, чтобы он отрубился бы наконец. Ресторанчиков много, но мест свободных еще меньше. Зашли в восточный ресторанчик, мест на веранде нет, но я нашла закуток на два стола между верандой и основным залом, там никого, а именно это нам и нужно. К тому времени мы с Сашей уже изрядно понервничали из-за отсутствия ребенкиного сна, но после еды расслабились.
автор: Вредная конфетка(06.08.2012 в 14:44)
Как только выходим на улицу, Сёма отрубается. Родители поднимаются на фуникулере, мы же с Сашей не рискуем и поднимаемся с коляской пешком по тому же Владимирскому спуску, по которому накануне спускались. Встречаемся на Майдане.
В фан-зону нам нельзя, слишком шумно, поэтому огибаем Майдан, снова выходим на Хрещатик, часть его тоже огорожена, проходим мимо палаток лагеря сторонников Тимошенко (их как раз с Майдана сюда переместили), гуляем по Хрещатику и выходим на улицу, ведущую прямиком к нашей станции метро. Проходим мимо магазина с символикой чемпионата с бюджетными ценами на витрине, но не заходим и решаем вернуться позже. Наконец, Сёма просыпается, мы ныряем в ближайшую станцию метро и едем домой. Так как обед припозднился, то ужинать никто не хочет. Мы с Сёмой провожаем наших болельщиков, ужинаем и укладываемся спать. Итальянцы победили в серии пенальти, чему мы с Сашей несказанно рады.
автор: Вредная конфетка(06.08.2012 в 14:47)
На следующее утро Сёма просыпается как обычно в 9 по Москве, а это 8 по местному, поэтому я быстро умываю ребенка и вывожу его на улицу, дав остальным возможность отоспаться, ведь вернулись они часа в 2 ночи. Во дворе чудесная детская площадка, народу никого, поэтому мы облазили все домики, песочницы и горки. Основная проблема – оттащить ребенка от мусорного ведра, которое манит, как магнит. Увы, моего подвига никто не оценил, и когда мы, спустя полтора часа вернулись, все решили, что мы только проснулись, включая нашего папу. Спустя еще энное количество времени выползаем из дома и едем в Лавру.
В прошлый наш приезд мы с Сашей только гуляли около Киево-Печерской Лавры, на этот раз уже задумывались о том, чтобы зайти внутрь. Пока ехали на метро, еще не определились, стоит делать это с таким маленьким ребенком или нет, спорили о правильности нашей одежды и обуви. Доехали до станции метро Арсенальная, прошли мимо Рады, Мариинского дворца, который, как и два года назад был на реконструкции, полюбовались видом на реку, погуляли в парке, умылись в фонтане. Жаль, что только недавно я узнала, что делать этого не стоит. Вышли к скверу, из которого открывается волшебный вид на Лавру.
автор: Вредная конфетка(06.08.2012 в 14:48)
В этом небольшом парке есть несколько памятников, основной – жертвам голодомора. Из-за нашего позднего выхода, приближалось время Сёминого сна, а нам не хотелось укладывать ребенка на территории монастыря, поэтому внутрь Лавры пошли только родители, а мы неторопливо отправились в сторону Родины-матери, находящейся неподалеку. Сёма уснул на удивление быстро и легко. Родители потом рассказали, что никто из туристов темой одежды и обуви не озабочен, ходят, как придется и вообще очень там все коммерционализировано.
автор: Нака(17.08.2012 в 12:17)
какая красота....
автор: Вредная конфетка(06.08.2012 в 14:49)
+
автор: Вредная конфетка(06.08.2012 в 14:50)
На территории мемориального комплекса Родина-мать, которая, кстати, ничем не уступает монументу в Волгограде, находятся несколько музеев. Музей военных конфликтов с участием СССР и Музей Великой Отечественной войны мы уже посещали, а вот выставку военной техники под открытым небом смотрели впервые.
автор: Вредная конфетка(06.08.2012 в 14:52)
Семулич сопел в коляске под крылом самолета и других агрегатов, а два Саши в удовольствие налазились по экспонатам.
автор: Вредная конфетка(06.08.2012 в 14:53)
Пока ждали родителей у Музея Великой Отечественной войны, Сёма проснулся, поэтому, мы погрузили его в рюкзак и отправились внутрь. Описывать трехэтажный музей смысла нет, скажу лишь, что он показывает, в основном, участие Украины. На фото зал памяти.
автор: Вредная конфетка(06.08.2012 в 14:54)
Во время медового месяца мы столкнулись с проблемой поиска в Киеве ресторана с национальной кухней. Нам встречались ирландские пабы, итальянские ресторанчики, восточные чайханы. А хотелось попробовать борща с пампушками и котлеты по-киевски. И буквально за день до отъезда мы случайно наткнулись на отличный ресторанчик с традиционным украинским интерьером и национальной кухней буквально в 100 метрах от нашей гостиницы. Его-то мы и решили показать родителям, а для этого нужно было переправиться на левый берег Днепра. Спустившись пешком от Родины-матери, сначала решили перейти реку пешком по мосту, но не смогли перейти через развязку и сели на автобус. И правильно сделали, как поняли потом, потому что и без этого перехода очень устали. Ситуацию омрачало опасение, что ресторанчик не «дожил» до наших дней и идем мы напрасно, а пешком мы шли довольно долго, хоть гостиница и находилась буквально напротив от нас через реку. Но нам повезло, ресторан находился все там же, даже еще небольшой гостиницей обзавелся. Это единственное заведение, где нам отыскали детский стульчик, поэтому мы чудесно отдохнули все вместе.
автор: Вредная конфетка(06.08.2012 в 14:55)
На следующий день мы выезжали в Одессу, для отдыха на море нам катастрофически не хватало детских головных уборов, поэтому я уговариваю Сашу ехать снова на Майдан в Mothercare. Сначала померила на Сему все запримеченные панамки, но они все велики. В итоге Саша выбирает кучу сопутствующих товаров, на которые мне обычно жалко денег. Закупились, кстати, очень бюджетно, и все вещи оказались в последствии актуальны. Гуляем немного по фан-зоне, Сёма в центре внимания, с ним даже фотографируются)))
автор: Вредная конфетка(06.08.2012 в 14:57)
Следующим утром выезжаем около пяти утра по-местному, Сёма быстро вырубается. На улице заметно похолодало, если в Киеве дождь моросил, то ближе к Одессе он становится все сильнее. Трасса Киев-Одесса все такая же чудесная шестиполоска-магистраль. К обеду добираемся до места назначения. Остановиться мы решили не в самой Одессе, а курортном поселке Грибовка км в 30 от города.
автор: Вредная конфетка(06.08.2012 в 14:59)
Наш отель прямо на берегу моря, здесь же мы с Сашей останавливались и в медовый месяц. В это время сюда приехал папин друг, который и рассказал нам первоначально об этом месте. Он отдыхает с семьей, у его дочки сегодня день рождения, четыре годика, и мы приглашены на детский праздник. Пока мы с Сёмой спим в номере, остальные судорожно ищут в этом «советском раю» что-то, что не стыдно подарить. Погода, мягко говоря, не шепчет, Сёму одеваем в джинсы и ботинки, периодически начинается дождь, стараюсь не сильно расстраиваться, ведь в этот день планировалось валяться на пляже. Плюс ко всему всплывает недостаток, не очень актуальный во время медового месяца – в номере очень много песка. Гостиница представляет собой деревянные срубы, стоящие на самом берегу моря, номера идут вдоль общих балкончиков. Не знаю, могла ли лишить эту проблему хорошая уборка, но когда после нашей просьбы, пол помыли, особой разницы мы не заметили.
автор: Вредная конфетка(06.08.2012 в 15:00)
Радует, что ситуация с питанием за два года значительно улучшилась, если раньше у нашей гостиницы были только номера и мангал, а в поселке были несколько столовых с комплексными обедами и палатки с чебуреками и беляшами, где мы питаться не рискнули, то теперь со стороны моря к гостинице была пристроена веранда. Смотрелось она очень красиво, укрытая парусиной. Объевшись на празднике шашлыком, еле уношу Сёму с песка около 22, Саша потом мне еще тортик приносит.
автор: Princess(06.08.2012 в 15:06)
Замечательный отчет!!! Специально не слушала ваш рассказ, когда были в гостях, чтобы тут насладиться. Судорожно обновляю страницу!
автор: Вредная конфетка(06.08.2012 в 15:06)
На следующее утро погода – чудо, решаем поваляться на пляже и искупать-таки ребенка в море. Но сначала завтрак на берегу под шум волны. Первый заплыв своего малыша я не видела, потому что задержалась в номере, но Саша говорит, что Сёма, хоть и вцепился в него мертвой хваткой, но не плакал. В целом день был просто чудесный. Сёма наигрался в песке, набегался по пляжу. Идет-идет, падает лицом в песок, я ему вытираю глаза, и счастливый ребенок топает дальше. В море купаться не боялся, к вечеру даже мог «проплыть» от меня к бабушке. После сна в прохладе номера поел прямо на берегу даже морковного пюре, что с ним до этого не бывало, вот какой аппетит нагулял!
автор: Sid(06.08.2012 в 15:31)
какая панама классная!
автор: Нака(17.08.2012 в 12:21)
Панама Семику идет!!!!
автор: Вредная конфетка(06.08.2012 в 15:07)
+
автор: Вредная конфетка(06.08.2012 в 15:08)
Чудное семейное фото - все смотрят в разные стороны
автор: Princess(06.08.2012 в 15:19)
На пляже клевые фотки получились
автор: Гермиона(06.08.2012 в 16:15)
ооо, я ждала этот отчет :) здорово!!! Украина весьма красива, если хороший фотоаппарат, правильно передающий действительность, у нас крестный там был - меня не впечатлило ни капли, а тут у вас прямо лепота :)
автор: Вредная конфетка(09.08.2012 в 12:43)
Настя, спасибо! Мы в этот раза мало виды снимали, в основном ребенка))
автор: Usya(06.08.2012 в 16:26)
Катя, какие вы молодцы, с таким малышиком в такой отпуск!
автор: Любинька(06.08.2012 в 16:42)
Катюш, вот это поездка!!! Молодцы!!
автор: Блестяшка(06.08.2012 в 20:03)
Какой у вас Семен очаровательный!
автор: Denek(06.08.2012 в 20:11)
Как Сема вытянулся и какой зубастик)))
автор: Nasska(06.08.2012 в 21:45)
Однако далеко вы выбрались. Отдых какой хороший получился!
Семе очень идут панамки!
И я очень рада, что аппетит появился у него, наконец )) Теперь всегда без уговоров ест?
автор: Вредная конфетка(07.08.2012 в 12:55)
Аппетит после отпуска проснулся))) Теперь он ест по раздельному питанию.
автор: Вредная конфетка(07.08.2012 в 13:01)
Утром, не завтракая, выезжаем в Одессу. Паркуемся на улице, которая идет параллельно Дерибасовской, выходим на нее, сразу натыкаемся на ресторанчик, который нам советовали посетить. Завтракаем, пытаюсь накормить Сёму творогом, выковырянным из вареников. Фотографируемся с Памятником двенадцатому стулу, выходим к центральному собору города, памятнику князю Воронцову, строителю Одессы. На площади много сувенирных лавок, цены гораздо ниже Киевских. Стоят несколько столов для игры в домино. Там же встречаем фирменный магазин фабрики Рошен, находим там знаменитый Киевский торт, но пока не покупаем, боимся, что потечет. Разворачиваемся снова на Дерибасовскую, заглядываем в Пассаж. Опять сталкиваемся с проблемой укладывания ребенка, я достаю рюкзак и скрываюсь в глубине сквера, остальные гуляют дальше.
автор: Вредная конфетка(07.08.2012 в 13:02)
Встречаемся около Оперного театра, но уложить Сёму мне так и не удается. В этом театре проходит фестиваль Большая разница. Одесса называет себя городом фестивалей, рядом на плакате вывешено даже их расписание на год, но мы попали в «пересменок»)) Выходим к памятнику Пушкину, идем по бульвару к памятнику герцогу Ришелье (Дюку), где, наконец, удается укачать Сёму.
автор: Вредная конфетка(07.08.2012 в 13:06)
Жизнь сразу налаживается, выходим к Потемкинской лестнице. Лестница эта знаменита тем, что сверху у нее видны одни пролеты, а снизу одни ступени, прославил ее Эйзенштейн в фильме «Броненосец Потемкин». Именно по этой лестнице катится детская коляска. Мама предложила воссоздать кадр из фильма, но мы отказались. Спускаемся по лестнице, выходим к Речному вокзалу, у причала стоит шикарный круизный лайнер. Любуемся видом, но дальше там идти особо некуда, поэтому решаем подниматься. Наверх идет фуникулер, причем два года назад он был бесплатный, а сейчас уже за денежку. Но на него очередь, мы с Сашей уже катались, а родителям хватило духоты киевского фуникулера, поэтому поднимаемся снова по лестнице. Передыхаем на аллее и выходим к памятнику Екатерине. Одесса настолько красивый город, что можно просто сидеть на лавочке в сквере, вдыхать ее воздух и чувствовать себя необыкновенно счастливым. Одеса более русский город, чем Киев, там даже их знаменитого говора уже нет, все по-русски.
автор: Вредная конфетка(07.08.2012 в 13:07)
Но весь центр мы уже обошли, а обещали еще заехать к другому папиному другу, который живет чуть дальше Грибовки, поэтому возвращаемся на Дерибасовскую, покупаем тортики и отправляемся в путь. По дороге встречаем волшебное поле подсолнухов и, конечно же, останавливаемся. В гостях наш ждет стол с армянской кухней, а Сёму тихий дворик и мотоцикл)) Вечером на балконе дегустируем Киевский торт, очень вкусное безе с орехами.
автор: Нака(17.08.2012 в 12:23)
Какие вы солнечные в подсолнухах!!!!!!!!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)