17.06.2024, (Понедельник) 18:47
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Мне кажется это странным в моём ребёнке!

 
Страницы:
1
 … 
6 7 8
9
10 11 12
 … 
34
автор: МаЛьвина(02.07.2014 в 13:51)
Тань я знаю это все итак и я уже сейчас звоню ко врачу записываться. Прпосто понимаешь у меня двое детей и если меня с каким нибудь бронхитом в больницу упекут то ни за одним ребенком некому будет следить...
автор: ma_sher(02.07.2014 в 09:37)
Девочки, подскажите кто сталкивался. Малышу 17 дней. Уже дня 3-4 постоянно сосет кулачок. Когда лежит животиком у меня на груди - вцепляется себе в запястье деснами. Вчера увидела, что там синячок уже. Он когда кусает, неужели не чувствует, что делает себе больно? Пустышку брать отказывается, когда тянет ручку в рот - пытаюсь дать грудь - берет далеко не всегда. Вот что это?
автор: Женечка(02.07.2014 в 09:52)
а может его пеленать,чтоб ручка прошла пока, забудется деть..у меня младший соску не брал до 6 мес,кулаком занимался))
автор: ma_sher(02.07.2014 в 10:02)
Женя, мне кажется это почти не возможно ! Тимоха достает руки при самом тугом пеленании. Я думала вначале, что плохо пеленаю, попросила маму - эффект такой же. Как сказала мама-я была точно такой же-хотела свободу рукам. Ну ногти мы стрижом, иногда в "варежках", поэтому царапин нет от такой свободы рук, себя ребенок не пугает. Только вот постоянно рука во рту. Даже в распашонке в районе кулака всегда мокро)
автор: Nash(02.07.2014 в 10:26)
Мне кажется это совершенно нормально. Рано или поздно все дети находят кулак и начинают его сосать и засовывать в рот. Нам вот 2,5 мес, и тоже постоянное сосание кулака началось.. До этого на мой взгляд сильный тонус рук не давал кулак засунуть в рот..
Насколько помню, кулак во рту это нормально, а вот сосание конкретного пальца уже вредная привычка
автор: ma_sher(02.07.2014 в 10:44)
Меня немного смутило, что в книге и как в интернете посмотрела дети начинают сосать кулачок месяцам к 2-2,5, нам же существенно меньше
автор: Incredible(02.07.2014 в 11:31)
Мы иногда тоже сосём кулак, начали раньше двух месяцев точно, когда именно не помню. Сильный сосательный рефлекс у малышей, наверно. Моя тоже соски не берёт ни в какую.
автор: natusia8989(02.07.2014 в 13:49)
Мы тоже сосем кулак. Начали примерно в 1,5 месяца. Сейчас это наше любимое заниятие. Рукова постоянно влажные. Педиатр сказала, что это нормально.
автор: ma_sher(08.08.2014 в 15:25)
У меня, наверно, очень дурацкий вопрос..

Пришла с прогулки злаЯ. Мы живем в районе, где очень много бабушек, не пенсионеров, а именно бабушек почему-то. Дома небольшие, на 10-15 квартир, дома рядышком. В каждом окне по бабке. Я человек миролюбивый, но уже три дня киплю ! Каждая при встрече норовит залезть в коляску посмотреть на ребенка - это я уже научилась пресекать более менее, но вот разговоры про "много плачет" меня уже др трясучки довели. Последним капли расскажу. Соседка по квартире вернулась из деревни, вчера встретила ее на улице, естественно первый вопрос "а чего это он у вас так много плачет?", дальше длинные рассказы про своих детей и внуков. Зашли домой. Переодеваю сына, он мокрый, плачет. Стук в дверь. Спрашиваю, мол, чего хотите. Она мне - давай я тебе сливы дам, хоть поешь, говорю, не надо, у меня диета строгая. Она-да какая диета, поешь сливы, может хоть кричать перестанет. Занавес. Сегодня другая была еще хлеще: ребенок спит в коляске, идет, говорит, дай-ка посмотрю на ребенка, ага, щас, идите бабушка куда шли. Встает рядом и говорит - ой как много он у вас плачет, моя вот правнучка не плачет вообще. Поздравляю ее, ухожу, она следом. Опять про "много плачет" и заявляет-надо меры принимать, если бы живот у него болел, то к себе прижмешь и отпустило бы, раз не замолкает-это другое. Уходит.

Все что выше-долгое лирическое вступление, чтобы было понятно кто вещает про "много плачет", меня они все трогают мало сами по себе, у меня вопрос вот в чем - сколько плачут дети в 2 месяца??? Может, помните???? Как узнать, что мой много плачет? Я уж не знаю, как определить - погуглила, ничего определенного. Ну скажите мне, как у вас было ? У меня Тимофей единственный, раньше детей на фото видела если только!
Мой плачет стабильно с 4 утра до 7 с перерывами, точнее на руках спит, в кроватке - в слезы! Днем плачет бывает и по часу. Не знаю даже как считать..
автор: Папина дочка(08.08.2014 в 15:38)
Анют, выдохни;) Мы живем с бабушкой и все что ты описала выше нам говорится каждый божий день по сто раз на дню;)))))) да, детки в 2 месяца плачут по чьим-то меркам много, потому что они практически все свои просьбы- голодно, холодно, скучно, животик болит, описался- выражают так. и если этот плач не многочасовой истеричный-волноваться не о чем. Поэтому улыбаемся и машем.

PS у нас такие колики были, что ребенок орал как резаный каждый день с 6 до 8 вечера. Потом все как резко начиналось таа же резко и проходило. ничего, все живы-здоровы;)
автор: МаЛьвина(08.08.2014 в 15:38)
Наташ,опередила)только хотела написать)))ребенок то еще не умеет иначе выразить свои желания и эмоции.Всем бабулям улыбаемся и машем)
автор: Ангело4ек(08.08.2014 в 15:37)
Во-первых, не стоит на кого-то равняться! Все дети разные. Кто-то спит под шум отбойника, а мы от хруснувшей у меня косточки можем проснуться (о наболевшем). Для меня это не странно.
Во-вторых, мы столько не плакали, конечно. Но тут см.пункт первый))
Если действительно с ребенком все хорошо, то.. Бабушки, идите лесом!)))))
Мы плакали стандартно: животик, на ручки. Вы чего рыдаете? Ты видишь причины?
автор: vitryanskaya(08.08.2014 в 15:38)
Анют, меньше внимания на этих бабок сварливых)
Мой, если честно и сейчас ревет, да так, что стены трясутся. Не помню, конечно, сколько он плакал, когда был совсем малышом, но думаю, что когда есть хотел, на ручки, животик болит, спать хочет и т.д. и т.п. Нет такой нормы, что ребенок должен плакать столько-то и во столько)
Пример из личной жизни: когда сыну было месяца 3, мы шли домой, я несла сына, а муж вез коляску. У подъезда сидели бабушки и перетирали кости, увидев нас, начали мне говорить, "что это за шапка у тебя на ребенке?" Одень ему чепчик лучше". Я обычно иду и улыбаюсь. стараюсь с ними в диалог не вступать)
А недавно по лужам сын с палкой скакал, так тоже наслушалась, что он себе глаза проколит этой палкой и воды нахлебается)
Не обращай внимания, держи цветочек
автор: Spring(08.08.2014 в 15:38)
Мой тоже плакал, но я старалась всеми силами не давать плакать, у нас и так была пупочная грыжа, мог еще похлеще нарыдать. Поэтому он у меня всегда бал в слинге - на руках - у груди, но плакал, конечно, куда без этого.
автор: ma_sher(08.08.2014 в 16:16)
Оль, я пробовала. Меня на три дня хватило только на руках-я эти три дня вообще не еда почти..
автор: Еленка Лясечка(08.08.2014 в 15:39)
Мы тоже плакали много и в 4 утра будили соседей. Колики были((( потом повышенное ВЧД обнаружили, тоже м.б. причиной беспокойства, а как следствия плача. Ну и вообще мы орастые)))) хотя наверное всё познаётся в сравнении.
автор: Светиксемицветик(08.08.2014 в 15:41)
Тааак, ну ка не слушать никого!!! Понимаю,что тяжело, но постарайся слать мысленно всех...лесом))) Моя в 2 месяца все время орала, только на руках успокаивалась, и если гуляли, не орала только в движении,коляска останавливается - мы орем) Сейчас легко вспоминать, а вот тогда....Пройдет все!)
Я и сейчас вот бешусь бывает - моя разревется на улице (да,бывает с нами такое))), я стою чуть поодаль жду,когда моя устанет реветь, так ВСЕГДА рядом окажется бабуля с вопросами своими, так еще того хуже, за руку ее возьмет! А я ненавижу,когда чужие трогают моего ребенка.Терплю)Хватаю Варю и отхожу от бабули, в другом месте орем)
автор: НатальяМ(08.08.2014 в 15:49)
Светиксемицветик писал(a) 08.08.2014 в 15:41: Терплю)Хватаю Варю и отхожу от бабули, в другом месте орем)


Анюта все правильно тебе девочки написали. Не обращай внимание на бабулей. Ты же живешь на Бекетовке. Там мрак с культурность, именно у бабушек.
автор: Папина дочка(08.08.2014 в 15:57)
;-)) Да ладно? Мне кажется дело не в районе, все бабушки такие;)))))))А если все таки брать в расчет территориальную принадлежность, то Бекетовка-это центр города почти, там должна быть хорошая популяция бабушек ;)))
автор: НатальяМ(08.08.2014 в 15:59)
Ой Наташ, я там выросла. И честно там все бабушкам, есть до всего дело. Тебе на улице не предлагали пожевать корочку ржаного хлеба и дать пососать младенцу. (Чтобы пупочной грыжи не было). А мне весь мозг съели по этому поводу. На мой ответ у нас ее нет, сказали будет.
автор: Папина дочка(08.08.2014 в 16:12)
Наташа, мне чего только не предлагали, приговаривая какой хорошенький у меня мальчик;)))))))) Вот из последнего-скорее в ясли отдать, на мои слова, что в два рановато, ответили, что детям там лучше, это мы мамы не успеваем ничего, а воспитатель успевает, что в яслях с детьми хотя бы занимаются и что их дети с 2 месяцев в яслях были, тк не было такого длинного декретного отпуска как у нас;). о как;) я даже продолжать беседу не стала;) если уж я, по их мнению, ухаживаю за одной родной дочкой хуже, чем воспитатель за 25 чужими детьми и занимаюсь с ней меньше-это маразм просто;)
автор: НатальяМ(08.08.2014 в 16:13)
И не говори Наташ, всяких хватает. Дай бог нам не быть такими занудами.
автор: ma_sher(08.08.2014 в 16:13)
А я вот такие советы люблю) они мне так настроение повышают )) наши бабки только мне простили, что я отказалась в своем полисаднике чеснок сажать ю, вот теперь у них радость - младенец в доме) про плач я и сама думала - не много ли плачет, они только капают на больное
автор: Папина дочка(08.08.2014 в 17:08)
Анют, не зря же поговорка вода камень точит. так вот по сто раз будешь что-то слышать и сама уж засомневаешься;)
автор: julie87(08.08.2014 в 15:48)
У нас не одна и та же соседка?!:-)
У нас так же причитает,что уж много плачет,а нам уж 2 года:-)
автор: Saffo4ka(08.08.2014 в 15:45)
Ань, мы много плакали в 2 месяца. Даже я бы сказала- в два месяца особенно много. Мы и сейчас орем аки вепрь! Так что спокойствие! Я верю, что все пройдет)
автор: ma_sher(08.08.2014 в 16:06)
Девочки , спасибо за отклики ! Меня именно бабки не волнуют, я уж больше для себя хочу определить...

Вот утром я не знаю отчего плачет. Просто кричит. На руках когда качаешь - молчит обычно, когда песни поешь. Положишь в кровать - 5 минут спит и кричит. Днем тоже не очень понятно. Точнее понята как раз причина - тужится, колики, но лекарства мало помогают. Плюс у нас дисбак. Все время на руках.

В вчд на узи мозга диагностируется?
автор: julie87(08.08.2014 в 16:09)
Да,Ань.нейросонография еще это называется.у нас вчд как раз и является причиной плача по ночам
автор: Nouveau(08.08.2014 в 16:09)
Аня, да, вчд на узи, но нам в поликлинике не определили, только в платной. Если орет, наверное, этому есть какая-то причина. А может просто ручки любит, детки разные, у нас орала тоже, но у нас вчд было повышено, пролечились, стало лучше.
автор: ma_sher(08.08.2014 в 16:14)
Мы просто в поликлинике проходили узи, сказали все нормально. Но у нас не все дни такие, вот как жара вернулась - хуже стало
автор: Папина дочка(08.08.2014 в 16:19)
Может перегрев тогда? у нас Алиса жару не любит. Все время когда плакала мы пытались поносить на руках, проверяли памп, проветривали квартиру, чтобы душно не было, пытались покормить. Еще она у нас ,пока родничок не зарос, очень на смену давления, погоды и магнитные бури реагировала, видимо головка болела-родничок пульсировал.
автор: Nouveau(08.08.2014 в 16:20)
Нам в поликлинике тоже говорили, что все чудесно.
автор: ma_sher(08.08.2014 в 16:32)
Ну спрошу, может хоть еще раз посмотрит внимательнее, чтобы платно не делать просто так сразу
автор: Папина дочка(08.08.2014 в 16:10)
Аня, нам лекарства так называемые от коликов вообще не помогали, только носить столбиком животик к животику, тепло и массаж Алисе делала.

ВЧД покажет нейросонография-УЗИ головы.
автор: ma_sher(08.08.2014 в 16:19)
Про вчд спрошу в поликлинике на след недельке что ли..
автор: Nash(08.08.2014 в 16:41)
Ань, у меня дети в принципе не плачущие, но пару раз ночью было с каждым. Я всегда ухожу на кухню, главным образом из-за соседей, ну а сейчас еще чтобы старшего не разбудить..
Я со своим бараном, опять же) Может к остеопату сходить? Мы вот с месяца обоих водили, и, думаю, заслуга большая в том, что дети спокойные оба. Они во время родов сильно могут зажаться, испытать сильный стресс, вот младший у меня после быстрых родов вообще весь зажатый был. Еще, например, я приболела, наелась панадола, а ему сразу на печень сказалось. Ну остеопат поколдовала и буквально на след. день ребенок стал спокойнее
А если причина в коликах - то это нужно просто пережить! Непростой ребеночек тебе достался, к 3 месяцам должно стать легче!
автор: ma_sher(08.08.2014 в 16:39)
Эээ.. А остеопат это кто?) кто кости вправляет? Почему именно у нему?
У нас частенько под утро кошмар((
автор: ma_sher(08.08.2014 в 16:41)
А про соседей.. У нас только 2 соседей. Одни типа вообще рас ни разу не слышали, а вот другие как из деревни вернулись все жалеют нашего крикуна
автор: Nash(08.08.2014 в 16:45)
Вот здесь почитай, мы в этом центре были http://noc-nn.ru/content/view/3/5/
Это нетрадиционная медицина, многие скептически относятся)) Но вред это не приносит точно, так что, почему не попробовать?) Моим детям помогает заметно, знаю многим помогает.
автор: Saffo4ka(08.08.2014 в 18:08)
Единственный минус- это недешево. Мы были на одном сеансе, но существенных улучшений не было. Спокойнее не стали) но может нужно больше походов.
автор: ma_sher(08.08.2014 в 18:17)
Свет, мне так хочется тебя пораспрашивать о вашем здоровье, то Тимофей пока вообще мне минутки не дает(
автор: Saffo4ka(08.08.2014 в 18:36)
Ох, мы что-то тоже блажим третий день. 10 минут играет, 10 визжит.
автор: Anyut(08.08.2014 в 17:33)
Анюта, все у вас нормально. У нас в 4 утра приходили колики и мы спали только на руках или на груди мои вообще не спали! Я писала, что наше утро начинается в 4-50 каждый день!!! И еще ребенок не может выражать свои эмоции по-другому) Так что, выдохни)
автор: NeТихая(08.08.2014 в 19:25)
Анют, своих пока нет деток. Но племяш у меня плакал, как мне кажется месяцев до 3-4 чуть ли не круглые сутки-оказалось повышенное внутри черепное. Вот и у вас тоже может так А вообще, Тимофей, может просто эмоциональный ребенок, болтун, вот и высказывает тебе все как пока может
автор: Напротив(08.08.2014 в 20:44)
У Стаса никакого давления не было, но до 3х мес он орал постоянно. Сердобольные соседи советовали покрестить))) И колик-то особых не было, просто орал по любому поводу и без него.
автор: ma_sher(09.08.2014 в 00:02)
Я вот днем никак бы на колики не списала - ножки не поджимает, не вертится, только кричит, если не на руках, или если устал или жарко на руках, но в кровать/манеж не хочет((
автор: ma_sher(09.08.2014 в 00:03)
Ир, а причин вообще не было доя крика видимых ? Прошло само?
автор: Adora 24(09.08.2014 в 00:17)
-
автор: Кристина Меркулова(24.08.2014 в 22:16)
Моя терпелка кончилась,и я пришла за советом.
У нас проблема с языком, в прямом смысле. Как только мы выходим на улицу, язык выползает наружу. То ли от радости,то ли не знаю от чего. Бегает всегда с высунутым языком, ладно я мама,знаю,что ребенок вполне нормальный,а другие что могут подумать. Это мне не безразлично. Сегодня весь день делаю замечания,говорю,что некрасиво и т.д.,сразу же прячет,но через несколько секунд опять высовывает и начинает баловаться. По наблюдениям,чаще всего это происходит в порыве игры, когда радуется,бегает с детьми. Дома такого нет. Ходит с закрытым ртом.. Вот что это такое?
Вечером на прогулке опять все повторилось. Язык наружу(
автор: Маргаритка(24.08.2014 в 22:22)
Кристин, мне кажется, это эмоции: радость, возбуждение, а вот что делать, незнаю, я бы внимание на этом не акцентировала, думаю само пройдет с возрастом, окрепнет нервная система, эмоции научится контролировать или/и вырпжать по-другому
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
barometr (17.06), Pchelka (17.06), arriva (17.06), Mama Jane (17.06), Милка (17.06), toniimail@mail.ru (17.06), Нотик (17.06), NаталИ (17.06), леночкагреночка (18.06), tashik1806 (18.06), Аленушка (18.06), Dashutka (18.06), Lastochka (18.06), Nkotli (18.06), MakkMilla (18.06), Murashka5 (18.06), ylubka (19.06), lilu (19.06), LittleHare (19.06), Машутка (19.06), Дюймово4ка (19.06), Василисушка (19.06), evgeniya-b (19.06), Жасминка (19.06), Henriette (19.06), Ольхен (20.06), SVetok (20.06), Leno4ek2010 (20.06), Mila (20.06), Yulia (20.06), Viktoria-des (20.06), Merfy (21.06), ЯнаК. (21.06), МалышТ (21.06), Nastyuha (21.06), LeskaRu (22.06), Лапуля (22.06), svetik87 (22.06), rebro (22.06), Telia (23.06), Увлекательная (23.06), White-collar (23.06), iгодка (23.06), ольга23 (23.06), Ниka (23.06), tatosha_2003 (23.06), StyleCatSsS (23.06), EllaBa (23.06), Panamo4ka (24.06), Nevesta_1980 (24.06), Yelena (24.06), svetulik_sm (24.06), sts-5288 (24.06)