На самом деле невсегда это хорошо;) у меня был выбор и я считала свои выплаты по старой и новой схемам, в итоге по новой схеме я бы крупно потеряла, тк мне существенно подняли з/п как раз за год до декрета и если бы рассчитывали за 2 года, то средняя величина была бы гораздо меньше. но я успела;)
Почитала темку. Приказ № 50 от 10 февраля 2003 года «О совершенствовании акушерско-гинекологической помощи в амбулаторно-поликлинических учреждениях», в котором прописано когда обменная карта выдается, недействующий. В действующем Порядке оказания медицинской помощи по профилю "акушерство и гинекология", утвержденном Приказом Минздрава России от 01.11.2012 N 572н, об этих сроках ничего не нашла(((
Так на каком сроке в ЖК все же выдается обменка?
Ее прям при тебе заполняют или это долгий процесс?
по приказу где то я читала (по моему в самой обменке), что выдается в 30 недель.
Но мне выдали в 22 недели и сказали везде с ней ходить не расставаться)) Меня удивило, что так рано)
Обменка заполняется медсестрой, вписываются все анализы, узи и т.д., после выдачи записи при каждом приеме пополняются новой информацией.
Сегодня мне выдали Б.лист и медсестра уже всю обменку проверяла, добавляла недостающие записи, в том числе данные самого бол. листа.
Ну и будет дальше заполнятся :)
мне в 20 с чем-то недель (около 24 выдали) на руки, т.к. стояла на учете в НН, а жила в Дзержинске...на случай "если что - чтобы карта на руках была", но на каждый прием с ней ездила, в нее в течение всей беременности заносили все анализы, вес, давление и т.п.
Мне ыдали в 22 недели,когда я на сохранение напросилась.Заполняли при мне,впервые,медсестра судорожно записывала туда всё из личной карты,очень много чего пропустила,ошибок наделала Мне потом у другого врача (моя была в отпуске) медсестра всё исправляла,дописывала.А до этого врач мне говорила,что её выдают то ли в 30 недель,то ли чуть позже...Так и осталась у меня обменка с этого срока и до конца,на каждый приём с ней шла.Очень боялась её потерять,помню
Мне в этот раз очень рано обменку выдали, чуть ли не как на учет вставала. Я еще переживала, что за раз хожу в ЖК и на молочку и могу заляпать столь важную бумажку молоком и кефиром))
Спасибо, девочки!
У меня, видимо, много беременных бзиков кроме обсуждаемого в темке страхов БМ Я переживаю, что если вдруг что случится (ттт), то при экстренном попадании в больничку отправят в отделение, где беременюшки либо с какими-то инфекциями, либо с отсутствием анализов..
Г моя выходит из отпуска на 23ей моей недельке.. Попробую попросить все же обменную карту а то у нас на начало августа как раз в Нижний поездки намечаются.. с ней мне спокойнее будет
Оль, у меня тоже этот страх был
в итоге в послеродовом я оказалась в сомнительном отделении (ЭТОМ самом) и как выяснилось оно по отзывам "бывалых" самое лучшее в 7 роддоме в НН, по крайней мере я не столкнулась с ужасами послеродового в виде халатного обращения о котором многие пишут о 7 роддоме, няньчались с нами в "сомнительном" как со своими детьми. Спектр причин, по которым туда попадают ОГРОМЕН. От незданного/невприсанного в карту анализа до ВИЧа, со мной например девушка с псориазом лежала )))) даже завотделения офигевал в прямом смысле какого.....ее к нему положили, т.к. псориаз не заразен вообще а анализы у нее все были
Я со своей почкой и ее воспалением за неделю до родов, тоже попала в сомнительное в Дзержинске)))
только положительные отзывы!) отношение было небо и земля, судя по рассказам тех кто лежал в послеродовом в обычном отделении))
Мне тоже посчастливилось лежать в сомнительном отделении 7 роддома. Лежа вообще одна в платной палате, еду приносили, от ребенка отлучаться не надо было, с мужем прям из окна разговаривала на расстоянии практически вытянутой руки. Вот зав., которая там была 4 года назад мягко говоря некомпетентна в вопросах ГВ...
Спасибо, девочки!!!
Последний рабочий день у меня получился бешеный С пн приходит проверка и я помогала готовиться к ней, устраняя чужие косяки, параллельно продолжая обучать всему девочку, вышедшую из декрета мне на замену...
Уффф.. Наконец-то этот день закончился!
Не смотря на все это успели мы и чай попить с тортиком, который я вчера весь вечер ваяла Меня очень трогательно проводили цветочками и подарили пинеточки
Времени до дня Х у меня чуть меньше, чем у нормальных людей, так как отпуска удалось урвать лишь недельку, а оставшаяся часть будет все же после отпуска по беременности и родам
Девочки, я конечно может глупость спрошу, но все же помогите разобраться))) В 30 недель полагается отпуск на 70 дней. Как рассчитываются отпускные? За последние 12 мес или за 2011 и 2012 года?
Не 70, а 140 отпуск по беременности и родам. Если он в этом году, то по 2012 и 2011 расчет, если в 2014, то по 2013 и 2012. Определяющей тут наверное будет ПДР на сколько я понимаю.
По предшествующим 12 месяцам расчитывается обычный ежегодный отпуск.
Правда я не эксперт в этих вопросах...
Сейчас считают уже за 2 года, предшествующих выходу на больничный, средний заработок и из него потом сумму отпускных за 140 дн. В 2012 еще считали за год по желанию беременной. Сейчас уже так не считают.
Рано еще об этом думать...Но за первые "нормальные" два дня работы хочется вскинуть лапки и сказать "не расстраивайте меня, я беременная") так что от души поздравляю девчонок с декретом!
А я сегодня официально ушла в декрет))
Из меня литра 3 крови взяли на анализы..даж рука онемела.
За то теперь можно про работу забыть на прекрасных 1.5 года))))
Поздравляю, Ириш!!! Я сегодня тоже забрала оформленный больничный, теперь осталось написать заявления и доставить все на работу.. Лееень.. На улице дождик..
И анализы я сегодня тоже сдавала.. кучу целую опять
Рожать вместе будем?
Пожалуйста, РїРѕРТвЂВВРѕР¶РТвЂВВР В Р’В Р РЋРІР‚ВВте.