03.06.2024, (Понедельник) 2:47
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Вредная Конфетка отметила начало июля рождением Семёна!!!

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
27
автор: Вредная конфетка(11.07.2011 в 19:59)
А мы сегодня получили свидетельство о рождении С сегодняшнего существует такой человек - Батраков Семён Александрович!
автор: Блестяшка(11.07.2011 в 20:23)
Так здорово!!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!
автор: леночкагреночка(11.07.2011 в 20:03)
ура)))))у нас новый гражданин РФ))))))))))))
поздравляю Катюш))))
автор: Тааанечка(11.07.2011 в 20:30)
Поздравляю вас с первым официальным документом
автор: SweetSweta(11.07.2011 в 20:38)
Катюшка, поздравляем с первым ДОКУМЕНТОМ!!!
автор: Naty(11.07.2011 в 21:09)
Поздравляем Семёна Александровича и его замечательных родителей
автор: Ясечка(11.07.2011 в 21:57)
с первым документом малыша!
автор: Вовина Кошка(11.07.2011 в 22:12)
поздравляем!!!!!!!!!!!!
автор: Princess(11.07.2011 в 23:27)
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!
автор: koshka(12.07.2011 в 09:20)
Катюх, рассказывай, как все прошло!
автор: Надюня(12.07.2011 в 10:45)
Катюша, и вас поздравляю с первым документом!!! Умнички!!!
автор: Евгелия(12.07.2011 в 12:58)
Катюш, все пропустила. С рождением сыночка!!! С первым, самым главным документом! Поздравляю!!!
Всего только самого хорошего Вам!
автор: Princess(20.07.2011 в 12:13)
Катюша, как вы там? Когда же ты порадуешь нас фоточками?
автор: Надюня(20.07.2011 в 12:14)
Точно-точно, Катюша, куда пропала?
автор: Вредная конфетка(22.07.2011 в 09:13)
Девчат, отчет будет, просто он довольно большой и я никак не решусь взяться его выкладывать.
Из новостей - мы решили все бюрократические вопросы и теперь у Сёмика есть прописка, гражданство и полис. Еще у него начал болеть животик, причем строго рано утром и поздно вечером.
Спасибо, что не забываете про нас

А еще нам сегодня три недели!
автор: ИРИШКИН(22.07.2011 в 09:42)
Уже три недельки, поздравляю!!!
автор: Naty(22.07.2011 в 10:29)
Ууух,а я,кажется,сегодня трехнедельного Семена Александровича увижу
автор: Хвостик(22.07.2011 в 10:39)
С тремя недельками Вас!
автор: Вовина Кошка(22.07.2011 в 10:59)
скорейшего вам избавления от коликов
автор: Naty(22.07.2011 в 11:24)
Сёмушка-такой мальчик сладкий Спал в колясочке так спокойно
И еще он крошечный такой...никогда еще таких малюток не видела
Разрешил мне с ним поздороваться за ручку и пощекотать маааленькую пяточку
Впечатлений на весь день теперь

Катюша выглядит просто замечательно
автор: Любинька(22.07.2011 в 11:25)
ааа, хотим фоточек!!! Покажите хоть пяточки!!
автор: Princess(22.07.2011 в 13:40)
Катюша, мы тоже хотим на Семочку посмотреть.... и подарочек подарить....
автор: Маргаритка(22.07.2011 в 14:00)
Катюш, поздравляю вас с тремя недельками!!!!!!!!! Пусть быстрее колики проходят (сами страдаем от них)
автор: Жемчужина(22.07.2011 в 14:34)
Катюша, поздравляю Семёна с тремя недельками!!!
автор: Нака(22.07.2011 в 15:42)
Семика с тремя недельками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
автор: КатяНаСамокате(22.07.2011 в 16:42)
Катюш, поздравляю с разрешением бюрократических вопросов! Это большое дело!
Ну, и с тремя недельками!
автор: Ната2010(22.07.2011 в 16:46)
Катюшик, с тремя недельками нового гражданина РФ !!!!
автор: Вредная конфетка(22.07.2011 в 17:38)
Всем спасибо за поздравления! Наташа, ты, как всегда, мне льстишь
автор: Вредная конфетка(26.07.2011 в 13:48)
Итак, попытаюсь начать выкладывать отчет. Если процесс затянется, сильно не ругайте
автор: Вредная конфетка(26.07.2011 в 13:49)
Желание и планирование

Когда мы захотели ребенка? Мне кажется, Саша уже хотел ребенка, когда делал предложение. Уже в январе он предлагал отказаться от всякой защиты, но времени до свадьбы было еще очень много, и я не хотела выходить замуж с животом. К тому же мое платье не предполагало таких нюансов.
В мае у меня как раз задержка чуть ли не две недели. С одной стороны, я была спокойна, осечек быть не должно, с другой - это же ненормально для организма, надо заняться здоровьем. У гинеколога не была ни разу. Идти боязно и даже стыдно, не девочка уже.
Тогда я открыла для себя мамский форум. Тотализаторы, отчеты, УЗИ, планирующие темки. Оказывается, многие пытаются уже давно и все никак. Есть позитивные истории, когда долго пытались и, наконец, получилось. Мысли о свадьбе уже не так занимают, все больше времени провожу за чтением отчетов о беременности и родах. Реву через раз.
На семейном форуме изучила тему про гинекологов, отметила Шамову Марину Владимировну из Ники Спринг. Сходила на прием, она мне очень понравилась. Сдала анализы, сходила на УЗИ, все вроде бы хорошо, но доминантный фолликул на 12-й день цикла не определяется.
За три недели до свадьбы умирает дедушка. Вроде бы и болел, и возраст 80 лет, но все равно неожиданно. Все надеялись, что он, если и не сходит на свадьбу единственной внучки, то хотя бы доживет до этого дня.
И вот тогда я поняла, что не просто когда-то абстрактно хочу ребенка, а хочу его сейчас. Хочу, чтобы моя бабушка и Сашина увидели правнука или правнучку, что в их возрасте каждый месяц на счету. Я поняла вдруг, что свадьба для меня уже не так важна, а больше я жду приема врача и разговора про анализы. Марина Владимировна сказала, что анализы мои скучные, и приступать к стараниям можно хоть сейчас.
Посоветовала купить тесты на овуляцию и даже посчитала, что ближайшая овуляция приходится на 7 августа - день нашей свадьбы. Моя голубая мечта - забеременеть в день свадьбы и двойняшками стала приобретать все более четкие очертания. С Мариной Владимировной договорились, что я прихожу, когда у нас все получается или же в октябре, когда истечет 3 месяца.
автор: Вредная конфетка(26.07.2011 в 14:13)
Старания

"Стараться", как и положено, начали в первую брачную ночь. Ночевали мы в гостинице "Волна" с кондиционером. После двух месяцев жуткой жары мы первый раз спали в прохладе полностью закутанные одеялами. Потом еще недельку поработали и уехали на машине в Украину.
Уже в процессе подготовки к отпуску я чувствовала себя "жутко беременной". Купила в магазине бутылку воды 5 л и, пока шла через дорогу, чувствовала, что тянет живот. Подумала, что беременной нельзя таскать такие тяжести и делала несколько передыхов.
В Киеве купила маленькие лапти как сувенир - весьма символично. В Одессе моя уверенность стала крепче. КД должны вот-вот начаться, а их все нет В последний день отпуска гуляли по Одессе, мне внезапно стало очень жарко, я поняла, что у меня поднялась температура и вспомнила, что такое бывает на маленьком сроке. Немного тянуло живот. Надо же, все как всегда, думала я и тихонько улыбалась.
На обратной дороге у меня ужасно заболел живот, а я планировала покупать на следующий день тест. Но тревога оказалась ложной, КД все-таки пришли, как потом выяснилось, в срок, просто я их ждала слишком рано. Я прямо в машине чуть не разревелась, Саша только посмеялся, ну неужели я в серьез думала, что у нас получится с первого раза?!
Но и в сентябре все произошло в срок. 21 сентября переписываюсь с Леной-Hellen. Лена делится своим ожиданием декрета, а я своей "трагедией". Лена только посмеялась - ее путь к малышу был гораздо длиннее. Кто тогда мог подумать, что 21 сентября станет одним из самых частых моих ответов на вопросы и днем, от которого будут отсчитывать жизнь нашего малыша.
В октябре стал продвигаться вопрос с ипотекой. Приглядели одну квартиру, договорились встретиться с хозяином. К тому времени все намеченные мною сроки для КД прошли, поэтому, приехав смотреть квартиру, я мысленно просила, пусть она будет самая ужасная, но КД не начнутся. В туалет в те дни я ходила со страхом.
Квартира оказалась замечательная, а на утро я решила сделать тест, даже покупать было не нужно - один тест на беременность был бонусом в упаковке тестов на овуляцию. Я еще когда первый раз открыла - воодушевилась, хороший стимул, остальным производителям следует взять на вооружение.
автор: Вредная конфетка(26.07.2011 в 14:40)
Первые недели

Просыпаюсь рано, никаких признаком приближающихся КД, сердце колотится. Достаю из ящика всю коробку с тестами, чтобы не шуршать, бегу в ванную. Еле нахожу из кучи тестов на овуляцию один нужный - на беременность, совершаю все манипуляции согласно инструкции и кладу на раковину. Первая полоска яркая, вторая есть, но не очень яркая. Если бы до этого я не видела фотографии тестов Евгелии, подумала бы, что полоски нет. Но в моем случае она была гораздо ярче.
Вернулась в комнату, убрала тест в ящик и снова легла. Сердце того и гляди выпрыгнет из груди, а голова не верит во вторую полоску. Саша спрашивает, куда ходила. Отвечаю, что в туалет. А в ящике что брала? Ничего не брала. Врушка. И отворачивается. Сажусь, достаю тест, тычу его Саше. Сколько полосок? Делает обиженное лицо, смотреть не хочет и вообще тестам не верит. Велит идти ко врачу и добавляет, что, если он пописает, то полоски тоже будет две. Покупаю еще два теста для эксперимента, но Саша идет на попятную и я их использую в следующие два дня. Вторая полоска становится чуть поярче, поэтому на четвертое утро мы встаем чуть свет, чтобы с утра сдать анализ на ХГЧ и успеть в Нижний на работу. Результат забираю одна. Весь день хотела посмотреть в интернете градации ХГЧ, ведь в результате будет только цифра, но забыла. Где-то в глубине памяти мелькает, что ниже 16-ти не беременность, а у Лены вроде бы результат был около 300. На листочке стоит 354,50. Вроде бы укладываюсь в оба памятных значения, но все равно ничего не понятно. Звоню Саше, чтобы посмотрел в интернете. Три недели беременности. Голос спокойный как обычно. Домой я иду пешком, на душе тепло и спокойно.
На приеме у Шамовой вываливаю на стол все свое богатство - тесты и результат анализа. марина Владимировна только смеется, зачем же так много и говорит, что из уже можно вклеивать в альбом "Наш малыш"
Рассказываю про планируемую на работе поездку в Чехию, обсуждаем диету и планируем УЗИ перед отлетом. Вылет 14 ноября, поэтому 11 ноября записываюсь на УЗИ, чувствую себя отлично и уже прикидываю список детских вещей, которые куплю в Праге.
автор: udaff4eg(26.07.2011 в 15:02)
там мило..,продолжай
автор: Тааанечка(26.07.2011 в 15:15)
Так здорово читать зная что все хорошо, особенно когда сама прошла через слезы от вдруг вовремя приходящих М
автор: Тина(26.07.2011 в 15:16)
Потрясающе! так трогательно...
автор: Любинька(26.07.2011 в 16:04)
Катюшка, продолжай, интересный такой отчетик!!!
автор: Princess(26.07.2011 в 16:25)
АААААААААААААААААААА Самый долгожданный отчет форума для меня!!!!!!!!!!!!!!!!
Пойду читать, я еще не успела, но сразу делюсь эмоциями. Как прочитаю непременно опять отпишусь.
автор: Princess(26.07.2011 в 16:56)
Катюш, все прочитала. Я пребываю в легком шоке. Ты мегачел. Ты оказывается так этого хотела, столько эмоций пережила. Мне прям даже неловко, что я тебя все эти месяцы совсем не слушала, а загружала своими глупостями типа свадебных приготовлений, работы и т.д. А ты все равно общалась со мной. Ты просто замечательная!
автор: Вредная конфетка(27.07.2011 в 09:20)
Яночка, не драматизируй Рассказ про беременность, вот я и акцентировала внимание на своих переживаниях. Но это не означает, что я только об этом и думала. А вообще, особенность психики планирующей - 3 недели месяца вполне адекватный человек, а на неделе, когда должны придти КД начинаются переживания
автор: Princess(27.07.2011 в 12:35)
Не знаю, я ничего такого не заметила. Если бы не огромный живот, то своим поведением ты бы не выдала беременность
автор: Ledenec(26.07.2011 в 16:59)
Катюш, прикольно пишешь!
ждем продолжения!
автор: Хвостик(26.07.2011 в 17:12)
Оч здоровско!!!! Продолжай скорее!!!
(тааакой букетик симпотный свадебный )
автор: Нака(26.07.2011 в 17:35)
Ух, Катюша начала отчет писать.... Жду-жду продолжения!!!!
Платьем твоим я еще на свадебном восхищалась и тут напишу - замечательное платье и замечательная невеста!!!!!!
автор: Жемчужина(26.07.2011 в 17:36)
Катя, продолжай!!!
Очень интересно!Замечательно пишешь!!!
автор: Лея(26.07.2011 в 20:30)
Катюш,интерееееесно
автор: tessy(26.07.2011 в 20:38)
Кать, давно ждали отчетика!! продолжай, очень интересно)))
автор: Denek(26.07.2011 в 20:44)
Катя,как же интересно!!!!
автор: Вредная конфетка(27.07.2011 в 11:55)
Первые трудности

Вечером 11 ноября иду на УЗИ. Принимает меня Васяева в Нике. Перед обследованием захожу в туалет и мне мерещится бледно-бледно розовый след на прокладке. Не придаю этому значения, тем более, сейчас врач как раз все посмотрит. Васяева видит плодное яйцо в матке, ставит 5-6 недель беременности (акушерская шла уже 8-я), тонуса нет, все хорошо. Поэтому про пятнышко я уже и не вспоминаю.
Следующий день - пятница, всей фирмой дорабатываем и предвкушаем поездку. После работы еду в парикмахерскую, теперь я готова покорять Прагу. Вернулась домой и обнаружила новый след на прокладке - розовый - не явный, но все же есть. Пью Но-шпу, не знаю, что и думать, а самое главное, до конца не понимаю - есть след или нет. Еле дожидаюсь Сашу с работы, показываю ему. Он тоже видит след. Я уже почти в истерике, что делать не знаю.
Уже поздний вечер, поэтому звонить в гинекологию некому. Еле дожидаюсь утра и звоню В Нику, уговариваю девочку на ресепшене записать меня к Шамовой. Она работает во вторую смену, и мне говорят приезжать минут за 15 до начала приема, потому что свободного времени у нее уже нет.
Уже в туалете Ники понимаю, что никуда я завтра не лечу, пока жду Шамову в коридоре, сил хватает еле сдерживать слезы и умолять малыша не покидать меня. В кабинете уже реву. Шамова смотрит меня на кресле, успокаивает, что кровотечение без проблем можно остановить уже к утру, но гарантий, что оно не повторится нет. Поэтому она предлагает определяться, нужна ли мне беременность и, исходя из этого, принимать решение о поездке. Вся в слезах выхожу из кабинета, но собираюсь, чтобы позвонить Саше, однако в телефон уже опять реву.
Он отпрашивается с работы, заходим с ним в аптеку, потом страхуем квартиру. Я прекрасно понимаю, что лежать вверх ногами смысла нет, что, если есть какая-то патология, то я уже ничего сделать не смогу.
Приезжаем домой, рассказываем родителям, Саша звонит моему гл.буху и говорит, что у меня проблемы со здоровьем и что я, возможно, лягу на сохранение в больницу. Директора в истерике.
Шамова предположила, что к утру кровотечение остановится (а если нет - велела ехать в больницу), так и произошло. Поэтому всю следующую неделю я была дома, ведь вся наша маленькая фирма улетела в корпоративную поездку. Через неделю выхожу на работу на день раньше остальных и подскальзываюсь прямо перед рабочим крыльцом, больно ударяюсь бедром, синяк огромный.
На следующий день директор вызывает меня к себе, и у нас происходит довольно неприятный разговор на тему моей беременности. Мне сообщают, что я всех подвела, что он рассчитывал лет на пять моей непрерывной работы. Я пытаюсь сохранять спокойствие и не говорить, что же я об этом думаю.
А уже на следующий день, в конце рабочего дня обнаруживаю сгусток крови. В офисе уже никого нет, поэтому я опять начинаю истерить. Звоню в Нику, но Шамова принимала в первую смену, сейчас ведет прием Городецкая, но у нее уже очередь. Внезапно в офисе вырубается интернет, поэтому опять звоню Саше, он мне находит близлежащие клиники - Персона и Клиника семейного врача. В персоне принимает Хаев, но я начиталась о нем противоречивых отзывов, поэтому иду в КСВ - к Земсковой. Объясняю ситуацию, она ведет меня на УЗИ, высказываю свои опасения на этот счет, но она возражает, что иначе отслойку не увидит. Это уже второе УЗИ и памятно оно тем, что я впервые услышала сердцебиение моего малыша Я уже знала, что на таком сроке УЗИ должно его зафиксировать, поэтому, услышав заветное тук-тук-тук просто воспарила. Земскова показала сердце и отслойку, но ни протокола, на заключения не выдала. Даже разрешила ходить на работу, отказала в выдаче больничного.
Поэтому уже следующим утром я поехала к Шамовой. Она выдала мне больничный, но сказала, что неплохо бы лечь в больницу, потому что там продержат дольше, чем она может держать дома, а с моей "проблемной беременностью" неплохо бы не работать весь первый триместр, чтобы плацента сформировалась правильно. Меня тогда задели эти слова, ведь я чувствовала себя хорошо и дальнейших проблем не хотелось.
У меня больничный до понедельника, сейчас вечер четверга, а в субботу моей бабушке 80 лет, у нас банкет запланирован. Поэтому я хочу лечь в больницу в понедельник, но боюсь. Всю ночь ворочаюсь, советуюсь с Сашей, на что он бурчит, что ложиться надо было уже неделю назад.
автор: Princess(27.07.2011 в 12:49)
Ого Ничего себе первые недельки. И это ты говорила мне: ничего страшного. Я бы на твоем месте в такой бы панике пребывала и точно бы легла в больницу на неделю раньше.
автор: Нюся(27.07.2011 в 13:16)
Прям с удовольствтем читаю...ждём продолжения....))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЮЛЯ (10.06), МилаяМила (10.06), Alena_Nikolskaya (10.06), Oksik1994 (10.06), Foxxyman (10.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)