23.05.2024, (Четверг) 10:15
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Развивалки

 
Страницы:
1
 … 
11 12 13
14
15 16 17
 … 
29
автор: Вовина Кошка(05.01.2012 в 16:08)
я темку обязательно проштудирую.но счас не получится.а люди просили узнать.и отзывы тоже.
автор: Nancy(05.01.2012 в 22:19)
Есть "Бемби" у площади Минина. У Ольхен еще уточни, они там в нескольких были.
автор: Вовина Кошка(08.01.2012 в 00:23)
спаасииибо
автор: apple(30.01.2012 в 19:35)
Наша история с развивалкой (подробно писала выше) получила логическое завершение: Долорес-НН вовсю "имеет" (извините за выражение, но это самое подходящее) Роспотребнадзор,, о чем спешу рассказать. После той истории с таблетками мы, конечно, с развивалкой расстались. Было это чуть больше месяца назад. Приехала я к ним уже без ребенка через пару дней за деньгами, включила в кармане диктофон и вежливо поинтересовалась квалификацией, образованием и фамилией нашего горе-педагога, чтобы составить жалобу в Роспотребнадзор. Фамилию мне называть директор долго отказывалась (просто цирк какой-то ) , мотивируя это тем, что она ее просто НЕ ЗНАЕТ. Я ее спросила, а педагог-то вообще оформлен на работу по ТК? И диплом-то хоть какой-то у нее имеется? Имеется, оказывается, музучилище. Педагогического образования, конечно, нет. Зато, как мне гордо сказали, она двоих детей вырастила, у нее опыт большой!!! Зашибись И это дает ей право чужих детей за деньги "развивать", уму-разуму учить? На мои остальные замечания, что игрушки грязные,антисанитария и т.д. сказали-"Ну да, в Маленькой стране лучше, но ведь там и дороже, Вам на МС денег не жалко?" Деньги за оставшиеся занятия мне вернули, а вот вступительный взнос -нет, зажали. Спрашиваю, куда на вас пожаловаться можно,кроме Роспотребнадзора, может в РОНО? Не ответили, говорят "Вам надо-выясняйте". Ну и ладно, начала я с Роспотребнадзора. Девочки, очень удобно, даже ходить никуда не надо, на сайте их официальном форму заполняешь, подробно все описываешь, дают письменный ответ в течение 30 дней. И вот сегодня.....СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВОСТОРЖЕСТВОВАЛА Получила я ответ: на прошлой неделе ДОЛОРЕС проверял Санэпиднадзор, потом будут проверять наличие лицензии на педагогическую деятельность))) а по факту невыплаты денег оставшихся ими вообще занимается теперь Отдел борьбы с экономич. преступлениями))) Вот сейчас как раз директор ДОЛОРЕСА мне звонила, что-то резко захотела деньги мне вернуть))) и резко стала очень-очень вежливая, уже не визжит)))))))))))
Вот как-то так...
автор: Кити(30.01.2012 в 21:09)
Аня, я в восторге!!!!!
молодец! тоже буду восстанавливать справедливость, а то просто ухожу и не связываюсь обычно
автор: Олечка(31.01.2012 в 01:30)
Аня, молодчина! так им и надо!
автор: Вовина Кошка(30.01.2012 в 21:16)
так их!!!
автор: maruska201(30.01.2012 в 21:31)
Аня, ты такая молодец!
автор: Ольхен(30.01.2012 в 22:33)
Аня, какая же ты молодец!!! Всем пример!!!
автор: prolonged girl(30.01.2012 в 22:33)
Правильно, Аня, молодец!!! Так им и надо!
автор: Tashylka(30.01.2012 в 23:11)
Аня
автор: elka(31.01.2012 в 09:25)
Аня, здорово! умница ты. Так и надо. Я всегда очень радуюсь такому торжеству справедливости.
автор: Лесик(31.01.2012 в 10:03)
Анют,ты просто молодчина
автор: Гермиона(31.01.2012 в 10:49)
автор: apple(31.01.2012 в 12:11)
спасибо)я надеюсь, что после проверок там что-то все-таки изменится, по крайней мере, "недопедагога" уволят, а то других детей жалко... особенно ту девочку, которая без мамы ходила,а папа в коридоре ждал. Я просто не знаю, есть ли у нее вообще мама, а папе видимо неудобно было с другими мамочками вместе заниматься.
автор: Lilaby(31.01.2012 в 12:30)
Ань, я вот все думаю - это та же педагог что и у нас в Долорес на Автозаводе вела или другая... А по факту - может что то и изменится у них - игрухи хоть постирают...
автор: apple(31.01.2012 в 13:00)
Маш, нашу звали Херувимова Александрина Геннадьевна, она?
автор: Lilaby(31.01.2012 в 13:09)
Вроде нет...
автор: Мария1(01.02.2012 в 13:36)
девочки с какого возраста можно ходить в развивалку???
где на автозаводе хорошие есть???
автор: nusya(01.02.2012 в 14:58)
Ань,здрово,что справедливость восторжествовала
Девочки,кто нибудь из форумчан посещали Диво на Янки купалы или Автомеханической? Кто какие отзывы может сообщить?
автор: Пантера(08.02.2012 в 09:18)
Девочки, я про ситуацию с таблетками хочу написать. Мы ходим в "Маленькую Страну", так вот на одном из занятий мы ТОЖЕ лечили зайку таблетками , которые лепили или рисовали.... Не помню уже.Зайка их "ням -ням " и поправился!!!!!!!! Правда никаких аскорбинок не было, конечно, и акцент на то, что нужно принимать таблетки не делался, но меня это задание тоже поднапрягло. Похоже это какой-то прием у них общий из кем-то написанной программы. Так что и в "МС" это есть. А вообще нам как и Ольхен с Витей в развивалке скучно... сами развивающие занятия изначально были слишком простые для ребенка, а физкультуру дочь не особо уважает. Думаю над пробным занятием в "Fastrackids" на Полавской. Меня там заинтересовала группа с музыкальной направленностью для маленьких.
автор: Natly(19.02.2012 в 16:21)
Девочки, а расскажите про "Цыпленок". Он ведь на Автозаводе? С какого он возраста и какие там вообще занятия?
автор: nusya(14.03.2012 в 22:32)
Мы сегодня впервые побывали в развивалке. Ходили в Диво. Честно,сама от себя не ожидала - такой псих неустойчивости,но у меня реально был стресс после...Ходить удем, надо только решить в какую группу
автор: pretty7kitten(14.03.2012 в 22:42)
Почему стресс?
автор: nusya(14.03.2012 в 23:02)
Даже не знаю как бы покороче. Пришли мы в группу,где детки наши ровесники (ну может есть постарше на пару месяцев), но ходят они в развивалку давно (некоторые с 10 месяцев). Так вот эти все дети и мой Лёня - небо и земля! Я ничего плохого сказать о моём сыне,но мне было очень сложно. Одним словом не готова была мама. Ну ребёнок первый раз пришёл в незнакомую обстановку и ничегошеньки почти ни слушать, ни делать не хотел. Всё время приходилось качественно (то есть не тупо взял, поставил в нужное место,а мотивировать,уговаривать) его привлекать, успокаивать (не дали поиграть вороной). И ведь всё понимаю,что это нормально - исследует человек новую обстановку итд,но мне этот час было очень сложно- я прям "работала". Ну потом поговорила с педагогом-всё это нормально конечно и детки этой группы тоже когда то так себя вели,когда только начинали ходить
автор: Lilaby(14.03.2012 в 23:08)
Лен, просто действительно вся группа уже прошла адаптацию, а Леня еще нет - отсюда и поведение такое, и нервы твои. Сама через такое проходила - честно говоря, мне не хватило душевных сил перетерпеть этот период, да и лето уже наступило и мы перестали ходить в развивалку.
Вам до лета еще долго - есть время втянуться. Да и Леня через какое то время адаптируется, будет за другими детками повторять и втянется в процесс. А это ваша первая развивалка или еще куда-нибудь ходили?
автор: nusya(14.03.2012 в 23:22)
Маша, да я ведь всё понимаю,но вот на занятии я не пикнула и ни, разу не нервничала (а точнее видимо старалась подавлять)- очень терпеливо и уговаривала и переключала внимаение, и не насильничала,если уж что совсе не так. А села в машину и даже слезу пустила - меня так почему то вот накрыло (и вроде не ПМС ). У меня только теперь распутье: оставаться в этой групее и подтягиваться за детками или идти в др группу,которые тоже только начинают ходить.
А развивалка первая,ага. Просто я туда сегодня шла как на праздник,а ушла как побитая собака
автор: Lilaby(14.03.2012 в 23:28)
Я бы наверное пошла в новую группу, где все находятся в равных условиях... Ну это я просто аутсайдером не люблю быть(((
автор: nusya(14.03.2012 в 23:34)
меня этот вариант конечно манит, да и полегче наверное будет. Тормозит только то,что мне кажется,что дети в социуме многое перенимают,а в сегодняшней группе будет больше чему научиться, да и вдр группе занятия в 9.20 утра
Маш,а почему до лета?
автор: ksene4k@(15.03.2012 в 00:16)
Лен, как про нас рассказываешь. Мы начинали ходить в год, но из-за частых болезней прервали. А сейчас второй месяц ходим постоянно, два раза в неделю. И вот только-только кирюша начинает себя там адекватно вести. Первые занятия- это вообще ужас был, ничего не делал, ничего не слушал. Он до сих пор очень неусидчивый, во время приветствия все сидят слушают, мой тут же встает, ходит по залу, двигает стулья, плакаты на стенах рассматривает. На творческой части крайне редко что-то делает, обычно мама этим занимается. Но с каждым занятием я вижу прогресс. Сейчас пусть не всю приветствкнную часть сидит, но минуты три может, я и этому рада. Хороводы любит водить, понял что нужно делиться со всеми игрушками, не плачет уже если бубен забрали.
И про усталость это в точку, я первые разы как выжатый лимон приходила, а сейчас проще смотрю- ну, не хочет он что-то делать и не надо. Мы тоже ходим к 9.20 в группу для самых начинающих, хотя многие детки уже перешли в старшие, но я понимаю что нам в этой пока самое место. Ходили как-то в следующую группу вместе с Кирой Ясечкиной, так там он практически все занятие ходил по залу и ничего не делал. А вот Кира молодец, сидит, все слушает, делает.
автор: Вовина Кошка(15.03.2012 в 00:22)
вот я думала с года буду водить...наверное нет...мы ж даже не ходим еще сами...подождем тогда)
автор: Nancy(15.03.2012 в 00:26)
Мне кажется, очень важно первого преподавателя выбрать. Все-таки от организации занятия очень сильно усидчивость деток зависит. Лен, а преподаватель вам советует в этой группе остаться или в другую перейти? С одной стороны, в этой Леня подтянется за детками, с другой, в группе для начинающих педагог сам будет ориентироваться на постоянно разбегающихся детках, возможно, будет меньше познавательной части, но и меньше статики. Я просто вспоминаю, когда к нам в усидчивую группу приходили новенькие, педагог ориентировалась на большинство и если все сидят и внемлют, на новенького не отвлекалась. А когда в начале все были новенькие, занятие было пусть не такое содержательное, но динамичное, чтобы обязательно каждого вовлечь, заинтересовать, больше смены деятельности и т.д.
автор: Lilaby(15.03.2012 в 00:32)
Наташ, а мне сейчас вспомнилось как мы в вашу развивалку пришли в гости - как наши дети носились как угорелые, ничего не делали (или почти ничего) и только ближе к концу освоились и заинтересовплись тем, что предлагала педагог... И как при этом себя вели другие детки, отходившие туда почти год - разница была колоссальная просто!
И действительно - в группе где большинство детей адаптированы уже - внимание уделяется больше занятиям с ними, а то, что вновь приходящие будут подтягиваться сами - это довольно непросто. Ну и еще есть категория мам, которые будут говорить, что ваш ребенок громко шумит, нашим мешает и отвлекает и тд - лично мне тяжело в таком положении было находиться, поэтому мы и ушли.
автор: nusya(15.03.2012 в 00:37)
Наташ,ты права- педагог больше акцентирует внимание на усидчивое большинство и по ходу занятия пытается помочь мне советом как привлечь сына и что делать. ненастойчиво предлагает перейти (это после моего вопроса о переходе) в др группу,где все такие вот начинающие исследователи. и лучше бы 2 раза наверное ходить,но. у нас еще и бассейн. 2 раза в нед. будем дома еще заниматься. блин я что то совсем. даже уснуть не могу
автор: nusya(15.03.2012 в 00:30)
Ксюш, там приветствие каждого по 2 мин, а деток 5 человек- как они сидят смирно так долго? бубны мы у всех отбирали, кидались гречкой и пытались есть пластилин,хотя дома лепим и знаем что это. хорошшо только наводили порядок- складывали вещи в коробку. жутко скандалили, когда не дали доиграть банкой- у нас же к ним страсть...а девочки в этой ггруппе уже говорящие)
автор: ksene4k@(15.03.2012 в 00:38)
А мы пытаемся есть клей, засыпаем всех манкой, забираем у педагога ее записи, когда нам рассказывают сказку, то дают печенье, так мы штук пять вытребуем. Весело одним словом. Наташа правильно написала, что очень важен педагог, мне наша очень нравится, если б не она я бы уже плюнула на это дело. И она знаю особенность моего ребенка постоянно пытается привлечь его внимание, делает акценты специально для него, мне подсказывает как лучше себя повести, и она нам пока категорически не советует переходить в следущую группу.
автор: nusya(15.03.2012 в 00:54)
вы в какую ходите?
ладно, вроде решила перевести к новичкам, а то боюсь сама не выдержу в сегодняшней группе. и вообще надо настраиваться,что непросто поначалу ьудет. я просто привыкла по бассейну- там у нас все хорошо воти пошагала с легкой душой в Диво, только вотв басс мы уже год ходим а сюда впервые.
автор: ksene4k@(15.03.2012 в 08:43)
Мы в беби-центр рядом с домом, у них новый педсостав сейчас. Мы тоже два раза в неделю в бассейн ходим и два раза в развивалку. Ну, думаю что летом развивалку уберем.
автор: SVetok(15.03.2012 в 11:47)
А летом вроде у всех развивалок каникулы и они распускают группы
автор: ksene4k@(15.03.2012 в 12:51)
Не знаю, Свет. Но мы в прошлом году в начале августа еще ходили на пробное занятие, работали они. И у них там же группа временного пребывания, которая прошлым летом точно работала, так как гуляли они на нашей площадке. Поэтому наши не закрываются скорее всего на лето.
автор: Ольхен(19.03.2012 в 17:11)
2 недели назад мы было решили совсем завязать с развивалкой. Вите стало совсем-совсем там неинтересно, если последние 2 месяца мы видели постепенное угасание интереса ко всей деятельности, то на последнем занятии у ребенка были уже совсем пустые глаза, он все тут же ставил на место, на физкультуре смотрел в окно, каждые 2 минуты спрашивал, когда папа приедет. Педагоги говорили, что все логично и естественно, за почти 2 года ребенок полностью изучил среду, все для себя взял, надо переходить на новый уровень. Садиков у нас частных поблизости нет, возить не удобно, да и некому будет забирать в 12, если я работаю, в общем, тупик такой нарисовался. Ладно, мы решили не ездить, занимаемся дома много, общение, вроде, есть на улице. И сразу за 2 недели пошел социальный регресс. Начались бесконечные слезы на тему "мамочка, давай, вообще, никуда не пойдем, хочу сидеть только с тобой". На той неделе меня впервые отпустили со слезами на работу, вечером отказывался ходить к бабе с дедой, вчера был просто кошмар, надо было уехать по делам, завезли к моим на пару часов, вцепился мне в куртку, лежал на полу и рыдал в 33 ручья: "Мамочка, только не уходи, пожалуйста", - я себя просто ужасно чувствовала после таких слез и страданий, дергалась час потом, наверное, все поняли, что с нашим ребенком без постоянной гарантированной нагрузки в виде общения в детском коллективе - никак. Возвращаемся в развивалку, пусть неинтересно, но иначе ребенок упирается в свою реальность, где должна быть только мама, иногда папа и бабушка с дедушкой, но по его выбору (((
автор: Kate(19.03.2012 в 19:02)
Эх, Оль! Ну вот (( Мы тоже решили бросить развивалку (с сентября туда ходим). Сейчас приходим туда только в игрушки поиграть, само занятие Кирюшке вообще неитересно. Ну, если что, лучше будем в игровые комнаты в ТЦ ездить. Ему хоть там интересно!
автор: Kate(19.03.2012 в 20:13)
Сейчас позвонили из развивалки, завтра у нас последнее оплаченное занятие, надо решить, будем дальше ходить или нет. И бросать жалко, у нас группа давно сформировалась, как-то привыкли уже ко всем и деньги платить, только чтобы там в игрушки поиграть тоже жалко, тем более, что они у нас сейчас совсем не лишние...
автор: Lilaby(19.03.2012 в 20:32)
Оль, а может попробовать что то новое? Ту же "Мягкую школу" или фитнес детский?
автор: Ольхен(19.03.2012 в 20:35)
Маш, Мягкая школа нам совсем по времени не подходит, нам нужны занятия вечером
автор: Lilaby(19.03.2012 в 20:42)
Оль, а почему только вечером? Если только из за того, что Витюшка поздно встает, так вам все равно к садику придется переучиваться - можно начать сильно заранее, но зато потихоньку - на чуть-чуть сдвигать утранний подъем. Так и доступных развлечений станет больше, и к садиковскому режиму попривыкнете.
автор: Ольхен(19.03.2012 в 20:51)
Нет, тут, скорее, из-за папы, ему же нас возить. Он целыми днями вкалывает, вечером с Витьком занимается, каждый день сам себе рубашки стирает-гладит. В выходной он должен хотя бы до 11 поспать.
автор: Lilaby(19.03.2012 в 21:01)
Оль, тебе права нужны - чтоб самой днем везде заруливать с Витьком)))
У МШ на сайте нашла расписание - Воскресенье 17.15-18.15 (3-5 лет) - правда не знаю где это - Автозавод или еще где...
автор: Victoria(19.03.2012 в 22:41)
Оль, а на транспорте никак? или развивалка далеко? Респект мужу за рубашки))) А если тебе ими заниматься, то и в выходные будет спать меньше)

Мы также бросили Бемби, аж в октябре из-за неинтересности и низкого уровня, заменили на Мал.страну.
Хотя когда начнем ходить в садик, тут уж надоо будет по вечерам, а Бемби единственный вечерний вариант в нашем районе.
автор: Ольхен(19.03.2012 в 22:47)
Все, до чего можем доехать сами, нам неинтересно, а до мягкой школы никак на транспорте. Ну, нет, муж не будет спать меньше, мы все - совы, и это не лечится )))) Пока он рубашками занят, я ж тоже не на диване лежу ))))
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05), Наташенька (27.05), Лаврик (27.05), lenusik (28.05), carbonero1488 (28.05), мама-Дашеньки (29.05), istockaya (29.05), Shtuchka (29.05), Spring (30.05), Irish (30.05), Annamaliya (30.05), Яна8305 (30.05), Len@ (30.05)