




Здоровья Тимуру и пусть ростет на радость родителям! Красавец он у вас !


А вот какую тему я откопала на свадебном про желания: http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=8903&p=&hl=555460#highlight
Видимо Лен, надо было еще год рождения указывать для дочки Дашеньки))) Пора начинать стараться)))


О хорошем я буду писать завтра. А сейчас я, с позволения уважаемой общественности, буду выпускать пар. И пофиг, что завтра (сегодня уже) мне вставать в шесть, а времени уже без двадцати два... когда меня это пугало.
Девятый месяц у нас почти прошел под эгидой "кто подменил мне ребенка?". Куда делся мой спокойный малыш и откуда взялось это стихийное бедствие по имени Тимур??? Увы, я знаю откуда, и даже попенять-то некому. Сын всё больше и больше походит на папу. Нет, я, конечно, и раньше замечала, что яблочко от яблоньки недалеко ябнулось, но чтоб настолько...
Потрясатель Вселенной ползает. Нет, он ПОЛЗАЕТ. Нет... он лихо скользит на пузе по прихоже-кухонной плитке, со свистом залетая во всевозможные щели и наводя там свои беспорядки. Пакет с мусором плавно перекочевал наверх, утюг на холодильник, гладильная доска... Куда б в однокомнатной квартире заныкать гладильную доску? А то однажды я ее уже поймала в полуметре от головы наследника.
Инфант преодолевает пороги. На пути из прихожей к унитазу две ступеньки, с которых он якобы, по словам джигита не умеет слазить, и с которых его надо снимать. Ахха. Три ха-ха. Три раза. В отсутствие мужа он с легкостью преодолевает препятствия и залазит в стиральную машину. И вот оттуда-то его уже и надо вытаскивать.
ПРОВОДА!!! Розетки и проч. (новое прозвище от папы - кибернетик). Я уже готова смотаться на ближайший радиорынок, накупить там туеву хучу этих проводов разной длины и размера и нехай играет. Всё равно остальные игрухи не в почете, че на них зря тратиться только. Папины наушники, старая мамина клавиатура, зарядник от ноутбука, старый зарядник от какой-то давно почившей нокии, юсб-кабель от почившего в бозе никона, кожаный шнурок от чего-то, еще какая-то фиговина от какой-то хреновины, напоминающая провод - ВОТ! Вот наши любимые игрушки, а не какие-то там книжки, рули музыкальные, боже упаси, погремушки. В почете только фитбол, мой мягкий мишка и белый олимпийский заяц с синим бантом на шее и гордой надписью "Сочи 2014".
Любимое занятие - ползать или ходить пешком по кому-нибудь, бить этого кого-нибудь наотмашь по лицу (этот прием носит кодовое название "ласка шефа"), тыкать пальцем в глаза, щипать за все места, где щипается и выдирать остатки волос. У всех уже остатки. Почитав литературу, везде нашла одно и то же: малыш познает мир. Ну что ж, а мы познаем царапины, синяки и частичную потерю волосистого покрова. С недавних пор моя икона хайер-стиля - Котовский Григорий Иванович. Тянет, тянет меня на безоговорочное подражательство.
Наследник просыпается по ночам. Любимая фича - проснуться часика этак в два ночи и устроить веселый ржач с последующим ползанием по маме с папой или вставанием в кроватке. И да, он встаёт. На последующее укладывание тратиться два-три часа вместе с непродолжительной истерикой, и к пяти утра мы имеем двух злых, как тысяча чертей, родителей и безмятежно спящего сына. Частенько даже не перекладываем в кроватку, а ну как проснется и всё по-новой. Тихонько перекрестимся и баиньки.
Купание - это наше всё. Когда Потрясатель Вселенной с папой купаются, в курсе, мне кажется, весь подъезд до десятого этажа. Любимые игрушки в ванной - цепочка, на которой держится пробка, затыкающая слив, ну и, собственно, сама пробка. Регулярно мою с мылом, ибо как выдирает и тащит в рот не уследишь все равно.
Про еду я уже писала в теме прикорма. Вот бы где ему на папеньку-то походить, но... парадокс. Тут сын, похоже, в маму, которая суп вприкуску с шоколадкой ела, а абрикосы на юге только под угрозой полного отлучения от моря.
В связи со всем вышеперечисленным, моя жизнь превратилась в минное поле. Я постоянно что-то готовлю, тру, мою, стираю, глажу, а в промежутках устраняю последствия "взрывов" или купирую намечающиеся и, к слову, не всегда успешно.
Недавно на даче. Мама готовит, я на стуле, на мне вертящийся во все стороны Тимурка. Мама в очередной раз сетует на что-то в духе "как ты с ним одна?", я:
- Хотели ребенка с эстонским темпераментом? Получите фигу. У нас куча энергии и неуёмная тяга к знаниям.
- Дя! - вдруг выдал наследник.
Правда жизни, против нее и не попрёшь)))


А фотографиях ангелочек









И в мальчишке и в девчонке,
Есть по двести грамм взрывчатки
Или даже полкило.
Должен он бежать и прыгать,
Все хватать, ногами дрыгать,
А иначе он взорвется,
Трах-бабах и нет его.
Каждый новенький ребенок,
Вылезает из пеленок,
И теряется повсюду,
И находится везде.
Он всегда куда-то мчится,
Он ужасно огорчится,
Если что-нибудь на свете,
Вдруг случится без него.
Ура, Потрясателю Вселенной девять месяцев!))) И эта песенка как раз про него)

Желаю, чтобы его способы познания мира в 10 месяце были менее губительными для родительских нервов



Терпения, сил и много-много любви тебе,дорогая! Пусть характер (или что это?) Тимурки поскорее поменялся и он был спокойным,послушным малышом, как и раньше!


Спокойных ночей вам:)
Ну и шилопопство- это уж никуда не деть,возраст такой у них сейчас.всё везде надо.без этого никак:)

Лена, а вам кусочка здорового пофигизма)))) то есть спокойствия по-карлсоносовски))))





На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07),
Стрекотуша (10.07),
Millenium (10.07),
k_pimankina (10.07),
Юлянка (11.07),
Юлия84 (11.07),
ReFresh (11.07),
kroshix (11.07),
Olenka Max (11.07),
barbara (11.07),
rimmaarutunova@mail.ru (11.07),
schumic (04.07),
AnastasiaS (04.07),
Светиксемицветик (04.07),
Зефирчик (04.07),
belchOnokZ (04.07),
Пантера (05.07),
Стролька (05.07),
Tanusha (05.07),
Asianka (05.07),
Катерина88 (06.07),
fen061 (06.07),
Stainkle (06.07),
Petrovna (07.07),
Jule (07.07),
Любинька (07.07),
_Nusya_ (07.07),
Businesslady (07.07),
Natpos (07.07),
annmalina (07.07),
Кругляшик (08.07),
Jenesse (08.07),
ayrishka (08.07),
natalu008 (08.07),
Kristina08071988 (08.07),
fartu_na (09.07),
Gadya (09.07),
Зюзюка (09.07),
AsKuMar (09.07),
Katerina_R (09.07),
iceice (09.07),
Katenok_Gav (09.07),
J.Juli (09.07),
lele4ka07 (09.07),
Karuna (09.07)