29.05.2024, (Среда) 0:20
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

5 лет назад... или Sestranevesty вспомнила как ЭТО было

 
Страницы:
1
 … 
20 21 22
23
24 25 26
 … 
32
автор: Sestranevesty(14.01.2012 в 17:01)
А потом у Тани возник совершенно резонный вопрос, КАК мы будем отмечать Новый год, ведь она привыкла, что мы всегда у моих родителей, что там ещё гости, что шум, спектакли, песни и танцы. В этом году всё было иначе... Во-первых, родители мои помогли нам с переездом и отмыванием кухни и ванны, уехали отмечать Новый год на Урал к друзьям. Во-вторых, мне, честно сказать, не хотелось никаких гостей, посиделок, застолий долгих... Я, знаете ли, немножко беременна, поэтому мне хотелось побыть дома с мужем и дочкой, погулять ночью (для Тани это было в новинку и она очень ждала, когда же мы пойдём гулять ночью), а потом лечь спать во сколько я хочу и в какой я хочу виде))))) Так что планировалось семейное застолье, прогулка и здоровый сон!
Но я понимала, что Таня ждёт чуда. Согласитесь, для ребёнка, привыкшего к тому, что вечно дома песни и пляски простой семейнй ужин явно не потянет на Новогодний огонёк... Однако вызывать домой Деда Мороза в новогоднюю ночь - это от 2500 рублей, а нам, как переехавшим с ипотекой, это совершенно невтемная трата: 2500 за 15 минут сомнительного удовольствия...Потому я, как самая пильная пила всех времён и народов начала тыркать мужа, что надо бы найти кого-нибудь, чтобы он был Дедом Морозом в Новый год для Тани. Костюм у нас есть, мама сама его сшила несколько лет назад, с тех пор Дед Мороз к Танюшке приходит в "своём" костюме, который надёжно запрятан у родителей в самом укромном месте))))
Папуля наш - молодец, обзвонил своих друзей и (я и не сомневалась!!!) нашёл нам Деда Мороза! Это был наш большой друг, по совместительству Свидетель с нашей свадьбы. которой Андрей знает всю жизнь (ну лет 25-то точно) - Антон. Он приехал к дому родителей (теперь мы же через дом друг от друга живём), Андрей был послан "выбрасывать мусор", а на сама деле наряжать "дедушку", а мы с Таней кинулись наряжаться. При этом Тане никто не обещал, что придёт Дед Мороз, просто она свято верила в то, что ОН ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИДЁТ!!!!!!!!!!!!! И обмануть её надежды мы бы никак не смогли... А если б никого не нашли....не знаю.... сама бы нарядилась)))))
автор: lubimka(14.01.2012 в 20:15)
"Сама бы нарядилась"
Всякие чудеса бывают в Новогоднюю ночь - беременный дедушка Мороз!
автор: elka(14.01.2012 в 20:20)
У нас мама лет до 7 моих всегда наряжалась в Деда Мороза, а мы делали вид, что верим, что он настоящий, и даже сами делали ей бороду из ваты))) Так что мама - Дед мороз - нормально так вполне.
Наташ, очень люблю про вас читать! замечательные вы))
автор: Нака(16.01.2012 в 13:57)
беременный Дедушка Мороз)))))
автор: Любинька(14.01.2012 в 17:04)
ой, и мы тут засветились с Владиславкой
автор: Лея(14.01.2012 в 20:57)
У вас просто непрекращающаяся беременная эпидемия! Скоро Танюшке еще одного пельменя встречать )))
автор: SweetSweta(14.01.2012 в 21:46)
Ага, ага, Алис, тоже хотела что-то подобное написать!
Причем, как видно, из фотоотчета Наташи, так и сама Татьяна уже не однократно беременела

Наташ, здорово всё так описано! Подробненько с большой любовью. Очень интересно было прочитать и на фоточки полюбоваться!
автор: Лельчик(14.01.2012 в 21:57)
Наташ, вы на фотках прямо все похожие!!!!! Ты, Танюшка, и папик ваш!
автор: Ольча(14.01.2012 в 21:40)
клааасс, я читала прямо как новогоднюю сказку!!!! Наташ, вы для меня прям пример во многих вопросах, и, в частности, по теме "домашнего волшебства", спасибо, что делишься!!!
автор: Юнона(15.01.2012 в 01:36)
Таняшка такая умница. А большая какая... я думала, что лет 5, а она уже в школу собралась, да замуж вышла и беременная
автор: Юляшка(15.01.2012 в 02:04)
Как здорово и позитивно пишешь супер просто
Про то, что ёлку дед мороз приносит я даже и не знала
Спать пора, а я оторваться не могу, как классно написано
автор: Sestranevesty(15.01.2012 в 10:49)
Девочки, спасибо)) Я обязательно продолжу, сейчас вот муж пойдёт клеить обои в Танину комнату, а я напишу дальше)
автор: Маруся22(15.01.2012 в 11:32)
Ждем продолжения!!!!
автор: Sestranevesty(15.01.2012 в 12:42)
.
автор: Sestranevesty(15.01.2012 в 12:39)
Итак, Антон был готов, наряжен, проинструктирован...Раздаётся звонок по телефону, муж спрашивает: "Где варежки от костюма?" - я говорю, что не знаю, были в мешке! Но там их нет. Тогда я говорю, чтобы Дед Мороз снял обручальное кольцо и приходил с"голыми руками"))) Но наши находчивые папа и Дедушка Мороз взяли белые перчатки моей мамы)))) В них Дед и пришёл)) А ещё в кроссовках зимних, потом долго пришлось убеждать ребёнка в том, что Дед Мороз был действительно "живой", просто неудобно ему ехать долго и по этажам в валенках ходить, вот он и купил себе современные кроссовки. теперь Таня всем рассказывает, что у неё был настоящий современный дед мороз!
Оставался последний нюанс: ребёнок ведь думает, что Дедушка Мороз не знает нашего нового адреса. Гениальная мысль приходит мне в голову, впрочем, как всегда... Переименовываю контакт мужа в телефоне с "Любимый муж" на "Дед Мороз", пишу ему смс с просьбой, чтобы Антон позвонил и спросил у Тани её новый адрес! Мы как раз его только-только заучили!)
Картина маслом: Татьяна стоит в зале у окна и говорит: "Приходи ко мне, Дедушка Мороз, я тебя очень жду", на столе звонит мой телефон, высвечивается имя звонящего - Дед Мороз, ребёнок еле успевает дочитать, КТО звонит, хватает трубку и кричит: "Дедушка Мороз, алё! Приходи скорее!" Он там говорит что-то про то, что она переехала, и что он заблудился, и просит назвать адрес. Таня называет. Девочки, ради таких моментов стоит париться все предновогодние недели, покупать подарки, придумывать развлечения и сказки, думать, где на всё это взять денег, потом долго-долго наряжать ребёнка... Она несётся со всех ног ко мне и взахлёб рассказывает, что ей звонил Дед Мороз. Потом папа возвращается с "выбрасывания мусора", и тоже получает порцию восторженных заметок о том, что Дед Мороз волшебник, узнал мамин номер и позвонил, и теперь-то он уж точно придёт!!!!!!!!!!
Надо заметить, что подарки под ёлку мы поставили только от папы мне, от меня папе и от нас с папой Тане. То есть как не заглядывала дочка под ёлку в поисках заказанной у Деда Мороза пони - она её там не находила... Она и расстраивалась, и вместе с тем, радовалась тому, что раз под ёлкой подарка нет, то Дедушка по-любому принесёт его сам
И вот папа переоделся, я уселась смотреть телек, ибо накрывать стол было рановато (было около 8 вечера), Таня вся в платье такая, с короной, на измене вся... Звонок в дверь. ОНа бежит в прихожую, я открываю.... Вот пишу, и чуть не плачу... Она и глазам-то не верит, что он всё таки пришёл, и рассматривает его, и постоянно смотрит на меня в поисках поддержки и одобрения какого-то что ли - моя капелька родная.
Таня приглашает Деда Мороза в комнату, он спрашивает её, как она себя вела, что у неё нового произошло, она, как школьница, всё также глядя на меня, отвечает на его вопросы. Потом читает стихотворение о том, как Дед Мороза все ищут, а он спрятался у друга в холодильнике))) Потом поёт песенку "И пусть все желания сбудутся у ваааас, В этот сказочный волшебный прааааздник!"
Дедушка Мороз говорит: "Ты мне писала письмо? Я его получил. Вот тебе...шоколадка!" Она рада, прям счастлива! Я говорю: "Дочь,ты разве шоколадку просила у Деда Мороза?" Нет, говорит.... Тогда Дедушка похвалил её песенку и сказала,что за сладкую песенку положена сладкая шоколадка)))) И достал из мешка вожделенную пони!
Мне тут же вспомнился прошлый год, когда наш предыдущий Дед Мороз не мог вспомнить имени куклы Рапунцель и назвал её "какая-то пука"))))) Тут тоже, видимо, Дед не запаривался и сказал: "Вот что я тебе принёс. Вот эту... Ну, эту же ты просила?"
Потом были сувениры для папы с мамой, которые тоже, конечно, хорошо себя вели весь год, но иногда ссорились, и Дедушка, как женатый всего-то чуть больше года, очень хорошо нас понимал)))) Дальше мы пригласили Дедушку Мороза на фотосессию, передали его Снегурке коробочку конфеток...
автор: Sestranevesty(15.01.2012 в 12:43)
Вот они, красавцы))
Ждущая Таня
Таня и Дедушка Мороз
Таня, папа и всё он же - Дедушка, как грицца,Мороз
автор: Sestranevesty(15.01.2012 в 12:48)
Дед Мороз ушёл... Ощущение праздника, наконец,накатило))) Мы с Таней судорожно стали распаковывать подарок, пока папа втихаря пошёл разряжать Деда Мороза, пришлось даже сказать Тане, когда она заметила, что папа-то ещё её нового коня не видел, что папа в туалете .
Мы с ней "разоблачились", потому что в платьях до Нового года было ходить неудобно, да и надо было накрывать стол.
Вернулся Андрей, также тихо, как ушёл))) И мы стали играть Таниной пони))) К 22.00 накрыли стол, позвонили по скайпу родителям, которые на Урале как раз только встретили Новый год и сообщили нам, что они уже в 2012 году, что там очень хорошо и здорово))))
Стол я приготовила, как привыкла, на 187 человек...ну, не могу я готовить мало)
автор: Sestranevesty(15.01.2012 в 12:50)
Таня изрекла, что одеваться больше не хочет и будет сидеть за праздничным столом в колготках и домашней водолазке)))))))Но мы её уговорили, сказав, что это первый Новый год её сестрёнки))) и что когда она будет смотреть потом фотографии, мы обязательно ей скажем, что она уже в животике вместе с нами встречает Новый 2012 год - год её рождения!
автор: Любинька(15.01.2012 в 12:49)
ага, я видела это видео! Антон справился с задачей!!! Танюшка супер красотка, такая счастливая была
автор: Вовина Кошка(15.01.2012 в 12:48)
классные вы родители,Наташ!
а Танюшка-красотуля)пони-что еще надо для счастья)
автор: Sestranevesty(15.01.2012 в 12:54)
Спасибо)

Ну вот, пока и всё)))) Сейчас наши реалии - это ремонт, пылища, много всяких забот... Постараемся не пропадать надолго))) Тем более, что мы начали ходить в школу на курсы, и нам есть, что рассказать)))
Например вот:
- Мама, я переживаю идти в школу!
- Не волнуйся, всё будет хорошо!
- А вдруг меня вызовут к директору?
- Зачем?
- Ну, я же буду хулиганить!
- Так ты не хулигань!
- А как зовут директора?
- Ольга Васильевна.
- Мгм (повторяет имя несколько раз).
- А учителя моего как зовут?
- Я пока не знаю, сейчас пойдёшь и всё узнаешь. Ты пока не думай много, привыкнешь и запомнишь всех со временем.
- Нет, уж, мамочка. Я (ой ржу!!!!

) СОЗДАЛА У СЕБЯ В ГОЛОВЕ ЯЧЕЙКУ, куда буду всё про школу запоминать!

Вот так...
автор: Вредная конфетка(15.01.2012 в 12:55)
Класс,Наташ! Мне родители такого никогда не устраивали,но я уже хочу такого же праздника Сёме! Вы такие молодцы! А Танина беременность просто улет!
автор: ВикTORYя(15.01.2012 в 14:10)
Наташ,вы-классные! Читаю,как новогоднюю сказку! Тоже хочется подарить Макару волшебство! В этот Новый год,мы говорили,что Ёлка волшебная и приносит подарки. Как же Макарик бежал смотреть каждый раз и глаза сияли от счастья! Расскажи,когда появился в жизни Тани Дед Мороз,как ты её готовила,что рассказывала? Про Ёлку,которую приносит ДМ,тоже не слышала никогда.)))
автор: Ольхен(15.01.2012 в 14:40)
Наташа, как же здорово, просто слов нет!!! Ты права, это такая сказка, такой заряд, дарить своему детенышу эту веру в чудеса. У нас этот год - тоже волшебный, первый год Витиной веры в Деда Мороза!
автор: Sestranevesty(15.01.2012 в 20:44)
Оль, я уверена, что у тебя-то уж точно хватит фантазии создать волшебство и сказку!
Девочки, кстати, если что - обращайтесь)))Проведу и организую детские праздники))))Или просто помогу со сценарием)))) Своим-то уж всяко со скидками)))))
автор: Sestranevesty(15.01.2012 в 20:42)
Вик, Дед Мороз появился с Таниных 2 лет. Первый НГ ей было 3 месяца, не до Деда Мороза, второй год и 3 - тоже пока рановато, тем более, что она вообще улеглась спать по режиму и всё...
В 1г10 мес мы пошли в ясли, там готовились к Новому году. Я не помню, как сложилось с ДМ в садике, но вот я точно знала, что домой позову и ДМ и Снегурку. Так и сделали мы. До этого читали книжки всякие, мультики советские смотрели (из на самом деле очень много), там образ Деда Мороза такой, на мой взгляд, правильный, добрый и справедливый Дедушка Мороз, а ещё великодушный, хулиганов прощает за проступки, послушников хвалит))) Она половину, наверное, не понимала, маленькая была, но если сидеть рядом и всё комментировать - то ребёнок начинает верить в чудо.
Про Ёлку)))А откуда же она в доме? Из коробки что ли??? Эта легенда идёт ещё из нашего детства, так говорили нам, так говорим своим деткам мы))))) И когда приходит пора разбирать ёлочку, мы снимаем игрушки, и также ставим на балкон/окно/за дверь... И Дедушка Мороз или Снеговик забирают её))) На следующий год надо ОБЯЗАТЕЛЬНО сказать: "Смотри, Танюшка, ёлочка-то стала выше!!!!! Подросла в волшебном лесу у Дедушки Мороза!"
Вот как-то так)))
автор: Lilaby(15.01.2012 в 21:10)
Натусь, читаю тебя как пособие на тему "Как создавать праздник и счастье своими руками"! Как же здорово, что вы так поддерживаете веру Танюшки в чудеса, что храните семейные традиции! Я думаю она вам потом будет очень благодарна за такое "детско-сказочное" детство!
автор: Масявка(15.01.2012 в 22:30)
Маша,тоже хотела написать,что читаю тему как книгу перед сном!
Пишу тут оч редко,просто дар речи теряется и слов не могу найти,чтоб выразить свое восхищение вашей семьей!
автор: Юлянка(15.01.2012 в 22:31)
Наташ, вы с мужем - настоящие волшебники! такие молодцы. настоящую сказку создали для своей прекрасной доченьки! с такой верой в чудеса прекрасно жить!
я прям по-белому вам завидую! иногда не знаешь, что придумать, иногда не хватает времени и сил (или лень одолевает). а вот так прочитаешь про вас - и хочется создавать чудо, нет ЧУДО для своей дочки, потому что это невероятно здорово, когда ребенок в него верит. и эти глаза у Тани - потрясающие, так горят задорно, когда она рядом с Дедушкой Морозом сидит!
автор: Олечка(16.01.2012 в 02:43)
ух, читаю и просто дух захватывает! вот так и поверишь и в Деда Мороза, и в Снеговика, приносящего ёлку, и в другие новогодние чудеса Наташа, вы большие молодцы, что своими руками создаёте сказку Танюшке из таких моментов и складываются потом воспоминания о счастливом детстве
автор: Бело4ка(16.01.2012 в 10:58)
Наташ, вы чудесные родители!!! Читала и умилялась-так трогательно и волнительно ты пишешь про ожидании Танюшкой Деда Мороза... Действительно, ради ТАКОГО, ТАКИХ глаз ребенка стоит найти время, придумывать, творить!!!И, как уже писали девочки, именно из таких моментов складываются воспоминания о счастливом детстве!!!
автор: Sestranevesty(16.01.2012 в 12:03)
автор: Allenok(16.01.2012 в 12:15)
Эх, вот здорово!!! Натуль, вы большие молодцы!!! Вот нам просто в голову не приходят такие чудеса вытворять, всё как-то более прозаично, даже стыдно..
автор: Нака(16.01.2012 в 14:04)
Наташ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вам с мужем за такой вот чудесный праздник! Я прям в восторге от Вас! какие же вы молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВЕра в чудо и Деда Мороза
автор: Невидаль(16.01.2012 в 16:27)
Мне кажется, я бы и в нынешнем возрасте в сказку поверила, если бы была на месте Тани)))) Наташ, ну вы мега-молодцы!!!!! Очень все красивые!
автор: Настя84(16.01.2012 в 16:32)
Присоединяюсь к всеобщим комплементам !!!
Наташа, вы просто мега-семья, образец во всем !!!
автор: Svedka(17.01.2012 в 19:50)
Супееер! Наташ, у тебя офигенски получается писать!! Просто невероятно - вроде обычное все... житейское, но читается как история, очень захватывающая! Умница
автор: Sestranevesty(17.01.2012 в 19:56)
автор: Эка(17.01.2012 в 20:18)
Наталка! Я вас обожаю!!!!!! Беременная Таня, гороховая мадама - мама Наташа, ДР кота, и конечно Танин Дед Мороз - это так классно!!!!!! Вы суперские! Так здорово, что у ребенка есть ощущение сказки! За это действительно можно многое отдать!
ПыСы: мой Дедушка Мороз и я тоже в этом году кольца снимали))))))) А я еще и серьги меняла после Снегуркиной "шкурки". Мы просто к друзьям два раза ходили - в обличии и без. Так что тема со снятием колец - это круть!)))))) Чтобы все было по-настоящему
автор: Пуся(17.01.2012 в 20:25)
Наташа, какие вы молодцы. Такой праздник ребенку устроили.
Звонок от деда Мороза возьму себе на заметку.
автор: Sestranevesty(17.01.2012 в 20:27)
Пожалуйста, забирай)) только напомню, что надо не только имя контакта поменять, но и мелодию))У меня просто на мужа стоит отдельная мелодия, и Таня знает, что если играет Bon Jovi "Always" - это может быть только папа. У кого также - не запалитесь!!!))))
автор: Пуся(17.01.2012 в 20:33)
Спасибо, намотала на ус.
автор: Sestranevesty(17.02.2012 в 12:12)
Ох, всё ближе и ближе время, когда в нашем доме не одна мартышка, а две.... И страшненько, и хочется уже, и как-то непонятно, как всё будет. Муж сказал, что я нервная и плаксивая стала. Я и сама вижу. Таня огребает в этой связи по полной. Если в обычном состоянии я на неё за какие-то вещи не обижаюсь, то сейчас..... И вот вроде понимаю, что не надо ТАК реагировать, а ничего поделать не могу. Вчера сначала в садике, в который я приползаю со скоростью хромоногой черепахи, чтобы успеть в школу отвести Таню, пока одевалась она при всех родителях на моё замечание "Давай поскорее, а то мы опоздаем", Таня громко и чётко с наглющей мордой вопросила: "И чё?". Правда, как вот гопота какая-то. Я ей сказала, что надо поскорее и проглотила обиду. Так вышло, что доехали до места быстрее, я говорю: "Пошли в магазин за продуктами к ужину, чтобы мне потом из школы сразу идти домой, а не возвращаться назад". Пошли. Купили. Стоит раскладываем в пакет. Ей приспичило что-то там в тележке посмотреть. Я говорю: "Таня, ты мне мешаешь. Щас закончу и посмотришь, что интересует тебя". Ноль эмоций. Повторяю. И опять : "И чё?" И вот не разозлилась я. Обиделась. Шла до школы и молчала. Она скачет вокруг меня, как обезьянка, мам ну прости. А я вот иду и слёзы глотаю.... Прям серьёзно обиделась.
Вечером дома, конечно, и пообнимались, и поцеловались, и она говорит. что понимает, что нельзя так с мамой разговаривать...Короче и смех и грех)))Все всё понимают, а сдержаться не могут)))) Чего требовать от 6-летней девочки, если даже её великовозрастная мамаша не может сдержать эмоций))))))
автор: Sestranevesty(17.02.2012 в 12:22)
А ещё вчера у нас выпал очередной молочный зуб))) И Зубная фея принесла Тане аж 50 рублей)))) Просто родители щас на мели и не проспонсировали вовремя фею, обычно сумма за зубы побольше))Таня теперь "копит на лето". В её кошельке уже (!!!!!!) 54 рубля!)
автор: Sestranevesty(17.02.2012 в 12:31)
До по-прежнему ремонтно-складское помещение) Хорошо хоть ванная, туалет, кухня и детская уже в приличном, по крайней мере более или менее жилом виде. Таня еле дождалась, когда в ванной будут все условия для купания. и вот вам пожалуйста - наши купалки в ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ванне!
Зы: Бучильдо наблюдает, чтобы вода была нужной температуры ну и вообще - на страже своей Танюши любименькой.
автор: Sestranevesty(17.02.2012 в 12:34)
Ну, и если вы помните, то в предыдущих сериях я рассказывала о том, что Таня периодически бывает беременной. Вот результат: две дочери. Та, что в розовых башмаках с косицами - это Юля, "ей уже четыре и она уже ходит в институт!" Ну, понятно...УЖЕ 4!!!! А та, что в труселях - это Злата. она ещё маленкая, ей только 2 месяца и она "только что научилась жевать кашу")))))))))))))))
автор: Любинька(17.02.2012 в 12:48)
Наташ, выложи фотку Таниной комнаты
автор: Sestranevesty(17.02.2012 в 12:51)
Не могу пока. Она в фотике ещё. Как тока перекинем - так сразу в темку выложу про Детскую и сюда)
автор: Вредная конфетка(17.02.2012 в 12:58)
Танюшка - звезда! Читать про нее одно, а наблюдать - совсем другое)))
Наташ, ты очень терпеливая мама! Я бы и не беременная "И чё?" не пропустила бы...
автор: ВикTORYя(17.02.2012 в 13:33)
Так забавно за Таней наблюдать!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
мама-Дашеньки (29.05), istockaya (29.05), Shtuchka (29.05), Spring (30.05), Irish (30.05), Annamaliya (30.05), Яна8305 (30.05), Len@ (30.05), Chukcha (31.05), Ksu (31.05), Nastenka (31.05), Маше4ка (31.05), nickolaevna1990 (31.05), Евавас (31.05), Wizard (01.06), Aiiisha (01.06), olyakochetkova (01.06), Azura (01.06), katelatushko (01.06), Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06)