

Прочитала отчет и ностальгия нахлынула




Да, только ради хорошего коллектива и стоит идти в этот роддом рожать. На мой взгляд, врачи - это самое главное!











Вот какие достижения были у Лизы на шестом месяце:
В конце апреля Лиза стала пытаться садиться, а в начале мая первый раз наш дорогой космонавт слетал в космос, т.е. спикировал с кровати. Так мы узнали, что ребенок научился ползать назад (фото демонстрирует как именно ребенок ползал назад и что при этом происходило:).
В середине мая Лиза поползла. Как взрослая. На четвереньках. Вот так, еще не умея толком сидеть, наша торпеда начала активно ползать.
К концу шестого месяца Лиза стала сидеть, если за что-нибудь держится и при этом начала пытаться вставать.

Цифры шестого месяца: 7750г и 68см





Лиза очень изменилась в эмоциональном плане. Как только она смогла самостоятельно сидеть и подниматься у опоры (кстати, вставать уверенно она стала раньше, чем уверенно сидеть. Все у нас шиворот на выворот


Итак, 1 июня Лиза сделала первый шаг вдоль опоры (сейчас она довольно уверенно ходит по периметру кровати и за две ручки, если её водить).
4 июня наконец-то стала сидеть без поддержки.
Из звуков: имитирует губами звук издаваемый обычно взрослыми после горохового супа, делает ёжика (морщит нос и шипит так) и много и громко визжит!
20 июня Лизхен открыла для себя игру с мячиком! Он, оказывается, катается! Пробовала катать другие игрухи - что-то не так, не интересно, мяч катается лучше)
Словарь: "няняня" - взять на ручки, "ниняниня" - нет, не надо, Баба-Яга против, я не хочу одевать подгузник, "мамама" - мама, ну и иногда просто так, мы еще не совсем поняли для чего, видимо, она просто что-то рассказывает о маме)))
Цифры седьмого месяца: 8500г и 68см





Сегодня обнаружила "царапульку" снизу



Вчера Лизоньке исполнилось восемь месяцев. За этот месяц Лиза научилась хлопать ладошкой по воде, активно выбрасывать игрухи из кровати и ставить рекорды по дальности броска, дрыгать попой под музыку, играть в догонялки и ходить за две ручки (иногда даже за одну, но делает три шага и садится на попу).
Этот месяц подарил нам первый зубииик!!!
Цифры восьмого месяца: 8800г и 70 см


24 августа нам стукнуло девять. Близится годовасие, а мне совсем не верится...

Итак, к девяти месяцам у нас в активе - 4 зуба (последний лез так, что мама-дорохая, ребенок не спал две ночи, родители, соответственно тоже. Мне казалось, что время вернулось на 9 мес. назад и у нас снова колики, жесть! Ребенок сутки отказывался брать грудь вообще и при любом предложении истошно кричал...), игра в "ладушки", в "ку-ку" и "палатку". Лиза научилась вкладывать меньший предмет в больший, поняла, что если нажимать на резиновую игрушку, она пищит (правда, это не так увлекательно, как её жевать). При сильном желании может залезть на диван, цепляясь за покрывало (ну, это если на диване есть ноутбук или пульт от телевизора, например

Из любимых звуков: дядя, дюдю, дуду и прищелкивание языком. Часто говорит: "Да!" Иногда очень в тему

Цифры девятого месяца: 9400г и 70 см (намерили нам в поликлинике, хотя дома мы намерили 73 см



Вчера отметили червончик



Любит мелодичную музыку. Любимый хит из рекламы: "Зачем ты снишься, мне хороший..." Зависает прям)))
Любимые игрухи: ксилофон и большая машинка. Также любит пупса Лялю. Грызет ей ручки и ножки

Знает и показывает по просьбе (и по настроению) - глазки, киску, зайку, машинку, мячик. Осваиваем "дай" и "на".
Зубов у нас все еще 4. Но и ими активно кусается иногда


Из забавного: Приложила я тут недавно маленького пупсика к большому так, будто маленький ест у большого титю. Показываю Лизе. Лиза вся разулыбалась и говорит так радостно: "Титя!" В шоке была. Котелок-то варит!

Цифры десятого месяца: 9600 г и 74 см













Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Улыбка (12.05),
Лада_ (12.05),
Mila27 (12.05),
Leksinkam (12.05),
Borissa (12.05),
Ylka9312 (12.05),
Natusik81 (13.05),
squirrel (13.05),
Alstromerias (13.05),
irinakotova131313 (13.05),
Гулек (14.05),
Лапуля-красотуля (14.05),
Женечка (14.05),
Junganka (14.05),
ElenaЕлена (14.05),
Happy1405@mail.ru (14.05),
maria_sss (14.05),
Кисюня (15.05),
Бело4ка (15.05),
Масек (15.05),
Lelia (15.05),
Jene4ka (15.05),
Suhoy.75 (15.05),
Принцесска (16.05),
Vicky (16.05),
АллаД (16.05),
Чипуля (16.05),
Аркан (16.05),
Via (17.05),
Mashenka (17.05),
Laiza777 (17.05),
marina.salazhnickova (17.05),
Brunhild (18.05),
Oline (18.05),
Марина психолог (18.05),
frau2018frau (18.05),
Любсик (19.05),
shegrinetz (19.05),
kseniaSal (19.05),
Olga-Nedbaylova (19.05),
torivolohowa (19.05)