06.06.2024, (Четверг) 1:17
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Развивалки

 
Страницы:
1
 … 
21 22 23
24
25 26 27
 … 
29
автор: Кристина Меркулова(08.10.2013 в 01:00)
Ну что ж, сходили мы на пробное в Диво. Эм...я даже не знаю с чего начать! Я просто не помню всего, что мы там делали. Столько всего за один час, что голова кругом: и под песни зарядку делали, собирали картинки с пола и клали их в корзиночку, лепили ежика, делали подделку,пели песенки и делали манипуляции ручками, ползали по мягким подушкам,отдыхали,водили хоровод...и т.д.
Короче...ребенок в шоке, я вообще не поняла что это было))Так то не плохо,но у нас нет усидчивости, все сидят на стульчиках лепят,а мы ногами на стол пытаемся забраться.Решила, что пусть подрастет.И просто сравнив его с другими детьми нашего же возраста,он лучше понимает(понятное дело,что все разные,но...), и повторяет за преподавателями, сам все делает, и даже в песнях слова повторял некоторые. Сделала вывод, что я достаточно не плохо с ним занимаюсь( хотелось бы так думать).
автор: Кристина Меркулова(08.10.2013 в 01:01)
Мне хочется,чтобы он общался с детками, а там просто не успеваешь это делать. Слишком насыщенно все.
автор: Женечка(08.10.2013 в 01:18)
ну,первый раз дети вообще редко усидчевы!столько всего нового;)судя по твоим описаниям,Тёме понравилось у меня Егор целый месяц был неусидчив и блажил,простите..а было нам 1,8 тогда. Занимайтесь дома и ходите по гостям зато оценила свою учебу;)
автор: Кристина Меркулова(08.10.2013 в 01:21)
Жень,даже доя меня было слишком много всего))Я вот не помню ни очередность того, что мы делали, ни всего того, чем занималось))
Пока что сомнения есть.
автор: Жонька(08.10.2013 в 08:58)
Кристин, у нас тоже было так же когда первые разы ходили, сейчас привыкли и на стуле сидим и поделки лепим)))))Так что думаю одного занятия мало что бы оценить ситуацию, но решать тебе
автор: Naty(08.10.2013 в 09:52)
Мы,наоборот,когда были первый раз в развивалке,я сына своего узнать не могла:он такой спокойный был,внимательный,все задания выполнял.На втором занятии жизнь вернулась в свое русло)ни на чем не может сосредоточиться,порывается уйти,усидчивости ноль(вот для меня сейчас главное,что я жду от развивалки-что сын станет более организованным.
Судя по тому,что написала Кристина,ничего из ряда вон выходящего в Диво нет.Интересно тогда,откуда такая политика ценообразования)
Если б жили мы близко к Диво,обязательно бы на пробное занятие сходила)
автор: Кристина Меркулова(08.10.2013 в 10:08)
Да, цена завышена! Ну не стоит такое занятие 800 рэ. Это если 1 раз в неделю ходить. Максимум 300.
И вот еще вопрос. Если у нас планируется переезд, в ближайшие полгода, в этом промежутке еще и отъезд недели на 2, вообще есть смысл начинать ходить в этот центр? Или когда все устаканится, то на постоянном месте?
автор: Амели(08.10.2013 в 14:30)
Девочки, кто в Ладу ходит, нам предложили три варианта занятий для нашего возраста: Малышок (игровое), Маугли (физическая подготовка) и Чижики (музыкальное). Куда лучше ходить в 1 г и 3 мес.? Предложили походить на все три по разу, чтобы определиться, но может на что-то однозначно не надо или наоборот? Еще по оплате не поняла, спросила сколько раз в неделю, если абонемент брать, мне сказали, как вам будет удобнее.
автор: Marysel(29.10.2013 в 10:33)
Мы ходили в ладу, были на Маугли, на развивайке. Занятие стоит 250 руб, если есть клубная карта, то дешевле.
автор: Вредная конфетка(10.10.2013 в 07:55)
Вчера мы сходили на третье занятие в развивалку. И вчера же после обеда уже Сема с соплями. Такие сильные первый раз у нас. На пробном занятии был мальчик,который сильно кашлял. Когда одевались,я спросила у преподавателя,нормально ли это. Меня заверили,что все узнают,но уверены,что у них аллергические.
У кого какой опыт,часто таких деток в развивалку водят? Если Сема так вот сразу слег, он и в будущем часто болеть будет?
автор: tessy(10.10.2013 в 08:17)
не часто, у нас вот за 3 мес без малого только 1 раз была чуть подкашливающая девочка и мы вот были со своими соплями - мы правда не ходили тоже неск занятий, пока не поняли, что зубы у нас...а в случае с девочкой - я просто старалась сесть подальше от нее....но было пару раз, что мамы приходили недолеченные...
Кать, а развивалка-то как вам? вы ведь в нашу ходите?
автор: Вредная конфетка(10.10.2013 в 10:27)
Нравилась, пока не заболели. Правда, Сёма стесняется сильно. Муж больше всех оказался не готов к ребенкиной болезни. Грозился устроить с администрацией разборки.
А мамашка та заключила вчера договора на обоих детей... С нами ходить, похоже, будут.
автор: Бело4ка(10.10.2013 в 10:43)
Вот поэтому я вся в сомнениях по поводу развивалки...Собрались все-таки в субботу на мягкую школу.Буду надеяться на адекватных родителей
автор: Naty(10.10.2013 в 10:49)
Вот у нас последние два занятия мамаша одна с соплями и кашлем приходила.Причем,взрослая уже женщина,второй ребенок.Да и ходят они всегда либо с папой,либо с бабушкой.Раз уж приехала,могла бы в холле посидеть,сын спокойный у нее,думаю,вполне бы справился с бабушкой.
У нас после прошлого похода в развивалку температура поднялась,но я не уверенна,что причина была именно в том,что кто-то больной пришел,потому что на след день от темпы и следа не было.
автор: Alko(10.10.2013 в 11:29)
О, про сопли в развивалке:) Мне так стремно было в прошлом году, что все на меня вечно косились, что я с платком постоянно... У меня вечная проблема в холодное время года: стоит зайти с улицы в тепло и всё, потекли... Что-то типа ринита, наверное, т.е. не заразное, просто реакция организма такая... На меня новенькие в группе смотрели как на прокаженную... Ладно хоть те, кто постоянно ходил нормально относились:)
автор: Маруся22(10.10.2013 в 18:20)
Алл,ну у меня так же ,но видно же когда чуть сопли,а когда прям пузырями!
Кать,не знаю как в этой ,но в ту в которую год назад ходили,мы не болели ни разу ,пару раз водили девочку с соплями и температурой,но администрация этот вопрос быстро решила!
автор: Naty(10.10.2013 в 18:39)
Для меня загадка,что движет родителями,которые больных детей ведут в развивалки,школвы и дет сады((
автор: Alko(10.10.2013 в 19:00)
Марин, ты бы видела как мамы вновь пришедших детей на меня смотрели и старались своих детей держать на максимальном от меня расстоянии:-) Но это, в принципе, вполне нормальная реакция, это я уж просто - поделиться так сказать:)
автор: Вредная конфетка(10.10.2013 в 20:54)
Я теперь тоже на всех коситься буду)) Мы ж до этого и не болели почти. Я уж грешным делом подумала,что и в саду не будет болеть.
автор: Merfy(12.10.2013 в 00:36)
выздоравливайте, Кать!
у нас больных не водят, это еще в правилах клуба прописано и в договоре указано
автор: Usya(12.10.2013 в 14:22)
были мы дважды в Журавушке, в целом впечатление оч неплохое, хотя сравнивать особо не с чем.
что делали - приветствие-прощание (всякие потягивания и пр..), зарядка, собирали листики разные, бусики делали ( вообще у обоих занятий была тематика - осень, а подтема на 1.листья на 2.зонтик) т.о. на первом мы пластилином, красками, бумагой делали листик, собирали их, набирали бусики по цветам листочка и т.д., на втором от зонтика брали цветн ленты ходили как по карусельки то бегом, то тихонько, так же рисовали-лепили зонтик. Потом варили еще кашу мишке, коормили его. Потом еще была полоса препятствий, там туннель, дощечки с разными выпуклостями, потом где пригнуться,где чего..
еще всякие игры с палочками есть.
На занятии постоянно то физ активность,то на моторику меняются. но первые полчаса более активные, потом минут 15-20 лепим-рисуем-варим кашу-..., потом игровая комната вроде как 10 минут. но меньше получаса там дети не проводят)
Севе вроде нравится, правда не всегда хочет повторять и делать что говорят) чаще быстро посмотрит, например оденет 1 бусину из шести и побежит) все интерес пропал. но для начала вполне!
Воспитатели оч дружелюбные, внимательные, все проходит под веселые песенки по тематике)
автор: Лидия(28.10.2013 в 23:46)
Продолжаю фанатиться с нашей развивашки!!!
Такие интересные занятия там! Недавно брали заготовку-рисунок, на ней птичка и в клюве конверт, его мазали клеем и сверху сыпали цветной песок :) сын по моему вечно мог сидеть этим заниматься )))
Сегодня дали пластилин, была заготовка в виде птички и поля, надо было отрывать кусочек, катать его в шарик, потом класть на поле и придавливать, это типа зерно для курочки )) Тоже ребенок занимался очень усидчиво и усердно ))
автор: tessy(28.10.2013 в 23:52)
Лид, задания такие везде)))) я у всех в округе поспрашивала - вот 3 развивалки - однотипные задания, они разные, но суть одна)) единственное отличие, что в одной развивалке есть сенсорная комната и логопед, а в остальных нет...но в нашем возрасте это совсем-совсем не критично)))
автор: kammellina(28.10.2013 в 23:58)
это в какой,Лен, у нас тут так?
автор: tessy(29.10.2013 в 09:32)
Юль, сенсорная комната и логопед есть в мамином счастье...но и цена у них явно выше, чем в остальных...
автор: Usya(29.10.2013 в 16:15)
Лена,а что понимается под сенсорной комнатой?
автор: Merfy(29.10.2013 в 23:34)
сегодня был праздник осени, надо фотки на комп перекинуть, там много из сенсорной комнаты
http://mamino-s.ru/kids/
автор: Usya(30.10.2013 в 00:29)
интересненько, спасибо
автор: Лидия(29.10.2013 в 09:28)
Лен, так я не претендую на эксклюзив )) я просто делюсь, что занятия нравятся и мне и ребенку. И если дома ничего такого он не делает, то на занятиях с удовольствием.
автор: Мармеладовна(30.10.2013 в 21:23)
Кто живет в центре. У нас в соседнем подъезде открывают развивашку. С года. Одно занятие 200р. Это цена именно для малышей. Занятие полчаса. 2 раза в неделю. Можно еще ходить на творчество и ритмику. Если блоком-скидка 10%. Т.е.8 занятий по 2 часа в неделю 3040р. Занятия утром. В 10.30 или 11.00. Пока среда и пятница.
автор: tessy(01.11.2013 в 16:32)
Марин, мне конечно не актуально, но цена странная...200*8*0,9...я наверное считать не умею, но как 3тыс получилось?
автор: Катюнчик(01.11.2013 в 16:37)
это за полчаса 200р, а за час-то 400. За час она посчитала, 2р./нед, но все равно сумма другая, но около 3х со скидкой-то
автор: Мармеладовна(08.11.2013 в 15:06)
Непонятно я написала) скидка на второй блок 10%. На ритмику и творчество. Т.е.8 занятий за 1600. И 8 занятий за 1600-10%
автор: Кукарямба(01.11.2013 в 15:59)
добрались мы, наконец-то, до этой темы. сегодня первый раз дочка была в развивалке, да еще и на индивидуальном занятии
папе так понравилось, что купил абонемент на месяц сразу)))
Жду вечера и подробностей.
автор: Вовина Кошка(07.11.2013 в 17:20)
вот в Бемби то тоже так-меняются действия-но это и хорошо ж)
нам нравится ходить)у нас в пятницу праздник осени)
автор: Flower(08.11.2013 в 14:44)
Мы тоже в Бемби ходили с 10 месяцев)) очень нравилось. А теперь переехали и не можем найти подходящую развивалку. После Бемби ничего не нравится)
автор: Майя90(08.11.2013 в 15:22)
Девочки, а в Сормово куда посоветуете сходить?
автор: Эка(09.11.2013 в 00:20)
Девочки, никто не знает про развивалку на Лесном городке? Как-то летом мимолетом про нее узнала, только сейчас вот ее не найду
автор: блондинка(09.11.2013 в 00:25)
Катюш,вся Сортировка в объявлениях об этой развивалке..Студио "Пупс(г. Нижний Новгород, Лесной городок, дом 1)
Вот о них что нашла в инете ..Там и сайт их есть.
В развивайку надумала мама Катя Маришку водить?
http://det-sad.net/map/nizhni%20novgorod/2758.html
автор: olimp108(09.11.2013 в 00:37)
мы каждый день мимо их вывески ходим,но чет развивалками там не пахнет даже. сами ездим в Ладу на Моск.ш.
автор: блондинка(09.11.2013 в 00:56)
Оль,у меня почему-то похожие чувства,когда я увидела объявления..
автор: pretty7kitten(13.11.2013 в 01:28)
Мы узнавали про студио пупс.Это частный детский сад,а не развивалка.Вход с противоположной от вывески стороны;) По цене не очень дорого.Дешевле,чем у нас в Ладе.Мужу там вообще понравилось.Держим в голове как запасной вариант.Но пока от нашей Марии Васильевны никуда не собираемся уходить:)
автор: блондинка(13.11.2013 в 15:27)
Кать,но в инете инфа о них,как о развивающем центре..И приглашают детей в возрасте от 1-18..Это уже не похоже на ДС..))Согласись?И у нас ходят туда знакомые ,именно на развивающие занятия,а так они ходят в обычный ДС
Вот что нашла о них в инете:"Детский развивающий центр в Нижнем Новгороде и Дзержинске предлагает свои программы как для малышей от года, так и для школьников. Студио «Пупс» - это развивающие занятия, игры, творческая мастерская, подготовка к школе, а также детский фитнес-клуб. В центре работают квалифицированные специалисты."
И ещё -"Детскй центр «Студио-ПУПС» приглашает детей от 1 до 18 лет.

Как вы думаете, существует ли универсальный рецепт, благодаря которому удастся раскрыть все таланты вашего ребенка и вырастить из него цельную, творческую личность? Советов, которыми могут поделиться «бывалые» родители, много, но, пожалуй, самый простой из них – это начать жизнь с детским развивающим центром «Студио-ПУПС».

Здесь каждый малыш найдет свой, неповторимый мир, который поможет ему не только стать успешным человеком в будущем, но и преодолеть психологические барьеры, найти новых друзей.

Программы нашего центра, специально разработанные для детей от 1 до 7 лет, развивают творческие и умственные способности ребенка в самый продуктивный период его жизни. Здесь создано несколько возрастных групп - «Кроха» (для детей от 1 до 3 лет), «Малыш» (от 3 до 5 лет), и «Обучайка» (от 5 до 7 лет). Кроме того, в центре успешно действует уникальная Школа воспитания детей, которая включает в себя такие занятия, как этикет, риторика, уроки красоты и здоровья, фитнес. Они предназначены для детей от 4-х до 8-ми лет – в этом возрасте, малыши начинают осознавать себя и свое место в мире, а потому комплексное эстетическое и психологическое воспитание в этот период им просто необходимо.

Кроме того, в рамках занятий педагоги с помощью психологических тестов помогают ребенку осознать и преодолеть собственные барьеры и страхи, а на праздничных чаепитиях, которые регулярно проходят в Школе – наитии новых друзей.

Приходите!"
автор: pretty7kitten(13.11.2013 в 17:42)
Ань, я не знаю, что в инете, мы туда лично ходили, заходили и все видели своими глазами)))) может нам просто только про одно направление рассказали-показали - не знаю, но тым было с утра до вечера, со шкафчиками, прогулками и персональным меню)))
автор: Эка(09.11.2013 в 01:14)
Не читаю объявы на улице))))) Думаю, я Ань, думаю, обо всем причем)))) И об развивайках тоже)))))) Оля, как тебе в Ладе? Со скольки вы начали?
автор: блондинка(09.11.2013 в 01:24)
Я тоже обычно не читаю..Но это было невозможно не заметить...Повесили на уровне глаз при входе в дом..Потом заметила ,что много где эти жёлтые листочки-объявления мотыляются)
Понятно,что думаешь..На то и голова,чтобы думать)
автор: olimp108(09.11.2013 в 11:59)
мы в общем-то только начали.вообще мне понравилось.были на Маугли (физ.занятия) и на Малышок ходили (лепить/клеить/рисовать и ппроч.+детская комната). мне оооочень понравилось! Даня пока стесняется,но на Маугли большую группу набрали,разбивать на 2 будут. На Малышке поспокойнее.

вообще первый раз мы в Сему в феврале ходили около парка Пушкина. там мне не понравилось ни занятие ни воспитатель-слишком много хоиела от детей года и 2х мес. а щас или мы доросли или воспитатель реально лучше.
автор: nnmary(12.11.2013 в 18:18)
Девочки, кто-нибудь ходит в Радугу или Бэби клаб в Печерах, как оно? Озадачилась я выбором развивалки, цена и время занятий одинаковое, поэтому интересуют отзывы.
автор: Жонька(12.11.2013 в 21:50)
Марин, мы в ходим в Радугу, нам нравится. Посмотри ещё, Кубик открылся, практически напротив Радуги. А так рекомендую сходить на пробное занятие,сама уже оценишь как Вы там будете себя ощущать. Сегодня например был мальчик по старше нас ни в какую не хотел там заниматься, плакал всё время. Но под конец занятия (муз.часть) вроде как освоился.
автор: Бараболька(12.11.2013 в 22:26)
Мы сейчас обоих водим в Росток, в ДК Сормово, нам нравится. У младшей (1 час 10 мин) занятия в воскр, математика и окружающий мир. У старшего в субботу 1,5 часа - математика, окружающий мир и логика/творчество.
Деткам нравится, ходят туда с радостью. Но там не просто развивалки, а подготовка к школе, мы нацелены на это (вернее папа)))).
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЮЛЯ (10.06), МилаяМила (10.06), Alena_Nikolskaya (10.06), Oksik1994 (10.06), Foxxyman (10.06), Кити (11.06), Ромкина радость (11.06), Sofi_Pavel (11.06), Natalka (12.06), AnnaMaria (12.06), Катерина (12.06), Bogdana2345 (12.06), Лика1995 (12.06), Оле4ка (13.06), Светка Конфетка (13.06), DarkgothicAngel (13.06), Ромашка (13.06), masha (13.06), ethali (13.06), КрюковаАлёна (13.06), kylibin1878 (13.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)