18.06.2024, (Вторник) 8:58
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

бабушки vs мамы

 
Страницы:
1
 … 
18 19 20
21
22 23 24
 … 
26
автор: МаЛьвина(18.11.2012 в 00:13)
да-да,вот у нас пухляш ,а здоровья нет(
автор: блондинка(18.11.2012 в 00:21)
Ань,ты не рано о здоровье -то судишь??Вы ж ещё совсем малютки..
автор: МаЛьвина(18.11.2012 в 00:26)
не рано к сожалению,уж больно длинный диагноз у нас...и болеем без конца...да и в кого ей здоровьем то блистать,родители оба развалюхи
ну может конечно чтото изменится еще..
автор: блондинка(18.11.2012 в 00:27)
Понятно..Здоровья вам,Анют!
автор: МаЛьвина(18.11.2012 в 00:31)
спасибо,мы постараемся))
автор: Олечка85(18.11.2012 в 00:13)
Да я не именно из за худобы расстраиваюсь,в конце концов не в кого им пухлыми то быть-и я и муж-худые,а именно из за плохого аппетита,всё таки надо в таком возрасте хорошо кушать,чтобы расти и развиваться.
автор: блондинка(18.11.2012 в 00:19)
Оль,дети порой мудрее нас и знают сколько им есть...Моя двоюродная сестра,вообще,всё детство не ела..Её все пытались накормить)Сейчас взрослая,умная,стройная и с аппетитом)Её мама шутит,что не прокормить Настю)

автор: nusya(18.11.2012 в 00:15)
Блин,меня тоже просто убивает логика "И ничего, не помер же", у нас чень часто старшее поколение любит такими доводами оперировать . Ну то есть если помер,то уж явно перебор,а если сразу не помер,а с 14 лет гастриты а с 25 панкреатиты,то это точно всё нормально - печенькой отравился блин . Ну старшее поколение элементарно не проинформировано,а вот почему молодые мамы с такой доступностью информации по любым источникам на это идут?Мне непнятно,честно. Меня тоже в свое время просили Лёню манной кашей накормить - мягко отказала. И вот не переубедишь их,что "своё то парное молочко,да из под коровки хуже какой то химии,типа смеси.."
автор: КатяНаСамокате(18.11.2012 в 11:52)
Всё-таки не могу написать, что ребенок, из-за которого я так распереживалась не просто соседский мальчик или друг по песочнице, а мама его не просто мамочка из очереди в поликлинику. Я в этой семье уже 6 лет, они все стали для меня родными и близкими людьми, и не переживать я просто не могу. Вокруг меня много знакомых молодых мамочек с отговорками "не кормлю сама, мало молока", потягивающих пиво, куча годовасов, питающихся сервелатом и "жёлтыми полосатиками", с 3-х месяцев пьющих всевозможные соки упаковками. И к ним я, поверьте, не лезу с намеками, советами в силу своей мнительности. у них своя жизнь, свои мамы и бабушки, уверенные в своей правоте. Не пытаюсь никого учить, как жить и воспитывать детей, я и сама не уверена, что всё делаю правильно.
Но этот ребенок мне не по боку, он брат моего сына, родной человечек. не могу спокойно смотреть, как кормят ненужной (возможно, вредной) пока ему кашей.

я всё-таки поговорила со свекровью. после фразы "заворот кишок" она испугалась, позвонила дочери, чтоб она перестала давать овсянку, сетовала, что они "люди неграмотные, книг не читали, и вообще в то время ничего не знали". поблагодарила меня за беспокойство за внука. надеюсь, кулинарные эксперименты будут отложены до поры, до времени.
автор: Ka10k(18.11.2012 в 12:08)
Катя, ты большая молодец!!!! И сделала все абсолютно правильно!!!
автор: Alko(18.11.2012 в 12:29)
Кать Подари им книжку Комаровского, я больше чем уверенна, что для них многое будет откровением))
автор: КатяНаСамокате(18.11.2012 в 12:35)
Алк, у них есть, я им свою отдала. Видимо, не пошла впрок
автор: Alko(18.11.2012 в 13:51)
Так вот тебе в этой ситуации и надо было напомнить про нее, если они жалуются на отсутствие информации))
автор: нижегородочка(18.11.2012 в 13:40)
Катя, молодец!
автор: nusya(18.11.2012 в 14:21)
Катя, молодец,нои свекровь молодец-приняла же!
автор: Аня-neblandinka(18.11.2012 в 14:46)
Все верно сделала,Катюш,умничка! И свекровь молодец,что послушала. Так глядишь она станет продвинутой бабулей:)
автор: Nancy(18.11.2012 в 15:26)
Кать,
автор: Любинька(18.11.2012 в 13:47)
Катя, молодец! поддерживаю тебя
автор: Нусик(18.11.2012 в 15:47)
Ох,страхи ты какие,Кать,написала про кормление кашей!
Надеюсь,что история закончится хорошо!бррррр......
автор: Ольхен(18.11.2012 в 15:53)
Катя, ты очень большая молодец. Я тоже давно уже перестала болеть душою за каждого ребенка, которому в месяц дали кашу, а в два - сок, мотивируя это чем угодно - и нехваткой денег на смеси, и тем, что мы так росли, и ничего. Как правильно говорит Нэнси, можно и после удара током выжить, и даже после падения с 9 этажа, но это не повод всем начинать совать пальцы в розетку и висеть на балконных перилах. Замена смеси на козье молоко и каши в столь раннем младенческом возрасте опасна для жизни, и делать это самовольно, без разрешения врачей - безответственность. И поскольку малыш Кате не чужой, она очень правильно сделала, что донесла это до родных.
автор: Eleni(22.05.2013 в 21:33)
Крик души!
я больше не могу со своей мамой
вот как кутали всю жизнь нас, так и внуков тоже!
привезли Сашу сегодня к ним, на улице были 30 секунд до машины, 30 секунд после машины
ребенок одет, в брючках, майка тоненькая кофточка с длинным руковом и теплая кофта одна, (исключительно ради спокойствия мамы, если бы ехали к свекрам, то был одет иначе)
и все равно, я получила выговор, что после бронхита, надо обязательно беречься
с этим ни кто и не спорит, но кутать на фига?!!!!!!
пришла за Сашей, ребенок одет с теплых штанах, в толстенных, в своей тонкой кофточке, но сверху толстенная теплая футболка!
Деть был горяченный!
еле сдерживаюсь уже, но смысла разговора все равно не будет, только миллион обид, и все равно все по своему делать будут.
автор: Еленка Лясечка(22.05.2013 в 22:26)
Наташ, крепись! Раз сама знаешь, что не переубедить, то и не трать себе нервы. Саша скоро совсем большой будет сам скажет бабушке, что запарился в 100 одёжках.
автор: Eleni(22.05.2013 в 22:33)
Спасибо Лен!) креплюсь )))
только ладно одевают его как капусту, но это касается и всего, вот нельзя нам сладкое, запретили и печеньки всякие
так нет, и сахарочек дадут, и конфетку, и печеньки(((
автор: Папина дочка(22.05.2013 в 22:48)
Наташ, по поводу одежды-сама знаешь, что не убедить;) терпи;) по поводу сладкого;) твои-то хоть открыто делают.я за свекровью наблюдаю, как она себя со старшим внуком ведет;))) родители ушли, строго-настрого запретили давать их 1,5 летнему сыну сладости. мы сидим чай пьем. для очистки совести и ,очевидно, для меня вслух произносится: "ну сахар же дают",- и внучку скармливается какой-то химический мармелад один раз чуть не запалилась, снова мы все в гостях и в комнату заходит внучок, свековь тут же хватается за вазочку с шоколадными конфетками, но, увидев следом входящую дочь и вспомнив про запрет на сладкое, приходит в себя и делает вид, что просто хотела переставить вазочку в другое место я под столом;)))) дочь, кстати говоря, быстро сдалась;) вскоре после этого я видела ребенка уже в открытую поглощающего кусочки тортов, пирожные, какие-то невообразимые леденцы итд. не вмешиваюсь-ибо не мое дело, но модель поведения на ус наматываю;-))))
автор: Eleni(22.05.2013 в 22:55)
свекровь у меня в этом вопросе вообще молодец! ничего без ведома нашего не даст
где то даже я готова чтото ребенку дать, а она ни за что)))
моя мама конечно дает очень мало, но мне не нравится сам факт, что я говорю - врач сказал в течении пары недель не давать сладкого, посмотреть как дальше у ребенка что будет, будет ли реакция, станет ли лучше.
а в итоге все равно, кусочек сахарка но дадут(((
автор: Ka10k(23.05.2013 в 07:18)
Наташ, крепись!!!!!! Наши бабушки вообще считают что я ребенка недокармливаю)
автор: Марта ISA(29.05.2013 в 23:00)
о да!!!!
автор: Марта ISA(29.05.2013 в 22:58)
ого!!!Действительно держись!Это родители и их уже не перевоспитать....
автор: Юлянка(23.05.2013 в 09:57)
ох, это недокармливание! свекровь у меня прекрасная женщина, но у нее есть два пунктика:
- Алене холодно
- Алена ничего не ест
Поэтому в жару надевает на нее миллион кофточек, ладно, у меня муж сам горячий, ходит легко одетый всегда, так что тут ее еще как-то можно переубедить.
А вот насчет еды, он тоже начинает причитать... А у меня Аля та еще выпендрежница - чем больше на нее давишь, тем выше сопротивление. Если ее не уговаривать и не прыгать, а просто поставить на стол в кухне тарелку с едой и сообщить ей о том, что еда стоит и ждет ее, она спокойно придет, сама поест и в мойку тарелку уберет.
Но свекровь же так не может. Ей нужно тридцать раз в присутствии ребенка (а Але уже три с лишним года, она все прекрасно слышит и понимает) повторить, что ребенок ничего не ест, каждые полчаса предлагать ей что-то поесть, пичкать вкусняшками типа всяких блинчиков и т.п. и так далее.
у меня позиция - не хочет есть кашу, а хочет вкусняшку . значит, не так уж голодна. вкусняшку вместо нормальной еды точно давать не буду. когда Аля у моей сестры (где еще один ребенок, ее двоюродный братик), она вообще съедает все до конца - потому что с ней элементарно некогда носиться.
Но со свекровью сразу же начинаются всяческие кочевряжки и мои даже уже жесткие разговоры не помогают. Все равно ах-ах-ах, Алена не ест ничего, вот тебе блинчик, вот виноградик, вот печенька. Естественно, что после этого Аля суп не будет есть - и снова пластинка: воооот, она же не ест ничего! - и опять печеньками целый день подкармливают. Я теперь понимаю, почему у моего мужа такие проблемы с ЖКТ...
автор: Eleni(23.05.2013 в 10:08)
вот ведь, похоже у всех так или иначе проблемы с бабушками.
у меня в плане замены вкусняшками нормальной еды, проблем нет.
сначала суп, каша, второе, а в перерывах вот суют всякое
он уже знает где сахарок у них лежит, и сам таскает когда в гостях!
автор: Lilaby(23.05.2013 в 10:48)
А у моей мамы заметный прогресс в отношении сладкого) В конце зимы-начале весны у ребенка вылезло непонятное пятно на лице и попе , типа аллергии. Мы убрали все - соки, молочные коктейли, сладости, цитрусовые, сладкие творожки, вроде с лицом получше стало, но стоило ребенку съездить на выходные к бабушке - все снова "расцветало" - мы стали довольно строго выспрашивать маму прям досконально - чем кормит, чем поит и тд, да она и сама начала переживать на эту тему - видит же, что не проходит у него... В общем, причину покраснения мы так и не выяснили - через какое то время само все ушло, но мама теперь себя контролирует - убрала все сладкое с видимого места ( раньше о вазочке с конфетами вспоминалось только когда ребенок уже туда залезал), стала давать воду вместо соков, перестала покупать коктейли и творожки сладкие, даже, о чудо!!, попросила соседку не угощать конфетами Даню каждый раз при встрече!
А сколько мы до этого с ней боролись... Никакие доводы не помогали, рассказы про аллергию, больные зубы и желудок тоже особой силы не имели, аргументы "ну я же немного дала/ну он же просит" были непоколебимы(( Так что пока реально не повылезала аллергия - до бабушки не доходило...
автор: Еленка Лясечка(23.05.2013 в 10:51)
Маш, хорошо, что у тебя мама поняла))) но увы не до всех доходит: у моего двоюродного брата доча аллергик, на ногах язвы, даже колготки надевать больно ей, так бабушка с мамой всё равно конфетки дают со словами "от одной-то ни чего не будет", или "ну она же просит"
автор: Lilaby(23.05.2013 в 11:07)
Красота какая((( Моя мама как помазала орущему ребенку пару дней кремом лицо, ноги, попу, поумывала кипяченой водой - а все без толку, так видимо до нее и дошло, что это не шуточки и что иногда и от "одной конфеточки" ребенку становится плохо.
Ну и еще был инцидент, когда мы привезли к ней на выходные практически выздоровевшего после болезни сына с условием, что она будет ему капать капли и нос промывать Аквалором, а он ей не давался, ну она и забила на это дело, уж не знаю - то ли на авось понадеялась, то ли просто не подумала, что потом хуже будет, но в итоге за 2 дня нос снова забился и начался насморк, который мне пришлось дома опять лечить - я конечно ей высказала все на эту тему, теперь промывает нос как просили. А еще быстренько прикупила пасту и щетку зубную - зубы будет пытаться внуку сама чистить)))
Так что на моей маме срабатывает именно практика оставления ей больного ребенка, чтобы она САМА его пыталась лечить, а то хорошо устроились - накормят чем не надо, лекарств не дают, просьбы родителей не выполняют, а мы потом гемор за ним разгребаем(((
автор: Папина дочка(29.05.2013 в 22:44)
Lilaby писал(a) 23.05.2013 в 11:07:
Так что на моей маме срабатывает именно практика оставления ей больного ребенка, чтобы она САМА его пыталась лечить, а то хорошо устроились - накормят чем не надо, лекарств не дают, просьбы родителей не выполняют, а мы потом гемор за ним разгребаем(((


вот это я понимаю метод
прочитала сообщения, значит не только у нас железным аргументом нарушить запрет считается просьба ребенка;) у меня не забалуешь, какая же хорошая и дисциплинированная бабушка кому-то достанется
автор: Нака(13.06.2013 в 11:46)
А что с приходом дачно-копательного сезона у всех бабушки перестают видеться с внуками?????????

У меня какая-то недоумевалка просто..........
Ну во-первых, ни одна наша бабушка просто так не приедет к внуку в гости. И даже если их позовешь в гости, то они найдут отговорку и не приедут. В лучшем случае - скажут приезжайте сами.

К слову мои родители живут в 2 остановках от нас (у моих родителей еще и машина есть), Свекровь - в 6 остановках. На трамвае без пробок оооочень быстро получается.)

Во-вторых, они сами никогда не позвонят и не скажут: "Мы соскучились по внуку, привезите его к нам"
Нет такого.
Я или муж сами звоню им и просим разрешения приехать к ним в гости, или оставить им Игореху, или взять его с ночевой.
И мне каждый раз так делать уже стыдно(хотя делаю я это максимум раз в 1-2 недели). Как будто я навязываю и сбагриваю своего ребенка. И опять же просто так оставить его им я не могу. Нужна какая-то веская причина на это.
С приходом дачного сезона все еще хуже стало.... Теперь им некогда даже просто посидеть с ним в выходной день или в будни вечером. Дача-дача-дача-дача......

Нет, они его любят очень! Мои родители бывает заезжают, привозят памперсы, всякие творожки/йогурты, фрукты ему. Но дальше порога они не проходят. У них всегда дела-дела-дела. А Игорек с криком "Бабуль"!!!!! бежит к двери, обнимает их. А они даже не пройдут на 10 минут! ну как так?!

Обидно за сына просто.... Он бывает после садика показывает на дом бабушки (у нас садик рядом с ними просто) и просится к ним. Я позвоню-напрашиваюсь в гости, а они либо на даче, либо заняты.

Вот как тут дальше быть?
Я считаю, что бабушки ребенку очень нужны и важны, даже не смотря на то, что они его балуют сильно и разгребаю потом все капризы я.

Продолжать навязывать общение с внуком (со стороны это именно так и выглядит)????????

Мы стараемся искать компромисс - ездим на дачу то к одним, то к другим. Но как-то все опять выглядит, что мы напрашиваемся к ним. Да и не всегда это нам удобно (домашние дела никто не отменял!)

Девочки, поделитесь, плиз - как у ваших детей проходит общение с бабушками? Может я неправильно себе представляю современных бабушек просто...
автор: Nasska(13.06.2013 в 12:02)
Настен, по разному. Иногда сами просятся, но в основном мы сами напрашиваемся или зовем в гости настойчиво. Может быть еще такой вариант. Я для вас испеку пирог, приходите на чай, мы вас ждем в выходные, когда сможете? Игорек говорит что соскучился. Тут вроде и отказывать не удобно, ты будешь готовиться к их приходу, время выбрать предлагаешь. И это не навязываться самим. Нет?
автор: Нака(13.06.2013 в 12:08)
Насть, они к нам не приходят вообще в гости. У них всегда есть на этот случай отмазка (дача, работа, дела). Я не знаю что такого в нашей квартире страшного, но вот не приходят они к нам и все. Даже когда забегают после магазина с пакетом вкусняшек для Игорехи, я всегда приглашаю как минимум на чай (я в выхи всегда что-то пеку вкусненькое). Нет ведь. Не пройдут и чаю не попьют. Свое поведение не объясняют никак.

Игорек говорит уже, что хочет к бабе-деде. Особенно, если проезжаем мимо их дома. И вот все-равно отказывают, ибо НАДО ЕХАТЬ НА ДАЧУ!!!!

Мне просто все это так странно - моя бабушка одна летала за 3000км, чтобы забрать нас к себе на 3 месяца!!!!! И ведь даже не жаловалась, что ее огород без нее загнется.
автор: elka(13.06.2013 в 12:07)
Настя, у нас отношения очень теплые и хорошие со всеми бабушками и дедушками, но тоже никто абсолютно не говорит - мы соскучились по внучке, привезите. и к нам приходят редко, и только если настойчиво очень приглашать. мы сами звоним и говорим - мы хотим приехать - и никогда нам никто не отказывает, и все рады. И к моей маме, и к родителям мужа, и к бабушке-дедушке мужа часто летом ездим на дачу. Никаких приглашений не ждем - семья же, захотели, предупредили - приехали. я не считаю, что я напрашиваюсь и судя по реакции никто так не считает.
А как они себя ведут, когда вы приезжаете? рады?
автор: Нака(13.06.2013 в 12:17)
Со свекровью у нас примерно так же - захотели приехали. Что на дачу, что домой. Чувствуем себя там комфортно. Муж и сын - там как дома. 2 хозяина)

С моими родителями по сложнее - я не чувствую у них себя как дома. Я в гостях там. Поэтому просто так не могу приехать. И вот каждый раз у меня ощущение, что я напрашиваюсь на приглашение.

Проблема еще в том, что с детства я слушала разговоры родственников, когда те постоянно ругали своих детей за то, что те "слишком часто приезжают на ужин к ним, каждые выходные отдают им внучек и т.п." И все это сопровождалось тем, что про них всегда говорили, что те обнаглели, что сбагривают детей.
Так все это въелось в мозг, что мне постоянно кажется, что я навязываю своего ребенка им.

Когда мы приезжаем чаще всего они рады, с Игорем играют, бесятся, накормят-напоют его. Но мы всегда приезжаем только по звонку и с разрешения.
автор: Нака(13.06.2013 в 12:20)
У всех наших друзей бабушки приезжают к ним сами в гости. Либо приезжают и забирают внучек с ночевой к себе на выходные. Проявляют инициативу сами. Мне такое поведение роднее и вполне понятно.

Я почему и пришла тут спросить как у других с бабушками общение.
автор: Murashka(13.06.2013 в 12:26)
Настя, в нашей семье так. У старшей сестры двое детей: сын -6 лет, дочка - 3 года. Бабушка и дедушка любят возиться с внуками. Детки сами звонят бабуле или дедуле и говорят хотим к вам в гости, заберите нас. Бывает, что бабушка с дедушкой сами забирают, бывает, что мама с папой их отвозят. Выходные практически всегда они у бабушки с дедушкой с ночевками. Иногда в силу занятости по работе или если запланированы поездки в гости бабушка с дедушкой не берут к себе внуков. Вторая бабушка живет далеко (больше 1000 км расстояние), сына в прошлом году сестра отпустила на месяц к той бабушке. В этом году тоже отправила к той бабушке, но там другие детки еще не приехали и вот через две недели они его уже забирают, ему там скучно, домой просится.
автор: elka(13.06.2013 в 12:25)
Ну и мы тоже) А как без звонка?.. Я вот тоже не люблю, когда ко мне без звонка.
А может, прямо спросить родителей, не напрягает ли их, скажем , дважды в месяц, что вы оставите им ребенка. Если вынудить их на прямой ответ, что нет, не напрягает, то потом ничего не скажут. Не стоит только каждый раз куда-то уходить самим, иногда просто вместе в гостях посидеть и пойти домой. Так точно ни у кого никаких мыслей плохих не будет. А еще можно что-то к столу принести, раз уж к вам в гости никто не приходит, и будешь чувствовать себя свободнее.
Я думаю, если отношения в целом теплые, и ваши визиты в радость, то на отсутствие инициативы обижаться не надо.
автор: darenka18(13.06.2013 в 12:29)
мы со свекровью живем-те одна бабушка типо всегда рядом.она любит дочу,но всегда контролирую их общение,да и собственно отношение дочи со всеми родными.особой помощи мне и не надо,крайне редко что-то прошу)
мои родители дочу тоже обожают-видимся стабильно раз в неделю.мы или одни ездим к ним,или с мужем,или вместе в ТЦ ездим.к нам не приходят,тк живем не одни,может мама зайти,пока все на работе)
легко без приглашения к родителям и мои родынм идем,приспичило,позвонили,пришли)
у мужа в семье так не делают...мне это кажется нелогичным.у них все сложно,никто просто так никого н еждет
автор: Нака(13.06.2013 в 12:48)
Лен, приносила к столу. Принципиально мое не выставляется на стол. Отставляют в сторону, типа потом. Потом под шумок обратно складывают это нам -типа это вам с собой.

Не, мы не уходим. Мы бывает после садика зайдем к ним в гости. Ну как часа на 1,5 получается только. А это как раз период ужина.
Но это было зимой-весной.

Сейчас они все время на даче. И в будни по вечерам и в выходные.
автор: Лельчик(13.06.2013 в 13:10)
У нас так: Мои родители работают, у мужа одна мама, ей по состоянию здоровья надолго Егора нельзя, хотя она очень любит, и обычно на всю пятницу у нас вместо садика бабушкин день, ее день.
К моим Егор ходить тоже любит, бывает встретимся если вечером на улице, захочет - к ним пойдет, если им на дачу, они его с собой берут. В выходные, если мы куда-то уезжаем, Егорку к ним отвозим - все довольны. Но на ночь оставляем редко - это уж наша инициатива, нет надобности.
Насть, а почему Игореху с собой на дачу не берут? Их двое, уж кто-то сможет за ним присмотреть. А вообще, может просто подождать, Игорек подрастет побольше, будет более самостоятельным, и им будет проще его брать с собой.
автор: Нака(13.06.2013 в 13:23)
Оль, Игорек очень самостоятельный. Его не надо развлекать, он всегда сам себе находит заделье.
Он очень любит помогать - поливает с удовольствием, что-то принести-подать ему в радость, подметать любит, посадить что-то может.
То есть когда мы на даче у свекрови с Игорехой нет никаких проблем вообще. Кушает все, засыпает сам на дневной сон, все помогает делать, если не хочет со всеми что-то делать, то просто играет в песочнице.

Если предложить моим родителям взять Игореху на дачу с собой, я думаю они возьмут. Но опять же сами этого никогда не предложат.
автор: Юлянка(13.06.2013 в 12:56)
может, бабушки-дедушки еще не до конца привыкли к тому, что они бабушки-дедушки?
может, они просто "не хотят мешать"?
у моей подруги до истерики дошло: бабушка просто за порог не переступала, все отдавала в подъезде. после "разбора полетов" выяснилось, что именно так они представляют себе "мы детям надоели, не будем мешать, и надоедать приглашениями внучки не будем, захотят - отдадут, чего ж мы будет назойливыми?"
в общем, все в таком духе. сверхделикатность.
самой мне посоветовать что-то сложно, у меня наоборот ребенка все пытаются ночевать оставить, себе на лето забрать и т.п. хотела бы - вообще ребенок жил отдельно :)
автор: Папина дочка(13.06.2013 в 13:20)
Настя, скажите пожалуйста, а бабушки-дедушки работают?
У нас следующая ситуация-работают все бабушки и дедушки. мои родители на дачу ездят редко, тк там еще моя бабушка-Алискина прабабушка- живет и грядки копать их заставляет, а косить и забивать они у меня не любители;) каждые выходные ждут нас с Алисой, звонят когда уже придем в 9 утра;))))))

Свекровь наоборот без дачи жить не может;) не поверите, но когда у ее же собственного сына был день рождения 8 мая-торопилась на дачу;)))) мы их пригласили в гости, так они, живя в одной остановке от нас, приехали на машине с вещами и все говорили, чтобы мы праздник пораньше сделали;))) на дачу с ними каждые выходные ездит внук, так они недовольны и один раз его не взяли, тк они бывают на даче раз в неделю и с ним ничего там не успевают....... справедливости ради надо сказать, что они с ним и на неделе каждый день сидят. но я не понимаю, что сложного двум взрослым людям справится с 1 ребенком и организовать свое время..... я все время была на даче с моими бабулей и дедулей, да еще и с двоюродной сестрой. и как-то все успевали они вдвоем, и с нами возиться и огород у нас был шикарный-все росло, еще козу держали, чтобы мы с сестренкой парное молоко пили. но они правда уже на пенсии были.
автор: Нака(13.06.2013 в 13:27)
Свекровь живет одна. Она работает, но уже который год все хочет уволиться.
Вот она тоже из разряда скорее бы на дачу. Муж очень часто ездит помогать ей, ибо он получается там единственный мужчина.

Мой папа работает, мама домохозяйка (была аж 21 год, но вот с этого понедельника вышла на работу ).
И тоже все-время как завороженные дача-дача-дача.....
автор: Папина дочка(13.06.2013 в 13:50)
Понятно. По поводу мамы интересно конечно, обычно наоборот как-то пытаются с рождением внуков на пенсию выйти, а тут сам Бог велел с внучком поняньчиться, а мама наоборот на работу выходит

Что же, если в принципе вам рады, когда приходите, сами к вам не ходят и вы считаете, что общение с бабушками важно-продолжайте приходить-приезжать к ним в гости сами ради сына тоже иногда слышу со стороны выражения, что дети обнаглели итп..... у многих подруг посидеть с ребенком некому и некогда и часа, когда им надо. Хотя все мы помним проведенное с бабушками-дедушками светлое детство=) но наши родители что-то не бегут сломя голову принимать эстафету поколений когда надоест-сами скажут=) мои свекры не стесняются, когда им что-то надо сделать, говорят дочери не приводить внука
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
леночкагреночка (18.06), tashik1806 (18.06), Аленушка (18.06), Dashutka (18.06), Lastochka (18.06), Nkotli (18.06), MakkMilla (18.06), Murashka5 (18.06), ylubka (19.06), lilu (19.06), LittleHare (19.06), Машутка (19.06), Дюймово4ка (19.06), Василисушка (19.06), evgeniya-b (19.06), Жасминка (19.06), Henriette (19.06), Ольхен (20.06), SVetok (20.06), Leno4ek2010 (20.06), Mila (20.06), Yulia (20.06), Viktoria-des (20.06), Merfy (21.06), ЯнаК. (21.06), МалышТ (21.06), Nastyuha (21.06), LeskaRu (22.06), Лапуля (22.06), svetik87 (22.06), rebro (22.06), Telia (23.06), Увлекательная (23.06), White-collar (23.06), iгодка (23.06), ольга23 (23.06), Ниka (23.06), tatosha_2003 (23.06), StyleCatSsS (23.06), EllaBa (23.06), Panamo4ka (24.06), Nevesta_1980 (24.06), Yelena (24.06), svetulik_sm (24.06), sts-5288 (24.06), Фусяка (25.06), lublusvoegogodovasika1976 (25.06), Ежевичка (25.06)