

Просто стала пересаживать вчера фиалку (там, где она росла - мне грунт не понравился, оказался - что ничего даже, просто с верху подохрительный) - у нее светленькие нежные корешки, и они как будто мохнательние. Так надо? Или это я перелила?
Вроде и засуха плохо для них, но и сгноить не хочу.
Поливаю после того, как "пошурудила" пальцем в горшке, и на 1 фалангу примерно земля сухая.

Ты права, лучше не переливать. :)


Пы.Сы. А можно сюда тоже пару фоточек цветущих роз?





выкладываю фото. это что было при покупке/пересадке. красные розы










На фото, кстати, сразу видно, что красная значительно старше розовой

То, что она у тебя цветет - это здорово все равно!

Ты можешь попробовать обрезать не цветущие веточки, на которых явно видны почки, и поставить их в воду. Они дадут корешочки, посадишь, и будут у тебя розочки помоложе


А чем ты их удобряешь и как часто?





Ты если не надолго уезжаешь, все равно можно обрезать и в воду поставить. Они все равно корни не быстро дают, к сожалению.

Вот еще нашла про размножение:
Обрезанные ветки розы можно использовать для размножения. Из них секатором или острым ножом нарезают черенки около 15 см длиной с 3-4-мя живыми почками. На черенках оставляют по 3-4 листа и ставят их на укоренение в воду комнатной температуры. Обычно корни у черенков появляются через пару недель, но сажать в грунт черенки лучше, когда корни хорошо разветвятся. В фазу растущей луны проводят посадку черенков в небольшие емкости (не больше 200 мл по объему).
Честно говоря, не знаю, почему в моей книжке написано про обрезку роз после пересадки. На просторах Интернета я такой информации не нашла.



Юлик писал(a) 07.06.2013 в 14:39:
для продажи прививают разные сорта друг на друга
для продажи прививают разные сорта друг на друга
А еще и удобрениями пихают, чтобы растение цвело обильно, привлекало взгляды покупателей.










Мне предложила девочка-соседка помощь,но мне не хочется никого напрягать...


И с солнышка, конечно, лучше убрать, в тени не так быстро высохнут.


Есть растения, которые польешь достаточно обильно, и следующие 10 дней без него они выдержат. А есть те, которым чаще полив требуется. Например, у меня амарилис можно долго не поливать. А плющ загнется, если его через день не поливать. Они такие разные, как и все мы.


у меня мама использует шнурки старенькие! на месяц хватает даже! сколько раз приезжала,ни один цветок не умер!








у меня тоже есть пара роз - цветут, но не такие крупные цветы...
сколько не покупала разных видов - никак не могут прижиться

может, надо какой-то особый сорт покупать?!









В Интернете про серые яйца никакой информации не нашла. :(
Саша, а может тебе сфотографировать их и сюда фото выложить? Может, внешне можно будет определить, на что это похоже.




На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Аленочка (20.07),
КаринаМ (20.07),
katya_20_07 (20.07),
JulSteen (20.07),
Leica-Lerica (20.07),
Nat555 (20.07),
Золотце (21.07),
Ленч (21.07),
Pepita (21.07),
нютик (22.07),
nino (22.07),
July_flower (22.07),
Irishaa (22.07),
LizaKiroeva (22.07),
emsh-g (23.07),
Katren (23.07),
Just_a_squirrel (23.07),
frosja (24.07),
кокетка (24.07),
Svetik-Solnыshko (24.07),
zzosya (24.07),
МоркоFFка (24.07),
Риночка (24.07),
Светочка (24.07),
Elisa (25.07),
Ирэнка (25.07),
diya (25.07),
Elfiika (25.07),
Kleo_L (25.07),
Brillianty (26.07),
Заина (26.07),
Victory (27.07),
Sini4ka (27.07),
LizLukova (27.07),
DamaD (27.07),
Allka27 (27.07)