16.06.2024, (Воскресенье) 13:59
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Прививки - польза и вред. Часть 2

 
Страницы:
1
 … 
26 27 28
29
30 31 32
 … 
36
автор: Кукарямба(19.09.2013 в 02:04)
Нам говорили, после манту месяц перерыв сделать перед прививками.
автор: Portofina(19.09.2013 в 13:45)
Месяц между прививками, но не после манту. После манту можно сразу корь-краснуху-паротит делать, хоть в тот же день
автор: Bazinga(19.09.2013 в 14:23)
Нам сказали три дня подождать, чтобы реакцию на пробу ничего не "смазало", а на третий день, когда осмотрели Манту, сразу сделали приорикс (корь-краснуха-паротит).
автор: Portofina(19.09.2013 в 14:26)
Мы тоже не сразу. В пятницу проверили манту, а на следующей неделе сделали прививку
автор: Марусенок(19.09.2013 в 00:47)
я бы тоже воздержалась недельку
автор: Папина дочка(19.09.2013 в 11:59)
Девочки, спасибо за ответы.

Аня _анна_, наш врач так же считает, говорит, что прививки нереакционные и все должно быть ок.

Лида, врач рекомендовал, отзывы хорошие читали, менингитом детки болеют каждый год, просто в этом году бОльшее число заболевших и шумиха больше, отиты тоже болезнь часто встречающаяся + хотим дочку в бассейн водить и хоть как-то обезопасить+если делать эту прививку, то до 2 лет, решили сейчас. мы и от ветрянки хотим привить до садика.

Лен, анализы сдавали, но до насморка, врач сказала, что пересдавать не надо, я специально спрашивала, хотя я тоже думаю что можно.

Марина, Оля, Юля, спасибо за отклики.

Опять вижу, сколько врачей-столько мнений... посмотрим по самочувствию Алисы, решать когда ее везти на прививку нам конечно;)

Марин, а врач не уточнила зачем перерыв месяц между манту и остальными прививками? напиши пожалуйста.
автор: Кукарямба(19.09.2013 в 15:31)
Нет, Наташ, не уточняла. Просто когда речь про прививки зашла, сказала сделать манту и через месяц можно начинать.
Только мы так и не начали
автор: Папина дочка(19.09.2013 в 22:32)
Марин, понятно, спасибо
автор: Зоська(19.09.2013 в 14:39)
Девочки,у нас в поликлинике не то что бы анализы взять перед прививкой,они даже температуру не измерили,только в горло заглянули скажите как обезопасится самим на всякий случай перед след. прививкой?
автор: VIKA(19.09.2013 в 14:41)
Вот Зой, у нас так же поликлинике
автор: _анна_(19.09.2013 в 14:42)
Как-как) так и сказать педиатру - выпишите нам, сначала, пожалуйста, направление на кровь. Или же самим озаботиться и сдать платно заранее.
автор: Portofina(19.09.2013 в 14:44)
Так анализы по направлению только делают. Можно, наверняка, прийти за несколько дней до планируемой прививки и взять направление. Не думаю, что откажут. А измерение температуры на совести родителей, никто в поликлинике на это время тратить не будет, там же очереди огромные, вы сами-то захотите сидеть и ждать, пока тем, кто перед вами в очереди, температуру измерят?:) в платных центрах тоже темпу не измеряют, сарашивают, какая она утром была, и все:)
автор: Маргаритка(19.09.2013 в 14:47)
Почему в платных не измеряют???? В Александрии, например, температуру вообще 2 раза мериют-алерголог-иммунолог, который смотрит ребенка перед прививкой и медсестра в прививочном кабинете
автор: Portofina(19.09.2013 в 15:04)
Ну я же не могу про все говорить:) в Данко не измеряют.
автор: Nastenka(19.09.2013 в 15:27)
У нас мерили в данко
автор: Катюнчик(19.09.2013 в 22:15)
у нас тоже везде мерили, и в александрии, и в данко, и в центре вакцинации. Горло смотрят тоже. До года педиатр полностью осматривал малыша.
автор: Stepasha(19.09.2013 в 14:48)
У нас всегда измеряют температуру перед прививкой в платном центре.
Зой, сдавайте самостоятельно платно анализ крови и мочи, если направление не дадут.
автор: Bazinga(19.09.2013 в 15:36)
У нас и в поликлинике меряли перед прививкой, и в центре вакцинации каждый раз измеряют. Видимо, у нас хорошая поликлиника) Кстати, время не теряется - медсестра просто выходит, спрашивает, кто на прививку в очереди и раздаёт термометры желающим.
автор: Merfy(20.09.2013 в 17:08)
у нас и в Данко осмотр+измерение темпы, и в пол-ке осмотр обязательно
автор: Андреевна(19.09.2013 в 14:53)
Нам никаких направлений не дают. Я когда спросила про прививки и надо ли сдавать анализы перед сказали зачем? вы же в 1 месяц сдавали кровь и мочу ну да, за 2 месяца ничего не может измениться, ну и в направлении отказали!!! Не знаю, вот пойду во вторник буду опять просить)))))
Интересно, а они обязаны дать, если я хочу сдать анализы?
автор: блондинка(19.09.2013 в 20:28)
Полин,нам также ответили про анализы..Ну,вы же сдавали в месяц))
Я спорить не стала..Пошли да сдали платно..
автор: Катенка(19.09.2013 в 22:10)
А нам без проблем дали направление на анализ крови. Я сказала, что без него не будем прививку делать. Хотя мне кажется и так бы дали.
автор: Anyut(19.09.2013 в 15:03)
У нас завтра прививка как раз, переживаю как Кирилл перенесет. Анализы мы сами сдавали, но там где мы делаем прививки измеряют всегда температуру до и после, также смотрят горло. В поликлинике нам отказались дать направление на анализы, мы же не у них прививаемся-таков был аргумент.
автор: Катенка(19.09.2013 в 22:14)
А я тоже с вопросом!
Сделали в понедельник третью АКДС. Хочу еще сделать превенар. Сколько надо между прививками выдержать?
автор: Siriniti(19.09.2013 в 22:20)
Нам сказали не меньше месяца от последней прививки.
автор: _анна_(19.09.2013 в 22:23)
Месяц, да.
автор: Катенка(19.09.2013 в 22:34)
Спасибо! Так примерно и думала! Как раз сходим к иммунологу проконсультироваться ))
автор: olizanka(20.09.2013 в 11:38)
Всем приветик, я только на будущее в такие темы интересуюсь, делать прививки и какие, ужас голова кругом. У каждого свое мнение, некоторые даже полностью отказываются.
автор: Папина дочка(20.09.2013 в 12:33)
Оля, вы как раз попали в тему тех форумчанок, которые своим детям прививки делают и считают, что делать надо.

Что делаем- полный список прививок можно посмотреть, скачав из инета национальный календарь прививок, с оговоркой, что прививать рекомендуют все таки зарубежными вакцинами, а не отечественными. Помимо указанных в календаре прививок можно сделать прививку от ветрянки, превенар (отиты, менингит...), девочек до 12 лет можно привить от ВПЧ, вакцины от гриппа каждый сезон-по желанию. Подробности можно узнать, почитав эту тему и предыдущую ее часть - прививки- польза и вред.

Если интересует мнение людей антипрививочников - милости просим в тему "жизнь без прививок".

Став мамой вам как раз таки придется иметь свое мнение по каждому вопросу (этому в том числе) и фильтровать огромное количество инфы извне. Как-то так;) Удачи;)
автор: Пташка(22.09.2013 в 00:00)
А мы сделали сегодня прививку - Пентаксим (это которая типа АКДС ),целый день мерим Роме температуру, пока нет, и надеюсь не будет!!! Насмотрелась я тут передачи про вакцины...лучше бы не смотрела, меня сегодня аж трясло от волнения.......Сынок все перенес хорошо, во время самого укола покричал, но был быстро успокоен мною, папой и медсестрой)))
автор: nusya(23.09.2013 в 09:11)
Отвела сегодня ребенка в сад - вручили сразу бумажку о прививке от гриппа. Я раньше всегда отказывалась,а в этот год вот почему то задумалась. Есть среди нас те,кто дают добро на эту прививку?
автор: tossa(27.09.2013 в 11:41)
Девочки, подскажите, пожалуйста

сегодня мы должны были делать второй пентаксим....должны были...но отложили опять, в ШЕСТОЙ раз.
ситуация всегда развивается по одному сценарию - за день до прививки все ок, вчера у педиатра были...я попросила послушать Аню, т.к. мне казалось, что она похрюкивает, когда грудь ест, нос немного заложен был. Она сказала все ок - делайте. Пол ночи Аня конкретно хрюкала (я даже раз не выдержала и ей сонной аквабэби прыснула), утром одна ноздря заложена....все утро думала делать или нет...позвонила, попросила перенести на неделю.

педиатр считает, что насморк - не противопоказание, я в принципе тоже один насморк болезнью не считаю, но кто его знает, чем он по факту окажется....убедила себя с утра тем, что как минимум нужно посмотреть, что с ребенком в течение дня, а то сейчас сделаем прививку - а окажется что это начало ОРВИ ((( - вообще последствия непредсказуемы. Ну это я себя утешаю так...

я права или надо делать было? ну ШЕСТЬ раз уже переносим...к педиатру каждый раз идем накануне на осмотр...она уже злится по-моему, что ходим, ходим, а прививку так и не делаем...
автор: Bazinga(27.09.2013 в 11:46)
Лер, а с анализами что? Начало ОРВИ отразится на показателях крови. Я обычно сразу же после хорошего общего анализа крови делаю, чтоб ничего не успело измениться) и если он в этот момент сопливится немного - уже не обращаю внимания, списываю на зубы. Педиатр у нас тоже лёгкий насморк не считает противопоказанием.
автор: tossa(27.09.2013 в 12:22)
Лен, мы анализы сдавали неделю назад - все ОК (но неделю назад - это уже не показатель), поскольку до вчерешнего аж ДНЯ никаких симптомов не было, смысла сдавать вчера утром я не видела (пы.сы - у нас в Дзержинске только по четвергам в поликлиниках кровь детям можно сдать, а в платных часто "запарывают" анализ (без возврата денег), т.к. собирают кровь со всех до обеда, потом везут кровь на анализ в НН, а она сворачивается по дороге) - у нас 2 раза так было (((.
На зубы я могу списать сопли...а соплей у нас ни разу не было...ну...таких, чтобы текли. У нас тупо закладывает нос. И я вот сейчас слышу что дыхание у нее ну никак не "чистое", а именно сопливое...с похрипыванием характерным (((

но мне уже кажется что я просто загоняюсь, не может же быть постоянно такое....и все это при том что я ООООЧЕНЬ хочу наконец сделать эту прививку

от себя- я сама 300 из 365 дней в году просыпаюсь с заложенным носом и болящим горлом, к обеду все проходит обычно (((

еще вопрос попутно - может кто знает/делал - сколько стоит прививка от ветрянки? хочу сделать себе или Ане (еще не решила кому, но склоняюсь к "себе") - но мне сказали, что только платно и дороже пентаксима
автор: Bazinga(28.09.2013 в 01:22)
Лера, только сейчас увидела. С платными клиниками - жесть, конечно. Мне кажется, это как-то не очень законно, не возвращать деньги за неоказанную услугу(
В любом случае, не накручивай себя, лучше перестраховаться, чем потом столкнуться с последствиями.
Про ветрянку. В Центре вакцинации на Плотникова - 850р. стоит варилрикс, не помню, сколько пентаксим (мы курсом покупали), но она явно дешевле. Тоже думаю сделать, но сыну, т.к. сама болела.
автор: tossa(28.09.2013 в 13:17)
спасибо!
автор: elenka-88(27.09.2013 в 11:47)
Мы в этот раз с небольшими соплями делали,перенесли отлично, но у нас были сданы анализы накануне.думала не сделают, ан нет всего обсмотрели обслушали и сделали
автор: Eleni(27.09.2013 в 11:47)
Лер, я считаю права!!!
прививки, все же такое серьезное дело
блин, мы манту сделали на еще не корепший организм, и сразу реакция пошла, большая, по тубдиспансеру затаскали
а оказалось, что после болезни надо выждать две недели!
а тут насморк!
а прививка такое дело, а если не дай Бог что, и всю жизнь себя винить!
автор: Папина дочка(27.09.2013 в 12:29)
Лер, я думаю что ты права. Если нет твердой уверенности, к тому же пентаксим - прививка реактогенная. везде пишут, что 2 недели до нее желательно быть здоровым.

Мы через 1 день после зубного насморка делали реакцию манту-все ок. сегодня сделали приорикс (корь-краснуха-паротит) и варилрикс (ветряная оспа). Лер, про стоимость - 2100 варилрикс.

пардон кого смутила превенаром. перепутала с приориксом. превенар поставим отдельно через месяц после второй прививки от ветрянки.

кто-то делал превенар? опять говорят готовиться надо... нам про пентаксим так говорили-мы не готовились и все ок было.
автор: Siriniti(27.09.2013 в 12:42)
Мы делали превенар13 недавно, в течение дня после прививки переодически незначительно поднималась температура и все. На следующий день никакой реакции уже не было.

А прививку от ветрянки можно сделать до двух лет? Я думала она только после двух делается... значит надо будет узнать у нашего педиатра... а как перенесли ее? Она делается однократно?
автор: Папина дочка(27.09.2013 в 13:22)
Татьяна, спасибо. как-то готовили ребенка? антигистаминные?

Да, прививку от ветрянки можно делать до двух лет, нам сейчас ровно год. Сделали утром, пока все ок, она считается нереактогенной, то есть никаких последствий быть не должно. Делается два раза с промежутком в месяц. У нас следующая ориентировочно в ноябре и на этом все, обещают иммунитет на всю жизнь, посмотрим .

автор: Siriniti(27.09.2013 в 13:32)
Нет, мы никак не готовили( хотя у нас АД, хоть и очень слабый ). Консультировались с педиатром, она сказал что ничего не надо, главное что бы ребенок здоров был. Но мы все прививки переносили очень легко и без реакций( без какой либо подготовки ).
автор: Portofina(27.09.2013 в 13:38)
Наташа, хорошо, что про ветрянку написала. А расскажи, как эта прививка называется и где делали? Тоже что ли сделать... А то я сама боюсь этой ветрянки.
автор: Папина дочка(27.09.2013 в 13:40)
Олеся, называется прививка Варилрикс (Бельгия) делали в Александрии. Можно если есть желание, ветрянка - вещь неприятная.
автор: Portofina(27.09.2013 в 13:46)
Спасибо, Наташ! Буду иметь ее в виду, надо сделать будет
автор: Папина дочка(27.09.2013 в 13:50)
Олеся,
автор: Bazinga(28.09.2013 в 01:27)
Наташ, а как готовиться? Что делать-то?
Мы не готовились к превенару, перенесли отлично. Но нам и не говорили ничего про подготовку.
автор: Папина дочка(28.09.2013 в 08:53)
Так же как и к пентаксиму-антигистаминные порекомендовали до и в день прививки. Если про варилрикс за 850 на Плотникова актуально, то это ппц, мы за 2100 делали.
автор: Bazinga(28.09.2013 в 13:58)
Полтора месяца назад мы были у них, я интересовалась стоимостью этой прививки - было 800. Сейчас на сайте уже 850, наверное, осеннее подорожание.
Ясно. Нам антигистаминные до прививки не предлагали, зато всегда советуют в день после прививки ставить на ночь свечи нурофен. Но мы не ставим.
автор: Тааанечка(27.09.2013 в 12:53)
У нас такая же беда с ревакцинацией АКДС, с августа никак не сделаем... Последний раз кровь сдала, все норм было (в пятницу) записалась на прививку в пн, и в воскресенье снова сопли и темпа 37,1-37,4... снова отложили. Сейчас вот опять массаж, потом надеюсь успеем сделать..


а у меня еще вопрос про Превенар... Надумала его сделать перед садиком. Можно ли его сделать вместе с Пентаксимом сразу, не слишком ли много всего сразу на ребенка обрушиться? И вообще, как после него детки себя чувствуют, бувает ли реакция?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
grafinya (16.06), aliska (16.06), margo - 1986 (16.06), Mila88 (16.06), Аннушка Крекер (16.06), barometr (17.06), Pchelka (17.06), arriva (17.06), Mama Jane (17.06), Милка (17.06), toniimail@mail.ru (17.06), Нотик (17.06), NаталИ (17.06), леночкагреночка (18.06), tashik1806 (18.06), Аленушка (18.06), Dashutka (18.06), Lastochka (18.06), Nkotli (18.06), MakkMilla (18.06), Murashka5 (18.06), ylubka (19.06), lilu (19.06), LittleHare (19.06), Машутка (19.06), Дюймово4ка (19.06), Василисушка (19.06), evgeniya-b (19.06), Жасминка (19.06), Henriette (19.06), Ольхен (20.06), SVetok (20.06), Leno4ek2010 (20.06), Mila (20.06), Yulia (20.06), Viktoria-des (20.06), Merfy (21.06), ЯнаК. (21.06), МалышТ (21.06), Nastyuha (21.06), LeskaRu (22.06), Лапуля (22.06), svetik87 (22.06), rebro (22.06), Telia (23.06), Увлекательная (23.06), White-collar (23.06), iгодка (23.06), ольга23 (23.06), Ниka (23.06), tatosha_2003 (23.06), StyleCatSsS (23.06), EllaBa (23.06)